Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Митинг (сход граждан) против платных парковок, Москва 15.12.15 Пушкинская 19-00
li-sss
сообщение 12.12.2015, 8:03
Сообщение #1


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 400
Регистрация: 22.4.2008
Из: москва свао ОТРАДНОЕ




Добрый день, уважаемые дамы и господа, всем уже жителям Москвы знакомо слово "платные парковки".
Власти всячески убеждают нас в их необходимости, не смотря на то, что во-первых какой-то более-менее значимый результат это приносило только в центре города, да и то, в настоящее время эфект приктически сошел на ноль.
Даже необразованному человеку понятно, что платная парковка на месте бесплатной не может решить вопроса пробок, т.к. По сути изменений не произошло. Все осталось на местах, просто теперь Вы еще за это и платите, ну хорошо, теперь дедушка на жигулях или какой-нибудь врач-автолюбитель не займет больше место хозяина жизни - владельца мерседеса.
Кроме того, что платные парковки крайне странным образом влияют на отсутсвие пробок (являясь по сути подвидом геноцида, только в роли "негров" выступают социальнонезащищенные слои населения" , сама схема реализации данного проекта составлена в лучших традициях Российских чиновников - вся оплата производится чере Кипрскую офшорную компанию. Отследить денежный поток невозможно!
Отдельный момент уделим эвакуаторам ампп, которые за свои услуги, мало того, что берут 2 цены от стоимости аналогичных услуг, но и зачастую действуют с нарушениями закона!
В погоне за дополнительными доходами, а проект ампп направлен именно на получение дохода, причем конкретных граждан, для автовладельцев предусмотрены ловушки, которые заставят даже осторожного автовладельца заплатить в итоге штраф, а возможно и оплатить услуги эвакуатора.
То, что верить московским сластям нельзя и нужно требовать их отставки, (а еще лучше, возбуждения против них уголовных дел и уголовного наказания) Маским Ликсутов - руководитель департамента транспорта г.Москвы доказал несколько лет назад, заявив, что платные парковки НИКОГДА не выйдут за пределы садового кольца и плата за них повышена не будет. Теперь, господин Ликсутов, заверяет всех, что платные парковки в спальных районах делаются , исключительно по просьбе жителей! Ну ведь это же наглая ложь, потому что абсолютное большинство против платных парковок в спальных районах, т.к. это создаст дополнительную нагрузку на и без того переполненные дворы!!!!
Я могу еще долго приводить примеры ненужности и губительности платных парковок, но зная, что большие тексты "трудно усваиваются" остановлюсь и подытожу:
-Прошу всех, кому небезразлична судьба Москвы явиться на митинг (сход граждан) поясню: в связи с тем, что московские власти митинг не согласовали, митинг будет проведен в форме встречи избирателей с депутатами. Это абсолютно законно, на встрече будут присутствовать депутаты ГД РФ и МГД от КПРФ! Единственное, нельзя держать плакаты и выкрикивать лозунги, кроме как в микрофон, который вам будет держать депутат!!!
- вступайте в ряды инициативных граждан (сам я являюсь членом инициативной группы района Отрадное СВАО)! Мы будем только рады пополнению и объединению с инициативными группами других районов!!!
Спасибо!


По всем вопросам пишите в личку, добавляйтесь в друзья на фэйсбук Alexandr Shestakoff
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veteran
сообщение 12.12.2015, 13:35
Сообщение #2


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 4.8.2010
Из: г.Железнодорожный

Мой город: Московская область



li-sss, +++ И если "Пипл" дальше будет всё это хавать, то эти негодяи (Единороссы) Поставят турнекеты в наши подъезды! Пришел-вышел плати.... Как за Державу обидно...((((((( Чуров НЕ победим_однако...(((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 12.12.2015, 15:06
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Все это механизмы борьбы с "быдлом" на дорогах мегаполисов, как говаривала некогда одна светская шкоувумэн- Понапокупало быдло машин, теперь из-за них пробки, а не из-за синих ведерок.
Вот едросы воплощают идею очистки дорог от бы.. от пробок. Это легче и эффективнее, запретить въезд в города, чем строить многоуровневые дороги и грамотные развязки. Подождите, еще Платон введут.. Пора бы уже брать Москву в плотное кольцо из фур и заблокировать к чертям всю эту кагорту, пока они не задумаются, что уже давно пересекли опасную черту, а то ведь они краив не бачут. Что, они забыли как дым отечества приятен и сладок?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 12.12.2015, 16:23
Сообщение #4


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



В Нью-Йорке вообще в центре города только такси ездят, там въезд очень сильно платный и в Лондоне тоже платный въезд.
наверно мы тоже к этому идем, у нас же любят все копировать оттуда. Уже и так штрафы кусаются, что не хочется заезжать.
а где-то надо брать разрешение и платить огромный налог за вторую машину в семье. Это ждет нас в перспективе.
За все хорошее надо платить.

Сообщение отредактировал toma - 12.12.2015, 16:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 12.12.2015, 17:08
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Цитата(li-sss @ 12.12.2015, 8:03) *
Даже необразованному человеку понятно, что платная парковка на месте бесплатной не может решить вопроса пробок

Смелое утверждение... эксперт по пробкам ? :)

Сообщение отредактировал REAlex - 12.12.2015, 17:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 12.12.2015, 17:36
Сообщение #6


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(REAlex @ 12.12.2015, 17:08) *
Смелое утверждение... эксперт по пробкам ? :)

Как можно заменить соблюдение ПДД платностью? Разве там где нет платных парковок не надо соблюдать ПДД? Или там можно в два ряда парковаться , парковаться на тротуарах ? На газонах?
Можно понять платную парковку в пределах бульварного кольца Исторический центр и тд и тп . Но когда на односторонней улице ( костикова , 2 звенигородская ) с минимальным трафиком после введения платной парковки количество этих самых парковочных мест сокращается ровно в двое это понять сложно.
Кстати - парковки в зоне Бульварное -Садовое подорожают скоро со второго часа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 12.12.2015, 17:55
Сообщение #7


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



да чего говорить, если они уже машины со дворов тягают, если хотя бы колесом на бордюр заехал... Есть тут у нас на Университете "летучий" отряд, многие попали...
Я не удивляюсь тому что ПП поползли за пределы ТТК и обещания не выполнены. Аппетит приходит во время еды, вот они жрут и не подавятся...
Я тоже считаю что ПП не является средством борьбы с пробками. Отмазка не катит, тут и специалистом быть не надо. Они тупо зарабатывают на пустом месте.

Сообщение отредактировал Jarlacks - 12.12.2015, 17:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 12.12.2015, 19:57
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(toma @ 12.12.2015, 16:23) *
В Нью-Йорке вообще в центре города только такси ездят, там въезд очень сильно платный и в Лондоне тоже платный въезд.
наверно мы тоже к этому идем, у нас же любят все копировать оттуда. Уже и так штрафы кусаются, что не хочется заезжать.
а где-то надо брать разрешение и платить огромный налог за вторую машину в семье. Это ждет нас в перспективе.
За все хорошее надо платить.

Это да, но у нас же середины не бывает, у нас дальше пойдут , заставят всех устанавливать жэпээсовский ящик в машину и будут драть за "ночевку" авто в любом месте, кроме гаража.
Или что нибудь подобное, это сейчас такое кажется смешным, а потом станет реальностью. Паразиты в России привыкли жить на широкую ногу, а тут видимо у них доходы упали вместе с ценами на нефть, вот и началась борьба с пробками, затем с недвижимостью будет борьба, за кошку налог будем платить, за хомячка и пр.пр.

ЗС. Тут в соседней ветке идиотские статьи про русский фашизм опять втирают, тем самым как ни странно поднимают рейтинг путина. Чем больше путина ругает такая оппозиция и некая 5-я колонна, тем больше россияне его любят. Что-то не сходится. Мне кажется здесь опять какая-то подстава, какой-то цирк шапито с этими оппозиционерами.

Сообщение отредактировал delfinn - 12.12.2015, 20:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 12.12.2015, 21:09
Сообщение #9


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Jarlacks @ 12.12.2015, 18:55) *
Я тоже считаю что ПП не является средством борьбы с пробками. Отмазка не катит, тут и специалистом быть не надо. Они тупо зарабатывают на пустом месте.


борьба с пробками тут непричем. россияне долгов насобирали лет на 30 вперед за время стабильности. платные парковочки в каждом городе это еще так фигня ниочем. даже на проценты по долгам не хватит.

Сообщение отредактировал Brodilis - 12.12.2015, 21:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 12.12.2015, 21:32
Сообщение #10


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(Brodilis @ 12.12.2015, 21:09) *
борьба с пробками тут непричем. россияне долгов насобирали лет на 30 вперед за время стабильности. платные парковочки в каждом городе это еще так фигня ниочем. даже на проценты по долгам не хватит.

да ты прям спец - коллектор))) У нас есть хорошая поговорка - кому я должен, прощаю! ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 12.12.2015, 21:54
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Больше ада богу транспортного ада. Ну че, московские либералы, сколько у там парковочка в центре Москвы стоит? от 40 до 80 рублей час? По воскресениям и празнекам бесплатно? Протестуете да? Покрышки жжете? Номера заклеиваете?
4.8 евро/час не хотите? В Таллинне, где нету ни Путина ни Собянина.Т.е. 350 рублей. В час. В городе с населением меньше чем в Балашихе. Где 70% населения получает меньше 800 евро чистыми. Причем круглосуточно, все дни в неделю, включая праздники. Нет, это не Старый Город, где Парковка будет по 6 евро (420 рублей) это просто Центр.. Демонстрации протеста? Флешмобы? Заклеивание номеров? Нет, за такое тут сразу цугундер и лишение прав. Это же не преступный путинский режим чтобы народ протестовать выходил.Это у вас протестует совесть нации. У нас протестовать выходят только путинские агенты. А в демократической стране очень плохо быть путинским агентом. Даже чревато. Поэтому все довольны.


https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100008935212017
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 12.12.2015, 22:48
Сообщение #12


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(subastik @ 12.12.2015, 21:54) *
Больше ада богу транспортного ада. Ну че, московские либералы, сколько у там парковочка в центре Москвы стоит? от 40 до 80 рублей час? По воскресениям и празнекам бесплатно? Протестуете да? Покрышки жжете? Номера заклеиваете?
4.8 евро/час не хотите? В Таллинне, где нету ни Путина ни Собянина.Т.е. 350 рублей. В час. В городе с населением меньше чем в Балашихе. Где 70% населения получает меньше 800 евро чистыми. Причем круглосуточно, все дни в неделю, включая праздники. Нет, это не Старый Город, где Парковка будет по 6 евро (420 рублей) это просто Центр.. Демонстрации протеста? Флешмобы? Заклеивание номеров? Нет, за такое тут сразу цугундер и лишение прав. Это же не преступный путинский режим чтобы народ протестовать выходил.Это у вас протестует совесть нации. У нас протестовать выходят только путинские агенты. А в демократической стране очень плохо быть путинским агентом. Даже чревато. Поэтому все довольны.


https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100008935212017



От туда же
Цитата
Дима, ты упустил важный момент в рассказе. Для горожан Таллина проезд в общественном транспорте бесплатен.

А что у нас с ОТ ? - медлителен крайне, переполнен еще больше и вдобавок дорожает.

Цитата
Запретительно высокие тарифы плюс бесплатный общественный транспорт, плюс небольшой город с шаговой доступностью всего - все в совокупности, означает лишь одно: людей пытаются выманить из персональных консервных банок. Для небольшого города это, как раз , нормально. Для, расползшейся во все стороны, Москвы, подобная политика была бы убийственной .
Сколько займет времени из Бутово в Новокосино? А Из Восточного в Зеленоград?



Сообщение отредактировал Sashelo - 12.12.2015, 22:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 12.12.2015, 23:13
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(Sashelo @ 12.12.2015, 22:48) *
От туда же
А что у нас с ОТ ? - медлителен крайне, переполнен еще больше и вдобавок дорожает.

Сколько займет времени из Бутово в Новокосино? А Из Восточного в Зеленоград?

Давно ли ты в общественном транспорте ездил?
Ну и сравнил Таллин и Москву. Хотя бы по численности населения и площади.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 13.12.2015, 4:42
Сообщение #14


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



да на.с.р.а.т.ь на Таллин, мы-то чё платить должны? нафига? Я не собираюсь на них ровнятся, а если где-то кому-то хуже, так мне пофиг. Это их выбор, не мой.

Сообщение отредактировал Jarlacks - 13.12.2015, 4:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 13.12.2015, 13:30
Сообщение #15


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1395
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Там довольны, потому что их правители что обещают - то и делают, поэтому это и есть демократическая страна, где народ доверяет своему руководству - оттого и согласны, и молчат.
У нас: С акцизами и транспортным налогом что? С обещаниями, что ПП не дойдёт дальше Садового кольца что? А какая средняя зарплата по стране - 800 Ойро?
И как будет наш народ согласен тогда и не выступать против? Я чего-то не пойму.

Jarlacks, +1.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 13.12.2015, 13:53
Сообщение #16


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(subastik @ 13.12.2015, 0:13) *
Давно ли ты в общественном транспорте ездил?
Ну и сравнил Таллин и Москву. Хотя бы по численности населения и площади.

Ну я езжу на ОТ. В 5-30 утра уже не все желающие могут залезть в маршрутку. В обычную маршрутку с 17-ю местами набивается по 35 человек. Кто не влазит идет пешком 3,5 км до электрички. Жду с нетерпением того момента, когда жители подмосковья не смогут ездить на машинах в Москву. Вопрос платных парковок в Москве, и не только платных, а вообще количества парковок к сожалению влияет на жизнь не только жителей Москвы. Сейчас убирают парковочные места возле станций метро на концах веток, а кто там ставил машины? Те кто не могут иначе доехать до Москвы. Многие бы из подмосковья отказались работать в Москве, если бы в своем городе было бы больше рабочих мест и это бы очень круто разгрузило Москву.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 13.12.2015, 14:12
Сообщение #17


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Jarlacks @ 12.12.2015, 22:32) *
да ты прям спец - коллектор))) У нас есть хорошая поговорка - кому я должен, прощаю! ))))


в америках-европах другая поговорка ( кредитный договор называется) если занял,то должен отдать с процентами. иначе санкции будут навечно)).

Сообщение отредактировал Brodilis - 13.12.2015, 14:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 13.12.2015, 14:55
Сообщение #18


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(subastik @ 12.12.2015, 23:13) *
Давно ли ты в общественном транспорте ездил?
Ну и сравнил Таллин и Москву. Хотя бы по численности населения и площади.

Это я сравнил? Это ты ссылки с фэйсбука привел. а я тебе ответил.
На счет ОТ - недавно надо было доехать от Юности до Рязанки . Автобус 133 40 минут ожидания 40 р проезд
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 13.12.2015, 15:09
Сообщение #19


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Sashelo @ 13.12.2015, 15:55) *
Это я сравнил? Это ты ссылки с фэйсбука привел. а я тебе ответил.
На счет ОТ - недавно надо было доехать от Юности до Рязанки . Автобус 133 40 минут ожидания 40 р проезд

40 р. Это если у водителя покупать. Если без проездного по карте, то 29, а если проездной на месяц, то где-то 15. Там тарифов сейчас накрутили всяких новых.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 13.12.2015, 17:25
Сообщение #20


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(galileo @ 13.12.2015, 15:09) *
40 р. Это если у водителя покупать. Если без проездного по карте, то 29, а если проездной на месяц, то где-то 15. Там тарифов сейчас накрутили всяких новых.

Я знаю. За одно с этим убрали у нас с остановки киоск торгующий этими самыми билетами. Значить что бы доехать до места где я куплю билет дешевле он так и будет стоить 40 р.
А проехать мне надо было туда и обратно от Вешняковской 5 до 2го Вязовского .
У меня был выбор - доехать до Выхино 40р и от Выхино до Рязанки + еще 40р и от Рязанки либо третьим ОТ( автобус или троллейбус) что еще +40 р итого 120р в один конец с минимальными пешими переходами. Или воспользоваться прямым автобусом 40 р в один конец и пешочком 1,5 км пройтись от остановки на Паперника . Но 133 автобус так же как и его маршрутки , так же как и 208 автобус ходят как и раньше . время ожидания от 40 минут до часа
Время преодоления этого маршрута в 6 км на машине 10-15 минут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 13.12.2015, 19:03
Сообщение #21


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Sashelo @ 13.12.2015, 18:25) *
Я знаю. За одно с этим убрали у нас с остановки киоск торгующий этими самыми билетами. Значить что бы доехать до места где я куплю билет дешевле он так и будет стоить 40 р.
А проехать мне надо было туда и обратно от Вешняковской 5 до 2го Вязовского .
У меня был выбор - доехать до Выхино 40р и от Выхино до Рязанки + еще 40р и от Рязанки либо третьим ОТ( автобус или троллейбус) что еще +40 р итого 120р в один конец с минимальными пешими переходами. Или воспользоваться прямым автобусом 40 р в один конец и пешочком 1,5 км пройтись от остановки на Паперника . Но 133 автобус так же как и его маршрутки , так же как и 208 автобус ходят как и раньше . время ожидания от 40 минут до часа
Время преодоления этого маршрута в 6 км на машине 10-15 минут.

транспорт говно, не спорю. Сейчас вроде тройку можно через инет пополнить, а то раньше только возле метро. А если метро рядом нет, то и сейчас в киосках не пополняют. Хрень.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 13.12.2015, 19:34
Сообщение #22


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата
транспорт говно, не спорю. Сейчас вроде тройку можно через инет пополнить, а то раньше только возле метро. А если метро рядом нет, то и сейчас в киосках не пополняют. Хрень.

Ну так что бы тройку купить тоже надо доехать куда то . Я помню в 2007 катался много пешком по Москве . Лучше и быстрее было. А сейчас маршрутки в миниавтобусы превращают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 13.12.2015, 23:29
Сообщение #23


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Мне определенно нравятся районы где ввели платную парковку. Теперь в этих места дворы перекрыты шлагбаумами. Во всех нычках расставлены клумбы и поставлен металлический забор или другие препятствия. Тихий ужас в первую очередь для тех кто там живет. Во дворах просто стали местами ставить знаки запрещающие парковку. Видимо чтобы спрос усилить.
Стоимость паркинга в моём районе по прежнему феерическая от 1,5 млн. руб за машино место. Причем нет гарантии что очередной рейдерский захват не лишит меня такой собственности. Ну а про удобство гаражей вообще молчу.
Кто во вторник пойдет то? я планирую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 14.12.2015, 1:21
Сообщение #24


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Бешеный Слон @ 14.12.2015, 0:29) *
Стоимость паркинга в моём районе по прежнему феерическая от 1,5 млн. руб за машино место. Причем нет гарантии что очередной рейдерский захват не лишит меня такой собственности.


нашествие рейдеров еще не очень плохо. бывает и хуже. какому нить РЖД или прочей госфигне понадобится земля и досвидос со всем барахлом без компенсации за 7 дней улепетывай. и такое бывает))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rto1
сообщение 14.12.2015, 2:03
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 31.5.2015

Мой город: Moscow



Все эти митинги, дальнобойщики-пшик!
Был на одном, максимум 60 чел. было. Овцам нравится, как их стригут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:29