Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос по ДТП, ДТП из-за ремотников
tata-new
сообщение 5.12.2016, 17:58
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 23.1.2006
Из: Москва Южное Бутово

Мой город: Москва



Сегодня утром поворачивая с ул. Красного Маяка на Кировоградскую на пути попался одинокий бетонный блок. Так как он стоял посреди правой полосы сразу после поворота, увидела его на сразу. Попыталась объехать, в результате врезалась в это блок правым бампером. Как следствие, пробито колесо, бампер под замену, повреждено правое крыло, жидкость для секлоомывателя вытекла из-за повреждения бачка. По остальным повреждениям жду приговора от автосервиса. Машину туда отправили на эвакуаторе.
КАСКО нет, но есть большое желание получить компенсацию от ремонтников, которые "забыли" блок на дороге. Пока ждала ГАИшников, они прибежали, сначала хотели блок оттащить, остановило мое заявление, что ГАИ вызвала и жду их. После этого обложили блок пластиковыми отбойниками.
Может кто сталкивался с подобными ситуациями? Какие мои действия:претензия, потом суд или сразу начинать исковое заявление начать составлять
Фотки одиноко блока и с частью моей машины, ну и частями бампера по дороге
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 5.12.2016, 23:59
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1797
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Сталкивался с подобным, правда было давно и там была дыра в покрытии. Что было гораздо проще, т.к. есть ответственная за эксплуатацию дороги организация, которая известна и которая никуда не денется.
Тогда, если мне не изменяет, порядок был примерно таким:
1. ГАИ на дороге. Протокол, замеры, схема, фотки и т.д.
2. Контора ГАИ. Постановление, адрес ремонтно-эксплуатационной конторы.
3. Посещение мудрого юриста, специализирующего на автоделах.
4. Оценка с уведомлением руководства конторы о дате и месте, чтобы выслали представителя.
5. Досудебная претензия с приложением постановления, копии телеграммы уведомления, акта оценки и т.д.

Досудебная претензия была удовлетворена.

А куда им деваться? Говорят, если они суд проиграют, им штраф выпишут в размере иска, плюс судебные расходы, плюс моральный вред, плюс компенсация расходов истца. Плюс, если они морду кирпичом сделают, деньги просто спишут со счета через приставов.

Сообщение отредактировал ABars - 6.12.2016, 0:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 6.12.2016, 1:03
Сообщение #3


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(ABars @ 6.12.2016, 0:59) *
Сталкивался с подобным, правда было давно и там была дыра в покрытии.

это в каком году именно было?
сейчас попробуй скажем с Автодором посудиться на подобную тематику. да или даже с конторами поменьше также контролируемыми чиновничьей мафией. тебя там наверное даже и слушать не будут.

Цитата
Досудебная претензия была удовлетворена.


главное деньги то удалось стрясти на ремонт и моральную компенсацию с дорожников? а то если даже найдется какой то нормальный судья и удовлетворит подобный иск то не факт еще что истец деньги увидит. в россии и такое бывает.

Сообщение отредактировал Brodilis - 6.12.2016, 1:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 6.12.2016, 6:43
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1797
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Brodilis @ 6.12.2016, 2:03) *
...
главное деньги то удалось стрясти на ремонт и моральную компенсацию с дорожников? а то если даже найдется какой то нормальный судья и удовлетворит подобный иск то не факт еще что истец деньги увидит. в россии и такое бывает.

Ели будет решение суда в вашу пользу, вы просто приходите с ним и с номером своего счета к приставам.
Обычно, дороги ремонтируют конторы не совсем типа 'Рога и копыта'.

Сообщение отредактировал ABars - 6.12.2016, 6:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 6.12.2016, 12:42
Сообщение #5


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(ABars @ 6.12.2016, 7:43) *
Ели будет решение суда в вашу пользу, вы просто приходите с ним и с номером своего счета к приставам.

с решением суда то понятно. его еще надо получить это решение). что на практике подобной тематики оказывается затруднительным.
хотелось бы понять именно в вашем случае с досудебной претензией удалось что то получить компенсацией ?.

Цитата
Обычно, дороги ремонтируют конторы не совсем типа 'Рога и копыта'.


ага и ремонта этих спецов хватает на один максимум два сезона.

Сообщение отредактировал Brodilis - 6.12.2016, 12:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 7.12.2016, 5:29
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1797
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Brodilis @ 6.12.2016, 13:42) *
...
хотелось бы понять именно в вашем случае с досудебной претензией удалось что то получить компенсацией ?.
...

Получили полную оценочную стоимость восстановительного ремонта плюс стоимость услуг оценщика.
Моральный вред только через суд, что нам показалось слишком муторным.
У них тоже ответственность была застрахована, так что проблем не возникло.

Сообщение отредактировал ABars - 7.12.2016, 5:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tata-new
сообщение 13.12.2016, 21:29
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 23.1.2006
Из: Москва Южное Бутово

Мой город: Москва



А шоу с ДТП у меня продолжается. Пока я разбиралась с ремонтом, искала табличку этих замечательных ремонтников, чтобы написать претензию мне пришел штраф на 3000 руб за то что я остановилась в неположенном месте :)
Все-таки весело у нас жить. Каждый день чудеса.
Вот постановление блюстителя закона. И даже знак аварийной остановки и включенная аварийка на машине его не разжалобили. На фото видно, как я выясняю отношение с одним из рабочих по поводу того, как на дороге оказался блок, в компании с водителем такси
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 14.12.2016, 10:11
Сообщение #8


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(tata-new @ 13.12.2016, 21:29) *
А шоу с ДТП у меня продолжается. Пока я разбиралась с ремонтом, искала табличку этих замечательных ремонтников, чтобы написать претензию мне пришел штраф на 3000 руб за то что я остановилась в неположенном месте :)
Все-таки весело у нас жить. Каждый день чудеса.
Вот постановление блюстителя закона. И даже знак аварийной остановки и включенная аварийка на машине его не разжалобили. На фото видно, как я выясняю отношение с одним из рабочих по поводу того, как на дороге оказался блок, в компании с водителем такси

Татьяна, ты же уехать с этого места не могла - с пробитым-то колесом! Опротестуешь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 14.12.2016, 12:12
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Теперь понятно почему Александр Рева больше не снимается в Комеди Клаб... podstolom.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 14.12.2016, 13:38
Сообщение #10


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



tata-new,
уверен этот блок не случайно в этом месте "забыли" раз тут ПаркРайт был спрятан где-то.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tata-new
сообщение 14.12.2016, 22:42
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 23.1.2006
Из: Москва Южное Бутово

Мой город: Москва



Цитата(AlexJP @ 14.12.2016, 11:11) *
Татьяна, ты же уехать с этого места не могла - с пробитым-то колесом! Опротестуешь!

Жалобу уже написала, отправил :) С приложением справки о ДТП и постановлении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении :) Пусть теперь решают, есть дело или нет :)
Это было бы смешно, если бы не было так грустно
На работе говорят, что теперь будут ко мне обращаться, если жалобу нужно будет написать :)
Хорошо хоть знакомый юрист взялся досудебную претензию к ремонтникам составлять
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tata-new
сообщение 14.12.2016, 22:47
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 23.1.2006
Из: Москва Южное Бутово

Мой город: Москва



Цитата(Brodilis @ 14.12.2016, 14:38) *
tata-new,
уверен этот блок не случайно в этом месте "забыли" раз тут ПаркРайт был спрятан где-то.

Ну рабочий, тот что на фото был готов немедленно этот блок оттащить с дороги, потом порывался мой знак аварийной остановки туда пристроить, в результате изыскал пластиковые отбойники для ограждения. Видимо решил, что мне компания не нужна для ожидания сотрудников ГИБДД :)
В общем понедельник удался :) Запомнится надолго wacko3.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:21