Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Горизонтальный расколбас на скорости от 80 до 95 км.ч.
Ренмус
сообщение 10.1.2017, 22:58
Сообщение #1


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 22.2.2009
Из: Москва




Короче братцы ситуация такая: при разгоне и движении в диапазоне вышеуказанных скоростей появляется горизонтальная вибрация,то есть машину мелкой дрожью раскачивает из стороны в сторону причем только при нажатии на гашетку. Накатом при включенной передаче на этих же скоростях ничего нет. Сразу скажу что диски и резина в полнейшем порядке, перед с задом менял, сход-развал сегодня сделал, диски с внутренней стороны без всяких налипаний. Рычаги новые подрамник тоже. Стойки и втулки стабилизатора новые. Опоры двигателя меняные и тоже в порядке. А расколбас все-равно присутствует. Куда смотреть и где копать еще? Гетц 2006 год 1.4 мкпп.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CarDan
сообщение 10.1.2017, 23:10
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 27.5.2015

Мой город: Город без дорог



Цитата(Ренмус @ 10.1.2017, 22:58) *
Короче братцы ситуация такая: при разгоне и движении в диапазоне вышеуказанных скоростей появляется горизонтальная вибрация,то есть машину мелкой дрожью раскачивает из стороны в сторону причем только при нажатии на гашетку. Накатом при включенной передаче на этих же скоростях ничего нет. Сразу скажу что диски и резина в полнейшем порядке, перед с задом менял, сход-развал сегодня сделал, диски с внутренней стороны без всяких налипаний. Рычаги новые подрамник тоже. Стойки и втулки стабилизатора новые. Опоры двигателя меняные и тоже в порядке. А расколбас все-равно присутствует. Куда смотреть и где копать еще? Гетц 2006 год 1.4 мкпп.

А точно причина в вашей машине? Горизонтальный расколбас может быть от проезжающих встречных фур.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 10.1.2017, 23:19
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 409
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Какие фуры??подушки двс...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 10.1.2017, 23:22
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Ренмус @ 10.1.2017, 22:58) *
Короче братцы ситуация такая: при разгоне и движении в диапазоне вышеуказанных скоростей появляется горизонтальная вибрация,то есть машину мелкой дрожью раскачивает из стороны в сторону причем только при нажатии на гашетку. Накатом при включенной передаче на этих же скоростях ничего нет. Сразу скажу что диски и резина в полнейшем порядке, перед с задом менял, сход-развал сегодня сделал, диски с внутренней стороны без всяких налипаний. Рычаги новые подрамник тоже. Стойки и втулки стабилизатора новые. Опоры двигателя меняные и тоже в порядке. А расколбас все-равно присутствует. Куда смотреть и где копать еще? Гетц 2006 год 1.4 мкпп.


Mожет что c дифференциалом? Нижняя подушка тоже меняная? Ee легко проверить взявшись за скобу в районе катушек зажигания и покачав с усилием вперед-назад - люфт мотора вокруг оси вращения валов должен быть минимальным. На каком пробеге это у Вас?

Сообщение отредактировал alexxxela - 10.1.2017, 23:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ренмус
сообщение 11.1.2017, 6:38
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 22.2.2009
Из: Москва




Цитата(alexxxela @ 11.1.2017, 0:22) *
Mожет что c дифференциалом? Нижняя подушка тоже меняная? Ee легко проверить взявшись за скобу в районе катушек зажигания и покачав с усилием вперед-назад - люфт мотора вокруг оси вращения валов должен быть минимальным. На каком пробеге это у Вас?

Подушки в норме все три. Тем более что подрамник вчера поставлен новый и нижняяопора всвязи с этим снималась и осматривалась. Пробег 292000

Скрытых сюрпризов тоже не может быть так как я езжу на машине один с момента покупки ее новой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ренмус
сообщение 11.1.2017, 6:42
Сообщение #6


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 22.2.2009
Из: Москва




Цитата(CarDan @ 11.1.2017, 0:10) *
А точно причина в вашей машине? Горизонтальный расколбас может быть от проезжающих встречных фур.

Даже и ответить нечего - ты сам за себя все сказал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CarDan
сообщение 11.1.2017, 9:47
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 27.5.2015

Мой город: Город без дорог



Цитата(Ренмус @ 11.1.2017, 6:42) *
Даже и ответить нечего - ты сам за себя все сказал...

Если сморозил глупость, извините. Флудить не собирался.
А в чем проявляется расколбас? Вибрация на руле или где-то еще? У меня прошлой зимой появилась вибрация руля (правда на небольших скоростях), которая еще и в педаль тормоза отдавала при торможении. Замена правой подушки двигателя не спасла. Все прошло после замены ремней ГУР и генератора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 11.1.2017, 9:58
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Ренмус @ 10.1.2017, 22:58) *
Короче братцы ситуация такая: при разгоне и движении в диапазоне вышеуказанных скоростей появляется горизонтальная вибрация,то есть машину мелкой дрожью раскачивает из стороны в сторону причем только при нажатии на гашетку. Накатом при включенной передаче на этих же скоростях ничего нет. Сразу скажу что диски и резина в полнейшем порядке, перед с задом менял, сход-развал сегодня сделал, диски с внутренней стороны без всяких налипаний. Рычаги новые подрамник тоже. Стойки и втулки стабилизатора новые. Опоры двигателя меняные и тоже в порядке. А расколбас все-равно присутствует. Куда смотреть и где копать еще? Гетц 2006 год 1.4 мкпп.


А зависит от того, какая передача? И на четвертой и на пятой такая фигня?
А если воткнуть первую, поддомкратить и попробовать покрутить колесо, как там с радиальным люфтом? Потом воткнуть пятую - опять люфт стрельнуть. Перейти на другую сторону - сравнить радиальный люфт. Все симметрично?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 11.1.2017, 11:23
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 409
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Надо бы машину на вибростенд, люфт детектор и под нагрузкой движка проверить. Должно выявиться. А так, кофейная гущща - все поменяно, все новое и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 11.1.2017, 12:17
Сообщение #10


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



а шрусы в порядке ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SolovyevAndrej
сообщение 11.1.2017, 12:32
Сообщение #11


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 822
Регистрация: 2.2.2011
Из: Красного села

Мой город: Петербург



При разгоне вибрацию дают внутренние гранаты .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ренмус
сообщение 12.1.2017, 22:25
Сообщение #12


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 22.2.2009
Из: Москва




Цитата(SolovyevAndrej @ 11.1.2017, 13:32) *
При разгоне вибрацию дают внутренние гранаты .

Андрей, значит привода поменять лучше?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ренмус
сообщение 12.1.2017, 22:29
Сообщение #13


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 22.2.2009
Из: Москва




Цитата(alexxxela @ 11.1.2017, 10:58) *
А зависит от того, какая передача? И на четвертой и на пятой такая фигня?
А если воткнуть первую, поддомкратить и попробовать покрутить колесо, как там с радиальным люфтом? Потом воткнуть пятую - опять люфт стрельнуть. Перейти на другую сторону - сравнить радиальный люфт. Все симметрично?

Совершенно верно - и на четвертой и на пятой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 13.1.2017, 10:47
Сообщение #14


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



если на передних рычагах нет люфтов , рулевые в порядке не сорвало крепление подрамника к кузову , и салент блоки задней балки без лювтов , ТО ШРУСЫ ( гранаты )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ренмус
сообщение 15.1.2017, 17:41
Сообщение #15


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 22.2.2009
Из: Москва




Цитата(WADIE @ 13.1.2017, 11:47) *
если на передних рычагах нет люфтов , рулевые в порядке не сорвало крепление подрамника к кузову , и салент блоки задней балки без лювтов , ТО ШРУСЫ ( гранаты )

Приводы куплены, на неделе буду ставить. Ну и отпишу конечно.

Сообщение отредактировал Ренмус - 15.1.2017, 17:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ренмус
сообщение 22.1.2017, 3:04
Сообщение #16


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 22.2.2009
Из: Москва




Короче братцы поменял вчера приводы и рулевые наконечники. Заодно сальники и масло в коробке. Само собой сход-развал по новой. И вот оно щастье. Внутренние гранаты умерли, отсюда и расколбас был при разгоне. Отдельное спасибо Андрею Соловьеву из Питера. Пообщались по телефону, проконсультировал. Если кому интересен ценник то получилось так - привода в сборе 24000, масло 1700, сальники 1100, наконечники 900, работа и сход-развал 6700. Итого 34400. А спокойствие от решения проблемы ничем не оценить. Как то так...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 22.1.2017, 3:27
Сообщение #17


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1815
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Ренмус @ 22.1.2017, 4:04) *
... Внутренние гранаты умерли, отсюда и расколбас был при разгоне. ...
Как то так...

И сто конкретно было?
Безумные выработки, выкрашивание дорожек, песок в чехле, или что?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 24.1.2017, 10:17
Сообщение #18


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 15.6.2016

Мой город: Москва



Такая же фигня творится и у меня. Мотор литр, машина 2010 года. При покупке была аналогичная вибрация, диагностика на даче выявила разрушение внутренней гранаты. Огромные выработки и выбоины на гранате, образовавшиеся в результате выпадения иголок из подшипников. Поменял, вибрация прошла. Потом через какое то время захрустел при повороте шрус, но вибрации при этом небыло. Сейчас вибрация опять появилась. После осмотра - порваный сайлентблок правого рычага, привода болтаются, но совершенно не так сильно, как было первый раз. Причем болтаются и гранаты в коробке и сам привод в гранате. Поменяю рычаг, потом буду думать дальше, если не пройдет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SolovyevAndrej
сообщение 24.1.2017, 11:06
Сообщение #19


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 822
Регистрация: 2.2.2011
Из: Красного села

Мой город: Петербург



Цитата(Ренмус @ 22.1.2017, 3:04) *
Короче братцы поменял вчера приводы и рулевые наконечники. Заодно сальники и масло в коробке. Само собой сход-развал по новой. И вот оно щастье. Внутренние гранаты умерли, отсюда и расколбас был при разгоне. Отдельное спасибо Андрею Соловьеву из Питера. Пообщались по телефону, проконсультировал. Если кому интересен ценник то получилось так - привода в сборе 24000, масло 1700, сальники 1100, наконечники 900, работа и сход-развал 6700. Итого 34400. А спокойствие от решения проблемы ничем не оценить. Как то так...

Рад что смог помочь .
Удачи на дорогах )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 24.1.2017, 13:38
Сообщение #20


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Ренмус @ 22.1.2017, 4:04) *
Короче братцы поменял вчера приводы и рулевые наконечники. Заодно сальники и масло в коробке. Само собой сход-развал по новой. И вот оно щастье. Внутренние гранаты умерли, отсюда и расколбас был при разгоне. Отдельное спасибо Андрею Соловьеву из Питера. Пообщались по телефону, проконсультировал. Если кому интересен ценник то получилось так - привода в сборе 24000, масло 1700, сальники 1100, наконечники 900, работа и сход-развал 6700. Итого 34400. А спокойствие от решения проблемы ничем не оценить. Как то так...


правильно сделал что поменял шрусы в сборе. внешние гранаты тоже скоро бы померли. 300тык все таки пробег.
Запчасти брал все оригинал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ренмус
сообщение 24.1.2017, 21:20
Сообщение #21


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 22.2.2009
Из: Москва




Цитата(Brodilis @ 24.1.2017, 14:38) *
правильно сделал что поменял шрусы в сборе. внешние гранаты тоже скоро бы померли. 300тык все таки пробег.
Запчасти брал все оригинал?

Да, все оригинал. Длинный привод правый 13750 короткий левый 10250. Повезло с ценой. Внутренние гранаты развалились как у предыдущего поста с движком 1.1.. Все в купе, как говорится. Зато сейчас лафа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
srepnoy70
сообщение 6.8.2021, 13:52
Сообщение #22


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 7.10.2020
Из: казахстан

Мой город: Талдыкорган



Цитата(Ренмус @ 24.1.2017, 21:20) *
Да, все оригинал. Длинный привод правый 13750 короткий левый 10250. Повезло с ценой. Внутренние гранаты развалились как у предыдущего поста с движком 1.1.. Все в купе, как говорится. Зато сейчас лафа.

доброго!!! подскажи пожалуста где ищещь запчасти на сайтах??? млм свои магазиы блин такая же фигня гетц 1.6 автомат биение идет и все на резину грешили поменял резину и все рвно также при разгоне в районе 75 80 как расколбас идет не сказал чтобы сильный где причину искать говорят так внутренние гранаты делают???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pisd
сообщение 8.8.2021, 15:24
Сообщение #23


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 112
Регистрация: 22.9.2019

Мой город: Москва



Цитата(srepnoy70 @ 6.8.2021, 13:52) *
доброго!!! подскажи пожалуста где ищещь запчасти на сайтах??? млм свои магазиы блин такая же фигня гетц 1.6 автомат биение идет и все на резину грешили поменял резину и все рвно также при разгоне в районе 75 80 как расколбас идет не сказал чтобы сильный где причину искать говорят так внутренние гранаты делают??? scratch_one-s_head.gif

Не в обиду, но лучше искать в правилах русского языка. Сплошной набор букв, ничего не понятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:15