Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зимние дворники!
Bubble Getz
сообщение 14.1.2005, 10:52
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 18.12.2004
Из: Россия, Москва, Речной вокзал




Итак, многие заметили, что штатные наши дворнички зимой не годятся никуда sad.gif Примерзают, скрипят, не чистят. У меня появилась мечта - купить хорошие дворники, при этом максимально сэкономить.
Проездив много магазинов, я понял, что на дворниках зимних можно разориться - цены от 490 руб до бесконечности. Поэтому решил купить только один дорогой зимний дворник от Trico - это водительский, 55 см, (со скидкой в AGA он обошелся в 518 рублей), с остальными - что-то придумать.
И придумал. В МосМарте купил ГРАФИТОВЫЕ дворники от Valgo (это российская марка, которая заказывает автомобильные аксессуары в азии и европе), длиной 36 см по 68 рублейштука, попытался их поставить. Оказалось, не подходит переходник. Тогда меня осенило - я вытащил графитовые ленты из Valgo и поставил их в родные дворники, вместо старых штатных резинок.
Чистит - ИДЕАЛЬНО, да плюс к этому - не примерзают, и являются всесезонными! Я очень доволен. Кстати, мне показалось, что они получились на 3 см больше штатных (36 против 33-х), но все встало идеально, хотя чистится большая площадь.
---------------------------------------------------
Задний дворник и поводок http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=982
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 14.1.2005, 11:48
Сообщение #2


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(Bubble Getz)
Итак, многие заметили, что штатные наши дворнички зимой не годятся никуда sad.gif Примерзают, скрипят, не чистят. У меня появилась мечта - купить хорошие дворники, при этом максимально сэкономить.
Проездив много магазинов, я понял, что на дворниках зимних можно разориться - цены от 490 руб до бесконечности. Поэтому решил купить только один дорогой зимний дворник от Trico - это водительский, 55 см, (со скидкой в AGA он обошелся в 518 рублей), с остальными - что-то придумать.
И придумал. В МосМарте купил ГРАФИТОВЫЕ дворники от Valgo (это российская марка, которая заказывает автомобильные аксессуары в азии и европе), длиной 36 см по 68 рублейштука, попытался их поставить. Оказалось, не подходит переходник. Тогда меня осенило - я вытащил графитовые ленты из Valgo и поставил их в родные дворники, вместо старых штатных резинок.
Чистит - ИДЕАЛЬНО, да плюс к этому - не примерзают, и являются всесезонными! Я очень доволен. Кстати, мне показалось, что они получились на 3 см больше штатных (36 против 33-х), но все встало идеально, хотя чистится большая площадь.


Да, неплохой вариант, тоже об этом думал уже. Наверное так и сделаю :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romanich
сообщение 14.1.2005, 12:43
Сообщение #3


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 14.12.2004




Цитата(Bubble Getz)
Итак, многие заметили, что штатные наши дворнички зимой не годятся никуда sad.gif Примерзают, скрипят, не чистят. У меня появилась мечта - купить хорошие дворники, при этом максимально сэкономить.
Проездив много магазинов, я понял, что на дворниках зимних можно разориться - цены от 490 руб до бесконечности. Поэтому решил купить только один дорогой зимний дворник от Trico - это водительский, 55 см, (со скидкой в AGA он обошелся в 518 рублей), с остальными - что-то придумать.
И придумал. В МосМарте купил ГРАФИТОВЫЕ дворники от Valgo (это российская марка, которая заказывает автомобильные аксессуары в азии и европе), длиной 36 см по 68 рублейштука, попытался их поставить. Оказалось, не подходит переходник. Тогда меня осенило - я вытащил графитовые ленты из Valgo и поставил их в родные дворники, вместо старых штатных резинок.
Чистит - ИДЕАЛЬНО, да плюс к этому - не примерзают, и являются всесезонными! Я очень доволен. Кстати, мне показалось, что они получились на 3 см больше штатных (36 против 33-х), но все встало идеально, хотя чистится большая площадь.


Что меня раздрожало в штатных дворниках помимо их плохой функциональности, так это СКРИП. :twisted: Жуть просто :x
Сначало поменял просто резинки. Резинки купил самые обыкновенные селиконовые и толку от них оказалось чутьsad.gif
Потом прсто плюнкл и купил дворнкики Чемпион. Водительский 55 см. стоит 270 руб. за штуку. А задний и пассажирский купил за 185 за пару - 36 см. Помойму цена обсолютно реальная и чистят хорошо,а галвное тихо. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_..._*
сообщение 14.1.2005, 16:46
Сообщение #4











Я съэкономил больше :) Водительский дворник в магазине запчастей для жигулей alco (германия), на ценнике указатель: Газель, 56 см, цена 60 руб, с силиконовой лентой. Потом уже купив сзади на коробке нашел список авто и гетц там тоже был.

Правый и задний - дворники от жигулей janmor 100 руб - 2 шт. 38 см. Задний переставил ленту на родной (т/к/ он все таки как-то изогнут чтобы чистил зону где стоп сигнал) Передний без изменений. Замочки креплений поставил с родных дворников.

Но проблема пока остается - прижимной силы пружины правого дворника не хватает. Пружину уже даже подтягивал, эффекта мало, и за один ход даже с водой грязь правый дворник не отмывает до идеальной чистоты.

А изначально поехал в кемп, там начали парить про 350 руб за дворник, слава богу их не оказалось в наличии. На 2106 janmor такие же уже полтора года без каких-либо пробек отлично чистят.



===
дополнение, не сразу прочел. я про обычные Не зимние дворники, никогда с зимними не заморачивался, пока машину от снега отскребаешь можно и разок дворник стукнуть чтобы не замерзшим был.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Plastikman
сообщение 28.1.2005, 17:03
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 17.1.2005
Из: Москва




Приветствую всех!
Информация для всех кто озабочен поисками зимних щёток! Вчера был в Рольф-Юг и к своему счастью обнаружил, то что очень долго искал. Цена счастья 40$ за 3 штуки (1 большая+2 маленьких)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romanich
сообщение 28.1.2005, 17:51
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 14.12.2004




Цитата(Plastikman)
Приветствую всех!
Информация для всех кто озабочен поисками зимних щёток! Вчера был в Рольф-Юг и к своему счастью обнаружил, то что очень долго искал. Цена счастья 40$ за 3 штуки (1 большая+2 маленьких)


Буржуйские цены, будьте проще господа!
;-) Я купил Чемпионовские щетки: большую - 400, маленькие 190р. - 2 шт. Отлично чистят!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mossat
сообщение 28.1.2005, 17:55
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 14.12.2004
Из: Moscow Tushino-Nord




Передние в Рольф-Хымки брал. 15 и 11 кажется. И назад маленькую взял, но геометрия стекла такая, что только нижнюю половину чистит. Оставил родную... Если кому надо, на встречу могу привести.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_..._*
сообщение 28.1.2005, 18:10
Сообщение #8











Цитата(Mossat)
Передние в Рольф-Хымки брал. 15 и 11 кажется. И назад маленькую взял, но геометрия стекла такая, что только нижнюю половину чистит. Оставил родную... Если кому надо, на встречу могу привести.


Я долго крутил-вертел родную и не понял в каком месте она гнутая что чистит это гнутое стекло))) в общем поэтому просто нормальную резинку в него переставил
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ (А/С ВОЛНА...
сообщение 28.1.2005, 18:29
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 19.1.2005
Из: Варшавка 26




Давно хотел поделиться свойми мыслями.( из личного опыта )
Тема - зимние щетки стеклоочистителей.

1. CHAMPION - Впринципе всегда нравились, но если пременять к GETZу, то минимальный размер у них 41см. ( Правая и задняя 35 см ).
Значит только водительская. Очень не нравится крепеж - тяжело снять/поставить.

2, ALCA - германия. Есть все нужные размеры ( Правая встает 38 см. ).
Крепеж нормальный, но большое НО - на второй недели стали скрепеть.( ЖЕНА НЕРВНИЧАЛА :twisted: :twisted: :twisted: ).

3. ANCO - США. НА сегодня нравятся больне всех.
Крепеж самый хороший, да и чистят хорошо.

Еще пробывал ставить " НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ " это которые одной полоской. Производителей пробывал разных. Вывод такой - если длина меньше 40 см, то она не протирает в середине, ( не хватает
прижемной силы поводка :!: :!: :!: ).

Еще совет - Зимние щетки - это не 100% спасение от зимы.
На мойке, под давлением, вода попадает внутрь, и замерзает там.
Пришлось брать щетки на работу и отогревать.

Вообще, наверное, поставлю справа - VALEO которые одной полоской,
попробую, правда будет некрасиво - разные дворники.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ (А/С ВОЛНА...
сообщение 28.1.2005, 18:33
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 19.1.2005
Из: Варшавка 26




Цитата(professor)
Цитата(Mossat)
Передние в Рольф-Хымки брал. 15 и 11 кажется. И назад маленькую взял, но геометрия стекла такая, что только нижнюю половину чистит. Оставил родную... Если кому надо, на встречу могу привести.


Я долго крутил-вертел родную и не понял в каком месте она гнутая что чистит это гнутое стекло))) в общем поэтому просто нормальную резинку в него переставил


Если щетки - родные, ( есть эмблемка ) то правая и задняя имеют дугообразную форму.
( не оригинал - весь прямой ). Т.ч. лучше ставить оригинал, или менять разинки.
:!: Моё личное мнение :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_..._*
сообщение 28.1.2005, 18:38
Сообщение #11











Цитата(ИГОРЬ (А/С ВОЛНА))
Цитата(professor)
Цитата(Mossat)
Передние в Рольф-Хымки брал. 15 и 11 кажется. И назад маленькую взял, но геометрия стекла такая, что только нижнюю половину чистит. Оставил родную... Если кому надо, на встречу могу привести.


Я долго крутил-вертел родную и не понял в каком месте она гнутая что чистит это гнутое стекло))) в общем поэтому просто нормальную резинку в него переставил


Если щетки - родные, ( есть эмблемка ) то правая и задняя имеют дугообразную форму.
( не оригинал - весь прямой ). Т.ч. лучше ставить оригинал, или менять разинки.
:!: Моё личное мнение :!:


Правая и задняя родные разные! С разным вылетом держащих элементов (я не знаю как оно по умному называется) и вот заднее стекло чистит только один из них целиком. Если родную правую переднюю поставить назад она тоже не будет чистить все стекло.

А у меня меня бюджетный вариант как уже писал, зимние щетки никогда не запаривался - мне не лень пока машину отчищаю от снега очистить и дворники. 60 руб 56 см алко водительский, правый и резинка заднего janmor 38 см для классики. и чистят хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ (А/С ВОЛНА...
сообщение 28.1.2005, 19:03
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 19.1.2005
Из: Варшавка 26




[quote="professor"][quote="ИГОРЬ (А/С ВОЛНА)"][quote="professor"][quote=Mossat]Передние в Рольф-Хымки брал. 15 и 11 кажется. И
Я долго крутил-вертел родную и не понял в каком месте она гнутая что чистит это гнутое стекло))) в общем поэтому просто нормальную резинку в него переставил[/quote]

Если щетки - родные, ( есть эмблемка ) то правая и задняя имеют дугообразную форму.
(
Правая и задняя родные разные!

Совершенно точно, оригинал одинаков только по длинне.
По конструкции олни разные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 29.1.2005, 19:03
Сообщение #13


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(professor)
дополнение, не сразу прочел. я про обычные Не зимние дворники, никогда с зимними не заморачивался, пока машину от снега отскребаешь можно и разок дворник стукнуть чтобы не замерзшим был.


по такой погоде как была эти дни (снегопады) технология "разок стукнуть дворник пока машину от снега отскребаещь" не работает, т.к. не-зимние дворники быстро забиваются снегом и перестают отслеживать поверхность стекла, а следовательно перестают чистить нормально.

P.S. У меня "не-зимние" Чемпионы стоят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_..._*
сообщение 29.1.2005, 19:49
Сообщение #14











Я все время озадачивался зачем водители поднимали дворники от стекла вот в ближайшие дни, я понимаю необходимость этого действия когда потеплело, течет вода и есть вероятность что все это подморозит под ночь...

В общем максимум что я делал. Поднял дворник - провел скребком по резиновой поверхности чтобы отделить лед и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steeler
сообщение 31.1.2005, 16:36
Сообщение #15


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 31.1.2005




Господа, а как вы чемпионовские дворники ставите (у них же CH31 огромный, он у меня спереди на поводок не нализает) или резинки меняете (у родных гетсовских дворников резинка с проерзью под фиксатор на дворнике, только за счет этого и держится) ? :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ (А/С ВОЛНА...
сообщение 31.1.2005, 16:50
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 19.1.2005
Из: Варшавка 26




Цитата(Steeler)
Господа, а как вы чемпионовские дворники ставите (у них же CH31 огромный, он у меня спереди на поводок не нализает) или резинки меняете (у родных гетсовских дворников резинка с проерзью под фиксатор на дворнике, только за счет этого и держится) ? :sad:


У CHAMPIONa CH16 надо ставить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim2003
сообщение 31.1.2005, 22:06
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 16.12.2004
Из: Железка




[quote="Bubble Getz"]В МосМарте купил ГРАФИТОВЫЕ дворники от Valgo (это российская марка, которая заказывает автомобильные аксессуары в азии и европе), длиной 36 см по 68 рублейштука, попытался их поставить. Оказалось, не подходит переходник. Тогда меня осенило - я вытащил графитовые ленты из Valgo и поставил их в родные дворники, вместо старых штатных резинок.
Чистит - ИДЕАЛЬНО, да плюс к этому - не примерзают, и являются всесезонными!quote]

Подтверждаю. После поездки в Питер родные дворники стали полосовать. Купил в OBI Valgo 55см и 38 (!)см, графитовые со спойлером (без спойлеров графитовых не было), 200 с чем-то рублей все удовольствие. чистят прекрасно (правда у меня подозрение, что до тех пор пока графит не сотрется).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 1.2.2005, 0:17
Сообщение #18


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




Господа, так все-таки достаточно будет просто заменить резинки на хорошие, оставив щетки родные или лучше будет полностью изощряться :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 1.2.2005, 10:08
Сообщение #19


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Bubble Getz)
В МосМарте купил ГРАФИТОВЫЕ дворники от Valgo

Мы тоже взяли Valgo, правда, только маленькие, для большого не было :sad: . Поменял резинки в штатных дворниках. Супруга довольна очень, действительно не замерзают. Теперь нужно поменять в большом. :yaya:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 1.2.2005, 10:12
Сообщение #20


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Alexander)
Господа, так все-таки достаточно будет просто заменить резинки на хорошие, оставив щетки родные или лучше будет полностью изощряться :?:


Я так и сделал - заменил на резинки от Valgo - графитовые. Замечательно работают. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steeler
сообщение 1.2.2005, 14:54
Сообщение #21


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 31.1.2005




Цитата(AlexJP)
Цитата(Bubble Getz)
В МосМарте купил ГРАФИТОВЫЕ дворники от Valgo

Мы тоже взяли Valgo, правда, только маленькие, для большого не было :sad: . Поменял резинки в штатных дворниках. Супруга довольна очень, действительно не замерзают. Теперь нужно поменять в большом. :yaya:


А как вы резинки меняете ? В родных-же дворниках резинка профилированнная по краям, чтоб держалась...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 1.2.2005, 15:08
Сообщение #22


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Steeler)
А как вы резинки меняете ? В родных-же дворниках резинка профилированнная по краям, чтоб держалась...


На Valgo тоже профилированные.
Чуть посильнее потянуть со стороны, где резинка зафиксирована, перед этим, слегка поддеть резинку там, где она держателем в "пазике" удерживается и ... вытаскивается "на раз". Я с первым повозился, а второй переодел за пару минут laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
getz_spb
сообщение 15.2.2005, 14:18
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 14.12.2004
Из: Санкт-Петербург




Никто не пробовал?
http://pro-sport.ru/product/schetki.html

офф:
как снять щетки дворников? что-то никак не получается :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 15.2.2005, 14:48
Сообщение #24


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(getz_spb)
как снять щетки дворников? что-то никак не получается :oops:


Отжимаешь защёлку на креплении и сдвигаешь щетку к основанию поводка (туда, где она к кузову крепится). Дальше очевидно будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OleLukoe
сообщение 15.2.2005, 15:01
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 31.1.2005
Из: г. Балашиха Мос. обл.




Цитата(getz_spb)
Никто не пробовал?
http://pro-sport.ru/product/schetki.html

Хотелось бы, только в Кунцево ехать лень, можен ктонить что подобное гденить еще видел?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 17.2.2005, 17:57
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 31.12.2004
Из: Москва




Цитата(Spirit)
Цитата(getz_spb)
как снять щетки дворников? что-то никак не получается :oops:


Отжимаешь защёлку на креплении и сдвигаешь щетку к основанию поводка (туда, где она к кузову крепится). Дальше очевидно будет.


Можно более подробно :?: :?: :?:
Что за защелка, где находится :oops:
Пробовал на заднем чего то не получилось снять :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 17.2.2005, 18:29
Сообщение #27


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(Евгений)
Можно более подробно :?: :?: :?:
Что за защелка, где находится :oops:
Пробовал на заднем чего то не получилось снять :oops:


Ну посмотри повнимательнее на крепление щетки к поводку. Там всего одна защелка есть. Пластиковая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 18.2.2005, 10:29
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 31.12.2004
Из: Москва




Цитата(Spirit)
Цитата(Евгений)

Можно более подробно :?: :?: :?:
Что за защелка, где находится :oops:
Пробовал на заднем чего то не получилось снять :oops:


Ну посмотри повнимательнее на крепление щетки к поводку. Там всего одна защелка есть. Пластиковая.


Нашел :!:
Что с ней дальше делать - нажать на нее, что-ли :?: :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mavr
сообщение 18.2.2005, 10:35
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 13.1.2005




Цитата(Евгений)
Цитата(Spirit)
Цитата(Евгений)

Можно более подробно :?: :?: :?:
Что за защелка, где находится :oops:
Пробовал на заднем чего то не получилось снять :oops:


Ну посмотри повнимательнее на крепление щетки к поводку. Там всего одна защелка есть. Пластиковая.


Нашел :!:
Что с ней дальше делать - нажать на нее, что-ли :?: :???:
Нажать и одновременно сдвигать дворник к основанию поводка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей53
сообщение 18.2.2005, 20:37
Сообщение #30


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва (м. Университет)




[quote="getz_spb"]Никто не пробовал?
http://pro-sport.ru/product/schetki.html

Уважаемые! Еще ни кто не купил себе такие? интересно как работают. и сколько стоят?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Polisha
сообщение 21.2.2005, 16:22
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 8.1.2005
Из: Москва, СВАО




люди подскажите, пожалуйста, мож у кого было такое....

естественно дворники г...., у меня водительский оставлял огромные полосы на стекле неочищенными, я в Ашане купила набор графитовых резинок (52 р) мне муж все это хозяйство заменил, после чего результат прямо скажем нулевой, мне это все надоело, ездить как в танке(задний у меня не чистит ваще) и вместо того чтоб получать удовольствие от вождения сидеть и напрягаться ничего не видя. Вроде очевидно, проблема в самой щетке, я поехала и купила водительсткий дворник немецкий (фирму не помню). Поставили его и что вы думаете, полосы на том же самом месте :cry:
Может кто знает что это - дефект стекла или из-за дряни на дороге или еще чего.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Soratnik
сообщение 13.10.2005, 9:08
Сообщение #32


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 19.1.2005
Из: Москва, ЮВАО




Братья и сестры.
Кто пользовал безкаркасные зимние дворники Trico.
Поделитесь опытом. Удобство, качество, цена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 13.10.2005, 11:04
Сообщение #33


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Я пользовал на девятке. Вполне неплохие дворники.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Soratnik
сообщение 13.10.2005, 11:06
Сообщение #34


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 19.1.2005
Из: Москва, ЮВАО




Цитата(Spirit)
Я пользовал на девятке. Вполне неплохие дворники.

К стеклу плотно прилегают? ничего не обмерзает на них?
А сейчас чем пользуешься?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bakara
сообщение 13.10.2005, 11:17
Сообщение #35


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 14.12.2004
Из: Москва, Сокольники




Бери трико, все намана, лучше по качеству дворников я не знаю, правда дорого(относительно)
Сам такие использую на всех машинах. Единственное НО, скорее всего в магазе те что подберут по каталогу не совсем подойдут, т.е. подойдут, но они больше чем надо по размеру. Этой зимой у меня дело закончилось тем что один зацепился за другой и один дворник погнуло в хлам – в мусор, посмотри по нику моему, где-то лежит эта история с фотографией гнутого дворника.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Soratnik
сообщение 13.10.2005, 11:24
Сообщение #36


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 19.1.2005
Из: Москва, ЮВАО




Bakara
Читал, смотрел.
Но у тебя там зимние. А я про безкаркасные. С ними был контакт?
я про вот такие
http://www.my-photo.ru/photo.php?p=21399
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ (А/С ВОЛНА...
сообщение 13.10.2005, 11:30
Сообщение #37


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 19.1.2005
Из: Варшавка 26




Soratnik
Они не зимние. Снег на них прилепает.
Правый дворник будет плохо прилегать ( безкаркасные короче 400 мм не протирают в середине )
У меня они стоят на Хонде - ту зиму с ними отездил, на Гетце зимой ANKO зимние. Т.ч. сравнение проходило, можно сказать, параллельно.
ИМХО - лучше зимние.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bakara
сообщение 13.10.2005, 11:32
Сообщение #38


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 14.12.2004
Из: Москва, Сокольники




Не, с безкаркасниками дела не имел, один раз на них смотрел, но потом как то остыл, вспомнив матершиные крики дядьки своего, у которого такие на А6 стоят – что н…х мне это г…но не нужно, слишком быстро мрут.
Насколько правда не знаю, но меняет он их часто.

А про трико конкретно: один из лидеров в этой области
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Soratnik
сообщение 13.10.2005, 11:34
Сообщение #39


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 19.1.2005
Из: Москва, ЮВАО




ИГОРЬ (А/С ВОЛНА)
На сколько я помню у Вас Valeo. Интересует опыт пользования именно Trico.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ (А/С ВОЛНА...
сообщение 13.10.2005, 12:08
Сообщение #40


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 19.1.2005
Из: Варшавка 26




Soratnik
Да у меня VALEO, Trico не пользывал, но думаю, что смысл один.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Soratnik
сообщение 13.10.2005, 12:13
Сообщение #41


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 19.1.2005
Из: Москва, ЮВАО




ИГОРЬ (А/С ВОЛНА)
У них материал разный конструкции. Valeo полимер, а Trico металл. Плюс какая то новая новая форма изгиба.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 13.10.2005, 12:21
Сообщение #42


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Soratnik
Сдается мне, что ЗИМНИХ безкоркасных нет. Хлипкие они для зимы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Soratnik
сообщение 13.10.2005, 12:51
Сообщение #43


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 19.1.2005
Из: Москва, ЮВАО




Цитата(LexLi)
Soratnik
Кстати, может эту тему в раздел "Салон/кузов"? :roll:

я долго думал куда бы ее пихнуть :roll:
Так как в этой теме было уже про дворники решил сюда. Если переносить, то все тренды о дворниках, а то не поймешь куда тыкаться.
Про прочность ничего не могу ответить, т.к. живьем не видел. Но повторюсь, Trico - металлические.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ (А/С ВОЛНА...
сообщение 13.10.2005, 13:07
Сообщение #44


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 19.1.2005
Из: Варшавка 26




Soratnik
Резина на TRICO все равно замерзать должна.
У зимних другой состав резины. Как и с шинами - летом - летние, зимой - зимние. Думаю, что не могут дворники хорошо чистить от + 50
до - 50 :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Soratnik
сообщение 13.10.2005, 13:18
Сообщение #45


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 19.1.2005
Из: Москва, ЮВАО




ИГОРЬ (А/С ВОЛНА)
вполне возможно, поэтому хочу узнать у тех кто ими пользовался. Таких видимо нет.
У Валео резина мерзла?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Soratnik
сообщение 14.10.2005, 9:19
Сообщение #46


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 19.1.2005
Из: Москва, ЮВАО




Кто хочет заказать безкаркасную щетку Trico на водительский дворник. Сегодня. Стоимость 700 рэ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Soratnik
сообщение 14.10.2005, 10:27
Сообщение #47


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 19.1.2005
Из: Москва, ЮВАО




Ну что. Никому не надо? Зима на носу. Сезон дождей сегодня начался.
Две штуки сделают доставку. За одной придется ехать к ним. Я территориально на Соколе работаю, вечером на Ю-Восток еду. Кто захочет приобрести жду до обеда отклика.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
=Пилот=
сообщение 14.10.2005, 10:30
Сообщение #48


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 331
Регистрация: 1.3.2005
Из: Москва, ЮВАО




700 рублей за дворник? Это по-моему АХТУНГ уже... :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Soratnik
сообщение 14.10.2005, 10:33
Сообщение #49


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 19.1.2005
Из: Москва, ЮВАО




=Пилот=
Найдешь дешевле, пиши.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OldMan
сообщение 14.10.2005, 10:47
Сообщение #50


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 97
Регистрация: 31.1.2005
Из: Москва




Я пользую (на водительском поводке) обычный зимний Trico. Подарил знакомый. Доволен невероятно. Пытался купить пару коротких, но у Trico (в прошлом году) коротких не было, к сожалению, поэтому взял Anco. Но Trico IMHO мне понравились больше.

У знакомых на новом Opel стоят безкаркасники - зимой матерились...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:44