Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Впечатления от Solaris'а
Sashelo
сообщение 20.2.2011, 23:15
Сообщение #151


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Сегодня не только посидел но и благодаря приглашению AlexJP и Татьяны прокатился вместе с ними на Солярисе. Машинка была в полной комплектации 1,6 с АКПП. что сказать, впечатления от того как едет машинка по большей части приятные. Руль - руль легкий , легче чем в Гетце ( и чем в ай 30 , её тоже потестил) как игрушечный не смотря на то что это гидроусилитель. Впрочем машинка ехала туда куда просили. Эх погонять бы ее на 100 и выше .

Передние габариты схожи с гетцевскими соответственно резкие повороты ( на тесте были только правые правые ) проходились так же легко как на гетце. Парковка задом тоже не вызвала проблем благодаря широким боковым зеркалам.

Про зеркала- большие , раза в полтора больше Гетцевских по ощущениям. (это я уже потом когда сел в Гетц понял) Так как тестируя Солярис мы менялись на ходу то времени отстроить под себя зеркала было мало. Пришлось до настраивать на ходу ( в основном правое) Левое проблем не вызвало , с правым немного сложнее. Вроде настроил на заднюю ручку но как то не очень понравилось... Возможно если делать это в более спокойной обстановке ( как потом с ай30 ) то можно добиться желаемого. В заднее салонное зеркало вид как и говорил как в абразуру ( видно меньше чем на гетце) , компенсируется боковыми зеркалами .. стойки задние широкие , мертвые зоны при движении задним ходом возможны

По динамике сравнима с моим чипованым Гетцом 1,6 AT. До 80 набирает легко, при этом , если надо набрать по резче , остается возможность пришпорить машинку. Движок при этом особо не напрягается а лишь начинает урчать тоном ниже .

Переключение передач при плавном наборе не ощутил. В прочем и при резком не было рывка ,как то просто поехала быстрее и все .. .. хотя гари особой на тесте тоже не давали. Может если притопить по сильнее то активнее проснутся 123 Корейских пони ))

Тормоза - слегка резковаты , такие же как на новом Гетце . Педалька газа мягкая, и как мне показалась менее информативна чем на гетце ( возможно дело привычки, как и с рулем ) так и просила нажать ее по сильнее ))

Подвеска. Не многим мягче чем моя Каяба , похожа на новый Гетц, разве что зад не раскачивает так , хотя особо то и не на чем было раскачивать , участок дороги вкруг парка Сокольники относительно ровный.

Динамика и подвеска соответственно из расчета что в момент тестирования в машине находилось 4 взрослых человека.

Шум ... От движка не очень а вот резину (Гудьер) было слышно лучше чем мой Контик особенно сзади.

На климаты , балайки , подсветки , пластик и прочее не относящееся к процессу вождения не отвлекался.

Пока сидел в салоне , еще раз по пробовал заднее сидение. Если сесть ровно , то башка в потолок . Если типа расслабиться и чуть сползти то 2 пальца над головой . Честно говоря меня это не устраивает потому как сидеть ровно правильнее и спина при этом меньше устает. (Рост 168) Короче 4х местное\дверное купе ))

ЗЫ. После теста Соляриса прокатился тест на ай30 тоже 1,6 АТ. В сравнении с Солярисом, чуть менее динамична , подвеска по жестче. Руль тоже больше похож на Гетцевский.





Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 21.2.2011, 9:54
Сообщение #152


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата
Брака много, истории про возвращенные машины тоже впечатляют.

это всего лишь слова. факты есть? если есть что сказать, то пиши (как говорится сказал "А", говори и "Б")
чтобы все об этом знали и задумались если это действительно серьезно.
в противном случае, я тоже могу сказать что моя сестра работает на заводе БМВ и рассказывает такое ..... ! )))

Сообщение отредактировал dinosavr - 21.2.2011, 9:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 21.2.2011, 11:03
Сообщение #153


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Sashelo @ 20.2.2011, 23:15) *
Сегодня не только посидел но и благодаря приглашению AlexJP и Татьяны прокатился вместе с ними на Солярисе. Машинка была в полной комплектации 1,6 с АКПП. что сказать, впечатления от того как едет машинка по большей части приятные. Руль - руль легкий , легче чем в Гетце ( и чем в ай 30 , её тоже потестил) как игрушечный не смотря на то что это гидроусилитель. Впрочем машинка ехала туда куда просили. Эх погонять бы ее на 100 и выше .

Передние габариты схожи с гетцевскими соответственно резкие повороты ( на тесте были только правые правые ) проходились так же легко как на гетце. Парковка задом тоже не вызвала проблем благодаря широким боковым зеркалам.

Про зеркала- большие , раза в полтора больше Гетцевских по ощущениям. (это я уже потом когда сел в Гетц понял) Так как тестируя Солярис мы менялись на ходу то времени отстроить под себя зеркала было мало. Пришлось до настраивать на ходу ( в основном правое) Левое проблем не вызвало , с правым немного сложнее. Вроде настроил на заднюю ручку но как то не очень понравилось... Возможно если делать это в более спокойной обстановке ( как потом с ай30 ) то можно добиться желаемого. В заднее салонное зеркало вид как и говорил как в абразуру ( видно меньше чем на гетце) , компенсируется боковыми зеркалами .. стойки задние широкие , мертвые зоны при движении задним ходом возможны

По динамике сравнима с моим чипованым Гетцом 1,6 AT. До 80 набирает легко, при этом , если надо набрать по резче , остается возможность пришпорить машинку. Движок при этом особо не напрягается а лишь начинает урчать тоном ниже .

Переключение передач при плавном наборе не ощутил. В прочем и при резком не было рывка ,как то просто поехала быстрее и все .. .. хотя гари особой на тесте тоже не давали. Может если притопить по сильнее то активнее проснутся 123 Корейских пони ))

Тормоза - слегка резковаты , такие же как на новом Гетце . Педалька газа мягкая, и как мне показалась менее информативна чем на гетце ( возможно дело привычки, как и с рулем ) так и просила нажать ее по сильнее ))

Подвеска. Не многим мягче чем моя Каяба , похожа на новый Гетц, разве что зад не раскачивает так , хотя особо то и не на чем было раскачивать , участок дороги вкруг парка Сокольники относительно ровный.

Динамика и подвеска соответственно из расчета что в момент тестирования в машине находилось 4 взрослых человека.

Шум ... От движка не очень а вот резину (Гудьер) было слышно лучше чем мой Контик особенно сзади.

На климаты , балайки , подсветки , пластик и прочее не относящееся к процессу вождения не отвлекался.

Пока сидел в салоне , еще раз по пробовал заднее сидение. Если сесть ровно , то башка в потолок . Если типа расслабиться и чуть сползти то 2 пальца над головой . Честно говоря меня это не устраивает потому как сидеть ровно правильнее и спина при этом меньше устает. (Рост 168) Короче 4х местное\дверное купе ))

ЗЫ. После теста Соляриса прокатился тест на ай30 тоже 1,6 АТ. В сравнении с Солярисом, чуть менее динамична , подвеска по жестче. Руль тоже больше похож на Гетцевский.

Единственно, что добавлю к отзыву:
Данный экземпляр Соляриса в управлении и работе подвески впечатлил даже больше, чем я ожидал и... места сзади, всё-таки, маловато... ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz07
сообщение 21.2.2011, 15:04
Сообщение #154


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 28.2.2009
Из: Москва, Тёплый Стан.




Не нашёл подсветки бардачка и багажника,нашли на чём экономить sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 21.2.2011, 15:11
Сообщение #155


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(AlexJP @ 21.2.2011, 11:03) *
и... места сзади, всё-таки, маловато... ))

а зачем место сзади? я вот лично на своих машинах сзади езжу наверно 1 раз в несколько лет и то по большому желанию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
•JuveliR•
сообщение 21.2.2011, 15:40
Сообщение #156


Я те кричу...
*********

Сообщений: 996
Регистрация: 6.5.2007
Из: Свиблово / New Msk

Мой город: Мsk



Шурик71, зачем тогда седан? Купи купэ и вози себя любимого. Зачем тогда ты покупал себе 5-D гетц?

По теме: факт того что сзади места над головой критически мало остаётся фактом. И не надо говорить обратное, мотивируя тем что надо сидеть НЕ нормально, а в развалочку.

Цитата
4х местное\дверное купе ))

+стотыщпицот.

Повторюсь, выбирая полноценный седан, соляра отпала именно из-за этого косяка.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 21.2.2011, 15:48
Сообщение #157


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Шурик71 @ 21.2.2011, 15:11) *
Цитата(AlexJP @ 21.2.2011, 11:03) *
и... места сзади, всё-таки, маловато... ))

а зачем место сзади? я вот лично на своих машинах сзади езжу наверно 1 раз в несколько лет и то по большому желанию.
Кроме самих себя мы очень часто возим еще детей/друзей/подруг... ))
Да, и я с удовольствием иной раз на заднем сиденье после вечеринки подремлю по дороге домой/на дачу... Viannen_loungelizard.gif

Сообщение отредактировал AlexJP - 21.2.2011, 15:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 21.2.2011, 17:05
Сообщение #158


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(Getz07 @ 21.2.2011, 15:04) *
Не нашёл подсветки ...багажника, нашли на чём экономить sad.gif
Не горела или не нашел?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 21.2.2011, 21:32
Сообщение #159


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(Александр23 @ 21.2.2011, 17:05) *
Цитата(Getz07 @ 21.2.2011, 15:04) *
Не нашёл подсветки ...багажника, нашли на чём экономить sad.gif
Не горела или не нашел?

а есть? подсветки бардачка вроде нет, а вот багажника должна быть вроде ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 22.2.2011, 10:18
Сообщение #160


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Видел его сегодня на дорогое... честно скажу безумно хорош! Первый раз машина выступающая в классе ултимэйт нищеброд выглядит симпотичным автомобилем. Когда глядел его в Мегах он мне тоже нравился, а вот на дороге увидел впервые, скажу честно, машина явно стоит своих денег и выглядит гораздо дороже чем стоит. В общем-то хендаю респект.

Не знаю как там на счет мест, но приятно наблюдать что едит современный и симпотичный атамабиля! Я его сегодня даже пустил, когда он в наглую стал ломица во второй ряд на съезде с ТТК))))

Имхо он гораздо симпотичнее чем его враги конкуренты:

Рено Лохам и Фольксваген Ролоседан


Ваще относительно ролоседан не понимаю, вот на фига надо было делать сей ацтой под брендом фолькса?! Ну можно же было сделать его шкодой (был бы и симотишнее, лучше и дешевше)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 22.2.2011, 10:30
Сообщение #161


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(Кудрявый @ 22.2.2011, 10:18) *
Первый раз машина выступающая в классе ултимэйт нищеброд выглядит симпотичным автомобилем.
Такс, значит, Гетц - урод?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 22.2.2011, 10:33
Сообщение #162


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Не! К этому классу я причисляю всю эту "красоту" которую "спецом создавались для рынка РФ" (читай для стран 3-ого мира). Гетц клевый не дорогой хетч, если бы гетцу добавили задницу, то он бы вошел в данный класс!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
трииксэль
сообщение 22.2.2011, 10:49
Сообщение #163


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 25.2.2009

Мой город: ВАО



Пардон, а с чего все решили что Солярис на базе Ай-30? Я думаю он на базе 20-ки.
Ведь Солярис - это Акцент 4-го поколения (это факт). А старый Акцент на базе Гетца (или наоборот).
Соотв-но Солярис на базе нового Гетца, т.е. Ай-20. Мне даже это у дилера говорили.
Так что если и сравнивать Солярис, так с 20-кой!!!

Сообщение отредактировал трииксэль - 22.2.2011, 10:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 22.2.2011, 12:13
Сообщение #164


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(трииксэль @ 22.2.2011, 10:49) *
Пардон, а с чего все решили что Солярис на базе Ай-30? Я думаю он на базе 20-ки.
Ведь Солярис - это Акцент 4-го поколения (это факт). А старый Акцент на базе Гетца (или наоборот).
Соотв-но Солярис на базе нового Гетца, т.е. Ай-20. Мне даже это у дилера говорили.
Так что если и сравнивать Солярис, так с 20-кой!!!

солярис - новый автомобиль, у него от всех моделей взято по-немногу to_pick_ones_nose_eat.gif
вот выдержка из истории его создания:
Цитата
... стоит осветить еще один момент, который наверняка заинтересует читателя: если это четвертое поколение Акцента, то что он наследовал от предыдущих поколений? Ответим кратко – практически ничего. И вот почему: компания Hyundai, как и все ведущие автопроизводители, использует модульный принцип проектирования новых моделей. Грубо говоря, новые модели собираются как конструктор из актуальных на текущий момент автокомпонентов – двигателей, трансмиссий, деталей подвески, электрических компонентов и т.п, которые упаковываются в оригинальный дизайн кузова и интерьера. Поэтому Соларис скорее всего унаследовал начинку от новых моделей Hyundai, близких ему по классу – i20, i30, Elantra. А также от остальных актуальных моделей Hyundai и Kia.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 22.2.2011, 16:06
Сообщение #165


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата
Первый раз машина выступающая в классе ултимэйт нищеброд выглядит симпотичным автомобилем

вот согласен - и симпатичный и денег своих стоит. но нищеброд -это факт. вот купишь, даже не посмотрев туда, куда и в голову не придет смотреть, и в первый же вечер обалдеешь, что в бардачке подсветки нет???!!! blink.gif И сразу мысли: если уж на такой фигнюшке сэкономили, то дальше даже копать страшно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 22.2.2011, 16:14
Сообщение #166


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Максим @ 22.2.2011, 16:06) *
Цитата
Первый раз машина выступающая в классе ултимэйт нищеброд выглядит симпотичным автомобилем

вот согласен - и симпатичный и денег своих стоит. но нищеброд -это факт. вот купишь, даже не посмотрев туда, куда и в голову не придет смотреть, и в первый же вечер обалдеешь, что в бардачке подсветки нет???!!! blink.gif И сразу мысли: если уж на такой фигнюшке сэкономили, то дальше даже копать страшно...

Пусть экономят, главное чтобы качественно все было сделано! На то и надеюсь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 22.2.2011, 16:33
Сообщение #167


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата
в бардачке подсветки нет???!!! blink.gif И сразу мысли: если уж на такой фигнюшке сэкономили, то дальше даже копать страшно...

по мне, так лучше пусть вообще не будет подсветки бардачка, чем такая как в гетце (где-то сбоку, ничего не видно от нее)
уж лучше я сам сделаю себе подсветку бардачка светодиодной лентой - и вид будет в разы круче и, какой-никакой, а уже тюнинх Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 22.2.2011, 17:04
Сообщение #168


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




dinosavr,
Цитата
уж лучше я сам сделаю себе подсветку бардачка светодиодной лентой...

эта нация непобедима!))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lirt
сообщение 22.2.2011, 21:24
Сообщение #169


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 27.7.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Вот вы заморочились подсветкой бардачка, нашли к чему придраться :)

А по теме, так довелось мне покататься на солярисе и конкурентах его прямых. Что могу сказать: авео - жигули; рио - простая и устаревшая; логан сам по себе не плохой, но дизайн что внутри что снаружи - убогость полная. Остаеться только Поло. Поло сам по себе понравился, только вот динамика слабовата ибо моторчик старый (да и потенциальный косячек в моторчике есть), подвеска пробиваеться, интерьер скучноват, правда все это замечаешь когда садишся в него после соляриса, от остальных он на шаг, а то и на два впереди. Еще несомненные плюсы поло - тормозит он лучше, автомат у него DSG, побольше внешне, ну и то что он немец, вроде как надежность должна быть выше. А Солярис... да, сзади сидеть неудобно, да, тормозит чуть похуже полуседана. Зато разгоняется только в путь, рулиться хорошо, шумка хорошая для своего класса, подвеска неровности нормально отрабатывает, по интерьеру так вообще конкуренты ни в какое сравнение не идут. А еще цепной мотор (привет остальным авто на ТО 60!) и пять лет гарантии. Эх почему ж его не было полгода назад, когда я гетц покупал.

Сообщение отредактировал lirt - 22.2.2011, 21:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
randr79
сообщение 22.2.2011, 21:25
Сообщение #170


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 170
Регистрация: 12.9.2010
Из: С-Пб

Мой город: C-Пб



Цитата(Максим @ 22.2.2011, 16:06) *
[ в бардачке подсветки нет???!!! blink.gif И сразу мысли: если уж на такой фигнюшке сэкономили, то дальше даже копать страшно...

А чё мелочиться? Нафига нам подсветка в барсетке (бардачке). Главное, что в рюкзаке (багажнике) она есть и вроде неплохая.
В крайнем случае, сделаем сами. Но вот, есть одно НО. Прочитал, что у кого то на Гетце есть подсветка бардачка. У меня, например, её нету, но есть штатное отверстие под концевик. (концевик уже купил - потеплеет сделаю свет).
На Солярисе штатного места под концевик не предусмотрено. Придется что то придумвыать. Как вариант - купить фонарик и положить в бардачек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 22.2.2011, 21:51
Сообщение #171


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата
Еще несомненные плюсы поло - ..... автомат у него DSG .....

у него обычный автомат (если конечно имеется в виду седан), только 6-ти ступенчатый. С DSG он бы стоил совсем других денег.

Сообщение отредактировал dinosavr - 22.2.2011, 21:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lirt
сообщение 22.2.2011, 22:28
Сообщение #172


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 27.7.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(dinosavr @ 22.2.2011, 21:51) *
Цитата
Еще несомненные плюсы поло - ..... автомат у него DSG .....

у него обычный автомат (если конечно имеется в виду седан), только 6-ти ступенчатый. С DSG он бы стоил совсем других денег.

Каюсь, автомат обычный, зато возможность ручного выбора передач. Ах да в солярисе нельзя автомат ограничить третьей передачей, только первой или второй.
Сравниваеться конечно с седаном.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 22.2.2011, 22:31
Сообщение #173


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(lirt @ 22.2.2011, 22:28) *
Цитата(dinosavr @ 22.2.2011, 21:51) *
Цитата
Еще несомненные плюсы поло - ..... автомат у него DSG .....

у него обычный автомат (если конечно имеется в виду седан), только 6-ти ступенчатый. С DSG он бы стоил совсем других денег.

Каюсь, автомат обычный, зато возможность ручного выбора передач. Ах да в солярисе нельзя автомат ограничить третьей передачей, только первой или второй.
Сравниваеться конечно с седаном.

можно http://solaris-club.net/gallery/displayimage.php?imageid=122

Сообщение отредактировал dinosavr - 22.2.2011, 22:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 22.2.2011, 22:37
Сообщение #174


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата(randr79 @ 22.2.2011, 21:25) *
Цитата(Максим @ 22.2.2011, 16:06) *
[ в бардачке подсветки нет???!!! blink.gif И сразу мысли: если уж на такой фигнюшке сэкономили, то дальше даже копать страшно...

А чё мелочиться? Нафига нам подсветка в барсетке (бардачке). Главное, что в рюкзаке (багажнике) она есть и вроде неплохая.
В крайнем случае, сделаем сами. Но вот, есть одно НО. Прочитал, что у кого то на Гетце есть подсветка бардачка. У меня, например, её нету, но есть штатное отверстие под концевик. (концевик уже купил - потеплеет сделаю свет).
На Солярисе штатного места под концевик не предусмотрено. Придется что то придумвыать. Как вариант - купить фонарик и положить в бардачек.

меня немного не поняли. Я не прицепился к подсветке. Я говорю, что "если уж на такой фигнюшке сэкономили, то дальше даже копать страшно...". Хотя, желающих купить новый а/м и доделывать, доклеивать, дорабатывать у нас много))) Я и сам по-гетца перерыл. Теперь хочется купить и ехать, а не доделывать что-то только потому, что решил сэкономить при покупке, запав на рекламу дешевой машины.

PS А про бардачек - да, у меня в Гетце есть, и, это очень удобно - искать что-либо в темноте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 22.2.2011, 23:01
Сообщение #175


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Да можно подойти к вопросу и так - Берем машину с самым сильным движком из имеющихся , тип трансмиссии на выбор , комплектация самая простая. Дальше убеждаем себя что :

1.Сзади тесно - я сзади не езжу.
2. Подушек безопасности не хватает на всех - я большей частью езжу один .
3. Стекло подъемники сзади механические - см. пункт 1.
4. Балалайка не встроенная - есть шанс выбрать то что по душе .
5. Ручки зеркала не в цвет- я внутри машины.
6. ESP отсутствует - баловство все это .
7. Зеркала без электроуправления и электроподогрева - Один раз выставил и забыл , да и чего их греть .
8. Нет кондиционера ( +20 тыр ) - есть окно и тонировка
9. Нет глянцевой кожи , хромированных ручек и прочего - на ходовые не влияет
10 . нет штурманского светильника - баловство


Получаем машинку с шустрым двиглом и почти не дорого 434 (454) тыр

Это конечно стёб на тему отсутствия подсветки в бардачке , но как говорится в каждой шутке ....

ЗЫ А что, у Соляриса нет овердрайва ?


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 22.2.2011, 23:22
Сообщение #176


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата
ЗЫ А что, у Соляриса нет овердрайва?

в привычном понимании (кнопки) - нет, но есть режим "3", что по сути тоже самое

Сообщение отредактировал dinosavr - 22.2.2011, 23:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lirt
сообщение 22.2.2011, 23:34
Сообщение #177


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 27.7.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(dinosavr @ 22.2.2011, 22:31) *

Ссылка у меня не открывается.
Когда ездил внимания не обратил. А вот по тех документации российского соляриса, положений у АКПП в солярисе 6: P,N,R,D,2,L против 7 у элантры и i30, P,N,R,D,3,2,L. Надо будет глянуть вживую. Кстати автоматы там одной модели с ай30 и элькой. Число главной пары только меньше.
Если не ошибаюсь овердрайв не только не дает влючиться 4 передаче, но и сами переключения проводит на более высоких оборотах. Автомат этот некоторые ругают, но мне он нравился, быстро подстраивался под мой стильезды на элентре, когда ездил агресивно он обороты держал повышенные, когда спокойно - самый минимум.

Сообщение отредактировал lirt - 22.2.2011, 23:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 22.2.2011, 23:42
Сообщение #178


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(dinosavr @ 22.2.2011, 23:22) *
Цитата
ЗЫ А что, у Соляриса нет овердрайва?

в привычном понимании (кнопки) - нет, но есть режим "3", что по сути тоже самое


Простите - а где оно в непривычном?
Если в Гетце у меня есть D, D (overdrive off) , 2, L = 4 , то тут выходит D3, D2, D1 = 3 режима И где оно ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lirt
сообщение 22.2.2011, 23:50
Сообщение #179


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 27.7.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Sashelo @ 22.2.2011, 23:42) *
Цитата(dinosavr @ 22.2.2011, 23:22) *
Цитата
ЗЫ А что, у Соляриса нет овердрайва?

в привычном понимании (кнопки) - нет, но есть режим "3", что по сути тоже самое


Простите - а где оно в непривычном?
Если в Гетце у меня есть D, D (overdrive off) , 2, L = 4 , то тут выходит D3, D2, D1 = 3 режима И где оно ?


dinosavr говорит про акпп с семью положениями P,N,R,D,3,2,L. В такой ситуации за место овердрайва положение 3. А насчет того сколько положений в АКПП солярки сча спорить бессысленно, на ДЦ надо заехать да посмотреть

Сообщение отредактировал lirt - 22.2.2011, 23:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 23.2.2011, 0:02
Сообщение #180


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



lirt Зачем , я там уже был , даже покатался. Только в тот момент меня интересовало исключительно как оно едет, а потому на такую на первый взгляд незначительную мелочь внимания не обратил.
К тому же на картинке по ссылке - селектор АКПП Соляриса , и волшебной кнопки или соответствующего слота селектора я на ней не наблюдаю ((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 23.2.2011, 15:51
Сообщение #181


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




кнопки нет, я же сказал уже, а слот есть (достаточно переместить селектор из положения "D" чуть вправо)
смотрите внимательнее!
а что касается разницы между кнопкой (переключение на повышенных оборотах) и просто ограничением АКПП в положении "3" точно не знаю и врать не хочу. Возможно разница в переключениях и есть ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 23.2.2011, 17:11
Сообщение #182


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



Цитата
Да можно подойти к вопросу и так - Берем машину с самым сильным движком из имеющихся , тип трансмиссии на выбор , комплектация самая простая. Дальше убеждаем себя что :


Цитата
1.Сзади тесно - я сзади не езжу.
2. Подушек безопасности не хватает на всех - я большей частью езжу один .
3. Стекло подъемники сзади механические - см. пункт 1.
4. Балалайка не встроенная - есть шанс выбрать то что по душе .
5. Ручки зеркала не в цвет- я внутри машины.
6. ESP отсутствует - баловство все это .
7. Зеркала без электроуправления и электроподогрева - Один раз выставил и забыл , да и чего их греть .
8. Нет кондиционера ( +20 тыр ) - есть окно и тонировка
9. Нет глянцевой кожи , хромированных ручек и прочего - на ходовые не влияет
10 . нет штурманского светильника - баловство


1. +1
2. +1
3. +1
4. +1000
5. действительно а накой? +1
6. ну ездили же как то +1
7. тут не соглашусь, я бы не отказался от подогрева зеркал, на счет выставил, электроуправлением зеркал пользовался неск раз на парковке, но не считаю необходимостью
8. кондюк все же нужен
9. +1
10. балавство +1000


PS сзади действительно места нет, особенно если я сяду спереди, сползти со спинки заднего сиденья уже не представляется возможным (подобному мне)
мужики раскачали зад, стойкое ощущение, что слабая подвеска сзади

Сообщение отредактировал Бандитский творог - 23.2.2011, 17:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 23.2.2011, 18:03
Сообщение #183


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Цитата(Sashelo @ 22.2.2011, 23:01) *
7. Зеркала без электроуправления и электроподогрева - Один раз выставил и забыл , да и чего их греть .
В сырую погоду с мокрыми зеркалами хуже видно.


Цитата(Sashelo @ 22.2.2011, 23:01) *
8. Нет кондиционера ( +20 тыр ) - есть окно и тонировка

Тонировка не охлаждает салон до комфортного уровня и гайцы могут достать...
Открытое окно это минус шумоизоляция и плюс пыль в салоне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 23.2.2011, 18:18
Сообщение #184


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Бандитский творог
Как я вижу мой шутливый вариант имеет право на жизнь Разве что кондей добавить.
Цитата
мужики раскачали зад, стойкое ощущение, что слабая подвеска сзади

Ох уж эти мужики)) Вспоминается анекдот про японскую бензопилу ))

Hunter843
Цитата
В сырую погоду с мокрыми зеркалами хуже видно.

Честно , не ощущаю , пользуюсь исключительно для разморозки заднего стекла

Продавая автомобиль , нам большей частью продают не сам автомобиль а всякие опции и рюшечки , не всегда нужные, на подобии всякого хлама из магазина на диване.



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 24.2.2011, 20:08
Сообщение #185


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



Нет, правда, подогрев зеркал очень нужен, в первые заморозки не надо плясать очищая их от льда, а в ливень в них все прекрасно видно.

Сообщение отредактировал Бандитский творог - 24.2.2011, 20:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 25.2.2011, 0:23
Сообщение #186


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Sashelo, Молодца! Грамотно сформулировал,я всеми руками "за" по всем пунктам кроме кондея. Потому что без него у корейцев не очень то выходит нормальный воздухообмен в салоне наладить. (почти все тестовые хюндаи что стояли у салона были с запотевшими или замороженными изнутри стеклами. От ай 20 до Санты)
Жаль только что с топовыми двигателями базы не бывает))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 25.2.2011, 0:45
Сообщение #187


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Jarlacks, Топовый - это скока?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 25.2.2011, 1:11
Сообщение #188


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Jarlacks
Жаль только что с топовыми двигателями базы не бывает))

В смысле ? Мои прикидки это как раз на движок 1,6 . По мне, уж если экономить то так, чем на на фаршированый опциями 1,4. На счет кондея согласен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 25.2.2011, 11:24
Сообщение #189


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Sashelo, ага,не туда я смотрел. Ща поглядел внимательнее и увидел что есть в базе 1.6 даже с АКПП.
Александр23, 2.3 турбо! shuchu.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
грохотайло
сообщение 26.2.2011, 11:11
Сообщение #190


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 264
Регистрация: 21.4.2008
Из: Москва, Гольяново-Измайлово, Шатура




Взаде места для ног много, а вот голова упирается в потолок. Рост у меня 186. Отстой.
Очень понравилось как закрываются двери. У гетца с завода и то хуже. Отличная на первый взгляд грязеизоляция подкапотного пространства. Капот ложится на уплотнитель, щели спереди нэт савсэм.
В общем пришёл к выводу, что солярис за такие деньги неплохой девайс, но для дачника-путешественника типа меня, седан не подходит ни разу. Только хетчбек или универсал.
НУ и основные впечатления можно получить от езды. А просто посидев в автосалоне, ничего путного не учуешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 26.2.2011, 12:53
Сообщение #191


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




[quote name='грохотайло' date='26.2.2011, 11:11' post='1248641']
Взаде места для ног много, а вот голова упирается в потолок. Рост у меня 186. Отстой.

Сегодня утром как раз заезжал в салон. И сзади мне как раз места для ног маловато показалось (после того как водительское под себя отрегулирвал), при росте всего 180. Может пропорции тел разные :))? Головой, правда, в крышу не упёрся, но при малейшей кочке соприкосновение макушки с крышей обеспечено :). Что понравилось - водительское сидение отодвигается гораздо дальше гетцевского.
Не очень качественной показалась обивка сидений (после гетца GLS) - и сама ткань и как оно сделано, хотя стоит в салоне как обычно максимальная комплектация... По зазорам кузова наша сборка чувствуется очень хорошо - и это особенно не понравилось!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LESHый
сообщение 27.2.2011, 11:31
Сообщение #192


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 25.2.2007
Из: Жуковский




Место для ног мало даже человеку с небольшим ростом....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eng
сообщение 28.2.2011, 10:56
Сообщение #193


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.2007
Из: St.Petersburg




Я при просмотре автомобиля всегда сначала сажусь на водительское сидение, регулирую его под себя, а потом сажусь назад, за водителем, мой рост 180, места для ног "за мной" показалось достаточно, а вот голова уперлась в потолок... это сразу перечеркнуло все плюсы, такое авто однозначно не буду рассматривать как потенциальную покупку... просто авто для карликов какое то...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchous
сообщение 28.2.2011, 12:12
Сообщение #194


пачОтный любер
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 29.6.2010
Из: Люберцы

Мой город: Люберцы



Вчера посидел,пощупал... Неоднозначно. Панель аляповатая какая-то. Все неплохо,но сзади потолок ооочень низкий,у меня 181,упираюсь. Базу брать не будешь все равно,а комфорт и выше... Тада уж Элантра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nik98
сообщение 28.2.2011, 12:36
Сообщение #195


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 207
Регистрация: 10.2.2010




Цитата(Eng @ 28.2.2011, 10:56) *
Я при просмотре автомобиля всегда сначала сажусь на водительское сидение, регулирую его под себя, а потом сажусь назад, за водителем, мой рост 180, места для ног "за мной" показалось достаточно, а вот голова уперлась в потолок... это сразу перечеркнуло все плюсы, такое авто однозначно не буду рассматривать как потенциальную покупку... просто авто для карликов какое то...

Думаю эта машина не для тех кто ездит на заднем сидении с личным водителем за рулём. Если я постоянно езжу за рулём один или вдвоём с женой, какая разница сколько места сзади. Для двух детей в возрасте до 13 лет места и комфорта на заднем сидении Соляриса предостаточно. Для более солидных людей есть Соната, а H-1 вообще мечта - 8 мест ничего не мешает ни ногам , ни голове что на передних сидениях, что на задних, посадка высокая и по показателю цена-качество один из лучших автобусов на мой взгляд. Жаль не переднеприводный.
Возвращаясь к Солярису хотелось бы отметить, очень не помешала бы регулировка рулевой колонки по "вылету", отрегулировав более-менее сидение по педалям (при росте 184 см) руль оказался далеко. Возможно при росте водителя 176 см ему удастся идеально отрегулировать сидение под себя. И спинка заднего сидения не на всех комплектациях складывается, может это не всем принципиально, но для перевозки длинномеров (например сноуборда) придётся покупать багажник на крышу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 28.2.2011, 13:55
Сообщение #196


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата
Думаю эта машина не для тех кто ездит на заднем сидении с личным водителем за рулём. Если я постоянно езжу за рулём один или вдвоём с женой, какая разница сколько места сзади. Для двух детей в возрасте до 13 лет места и комфорта на заднем сидении Соляриса предостаточно

согласен на все 100%! каждый выбирает то, что ему нужно. я в гетце за 4 года возил пассажиров сзади всего несколько раз, и то это были не великаны под 190. и потом мое мнение таково - если тебя везут сзади на авто, то будь благодарен, что вообще везут. лучше уж об потолок почиркать, чем в душном метро или холодном троллейбусе трястись biggrin.gif поэтому никогда не буду выбирать себе авто по посадке сзади ... ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 28.2.2011, 15:13
Сообщение #197


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Ждем хетч. Возможно, эта проблема отпадет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 28.2.2011, 15:47
Сообщение #198


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Ездил сегодня на тест-драйве. Машина была на механика, а я езжу только на автомате. Поэтому я проехал чуть-чуть, остальное менежер. Вот мои впечатления.

Плюсы:

+ Машина снаружи и внутри выглядит дороже чем стоит.

+ Подвеска вроде ничего так, приятнее чем на Гетце.

+ На холостом ходу двигатель работает очень тихо и нет вибрации на руль и сидение.

+ Зеркала боковые просто сказка - лучшее что я видел. Гольфы, Астры, Меганы отдыхают.

+ Водительское сидение, руль все удобное.

+ В салоне вроде ничем не пахнет.

+ Приборка очень приятная. Есть регулировка яркости.


Минусы:

- По-поводу места на диване сзади уже говорил. Места для головы нет при росте 182 см.

- Но шумоизоляция! Точно ее ПОЛНОЕ отсутствие весьма неприятно поразило. Основной шум от колесных арок. Гул стоит невероятный на асфальте при шипованной резине, острый я бы сказал. Шумнее чем у меня Гетце штатной комплектации (у меня Michel X-Ice шиповка). А теперь когда я сделал еще полную шумку по кругу мой Гетц НАМНОГО тише, чем Солярис в плане шума. И в Гетце нет такого острого гула покрышек об асфальт. Кстати такой же гул я заметил и на i30, но чуть поменьше. Вооще i30 и Solaris неприятно поразили в плане шумоизоляции. Никакого прогресса по сравнению с Гетцем.

Но во время движения двигатель такой же шумный как у Гетца. И опять звук двигателя острый как бы. Характер звука совсем другой чем в Гетце - совсем другой движок.

Тормоза непривычные. Более тугие и резкие. Вообще я заметил что и в i30, i20 и Solaris тормоза совсем другие (острые) и непохожие на Гетц.


В итоге я не вижу смысла менять Гетц на Солярис. Увы.

Сообщение отредактировал PeterOfLight - 28.2.2011, 15:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 28.2.2011, 16:03
Сообщение #199


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Тут могут спросить а с чем я сравниваю шумоизоляцию?

Вот мой рейтинг машин по шумоизоляции в которых я ездил зимой (все шипованая резина):

Opel Astra J (лучшая шумка колесных арок и всего)
Renault Megane III
Volkswagen Golf VI
Nissan Tiida
Getz (с дополнительной шумкой по кругу всего)
Kia Ceed
Getz (как есть)
i30
Solaris
Accent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 28.2.2011, 16:19
Сообщение #200


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(PeterOfLight @ 28.2.2011, 15:47) *
Ездил сегодня на тест-драйве. Машина была на механика, а я езжу только на автомате. Поэтому я проехал чуть-чуть, остальное менежер. Вот мои впечатления.

Плюсы:

+ Машина снаружи и внутри выглядит дороже чем стоит.

+ Подвеска вроде ничего так, приятнее чем на Гетце.

+ На холостом ходу двигатель работает очень тихо и нет вибрации на руль и сидение.

+ Зеркала боковые просто сказка - лучшее что я видел. Гольфы, Астры, Меганы отдыхают.

+ Водительское сидение, руль все удобное.

+ В салоне вроде ничем не пахнет.

+ Приборка очень приятная. Есть регулировка яркости.


Минусы:

- По-поводу места на диване сзади уже говорил. Места для головы нет при росте 182 см.

- Но шумоизоляция! Точно ее ПОЛНОЕ отсутствие весьма неприятно поразило. Основной шум от колесных арок. Гул стоит невероятный на асфальте при шипованной резине, острый я бы сказал. Шумнее чем у меня Гетце штатной комплектации (у меня Michel X-Ice шиповка). А теперь когда я сделал еще полную шумку по кругу мой Гетц НАМНОГО тише, чем Солярис в плане шума. И в Гетце нет такого острого гула покрышек об асфальт. Кстати такой же гул я заметил и на i30, но чуть поменьше. Вооще i30 и Solaris неприятно поразили в плане шумоизоляции. Никакого прогресса по сравнению с Гетцем.

Но во время движения двигатель такой же шумный как у Гетца. И опять звук двигателя острый как бы. Характер звука совсем другой чем в Гетце - совсем другой движок.

Тормоза непривычные. Более тугие и резкие. Вообще я заметил что и в i30, i20 и Solaris тормоза совсем другие (острые) и непохожие на Гетц.


В итоге я не вижу смысла менять Гетц на Солярис. Увы.
Со временем наступит момент, когда многие гетцевладельцы окажутся перед необходимостью поменять свой замечательный, но уже "старенький" (7-10-летний) автомобиль, на что-то новое... Viannen_loungelizard.gif Очень даже допускаю, что в качестве замены, вполне возможно, будет рассматриваться и Солярис-хэтч... ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:54