Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как завести машину в мороз? (Часть IV)
Strebok
сообщение 24.1.2012, 11:40
Сообщение #51


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 731
Регистрация: 6.6.2009

Мой город: Тула



Цитата(Nexus1979 @ 24.1.2012, 8:59) *
Подскажите пожалуйста как точно они называются и какой их ориентировочный диаметр?
Спасибо!

Наружный диаметр 14,5 внутр.7,5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Glom
сообщение 24.1.2012, 20:24
Сообщение #52


Служба спасения
***********

Сообщений: 2058
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Москва



Поменял седня колечки (от ВАЗ, стоят по 10 рублей). когда менял, появились вопросы, может где то ответы были, и пропустил((( Вообщем...смысл заемны колечек какой? Если я правильно понял, родные сужаются, начинаются пропуски в этих соединениях, и изза этого не создается необходимое давление? Или я не прав?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Glom
сообщение 24.1.2012, 20:52
Сообщение #53


Служба спасения
***********

Сообщений: 2058
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Москва



А по какой тогда причине бензонасос не включался? Понимаю, что их может быть много... Но если исходить из того, что преды целы, реле сиги исправно...

Кстати, ВАЗовские кольца довольно плотно садяться вместо родных...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шумахер
сообщение 25.1.2012, 20:35
Сообщение #54


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.1.2012

Мой город: Боровичи



У меня Гетц 2008 года выпуска. Заметил, что у него большой расход топлива, съездил в сервис, замерил давление бензонасоса, давление 2,1. Решил поменять кольца на бензонасосе, купил в автозапчастях кольца форсунок от ВАЗ - 2110 с графитовым напылением, поставил на бензонасос и установил его в бак, машина завелась и при отключенном бензонасосе машина проработала 110 сек., а до замены - 11 сек. Машина постояла 1 час при t минус 15, завёл снова и отключил бензонасос, машина проработала 10 сек. Я полагаю, что замёрзли колечки. Что сделать, чтобы колечки не замерзали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Павель
сообщение 14.2.2012, 8:11
Сообщение #55


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 23.10.2011
Из: МО

Мой город: Бронницы



Цитата(zlostnik @ 14.2.2012, 0:41) *
Та же самая проблема была сегодня с утра:) Поменял колечки и завелся сразу, как разогнал воздух из трубок. Меняй колечки:)

Про колечки понятно, но свечи у меня мокрые, мне кажется хоть чихнуть должна была бы. Искры тоже не было? меня это больше всего волнует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Genshtab
сообщение 14.2.2012, 8:45
Сообщение #56


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 181
Регистрация: 21.10.2011
Из: Москвы

Мой город: далеко..



Павель, понятно и школьнику, что замена колец не влияет на искру. Абсолютно. Никак.
Вообще, у нас замена колец предлагается как панацея от всего, даже диагнозы никто не читает. Нет искры? Меняй кольца! Стартер не крутит? Кольца меняй! Бензин кончился? Тоже не повредит кольца заменить! :-)

Сообщение отредактировал Genshtab - 14.2.2012, 8:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
t1811
сообщение 14.2.2012, 8:47
Сообщение #57


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 22.3.2010
Из: Самара




Genshtab, на незаведенном двигателе выжимаем газ в пол, контроллер отключает подачу топлива в цилиндры, и при прокручивании стартером идет проветривание цилиндров, заодно и свечи, залитые безином, подсыхают. Как то так. В сильные морозы только так и завожусь после 3-4 неудачных попыток.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Genshtab
сообщение 14.2.2012, 9:05
Сообщение #58


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 181
Регистрация: 21.10.2011
Из: Москвы

Мой город: далеко..



t1811, да, всё верно, при открытии дроссельной заслонки более, чем на 85% подача топлива отключается. Так устроены ЭБУ Январь, МИКАС и некоторые другие.
До замены колец испытывал проблемы с запуском при -20, пробовал просушить свечи описанным Вами способом - вспышки в цилиндрах были. Режим сушки свечей есть не на всех инжекторных машинах. Сейчас не поленился и специально пошёл проверить: с газом в пол лично мой Гетц благополучно завёлся, чего по идее в режиме "сушки свечей" быть не должно, т.к. форсунки должны выключаться. Возможно, на рестайле такая функция есть, но на двигателе 1.3 12V её нет.
У Вас какой двигатель?

Сообщение отредактировал Genshtab - 14.2.2012, 9:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Павель
сообщение 14.2.2012, 9:08
Сообщение #59


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 23.10.2011
Из: МО

Мой город: Бронницы



Ладно, сегодня потеплее, попробую завести. Может искра появится))

PS А вообще есть где-нибудь случаи выхода из строя электрики (мозгов) При прикуривании? Предохранители IGN1 и IGN2 целые, на какой фишке можно еще смотреть питание катушек? Какие датчики могут отвечать за наличие искры? Я сейчас перебираю все варианты, т.к. в -26 она до этого нормально заводилась. Да и вчера бы завелась, но я тупанул, надо было чуть дольше стартер подержать т.к. она "схватывала".

Сообщение отредактировал Павель - 14.2.2012, 9:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
t1811
сообщение 14.2.2012, 9:14
Сообщение #60


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 22.3.2010
Из: Самара




Genshtab, 1,4. Так и есть, после появления первых вспышек педаль отпускаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктр Саныч
сообщение 14.2.2012, 9:17
Сообщение #61


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.6.2010
Из: -за угла... внезапно

Мой город: Нижний Новгород



t1811, это не режим сушки свечей! Это режим максимального открытия дросселя. Ну нет на гетцах проветривания цилиндров, кроме газ в пол и глушить мотор перед отсечкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FreeOna
сообщение 14.2.2012, 9:19
Сообщение #62


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 26.11.2011

Мой город: Москва



Цитата(emanno @ 13.2.2012, 15:33) *
Оставьте, ну его в болото! На крайняк аккумулятор в тепло, а завтра пораньше на теплую. Но я бы еще денек потерпел, вроде бы к вечеру вторника солидное потепление будет. Мне любой Гешик жалко - ведь он тоже живой! girl_flag_of_truce.gif


Все равно решила завести. Завелся с первого раза. Радости не было предела girl_flag_of_truce.gif))
Таки съездила за мужем - прокатала 40 км.

Ну и для статистики. Что было/стало


Цитата(FreeOna @ 11.2.2012, 12:52) *
Теперь мой отчет по оздоровлению Гетца.
2008 г.в., 1,4 АКПП, 23500 км пробега

1. Поменяли аккумулятор. Старый, к сожалению, сдох... после 3-й попытки завестись сдавал позиции. Взяли Bosh.
Машинка стала очень хорошо крутить, но не схватывала...
2. Смена свечей + новый аккумулятор = результат как в п. 1
3. Отправка авто в сервис на замену колец. Эвакуатор + замена колечек = 3 300 руб.
Сделала еще дополнительно диагностику, может, не в кольцах дело. Все остальные приборы/агрегаты работают исправно, ремонта не требуют. Так что дело было в кольцах (так сказал мастер)
В автосалоне машину оставили на ночь для контрольного запуска после ночи.
Забрала вчера. Завелась отлично!
С радости накатала 50 км по вечерней Москве. Уж прогрела машину так прогрела :)

Запуск утром через 12 часов после вчерашнего выезда. Машина завелась со 2-го (!!!) раза. Причем первый раз секунды 3-4 не схватывалась вообще... Выключила все-все, послушала как работает топливный насос. И со второго раза уже как говорится, с полоборота.

Делала остановку у банкомата. Ну максимум 5 минут. Машина уже была разогрета хорошо. Но опять завелась со второго раза!!!! Что за ерунда!

Вечером поеду опять. Простой будет 9 часов на морозе. Посмотрим, как поведет себя. Очень надеюсь, что заведемся!!!

Для статистики пока информации мало, но после безуспешных попыток завести машину при -15 через 4 часа после остановки, сейчас Гетц ведет себя вполне бодренько.

Только вот завод со второй попытки меня удручает ((( Где-же "полпинка"????


9 часов на морозе -27 - завод с первого раза
14 часов на морозе -30 - завод с первого раза
30 часов на морозе -25 - завод с первого раза.

Завода со второго раза больше не было. Думаю, я просто боялась подержать ключ еще 1-2 секунды. Схватился бы точно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Genshtab
сообщение 14.2.2012, 9:20
Сообщение #63


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 181
Регистрация: 21.10.2011
Из: Москвы

Мой город: далеко..



Павель. Искра пропадает, как правило, в двух случаях - неисправность датчика положения коленвала, неисправность катушки зажигания.
т.к. катушек пара, а одновременно погибнуть они в принципе не могут, то проверить в ней ли дело довольно просто. Если искры нет на 1 и 4 свече, но есть на 2 и 3, то это катушка.
Случаи выхода из строя мозгов в натуре не встречал, но в мануалах описывают, что клеммы надо вешать сначала "+" от аккумулятора на аккумулятор, затем "-" от аккумулятора донора на корпус "утопающего", снимать в той-же последовательности, сначала "+" затем "-", типа если делать не так, то возможен скачёк напряжения, но на АЗС тоже по правилам положено выключать мобильники, однако ни одна ещё не взорвалась. :-)

Цитата(t1811 @ 14.2.2012, 10:14) *
Genshtab, 1,4. Так и есть, после появления первых вспышек педаль отпускаю.

Это не режим "сушки свечей", как уже было сказано. При сушке форсунки выключаются полностью и никаких вспышек быть не может.

Сообщение отредактировал Genshtab - 14.2.2012, 9:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 14.2.2012, 9:23
Сообщение #64


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



t1811,
соглашусь с Виктр Саныч, подача топлива не отключается при полностью открытом дросселе, эта тема уже обсуждалась на форуме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Capri
сообщение 14.2.2012, 10:08
Сообщение #65


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 2.1.2011
Из: Новая Москва))) п.Во

Мой город: Москва



А на езду летом эти колечки как-то влияют? Понятно, что заводится летом и так замечательно, но все-таки какие-то плюсы при свежих кольцах есть? экономия топлива или еще что-нибудь? Не чисто теоретически, а практически у кого-то что-то менялось?))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMAPIKS
сообщение 14.2.2012, 10:15
Сообщение #66


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 3.2.2012

Мой город: г. Коломна



Всем привет, два вопроса!

1) Ребята, может кто то обратил внимание, у всех при запуске двигателя, а точнее в момент запуска двигателя отключается ли бензонасос, проверял несколько раз, так происходит на моей машине?

2) Второй вопрос, многие точно меняли колечки на бензонасосе, я сам их менял, заменил два, на штуцере который сразу вставляется в фильтр и на перепускном клапане? На других насосах, как раз на тот что есть описание в теме, там этот штуцер из двух частей состоит, получается три колечка.

Так вот в самом насосе для создание нужного давление конечно при наличии исправного насоса отвечают, те два колечка которые на штуцере (или одно как у меня так как такая конструкция), колечко на перепускном клапане, ещё манжета самого топливного насоса, но по виду она вряд ли пропускает, хотя как сказать. И ещё может не каждый обратил внимание, на сам фильтр одевается заглушка, там тоже есть колечко, оно так же может не держать давление при пониженных температурах. Сам лично его не поменял по причине того что те что купил от ваза, оно для того отверстия оказалось великовато, о чем уже жалею. Есть большие подозрения что оно тоже может скидывать давление. Сам лично проверял насос после сборки, давление он создавал очень высокое, если заглушить срабатывал перепускной клапан и бензин уходил в бак. Если кому интересно проверял скажем так в ванночке с бензином. Но одно НО, насос был в данной ситуации не промерзший как получается когда машина стоит всю ночь при -20.
Вот та самая заглушка где сидит ещё одно резиновое колечко, черной стрелкой указал:


Так вот если по конструкции задумано что при прокручивания стартера отключается бензонасос, то не удивительно что машина не заводится, давление почти мгновенно падает, и форсунки льют струйками а не распыляют топливо. Вчера проверял, лично у меня после замены колец которых я описал, при -20, давление падало за секунды три, потом бензин просто вытекает из трубки. Снимал трубку и со штуцера рампы и самого бензонасоса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMAPIKS
сообщение 14.2.2012, 10:18
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 3.2.2012

Мой город: г. Коломна



Цитата(Capri @ 14.2.2012, 11:08) *
А на езду летом эти колечки как-то влияют? Понятно, что заводится летом и так замечательно, но все-таки какие-то плюсы при свежих кольцах есть? экономия топлива или еще что-нибудь? Не чисто теоретически, а практически у кого-то что-то менялось?))

Эти колечки могут только повлиять на давление в рампе, к которой подключатся инжектора. Единственный минус и то не факт, что при не достаточно давлении не получится кормить двигатель правильно на очень высоких оборотах. А летом эти резинки вряд ли пропускают, так что в системе всегда создаётся нужно давление.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Павель
сообщение 14.2.2012, 10:19
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 23.10.2011
Из: МО

Мой город: Бронницы



Цитата(Genshtab @ 14.2.2012, 11:20) *
Павель. ....

Проверял естевственно обе катушки, на обоих нету((. Датчик калена где стоит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктр Саныч
сообщение 14.2.2012, 10:24
Сообщение #69


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.6.2010
Из: -за угла... внезапно

Мой город: Нижний Новгород



DIMAPIKS, да, так работает эта система. Бензонасос отключается. И вряд ли что-то с этим сделаешь.
Capri, на грани самовнушения, думаю, на стоковом моторе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMAPIKS
сообщение 14.2.2012, 10:31
Сообщение #70


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 3.2.2012

Мой город: г. Коломна



Цитата(Виктр Саныч @ 14.2.2012, 11:24) *
DIMAPIKS, да, так работает эта система. Бензонасос отключается. И вряд ли что-то с этим сделаешь.
Capri, на грани самовнушения, думаю, на стоковом моторе.

Отлично с одним моментом разобрались, что у вас было с колечком, которое находится под заглушкой, я указал на фото где именно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Genshtab
сообщение 14.2.2012, 10:38
Сообщение #71


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 181
Регистрация: 21.10.2011
Из: Москвы

Мой город: далеко..



DIMAPIKS, по-моему насос выключается если после включения зажигания никаких действий нет, при переводе ключа в положение "start" он включается снова. Разве нет?
Я когда кольца менял у себя под заглушкой вообще ничего не нашёл. Заменил два, с тех пор не завёлся только вчера, при -33.
Цитата(Павель @ 14.2.2012, 11:19) *
Проверял естевственно обе катушки, на обоих нету((. Датчик калена где стоит?

А свечки, говоришь, мокрые были? По-идее, если дпкв сдох, то тогда и форсунки открываться не должны. scratch_one-s_head.gif

Сообщение отредактировал Genshtab - 14.2.2012, 10:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Павель
сообщение 14.2.2012, 11:04
Сообщение #72


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 23.10.2011
Из: МО

Мой город: Бронницы



свечи я конечно же новые тестил
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Genshtab
сообщение 14.2.2012, 11:13
Сообщение #73


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 181
Регистрация: 21.10.2011
Из: Москвы

Мой город: далеко..



Павель, суть не в том. Если нет искры и свечи мокрые, то это не дпкв, т.к. когда он неисправен, то мозги думают, что коленвал не крутится. и потому нет нужды ни "искрить" ни открывать форсунки, соответственно, свечи сухие тоже должны быть. Если свечи мокрые, а искры нет, то надо искать причины в другом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMAPIKS
сообщение 14.2.2012, 11:24
Сообщение #74


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 3.2.2012

Мой город: г. Коломна



Цитата(Genshtab @ 14.2.2012, 11:38) *
DIMAPIKS, по-моему насос выключается если после включения зажигания никаких действий нет, при переводе ключа в положение "start" он включается снова. Разве нет?

Когда включаешь зажигание бензонасос работает без остановки, когда поворачиваешь ключ в положение старт, то стартер крутится но насос в этот момент не работает. В виду того что насос не держит давление, он успевает упасть. Но пропускать он может по разному, или совсем чуток или сильно как у меня, 3 секунды и давление вообще нету.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Genshtab
сообщение 14.2.2012, 11:27
Сообщение #75


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 181
Регистрация: 21.10.2011
Из: Москвы

Мой город: далеко..



Любопытная информация! Выходит, есть два пути: либо подключить насос так, чтобы питание не отключалось при включении стартера, либо победить утечки везде, где только можно. Что-то подсказывает мне, что первое выполнить проще. :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMAPIKS
сообщение 14.2.2012, 11:37
Сообщение #76


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 3.2.2012

Мой город: г. Коломна



Цитата(Genshtab @ 14.2.2012, 12:27) *
Любопытная информация! Выходит, есть два пути: либо подключить насос так, чтобы питание не отключалось при включении стартера, либо победить утечки везде, где только можно. Что-то подсказывает мне, что первое выполнить проще. :-)

Ага)))) Но знаешь, но не помешает потратиться ещё чуток и все такие победить это проблему? Смотри, заказал новые резинки с экзиста, выходит на 300р, но все же, я посмотрю какие они во первых новые, посмотрю что можно заменить.
А ещё после опыта промерзшего насоса в холод, уже увижу точно где именно этот подлец стравливает давление.
Просто подключение насоса например на появляющийся, это самый надежный и шикарный способ, все равно уже является колхозом.....
За то зажигание выключил и насос остановился, даже если вдруг возникнет нужное давление, должен сработать перепускной клапан и бензин пойдет в бак.
уплотнители и резинки:
14.02 CNo4844977 Hyundai/Kia 31114-3A400 Втулка топливного насоса 1 183,80 183,80 --- 14.02 Получено в заказ отказаться Отказаться от позиции заказа 16.02.2012 Проверка применимости по VIN
14.02 CNo4844977 Hyundai/Kia 31114-3A600 Втулка распорая 1 15,70 15,70 --- 14.02 Получено в заказ отказаться Отказаться от позиции заказа 17.02.2012 Проверка применимости по VIN
14.02 CNo4844977 Hyundai/Kia 31121-1C000 Шайба 1 15,09 15,09 --- 14.02 Получено в заказ отказаться Отказаться от позиции заказа 18.02.2012 Проверка применимости по VIN
14.02 CNo4844977 Hyundai/Kia 31122-1C000 Прокладка насоса топливного 1 99,75 99,75 --- 14.02 Получено в заказ отказаться Отказаться от позиции заказа 16.02.2012 Проверка применимости по VIN

Сообщение отредактировал DIMAPIKS - 14.2.2012, 11:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Павель
сообщение 14.2.2012, 22:35
Сообщение #77


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 23.10.2011
Из: МО

Мой город: Бронницы



В общем сегодня вечером придя домой с работы, решил попробовать завести. Закрутил свечи, поставил аккум (он дома ночевал) и решил воспользоваться запасным комплектом ключей на всякий случай. И что вы думаете, машина завелась с полтычка, 2 сек. стартера хватило с лихвой. На улице было -14.

Склонен утверждать что виновен во вчерашнем иммо, т.к. не понравилось мне что значек моргал во время кручения стартером.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 14.2.2012, 22:43
Сообщение #78


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- а это уже неконтакт антенны ИММО около замка зажигания ...

и плиизь в раздел электрики

Сообщение отредактировал WADIE - 14.2.2012, 22:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KrafT
сообщение 14.2.2012, 22:52
Сообщение #79


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 8.2.2011

Мой город: Москва



Ребят, у меня история такая была.
Вчера, при -23 утром не завелась мафынка, посадил аккум...
Прикурил от приятеля... крутит бодро стартером, но даже не схватывает...
Думал настал момент, когда надо доставать насос и менять колечки...
Оставил все на слеющий день.
Сегодня на улице -13 Начал с того, не слышно вообще бензонасоса, поставил перемычку вместо реле, услышал безонасос и машина завелась с пол тычка.
На работающем движке воткнул обратно реле, машина работает как часы.
Пробовал глушить несколько раз и заводил, все ок.
Вопрос к знатокам, что это было? Замерзло реле? :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMAPIKS
сообщение 15.2.2012, 6:48
Сообщение #80


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 3.2.2012

Мой город: г. Коломна



Цитата(KrafT @ 14.2.2012, 23:52) *
Ребят, у меня история такая была.
Вчера, при -23 утром не завелась мафынка, посадил аккум...
Прикурил от приятеля... крутит бодро стартером, но даже не схватывает...
Думал настал момент, когда надо доставать насос и менять колечки...
Оставил все на слеющий день.
Сегодня на улице -13 Начал с того, не слышно вообще бензонасоса, поставил перемычку вместо реле, услышал безонасос и машина завелась с пол тычка.
На работающем движке воткнул обратно реле, машина работает как часы.
Пробовал глушить несколько раз и заводил, все ок.
Вопрос к знатокам, что это было? Замерзло реле? :-)

У вас реально могло быть проблема с реле, а может быть ещё банальнее контакт.
У меня к вам вопрос, как именно и где именно вы ставили перемычку на реле бензонасоса?
Вообще при работающем насосе, при пониженной температуры вся проблема заключается как правило только в давлении топливной системы, потери получаются как раз из бензонасоса. Там как минимум 4-5 резиновых уплотнителя из за которых давление скидывается.

Сообщение отредактировал DIMAPIKS - 15.2.2012, 6:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KrafT
сообщение 15.2.2012, 8:34
Сообщение #81


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 8.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(DIMAPIKS @ 15.2.2012, 7:48) *
У меня к вам вопрос, как именно и где именно вы ставили перемычку на реле бензонасоса?

Перемычку ставит, как тут http://autopeople.ru/forum/hyundai/getz/ex...#comment_108037
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz633
сообщение 15.2.2012, 9:30
Сообщение #82


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 14.4.2008
Из: Kazan city




Всем привет!!!
Сегодня как и все? в этой теме заменил колечки в бензонасосе (все 3).
Машина завелась сразу. Цена вопроса 45 рублей! Времени 40 минут (больше ходил домой и обратно).
Ложка дёгтя: дома запах бензина biggrin.gif
Автору огромное респектище!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMAPIKS
сообщение 15.2.2012, 10:13
Сообщение #83


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 3.2.2012

Мой город: г. Коломна



Цитата(KrafT @ 15.2.2012, 9:34) *
Перемычку ставит, как тут http://autopeople.ru/forum/hyundai/getz/ex...#comment_108037

Понятно, спасибо. Но у меня как оказалась славный электрик так установил сигнализацию, что не реле, что предохранитель они не работают. Машина была куплена с рук.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 15.2.2012, 11:24
Сообщение #84


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- вот интересно : как чел проверял наличие искры ???

- если скидывал ВВ провод - то размыкается эл.цепь и искры не будет ... ( свечи висят на разных концах одной эл.цепи )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Genshtab
сообщение 15.2.2012, 11:28
Сообщение #85


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 181
Регистрация: 21.10.2011
Из: Москвы

Мой город: далеко..



WADIE, снимаешь провод, внедряешь в него свечу, кладёшь свечу на корпус. Всё искрит как положено. А какие ещё есть варианты? huh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 15.2.2012, 11:31
Сообщение #86


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Genshtab,
- я то это знаю ( что вариантов нет ) = поэтому и спрашиваю у автора месаги ( нет искры )


- свечу , если и вставляли - могли ведь класть на пластик ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 15.2.2012, 12:51
Сообщение #87


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(KrafT @ 15.2.2012, 9:34) *
Перемычку ставит, как тут http://autopeople.ru/forum/hyundai/getz/ex...#comment_108037

Ну нифига себе, дают ссылку на мою фотку, доработанную моим сослуживцем Владимирский на другой ресурс.(((((((((( Она же у нас слямжена!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMAPIKS
сообщение 15.2.2012, 13:37
Сообщение #88


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 3.2.2012

Мой город: г. Коломна



Цитата(Александр23 @ 15.2.2012, 13:51) *
Ну нифига себе, дают ссылку на мою фотку, доработанную моим сослуживцем Владимирский на другой ресурс.(((((((((( Она же у нас слямжена!

Да ладно, чего вы так возмущаетесь, радуйтесь что ваши труды обнародованы, хотя это элементарно вычисляется.
Правда в моей ситуации надо проводку переделывать, что то намудрили при установки сигнализации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 15.2.2012, 13:40
Сообщение #89


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Я не возмущаюсь, я удивляюсь круговороту информации в интернете.
http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...t&p=1019904
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 15.2.2012, 14:04
Сообщение #90


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



DIMAPIKS,

просто при копировании инфы хотя-бы ссылка на первоисточник обязательна ! иначе это воровство ! ...

я просто подойду и возьму твою машину без спроса ! - а на все ответы : - да ладно , жалко что-ли ? накатаюсь и верну ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Strebok
сообщение 15.2.2012, 15:44
Сообщение #91


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 731
Регистрация: 6.6.2009

Мой город: Тула



Цитата(Александр23 @ 15.2.2012, 14:40) *
я удивляюсь круговороту информации в интернете.

А я уже давно не удивляюсь, даже забавно когда дают ссылки на твои же работы. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMAPIKS
сообщение 15.2.2012, 15:57
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 3.2.2012

Мой город: г. Коломна



Цитата(WADIE @ 15.2.2012, 15:04) *
DIMAPIKS,

просто при копировании инфы хотя-бы ссылка на первоисточник обязательна ! иначе это воровство ! ...

я просто подойду и возьму твою машину без спроса ! - а на все ответы : - да ладно , жалко что-ли ? накатаюсь и верну ...

Не, ну ссылка на инфу это разные вещи ежели на взщять машину, согласись?)
По крупному счету не очень красиво, согласен!

Сообщение отредактировал DIMAPIKS - 15.2.2012, 15:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
outspeed
сообщение 15.2.2012, 20:42
Сообщение #93


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 10.2.2010




Машину купила в мае 2009 в эту же зиму были заменены по гарантии кольца уплотнительные в Ориент-авто но как оказалось не оригинальные красного цвета. Зиму 09-10, 10-11 отъездила нормально. В конце 2011 плохо стала заводится на горячую и в мороз, пока газ в пол не нажмешь не заведешь. Поехала на диагностику в Рольф на Калужской, сказали кто вам эти кольца ставил, их бензин разъел и они стояли криво. Заменили на оригинал. Песня та же в понедельник минус 27, бензонасос молчит. Поставила аккумулятор заряженный тепленький, стартер крутит, толку мало. Приехала на эвакуаторе в Рольф Юг, 3 часа машина пробыла у них в тепле, я думаю кольца отогрелись и машина завелась. При этом они сообщили мне что надо заменить свечи (они были залитые) и воздушный фильтр. При этом мастер просушив мои свечи таки завел машину. Похожая ситуация у меня была автозапуск может залить свечи в сильный мороз, через 6 часов они высохли сами, чуть потеплело и машина завелась на старых кольцах (красных). Но я то завожу машину с продувкой системы свечи не зальешь. Хендай моторс и русский сервис убил все мое желание ездить на Хендаях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
outspeed
сообщение 15.2.2012, 20:54
Сообщение #94


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 10.2.2010




Цитата(QuadFour @ 24.11.2011, 18:08) *
Даже не знаю, что думать. Два года назад менял кольца бензонасоса после проблем с заводом. После замены и прошлую и позапрошлую зиму заводился нормально в -15 -17. Вечера в -3 сразу не завелась, немного покрутил стартером, с третьего раза завелся. Заглушил, на горячую заводиться отлично, хотя до замены колец, это было главным индикатором - машина не заводилась даже на прогретую. Недавно сделал ТО, свечи, масло все в полном порядке. Неужели кольца бензонасоса отбегали свое, правда и морозов по сути еще сильных не было? либо акб загибается потихоньку?

Вы не в Ориен-авто меняли, читайте ниже я ответила на ваш вопрос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 15.2.2012, 20:57
Сообщение #95


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



outspeed,
вот она святая наивная вера в хорошего-правильного официала ...

это просто человеческий фактор ... - ничего не делать , и за это , много получать ...

Сообщение отредактировал WADIE - 15.2.2012, 20:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 15.2.2012, 22:47
Сообщение #96


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата(WADIE @ 15.2.2012, 15:04) *
DIMAPIKS,

просто при копировании инфы хотя-бы ссылка на первоисточник обязательна ! иначе это воровство ! ...

я просто подойду и возьму твою машину без спроса ! - а на все ответы : - да ладно , жалко что-ли ? накатаюсь и верну ...

тут все, что ли, на лицензионном софте сидят?! нашлись любители копирайта, блин

ссылку удобно давать просто для того, чтобы можно было отследить, откуда ноги растут (здесь дали обрезок идеи, а у первоисточника, скорее всего, может быть целая ветка на эту тему)

зы: WADIE, слышал такую поговорку "в своем глазу бревна не видят, а в чужом - соринку замечают"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nexus1979
сообщение 16.2.2012, 7:25
Сообщение #97


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Москва



Всем Доброго времени суток!
Прошу консультации......
Купил жене Гетц 1.4 2008г. Автомат, 49 000 км
Как писал ранее были проблеммы с заводом на холодную......
решил подстаховаться и заменил АКБ, масло и кольца. Работы проводились в Рольфе (юг).
Стало существенно лучше, но вот в Москве наступили морозы -35 и машинка не завелась. Манипуляции с педалью газа не помогли. Крутила бодро но не схватывала.
Т.к. меня рядом не было, то просто напросто сняли АКБ и пару дней машинка стояла ждала потепления.
И вот вчера в Москве - 4. Поставил АКБ, предварительно подзарядив его.....и ....
нефига, реакция аналогичная, крутила бодро но вообще не схватывала.
С 10-й попытки о чудо, завелась. Я на радостях покатался минут 30 и поставил машинку.

Вот сегодня супруга собирается в магазин, не уверен что машинка заведется (на улице в районе -10).
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста ответьте на следующие вопросы (просьба тапками не кидать, я профан таких делах).

1. неужели опять кольца?
2. может проблемма с искрой и свечами? Если они были залиты, то заведя машинку и покатавшись они высохли? И вообще что значит "свечи залил"?
3. Где в Москве ЮЗАО и ЮЗ можно у неофициалов поменять кольца бензонасоса.

Спасибо ранее.........

Сообщение отредактировал Nexus1979 - 16.2.2012, 7:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 16.2.2012, 7:34
Сообщение #98


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Nexus1979,
после не удачных попыток запуска двигателя, необходимо "залитые" свечи выкручивать и сушить, или же ставить новый комплект.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nexus1979
сообщение 16.2.2012, 7:37
Сообщение #99


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Москва



Так всеже если машинка завелась и поездила тем самым свечи не просушились на ходу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 16.2.2012, 7:42
Сообщение #100


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Nexus1979,
просушились, но чтоб не было запуска с десятой попытки, свечи надо было сушить?
в -35 не завелась по причине сильного мороза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:32