Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замена передних колодок.
Константин А. Си...
сообщение 28.8.2006, 14:04
Сообщение #101


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 15.2.2006
Из: Санкт-Петербург




Цитата
(только так, чтобы на диск не попадало)


ну это само собой.... спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasman
сообщение 31.8.2006, 12:43
Сообщение #102


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 11.4.2006
Из: Ростов-на-Дону




Цитата(Spirit)
Я себе поставил Allied Nippon ADB3253 (акцентовские, естественно). До этого, как я уже писал стояли LPR 05P542.
Allied'ом пока доволен. Ещё не притёрлись и свистят, но тормозят явно лучше, чем LPR. Как минимум - не хуже родных. LPR тормозили слишком мягко, на мой взгляд, хотя повышенной скорости износа не показали.


Spirit
В твою копилку на эту тему. Если помниш я недавно тож приобрел колодки Allied Nippon но с другим парт намбером ! ADB 3922
Я кину тебе в почту фотки колодок и коробки , выложи плиз.

Но сразу отмечу когда вскрыл коробку выяснил что на всх 4-х колодках есть металический лепесток (ну а как еще эту хрень назвать) в отличии от того что на представленных сдесь фотках эти лепестки были на внешних а внутренние были без него.
Но как говориться взял так взял если че оторвем (ломать не строить)

Поменя на ближайших выходных после чего отпишу об основной притензии к этому производителю - скрипу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 31.8.2006, 12:49
Сообщение #103


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Tasman
Не только скрипом они страдают. Ещё и сверх-быстрый износ и ломающиеся под корень "скрипуны". Я писал уже выше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasman
сообщение 3.9.2006, 22:52
Сообщение #104


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 11.4.2006
Из: Ростов-на-Дону




Отчитываюсь, замена колодок произведена.
Новые колодки: Allied Nippon ADB 3922 (в данном теме указывались колодки этого производителя но! с другим парт намбером)

Сразу хочу обратить внимание "металические лепестки" на всех 4-х колодках. Это была пожалуй единственная неприятная неожиданность - которая, соответственно, на 2-х внешних колодках была вылечена с помощью бооольшого напильника и плоскогубцев smile.gif

как менял - рассказывать думаю бесполезно (полнее чем описанно здесь уже некуда)
остановлюсь только на одном моменте: возврат на место поршня цилиндра. Увидев в книге по ремонту геши, что существует некий специальный инструмент, вспомнил, что нечто подобное было у меня еще со времен владения москвичом 2141 (кажеться этим съемником выдавливаються "пальцы" из рулевых тяг)
вот так он выглядит


и вот так используя 2-ве старые колодки лехкими вращательными движениями поршень был установлен на место , без риска порвать пыльник и особых физ. нагрузок smile.gif


Хочу заметить еще 2-ве вещи по поводу колодок:
1) на данных колодках на металическую основу нанесен слой какого-то материала (при воздействии на верхнее покрытие напильником выяснил - что цвет покрытия черный, но что это так и осталось тайной), т.о. противо скрипные накладки не дотрагиваются до металла, а контактируют именно с этим слоем
(на фотке виден контур данного покрытия)


2) по поводу колодок данного производителя Spirit говорил о скрипе, абсолютно честно заявляю ни какого скрипа у колодок Allied Nippon ADB 3922 не обнаружено. С первой секунды их использования (сегодня на них покатался километров 40-50 ни разу не скрипнули, причем попробовал и с 60 км/ч педаль в пол с блокировкой, абсолютно тихо (если не считать звука убиваемой резины))
Предположу что одна из причин отсутствия скрипа в следующем: У всех колодок которые раньше держал в руках, поверхность соприкосновения с диском была ровная по всей площади, на этих же нет! На краях поверхность сточена под углом.
На фото колодка в профиль:

Не знаю зачем она так заточена, но пока притензий нет.
на счет других плохих показателей о которых указывал Spirit (Быстрый износ и отрывание скрипунов) время покажет.

P.S. после замены колодок как и положено особо "прислушивался" к работе педали и реакции машины. Примерно минут 15-20 педаль нажималась подозрительно легко и блокировка колес происходила только при практически полном выжимании педали. Но через указанное выше время всё стабилизировалось, вернулось прежнее "сопротивление" педали и блокировка колес при меньшем выжимании педали. Видимо или притирались или прокачалась ситема.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasman
сообщение 3.9.2006, 23:06
Сообщение #105


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 11.4.2006
Из: Ростов-на-Дону




Цитата(gordi)
......Только возникло ощущение, что срабатывать стали тормоза как-то позднее и резче. Т.е. на родных при лёгком придавливании педальки уже начиналось притормаживание, а вот на новых до срабатывания тормозов нужно давить посильнее, где-то на пол-хода педали тормоза. Хотя может это глюк из серии "после мойки машина едет лучше"....


Вот как раз это я имел ввиду в P.S. предыдущего поста. Но благо что у меня это самоустранилось.

Кстати при изучении старых колодок , порадовался: пары старых колодок изношены абсолютно одинаково, единственное что левая пара изношена гдето на 1-н милиметр больше чем правая. Мерял штангель циркулем, остаток на левых колодках по 3 мм, на правых 4 мм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gordi
сообщение 4.9.2006, 8:33
Сообщение #106


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 16.7.2005
Из: Nizhny Novgorod




Цитата(Tasman)
Цитата(gordi)
......Только возникло ощущение, что срабатывать стали тормоза как-то позднее и резче. Т.е. на родных при лёгком придавливании педальки уже начиналось притормаживание, а вот на новых до срабатывания тормозов нужно давить посильнее, где-то на пол-хода педали тормоза. Хотя может это глюк из серии "после мойки машина едет лучше"....


Вот как раз это я имел ввиду в P.S. предыдущего поста. Но благо что у меня это самоустранилось.

Кстати при изучении старых колодок , порадовался: пары старых колодок изношены абсолютно одинаково, единственное что левая пара изношена гдето на 1-н милиметр больше чем правая. Мерял штангель циркулем, остаток на левых колодках по 3 мм, на правых 4 мм.
Ну у меня тоже всё быстро в норму пришло laugh.gif Откатал на этих колодках 9 тыс. Пока всё тьфу-тьфу-тьфу, но колпаки колёсные всё время чёрные, блин, и свист...... Хорошо, что окна почти не открываю - как-то попробовал приоткрыть, так из-за скрипа больше 5 минут не выдержал. Лучше уж едва заметный шум системы вентиляции, чем этот омерзительный свист.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasman
сообщение 4.9.2006, 8:45
Сообщение #107


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 11.4.2006
Из: Ростов-на-Дону




gordi
а парт намбер у тебя какой был? и были ли на колодках сточены бока ?

Седня по прежнему скрипов - свистов не обнаружено.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gets
сообщение 10.9.2006, 14:15
Сообщение #108


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 129
Регистрация: 15.12.2005
Из: Бронницы




у меня тоже этот пыльник порвался.в экзисте стоит 6 $.я поставил от ваз 2108.он чуть меньше по диаметру присоеденительному,но по смазке встаёт как родной и стоит 8 рублей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RedTigra
сообщение 20.9.2006, 8:29
Сообщение #109


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 27.7.2005
Из: Санкт-Петербург




А кто-нибудь менял колодки на акцентовские у официалов? В смысле - купить колодки на акцент, приехать к официалам и попросить поменять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coolgene
сообщение 13.11.2006, 10:33
Сообщение #110


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 8.9.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Отчет:

Вчера поменял передние колодки. Сам.
Thnx to Wossi за детальный мануал, Spirit за мысль с откручиванием клапана выпуска воздуха (действительно, без этого поршень не двигался ваще!).

Размышлял в магазине, что взять. Выбор был:
1. Sangsin SP1047 - 363р.
2. Оригинал на Accent ~ 800р.
3. Оригинал на Getz ~ 1500р.
4. Позже продавец вынул со словами "А вот еще есть... Вот тут ваще другое качество!" колодки для Verna ЗЕЛЕНОГО цвета (и покрашено железо и цвет накладок серо-зеленый!) ~ 1500р.

Думал не долго (умная ЖАБА + чтение форума решили - Sangsin!).

Ставил по времени левое колесо - 20 минут.
15+5 - ЧИТАТЬ БЛИН МАНУАЛ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НАДО БЫЛО! После установки колеса на место обнаружил, что на внутренней осталась ВТОРАЯ прокладка!
Поматерился - снял колесо и переставил по новой.

Кстати! На моем новом комплекте на наружней колодке уже стояла прокладка! Сравнил: 1 в 1 с родной - оставил новую на колодке.

Второе колесо - положенные 15 минут.

Поршни утапливал уперевшись в центр чашки торцевым ключом и ухватившись за "крышку" суппорта. Тормозухи выгнало маленько, но особого падения уровня в бачке не заметил.

Теперь вопрос: ПОЧЕМУ после проведенной "операции" у меня появился "свободный ход" педали сантиметров в 5???

Т.е. раньше достаточно было чуть придавить педаль и начиналось торможение, а теперь жму, а ОНО не тормозит пока педаль не утопиться на см 5-7.
Я не понимаю физического смысла происходящего! Неужели всё таки хватанул воздуха через клапаны?
Или это колодки притереться должны к дискам?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 13.11.2006, 11:12
Сообщение #111


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




А как вообще самостоятельная замена сказывается на гарантии? Может писали уже - не нашел. У меня почти 38 тысяч. Надо менять - заскрипели.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 13.11.2006, 13:10
Сообщение #112


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Chrome
Никак она не сказывается. Если только ты этими колодками не убьешь диски (что вряд ли) и не захочешь эти убитые диски поменять по гарантии. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 13.11.2006, 14:19
Сообщение #113


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




Цитата(Spirit)
Если только ты этими колодками не убьешь диски

Посмотрел оригинальные колодки от MOBIS и SANGSIN SP1047. Чисто внешне SANGSIN выглядят более... аккуратными, что-ли. Но главное, на что обратил внимание - они более "шершавые" по сравнениию с оригинальными. Те какие-то более шлифованные. В общем, не знаю даже, что купить. MOBIS стоит 800 рублей, SANGSIN - чуть более 300. Делемма, блин...

Кстати, на вопрос о наличии сертификата (сервис требует, если ехать менять туда), продавец ответил "100 рублей". Имеют ли право за это брать деньги?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Надирин
сообщение 13.11.2006, 14:22
Сообщение #114


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 18.7.2005
Из: Обнинск




Если заскрипели - это не значит что уже колодкам ку-ку. Мне новые поменяли в "Каньоне" так такой скрип стоял почти до следующего ТО sad.gif(( На всякий случай просила посмотреть их снова.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 13.11.2006, 14:26
Сообщение #115


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




Надирин
Когда колодкам будет ку-ку - будет уже поздно. Да и неприятно скрипят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 13.11.2006, 14:51
Сообщение #116


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Цитата(Chrome)
Кстати, на вопрос о наличии сертификата (сервис требует, если ехать менять туда), продавец ответил "100 рублей". Имеют ли право за это брать деньги?


Никакого права не имеет взымать деньги! Обязаны предъявить по первому требованию!

ссылаца на защиту прав потребителя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pashtet_L
сообщение 13.11.2006, 14:55
Сообщение #117


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 2.6.2005
Из: Москва, Тушино




Уважаемые, а на расход бензина после смены колодок кто-нибудь обращал внимание?

Просто у меня тут на 1.2 литра подскочил расход - вот и гадаю.
То-ли от новых колодок - хотя тысяча прошла уже, а тенденция по ка осталась
То-ли от того, что Ultimate кушается с большей охотой (типа "о какая вкусная каша!";)) - так совпало с заменой колодок, что пару раз им заправился.
То-ли пробок больше стало попадаться в октябре-ноябре.
Обычно уходило 8.25, а последние 3 заправки - 9 - 9.4 л/100км!
(Расход не от балды, т.к. я ВСЕ заправки за прошедшие 2 года и 25 тыс.км записываю в программку RadiusFuel, статистика накопилась.)
Так у всех бывает, пока колодки прирабатываются или на сервис пора?

Колодки брал 58115-241S0, менял сам.

Кстати, обычная струбцина замечательно осаживает поршни. Я под нее колесную гайку внутрь поршня заложил и крутил спокойненько.
А вот газовый ключ никак приладить не удалось - коротковат оказался...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 13.11.2006, 15:07
Сообщение #118


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




Цитата(Вовка)
Цитата(Chrome)

Кстати, на вопрос о наличии сертификата (сервис требует, если ехать менять туда), продавец ответил "100 рублей". Имеют ли право за это брать деньги?

Никакого права не имеет взымать деньги! Обязаны предъявить по первому требованию!
ссылаца на защиту прав потребителя...

Предъявить-то обязаны, а выдать на руки?
Впрочем, это неважно. В Восток-Авто сказали - не нужен сертификат, просто, мол, купите оригинальные, чтобы направляющие были. На вопрос об оригинальности MOBIS мастер ответил, что MOBIS в принципе - оригинальный, вот только частенько в коробке от MOBIS лежит совсем не он. :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 13.11.2006, 16:11
Сообщение #119


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




А я вот чего нашел
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olga2
сообщение 13.11.2006, 16:29
Сообщение #120


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 30.4.2005
Из: Ростов




Coolgene

Мой муж тоже сам поменял и тоже вначале было такое ощущение,что есть воздух в тормозной системе,а потом либо исправилось либо я привыкла,но не замечаю большеsmile.gif))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coolgene
сообщение 14.11.2006, 9:29
Сообщение #121


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 8.9.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Olga2
Видимо привыкла.
Потому как я уже тоже начал привыкать. :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 19.11.2006, 17:43
Сообщение #122


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




Купил колодки Sangsin за 365 рублей в Кореане.
После замены (не сам менял, в Петрофф-моторс на Лужской) перестало брякать на кочках. Видимо, это все-таки были колодки, а не втулки стабилизатора.
Старые колодки свистели всю неделю. Тем не менее, осталось примерно еще по 2 мм на каждой. Еще можно было ездить ;-)
Кстати, тормоз стал более тугой. Весьма более тугой. И тормозит неохотно. Жду приработки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 19.11.2006, 21:55
Сообщение #123


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Впервые за весь период эксплуатации сам купил передние колодки,
раньше РОЛЬФ ставил родные. Купил SANGSIN SP1047 в Кунцево у Балбеса.
В АВТОМИР-ФИЛИ поменяли за 500р.
Колодки мягче родных, даже понравилось ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 21.11.2006, 10:20
Сообщение #124


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Цитата(ViKiMi)
Купил SANGSIN SP1047 в Кунцево у Балбеса.
Колодки мягче родных, даже понравилось ;-)


А можно цены и контакты узнать???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
odin
сообщение 21.11.2006, 22:02
Сообщение #125


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 12.6.2005
Из: Ростов-на-Дону




Поставил SANGSIN SP1047.
Колодки - 500р
Замена 300 р
Колодками доволен!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 21.11.2006, 23:08
Сообщение #126


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Цитата(Вовка)
Цитата(ViKiMi)
Купил SANGSIN SP1047 в Кунцево у Балбеса.
Колодки мягче родных, даже понравилось ;-)


А можно цены и контакты узнать???

Евгений aka Балбес, Кунцевский авторынок(правая сторона),
пав.№4/6(2-й этаж). т.107-93-73.
Колодки стоят 500р. Желаю удачи. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 22.11.2006, 1:00
Сообщение #127


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Цитата(Chrome)
Цитата(Вовка)
Цитата(Chrome)

Кстати, на вопрос о наличии сертификата (сервис требует, если ехать менять туда), продавец ответил "100 рублей". Имеют ли право за это брать деньги?

Никакого права не имеет взымать деньги! Обязаны предъявить по первому требованию!
ссылаца на защиту прав потребителя...

Предъявить-то обязаны, а выдать на руки?
Впрочем, это неважно. В Восток-Авто сказали - не нужен сертификат, просто, мол, купите оригинальные, чтобы направляющие были. На вопрос об оригинальности MOBIS мастер ответил, что MOBIS в принципе - оригинальный, вот только частенько в коробке от MOBIS лежит совсем не он. :evil:


Неприменно обязаны выдать ксерокопию!
Тока так и возил расходники на ТАЗ....
Защитой прав потребителей грозите.... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gordi
сообщение 22.11.2006, 10:12
Сообщение #128


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 16.7.2005
Из: Nizhny Novgorod




Мои Allied Nippon заскрипели после 13 тык (как уже говорил кто-то в форуме). Вчера приобрёл SANGSIN SP1047 по купону акции. Целая история получилась:
Сначала позвонил и уточнил: акция ещё не закончилась? Сказали всё ОК есть в наличии, с купоном 440 рэ. По телефону слышал общение менеджеров - без купона 480 рэ. Вечером распечатал купон и прибыл в магазин. Сначала просто попросил подобрать колодки (купон не демонстрировал) - по ВИНу "нашли" те же SANGSIN SP1047 по цене... 630 руб.!!!!!!! Возмутился, назвал дневную цену и показал купон. :duel: Согласились, НО попросили подтвердить членство в клубе. :shock: :-k :gans: Из возможностей подтверждения предложил сам авто и рамки клума на нём. Девушка офис-менеджер куда-то позвонила и по обрывкам разговора я понял, что с меня сейчас потребуют "клубную карту" :321: Вовремя перхватил трубу и наехал на мальчика на том конце...... Надо отдать ему должное, он сдался секунд через 10 и дал распоряжение на продажу "члену Getz клуба" :nap:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gordi
сообщение 22.11.2006, 10:15
Сообщение #129


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 16.7.2005
Из: Nizhny Novgorod




ЗЫ. До кучи предложили приобресть фильтр салона BOSH-Корея за 640 рубилёв. Сразу предупредив, что уж на него-то скидку не дадут laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 22.11.2006, 10:15
Сообщение #130


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(Вовка)
Цитата(ViKiMi)
Купил SANGSIN SP1047 в Кунцево у Балбеса.
Колодки мягче родных, даже понравилось ;-)


А можно цены и контакты узнать???


А можно и не у Балбеса по акции Sangsin:
http://www.sangsin.ru/action.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coolgene
сообщение 22.11.2006, 10:22
Сообщение #131


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 8.9.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Елки-палки!
Неужели в Питере наконец-то что-то дешевле чем везде?

Цитата(Coolgene)
Отчет:
Размышлял в магазине, что взять. Выбор был:
1. Sangsin SP1047 - 363р.

Кореана. Не реклама.

Батька у них брал для Сонаты рычаги и т.п. Вышло % на 30 дешевле чем в Экзисте. Да еще и на скидку 3% мне набрал. :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 22.11.2006, 11:44
Сообщение #132


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




Цитата(Coolgene)
Елки-палки!
Неужели в Питере наконец-то что-то дешевле чем везде?

Да, именно так. Брал за 363 рубля. В "Маршале" на Северном то же самое абсолютно стоит 550. ;-)
В Кореане продавец сказал, что у них есть и на Гетц оригинальные на складе, но он их никогда не заказывает, так как никто не берет laugh.gif Две тыщи с половиной стоят. Так же, как у дилеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wesayso
сообщение 1.12.2006, 12:17
Сообщение #133


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 11.1.2006
Из: С-Петербург




Вчера в Кореане взял Sangsin SP1047 за 363р.



Стал рассматривать уже дома и обнаружил очень уж они шершавые.

Вот фотки:

http://photos.streamphoto.ru/0/3/7/70779a3...28dfe31d730.jpg

http://photos.streamphoto.ru/3/9/6/38fd2bf...055cf934693.jpg

Кто ставил себе такие колодки? Не сказываются ли такие заусенцы на тормозном диске, в виде образования канавок и быстром износе диска?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 1.12.2006, 12:35
Сообщение #134


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Wesayso
Как насчёт почитать эту тему сначала или хотя бы FAQ по замене колодок?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 1.12.2006, 12:39
Сообщение #135


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




Цитата(Wesayso)
Кто ставил себе такие колодки? Не сказываются ли такие заусенцы на тормозном диске, в виде образования канавок и быстром износе диска?

А посмотреть хотя бы несколько последних постов неохота, да? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wesayso
сообщение 1.12.2006, 12:51
Сообщение #136


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 11.1.2006
Из: С-Петербург




Цитата(Chrome)
Цитата(Wesayso)
Кто ставил себе такие колодки? Не сказываются ли такие заусенцы на тормозном диске, в виде образования канавок и быстром износе диска?

А посмотреть хотя бы несколько последних постов неохота, да? ;-)


Я все прочитал, но информации мало. Мне было интересно узнать не как тормозится мягко, жестко, а как сказываются эти колодки на состояние диска, конкретно - не создают ли металлические включения канавок на диске.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 1.12.2006, 12:55
Сообщение #137


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




Цитата(Wesayso)
Я все прочитал, но информации мало. Мне было интересно узнать не как тормозится мягко, жестко, а как сказываются эти колодки на состояние диска, конкретно - не создают ли металлические включения канавок на диске.

Если бы заметили что-то нехорошее - написали бы обязательно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wesayso
сообщение 1.12.2006, 12:57
Сообщение #138


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 11.1.2006
Из: С-Петербург




Цитата(Spirit)
Wesayso
Как насчёт почитать эту тему сначала или хотя бы FAQ по замене колодок?


Я все прочитал. Мне хотелось бы получить более полную информацию, по этому вопросу. Поэтому задал этот вопрос в надежде, что кто-нибудь поделится своими наблюдениями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
odin
сообщение 1.12.2006, 20:40
Сообщение #139


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 12.6.2005
Из: Ростов-на-Дону




Я поставил себе такие колодки, сначало все нравилось, теперь скрипеть начали спустя 400 км, посмотрим что дальше будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 1.12.2006, 23:43
Сообщение #140


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Wesayso
Поставил себе такие. Прожили 4000 км. С правой стороны стёрлись почти полностью. С левой на половину.
Причина быстрого износа:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...ghlight=#188830
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zemlyanin62
сообщение 24.12.2006, 21:49
Сообщение #141


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 15.10.2006
Из: Рязань




ребят, страшно ставить неоригинальные колодки, тем более за 300 рублей! покоцают ведь конкретно все тормозные диски!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 24.12.2006, 23:46
Сообщение #142


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(zemlyanin62)
ребят, страшно ставить неоригинальные колодки, тем более за 300 рублей! покоцают ведь конкретно все тормозные диски!
А диски всё равно по правилам расчитаны на 2-3 комплекта колодок , потом всё одно - менять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gets
сообщение 25.12.2006, 2:38
Сообщение #143


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 129
Регистрация: 15.12.2005
Из: Бронницы




странно.я уже 5 комплект колодок ставлю и ничего,нормально ещё диски походят.а не родные колодки ставлю с того момента как родные стёрлись.прошёл уже 76500
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gets
сообщение 26.12.2006, 19:17
Сообщение #144


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 129
Регистрация: 15.12.2005
Из: Бронницы




добавлю ещё-при замене колодок использую смазку"медная паста" ликви моли.её закладывают в резиновые чехлы суппорта и смазывают направляющие колодок.всё это естественно нужно при замене промыть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zemlyanin62
сообщение 26.12.2006, 19:45
Сообщение #145


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 15.10.2006
Из: Рязань




gets какие на перед колодки (номер на экзисте, если можно) ставишь, а то мне уже пора менять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gets
сообщение 26.12.2006, 20:15
Сообщение #146


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 129
Регистрация: 15.12.2005
Из: Бронницы




Pagid TO366 .покупаю в Акадии.на экзисте их нет.вот колодки продающиеся на экзисте-
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=5810...e=03A&sr=54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 26.12.2006, 20:26
Сообщение #147


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Цитата(gets)
странно.я уже 5 комплект колодок ставлю и ничего,нормально ещё диски походят.а не родные колодки ставлю с того момента как родные стёрлись.прошёл уже 76500

Стоит уже 8-й комплект колодок. На ТО-7(108.000км) сказали, что видимо люблю слишком быстро ездить и пора менять передние тормозные диски, т.к. их толщина уже меньше допустимого на 1мм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 26.12.2006, 21:57
Сообщение #148


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




а я зарекся покупать неоригинальные колодки, при разнице в цене в 300 руб получаешь быстрый износ дисков, ухудшение торможения и скрип. у меня всего 34 тысячи пробега, а диски весной придется менять, уже купил в эксисте 1000 рублев. короче, покупать неоригинальные колодки при цене "родных" в 800 руб - сомнительное удовольствие :???: я понимаю, если бы они стоили оригиналы баксов 70-80, а так... :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lazy Shark
сообщение 26.12.2006, 22:55
Сообщение #149


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Из: msk




Цитата(din)
а я зарекся покупать неоригинальные колодки, при разнице в цене в 300 руб получаешь быстрый износ дисков, ухудшение торможения и скрип. у меня всего 34 тысячи пробега, а диски весной придется менять, уже купил в эксисте 1000 рублев. короче, покупать неоригинальные колодки при цене "родных" в 800 руб - сомнительное удовольствие :???: я понимаю, если бы они стоили оригиналы баксов 70-80, а так... :roll:


С трудом себе представляю что Lucas тормозит хуже родных...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 27.12.2006, 0:54
Сообщение #150


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




din
Хотелось бы узнать, где это ты видел родные за 800р? wink.gif
Родные стоят $80. Это если именно родные, а не "родные на Акцент".
А платить такие деньги за две дополнительные пипочки на основании колодки, которые, к тому же, никому нафиг не нужны - это, имхо, неразумно.

Лукас вполне хорошие колодки. Sangsin по отзывам тоже вполне хорош.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:08