Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Розетка 12 Вольт с задержкой включения, Как своими руками спаять и установить реле времени на розетку.
fritz
сообщение 22.4.2017, 22:59
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 11.10.2009
Из: Казань




Всем доброго времени суток. Думаю многие замечали один неприятный момент, когда садишься в машину, что бы куда-то поехать, поворачиваешь ключ в замке зажигания, включается радар детектор, начинает издавать писклявые звуки, видеорегистратор начинает тебя приветствовать и т.д. Ты поворачиваешь ключ на старт, все регистраторы и детекторы, естественно, отрубаются, и через секунду все звуки начинают повторяться. В этой теме я хочу поделиться как я избавился от этого неприятного момента. Может быть у кого-нибудь тоже появится желание сделать такое. Если вы хоть немного умеете работать паяльником и не путаете + и - , то все получится.

Я сделал вот такую вещь, закрыл ее в китайском пластиковом корпусе, и установил за панелью розеток. Это обычное реле времени, схем на них в интернете множество, вот как его сделал я.

Прикрепленный файл  IMG_20170417_164248.jpg ( 696.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


Прикрепленный файл  IMG_20170417_164310.jpg ( 570.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Залил плату термоклеем что бы не болталась и не вылетала. Синий элемент - это подстроечный резистор, вращая винт на нем, можно задать время задержки от 1 до 25 секунд. Ниже принципиальная схема, и перечень элементов. Покупал все разом, в магазине радиодеталей на букву Ч.

Прикрепленный файл  _____.jpg ( 107.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32

А вот и сам процесс снятия панели розеток и подключения

Сообщение отредактировал WADIE - 29.7.2017, 21:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Ghost_763
сообщение 29.7.2017, 14:50
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 374
Регистрация: 7.12.2008
Из: Москва,СВАО

Мой город: Москва



2fritz,
Несколько лет использую для этих же целей реле "регтайм".
Все доп.устройства подключаются с задержкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:00