Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Для тех, у кого не заводится, Прочитайте, прежде, чем что-то менять
alexa23
сообщение 2.2.2017, 14:15
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 25.2.2016

Мой город: Жуковский



Случилась недавно со мной очередная беда "не заводится". Проблема стандартная- стартер крутит. Запуска нет.
Причем, не заводилась как правило, на холодную, при температурах ниже нуля.
Начитавшись умных советов- проверил колечки (которые относительно недавно заменил). Да, резина стала на морозе тверже, но колечки сидят плотно. Зазоров нет.
БН при включении зажигания жужжал когда хотел. (чаще не жужжал)
Значит, думаю- это точно не БН.
Кнопка аварийной блокировки заблокирована.
Провожу эксперимент: включаю БН на +АКБ. Жужжит, но форсунки не пылят
Давления в рампе нет. Вообще. Т.е. делаем вывод, что форсунки по каким- то причинам не открываются...
Начинаю смотреть: При включении зажигания на разъеме форсунок нет напряжения. Появляется вопрос- почему???
ДПКВ не доступен по причине заклиненого болта...
Смотрим ДПРВ. Согласно приложенного фото на контакте, где при включении зажигания должно быть +12 ничего нет..
Прикрепленный файл  IMAG3548.jpg ( 73.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35

Тестирую жгут-норма.
Кидаю тестер на предохранитель INJ Прикрепленный файл  ______________.jpg ( 176.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99
(ПРАВЫЙ КОНТАКТ предохранителя, если смотреть со стороны левого крыла) - см. фото - ничего... Предохранитель цел.
Вынимаю предохранитель, а там тонкий- тонкий налет окисла. Налет почти не заметный, но т. к. ток там очень маленький этого окисла вполне достаточно, чтобы не пропустить требуемый ток на ДПРВ.
Чищу ножки предохранителя. Ставлю на место. Все сразу заработало!
Посему все совет- не спешите валить проблему на неисправные датчики! Почистите сначала предохранитель. Это совсем просто и недолго. Возможно поможет!

Всем удачи в нелегком запуске на морозе!

Сообщение отредактировал alexa23 - 2.2.2017, 14:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 2.2.2017, 15:09
Сообщение #2


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



alexa23,
измеряя напругу на дпрв - вы увидели отсутствие напряжения на предохранителе = на форсунках !!!

и виноват не дпрв - без которого двигатель прекрасно заводится и жару и в мороз а пред - отвечающий и за форсунки !!!

пы-сы: долезть до разъема дпкв еще проще - не надо вытягивать руки вперед и нагибаться ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexa23
сообщение 2.2.2017, 15:21
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 25.2.2016

Мой город: Жуковский



Цитата(WADIE @ 2.2.2017, 15:09) *
alexa23,
измеряя напругу на дпрв - вы увидели отсутствие напряжения на предохранителе = на форсунках !!!

и виноват не дпрв - без которого двигатель прекрасно заводится и жару и в мороз а пред - отвечающий и за форсунки !!!


Так я так и написал: почистил предохранитель и все заработало
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camope3
сообщение 3.2.2017, 22:01
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 19.5.2015
Из: Ни.Но.

Мой город: Н.Новгород



Цитата(alexa23 @ 2.2.2017, 14:15) *
Посему все совет- не спешите валить проблему на неисправные датчики! Почистите сначала предохранитель. Это совсем просто и недолго. Возможно поможет!

Всем удачи в нелегком запуске на морозе!


спасибо за подсказку! сегодня последовал вашему совету и, даже чистить ножки не стал, а просто заменил предохранитель INJ на свежий! а на старом действительно был налет окислов! ну и запуск после ночи простоя при -18 был гораздо уверенней!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:38