Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
неадекватные обороты на скоростях выше 70 км/ч, не падают обороты
cb11
сообщение 2.9.2019, 10:58
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 3.10.2010

Мой город: SPb



Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, после недолгой стоянки (пара недель) двигатель стал очень громко работать. Сразу при включении зажигания низкий гул какой-то и обороты 2-2,5 тысячи. Придвижении со скоростью 80 км/ч обороты 3000, со скоростью 110 - 4000. Овердрайв выключен, при нажатии на педаль скорости обороты не падают, только растут.
Такое впечатление что я постоянно еду на 1-2 передаче (на панели передачу не видно, только режим коробки драйв).
Что это может быть? Куда копать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 2.9.2019, 14:13
Сообщение #2


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



коробас мог уйти в аварийный режим . выше 3-й не переключается ... смотри датчики скоростей ... неисправность кнопки овердрайв ... смотрим на работу троса газа ( может че попало между тросиком и улиткой заслонки ( например с оболочки слетел колпачек )

а лучше в сервис или сканером читаем ...

Сообщение отредактировал WADIE - 2.9.2019, 14:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cb11
сообщение 2.9.2019, 14:49
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 3.10.2010

Мой город: SPb



Цитата(WADIE @ 2.9.2019, 15:13) *
а лучше в сервис или сканером читаем ...

спасибо большое. что-то неоднозначное значит. а как понять что АКПП в аварийном режиме работает?
записалась на акцию "лучшее для своих". если ничего по итогам не подскажут - оставлю в сервисе на диагностику.
я ведь правильно понимаю что эксплуатировать машинку с такой проблемой нежелательно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 2.9.2019, 19:48
Сообщение #4


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



аварийный режим - чтоб до сервиса самим доехать ... скорость не более ... расстояние не более ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cb11
сообщение 21.9.2019, 12:08
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 3.10.2010

Мой город: SPb



Съездила в сервис к Андрею Соловьеву и он решил проблему. Сканер ничего не показал, но при выключении овердрайва индикация гасла, а обороты не падали. Из чего был сделан вывод что не включается 4 передача. Предположили обрыв провода овердрайва - так оно и оказалось. Обороты на скорости за 80 после ремонта упали до привычных 2.5, машинка идет легко, без надрыва. Я так поняла это редкий случай. Грешу на то что при замене шторки переключения передач (она заедала и меняли официалы еще по гарантии) либо прищемили либо повредили этот самый проводок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:13