Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Уходит антифриз
Brodilis
сообщение 25.11.2010, 20:13
Сообщение #201


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



К644ЕТ,
а следов течи вообще никаких?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
К644ЕТ
сообщение 25.11.2010, 20:15
Сообщение #202


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 30.3.2010
Из: Бауманская-сходненская

Мой город: Москва



Цитата(Brodilis @ 25.11.2010, 20:13) *
К644ЕТ,
а следов течи вообще никаких?


нет ничего ни бульканья в радиаторе ни в системе смазки ни подтёков
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 25.11.2010, 20:30
Сообщение #203


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



К644ЕТ,

у помпы тоже ничего потеков? тогда теперь остается проверить прокалдку гбц
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
К644ЕТ
сообщение 25.11.2010, 20:34
Сообщение #204


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 30.3.2010
Из: Бауманская-сходненская

Мой город: Москва



Цитата(Brodilis @ 25.11.2010, 20:30) *
К644ЕТ,

у помпы тоже ничего потеков? тогда теперь остается проверить прокалдку гбц



здесь смотри
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 25.11.2010, 23:23
Сообщение #205


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(К644ЕТ @ 25.11.2010, 19:45) *
Цитата(Jarlacks @ 23.6.2010, 21:41) *
К644ЕТ, тогда бери фонарь и ищи утечку .Начни с радиатора. Лучше это делать на "горячую".


утечка если она есть? то течёт на холодную т.к. физику надо знать Viannen_loungelizard.gif


... вот именно ! надо знать физику !!!

знай !!!

на горячую - при работе двигуна в системе охлаждения создается повышенное давление !!!
- и если на холодной системе еще может и держать - то при повышенном давлении - обязательно продавит !!!
- тем более при работе двигуна - в цилиндре создается разрежение в одном из тактов - то разница давлений еще больше !!!
( т.е мало того то антифриз выпирает в цилиндр - да еще и цилиндр высасывает антифриз из "рубашки" )

теперь знаешь физику ?
... без обид ...

Сообщение отредактировал WADIE - 25.11.2010, 23:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
К644ЕТ
сообщение 26.11.2010, 20:38
Сообщение #206


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 30.3.2010
Из: Бауманская-сходненская

Мой город: Москва





утечка если она есть? то течёт на холодную т.к. физику надо знать Viannen_loungelizard.gif
[/quote]


... без обид ...
[/quote]
за что ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 28.11.2010, 16:06
Сообщение #207


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(WADIE @ 25.11.2010, 23:23) *
Цитата(К644ЕТ @ 25.11.2010, 19:45) *
Цитата(Jarlacks @ 23.6.2010, 21:41) *
К644ЕТ, тогда бери фонарь и ищи утечку .Начни с радиатора. Лучше это делать на "горячую".


утечка если она есть? то течёт на холодную т.к. физику надо знать Viannen_loungelizard.gif


... вот именно ! надо знать физику !!!

знай !!!

на горячую - при работе двигуна в системе охлаждения создается повышенное давление !!!
- и если на холодной системе еще может и держать - то при повышенном давлении - обязательно продавит !!!
- тем более при работе двигуна - в цилиндре создается разрежение в одном из тактов - то разница давлений еще больше !!!
( т.е мало того то антифриз выпирает в цилиндр - да еще и цилиндр высасывает антифриз из "рубашки" )

теперь знаешь физику ?
... без обид ...


На горячем двигателе, радиаторе, шлангах антифриз испаряется и подтёков не видно, если только ручьём не льётся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
К644ЕТ
сообщение 10.12.2010, 0:07
Сообщение #208


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 30.3.2010
Из: Бауманская-сходненская

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 25.11.2010, 23:23) *
Цитата(К644ЕТ @ 25.11.2010, 19:45) *
Цитата(Jarlacks @ 23.6.2010, 21:41) *

замена ГБЦ решило проблему Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 10.12.2010, 7:48
Сообщение #209


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(WADIE @ 25.11.2010, 23:23) *
( т.е мало того то антифриз выпирает в цилиндр - да еще и цилиндр высасывает антифриз из "рубашки" )


- таки о чем и писАли ...
- чудес не бывает ...

зы: а выхлоп был не белый ???? или ОЖ разбавляло масло ????

Сообщение отредактировал WADIE - 10.12.2010, 7:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
К644ЕТ
сообщение 10.12.2010, 20:56
Сообщение #210


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 30.3.2010
Из: Бауманская-сходненская

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 10.12.2010, 7:48) *
Цитата(WADIE @ 25.11.2010, 23:23) *
( т.е мало того то антифриз выпирает в цилиндр - да еще и цилиндр высасывает антифриз из "рубашки" )


- таки о чем и писАли ...
- чудес не бывает ...

зы: а выхлоп был не белый ???? или ОЖ разбавляло масло ????


перед снятием ГБЦ проверяли выхлоп на наличие антифриза ( показатели были в норме ) однако антифриз уходил в камеру сгорания при холодном ДВС а при запуске всё выгорало (при этом ДВС подтраивал секунд 3-7) to_pick_ones_nose3.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 10.12.2010, 21:01
Сообщение #211


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



К644ЕТ,
кто бы мог подумать ...

- как говориться век живи , век учись .... а помрешь всёравно дураком ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egoistka
сообщение 21.12.2010, 16:20
Сообщение #212


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 27.7.2010

Мой город: Москва



Спасите )))
За рулем 3 месяца, опыта езды по скользкой заснеженной дороге особо не было, ну это - предыстория )
Итог: встреча с бордюром... согнулась защита картера, так что скребла по асфальту, гешку было решено оставить до утра, никаких течей сразу обнаружено не было. с утра антифриза в бачке не оказалось, купила/залила, но мало - около 0,5 литра, до сервиса в 5 минутах доехала, сняли защиту картера, никаких повреждений больше не обнаружили, сказали что со сливной пробкой радиатора не лады - надо покупать/менять, доехала до дома (км 10) - антифриза нет опять...
Вопрос: может ли это быть сливная пробка радиатора, если нет, то что это? что делать? с чего начинать? help.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Victor_Ufa
сообщение 21.12.2010, 16:38
Сообщение #213


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 21.5.2006
Из: Str-city

Мой город: Стерлитамак



Вопрос: может ли это быть сливная пробка радиатора, если нет, то что это? что делать? с чего начинать? help.gif
[/quote]
Пробка стоит 10 руб-максимум. Подходит от ВАЗовских авто- для радиаторов (с барашком).в чем-то даже удобней для открутки :). При ее замене выльется антифриз (нужен тазик). Бачок пустой- расширительный или радиатор?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egoistka
сообщение 21.12.2010, 16:50
Сообщение #214


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 27.7.2010

Мой город: Москва



расширительный бачок пустой, на счёт радиатора не знаю - как проверить?
то что пробка стоит копейки это понятно, просто мне тут на работе советуют радиатор менять и не париться с этой пробкой...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Victor_Ufa
сообщение 21.12.2010, 16:59
Сообщение #215


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 21.5.2006
Из: Str-city

Мой город: Стерлитамак



Цитата(egoistka @ 21.12.2010, 18:50) *
расширительный бачок пустой, на счёт радиатора не знаю - как проверить?
то что пробка стоит копейки это понятно, просто мне тут на работе советуют радиатор менять и не париться с этой пробкой...

как проверить уровень в радиаторе? крышку открутить. только аккуратно- там на горячую большая температура и давление!!! долить под горло и поездить ИЛИ можно залить антифриз синтек ультра красный (ну или еще какой нибудь) с красителем-люминофором. утечки по ультрафилетовым светом видны очень хорошо ;)
Радиатор удовольствие не из дешевых...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дундук
сообщение 11.1.2011, 23:38
Сообщение #216


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 11.1.2011
Из: Бурильцево

Мой город: Бурильцево



Доброго времеи суток, уважаемые форумчане. Читал тему от корки до корки, но так до конца и не разобрался. Помогите советам.
Итак опишу свою ситуацию. 3го января этого года поехал в другой город за 400 км. Ехал по трассе в спокйном режиме 70-80 км/ч. По прохождении этих самых 400 км (без остановок) доехал до пункта назначения. Двигатель не глушил пока собирался выйти из машины и через 3 минуты после остановки автомобиля и работы двигателя на холостом ходу - почуствовал резкий запах гари в салоне. Двигатель заглушил и открыв капот увидел следующую картину: охлаждающая жидкость капала на защиту картера.(не помню был пар или нет). Место откуда капало - определить не смог. За 20 минут жидкость с практически максимальной отметки в бачке опустилась до ниже минимальной. Пошел в ближайший магазин и купив готовый антифриз залил его в бачек до максимальной отметки. Завел автомобиль примерно через час и поехал по своим делам. А вечером того же дня поехал обратно домой (снова эти же 400 км.) но как ни странно - охлаждающая жидкость больше не вытекала и по приезду домой её уровень был на той же отметке что и после долива. На следующее утро при запуске двигателя случайно обратил внимани на, как вы тут писал "густой белый дым" из выхлопной трубы. Но это было 1 раз. больше не наблюдал. Записался к официалам. Официалы подняли на подъемник и констатировали, что протечки радиатора не наблюдают. Но причину по которой произошла протечка - объяснить не смогли. Полностью слили старый антифриз , промыли радиатор и залили новый Шелл Гликошел - отпустив меня на все 4 стороны.

ну а теперь вопросы на которые я ответов пока не нашел:
1) Из-за чего же все таки "прокапала охлаждающая жидкость"? (Ведь после долива о/ж протечки больше не наблюдалось)
2) Если как тут писали о/ж попала в цилиндр, то явление в виде белого густого дыма из выхлопной трубы носило бы постоянный характер? (в настоящее время выхлоп из трубы нормальный, масло на щупе однородной консистенции без примесей и капель).
3) наверное больше относиться к первому вопросу: за бортом температура воздуха минус 10. А пропеллер охлаждающий двигатель не включается даже тогда, когда я специально сегодня по стдиону на 1-2 передаче ездил специально нагревая двигатель. А потом еще долго стоял с заведенным двигателем на холостых. Может быть что о/жидкость прокапала из-за неисправного вентилятора охлаждения?
4) какие вопросы/ задачи мне поставить перед официалами, что бы получив ответы на них спать спокойно.

Спасибо. Гетц рестайл. 2008. МКПП. 1.4. пробег 31500.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemmy
сообщение 22.4.2011, 15:26
Сообщение #217


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва




Радиатор на 1.4 АТ GLS рестайл: 2 партнамбера - одно и то же или нет?

Товарищи знатоки! Кто-нибудь может подсказать по партнамберам 25310-1C356 и 25310-1C350 (отличаются последней цифрой) - детали чем-то отличаются или это 2 разных обозначения одной и той же детали? Вопрос возник вот почему. Ищу срочно радиатор на 1.4 АТ GLS рестайл 2007 г.в. (штатный потек через 2 недели после окончания гарантии angry.gif ). В экзисте по вину находится 25310-1C356, но по нему очень мало предложений (2 шт.) и дорогие. Когда я сам стал рыть по каталогам, нашел 25310-1C350, по которому навалом предложений из разных ценовых категорий. В каталоге написано, что на рестайл с кондером подходит. Но все-таки немного сцыкотно rolleyes.gif - номера то разные. Рискнуть, нет? Подскажите, плиз, может кто сталкивался с этой проблемкой.

Сообщение отредактировал AlexJP - 22.4.2011, 15:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kratos
сообщение 5.5.2011, 21:55
Сообщение #218


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 20.5.2010

Мой город: Voronezh



Как проверить уровень антифриза в радиаторе ?, именно радиаторе

Getz 1.1 2008 г.в.

Как проверить уровень антифриза именно в радиаторе, я ничего не путаю, т.к. антифриз залитый в бачок с мерками , low - full не показывает кол-во жидкости которое находится в радиаторе, т.к это бачек задействуется только при температуре 70-80 градусов, ( термостат открывает заслонку и жидкость идет по большому кругу ).


Вообщем с недавнего времени заметил что движок стал плохо охлаждаться, проверил уровень антифриза в бочке , и его там вообще небыло, немедленно залил и стал постоянно контролировать. До этого не заглядывал под капот долгое время, с тех пор как масло сменил отъездил 2-3к км. С какого времени небыло антифриза нензаю точно.

Так вот теперь такая ситуация, в первое вермя как обнаружил исчезновение охладки, стал доливать каждый день грамм по 50-100 антифриза, уровень уходил каждый день буквально. ( подтеков ни каких нету ) Еще момент, уровень жидкости понижается после того как двигатель хорошенько прогреется, практически до включения вентилятора. Тогда можно смело ожидать понижение жидкости. Если же двигатель работает без сильный нагревов, уровень жидкости всегда стабильный остается.

Так вот хочу разобраться в чем причина, куда девается антифриз, как проверить его наличие в радиаторе ? Посоветуйте знающие люди.

Сообщение отредактировал AlexJP - 6.5.2011, 7:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 6.5.2011, 9:39
Сообщение #219


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Kratos,
1. протечки
2. в камеру сгорания
других вариантов нет.
а. если не капает визуально, то надо искать зелный или красный (в зависимости от цвета антифриза) налет на моторе, шлангах, соединениях. т.е. он где-то подтекает, но сразу же высыхает из-за температуры мотора. ищите следы.
б. через прокладку головки и камеру сгорания. в этом случае мотор обычно дымит из выхлопной. если поднести бумажку в трубе и погазовать, то должны остаться мокрые следы.
в. вынуть масялнный щуп, нет ли там следов жидкости.
г. посмотреть на крышку расширительного бочка. может из под неё, а следов антифриза там может и не быть бачок спастиковый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kratos
сообщение 6.5.2011, 10:48
Сообщение #220


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 20.5.2010

Мой город: Voronezh



Цитата(Шурик71 @ 6.5.2011, 10:39) *
Kratos,
1. протечки
2. в камеру сгорания
других вариантов нет.
а. если не капает визуально, то надо искать зелный или красный (в зависимости от цвета антифриза) налет на моторе, шлангах, соединениях. т.е. он где-то подтекает, но сразу же высыхает из-за температуры мотора. ищите следы.
б. через прокладку головки и камеру сгорания. в этом случае мотор обычно дымит из выхлопной. если поднести бумажку в трубе и погазовать, то должны остаться мокрые следы.
в. вынуть масялнный щуп, нет ли там следов жидкости.
г. посмотреть на крышку расширительного бочка. может из под неё, а следов антифриза там может и не быть бачок спастиковый.


Спасибо, в масле проверил, нету следов антифриза, шланги от бочка визуально все сухие, подтеков ни каких нету и следов синего антифриза тоже ( визуально ).
Если это камера сгорания, тогда двигатель постоянно бы перегревался, уходил бы антифриз с малого круга, и терялась бы тяга ? ведь так ?
И все же как проверить антифриз в малом круге ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 6.5.2011, 10:56
Сообщение #221


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Kratos,
При микротрещине в радиаторе (на Гетце) у меня антифриз не тек, но при этом постоянно куда-то девался... Когда я обратился в сервис, мне провели "испытание" - создали высокое давление в охлаждающей системе и течь сразу обнаружилась...

А со старенькой Маздой была история другая - трещина была в верхнем бачке - антифриз испарялся без подтеков, до тех пор, пока, со временем, перестала работать печка... - антифриза на неё уже не хватало, при этом перегревов не было. Собственно, в сервис-то и обратился из-за печки... ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 31.5.2011, 11:00
Сообщение #222


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Отъездил 7 тыщ после ТО, уровень антифриза установился на отметке 1/2 между max и min
Ранее подобного не наблюдалось.
Что проверить? С чем может быть сваязан данный факт?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 1.6.2011, 22:39
Сообщение #223


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



На сервисе сказали, что типа так и надо, и подливать надо когда ниже min уходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 1.6.2011, 22:51
Сообщение #224


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(Kratos @ 5.5.2011, 22:55) *
Как проверить уровень антифриза в радиаторе ?, именно радиаторе

Getz 1.1 2008 г.в.

Как проверить уровень антифриза именно в радиаторе, я ничего не путаю, т.к. антифриз залитый в бачок с мерками , low - full не показывает кол-во жидкости которое находится в радиаторе, т.к это бачек задействуется только при температуре 70-80 градусов, ( термостат открывает заслонку и жидкость идет по большому кругу ).


Вообщем с недавнего времени заметил что движок стал плохо охлаждаться, проверил уровень антифриза в бочке , и его там вообще небыло, немедленно залил и стал постоянно контролировать. До этого не заглядывал под капот долгое время, с тех пор как масло сменил отъездил 2-3к км. С какого времени небыло антифриза нензаю точно.

Так вот теперь такая ситуация, в первое вермя как обнаружил исчезновение охладки, стал доливать каждый день грамм по 50-100 антифриза, уровень уходил каждый день буквально. ( подтеков ни каких нету ) Еще момент, уровень жидкости понижается после того как двигатель хорошенько прогреется, практически до включения вентилятора. Тогда можно смело ожидать понижение жидкости. Если же двигатель работает без сильный нагревов, уровень жидкости всегда стабильный остается.

Так вот хочу разобраться в чем причина, куда девается антифриз, как проверить его наличие в радиаторе ? Посоветуйте знающие люди.


возможны воздушные пробки в системе ... а из бачка антифриз в радиатор попадает не сразу ... а через клапан ...

открути и сними крышку радиатора и залей антифриз именно в радиатор - подсамое нехочу - заверни крышку...
и только после этого в бачок ...

заведи движок ... погоняй до включения вентиллятора ...- дождись пока выключится ... заглуши ... сними крышку и добавь антифриза в радиатор ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
misha62
сообщение 4.7.2011, 13:24
Сообщение #225


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 10.1.2010
Из: москва




А кто знает сколько радиатор стоит? У меня потек на 6-м году жизни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 4.7.2011, 20:53
Сообщение #226


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(misha62 @ 4.7.2011, 14:24) *
А кто знает сколько радиатор стоит? У меня потек на 6-м году жизни.

смотря для какого авто... to_pick_ones_nose_eat.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-87
сообщение 8.7.2011, 22:35
Сообщение #227


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 8.5.2010

Мой город: Москва



У радитор второй уже потёк getz 1.4 2007 AT. начинаю задумыватся где взять надёжный радиатор или этот подтекающий заварить ?

1- радиатор проездил где-то 2.5 года оригенал, потом купил не оригенал протянул год с прошлого лета вот думаю чего с ним делать теперь поменять на хороший, но где его взять подешевле или можно может как-нибуть этот заварить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
runner_Perm
сообщение 9.7.2011, 6:52
Сообщение #228


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 21.10.2007
Из: Пермь

Мой город: Пермь



Цитата(WADIE @ 2.6.2011, 1:51) *
заведи движок ... погоняй до включения вентиллятора ...- дождись пока выключится ... заглуши ... сними крышку и добавь антифриза в радиатор ...

И получи струю кипящего антифриза в лицо!
Крайне грамотный совет.
Заливать антифриз в радиатор нужно только на холодную.

На горячуу можно только в расширительный бачок добавлять. И при этом крышку открывать крайне аккуратно, накрыв сверху толстой тряпкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 9.7.2011, 8:04
Сообщение #229


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



runner_Perm,
- если бы ты хоть раз это делал на Гетце а не полагался на теорию и другие машины - то всё бы понял ! ( но меры предосторожности не помешают )
- при включении вентиллятора - давление в системе падает -
при охлаждении объем жидкости уменьшается ...
( в радиатор из бачка уходит грамм 150 жидкости )

- если прокладка головки не пробита - то давления большого не будет ...

у крышки специально 2 положения :
1- для стравливания давления
2- для её снятия

Сообщение отредактировал WADIE - 9.7.2011, 8:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-87
сообщение 9.7.2011, 23:48
Сообщение #230


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 8.5.2010

Мой город: Москва



Когда радиатор сам поменял потом чтобы не было в системе воздушных пробок как правильно антифриз заливать, конкретней как убедиться что там не осталось воздушных пробок?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 10.7.2011, 0:01
Сообщение #231


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(aleksandr-87 @ 10.7.2011, 0:48) *
Когда радиатор сам поменял потом чтобы не было в системе воздушных пробок как правильно антифриз заливать, конкретней как убедиться что там не осталось воздушных пробок?

http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry974984
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-87
сообщение 10.7.2011, 11:09
Сообщение #232


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 8.5.2010

Мой город: Москва



прочитал статью и возник вопрос я лью зеленный антифриз (NORD готовый) может из-за него у меня радиаторы летят может стоить сменить вместе с радиатором и антифриз ??? Если да то какой антифриз выбрать?))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 10.7.2011, 11:36
Сообщение #233


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(aleksandr-87 @ 10.7.2011, 12:09) *
прочитал статью и возник вопрос я лью зеленный антифриз (NORD готовый) может из-за него у меня радиаторы летят может стоить сменить вместе с радиатором и антифриз ??? Если да то какой антифриз выбрать?))

Может.
Подделок очень много.
Залей тот, который в ссылке.
И клапана крышки радиатора промой тщательно или замени на всякий случай саму крышку.
Крышку покупай только со штатными параметрами срабатывания клапанов.

Сообщение отредактировал Шадов - 10.7.2011, 11:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-87
сообщение 12.7.2011, 17:39
Сообщение #234


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 8.5.2010

Мой город: Москва



Вопрос на ссылке http://toyota-club.net/files/06-10-10/06-1..._antifreeze.htm вычитал про температурный режим двигателя. Что это такое и какой он на getz 1.4AT 2007 двигетель G4EE DOHC. Кто знает подскажите как узнать какой он ?:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 12.7.2011, 18:18
Сообщение #235


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(aleksandr-87 @ 12.7.2011, 18:39) *
Вопрос на ссылке http://toyota-club.net/files/06-10-10/06-1..._antifreeze.htm вычитал про температурный режим двигателя. Что это такое и какой он на getz 1.4AT 2007 двигетель G4EE DOHC. Кто знает подскажите как узнать какой он ?:)

С завода шли с синим антифризом класса G11

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1


http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry974984

Сообщение отредактировал Шадов - 12.7.2011, 18:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мяу
сообщение 12.7.2011, 18:45
Сообщение #236


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 131
Регистрация: 16.10.2008
Из: Расея




Оранжевый можно добавить( без последствий) в синий или зеленый- но не наоборот. Синий и зеленый не рекомендуют смешивать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 12.7.2011, 19:08
Сообщение #237


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(Мяу @ 12.7.2011, 19:45) *
Синий и зеленый не рекомендуют смешивать.

G11 имеет оттенки цвета от синего до зелёного Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-87
сообщение 13.7.2011, 20:07
Сообщение #238


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 8.5.2010

Мой город: Москва



ну и тогда колья тут какшу заварил контрольный вопрос в голову. Как промыть систему охлажения от старого антифриза???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 14.7.2011, 0:53
Сообщение #239


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(aleksandr-87 @ 13.7.2011, 21:07) *
ну и тогда колья тут какшу заварил контрольный вопрос в голову. Как промыть систему охлажения от старого антифриза???

1-2 раза раза промываешь из садового шланга, отсоединив преварительно радитор от блока, но только на остывшем моторе, потом продуваешь блок и печку компрессором ( выдуваешь воду ), собираешь, заливаешь дистилированную воду, заводишь, прогреваешь.

Повторяешь танцы с бубнами по выдуванию, или не повторяшь - в зависимости от того, что будешь лить - концентрат или готовый антифриз.
Сливаешь.

Мешаешь антифриз ( если концентрат ), заливаешь, заводишь, корректируешь возможное отклонение плотности антифриза от нормы за счёт оставшейся в блоке воды.
у=сё просто biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-87
сообщение 15.7.2011, 17:54
Сообщение #240


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 8.5.2010

Мой город: Москва



Так маленькое уточнение если компрессора нема, тогда можно дистилята литров 15 купить и сначала старый антифриз слить потом дистилят залить завести минуты на 2 или даже однулить дистилят потом опять залить ещё минуты на 2 завести и потом уже антифриз бодяжить?
кстати какая плотность антифриза должна быть?)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 15.7.2011, 23:13
Сообщение #241


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(aleksandr-87 @ 15.7.2011, 18:54) *
кстати какая плотность антифриза должна быть?)))




Цитата
Так маленькое уточнение если компрессора нема, тогда можно дистилята литров 15 купить и сначала старый антифриз слить потом дистилят залить завести минуты на 2 или даже однулить дистилят потом опять залить ещё минуты на 2 завести и потом уже антифриз бодяжить?

wacko3.gif Можно и так.
НО 2 минуты мало.
Нужно греть до тех пор, пока термостат большой круг в радиатор не откроет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-87
сообщение 16.7.2011, 11:28
Сообщение #242


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 8.5.2010

Мой город: Москва



а если вода закипит там ничего не дриснет в двигетеле или ещё где?:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 16.7.2011, 12:56
Сообщение #243


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(aleksandr-87 @ 16.7.2011, 12:28) *
а если вода закипит там ничего не дриснет в двигетеле или ещё где?:)

пробки радиатора закрой как полагается - не закипит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-87
сообщение 30.7.2011, 10:33
Сообщение #244


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 8.5.2010

Мой город: Москва



Плотность антифриза ареометром мериеться или нет?

на юго западе есть умельцы аргоновой сваркой
радиатор заварили намертво правда цена как новый радиатор но за-то гарантия как мне сказали: "Ты столько не проживёшь" сейчас езжу доволен как слон, скоро к ним коллектор переваривать поеду.

http://www.svargo.ru/cgi-bin/index.cgi?adm...p;num_edit=1003
Добираться лучше на машине

Сообщение отредактировал aleksandr-87 - 30.7.2011, 10:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДимДимыч
сообщение 15.8.2011, 19:12
Сообщение #245


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 12.7.2008
Из: Москва




Друзья, помогите советом! Сегодня подъезжая к работе несколько раз загоралась лампочка перегрева (не долго, гасла как начинал ехать и машина обдувалась). Приехал, посмотрел, а антифриза в бачке почти ноль! Судя по всему подтекает радиатор, но пока точно не ясно. Патрубки вроде бы сухие. Так вот, какой антифриз был залит я не знал, позвонил дилеру, где прошлый раз обслуживался (меняли помпу в декабре, шумела немного). Он сказал, что лили скорее всего зеленый. Ну я пошел, купил разбодяженный антифриз норд зеленый. Долил где то 300-400 мл. Уровень поднялся до чуть ниже середины бачка. Вернулся домой, лампочка не горела , но вентилятор все равно крутился часто. Посмотрел доки от прошлого визита в сервис и понял, что антифриз похоже был краный glycoshell longlife. Уровень по приезду не изменился, подтеков видно не было. Щас прошло около 1.5 часов, пойду посмотрю что там сейчас. Скоро в отпуск на две недели, машину использовать не буду. Но записался в сервис в авис моторос на 03.09. Вопрос пока такой: можно ли ездить сейчас с такой смесью? Хотя бы доехать до сервиса и т.п. От простая двухнедельного ничего не случится? Если в расширительный бачок загляну и там не увижу хлопьев или типа того, то все ок? sad.gif
ЗЫ гарантия сволочь закончилась месяц назад...

Сообщение отредактировал ДимДимыч - 15.8.2011, 19:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Victor_Ufa
сообщение 15.8.2011, 19:41
Сообщение #246


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 21.5.2006
Из: Str-city

Мой город: Стерлитамак



'ДимДимыч'
Ездить можно и не только до сервиса. если это тревожит- то слей все с бачка. Ты же заливал в бачок, а не радиатор(писал так)? Кстати, посмотри антифриз в радиаторе-может там пусто? В следующий раз при перегреве- включай обдув на 4-ку и печку на всю громкость -- должно помочь :-)


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДимДимыч
сообщение 15.8.2011, 19:52
Сообщение #247


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 12.7.2008
Из: Москва




Цитата(Victor_Ufa @ 15.8.2011, 20:41) *
'ДимДимыч'
Ездить можно и не только до сервиса. если это тревожит- то слей все с бачка. Ты же заливал в бачок, а не радиатор(писал так)? Кстати, посмотри антифриз в радиаторе-может там пусто? В следующий раз при перегреве- включай обдув на 4-ку и печку на всю громкость -- должно помочь :-)

Заливал да, в расширительный. Лезть в радиатор совсем не хочется, первая машина, и не было практики на советских авто. В теории что то знаю конечно, но соваться не хочется. Как слить с расширительного? :) Шприцом чтоли? Печка в +33 за окном на 4ке это АД :)))
Вообщем думаю машинка будет дожидаться моего возвращения и поедем в сервис лечить, смотреть что да как, заодно ТО60.
Сходил щас к машине - на земле пока сухо, но под радиатором на пластиковой "защите", в двух или даже трех местах влажно немного.
Не вовремя все это случилось sad.gif А еще посмотрел уровень тормозухи, с фонарем..так и не понял, есть там что или нет :D раньше вроде бы видел всегда...кошмар, скорее бы отдых :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fanat
сообщение 15.8.2011, 20:07
Сообщение #248


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 26.12.2008
Из: г.Печора

Мой город: г.Печора



Может начать с простого - промыть радиатор (снаружи)? Потом движком заняться (помывкой).
По поводу мытья движка есть отдельная тема, но сам мою 1-2 раза в год. Особенно весной, после соленой зимы, и чтоб летом охлаждение было адекватным - так сказать, чтоб движек дышал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДимДимыч
сообщение 15.8.2011, 20:15
Сообщение #249


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 12.7.2008
Из: Москва




Цитата(Fanat @ 15.8.2011, 21:07) *
Может начать с простого - промыть радиатор (снаружи)? Потом движком заняться (помывкой).
По поводу мытья движка есть отдельная тема, но сам мою 1-2 раза в год. Особенно весной, после соленой зимы, и чтоб летом охлаждение было адекватным - так сказать, чтоб движек дышал.

визуально радиаторы в норме. конечно, пыль и т.п. есть, но также есть и факт утечки антифриза, расширительный бачок был пустой, еле еле жидкость было видно почти у самого основания! До сегодняшнего дня то все было ок по ощущениям, в такую же жару ездил. С кондиционером к тому же. А сегодня вечером впервые узнал, что гешка при выключенном зажигании может продолжать крутить вентилятор, я всегда думал, что в наших машинах такой функции нет :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fanat
сообщение 15.8.2011, 20:28
Сообщение #250


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 26.12.2008
Из: г.Печора

Мой город: г.Печора



Цитата(ДимДимыч @ 15.8.2011, 21:15) *
визуально радиаторы в норме. конечно, пыль и т.п. есть, но также есть и факт утечки антифриза, расширительный бачок был пустой, еле еле жидкость было видно почти у самого основания! До сегодняшнего дня то все было ок по ощущениям, в такую же жару ездил. С кондиционером к тому же. А сегодня вечером впервые узнал, что гешка при выключенном зажигании может продолжать крутить вентилятор, я всегда думал, что в наших машинах такой функции нет :)

По поводу утечки - у меня тоже уходила - нашел сразу, визуально. Уходила в районе соединения шланга и приемной трубки термостата, снизу. Там белый налет появился, от которого след шел в сторону генератора (у меня 1,3). Заморачиваться со сливом, уплотнением герметиком не стал - поставил рядом обычный хомут. Вот уже 4 года - все окей... Тьфу три раза.
На счет оставления включенного зажигания - не советую баловаться - катушки могут выйти из строя (так мне раньше говорили).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:23