Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Горит лампа "Check", всё, что связано с этим
Dusha
сообщение 25.4.2006, 14:12
Сообщение #151


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




Ну в этом случае, наверное, к врачу...

У меня такого не наблюдается (опять же т-т-т)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
~GZ
сообщение 25.4.2006, 20:45
Сообщение #152


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 23.5.2005
Из: 52 rus




Цитата(ГётцОднако)
советую "поменьше читать советских газет". В инете полно откровенной туфты (особенно разные "советы бывалых").


Ты прав! Иной раз и на такое наткнуться можно:
Цитата(ГётцОднако)
Еслибы причина была в бензине - то не только гётцы, но и другие инжекторные тоже глючили (отечественные особенно) ... А чтото у десяток таких странных косяков не наблюдается (там свои проблемы конечно тоже есть - но причина там в другом). Карбюраторные наверно тогда вобще-бы по обочинам все стояли.


Карбюратор или инжектор - для умирания свечи из-за железосодержащих присадок по фигу абсолютно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DemonV
сообщение 25.4.2006, 22:43
Сообщение #153


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 133
Регистрация: 20.6.2005
Из: Москва, "Выхино"




~GZ
Ну я честно признаюсь - вид свечи увидел впрвые :oops:
Все свечи загажены чёрно-коричневым смоляным налётом. На двух свечах обпаружил по верху оранжевую пыль.
по диагностике, пропуски были на двух цилиндрах.
После замены свечей заметил, что расход топлива реально снизился. Проехал за ПН-ВТ 300 км, топлива сожралось порядка 20 литров. До этого было на сотню около 10-12 литров. :shock:
В общем, может и правильно, что поменял свечи. Чего только показатель расхода стоит :grin:
Решил временно перейти на 92 пока - посмотрю, как будет вести себя двигатель. Дальше посмотрим.

Ivan
Подробнее не знаю.
Потом накладную посмотрю, выпишу тебе точно (в личку). При себе нету ;-)
А что конкретно интересует?
Какие работы?
Там по нормо-часам какая-то одна работа 1 нормо-час (вроде промывка) и 0,4 нормо-часа - замена свечей. Посмотрю документ, отпишусь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 26.4.2006, 7:13
Сообщение #154


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(~GZ)
Цитата(Brokly)
Все правильно, рыжий нагар означает правильный температурный режим эксплуатации свечи и безсбойная ее работа.


Приплыли. Сон разума какой-то. :sad:
Советую заняться самообразованием. Для затравки: http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n16/peredoz/1.htm


Смотрю я язвительный товаристч, а мозгами пораскинуть никак да ? Речь шла о том правильно ли работают свечи. Обисняю, в нашей стране вы не купите никогда и нигде 95 бензина без присадок, значит вы будите всегда иметь красные свечи и сделать с этим ничего не сможите, потому как не владеете своим нефтеперегонным заводом. Следовательно для России красные свечи норма и только указывают на правильную работу двигателя smile.gif Вот блин люди нарыл статью и думает самый умный smile.gif)) Есть чё возразить ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3r
сообщение 26.4.2006, 11:09
Сообщение #155


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 7.3.2005
Из: Эстония




Красный налёт однозначно говорить о железосодержащих присадках. А бензин с присадками не только в России, в евро топливах присадок ещё больше! Кислородосодержащие, чистящие, антикоррозийные, октаноповышающие. Но при этом красного налёта на свечах нет, а ходят они по 30 - 50 тыс. А при использовании Российского топлива, уже через 10 000 км на старой машине появлялся звук догорающего топлива в выпускной системе! Хоте сказать, что это говорит о правильной работе свечей зажигания? Если интересно, то заправлялся бензином ПТК в Ивангороде.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 26.4.2006, 11:54
Сообщение #156


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Именно это и говорю, при этом я вовсе не говорю, что свечи менять не нужно. У Вас просто нет другого выбора. Если свечи красные и при этом отходили тысяч 10-15, я бы поменял и не парился на тему каких либо неисправностей, а вот если они черные, то помимо замены свечей еще и ковырялся бы с мотором в надежде найти неисправность датчиков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
~GZ
сообщение 26.4.2006, 11:55
Сообщение #157


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 23.5.2005
Из: 52 rus




Цитата(Brokly)
Обисняю, в нашей стране вы не купите никогда и нигде 95 бензина без присадок, значит вы будите всегда иметь красные свечи


Из правильного факта ты делаешь неправильный вывод. Правильно - любой автомобильный бензин имеет в себе присадки. Разного назначения, а не только антидетонационные. Вовсе необязательно последние должны быть ферросодержащие. Еще раз прочитай статью по ссылке. Вывод: вовсе не всегда свечи будут покрыты пресловутым красным налетом. Ты, кстати, в курсе почему т.н. красный налет есть плохо?

Цитата(Brokly)
Следовательно для России красные свечи норма и только указывают на правильную работу двигателя smile.gif


1. Вывод про "норму" неверен. См. выше.
2. Двигатель не может работать правильно, если свечи уже того... полумертвые... из-за железного налета.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
~GZ
сообщение 26.4.2006, 12:04
Сообщение #158


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 23.5.2005
Из: 52 rus




Цитата(Brokly)
Если свечи красные и при этом отходили тысяч 10-15, я бы поменял и не парился на тему каких либо неисправностей


А если тыщи 3, к примеру?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 26.4.2006, 12:40
Сообщение #159


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Не железного налета, а окисла металлов, металл красным не бывает. Так вот окисел - диэлектрик. Конечно хорошего мало в красном налете, если проехали тыщи три и красные - меняйте свечи, если есть желание, можно их менять после каждой заправки. Только искать бензин с дорогими присадками, в стране где можно использовать дешовые - глупо. Я предлагаю с этим смириться, ну или у кого есть нервы судиться. Из двух зол приходится выбирать меньшее. Если вы знаете решение как сделать что бы свечи были всегда серенькие озвучте его. Я не гений , что бы найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 26.4.2006, 12:44
Сообщение #160


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Brokly)
Не железного налета, а окисла металлов, металл красным не бывает. Так вот окисел - диэлектрик. Конечно хорошего мало в красном налете, если проехали тыщи три и красные - меняйте свечи, если есть желание, можно их менять после каждой заправки. Только искать бензин с дорогими присадками, в стране где можно использовать дешовые - глупо. Я предлагаю с этим смириться, ну или у кого есть нервы судиться. Из двух зол приходится выбирать меньшее. Если вы знаете решение как сделать что бы свечи были всегда серенькие озвучте его. Я не гений , что бы найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет smile.gif

Я знаю как. В Питере. Способ называется "Shell92 only" ;-) Способ "Shell V-Power" сейчас на проверке. Через 10000-25000 км будут результаты. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 26.4.2006, 13:21
Сообщение #161


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Выскажу одну бредовую идею (взято с потолка :cool: ):
У гешки гдето под жабо левого дворника должен стоять хитрый такой датчик - называется "датчик ускорения", онже "датчик плохой дороги". Тут вот выше про чиповку упоминали, дык вот в Евро-3 прошивках способ определения пропусков зажигания принципиально отличается от евро-2 какраз этим датчиком (в евро-2 его просто нету) - датчик этот меряет вибрацию на кузове, ЭБУ сопоставляет его показания с датчиком скорости, лямбдой, и еще наверно с датчиком фаз, и от этого уже "решает" есть пропуски или нет.

Вполне возможно - что при запуске холодного (точнее промёрзшего на длительной стоянке) двигателя датчик начинает врать: во первых двигатель колбасит сильнее (за ночь резиновые опоры двигателя задубели), во вторых (тоже не исключено) - в датчик или его разьём попадает вода и за ночь успевает замёрзнуть. ЭБУ получив такой неправильный сигнал, думает что начались пропуски, и начинает отключать цилиндры (при этом колбасить будет еще сильнее - т.к. три цилиндра всего работают, плюс лямбда наверно чёрти-шо в таком режимевыдавать будет). По мере прогрева двигателя и кузова вибрация становится меньше (а может в самом ЭБУ заложено, что отключать цилиндр на какоето фиксированное время, скажем 30 секунд, а потом попытаться его снова "запустить") - чек самоустраняется (или вода успевает оттаять гдето).
Соответственно, при сравнительно коротких стоянках в течении дня, машина не успевает настолько замёрзнуть, - чека нету. Судя по датам в сообщениях - летом (тобишь, когда температура круглые сутки не опускается ниже нуля, чек не появляется и после длительной стоянки).

Насчёт замерзающей воды: реальный случай. Один знакомый, большой любитель мыть двигатель, приезжал на своей десятке (прошлой зимой было дело) и жаловался, что у него зимой с утра всё время чек "обрыв датчика детонации". А днём пропадает. Он уже два датчика к тому времени поменял (благо - на десятках они не дорогие), его даже диагносты чуть на капремонт не развели (типа - у вас детонация изза прогара поршней). А оказалось всё банально просто - разобрали разъём датчика детонации и дунули в него сжатым воздухом - там сыро. Оказывается, при мытье кёрхером туда попадает вода (очень немного - разъём небольшой), и за ночь она так хитро замерзает, что теряется контакт в разъёме. При прогреве и коротких стоянках ессно замёрзнуть не успевает. Вобщем вылечилось банальной просушкой разъёма :cool:

Вполне может быть, что в пропусках тоже какойнить отсыревший контакт в проводке виноват. Тем более, учитывая место расположения этого датчика - там с лобового вода, грязь, снег внутрь жабо всёравно стекает ... Пробовал еще прошлой зимой долезть к нему (ну просто интересно было посмотреть, что он из себя представляет конструктивно) - не смог снять левую половинку жабо, т.к. поводки дворников нехотят со своей оси сниматься :sad:. Но то что снега там внутри зимой хватает - факт.

Вот попробовал-бы ктонить из Чекеров отключить этот датчик и проверить, как влияет его отключение.

Вот такой вот логически-непротиворечивый бред :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
~GZ
сообщение 26.4.2006, 16:21
Сообщение #162


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 23.5.2005
Из: 52 rus




Цитата(Brokly)
Не железного налета, а окисла металлов, металл красным не бывает. Так вот окисел - диэлектрик.


Именно об этом вот тут весьма детально и доходчиво написано: http://www.zr.ru/arch42309.html

Цитата(Brokly)
Конечно хорошего мало в красном налете, если проехали тыщи три и красные - меняйте свечи, если есть желание, можно их менять после каждой заправки. Только искать бензин с дорогими присадками, в стране где можно использовать дешовые - глупо.


А ты на каком бензине ездишь? У меня нет и не было в хозяйстве пока ни одного автомобиля, включая "гетц", которые бы требовали бензин с ОЧ 95 и выше. Т.е. всегда на 92-м, не считая дизеля. За все время, т.е. с 1993 года включительно, только один комплект свечей был выброшен по причине "красного нагара". Мы с тобой точно в одной стране живем? :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 26.4.2006, 17:07
Сообщение #163


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Большое хозяйство то ? smile.gif Я две теперешние машины гетс и октавия, гетс недавно, поэтому про красные свечи говорить нет смысла, октавия два года, пробег 40 тысяч, менял свечи один раз, планово, лью только 92 и не потому что денег жалко, а потому что так в салоне попросили. так вот у октавии красных свечей нет и не было smile.gif А вот две десятки, которые благополучно продались имели такие красные свечи и пили только 95 бензин. Кстати свечи из них не выбрасывались, поскольку краснота обнаруживалась только во время плановых ТО, на которых эти свечи и должны были меняться. В каждом сервисе, где я спрашивал о цвете нагара (это штук пять разных) мне с регулярностью отвечали про 95 бензин, дешовые присадки и отсутствие криминала в таком раскладе. Ну а смысл то всего написанного мною ? Что 95 станет лучше у тебя и у меня в Москве?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 26.4.2006, 17:14
Сообщение #164


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(ГётцОднако)

Слушай, а ты вот это где то прочитал !? Бред какой то... Датчик детонации по твоему зачем ? А датчик плохой дороги он именно ускорения меряет, причем ИМХО только в вертикальной плоскости !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 26.4.2006, 17:19
Сообщение #165


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Brokly)
Цитата(ГётцОднако)

Слушай, а ты вот это где то прочитал !? Бред какой то... Датчик детонации по твоему зачем ? А датчик плохой дороги он именно ускорения меряет, причем ИМХО только в вертикальной плоскости !


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 26.4.2006, 17:25
Сообщение #166


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




И еще:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 26.4.2006, 17:59
Сообщение #167


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Прикольно, не знал. Значит датчик любое ускорение меряет ! Кстати , получается при езде по гладкой дороге зажгется чек ! smile.gif))) Вы внимательно прочитали , что тут написанно ? Представляете себе как должно колбасить гетц, что бы ускорение было 0,3g ? Кстати мне кажется не все , что тут описанно работает на самом деле. Хотя все прикольно smile.gif Шаг в лево-право получи "ЧЕК" smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 26.4.2006, 18:06
Сообщение #168


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Еще раз внимательно прочитал и понял, что этот датчик то как раз наоборот, подавляет сигнал от датчика детонации, если они присутствуют оба. То есть для того, что бы кочка услышанная датчиком детонации не воспринималась как детонация мозги сопоставляют сигнал датчика детонации с датчиком укорения и если пришли сразу два сигнала, то сигнал датчика детонации игнорируется ! Так что теория ГётцОднако неверна ![/b]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 27.4.2006, 6:40
Сообщение #169


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




значит - вычёркиваем ;-)

Но я бы всёже отключил этот датчик - чтобы просто оценить его влияние на утренние запуски (оно ошибку 1307 выставит, но заводиться-то всёравно будет). Бумага-бумагой, но фиг знает, что там на практике получается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 19.5.2006, 10:10
Сообщение #170


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



После зажигания "CHECK" в марте. "Диагностики" по космической цене в 1200 рублей в Рольфе . (я наивный надеялся что мне лямбду заменять сразу по гарантии).
Свечи поменял, ошибку сбросили. Ревизия свечей на ТО-1 в Автомире - идеальное состояние.
Позавчера опять "CHECK". Решил не спонсировать бедных, несчастных сервисменов.

Съездил в "опель - деу сервис" и за 300 рублей получил полную диагностику всех систем. И самое главное кучу информации.
1. В плане "CHECK" - гетц еще не самая проблемная машинка. Lancetti ВСЕ ездят в сервис на эту же тему с "завидным" постоянством. Очередь на сбросить ошибку длинная - длинная.
2. Смысл ошибки - расхождение показаний верхней и нижней лямбды больше чем N%(не запомнил то ли 7% то ли 17%).
3. Получил рекомендацию - забить на это дело (тупо сбрасывать ошибку предохранителем ECU лучше, чем клеммой АКБ) либо добиваться замены обоих лямбд по гарантии.
4. Мультискан вполне считывает Гешу(кроме ИММО). Так что искать сервис с фирменным HiScan совершенно не обязательно. А это уже гораздо бюджетнее. А для того чтоб помыть машинку не обязательно ехать в авторизированный сервис центр, КМК?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 19.5.2006, 12:45
Сообщение #171


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 22.3.2005
Из: Йошкар-Ола




Ivan Номер ошибки скажи... а то сначала про одно говорил, а теперь уже другое у тебя... Описание ошибки здесь - похоже на сильфон (прогорел) или затяжка трубы выпускного коллектора...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 19.5.2006, 14:29
Сообщение #172


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(AVA)
Ivan Номер ошибки скажи... а то сначала про одно говорил, а теперь уже другое у тебя... Описание ошибки здесь - похоже на сильфон (прогорел) или затяжка трубы выпускного коллектора...


оно и было (130 или 133 смотреть надо бумажку. Коды по табличке данного форума пытался восстановить)

+ пропуски по 3 цилиндрам РАНЬШЕ были
пропуски могли и в морозы записаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 19.5.2006, 14:36
Сообщение #173


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(AVA)
сильфон (прогорел) или затяжка трубы выпускного коллектора...

были бы дополнительные эффекты. выхлопные газы, шум.
опять же пробег 15т. и чуть больше года - рановато.

ошибка начинается с "low..."
лямбда верхняя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 19.5.2006, 15:44
Сообщение #174


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 323
Регистрация: 21.2.2005
Из: Москва




Ну Иван ты даешь.....хорошо что хоть бюджетно обошлось, не мы опытных в этом вопросе одноклубников не слушаем, нам надо тоже самое от сервисменов услышать.....как в том анекдоте только мой блиднолицый друг мог дважды наступить на одни и теже грабли!(С) ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 19.5.2006, 16:09
Сообщение #175


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 22.3.2005
Из: Йошкар-Ола




Anna за Ваши деньги они напоют Вам такие деферамбы, но причину не устранят... проверено... вот и Ivan выложил 1200 руб за диагностику у официалов и ничего не изменилось, а потом за 300 рублей даже распечатку дали. Зачем платить больше, если результат тот же?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 19.5.2006, 17:06
Сообщение #176


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(Anna)
, нам надо тоже самое от сервисменов услышать.....


Ну захотелось мне к Alzag 'у съездить кофе попить на халяву. Поболтать..
ну заодно и диагностику сделать.
тока не так давно диагностика 200 стоила...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 22.6.2006, 20:35
Сообщение #177


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Млять. Утомило. Че за ..уйня с етой машиной???
Западло, поехал платить штраф с большухи в банк, свернул не там, разворачиваюсь там на пятаке - холостые были, тут двиг натурально затрясло, развернулся и остановился и кондей выключил на всякий случай, заглушил мануал почитать про сабж - неисправность выпуска smile.gif, ну в это конечно не верится, ну и фиг с ним, под капотом двиг трясло на моих глазах, по опыту скажу такая херь при неработающем цилиндре могет быть. загорелась сабж и не гасла с тех пор. приехал в сервис, записался, типа бенз кривой залил ... ну я кривой бенз заливал, и заливаю походу регулярно (особенно все пиплы юзающие 95 в нашей деревне), но говнобенз ведет себя стабильно - тачка неедет вапче и никогда, пока неразбавишь.
вообще чую небольшие неровности при тапке в пол, и раньше чуял, что машина кое-где рывки проявляет маленькие, а тут оно вылезло походу ......
от сервиса отъехал, и сабж падла погас, разбавил <10л старого бенза 95 новыми 10л 95-го бенза с высокой степенью нормального качества - но неровности в двиге иногда чую все равно. И это очень плохо.
Утомило, чесс слово.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 22.6.2006, 21:00
Сообщение #178


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Свечи проверь и проводки к ним, даже на старых мотиках помогало wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 23.6.2006, 5:12
Сообщение #179


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(Vladez)
Свечи проверь и проводки к ним, даже на старых мотиках помогало wink.gif

первое, что я сделал - проводки перешевелил.
маленький рывок на машине проявляется точно где-то сразу за 3-мя обормотами ... есть такое у кого?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mohnach
сообщение 23.6.2006, 10:16
Сообщение #180


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 13.4.2006
Из: Ханты-Мансийск

Мой город: Ханты-Мансийск



Цитата(avnalobin)
маленький рывок на машине проявляется точно где-то сразу за 3-мя обормотами ... есть такое у кого?

У меня есть такая история. с чем связано - не пойму. бензик 92-й лью, ибо 95-й - не 95-й. в сервис за 320 км - накладненько немного.
To All: кто знает, с чем связаны маленькие рывки после 3000 об.мин - пишите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 23.6.2006, 14:40
Сообщение #181


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(Mohnach)
кто знает, с чем связаны маленькие рывки после 3000 об.мин - пишите.

пробовал с кондеем и без - они есть, и причем целая куча при тапке в пол на второй передаче между 3-5 обормота.
думаю, одну свечу точно, похоже убил почти, это в лучшем слчае, про худший даже думать страшно .....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kdv33
сообщение 26.6.2006, 12:41
Сообщение #182


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 10.8.2005
Из: Москва, Бабушкинская




У меня такая проблема была...это свечи....
а чек загорается это неисправность системы впрыска или свечи, или разгерметизация гофры......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 29.6.2006, 6:55
Сообщение #183


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(kdv33)
У меня такая проблема была...это свечи....

разбавил на 2 раза бенз 92-ым, вроде машина едет.
машину отдавал на сто - ошибка не сохранилась, свечи нормальные, и типа ниче и не делали.
все таки аццкое 95-е говно в наших краях водится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 7.7.2006, 9:17
Сообщение #184


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



На прошлой неделе check опять. и тупеж.
отсоедитнил - присоединил верхнюю лямбду, потеребил провода.
Сбросил ошибку.
1.Больше не повтряется пока
2.Гораздо веселее бегает.

Кстати совсем не обязательно скидывать клемму.
под капотом есть предохранитель на 30А ECU. Проще и быстрее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 7.7.2006, 9:48
Сообщение #185


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 323
Регистрация: 21.2.2005
Из: Москва




Цитата(Ivan)
Кстати совсем не обязательно скидывать клемму.
под капотом есть предохранитель на 30А ECU. Проще и быстрее.


А вот этого делать настоятельно не рекомендую.....знаю одного товарисча, который так ловко вынул предохранитель, что сжег мозги. :cool:

Так что минусовая клемма ИМХО- безопаснее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 7.7.2006, 10:51
Сообщение #186


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(Anna)
сжег мозги. :cool:


СВОИ??? laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 7.7.2006, 11:28
Сообщение #187


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 323
Регистрация: 21.2.2005
Из: Москва




Цитата(Ivan)
Цитата(Anna)
сжег мозги. :cool:


СВОИ??? laugh.gif


Дык похоже свои до того как глюканули... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kharitonov Roman
сообщение 7.7.2006, 11:59
Сообщение #188


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 161
Регистрация: 27.4.2006
Из: Москва




Цитата
Brokly писал(а):
Если свечи красные и при этом отходили тысяч 10-15, я бы поменял и не парился на тему каких либо неисправностей


А если тыщи 3, к примеру?


Поменять свечи smile.gif и сменить АЗС

по большому счету непонятно из за чего весь сыр бор.
свечи стоят 300 рублей за комплект, проблем если прозеваешь - гораздо больше.
Если уж совсем жаба задушила, то уж подходите к этому разумно - можно купить тестер свечей.
[/code]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 7.7.2006, 12:05
Сообщение #189


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(Kharitonov Roman)
Поменять свечи smile.gif


Дальнейшим шагом будет записывание в расходники на каждые 3 тыс:
1.Свечи
2.Верняя лямбда
3Нижня лямбда..

А если серьезно - чем верхнюю лямбду отвернуть?
по поводу ключа (19 или 22) предлагаю сначала попробовать...
головка не катит так как проводка вместе с разъемом на нем же висит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kharitonov Roman
сообщение 7.7.2006, 12:38
Сообщение #190


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 161
Регистрация: 27.4.2006
Из: Москва




Цитата
Дальнейшим шагом будет записывание в расходники на каждые 3 тыс:
1.Свечи
2.Верняя лямбда
3Нижня лямбда..


Вы в России живете :smile: , в прочем можно ездить заправлятся к Финам :smile:
Есть ещё неплохой вариант - бытовые тестеры бензина. Таблицу Менделеева Вам они не покажут, а так привышения - очень даже.

Я хотел Сказать, что замена свечей - не метод борьбы с данной причиной, а следствие, соответственно надо искать причину,
а не поменяв вовремя свечки вы обрекаете себя на проблемы более дорогого характера

З.Ы.
Моей машинке совсем немного, поэтому с данной проблемой еще не сталкивался, но с машинками привык ковырятся самостоятельно, и бегать к серсисменам по каждому чиху - нехочу.
Поэтому интересно вот это
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=9356
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 7.7.2006, 12:44
Сообщение #191


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(Kharitonov Roman)
Поэтому интересно вот это
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=9356


это тебе к AVA.
софт к ПК + адаптер.
Сервисный девайс крайне не бюджетно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 7.7.2006, 12:45
Сообщение #192


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Не только в ваших краях, и в Москве добрая часть 95 бензика - 92+октаноповышающие ферритосодержащие присадки, в миг покрывающие изоляторы на свечках красным токопроводящим нагаром. Самое обидное, что нашими рассейскими ГОСТами такое бодяжничество разрешено :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kharitonov Roman
сообщение 7.7.2006, 13:01
Сообщение #193


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 161
Регистрация: 27.4.2006
Из: Москва




Цитата
это тебе к AVA.
софт к ПК + адаптер.
Сервисный девайс крайне не бюджетно.


Сорри. Неясность.
AVA - это кто, или где :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 7.7.2006, 13:21
Сообщение #194


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(Kharitonov Roman)
Цитата

это тебе к AVA.
софт к ПК + адаптер.
Сервисный девайс крайне не бюджетно.


Сорри. Неясность.
AVA - это кто, или где :smile:

прямо рядом:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=8426
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 11.7.2006, 0:49
Сообщение #195


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



извините мож глупый вопрос, но всётаки:
я просто надпись check engine не видел и поэтому спрашиваю: значек бензоколонки и check engine это разные вещи ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sabueso_*
сообщение 11.7.2006, 1:23
Сообщение #196











Цитата(fs0l)
извините мож глупый вопрос, но всётаки:
я просто надпись check engine не видел и поэтому спрашиваю: значек бензоколонки и check engine это разные вещи ?

Значек бензокалонки показывает что пора бы заправиться.....чек помоему оранжевым горит..там так и написано check engine
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 11.7.2006, 8:53
Сообщение #197


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



я просто почему спрашиваю , потому что полбака у меня точно было, мож конечно он горит вместе с габаритами, потому что когда они выключены он не горит., я правда не помню загарелся ли он или всегда горел -))) :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 11.7.2006, 13:17
Сообщение #198


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



кто может сказать, есть ли такая лампочка @check engine@ или она выглядит другим значком ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 11.7.2006, 13:22
Сообщение #199


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(fs0l)
кто может сказать, есть ли такая лампочка @check engine@ или она выглядит другим значком ?

Не знаю как в рестайле, но в дорестайле - горящая надпись "CHECK engine".
Горит при включении зажигания и гаснет через некоторое время после заводки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 11.7.2006, 13:23
Сообщение #200


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



Цитата(Damon)
Цитата(fs0l)
кто может сказать, есть ли такая лампочка @check engine@ или она выглядит другим значком ?

Не знаю как в рестайле, но в дорестайле - горящая надпись "CHECK engine".
Горит при включении зажигания и гаснет через некоторое время после заводки.

на рестайле точно также. на панеле справа от спидометра
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:01