Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Целесообразность КАСКО.
Есть ли у вас КАСКО и окупается ли он?
Есть, окупился. [ 76 ] ** [43.18%]
Есть, не окупился. [ 79 ] ** [44.89%]
Нет, но окупился бы. [ 21 ] ** [11.93%]
Всего голосов: 466
Гости не могут голосовать 
Виталик
сообщение 2.9.2005, 14:57
Сообщение #51


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 20.3.2005
Из: C-Пб, Веселый Поселок




Цитата(Toshkind)
Посмотрим, что нам говорит статистика...

конечно есть, иначе - самоубийство. имхо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dun
сообщение 9.9.2005, 11:41
Сообщение #52


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 17.6.2005
Из: Москва, Люблино




Цитата(Alexander)
У меня КАСКИ нет, хотя если бы были дополнительные средства, то я бы сделал, так спокойнее... ИМХО!

Та же фигня :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кристина
сообщение 9.9.2005, 11:53
Сообщение #53


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 26.4.2005
Из: Москва




Есть и это меня очень сильно радует т.к. обращалась я туда неоднократно :razz: и на этот год делать обязательно буду!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЧечеВика
сообщение 9.9.2005, 12:01
Сообщение #54


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 14.4.2005




в прошлом году была, в этом продлевать не стала. получается слишком дорого
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
abra
сообщение 9.9.2005, 12:01
Сообщение #55


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 14.5.2005
Из: Жулебино




Цитата(dun)
Цитата(Alexander)
У меня КАСКИ нет, хотя если бы были дополнительные средства, то я бы сделал, так спокойнее... ИМХО!

Та же фигня :???:

интересно! када водитель говорит, что у него нет свободных ср-в для покупки страхового полиса, он отдает себе отчет, что в случае возникновения ущерба (тьфу-тьфу-тьфу) ему придется изыскивать средства и, возможно, гораздо большие на ремонт своего транспорта и возмещение ущерба стронним лицам? или, как всегда - надежда на русское "авось пронесет"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AndyN
сообщение 9.9.2005, 12:15
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 11.4.2005
Из: Киев




abraНе, сторонним лицам - это ОСАГО, в этой теме не обсуждается. Человек, не страхуясь по КАСКО, рискует только своим имуществом. Насчет надежды "здесь пронесет" - она не беспочвенна, единицы потратили на ремонт за свой счет больше чем на КАСКО. А если вспомнить такие чудные моменты, как волокита страховой, потерянное время, франшизы... Я вот за лет 5 последних на КАСКО выкинул долларов 1000, а возместили мне около 100. Нетипично7 Сомневаюсь, иначе страховые все бы давно разорились :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 9.9.2005, 12:20
Сообщение #57


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2005
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, Светлановская пл.




Цитата(AndyN)
abraНе, сторонним лицам - это ОСАГО, в этой теме не обсуждается. Человек, не страхуясь по КАСКО, рискует только своим имуществом. Насчет надежды "здесь пронесет" - она не беспочвенна, единицы потратили на ремонт за свой счет больше чем на КАСКО. А если вспомнить такие чудные моменты, как волокита страховой, потерянное время, франшизы... Я вот за лет 5 последних на КАСКО выкинул долларов 1000, а возместили мне около 100. Нетипично7 Сомневаюсь, иначе страховые все бы давно разорились :razz:


Типично, но я за этот год уже "отбил" - одно лобовое стекло чего стоит. А ведь от камней на дорогах никто не "застрахован". Без волокит и потраченного времени. 40 мин провел в страховой и сутки на СТО машина пробыла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
abra
сообщение 9.9.2005, 12:30
Сообщение #58


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 14.5.2005
Из: Жулебино




Цитата(AndyN)
abraНе, сторонним лицам - это ОСАГО, в этой теме не обсуждается. Человек, не страхуясь по КАСКО, рискует только своим имуществом. Насчет надежды "здесь пронесет" - она не беспочвенна, единицы потратили на ремонт за свой счет больше чем на КАСКО. А если вспомнить такие чудные моменты, как волокита страховой, потерянное время, франшизы... Я вот за лет 5 последних на КАСКО выкинул долларов 1000, а возместили мне около 100. Нетипично7 Сомневаюсь, иначе страховые все бы давно разорились :razz:

не уверен, что ОСАГО панацея - ведь это всего ок. $ 4000 по материальному ущербу. сам всегда дополнительно добровольно страхую ГО на $ 10-15 000. стоит это примерно $ 25-30. а вот, то, что выкинули деньги - наверно это не совсем так. во первых $ 1000 - это не так уж и много, т.к. каско, по крайней мере на гетц, стоит $ 900-1300. во-вторых - вы должны были ездить спокойно и уверенно и не грузиться возможными проблемами, а это того стоит. ну а то, что не удалось попользоваться страховкой, так и радуйтесь. значит не было у Вас проблем. кстати некоторое время тому назад, лет эдак десять тому назад, российские страховщики при условии безубыточного страхования возвращали часть премии, а потом налоговики запретили им это делать и возврат теперь осуществляется в виде скидок при пролонгации
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dun
сообщение 9.9.2005, 12:47
Сообщение #59


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 17.6.2005
Из: Москва, Люблино




Оно конечно понятно, что с КАСКО спокойнее.
Но нету сейчас в наличае 1000$ :sad: да и были бы, не факт что отдал бы страховщикам, т.к. не очень они спешат отдавать Ваши (свои) денежки да еще с процентами :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yulianau
сообщение 9.9.2005, 12:56
Сообщение #60


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 30.5.2005
Из: москва бескудниково




Есть и в дальнейшем будут,один раз пригодилась
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маринэ
сообщение 9.9.2005, 13:06
Сообщение #61


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 25.12.2004
Из: М.Р.П.н.М.




dun

моя КАСКО окуплена. С перерасходом баксов на 100
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Max-pnc
сообщение 9.9.2005, 13:17
Сообщение #62


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 23.1.2005
Из: Зеленоград




Нет, потому как дорого. А если шалят нервы, типа "так спокойнее..." - валерьянка копейки стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JARENY
сообщение 9.9.2005, 13:25
Сообщение #63


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 19.1.2005
Из: Москва




у меня, у меня есть каска!!!!
яркая оранжевая строительная!!!
магу на пракат предложить каму нада!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Max-pnc
сообщение 9.9.2005, 16:16
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 23.1.2005
Из: Зеленоград




Нет правда - если бы за стаж вождения делали приличные скидки, ну типа 50% за 10 лет - страховка в 400-500 у.е. обходилась бы. А то дамачки с 0 годами опыта нахваливают - я тут за год три раза в СК обращалась, два раза страховка окупилась. Ну и наздоровье - а я 12 лет езжу без аварий и что ж теперь за страховку вторую машину страховщикам подарить :twisted: или тем же чайникам ремонт оплачивать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Max-pnc
сообщение 9.9.2005, 16:18
Сообщение #65


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 23.1.2005
Из: Зеленоград




Нет правда - если бы за стаж вождения делали приличные скидки, ну типа 50% за 10 лет - страховка в 400-500 у.е. обходилась бы. А то дамачки с 0 годами опыта нахваливают - я тут за год три раза в СК обращалась, два раза страховка окупилась. Ну и наздоровье - а я 12 лет езжу без аварий и что ж теперь за страховку вторую машину страховщикам подарить :twisted: или тем же чайникам ремонт оплачивать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dun
сообщение 9.9.2005, 16:24
Сообщение #66


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 17.6.2005
Из: Москва, Люблино




Цитата(Max-pnc)
Нет правда - если бы за стаж вождения делали приличные скидки, ну типа 50% за 10 лет - страховка в 400-500 у.е. обходилась бы. А то дамачки с 0 годами опыта нахваливают - я тут за год три раза в СК обращалась, два раза страховка окупилась. Ну и наздоровье - а я 12 лет езжу без аварий и что ж теперь за страховку вторую машину страховщикам подарить :twisted: или тем же чайникам ремонт оплачивать!


Согласен! :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Смыша
сообщение 9.9.2005, 16:24
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 11.5.2005
Из: Москва




Увы,но я сегодня как раз воспользовалась КАСКО...фонарь разбила задний.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AndyN
сообщение 10.9.2005, 22:16
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 11.4.2005
Из: Киев




Цитата(abra)
не уверен, что ОСАГО панацея - ведь это всего ок. $ 4000 по материальному ущербу. сам всегда дополнительно добровольно страхую ГО на $ 10-15 000. стоит это примерно $ 25-30. а вот, то, что выкинули деньги - наверно это не совсем так.

Я только последний год страхую Гетц, и это мне обошлось примерно в $500. предыдущие годы я страховал ВАЗ-2109, КАСКО обходилось где-то сотни полторы в год... Гетц у меня кредитный, поэтому, к сожалению, пришлось сменить страховую и бонусы были утеряны... У нас тарифы КАСКО меньше,чем в России (4-7% в год). По ОСАГО у нас наоборот, возмещение больше, по моему 10000 долларов (а то и все 30 тыс суммарно). А деньги я все же выкинул, так как потратил больше чем получил, а уверенность дает больше ОСАГО, мне во всяком случае...Так что не будем переносить цифры механически wink.gif))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 11.9.2005, 11:19
Сообщение #69


Недосягаемая
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Цитата(Max-pnc)
я 12 лет езжу без аварий и что ж теперь за страховку вторую машину страховщикам подарить :twisted: или тем же чайникам ремонт оплачивать!

И на старуху бывает проруха... От таких вещей нельзя зарекаться, чревато, знаете ли...
К тому же, при такой высокой самоуверенности никогда нельзя быть уверенным в том, что какой-нибудь дядя Вася из Бобруйска на БелАЗе не въедет Гетцу в зад и судиться с ним за возмещение замудохаетесь (сорри за мой французский). Или же что дерево не свалится на крышу...
Впрочем, кто на что учился...


Цитата(Маринэ)
моя КАСКО окуплена. С перерасходом баксов на 100

А моя - в три с лишним раза!
За полис отдала $890, а ремонт неделю назад сделали почти на 90 тыс.руб.
ИМХО: отсутствие КАСКО - гарантия невроза!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 26.9.2005, 12:58
Сообщение #70


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 23.6.2005
Из: Казань




После того, как разбил свой Гетз через неделю после покупки, не успев оформить КАСКО - езжу более осторожно, офомил КАСКО, всего 6,3%. Да, дорого, но блин зато намного спокойнее себя чувствую....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 26.9.2005, 13:04
Сообщение #71


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




у меня тоже есть, первый раз за пять лет оформила КАСКО и через две недели попала в ДТП, ориентировочный ущерб 2000 баков, точно пока ещё не знаю машинка у доктора... :cry: , так что с одной стороны окупилось, а с другой... примета прям какая-то сделал КАСКО, попал в аварию...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
abra
сообщение 26.9.2005, 13:09
Сообщение #72


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 14.5.2005
Из: Жулебино




Цитата(Penguin)
После того, как разбил свой Гетз через неделю после покупки, не успев оформить КАСКО - езжу более осторожно, офомил КАСКО, всего 6,3%. Да, дорого, но блин зато намного спокойнее себя чувствую....

Извините, коллега, но это очень даже неплохая плата за спокойствие. В наших краях процентов на 50 подороже будет. Так что считайте, что страховщики Вас облагодетельствовали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BlackRose
сообщение 26.9.2005, 13:50
Сообщение #73


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 16.3.2005
Из: Москва, Зябликово

Мой город: Москва



А у меня тоже есть. Кредит без КАСКО не дают, так что еще 2 года точно буду проплачивать страховой компании.
Но правда, что может и не очень хорошо, уже активно ею пользуюсь.

А раньше я на машины КАСКО только первый год покупала, как-то страшновато было во дворе новую машинку оставлять
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cryst
сообщение 26.9.2005, 14:05
Сообщение #74


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 7.2.2005
Из: Гусь-Хрустальный




Есть такая примета: помыл машину к дождю, мне кажется такая же тенденция и в страховке или психология человека, типа я застраховался по полной, теперь можно и не рулить совсем, притупляется чувство опасности а это прямой путь к ДТП. Согласен с Max-pnc если бы за стаж, у меня 16 лет, солидно падала цена я бы страховался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 26.9.2005, 14:09
Сообщение #75


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




Cryst
дело в том что в моей аварии, была вина не моя..., поэтому сделав каско я сразу про неё забыла и ездила с тем же вниманием, но не помогло,а стаж у меня пять лет тоже считаю не очень мало :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cryst
сообщение 26.9.2005, 14:41
Сообщение #76


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 7.2.2005
Из: Гусь-Хрустальный




Да вообще то я и забыл что может и наоборот быть, не ты так в тебя. Московских пять это наших десять. У нас город маленький движение не как в Москве поэтому и аварийность ниже, но все равно иногда тоже находят друг друга.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cryst
сообщение 26.9.2005, 14:43
Сообщение #77


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 7.2.2005
Из: Гусь-Хрустальный




LUCKY напомните подробности вашего случая. Если вы не виноваты тогда ОСАГО в студию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 26.9.2005, 14:44
Сообщение #78


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




Cryst
его ОСАГО не хватит, он меня повредил и ещё волгу вхлам...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cryst
сообщение 26.9.2005, 14:53
Сообщение #79


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 7.2.2005
Из: Гусь-Хрустальный




И как быть в таком случае, кажется это его проблемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 26.9.2005, 14:57
Сообщение #80


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Cryst)
И как быть в таком случае, кажется это его проблемы.

И что ты сможешь сделать в законном порядке? Бейсбольные биты и т.п. не рассматривать. Сколько там сейчас максимально удерживать с з/п могут? 25% вроде? Ну вот. Хорошо еще, если з/п белая и хорошая, а если ее нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 26.9.2005, 14:59
Сообщение #81


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




Cryst
если бы не было каско то не знаю, а так мне машинку сделают по моей страховке, а потом моя компания выставит регресс его компании, а если не хватит его страховки, то непосредственно с него будут требовать деньги уже через суд!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 26.9.2005, 15:13
Сообщение #82


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




Интересно, неужели выгодно менять задний фонарь, стекло по каско?
Как с понижающими 10% на следующий год?
Мой getz (2 года), обошелся мне вместе с ОСАГО в 11000 (БЕЗ угона), т.е. 8400 рубликов за счет больших скидок - мне выгоднее потратить 1000-2000 из своего кармана, и получить скидку 5000 ...
А все выплаты без справок из гаи как по моей вине, нафиг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 26.9.2005, 15:20
Сообщение #83


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Maxim@TB11)
Интересно, неужели выгодно менять задний фонарь, стекло по каско?
Как с понижающими 10% на следующий год?
Мой getz (2 года), обошелся мне вместе с ОСАГО в 11000 (БЕЗ угона), т.е. 8400 рубликов за счет больших скидок - мне выгоднее потратить 1000-2000 из своего кармана, и получить скидку 5000 ...
А все выплаты без справок из гаи как по моей вине, нафиг.

Разные конторы по разному. У меня, например, скидка была-бы 5% (т.е. ~$60). Нафига козе баян, если только замена переднего бокового стекла стоила 100 евро?
Кстати, твои цифры как-то непонятны. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 26.9.2005, 15:25
Сообщение #84


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




GetzDY
А чего так?
ОСАГО 2500 руб
Машину оценили в 285000, процент без угона - 4.2, скидка 30%.
Вместо 12000 заплатил 8400. Экономия 3600 в год.
Заменю фонарь за 1000 рублей без справки, получу 1000 руб, потеряю 3600...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 26.9.2005, 15:29
Сообщение #85


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




Maxim@TB11
ну допустим ОСАГО у нас 3960... на Гетс
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 26.9.2005, 15:33
Сообщение #86


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




OFF
И бензин у нас еще 95 хороший, wellcome :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 26.9.2005, 23:04
Сообщение #87


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Оформил ОСАГО не далее как сегодня. И хотя стаж вождения имею 9 лет, и на старуху бывает проруха. К тому же, как уже выше было отмечено, от камня в лобовое стекло из под впередиедущей машины никто не застрахован, равно как и от наркомана, прогуливающегося с гвоздём по двору, либо от бабульки-старой большевички.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 27.9.2005, 8:07
Сообщение #88


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(uncle Fedor)
Оформил ОСАГО не далее как сегодня. И хотя стаж вождения имею 9 лет, и на старуху бывает проруха. К тому же, как уже выше было отмечено, от камня в лобовое стекло из под впередиедущей машины никто не застрахован, равно как и от наркомана, прогуливающегося с гвоздём по двору, либо от бабульки-старой большевички.....
Так ОСАГО-то от камня и наркомана НЕ СПАСЕТ :!: От таких - только КАСКО ... laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 27.9.2005, 8:40
Сообщение #89


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




uncle Fedor
наверно ты имел ввиду КАСКО?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexRoss
сообщение 27.9.2005, 8:55
Сообщение #90


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 12.8.2005
Из: Rostov




Защита Каской это самообман. Страховая компания это не фея, которая возместит с выгодой для вас ваши же убытки. Посмотрите на страхование с точки зрения самой страховой компании. Для неё это бизнес, главной задачей которого является ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ НА ВАС, то есть выплаты вам по ущербам будут ВСЕГДА меньше чем вы заплатите за страховку ( если рассматривать большие промежутки времени, например регулярное страхование в течении 5 лет) Если рассматривать ОСАГО в кратковременной перспективе (до 1 года) действительно выплаты могут превысить затраты на страховку, но на следующий год страховая компания уже отыграется на вас повысив стоимость страховки. Если во второй год вам всё же удастся выжать со страховой компании больше чем стоимость страховки. то на третий год вероятность этого события вообще ничтожно мала и т.д Угадать момент когда страховать машину становится для вас невыгодно так же невозможно как невозможно выйграть в казино. Если вы не представляете свою жизнь без автомобиля и будете ездить на нём в течении ближайших 10 лет за страхование вы потратите за этот промежуток времени больше чем получите страховых премий. Значительно больше! Это постулат, иначе все страховые компании поразорялись бы ...

P.S Меня успакаивает не ОСАГО, а знание теории вероятности и теории повышения стоимости страховки. Считаю наиболее разумным решением на данный момент страховать машину по ОСАГЕ на первые 2 месяца (или даже месяц, но не везде это можно) после приобретения авто, а дальше помахать СК ручкой и в добрый путь ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 27.9.2005, 8:59
Сообщение #91


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




AlexRoss
не за все убытки возмещают деньгами, если машина новая , то страховая оплатит ремонт, если того требует гарантия, то у официального диллера..., поэтому уменьшить затраты у них врядли получится laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexRoss
сообщение 27.9.2005, 9:13
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 12.8.2005
Из: Rostov




LUCKY тут возможны два исхода.
1) Они оплатят ремонт у официального диллера. Но вы в течении
следующих нескольких лет БЕЗАВАРИЙНОГО вождения вернёте им эти же деньги + проценты за эти годы+затраты на содержание оффисов и штата+ прибыль.
2) Если БЕЗАВАРИЙНОГО ВОЖДЕНИЯ в течении следующих нескольких лет не получится вы всё равно вернёте им деньги за этот ремонт у оффициального диллера+проценты за счёт сильно увеличиной стоимости страховки.[/i]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 27.9.2005, 9:15
Сообщение #93


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




AlexRoss
а поменять страховую после аварии...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexRoss
сообщение 27.9.2005, 9:26
Сообщение #94


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 12.8.2005
Из: Rostov




LUCKY сейчас скорее всего этот вариант пройдёт. Но мы же размышляем в долговременной перспективе, верно ? wink.gif
А в долговременной перспективе СК будут обмениваться базами по страховым случаям как на Западе и в новой СК вам заломят такую же стоимость страховки. Менятся базами они обязательно будут иначе будут нести большие убытки и разоряться ... Когда они начнут
это делать неизвестно. Но факт что страховые компании стремятся к этому, просто тяжело это сделать в условиях суровой российской действительности. Быть может через год, может через 2, может завтра ... Работы над созданием единой базы идут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 27.9.2005, 9:34
Сообщение #95


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




AlexRoss
знаешь, авария у нормального человека это случайность, поэтому поменять компанию и дело с концом, а если аварии это закономерность, то таких водителей надо заносить в черный список, и им пожалуй надо брать дополнительные уроки вождения и ПДД.

P.S. Если авария не по твоей вине, то повышать стоимость страховки ни одна компания не будет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 27.9.2005, 9:36
Сообщение #96


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(AlexRoss)
Защита Каской это самообман ...
И т.д.


Не знаю как в Ростове, я там не был, но плотность движения в Питере в последнее время увеличилать так, что получить лекгое повреждение легче легкого, не говоря уже о том, что выйдя с работы обнаружить разбитое стекло или вскрытую машину.
Ремонт у официала (качественный, проверенный) стоит дорого.
Страховка это не экономия, это ПОКУПКА спокойствия. Да, дорогая, но каждый считает сам, может и хочет ли он себе это позволить. Я плачу за то, что меня не волнует стоимоть повреждений в случае ДТП, за то, что мне не нужно бегать по магазинам выискивая з/ч подешевле, дабы сэкономить, и выискивая сервис с подходящим мне соотношением цена/качество, за отсутствие необходимости общаться с "чужой" страховой, которой я не нужен, в случае ОСАГО, волнуясь при этом хватит-ли полученной выплаты для ремонта в найденном сервисе и т.п.
Т.е. я рассмативаю это как ПОКУПКУ, а не способ сэкономить. Случилось так, что я "окупил" страховку хорошо. Не "окупил" бы, то еще лучше.

Я вообще не понимаю людей, которые считают кто и как на них наживается. Если их послушать, то вообще непонятно как они делают покупки. Любые. Ведь на них наживаются. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexRoss
сообщение 27.9.2005, 9:53
Сообщение #97


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 12.8.2005
Из: Rostov




GetzDY ремонтируйтесь за свои деньги качественно у официалов, не обращаясь в чужую страховую компанию. За 10 лет (суммарная стоимость страховок > 10000$) вы выиграйте и в деньгах и в спокойствии ( за счёт того что не надо будет обращатся в СК, собирать справки )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexRoss
сообщение 27.9.2005, 9:57
Сообщение #98


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 12.8.2005
Из: Rostov




GetzDY - ваше спокойствие мнимое. Не думаю что вас не волнует стоимость повреждения полученные в случае УЩЕРБА так как они оплачиваются из Вашего же кармана, просто в рассрочку и в красивой обёртке. Может просто вы об этом не задумывались и считали что СК оплатит ущерб за вас из стабилизационнго фонда Гарри Потера ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 27.9.2005, 10:10
Сообщение #99


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(LUCKY)
uncle Fedor
наверно ты имел ввиду КАСКО?

Действительно! Конечно КАСКО имел ввиду :smile:
Смешалось уже всё в голове.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 27.9.2005, 10:15
Сообщение #100


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(AlexRoss)
GetzDY - ваше спокойствие мнимое. Не думаю что вас не волнует стоимость повреждения полученные в случае УЩЕРБА так как они оплачиваются из Вашего же кармана, просто в рассрочку и в красивой обёртке. Может просто вы об этом не задумывались и считали что СК оплатит ущерб за вас из стабилизационнго фонда Гарри Потера ?

Понимаешь, я же говорю, спокойствие. Мне стоила страховка $900. Ремонт аварии, вероятность котрой в Питере очень велика, обошелся в $2000. Не было бы аварии было бы еще лучше. Так вот. Меня действительно не волновал вопрос сколько будет стоить ремонт. Вообще. В худшем случае, я бы получил 80% от страховой суммы и купил бы новую машину. Что и случилось с Виталиком, которому разбили машину через 3 месяца после покупки. Он получил естественно больше 80%.

В своих расчетах, ты забываешь, что в расчетах страховых, используется еще и статистика. По ней, количество затраховавшихся больше, чем количество страховых случаев. Т.е. за мой ремонт заплатил не только я но и другой, у которого его в данном году не было. А вот в следующем может быть наоборот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:56