Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какое масло лить в АКПП?
ivas
сообщение 13.4.2011, 16:06
Сообщение #201


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 14.7.2009
Из: Ростов-на-Дону




Вот рекомендации HMC по поводу технических жидкостей.

По поводу совместимости Dexron-3 и SP-III, нужно смотреть спецификации, думаю что все таки это жидкости разные по свойствам. И если коробка с Dexron'ом работает, то это не значит что она работает хорошо и не известно сколько она проработает.

P.S. У меня залито Mitsubishi Diaqueen SP-III (производства Chevron, Made in USA).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман89
сообщение 16.5.2011, 8:57
Сообщение #202


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 3.12.2009

Мой город: М.О г.Королёв



Наконец-то и я поменял масло в акпп (67000 пробег) хотел на 60000 км, но не получилось.
Менял частично, залил Mitsubishi DIAMOND ATF SP-III (ушло 3 канистры по литру)
Кстати с завода картер коробки был на герметике-поставил прокладку.
Результатом доволен, авто как-то порезвей стало при разгоне, на холодную практически исчезла вибрация.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Traj
сообщение 30.5.2011, 9:07
Сообщение #203


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 27.9.2009
Из: В.Салда

Мой город: В.Салда



собрался менять масло снял поддон,ужас, все магниты в шапке из металлической крошки(пыли),масло коричневое,пробег 46т.,частичная замена была на 26т.там тока слил и залил.
должно ли так с магнитами быть,на таком пробеге?
п.с. кстати менять решил изза толчков при переключениях 1-2-3 и легкого подвывания на 2 как на механике.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 30.5.2011, 10:13
Сообщение #204


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(Traj @ 30.5.2011, 10:07) *
собрался менять масло снял поддон,ужас, все магниты в шапке из металлической крошки(пыли),масло коричневое,пробег 46т.,частичная замена была на 26т.там тока слил и залил.
должно ли так с магнитами быть,на таком пробеге?
п.с. кстати менять решил изза толчков при переключениях 1-2-3 и легкого подвывания на 2 как на механике.

жжоте...
Надо бы коробочку поберечь. Она уже ближе к концу, чем к началу(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Traj
сообщение 1.6.2011, 12:08
Сообщение #205


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 27.9.2009
Из: В.Салда

Мой город: В.Салда



изучив схематику коробок акпп,пришол к выводу что максимальный износ фрикцинов происходит на 1 передаче,соответственно на 4 минимален,т.к. они зажаты.Отсюда вывод,я слишком много езжу на первой,а как быть если дороги говно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 5.6.2011, 22:40
Сообщение #206


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(Шурик71 @ 16.3.2011, 17:41) *
для начала надо проверить состояние и уровень масла. далее


я лично тоже с этим согласен.

Мыл я тут радиатор со снятием , соответственно отключали патрубки с коробки идущие на радиатор. Мастер когда увидел что масло черное спросил , мол чего, ни разу не меняли . Я ему, пробег всего 80 тык по регламенту замена в 90. На что он мне сказал , что вообще лучше менять раз в 30 тысяч. Съездил менять в Слав-Авто. Они меняют аппаратно , льют bp Autran MM-SP III. Кстати тоже подтвердили, что масло давно пора было сменить. Вот так вот регламенты читать. Фильтр тоже сменил.

ЗЫ Проблем с коробкой никогда не испытывал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дингус
сообщение 9.6.2011, 10:02
Сообщение #207


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва




Здравствуйте... пришло время менять масло в АКПП, подробно прочитала эту тему, купила фильтр, прокладку, масло Mitsubishi Diamond ATF SP III. Сливаем жидкость - а она не красная, а желтая... возможности самой купить жидкость не оказалось, пришлось заливать тот желтый noname, что был на СТО. Планирую снова менять тысяч через 5 км, в связи с чем вопрос - а что, собственно, лить теперь? Если я правильно все понимаю, жидкости со спецификацией SP III, необходимые для наших коробулек - красные. Тогда что у меня за желтая хрень? Машинка не молода, я у нее вторая хозяйка, поэтому искать концов и выяснять, что это было, негде...
p.s. после замены передачи стали лучше переключаться, да и вообще мягче ездит. но беспокойство не оставляет )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Traj
сообщение 9.6.2011, 11:36
Сообщение #208


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 27.9.2009
Из: В.Салда

Мой город: В.Салда



Цитата(Дингус @ 9.6.2011, 12:02) *
Здравствуйте... пришло время менять масло в АКПП, подробно прочитала эту тему, купила фильтр, прокладку, масло Mitsubishi Diamond ATF SP III. Сливаем жидкость - а она не красная, а желтая... возможности самой купить жидкость не оказалось, пришлось заливать тот желтый noname, что был на СТО. Планирую снова менять тысяч через 5 км, в связи с чем вопрос - а что, собственно, лить теперь? Если я правильно все понимаю, жидкости со спецификацией SP III, необходимые для наших коробулек - красные. Тогда что у меня за желтая хрень? Машинка не молода, я у нее вторая хозяйка, поэтому искать концов и выяснять, что это было, негде...
p.s. после замены передачи стали лучше переключаться, да и вообще мягче ездит. но беспокойство не оставляет )

1.очущений при переключении быть не должно.2.вероятно там масло не то. 3.поддон клеится на герметик. 4.масла нужно минимум 7 литров для полной замены,а если аппаратом и того больше. И пусть занимается этим ответсвенный человек

Сообщение отредактировал Traj - 9.6.2011, 11:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дингус
сообщение 9.6.2011, 11:42
Сообщение #209


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва




Цитата(Traj @ 9.6.2011, 12:36) *
1.очущений при переключении быть не должно.2.вероятно там масло не то. 3.поддон клеится на герметик. 4.масла нужно минимум 7 литров для полной замены,а если аппаратом и того больше. И пусть занимается этим ответсвенный человек


не о том вопрос вообще.. пишете какие-то прописные истины, которые и так понятны.. вопрос был о цвете масла - что это могло быть и что мне лить в следующий раз.
а насчет Ваших ремарок: очень даже есть ощущения.. до замены вполне ощутимо с рывком переключалась с передачи на передачу, сейчас такого нет. Прокладка присутствует, своими глазами наблюдала, как соскребали остатки и ставили новую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Traj
сообщение 9.6.2011, 11:47
Сообщение #210


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 27.9.2009
Из: В.Салда

Мой город: В.Салда



Mitsubishi Diamond ATF SP III вот его и надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дингус
сообщение 9.6.2011, 12:32
Сообщение #211


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва




Цитата(Traj @ 9.6.2011, 12:47) *
Mitsubishi Diamond ATF SP III вот его и надо.


да хоссподи, его и купила.. объясняю еще раз: "вот его и надо" - оно красного цвета. а у меня в коробке оказалось желтое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
606
сообщение 9.6.2011, 14:33
Сообщение #212


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 5.11.2009
Из: Лефортово

Мой город: Москва



Цитата(Дингус @ 9.6.2011, 13:32) *
да хоссподи, его и купила.. объясняю еще раз: "вот его и надо" - оно красного цвета. а у меня в коробке оказалось желтое.

езжайте в Слав-Авто, меняйте аппаратом все масло полностью. Наверное будете у них вторым человеком, после меня, кто при аппаратной замене попросил поменять фильтр. Но, мне кажется, после желтой фигни лучше поменять и его. И поскорее.
Насчет "толчки пропали", мне кажется они пропадут, если даже туда свежей Олейны налить. Но что будет потом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 9.6.2011, 14:35
Сообщение #213


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(Дингус @ 9.6.2011, 13:32) *
да хоссподи, его и купила.. объясняю еще раз: "вот его и надо" - оно красного цвета. а у меня в коробке оказалось желтое.


слить, промыть, залить то, которое нужно - SP-3
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
606
сообщение 9.6.2011, 14:47
Сообщение #214


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 5.11.2009
Из: Лефортово

Мой город: Москва



погуглил и пришел к выводу, что желтого цвета бывает ATF Dexron-III и масла для ГУР. А также Mobil ATF LT 71141 (но он как-бы вообще не к нашим АКПП)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дингус
сообщение 9.6.2011, 14:53
Сообщение #215


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва




Цитата(606 @ 9.6.2011, 15:33) *
езжайте в Слав-Авто, меняйте аппаратом все масло полностью. Наверное будете у них вторым человеком, после меня, кто при аппаратной замене попросил поменять фильтр. Но, мне кажется, после желтой фигни лучше поменять и его. И поскорее.
Насчет "толчки пропали", мне кажется они пропадут, если даже туда свежей Олейны налить. Но что будет потом?


так и поступлю.. в Слав-Авто сколько за работу берут? И сколько на полную замену у Вас ушло литров? А что, при аппаратной замене фильтр обычно не меняют или у Вас ошибка в предложение вкралась? ;)

Цитата(606 @ 9.6.2011, 15:47) *
погуглил и пришел к выводу, что желтого цвета бывает ATF Dexron-III и масла для ГУР. А также Mobil ATF LT 71141 (но он как-бы вообще не к нашим АКПП)


о, спасибо.. меня тоже этот вопрос мучал - бывают ли SP-III желтого цвета.. значит, точно неродное и было залито, и сейчас залили..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 9.6.2011, 15:06
Сообщение #216


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Дингус
с заменой фильтра 5790 ( это с клубной скидкой ) Без замены фильтра 5300 ( это без скидки )
Фильтр могут менять а могут не менять , к самой замене масла это не относится . Для замены фильтра надо сам фильтр 900 р в м-гранде, + прокладка поддона примерно также + кольцо уплотнительное ( шайба) на сливную пробку. В Слав Авто фильтров и прокладок нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дингус
сообщение 9.6.2011, 15:20
Сообщение #217


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва




Цитата(Sashelo @ 9.6.2011, 16:06) *
Дингус
с заменой фильтра 5790 ( это с клубной скидкой ) Без замены фильтра 5300 ( это без скидки )
Фильтр могут менять а могут не менять , к самой замене масла это не относится . Для замены фильтра надо сам фильтр 900 р в м-гранде, + прокладка поддона примерно также + кольцо уплотнительное ( шайба) на сливную пробку. В Слав Авто фильтров и прокладок нет.



что-то задорого фильтры берете.. я в "Кореане" закупаюсь всеми расходниками, фильтр взяла на 550, прокладку за 580 )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lapshik
сообщение 22.7.2011, 22:09
Сообщение #218


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 22.12.2009
Из: Москва




Сегодня в экзисте - фильтр около 400 прокладка поддона 450, колечко - какие-то копейки, масло Mitsubishi SP-3 - 1560 4л. Машина 2004 1,6 пробег 90, меняли последний раз на 60 т.

Чо-то я не понял зачем кто-то тут писал, что прокладку надо на герметик?? ИМНО нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИОНЫЧ
сообщение 22.7.2011, 22:26
Сообщение #219


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 18.6.2011
Из: Домодедово

Мой город: Домодедово



На днях делал ТО 90 в СЛАВАВТО,масло в АКПП поменяли с помощью аппарата,пролили 15 литров.Масло ВР Autran MM-SP111!При вопросе о замене фильтра в поддоне ответили .Цитата НАМ ВЯЧЕСЛАВА :"Делать это не обязательно!Фильтр внутри коробки работает только на крупнодиссперсные частицы, а при нормально работающей коробке, ее практически нет. Да и при аппартной замене происходит его частичая промывка!Кстати, фильтр АКПП на Hyundai без особых проблем, можно поменятьтолько на гетц и элантра (J3) с двигателями 1,4/1,6 л (105 л.с.). Увсех остальных моделей фильтр меняется, только при снятии АКПП, т.е.он установлен на весь срок службы АКПП, в противном случае слишком дорогое удовольствие, замена этого фильтра."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
606
сообщение 1.8.2011, 9:34
Сообщение #220


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 5.11.2009
Из: Лефортово

Мой город: Москва



Цитата(lapshik @ 22.7.2011, 23:09) *
Сегодня в экзисте - фильтр около 400 прокладка поддона 450, колечко - какие-то копейки, масло Mitsubishi SP-3 - 1560 4л. Машина 2004 1,6 пробег 90, меняли последний раз на 60 т.

Чо-то я не понял зачем кто-то тут писал, что прокладку надо на герметик?? ИМНО нет.

Там с завода герметик. И, видимо, в HMC считают, что при снятии поддона потом его надо сажать на прокладку. Мне в Слав-авто посадили опять-же на герметик. Проблем нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 1.8.2011, 10:33
Сообщение #221


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




кому что больше нравится ( прокладка или герметик ) тот то и ставьте.
У меня было исходно на герметике, а после замены фильтра поставил на прокладку.
Чисто и сухо)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KenD@Rat
сообщение 3.8.2011, 14:38
Сообщение #222


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 31.3.2009
Из: Томск




Здравствуйте! Подскажите, как лучше поступить... Ситуация в следующем- недавно приобрел *новую* машинку 2002 г.в. Поменял в двигле масло, тормозуху. В коробке масло немного сероватое, и уровень чуть ниже, чем необходимо. Родного масла не нашлось, в магазире посоветовали взять castrol transmax e, т.к. оно является полным аналогом хендаевских. Что именно на данный момент залито в коробку я не знаю, но все работы предыдущий хозяин проводил на сто. Вопрос- реально-ли кастрол является полным аналогом хендаевских и не отразится-ли негативно на работе автомата смешивание, т.к. полную замену мой бюджет пока не вынесет, хотел частичную... scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
606
сообщение 3.8.2011, 14:54
Сообщение #223


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 5.11.2009
Из: Лефортово

Мой город: Москва



Цитата(KenD@Rat @ 3.8.2011, 15:38) *
...Что именно на данный момент залито в коробку я не знаю, но все работы предыдущий хозяин проводил на сто...

А предыдущему владельцу нельзя позвонить и узнать, что залито? Если залита SP-III, то Castrol Transmax E лить можно.
Уровень, кстати, точно низковат? Вы же его, надеюсь, проверяли как надо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KenD@Rat
сообщение 3.8.2011, 15:21
Сообщение #224


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 31.3.2009
Из: Томск




Цитата(606 @ 3.8.2011, 17:54) *
А предыдущему владельцу нельзя позвонить и узнать, что залито? Если залита SP-III, то Castrol Transmax E лить можно.
Уровень, кстати, точно низковат? Вы же его, надеюсь, проверяли как надо?

Да мы спрашивали , он сам не помнит... А уровень я проверял на нейтрали на хорошо прогретом двигателе, километров 12-15 накрутил и глянул.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Diablo
сообщение 4.8.2011, 11:39
Сообщение #225


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 143
Регистрация: 31.5.2009
Из: race.ladakalina.ru, team402r.ru




Вопрос остался открытым. Dexron II или Dexron III стандарт масла в коробке? У Ликви молли есть модель II/III т.е. и на тот и на другой стандарт. В Гетз 1.4 какой рекомендуется?

Сообщение отредактировал Mr.Diablo - 4.8.2011, 11:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Diablo
сообщение 4.8.2011, 11:52
Сообщение #226


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 143
Регистрация: 31.5.2009
Из: race.ladakalina.ru, team402r.ru




Или только своё масло SP-III стандарта (который не сильно то распространён)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
606
сообщение 4.8.2011, 13:37
Сообщение #227


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 5.11.2009
Из: Лефортово

Мой город: Москва



Цитата(Mr.Diablo @ 4.8.2011, 12:52) *
Или только своё масло SP-III стандарта (который не сильно то распространён)

Сколько уже страниц исписали на эту тему!
Dexron 2/3 официально не подходит! ( но, как известно, пацаны льют и ничего )
Официально подходит жидкость спецификации SP-III. И найти эту жидкость не проблема. Если сложно найти именно в упаковке HMC, то уж с Mitsubishi точно не проблема. И еще не забываем про BP Autran MM SP-III.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lapshik
сообщение 4.8.2011, 21:00
Сообщение #228


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 22.12.2009
Из: Москва




поменял на днях масло в АКПП.
Залил Mitsubishi Diamond SP-III (1500 р. 4л)
Менял так - слил с поддона, снял сам поддон, отвернул фильтр, поставил новый фильтр, помыл поддон, поставил поддон (ессесно с новой прокладкой, без всякого герметика), залил масло (примерно меньше на 700 гр чем слил), завёл прокатился 10 км, проверил уровень, долил чтоб было между 2х меток ХОТ, проехал 200 км, слил через пробку поддона масло, залил новое. ВСЁ. ушло 7 литров нового масла. Слилось старого около 4х литров (при снятом поддоне и фильтре, через пробку второй раз слилось чуть больше 3х) Есть подозрения что залито старого было немного больше верхней метки, поэтому и слилось сначала так много.

При снятии поддона оказалось что между ним и картером - прокладка (герметика нет) хотя может прежний владелец и менял уже.

Кто-то тут говорил что фильтр менять не обязательно, типа он не пропускает только крупные частицы, там сетка и т.д., так вот в фильтре НЕ СЕТКА, а типа что-то ткани такой как промакашка, и думаю что через ткань удерживается не только крупная грязь, да и ткань сама забивается мелкой стружкой потихоньку... поэтому ИМНО фильтр менять ОБЯЗАТЕЛЬНО. На тех машинах где его нельзя поменять не разобрав АКПП наверное он другой конструкции... дальше решать вам..

вот пару фоток - новых деталей, снятого грязного поддона, и поддона после того как я его помыл (бензин + сжатый воздух)


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00800_1.jpg ( 120.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 435
Прикрепленный файл  DSC00801_1.jpg ( 133.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 403
Прикрепленный файл  DSC00802_1.jpg ( 189.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 340
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lapshik
сообщение 6.8.2011, 9:52
Сообщение #229


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 22.12.2009
Из: Москва




Цитата(KenD@Rat @ 3.8.2011, 16:21) *
А уровень я проверял на нейтрали на хорошо прогретом двигателе, километров 12-15 накрутил и глянул.


Кстати при проверке, нужно не просто прокатится 10 км и сразу смотреть уровень, а ещё, перед тем как смотреть, селектор АКПП подержать секунд по 10 во всех положениях (L, 2, D, R) потом только ставить на нейтраль и смотреть уровень (ессесно при работающем двигателе).

Сообщение отредактировал lapshik - 6.8.2011, 9:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Diablo
сообщение 9.8.2011, 13:49
Сообщение #230


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 143
Регистрация: 31.5.2009
Из: race.ladakalina.ru, team402r.ru




Цитата(606 @ 4.8.2011, 14:37) *
Сколько уже страниц исписали на эту тему!

Тогда резместите на первый пост эту инфу! А то лопатить 11 страниц - времени нет. А поиск только и выдаёт ВОПРОСЫ а не ответы на вопросы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 9.8.2011, 14:03
Сообщение #231


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



lapshik
А можно первое фото по крупнее и номерки написать того что там лежит ???
А то я не понял зачем там белое колечко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lapshik
сообщение 18.8.2011, 13:35
Сообщение #232


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 22.12.2009
Из: Москва




Фото только такое.
Колечко - это под пробку идёт сливную. В принципе его можно и не менять, главное убедится чтоб со старым не капало масло с коробки )) Но раз уж я всё заказывал то и его заказал - 40 рэ не жалко ))
Вот номера
Колечко 21513-21000
Прокладка 45285-22010
Фильтр 46321-22731
Масло SP-III Митсубиси диамонд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GeologPS
сообщение 13.9.2011, 9:40
Сообщение #233


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 212
Регистрация: 24.8.2011
Из: Москва

Мой город: Москва



А мне не поможете с простым вопросом по маслу?
масло изнашивается только от пробега или от времени тоже? то есть ситуация такая - проег 66 тыс, но машина 2004 года. Стоит ли менять масло в АКПП или едить до 90 тыс независимо от времени?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 14.9.2011, 14:47
Сообщение #234


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(GeologPS @ 13.9.2011, 10:40) *
А мне не поможете с простым вопросом по маслу?
масло изнашивается только от пробега или от времени тоже? то есть ситуация такая - проег 66 тыс, но машина 2004 года. Стоит ли менять масло в АКПП или едить до 90 тыс независимо от времени?

И от времени, и от пробега.
Лучше заменить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GeologPS
сообщение 14.9.2011, 14:55
Сообщение #235


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 212
Регистрация: 24.8.2011
Из: Москва

Мой город: Москва



Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
александрt
сообщение 29.10.2011, 20:27
Сообщение #236


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 9.7.2011
Из: Ставрополь

Мой город: Ставрополь



Кто нибудь пользовался?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  88cda7179e6f30b6_large_1_.jpg ( 295.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сан Юрич
сообщение 29.10.2011, 23:14
Сообщение #237


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 29.10.2011
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(александрt @ 29.10.2011, 20:27) *
Кто нибудь пользовался?


Я такое себе такое собираюсь на частичную замену брать.Нормальное Корейское масло .

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemmus
сообщение 3.11.2011, 9:10
Сообщение #238


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 6.7.2009
Из: Волгоград




Цитата(Hobbit @ 18.10.2009, 11:56) *
4. Проехать 30-40 км, опять слить жидкость и долить новую. И так повторить пункт 4 раза четыре. И то в этом случае жидкость полностью не обновиться, а только смешается с более низкой концентрацией со старой.


там должно остаться где-то 370 мл старой жидкости. На 5,73 литра новой не так уж и много :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 4.11.2011, 14:00
Сообщение #239


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



Такое масло лить можно ????
Там где засветка от вспышки написано хюндай.
Масло минеральное по цене 1500 за 4л.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 4.11.2011, 17:23
Сообщение #240


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



Цитата(JAMPER_RU @ 4.11.2011, 15:00) *
Такое масло лить можно ????
Там где засветка от вспышки написано хюндай.
Масло минеральное по цене 1500 за 4л.





Вот нашёл про него чуток : http://www.oem-oil.ru/?id=00000000-0000-00...9&prod=1849
И мне что то не понятно ..... в спецификации пишут что это полу-синтетика.

В экзисте пробивается по номеру 04500-00400

Сообщение отредактировал JAMPER_RU - 4.11.2011, 17:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voronin
сообщение 5.11.2011, 6:12
Сообщение #241


BlackRaven
***

Сообщений: 72
Регистрация: 21.6.2011
Из: Москва,ЮАО

Мой город: Москва, ЮАО



1 103,52р. в exist стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
welkomebaby
сообщение 24.11.2011, 12:37
Сообщение #242


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 5.11.2008
Из: Москва





Купил себе 20л. маcла bp autran mm-sp iii (в меньших объёмах не продаётся в принципе)
Израсходовал ровно половину, так что в багажнике вожу ещё 10 литров, продам в добрые руки все 10 л.
Территориально район Измайлово. Звоните 8(926)587-37-01 Павел
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 28.11.2011, 15:10
Сообщение #243


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



Нашёл на сайте киа пиканто о замене масла в АКПП, как пишут в других источниках они у нас одинаковые!

http://my-picanto.blogspot.com/2010/11/kia-picanto.html
http://www.club-picanto.ru/forum/74-2093-2

Интересный момент это после слива самотёком есть пункт завести двигатель на одну минуту и так два раза.
Кто что скажет про это ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 29.11.2011, 10:37
Сообщение #244


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




JAMPER_RU,
есть 2 метода замены масла: с полным сливом и частично
этот метод частично. мотор заводят чтобы ещё слить пару литров. на сколько это правильно сказать трудно, ибо мне когда меняли масло никогда ничего не заводили и нигде я пока такого не читал. кстати если просто рукой покрутить колеса то тоже выльется ещё поллитра примерно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
смерш
сообщение 9.12.2011, 6:34
Сообщение #245


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 29.10.2011

Мой город: омск



Ребят подскажите какой масло предпочесть в коробку
1. bp Autran MM-SP III
2. Shell Multi-Vehicle ATF

И какой объем брать для аппаратной замены, одни говорят 10 литров хватит, другие больше, не хочется переплачивать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 9.12.2011, 9:19
Сообщение #246


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




смерш,
http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...25073&st=80
пост 98
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Diablo
сообщение 27.1.2012, 11:42
Сообщение #247


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 143
Регистрация: 31.5.2009
Из: race.ladakalina.ru, team402r.ru




Есть по спецификации SP-III масло вот такое, советую всем:
Гидравлическое масло ATF DQ 3000 марка JB German Oil
Учитывая что есть только один поставщик этого масла, то шанс на подделку почти отсутствует. Масло произведено в Германии (не по принципу МедиаМаркет)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Diablo
сообщение 27.1.2012, 12:28
Сообщение #248


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 143
Регистрация: 31.5.2009
Из: race.ladakalina.ru, team402r.ru




Предложение модерам: Сделайте в первом посте изменение
-какое масло по спецификации рекомендуется заводом
-количество масла в АКПП. Лопатить тему крайне неудобно
-допустимая замена, что можно долить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magnum57
сообщение 26.2.2012, 13:00
Сообщение #249


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.4.2011
Из: СВАО

Мой город: Москва



Вот сижу читаю здесь в постах, что в АКПП рекомендуется замена через 90 тыс. км. Вчера менял основной радиатор, сняли шланги, что к коробке идут и мастер ох*рел, когда масло увидел. А оно черное чуть ли ни как нигрол, говорит когда менял последний раз масло в коробке?. Пробег 30 тыс. км., машина 2008 г.в. Под замену или мастерок поприкалывался? По ТО посмотрел заказ-наряды- масло ток в движке менялось, сам не менял. Что скажете?..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 26.2.2012, 13:09
Сообщение #250


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Масло для трансмиссии -Мицубиси АТФ СП III.
Сама вот покупала для коробки недавно. Это самое лучшее, потому что у Гетца коробка мицубишная, только чуть переделанная.
На рынке 300р за 1 л.
Там еще есть аналоги Мобил и других производителей.
Мне долго ездили по мозгам, но в памяти ниче не осталось, помню что Декстрон какой-то.
По цвету оно должно быть красное, минеральное.

Еще как вариант зайти на Экзист, там зарегиться и по своему ВИН-коду зайти в поиск и система сама вам выдаст, что надо.
Так кстати и коды для запчастей можно искать. Надо только в электронном каталоге зарегиться.
Очень удобно.


Мне мастер все время говорит, что масло еще "недостаточно потемнело" чтоб его менять.

Сообщение отредактировал toma - 26.2.2012, 13:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:08