Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
заменил кнопку обогрева заднего стекла, 2005 АКПП GLS 1.3
b0pp
сообщение 5.6.2011, 21:57
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.12.2010

Мой город: Нижний Новгород



Здравствуйте уважаемые граждане этого форума. У меня к вам такой вопрос. Накрылась у меня кнопка обогрева заднего стекла и зеркал. Ну как накрылась, пружина или чего там в ней сломалась, короче говоря работает только когда пальцем на нее жмешь и держишь, отпускаешь кнопка опять возвращается в положение выкл. Заказал кнопку, ждал месяц, привезли из ОАЭ, причем кнопку не обогрева, а кондиционера. ну мы, народ русский, не дураки декоративную пластмасску на которой значок кондиционера на пластмасску стекла от старой кнопки заменил. Но вот беда. кнопку подключил включаю а лампочка что обогрев стекла включен не горит. переставлю кнопку на кондиционер - все в норме. ставлю кнопку от кондея на обогрев опять не работает. Как узнать что стекло обогревается с зеркалами летом я не знаю. Подскажите, что делать, где причину данной проблемы икать? Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
POWER_USER
сообщение 5.6.2011, 22:08
Сообщение #2


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 7.10.2008
Из: Курск




Цитата(b0pp @ 5.6.2011, 22:57) *
Здравствуйте уважаемые граждане этого форума. У меня к вам такой вопрос. Накрылась у меня кнопка обогрева заднего стекла и зеркал. Ну как накрылась, пружина или чего там в ней сломалась, короче говоря работает только когда пальцем на нее жмешь и держишь, отпускаешь кнопка опять возвращается в положение выкл. Заказал кнопку, ждал месяц, привезли из ОАЭ, причем кнопку не обогрева, а кондиционера. ну мы, народ русский, не дураки декоративную пластмасску на которой значок кондиционера на пластмасску стекла от старой кнопки заменил. Но вот беда. кнопку подключил включаю а лампочка что обогрев стекла включен не горит. переставлю кнопку на кондиционер - все в норме. ставлю кнопку от кондея на обогрев опять не работает. Как узнать что стекло обогревается с зеркалами летом я не знаю. Подскажите, что делать, где причину данной проблемы икать? Заранее благодарен.

У вас не кнопка полетела а релюшка ... кнопка запускает реле которое автоматически отключается через определенное время или при выключении зажигания, а кнопки на кандюке и обогреве разные ...
Нужно схему смотреть и разбираться ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Banderas
сообщение 5.6.2011, 22:15
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 202
Регистрация: 7.5.2009
Из: Таганрог

Мой город: Таганрог



Так кнопка обогрева заднего стекла дело в том что не фиксируется. Нажимаем кнопку на заведенном двигателе, слышим щелчок реле и загорается лампочка на кнопке, кнопку отпускаем и она возвращается в исходное положение, лампочка на кнопке горит, стекло и зеркала греются. Летом когда стекла горячие, обогрев может не включиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
b0pp
сообщение 5.6.2011, 22:18
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.12.2010

Мой город: Нижний Новгород



Цитата(POWER_USER @ 5.6.2011, 23:08) *
У вас не кнопка полетела а релюшка ... кнопка запускает реле которое автоматически отключается через определенное время или при выключении зажигания, а кнопки на кандюке и обогреве разные ...
Нужно схему смотреть и разбираться ...

так эта кнопка что мне прислали не подойдет? просто та кнопка что родная стоял обогрева...ну как бы я ее разобрал ради интереса)...ну а собрать сами понимаете....никак.

а где эта релюшка находится? и если я ее заменю с новой кнопкой от кондея работать будет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
b0pp
сообщение 5.6.2011, 22:21
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.12.2010

Мой город: Нижний Новгород



Народ! так что же делать теперь??? просто кнопочка то не дешевая - 600 рубликов. теперь получается что с этой кнопкой обогрев работать не будет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Banderas
сообщение 5.6.2011, 22:33
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 202
Регистрация: 7.5.2009
Из: Таганрог

Мой город: Таганрог



Не должен работать. Я же говорю! Кнопка включения обогрева стекла не фиксируется в нажатом состоянии! Ее нажимаем и отпускаем, она опять вернется в сост. выкл. Но обогрев включится, лампочка на кнопке загорится. Кнопка кондея вообще не при делах. Реле находится в блоке предохранителей напротив левой ноги водителя есть лючок под рулем. Там стоит блок предохранителей, на этом блоке с обратной стороны стоят рэлюхи, 1 из них - реле обогрева заднего стекла. Слышно хорошо как оно щелкает при включении обогрева и выключении.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 6.6.2011, 7:06
Сообщение #7


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(Banderas @ 5.6.2011, 23:15) *
Летом когда стекла горячие, обогрев может не включиться.

с какого перепуга ?
датчика нагрева НЕТ !
- включится должно в любом случае !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jackicn
сообщение 6.6.2011, 7:56
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 109
Регистрация: 14.12.2010
Из: Москва

Мой город: Москва ВАО



Цитата(POWER_USER @ 5.6.2011, 23:08) *
У вас не кнопка полетела а релюшка ... кнопка запускает реле которое автоматически отключается через определенное время или при выключении зажигания, а кнопки на кандюке и обогреве разные ...
Нужно схему смотреть и разбираться ...

+1 , полностью согласен, в данном случае кнопка свое назначение выполняет (а именно подает управляющий импульс на реле) , а вот реле в свою очередь и не держит контакт ...
Однозначно реле под замену!

P.S. А еще реле отключается при повторном нажатии кнопки!

Сообщение отредактировал Jackicn - 6.6.2011, 7:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 6.6.2011, 22:38
Сообщение #9


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Кнопка дает импульс на отдельный таймер, он включает реле. Я бы сперва проверил преды в салоне IGN 10А и RR HTD 30А.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
b0pp
сообщение 6.6.2011, 22:43
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.12.2010

Мой город: Нижний Новгород



Цитата(Александр23 @ 6.6.2011, 23:38) *
Кнопка дает импульс на отдельный таймер, он включает реле. Я бы сперва проверил преды в салоне IGN 10А и RR HTD 30А.

проверил все предохранители....и в салоне и под капотом. ни одного горелого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lapshik
сообщение 7.6.2011, 12:58
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 22.12.2009
Из: Москва




Такая же фигня.. Машина 1.6 Gls дорестайл (по идее ещё на эту кнопку должен быть завязан обогрев зеркал)
При нажатии на кнопку ничего не происходит. Полез в предохранители - 10А - целый, 30А - сгорел!! Стало стрёмно, обычно 30А тяжко спалить... Естественно остаётся реле. Заказал его в экзисте (95230-3A400) - экзист тупит и пишет что это реле поворотов, нифига, по схеме именно это реле обогрева.. (или я не прав?) Пока ждал пока привезут реле решил проверить проводку двери багажника (всё-таки предохрон на 30А горит просто так не случайно...) в месте перегиба с кузовом, под резинкой.. отодвинул эту резинку и очень удивился! Изоляция практически на всех проводах потрескана, жилы толстого провода обогрева наполовину отломились и замыкают с др. проводами.. Ну вообщем всё заизолировал, но думаю заменить полностью жгут этих проводов.. Вот только не знаю где в салоне фишка от него установлена? под потолком или в боковине (задней правой)?? Мож кто разбирал?
На форуме запрещается:
2.7.1. Использование нецензурных слов и выражений при условии замены одной и более букв, с целью обойти пункт правил 2.7. В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется или редактируется на усмотрение модератора/администрации.нарушение влечёт за собой наказание в виде запрета на публикацию сообщений сроком до 1 недели, на усмотрение модератора, с последующей премодерацией (проверкой модераторами перед публикацией) на срок, устанавливаемый модератором раздела или без таковой, на усмотрение модератора раздела. Повторное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком до 1 недели.


Сообщение отредактировал Александр23 - 7.6.2011, 20:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
b0pp
сообщение 7.6.2011, 13:17
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.12.2010

Мой город: Нижний Новгород



Цитата
(по идее ещё на эту кнопку должен быть завязан обогрев зеркал)

так и есть.

сегодня на улице холодно и был дождь решил проверить кнопку. ура, все заработало! зеркала и заднее стекло были отлично грелись. видно реально там датчик какой-то что ли стоит или чего, но факт что когда тепло обогрев не работает! кнопка которая пришла от кондея работает нормально. но только вопрос, если я обогрев включу и выключить забуду у меня там ничего не перегорит? или это реле само обогрев выключит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 7.6.2011, 17:10
Сообщение #13


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- должно выключить при отключении зажигания ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sprutkmv
сообщение 17.6.2018, 20:02
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 24.11.2015
Из: СПб

Мой город: SPb



Цитата(b0pp @ 7.6.2011, 13:17) *
так и есть.

сегодня на улице холодно и был дождь решил проверить кнопку. ура, все заработало! зеркала и заднее стекло были отлично грелись. видно реально там датчик какой-то что ли стоит или чего, но факт что когда тепло обогрев не работает! кнопка которая пришла от кондея работает нормально. но только вопрос, если я обогрев включу и выключить забуду у меня там ничего не перегорит? или это реле само обогрев выключит?


Время с последнего поста конечно прошло много, но все же.

Влияет ли температура на включение обогрева? Сей час лето +25 обогрев не включается. Так и должно быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 17.6.2018, 20:14
Сообщение #15


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



sprutkmv, датчика температуры нет. Но он работает только при заведённом двигателе (= сигнал на лампу АКБ). Видимо у вас проблема с генератором не прошла.

Сообщение отредактировал дывялвипм - 17.6.2018, 20:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sprutkmv
сообщение 18.6.2018, 10:29
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 24.11.2015
Из: СПб

Мой город: SPb



Цитата(дывялвипм @ 17.6.2018, 20:14) *
sprutkmv, датчика температуры нет. Но он работает только при заведённом двигателе (= сигнал на лампу АКБ). Видимо у вас проблема с генератором не прошла.


Вот и мне в глаза бросилось после поломки реле регулятора. Было перенапряжение до 19 вольт, может таймер вышел из строя.

Я отсоединял провод от таймера который показывает что идет заряд и подавал на него 12 вольт. Все равно ни какой реакции.
Отдельно пробовал подать минус на управляющее реле в блоке предохранителей, реле срабатывает и загорается лампочка на кнопке. Судя по схеме подается питание на обогрев.

Получается, что либо кнопка скопытилась, нужно будет её как то достать.
Или таймер умер. Кстати где его искать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 19.6.2018, 21:56
Сообщение #17


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



посмотри гофру в дверь багажника.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sprutkmv
сообщение 20.6.2018, 11:30
Сообщение #18


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 24.11.2015
Из: СПб

Мой город: SPb



Цитата(Александр23 @ 19.6.2018, 21:56) *
посмотри гофру в дверь багажника.


Гофру я уже делал.
У меня даже не включается реле и не горит индикатор на кнопке. Таймер не дает команду. А где это таймер расположен?
Если бы было замыкание, выгорал бы предохранитель. С ним все в порядке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 20.6.2018, 23:36
Сообщение #19


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



где-то за замком зажигания
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:44