Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прогрев аккумулятора в мороз "дальним светом"!?
Jarlacks
сообщение 4.2.2009, 13:47
Сообщение #101


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Хорошая тема! Жаль тока чуть до военных действий не дошло :grin: ! У меня с первой машиной был Толбухинский АКБ, который сразу был благополучно замкнут кривой установкой ручного привода сцепления(для деда ставилось). Как итог - минус одна банка. Прослужил около 6ти лет. Если авто стояло недели 2-3 зимой приходилось всячески шаманить. Тогда и пришлось начать постигать науку об эксплуатации АКБ. :grin: Ещё тогда заметил что 30секундным включение ДС шансов запустить движок намного больше! Но в те времена и масло минеральное и карбюратор... сами понимаете. Сам думаю так,что данный способ и сейчас если и не поможет,то и не навредит точно,так что как рекомендацию можно использовать! А то количество энергии которое может потерять АКБ при этом способе все равно не поможет если батарея уже в хлам.

З.Ы. Не первый раз уже замечаю этакое пренебрежительное отношение к "бывалым" или к "дедовским способам"... это очень печально. Тот кто начитавшись умных книжек и думая что все автоистины постиг видимо ни разу не оказывался в "поле" один на один с поломанной машиной. Ну и слава богу что так. Только тогда не надо утверждать во всеуслышание что многолетний опыт огромного количества людей по тому или иному способу эксплуатации является ересью! Мы не в "тепличных" условиях живем,поэтому и придуманы универсальные,иногда спорные народные методы. Самое главное что они в большинстве случаев помогают,что бы там в мануалах не писали. Никого конкретно не хотел поддеть и сорри за офф..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 4.2.2009, 14:57
Сообщение #102


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Jarlacks
Закон парных случаев!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
evgen_ru
сообщение 5.2.2009, 8:22
Сообщение #103


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 22.4.2008
Из: Тюмень




Jarlacks, все правильно. Только вопрос то даже не в том работает ли дедовский метод или нет. Вопрос в том, работает ли он конкретно на Гешике, потому, что и двигатели уже не те и АКБ тоже другие, да и бортовых компьютеров таких умных не было.

Считаю любой спор бессмысленным если нет доказательств, только не так что "вроде лучше" или "потому что так по теории должно быть лучше с точки зрения химической реакции в севшей АКБ потому что так я сказал!" :grin: Доказательства надо брать нормальные - замер до света столько то, после 30 сек - столько то.

Поколение машин меняется... и кто знает что делает бортовой компьютер у Гешика в такой мороз?! Может он как раз сам делает это. По моему просто надо взять прибор в руки в мороз и проверить на деле.

Сорри если кого то обидел, я не теоретик, я - практик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
evgen_ru
сообщение 5.2.2009, 8:27
Сообщение #104


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 22.4.2008
Из: Тюмень




Торжественно клянусь, что когда будет под -30 выйду с приборчиком и проверю как оно работает smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosachs
сообщение 5.2.2009, 14:09
Сообщение #105


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 208
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва




evgen_ru
В -30 не все жидкие кристаллы в приборчиках одинаково полезны :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
evgen_ru
сообщение 7.2.2009, 14:06
Сообщение #106


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 22.4.2008
Из: Тюмень




Сегодня провел тесты - температура упала как раз до -37! :???:

В общем замеры такие:
- сначала было напряжение - 12,4
- после 30-40 секунд ближнего света напряжение упало до 11,75
- после кручения стартером в течении 5 секунд напряжение падало до 11,3
- после 30 секунд опять восстанавливалось до 11,75

Естественно, при -37 не завел :grin:

Кстати, совсем не уверен в правильности своих измерений, потому что они не отображаю истинного разряда аккумулятора.

Дело в том, что я померил второй заряженный аккумулятор стоящий дома - тоже 12,4 как и у замершего вусмерть. Отсюда напрашивается вывод, так ничего не замерить, мерить нужно максимальный отдаваемый ток, а не напряжение как я, а для этого уже нужны другие приборы.

Поэтому вывод о том нужно включать фары перед заводкой или нет - не сделан.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
evgen_ru
сообщение 7.2.2009, 14:09
Сообщение #107


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 22.4.2008
Из: Тюмень




у самого заводится до -25-27 где то.
машина новая 1.4, 16 000 км., 10 месяцев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 8.2.2009, 12:27
Сообщение #108


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Опять всплыла эта дурацкая тема smile.gif Мой АКБ разогревается когда я танцую танец черного ворона с бубном вокуруг машины !!! Все проверил, все банки расшевеливаются, но машина все равно не заводится. Поскольку уже ни раз делали вывод, что если АКБ нормально заряжен, то он заводит машину и без разогрева светом, а если АКБ дохлый то никакой разогрев не помогает. И ни одна душа еще ни разу не доказала, что включение света попогло ей завести авто, поскольку это НЕДОКАЗУЕМО, а значит ГЛУПО !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 17.2.2009, 21:59
Сообщение #109


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(evgen_ru)
Сегодня провел тесты - температура упала как раз до -37! :???:

В общем замеры такие:
- сначала было напряжение - 12,4
- после 30-40 секунд ближнего света напряжение упало до 11,75
- после кручения стартером в течении 5 секунд напряжение падало до 11,3
- после 30 секунд опять восстанавливалось до 11,75

хз, убивал прокрутом новую варту сильвер, - 12.44В при -35 примерно, после прогрева феном чета слегонца повыше, при том в мануале к аккуму пишут: "СМЫСЕЛ СТАВИТЬ АККУМ В МАШИНУ ЕСТЬ ПРИ 12.5в", капс лок запал smile.gif
похоже самая нормальная деталь в нашей машине - это аккум. родной пободрее был.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darth Master
сообщение 6.12.2010, 0:38
Сообщение #110


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 16.12.2009
Из: Казань(+город N)




ну если это и в самом деле помогает предлагаю от прикуривателя феном дуть на акб...

может на дискавери послать этот вопросик.пусть потестируют)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ёшкин_кот
сообщение 10.2.2024, 9:09
Сообщение #111


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 10.2.2024

Мой город: Артёмовский



Да лажа всё это с включением света. Не ведитесь на этот развод. От -30С° до -34С° (личный рекорд, аккуму 1 год, машина 12 часов на морозе) запускается с трудом, не сразу, но запускается, раза с 3-го 4-го. После -34 С° перед запуском включал свет и ближний и дальний, прикуриватель, магнитолу (не всё конечно одновременно, каждый раз пробовал разное) толку ни какого.
Тут только два варианта либо прогревать машину в мороз, либо снимать и заносить аккумулятор домой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 10.2.2024, 11:27
Сообщение #112


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Домой да, толк будет бесспорный. Но порой снять, так пластмасса кругом, защëлки и пр. На Гетце попроще снять, в принципе можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:49