Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поцарапали...Как быть?
Nikos
сообщение 27.3.2006, 14:03
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 15.11.2005
Из: Москва,Рязанский проспект

Мой город: Москва



У меня случилось несчастье:приехал из командировки,а на правой задней двери под молдингом появилась царапина около 15см в длину :evil: Машина стояла во дворе,так что ессно кто это сделал не знаю.Машина застрахована по КАСКО в Московской Страховой Компании.Вопрос такой:подскажите,как правильно действовать в этой ситуации со страховой,ведь как я понял,нужно вызывать сотрудников ГИБДД,брать справку какую-то и т.д. Кто сталкивался с этими проблемами-просветите! Из особых условий:должен ремонтироваться на СТО Леон-Ателье.Заранее благодарю за помощь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anutik205
сообщение 27.3.2006, 14:05
Сообщение #2


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 28.7.2005
Из: Москва, МО




Если 1 деталь то справка во многих страховых не нужна, уточните...
у меня был случай с бамером сразу страховая выписала направление на покраску.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anutik205
сообщение 27.3.2006, 14:05
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 28.7.2005
Из: Москва, МО




Я В Леоне покупала и обслуживаюсь, очень довольна сервисом и всем )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanni
сообщение 27.3.2006, 14:33
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 13.9.2005
Из: Москва, Гольяново




Nikos

В московской страховой есть только лимит в 500 баксов раз в год, а бесплатной починки 1 детали без справки нету.
У меня была ситуация, что меня при съезде с мкада поцарапали и уехали, а я неделю только была за рулем и не сообразила, что надо остановиться и гаи вызвать. И однажды крыло помяли о бампер 9-ки (не сразу заметили). План действий одинаковый - ставишь машину у дома поврежденной стороной к дороге - создаешь правдоподобную ситуацию, короче. Звонишь в гаи и говоришь, что так и так - утром вышел, а на машине царапина, или вечером домой поднялся, заорала сигналка - на улицу выбежал и увидел царапину... Они должны оформить дтп и дать справку по 12 форме. Потом едешь в страховую и пишешь заявление. Они дают запрос в гаи и бланк 31 формы. С этими бумажками едешь в гаи и тебе пишут справку по 31 форме. Отвозишь справку в страховую и показываешь им машину. Дальше эксперт из страховой дает тебе направление на сервис и с этм направлением уже едешь чиниться.
Насчет Леон-Ателье не знаю. Когда я ремонтировалась, у них было три сервиса на выбор - Блок Моторс; на Каширке, 47 и еще какой-то на Звенигородском что ли шоссе. Но в принципе там же можно починиться на любом сервисе, а потом принести в страховую документы на возмещение. Просто мне такая возможность недоступна, поскольку машина кредитная.
Надеюсь, чем-то помогла!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikos
сообщение 28.3.2006, 10:45
Сообщение #5


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 15.11.2005
Из: Москва,Рязанский проспект

Мой город: Москва



Tanni
Меня тут друзья напугали,что около дома лучше не ставить,так как в этом случае могут завести уголовное дело по какой-то статье и передать это местному участковому.А это уже через суд разбираться :cry: Мне посоветовали поставить на дорогу с односторонним движением.И ещё:не нужно сначала позвонить в страховую?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 28.3.2006, 11:04
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




Никос, смотря какая страховая! Я вот когда меня покацали еще пару недель катался, пока не помыл машину и не увидел. Я позвонил не в старховую свою а Брокеру, который мне надовал много хороших (в хорошем смысле) советов, как лучше сделать...
но самое оптимальное с моей точки зрения, просто подъехать к ментам и на месте за денежку оформить все справки вплоть до 31 формы и ехать в страховую и не заморачиваться это проблемой!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanni
сообщение 28.3.2006, 11:09
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 13.9.2005
Из: Москва, Гольяново




Цитата(Nikos)
Меня тут друзья напугали,что около дома лучше не ставить,так как в этом случае могут завести уголовное дело по какой-то статье и передать это местному участковому.А это уже через суд разбираться :cry: Мне посоветовали поставить на дорогу с односторонним движением


Не, если машина повреждена другим транспортным средством, то это компетенция гаи - в любом случае, где бы машина не стояла. А если повреждение нанесено человеком (бутылку, например, из окна кинули), то тогда надо обращаться в милицию. Где машина стоит, опять же неважно!!! В общем, гаи не дает справку только в том случае, если ЯВНО видно, что повреждение нанесено НЕ другим транспортным средством.
Я три раза так вот ставила машину с царапинами (разные случаи в разное время) и вызывала гаи - все проходило гладко smile.gif) Единственная может быть проблема с гаи - будут говорить, что форму 12 они на месте не дают. Это они так денег вымогают. Денег не давайте! Главное настаивать, что вы уверены в том, что они обязаны дать эту форму, потому что они действительно обязаны!
С милицией тоже опыт общения был. Не так страшно smile.gif)
Кстати, насчет милиции. Если неизвестно, кто нанес повреждение - ну то есть например на машине есть вмятина от удара бутылкой, а кто ударил неизвестно, то действительно заводят уголовное дело, но никакого суда не будет, потому что виновный не найден. Милиция также дает справку по запросу из страховой. У них только это подольше дней занимает, чем у гаи.
Единственное отличие - если дело заведено милицией, а не гаи, то по правилам страховой надо проходить независимую экспертизу на случай, если виновный все-таки появится и вы будете предъявлять ему претензии в суде. Но это все происходит в страховой одновременно с осмотром эксперта из страховой. Главное, записаться при подаче заявления об ущербе на независимую экспертизу.

Цитата(Nikos)
И ещё:не нужно сначала позвонить в страховую?


В страховую надо написать заявление в течение трех рабочих (не помню, может, и пяти) дней с момента происшествия, в вашем случае - с даты вызова гаи. Звонить совершенно не обязательно. Главное - успеть с заявлением!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanni
сообщение 28.3.2006, 11:12
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 13.9.2005
Из: Москва, Гольяново




vl@d

Московская страховая советов не дает. У них там жуткая бюрократия вообще sad.gif(
А прийти в гаи с бабками вот так запросто не каждый сможет. Иначе не стояли бы там очереди!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikos
сообщение 28.3.2006, 15:32
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 15.11.2005
Из: Москва,Рязанский проспект

Мой город: Москва



Tanni
vl@d
Спасибо за полезные советы,надеюсь,всё пройдёт гладко :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanni
сообщение 28.3.2006, 15:39
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 13.9.2005
Из: Москва, Гольяново




Nikos

Ну расскажи потом smile.gif))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 28.3.2006, 16:07
Сообщение #11


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




Nikos
не дай бог будет геморрой, могу попробовать помочь свести с челом, он оформит все справки офицально, за мзду...ессно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Georges
сообщение 28.3.2006, 16:37
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 8.8.2005
Из: Москва




Какая мзда?!! Ставите машину на любую стоянку и вызываете "гайцев". Говорите: вот, кто-то, видимо, неосторожно парковался, пока меня не было. Без всякой мзды делают все справки. Просто спрашивают: "У вас КАСКО?". И смеются...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aster
сообщение 28.3.2006, 17:25
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 23.8.2005

Мой город: spb.ru



Цитата(Georges)
Просто спрашивают: "У вас КАСКО?". И смеются...

а ещё спрашивают "Хотите, что бы мы написали всё правильно?" wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Georges
сообщение 28.3.2006, 17:36
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 8.8.2005
Из: Москва




А неправильно - это как?smile.gif Указывают повреждение - и все. Этого страховой достаточно. А потом она уже дает направление в ГАИ за другой справкой, которую вообще выдают, глядя не на машину, а в журнал регистрации ДТП... Может, мне порядочные люди попались, но мзды я ни за что не платилsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 28.3.2006, 17:56
Сообщение #15


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




Georges
Мзда - за нее на месте оформляются абсолютно все "бумажки" которые необходимо предоставить страховой без лишнего гемора и мотания в группу разбора!!! вот что я имеею ввиду!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Georges
сообщение 28.3.2006, 18:26
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 8.8.2005
Из: Москва




Так группы разбора нет в этом случае. Потому что второй участник, согласно справке, "с места происшествия скрылся". Или я что-то не так понял?..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aster
сообщение 28.3.2006, 18:29
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 23.8.2005

Мой город: spb.ru



Цитата(Georges)
А неправильно - это как?smile.gif Указывают повреждение - и все. Этого страховой достаточно. А потом она уже дает направление в ГАИ за другой справкой, которую вообще выдают, глядя не на машину, а в журнал регистрации ДТП... Может, мне порядочные люди попались, но мзды я ни за что не платилsmile.gif

у меня было много повреждений днища - а гаишник их "не видит" :cool:
а чтобы увидел - надо под машину было денюжку положить - он и нагнулся ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aster
сообщение 28.3.2006, 18:33
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 23.8.2005

Мой город: spb.ru



Цитата(Georges)
Так группы разбора нет в этом случае. Потому что второй участник, согласно справке, "с места происшествия скрылся". Или я что-то не так понял?..

здесь возможен вариант, с умышленным или непредумышленным действием третьих лиц" - а это почти 100% в ментовку гайцы переваливают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikos
сообщение 28.3.2006, 18:50
Сообщение #19


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 15.11.2005
Из: Москва,Рязанский проспект

Мой город: Москва



Рядом с работой на Тверской стоит обычно один и тот-же мент,не пускает на стоянку рядом с м.Маяковская.У меня то пропуск,но пару раз с ним общался :grin: Попробую к нему обратиться,а дальше посмотрим.Думаю,это самый простой вариант-скажу,что на стоянке и поцарапали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikos
сообщение 28.3.2006, 18:52
Сообщение #20


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 15.11.2005
Из: Москва,Рязанский проспект

Мой город: Москва



Tanni
Обязательно,правда думаю только через недельку буду этим заниматься-работы море :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikos
сообщение 28.3.2006, 18:55
Сообщение #21


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 15.11.2005
Из: Москва,Рязанский проспект

Мой город: Москва



vl@d
Пока попробую своими силами,а если будет геморрой-обращусь за помощью laugh.gif Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shrek
сообщение 29.3.2006, 7:38
Сообщение #22


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 60
Регистрация: 2.12.2005
Из: "Хорошево-Мневники"СЗАО




Попробуй сначала к менту котрый там стоит, я думаю это обойдеться 1000 рублей, а если не получиться, поставь около дома вызови участкового, вроде я слышал он тоже может писать эти бумаги smile.gif Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHHCHCBHRU
сообщение 29.3.2006, 18:07
Сообщение #23


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва




Из личного немалого опыта общения со страховой и гайцами.
1. Гайцев можно ждать часа 4-5 (через 3 часа после вызова можно уезжать с места ДТП)
2. Почти каждая команда гайцев намекает на деньги (читай - требует в наглой форме), хотя страховой нужны только повреждения для КАСКО и ей плевать как они получились
3. Ездить туда-сюда-обратно, минимум полный рабочий день
4. Машину могут ремонтировать ввиду очередей и прочего дней так 10 (у меня правда меньше 15 не выходило ни разу)
5. Суммируем: Вечер потерян для вызова гайцев + день для документов + полдня сдать забрать свою машину из сервиса + 10-15 дней без машины + потраченные нервы.
6. Считаем: Свою зряплату за месяц делим на 21 день и помножаем на два дня.
7 ИТОГО: Если пункт 5 больше пункта 6 (читай, за два рабочих дня не заработаете на деталь и готовы тратить время и терпеть неудобства),
то смело врываемся в эту канитель.
ЗЫ: В случае с царапиной - это несерьезно, заведите флакончик автоэмали (типа канцеларского штриха) и замажьте :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 29.3.2006, 18:29
Сообщение #24


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(Georges)
Какая мзда?!! Ставите машину на любую стоянку и вызываете "гайцев". Говорите: вот, кто-то, видимо, неосторожно парковался, пока меня не было. Без всякой мзды делают все справки. Просто спрашивают: "У вас КАСКО?". И смеются...
А могут "заподозрить", что вы скрылись с места аварии - из-за отсутствия следов 2-го участника( или что нибудь ещё придумают) и предложат проследовать в отделение- реальный случай , в результате та же мзда 2 000р. за вмятину с футбольный мяч.Ремонт по гарантии обошёлся страховой около 1 000 у.е.- замена двери из-за повреждения ребра жёсткости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikos
сообщение 30.3.2006, 16:40
Сообщение #25


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 15.11.2005
Из: Москва,Рязанский проспект

Мой город: Москва



OHHC[HCBH]RU
Стоит призадуматься!!! Царапина совсем небольшая,это от того,что машина новая-все мелочи кажутся большими.Как же так-поцарапали НОВУЮ машину!!!!! Пока обработал Антигравием прозрачным,а потом и замажу карандашиком :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Georges
сообщение 30.3.2006, 17:13
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 8.8.2005
Из: Москва




А еще можно в любом фирменном сервисе покрасить за свой счет. В сервисах, кстати, таких клиентов очень любят. Из личного опыта: когда сунулся со словами "вот, застрахован, есть направление", сказали "Записывайтесь и приезжайте через три месяца". А когда сказал: "А, ладно, красьте за мой счет", последовал ответ: "Давайте прямо сейчас, к завтрашнему дню машинка будет готова" :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenox
сообщение 30.3.2006, 18:00
Сообщение #27


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 19.3.2005
Из: Москва, Беляево




У меня вообще тележка из супермаркета покалечила машину-царапина на капоте и вмятина на крыле. В ГАИ не обращались,т.к. на тот момент брат на машине ездил и до сиз пор справку не можем оформить(по причине забывчивости некоторых товарищей :evil: ). У меня вопрос возник-до истечения срока страховки остался 1 месяц, так надо в этот месяц успеть все проблемы решить,чтобы страховая все выплатила,т.к. при оформлении страховки новой машину осмотрят и тогда уже это только за свои деньги???
И еще, если есть у кого возможность в ГАИ справку сделать помочь, есс-но за деньги, буду признательна :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikos
сообщение 31.3.2006, 7:42
Сообщение #28


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 15.11.2005
Из: Москва,Рязанский проспект

Мой город: Москва



Georges
Если не секрет,это сколько "за свой счёт"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikos
сообщение 2.4.2006, 22:17
Сообщение #29


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 15.11.2005
Из: Москва,Рязанский проспект

Мой город: Москва



http://a.photofile.ru/album.php?id=1240905
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikos
сообщение 2.4.2006, 22:27
Сообщение #30


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 15.11.2005
Из: Москва,Рязанский проспект

Мой город: Москва



Извините,не туда воткнул :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
не Шумахер
сообщение 2.4.2006, 23:31
Сообщение #31


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 104
Регистрация: 11.12.2005
Из: Москва, ЮАО




Цитата(Nikos)
Georges
Если не секрет,это сколько "за свой счёт"?

Была подобная история у меня (с Меганом).Вызвал гайцев, они сразу поняли, что повреждение бампера я получил где-то в другом месте :grin: и стали шантажировать меня тем, что справочки-то для СК, конечно выдадут, но свои сомнения отразят в документации...В общем, после продолжительного торга сговорились на 1500 руб и все бумажки дали сразу.
Вопрос у меня-поцарапан капот на Рено, дотянули до покупки новой страховки, решить вопрос со страховым агентом не удалось-он всю машину подробно фотографирует,если надумаю устранять- придется самому ремонтировать-вроде бы появились технологии устранения царапин без перекраски детали-никто не слышал?
ЗЫ Царапины (не страшные :grin: ) я вообще не люблю устранять-по опыту, при продаже машины это воспринимается покупателем при продаже машины легче, чем перекрашенная деталь(вдруг авария была?),а то что перекрашено, к сожалению, видно всегда...Впрочем, если найду вышеуказанную технологию-буду царапины устранять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikos
сообщение 3.4.2006, 8:14
Сообщение #32


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 15.11.2005
Из: Москва,Рязанский проспект

Мой город: Москва



не Шумахер
"я вообще не люблю устранять-по опыту, при продаже машины это воспринимается покупателем при продаже машины легче, чем перекрашенная деталь(вдруг авария была?),а то что перекрашено, к сожалению, видно всегда...Впрочем, если найду вышеуказанную технологию-буду царапины устранять."
Вот в этом ты прав,и я тоже об этом подумал подумал...Поэтому пока ничего предпринимать не буду,только антигравием обработал.Слышал,что есть какие-то карандашики мелкие царапины замазывать ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenox
сообщение 9.4.2006, 15:32
Сообщение #33


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 19.3.2005
Из: Москва, Беляево




Нет ли у кого знакомых милиционеров,чтобы помогли справку оформить о царапинах для страховой??? :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 8:01