Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Общение с ГИБДД. Уфа.
Dif
сообщение 23.9.2010, 12:00
Сообщение #101


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Цитата(Madmaks @ 23.9.2010, 14:57) *
хз! катаюсь весь день сегодня по городу,пока ни какой активности...


Странно, а обещали. Ныкаются :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 23.9.2010, 13:55
Сообщение #102


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.2008
Из: Уфа




нормально все... восновном все в центре и на монументе.. аж по 3-4 машины стоят
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Madmaks
сообщение 23.9.2010, 13:59
Сообщение #103


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 19.5.2010
Из: 102

Мой город: 102



все! на месяц в леса ухожу!)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry-Ufa
сообщение 24.9.2010, 14:10
Сообщение #104


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 1.7.2007
Из: Уфа




АХТУНГ!
Второй день на пр. Октября, в р-не ост. Б.Славы (если ехать из черниковки),
стоят ДПС-ники С ПРИБОРОМ! Проверяют тонировку!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 24.9.2010, 14:19
Сообщение #105


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.2008
Из: Уфа




на Спортивной когда останавливаешься на светофоре.. подходят гайцы и начинают выдергивать тебя из толпы и по полной за тонировку sad.gif.... со стороны смотрица ужасно sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShocK
сообщение 24.9.2010, 14:40
Сообщение #106


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 10.9.2008
Из: Ufa

Мой город: уфа



Скоро по дворам ходить начнут =))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 24.9.2010, 16:20
Сообщение #107


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Меня вчера тормознули перед парком Якутова. Пока гаец подходил, я приготовил доки и опустил водительское стекло до упора (ну без всякой задней мысли). Он подходит, проверяет доки (по-моему он туда не особо и смотрел laugh.gif ) , а потом просит поднять стекло, я даже не сразу понял, чего он от меня хочет biggrin.gif . Ну поднял наполовину, после чего последовал логичный вопрос- "это у вас не тонировка?". "Ну конечно нет",- сказал я, просто бронировочная плёнка. Про то, что у меня именно "атермальная" плёнка (имеющая слегка дымчатый оттенок), я решил не говорить, дабы не ввергать гаишника в ступор от незнакомого слова с дальнейшими непредсказуемыми последствиями в виде проверки на проницаемость этой самой плёнки. Вернув документы, гаишник отпустил меня восвояси. Ну вот, пока как-то так )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 24.9.2010, 20:22
Сообщение #108


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.2008
Из: Уфа




ну вот..попалася sad.gif... 500 рэ sad.gif...

гады Connie_threaten.gif ....

забыла и поехала через монумент, и всех подряд тормозят sad.gif... и меня в кучу........ докопался и все блин sad.gif....никакие отмазки не помогают.. у них план по количеству... вот и шпарят всех подряд..... выбор был либо снимать на месте либо протокол... выбрала второе to_pick_ones_nose_eat.gif .. измерили пропускаемость якобы 41,9.... хотя не верю..вот думаю заехать и проверить scratch_one-s_head.gif

так что не ездете через монумент sad.gif, спортивную и телецентр..особенно вечером...

+ сегодня пришел штраф из Казани sad.gif.... превышение... 300 рэ...

Явно не мой день сегодня sad.gif

Сообщение отредактировал Веснушка - 24.9.2010, 20:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мар
сообщение 25.9.2010, 6:00
Сообщение #109


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2009
Из: Уфа




измерили пропускаемость якобы 41,9.... хотя не верю..вот думаю заехать и проверить scratch_one-s_head.gif

Странно у тебя вроде не такая темная пленка стоит, кстати а какая пленка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexRed
сообщение 25.9.2010, 8:15
Сообщение #110


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 2.3.2010
Из: Астрахань




Странно как то, вот читаю по регионам про тонировку, практически везде тормозят, у нас же ни одного ИДПС на дороге за последнее время. Да и все знакомые с тонировкой ездят через посты с утра и вечером, но не останавливают.
Веснушка Ну мне кажется что заводские, тоже не 100% пропускание (у меня они в зеленый отдают, легкое такое заводское тонирование), а с пленкой 30кой, было прям так сказать прилично потемнее. Так что может оно так и есть процентов 40-50 (в зависимости от условий проверки)!?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tux
сообщение 28.9.2010, 12:03
Сообщение #111


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 3.4.2008
Из: Уфа




Вот, надыбал неплохую инструкцию
Цитата
1) Наиболее вероятный сценарий: В большинстве случаев останавливают вне стационарных постов, разнообразные рейды, передвижки и т.п., и сообщают о нарушении (тонировка, по новым правилам они имеют на это полное право) - вежливо уточняем данные инспектора (ФИО, смотрим удостоверение, номер значка, всё записываем на глазах инспектора если нет видеокамеры под рукой, если есть – процесс снимаем). Очень глупый инспектор сразу сообщит, что «у вас машина плёнкой затонирована». Соглашаемся со словами «это законом не запрещено» и просим инспектора идти составлять протокол – по закону он должен сделать это «в кратчайшие сроки», в случае если вы стоите без решения инспектора больше 15 мин – тихо звоним по телефону местного ГАИ (347) 237-80-50, (347) 235-85-04 и сообщаем о факте неправомерного задержания транспортного средства и документов инспектором таким-то в таком-то месте. После выдачи вам на руки протокола для подписания в объяснении пишем, что не согласны с решением инспектора в связи с незаконностью его действий по следующим вариантам или сразу всё скопом –
а) измерение светопропускания «на глаз» без применения специальных приборов (п.82 Адм.регламента. и приказ МВД №1240.);
б) измерение светопропускания сотрудником ДПС, а не инспектором технадзора (п.82 Адм.регламента. и приказ МВД №1240.);
в) измерение вне стационарного поста (Остановить согласно п.63 административного регламента может. Проверить техсостояние – нет);
г) измерение светопропускания с нарушением условий испытаний (температура ниже +15 и выше +25, дождь, туман влажность и т.п. ГОСТ 27902-88)

Подобный протокол до суда не дойдёт, если дойдёт – решение судьи очевидно.

2) Менее приятный и возможный сценарий: В случае если вас остановили на стационарном посту ДПС, инспектор технадзора присутствует, приборы сертифицированы и прошли необходимую поверку, но замеры проводятся на улице:
- обращаем внимание на паспорт (сертификат) прибора – в нём должна быть указана погрешность прибора, у большинства из них (применяются в основном три вида) погрешность составляет 5% - это нарушение процедуры проверки светопропускания стёкол, т.к. по ГОСТ прибор должен иметь погрешность не более 2%. Пишем это в протокол и указываем, что проверка проведена прибором не соответствующим требованиям закона (вот тут засада с подтверждением данного пункта – не могу найти ссылку на док, хотя ночью точно, 100% видел такой пункт).
- обращаем внимание на процедуру проверки – сначала обязаны прибор отъюстировать на прозрачном стекле, показать вам результат (не должен равняться 100% светопропускания на прозрачном стекле!), затем провести замер светопропускания в трёх точках каждого элемента испытаний. Любое нарушение данной методики указываем в протоколе и пишем о недействительности результатов измерения в связи с нарушением ГОСТ 27902-88.
- даже если прибор «тот», процедура проверки соблюдена – остаётся ссылка на ГОСТ 27902-88, а именно на его нарушение из-за несоответствия условий замера его требованиям (уточнять не нужно, в любом случае нет идеальных условий замера на стационарных постах или их невозможно доказать, температура, влажность и давление нам в помощь).

3) Наименее вероятный после двух первых вариантов, но всё же возможный вариант – ВСЁ против нас (даже замер светопропускания проводится в специальном боксе с установленными климатическими характеристиками) и инспектор радостно выдаёт нам протокол (который мы понуро вынуждены подписать с формулировкой «с решением инспектора ознакомлен»), а затем инспектор незамедлительно требует тонировку оторвать. На это мы спокойно замечаем, что хотим это сделать «на месте устранения неисправности, а не на посту». После этого инспектор выписывает нам некий документ («Предписание», «Требование» и т.п.) об устранении причины нарушения КоАП на месте (тут варианты – час, 3 часа, 1 день и.п.) выдаёт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilian
сообщение 29.9.2010, 13:57
Сообщение #112


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 9.6.2008
Из: Уфа




Читайте тут ГОСТ 27902-88
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilian
сообщение 15.10.2010, 7:40
Сообщение #113


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 9.6.2008
Из: Уфа




Народ!! кто растонировался кого растонировали?? где и как поймали? расскажите, плиз...хочется узнать практику )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 15.10.2010, 12:02
Сообщение #114


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.2008
Из: Уфа




Растониоровать никто не имеет право.. это уже по твоему усмотрению. Если не хочешь, чтобы выписали штраф сдирай пленку, а так выписывают штра, а еще хуже.. а некотрых вообще увозят в ПОЛК... Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 15.10.2010, 12:27
Сообщение #115


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.2008
Из: Уфа




Цитата(tux @ 28.9.2010, 12:03) *
После выдачи вам на руки протокола для подписания в объяснении пишем, что не согласны с решением инспектора в связи с незаконностью его действий по следующим вариантам или сразу всё скопом –
а) измерение светопропускания «на глаз» без применения специальных приборов (п.82 Адм.регламента. и приказ МВД №1240.);
б) измерение светопропускания сотрудником ДПС, а не инспектором технадзора (п.82 Адм.регламента. и приказ МВД №1240.);
в) измерение вне стационарного поста (Остановить согласно п.63 административного регламента может. Проверить техсостояние – нет);
г) измерение светопропускания с нарушением условий испытаний (температура ниже +15 и выше +25, дождь, туман влажность и т.п. ГОСТ 27902-88)

Тк вот...воспользовалась я этими указаниями и чуть не загремела на 15 суток to_pick_ones_nose_eat.gif

Среда.. 7 вечера.. дождь...стою в пробке на Аграрном...останавливает инспектор ГИБДД за тонировку... минут 10 разбирались зачем останавили и на каком основании...в итоге притащил прибор и измерил светопропускаемость стекол... 42,5 показало :)... ну естественно, я была не согласна с этим решением (дождь, грязные стекла и все такое) и начала возмущаться...... Дяденьке это очень не понравилось... и каплей стало то что на протоколе написала - НЕ СОГЛАСНА..... тут гаец отбирает протокол и начинает чуть ли не орать на меня. Я стою на своем - НЕ СОГЛАСНА... и после фразы "И вообще останавили без причины".... его перекосило и последовала фраза... "ну я щас тебе покажу.. без причины".... и ушел... я села в машинку и жду... и тут меня осенило.. елки-палки.. он щас будет меня пробивать на штрафы... а у меня как раз там пару штрафов не погашеных... ну думаю...пришел ПИПЕЦ мне.... минут через 15 подходит этот же гаец и как и предполагала - спрашивает квитанцию за штраф в августе месяце sad.gif..включила дурочку и ищу (сама знаю, что точно его нет sad.gif )....пока искала сделала "звонок другу" рассказала про ситуацию... сказали тяни время- щас чего-нибудь придумаем... я продолжаю искать... подходит гаец и спрашивает где же моя квитанция..- я мило улыбаюсь иговорю - дома забыла :).. Тут он заулыбался и говорит: "Ну все 15 уток!" Connie_threaten.gif .....Обязывет развернуть машину иехатьза ним в ПОЛК.. Звоню другу опять объясняю ситуацию....друг говорит "ехай!"... ну поехали в полк.. приезжаю... заходим в кабинет и начинают меня отчитывать и запугивать....сижу .. молчу и хлопаю глазками girl_in_dreams.gif ..... минут 20 решают везти меня или нет в Советское РУВД.... и тут долгожданный звонок в кабинете... после чего говорят "Отпустите девушку- тема закрыта" Viannen_loungelizard.gif ...... Даже после таких слов наглый гаец не хотел отдавать мои права, все хотел посадить еня хотя бы на сутки - для профилактики и от борзости sad.gif...... но ему четко дали понять и ни час ни сутки... а сейчас..
Права конечно же отдали, и потребовали оплатить штрафы....

ИТОГ: "Друг" посоветовал снять тонировку либо подписываться в протоколе,т.к. щас всех тонированных будут по полной проверят, ни за одно тк за другое что-нибудь припояют sad.gif....или посадют за штрафы sad.gif......

Тонировка - не шутка sad.gif

Вот такой был вечерок среди недели....

Сообщение отредактировал Веснушка - 15.10.2010, 12:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azzza
сообщение 15.10.2010, 15:58
Сообщение #116


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 18.7.2008
Из: Уфа




Ни один Гаец не имеет права ни закрывать на 15 суток, ни вроде даже везти в РОВД. В их полномочия входит сопроводить до мирового судьи - т.к. только он может принимать решение об аресте. Если судьи нет на месте (ночь, выходной и т.д), задерживать не имеют права.

Только при совместных операциях с приставами при отказе от оплаты на месте кажется могут быть последствия.

Если привезли в РОВД - заявляем ходотайство дежурному о готовности явиться к судье, добровольно оплатить штраф и т.д., вроде как у них должны быть основания для задержания "для обеспечения явки".

Господа юристы, поправьте если я ошибаюсь :)

Телефоны дежурного прокурора по городу (272-71-42 - может изменился, не уточнял) желательно тоже под рукой держать - все звонки фиксируются, факт обращения будет. Обязательно фиксировать все "разговоры", записывать данные сотрудников (фамилии, жетоны, удостоверения и т.д.). Потом будет что предъявить, наверное.

Сам никогда не сталкивался с попытками "закрываний" - пишу все по опыту знакомых и консультаций с юристами, прокурорскими работниками и др.сотрудниками правоохранительных органов.

При любом раскладе при первой же возможности едем в городскую прокуратуру и пишем жалобу на действия инспектора, даже если последствий особых для него не будет, мозги ему и командиру "посушат", можно и дальше тему развивать, но тут уже от упертости и желания зависит.

З.Ы.: Не пинать - все ИМХО :)
З.З.Ы.: По эффективности конечно "звонок другу" вне конкуренции )))

Сообщение отредактировал Azzza - 15.10.2010, 16:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SerVig
сообщение 15.10.2010, 19:44
Сообщение #117


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 18.5.2009
Из: Башкирия, Салават




Это все красиво на бумажке написано... законы, правила... Ток не в той стране мы господа живем! Мы все ей должны всегда... а она нет...
Сам сталкивался с беспределом гиббдунов... Если есть приказ "сверху" им плевать на правила и приказы... а сажать на 15 суток за тонировку они могут (статья "неповиновение сотруднику..."). Судебная практика имеется... и любой мировой тупо на это сошлется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azzza
сообщение 16.10.2010, 12:13
Сообщение #118


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 18.7.2008
Из: Уфа




В статья "неповиновение сотруднику..." четко оговорена законность требований этого сотрудника и звучит, если я не ошибаюсь, "неповиновение законному требованию сотрудника...". ))) Если рогом упереться, обжаловать и доказать можно... другое дело, что это будет, скорее всего, после "отсидки" )))
За превышение служебных полномочий ответственность никто не отменял, правда доказывать запипешся (((
В административном кодексе есть еще хорошая статья - что-то типа незаконного лишения свободы передвижения, там 20тр штрафа на "сотрудника" предусмотрено. Но насколько я знаю еще ни разу по этой статье никого не наказывали.
Вот как-то так... :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 11.11.2010, 18:54
Сообщение #119


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



На днях пришло приглашение от Почты придти получить заказное письмо, и в скобках было написанор (штраф). Стиснув паспорт в зубах, пополз на Почту, прикидывая в башке сумму штрафа в тысячах руб.
Моему восторгу не было предела! 100руб!!!!!!!!!
Поймали на ВДНХ, на стационарную. И 2-м знакомым от туда пришло.
Будьте законопослушны, проезжая этот участок!!! :))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 12.11.2010, 7:09
Сообщение #120


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



мну тоже именно с этой камеры письмо счастья прилетело)))
я через сбербанковский банкомат оплатил, а листик с фото на память себе оставил (чек прикрепил и возжу с собой ИДПСам показываю))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 12.11.2010, 9:58
Сообщение #121


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Там всё-таки настроено на превышение от 10+ км/ч? А то я там пару раз проезжал точно больше 70, писем пока нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 23.11.2010, 8:52
Сообщение #122


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



кому интересно новые штрафы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мар
сообщение 26.1.2011, 11:14
Сообщение #123


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2009
Из: Уфа




Кто нибудь знает можно ли ездить на авто после окончания срока действия ОСАГО?
Если ДА то сколько?
Если НЕТ то какие штрафные санкции?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 26.1.2011, 11:24
Сообщение #124


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Раньше можно было месяц, сейчас вроде нет. Штрафстоянка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мар
сообщение 26.1.2011, 11:32
Сообщение #125


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2009
Из: Уфа




Цитата(Dif @ 26.1.2011, 13:24) *
Раньше можно было месяц, сейчас вроде нет. Штрафстоянка


Дык вот в памяти осталось что можно а в правилах ненашел, хреново (((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilian
сообщение 26.1.2011, 16:06
Сообщение #126


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 9.6.2008
Из: Уфа




Цитата(Мар @ 26.1.2011, 12:14) *
Кто нибудь знает можно ли ездить на авто после окончания срока действия ОСАГО?
Если ДА то сколько?
Если НЕТ то какие штрафные санкции?

В соответствии с ч.1 ст.10 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" срок действия договора обязательного страхования составляет один год

С 1 марта 2008 года утратила силу норма, согласно которой просрочка в продлении договора на 30 дней не считалось нарушением.

статья 12.37 КоАП РФ, часть 2:
"Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Кроме того, в соответствии со ст.27.13. КоАП РФ При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.


Так что, увы, господа, продлевайте страховку вовремя!! nono.gif

Сообщение отредактировал Lilian - 26.1.2011, 16:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мар
сообщение 26.1.2011, 16:11
Сообщение #127


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2009
Из: Уфа




Цитата(Lilian @ 26.1.2011, 18:06) *
Цитата(Мар @ 26.1.2011, 12:14) *
Кто нибудь знает можно ли ездить на авто после окончания срока действия ОСАГО?
Если ДА то сколько?
Если НЕТ то какие штрафные санкции?

В соответствии с ч.1 ст.10 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" срок действия договора обязательного страхования составляет один год

С 1 марта 2008 года утратила силу норма, согласно которой просрочка в продлении договора на 30 дней не считалось нарушением.

статья 12.37 КоАП РФ, часть 2:
"Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Кроме того, в соответствии со ст.27.13. КоАП РФ При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.


Так что, увы, господа, продлевайте страховку вовремя!! nono.gif


Ясненько , спасибо за информацию
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azzza
сообщение 26.1.2011, 19:29
Сообщение #128


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 18.7.2008
Из: Уфа




Предлагаю Lilian присвоить почетный статус "Клубень-юрконсультант" вместо "Почетный Гетцевод" biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilian
сообщение 27.1.2011, 10:40
Сообщение #129


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 9.6.2008
Из: Уфа




Цитата(Azzza @ 26.1.2011, 19:29) *
Предлагаю Lilian присвоить почетный статус "Клубень-юрконсультант" вместо "Почетный Гетцевод" biggrin.gif

laugh.gif не возражаю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 5.2.2011, 7:29
Сообщение #130


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



вчера впервые за 9 лет водительского стажа дали устное предупреждение))
в двух словах о ситуации:
поздний вечер (темно), стою на перекрестке (У меня знак "Уступи дорогу") по главной плотный поток.
смотрю в левой полосе плетется шнива, я тапку в пол выскакиваю перед ней и еду, а она на всех парах догоняет и включает маячок со звуковым сигналом, стопят меня на обочине.
из гайцевозки высыпают капимтан и полковник (на две головы выше меня) пытаются лечить (не пропустил типа спец транспорт по главной дороге...). стандартная процедура - забрали доки... поговорив со мной минут пять, что таких как я "торопыг" в полку очередь, что это плохо - отдали права.
не денег не просили, не протокола есть же нормальне люди в ГИБДД )))

Сообщение отредактировал groman - 5.2.2011, 7:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShocK
сообщение 5.2.2011, 14:36
Сообщение #131


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 10.9.2008
Из: Ufa

Мой город: уфа



Со мной тоже недавно провели проф беседу по поводу того, что собрались в одном месте куча больших начальников (Даже Главный гаец по уфе там был) а я тут понимаешь ли тонированный без ремня катаюсь =)) Я там чуть не покраснел =)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадимко
сообщение 6.2.2011, 7:40
Сообщение #132


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2009
Из: ЭФЭопия )))




сегодня по дороге на работу по пугачевке через горбатый мост переезжаю, а там стоят Патрульно-Дорожная Российская Служба (ПДРСники вобщем)))) ) Viannen_loungelizard.gif , и тормозят всех подряд, на штрафы пробивают. походу акция у них началась какая то
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShocK
сообщение 6.2.2011, 12:01
Сообщение #133


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 10.9.2008
Из: Ufa

Мой город: уфа



Скоро "важный" гость к нам приедет, готовятся =))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ratmir
сообщение 17.2.2011, 20:43
Сообщение #134


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 23.1.2011
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Сегодня впервые за 5 мес как я за рулем меня тормознули!))))
Ехал я где то в 17.30 вниз по коммуне -чуть не доезжая Ленина ,там рядом с ведомством меня и тормознул ,представился , попросил документы , я попросил его документы,он смолчал , спросил то что новая машина есть ли штрафы мол всех пробивают на штрафы операция,я грю нету ! взял мои документы пригласил к себе в машину ,так камера -грит смотрите ,показывает мою машину ( а может не мою) номера расплывчаты,я грю не вижу что моя ! заставил его раз 10 перемотать-все равно говорю не я это, он грит мол я не пропустил пешеходов ,там чуть выше знак был.,я еще раз смотрю видео -и там четко видно что пешеходы проходят после моей машины, он начал про новые поправки -я грю я их знаю ,если по вашему -тогда почему не остановили машину впереди меня ,во вторых -у меня нет заднего зрения,если пешеходы прошли после того как я проехал ( а он именно про это хотел сказать что я не пропустил их типа) -то что тут надумаешь то ! вообщем посидели он грит ща на штрафы пробью - невопрос отвечаю давай,потом там мол телефон занят отдал доки и я ушел .вообщем срубить чувачок хотел походу -раз увидел что машинка новая почти да права не так давно ,но не вариант )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мар
сообщение 17.2.2011, 21:24
Сообщение #135


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2009
Из: Уфа




Цитата(Ratmir @ 17.2.2011, 22:43) *
Сегодня впервые за 5 мес как я за рулем меня тормознули!))))
Ехал я где то в 17.30 вниз по коммуне -чуть не доезжая Ленина ,там рядом с ведомством меня и тормознул ,представился , попросил документы , я попросил его документы,он смолчал , спросил то что новая машина есть ли штрафы мол всех пробивают на штрафы операция,я грю нету ! взял мои документы пригласил к себе в машину ,так камера -грит смотрите ,показывает мою машину ( а может не мою) номера расплывчаты,я грю не вижу что моя ! заставил его раз 10 перемотать-все равно говорю не я это, он грит мол я не пропустил пешеходов ,там чуть выше знак был.,я еще раз смотрю видео -и там четко видно что пешеходы проходят после моей машины, он начал про новые поправки -я грю я их знаю ,если по вашему -тогда почему не остановили машину впереди меня ,во вторых -у меня нет заднего зрения,если пешеходы прошли после того как я проехал ( а он именно про это хотел сказать что я не пропустил их типа) -то что тут надумаешь то ! вообщем посидели он грит ща на штрафы пробью - невопрос отвечаю давай,потом там мол телефон занят отдал доки и я ушел .вообщем срубить чувачок хотел походу -раз увидел что машинка новая почти да права не так давно ,но не вариант )


Молодец правильно сделал, только не надо было идти к ним в авто(не обязан), пускай если что приносят и показывают, или отправляют фотографию с нарушением на дом - это все по закону.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ratmir
сообщение 17.2.2011, 22:18
Сообщение #136


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 23.1.2011
Из: Уфа

Мой город: Уфа



[[/quote]
Молодец правильно сделал, только не надо было идти к ним в авто(не обязан), пускай если что приносят и показывают, или отправляют фотографию с нарушением на дом - это все по закону.
[/quote]

Спасибо на добро м слове,да верно не стоило ему в руки документы отдавать и в машину идти,впредь умней буду!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 17.2.2011, 22:57
Сообщение #137


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.2008
Из: Уфа




Цитата(Ratmir @ 17.2.2011, 23:18) *
Спасибо на добро м слове,да верно не стоило ему в руки документы отдавать и в машину идти,впредь умней буду!)


в смысле не надо было в руки давать......а как тогда ??? потрес перед носом и все в карман Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ratmir
сообщение 17.2.2011, 23:04
Сообщение #138


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 23.1.2011
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Цитата(Веснушка @ 18.2.2011, 0:57) *
Цитата(Ratmir @ 17.2.2011, 23:18) *
Спасибо на добро м слове,да верно не стоило ему в руки документы отдавать и в машину идти,впредь умней буду!)


в смысле не надо было в руки давать......а как тогда ??? потрес перед носом и все в карман Viannen_loungelizard.gif


Дык вообще то с рук вроде как можно дать поглядеть на доки -не прописано дай Бог памяти ,что необходимо в руки ! попроси ты у них документы-100% в руки ен дадут ,только из их рук !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мар
сообщение 18.2.2011, 7:01
Сообщение #139


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2009
Из: Уфа




Цитата(Ratmir @ 18.2.2011, 1:04) *
Цитата(Веснушка @ 18.2.2011, 0:57) *
Цитата(Ratmir @ 17.2.2011, 23:18) *
Спасибо на добро м слове,да верно не стоило ему в руки документы отдавать и в машину идти,впредь умней буду!)


в смысле не надо было в руки давать......а как тогда ??? потрес перед носом и все в карман Viannen_loungelizard.gif


Дык вообще то с рук вроде как можно дать поглядеть на доки -не прописано дай Бог памяти ,что необходимо в руки ! попроси ты у них документы-100% в руки ен дадут ,только из их рук !

Есть много видео в нете когда не дают документы в руки гаишникам, и не всегда все оканчивается хорошо.
В ПДД написано что ты должен предоставить документы для проверки иты обязан это сделать по закону, а Они свое удостоверение не имеют права давать кому либо в руки. Так что если хочешь проблем с гайцами доки в руки не давай, решать тебе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ratmir
сообщение 18.2.2011, 10:26
Сообщение #140


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 23.1.2011
Из: Уфа

Мой город: Уфа



А пропусти момент ....буду знать впредь!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CIA
сообщение 21.2.2011, 21:18
Сообщение #141


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 3.2.2011

Мой город: Уфа



Вопрос. Сегодня с утра остановили за грязные номера. Начальная цена вопроса 500 р. Признал вину сразу + поговорили по хорошему - обещал на 200 руб постановление выписать. Пока сидел в машине исщо одного остановили. Водитель кричит, что у него кто-то за горордом замерзает - я не стал затягивать оформление моих документов, чтобы его быстро оформили, предложил расписаться где надо и освободить место для того водителя. В той копии, которую мне выдали указано нарушение 13.2 "Выезд на занятый перекресток". Штраф 100 рублей. Но точно помню, что инспектор исщо на одном бланке пустом указал сумму 100 руб. Расписывался на двух бланках по три подписи в каждой. В одном было всё запаолнено и копию которой я получил, во втором бланке указана сумма прописью сто рублей и не оформлена она (пустая). Как мне платить-то??? Копии второго постановления он мне не выдал. Когда примерно я смогу узнать реальную сумму вопроса? В Сберкассе штраф без копии не возьмут. И оплатить АВАНСОМ 200 рублей вроде нельзя (((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 21.2.2011, 21:56
Сообщение #142


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Щас через терминалы оплаты можно оплатить (какой точно не помню, терминал стоял в отделении банка России)
Вводишь номер постановления и сумму штрафа, суешь деньги и получаешь распечатанный чек.
Кстати, не понял, какие нафиг 500р???

Цитата
Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта ГРЗ. 12.2ч.1 100 pуб. предупреждение или штраф

Вышел, протёр тряпочкой и послал в лес вымогателей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мар
сообщение 21.2.2011, 21:58
Сообщение #143


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2009
Из: Уфа





Вышел, протёр тряпочкой и послал в лес вымогателей
[/quote]
+1 Полностью присоединяюсь!!!
В лес их всех ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gaws
сообщение 22.2.2011, 6:04
Сообщение #144


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 12.7.2007
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Правильно - причину мог устранить же на месте!!!
Сейчас плати тот штраф что есть, за вторым придется ехать в полк и закрывать там.
При оплате через терминал требуется указать номер протокола, а у тебя его нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CIA
сообщение 22.2.2011, 8:44
Сообщение #145


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 3.2.2011

Мой город: Уфа



Спасиб за отклики. По поводу 500 р - эт новые штрафы, вместе с сеточкой для номеров под пункт попадают и нечитаемые номера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilian
сообщение 22.2.2011, 10:30
Сообщение #146


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 9.6.2008
Из: Уфа




Цитата(Алексий @ 21.2.2011, 21:56) *
Кстати, не понял, какие нафиг 500р???

часть 1 статьи 12.2. КоАП РФ гласит, что управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Надо было просто протереть номера и послать их, как сказал Мар
Тем более ни сеток, ни еще каких либо спец. средств у тебя не установлено, а грязными они могут стать и пока ты едешь, пусть даже в мороз! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 22.2.2011, 10:50
Сообщение #147


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



А за что штраф 5000р? А то Гильмут мне вопил про новый штраф в 5 тыщ за неправильно установленный, а вот если одного номера нет, то 500
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 22.2.2011, 11:18
Сообщение #148


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Цитата(Lilian @ 22.2.2011, 12:30) *
Цитата(Алексий @ 21.2.2011, 21:56) *
Кстати, не понял, какие нафиг 500р???

часть 1 статьи 12.2. КоАП РФ гласит, что... пятисот рублей

А, да, это я что-то вчера впопыхах нарвался на старые "тарифы" biggrin.gif
Но в любом случае- что значит "нечитаемые", если на них небольшой слой грязи, к примеру? С 20-ти метров читаются? Тогда курите дальше. Забодали уже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CIA
сообщение 22.2.2011, 12:18
Сообщение #149


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 3.2.2011

Мой город: Уфа



Цитата(Алексий @ 22.2.2011, 13:18) *
Цитата(Lilian @ 22.2.2011, 12:30) *
Цитата(Алексий @ 21.2.2011, 21:56) *
Кстати, не понял, какие нафиг 500р???

часть 1 статьи 12.2. КоАП РФ гласит, что... пятисот рублей

А, да, это я что-то вчера впопыхах нарвался на старые "тарифы" biggrin.gif
Но в любом случае- что значит "нечитаемые", если на них небольшой слой грязи, к примеру? С 20-ти метров читаются? Тогда курите дальше. Забодали уже.

Прилично грязи - с 5 метров спереди не читаются - исщо подумал в воскресенье вымыть номера - до тёплой воды лень было идти - в понедельник наказали - по делу, я так считаю. Зато сейчас чистые - аж блистят)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilian
сообщение 22.2.2011, 12:18
Сообщение #150


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 9.6.2008
Из: Уфа




Цитата(Dif @ 22.2.2011, 10:50) *
А за что штраф 5000р? А то Гильмут мне вопил про новый штраф в 5 тыщ за неправильно установленный, а вот если одного номера нет, то 500

А это уже часть 2 статьи 12.2. КоАП РФ:
"Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:47