Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Официальное обслуживание в Регинасе (Челябинск)
EPK88888
сообщение 11.4.2009, 19:02
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2008
Из: г. Челябинск




Эх, меня на встрече не будет, стоит мой гетц в регинасе на ремонте, судят по всему на долго – проблемы с МКПП, вот…
:cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 26.4.2009, 18:52
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(EPK88888)
Эх, меня на встрече не будет, стоит мой гетц в регинасе на ремонте, судят по всему на долго – проблемы с МКПП, вот…
:cry:

А что у тебя с коробкой? Опиши поподробнее... И у кого лечишь авто?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EPK88888
сообщение 27.4.2009, 6:08
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2008
Из: г. Челябинск




Цитата(saiva)
Цитата(EPK88888)
Эх, меня на встрече не будет, стоит мой гетц в регинасе на ремонте, судят по всему на долго – проблемы с МКПП, вот…
:cry:

А что у тебя с коробкой? Опиши поподробнее... И у кого лечишь авто?


У меня при езде накатом (т.е. когда педаль газа выключена) на любой передаче появился подозрительный трррр. Сдала машину в регинас, они сначала думали что это в багажнике что-то стучит или защита пуза. Потом думали что что-то с ходовой. Потом пришли к выводу, что это коробка передач, и отправили меня домой. На следующий день позвонили, сказали, что от какой-то шестеренки откололся кусочек – случай гарантийный. Вот, жду вторую неделю, пока эта шестеренка из Москвы придет (наверное, она пешком идет).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 27.4.2009, 8:04
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




EPK88888
А у меня какая-то хрень на первой передаче гдето на 20км/ч, примерно такое же трррр происходит. Жаловался регинасу, говорили, что либо разбирать коробку, либо просто смотреть. Но т.к. про это им говорил, когда сдавал на ТО, то ничего мне не сказали... :sad:
Жду дальнейшего развития сего странного звука :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EPK88888
сообщение 27.4.2009, 9:34
Сообщение #5


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2008
Из: г. Челябинск




Цитата(saiva)
EPK88888
А у меня какая-то хрень на первой передаче гдето на 20км/ч, примерно такое же трррр происходит. Жаловался регинасу, говорили, что либо разбирать коробку, либо просто смотреть. Но т.к. про это им говорил, когда сдавал на ТО, то ничего мне не сказали... :sad:
Жду дальнейшего развития сего странного звука :???:


Только что созвонилась с ними – шестеренка задерживается – найти не могут. Расспросила по подробнее, сказали что причину поломки выяснить не могут, скорее всего заводской дефект шестеренки. Масло из коробки передач не подтекало. Вожу машину – трогаюсь, переключаюсь и т.п. я очень мягко. Трррррр наступило неожиданно – вечером ехала нормально было – утром на работу поехала уже с трррр. Потом сразу в регинас – не стала рисковать. Буду забирать машину попрошу подробный отчет у них.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EPK88888
сообщение 27.4.2009, 9:42
Сообщение #6


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2008
Из: г. Челябинск




Трррр – что-то типа рокота, не громко. Звук похож на тот, когда в детстве к колесу на велосипеде язычок прицепляли, чтоб он по спицам трещал – вот такой звук примерно только тише.

P.S. Наверное, надо ветку создать уже: Трррр, разновидности, причины, следствия и последствия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 27.4.2009, 9:43
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




EPK88888
Да, попроси плиз отчёт у них, а то вдруг у меня из той же оперы, так хоть аргументировать смогу, ибо мне чуть меньше года с гарантией осталось ездить.... :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 27.4.2009, 9:44
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(EPK88888)
Трррр – что-то типа рокота, не громко. Звук похож на тот, когда в детстве к колесу на велосипеде язычок прицепляли, чтоб он по спицам трещал – вот такой звук примерно только тише.

P.S. Наверное, надо ветку создать уже: Трррр, разновидности, причины, следствия и последствия

Да-да, у меня точно такой же звук... А как ты описывала в Регинасе суть обращения? Что именно говорила?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EPK88888
сообщение 27.4.2009, 10:05
Сообщение #9


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2008
Из: г. Челябинск




Да так и говорила, как описываю.
Они только час спустя пришли к выводу, что это коробка, а не ходовая. Я так думаю для них эта проблема в новинку.

А вообще, когда девушка приходит в сервис и говорит что есть подозрительное тррррр – они в первую очередь багажник проверяют. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебруня
сообщение 27.4.2009, 18:50
Сообщение #10


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 13.11.2008
Из: Челябинск




EPK88888
Тут возник вопрос. Звук трррр возникает при включеной или при выключеной скорости? Если при включеной - то на каких оборотах? и если что, то в моем понятии ехать накатом - это это при выключеной скорости?! :grin: Муж согласился со мной!!! :grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 27.4.2009, 19:08
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(EPK88888)
Да так и говорила, как описываю.
Они только час спустя пришли к выводу, что это коробка, а не ходовая. Я так думаю для них эта проблема в новинку.

Ну мне тоже ничего вразумительного не сказали, видимо мы с тобой первые с такими проблемами столкнулись...

Цитата(EPK88888)
А вообще, когда девушка приходит в сервис и говорит что есть подозрительное тррррр – они в первую очередь багажник проверяют. smile.gif

Это они тебе так сказали? :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 27.4.2009, 19:09
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(Зебруня)
EPK88888
Тут возник вопрос. Звук трррр возникает при включеной или при выключеной скорости? Если при включеной - то на каких оборотах? и если что, то в моем понятии ехать накатом - это это при выключеной скорости?! :grin: Муж согласился со мной!!! :grin: :grin: :grin:

У тебя тоже нечто подобное слышится?
А насчёт наката да, вроде как это когда едешь на нейтралке...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EPK88888
сообщение 28.4.2009, 6:03
Сообщение #13


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2008
Из: г. Челябинск




Звук возникает тогда когда я еде, мне, например, нужно чуть сбросить скорость, я убираю ногу с педали газа (полностью), но передача при этом включена (педаль сцепления не трогаю). Какая передача включена, без разницы какая, тррррр появляется у меня на всех передачах (на задней, правда не пробовала). Если на газ нажать даже чуть чуть, трррр исчезает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 28.4.2009, 8:22
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(EPK88888)
Звук возникает тогда когда я еде, мне, например, нужно чуть сбросить скорость, я убираю ногу с педали газа (полностью), но передача при этом включена (педаль сцепления не трогаю). Какая передача включена, без разницы какая, тррррр появляется у меня на всех передачах (на задней, правда не пробовала). Если на газ нажать даже чуть чуть, трррр исчезает.

Ага, у меня примерно тоже самое, но только на первой передаче и только в районе 20км/ч, когда я начинаю убирать ногу с газа и авто по сути начинает тормозить двигателем.... Значит в коробке дело. Решено - буду наседать на Регинас - нехай смотрят, а апеллировать буду на твой прецедент :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 29.4.2009, 11:09
Сообщение #15


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




Для тех кому еще предстоит столкнуться с ТО и всяческими ремонтами в регинасе, к коим отношусь и я, думаю будет интересно мнение и отзывы бывалых именно об этом сервисе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 29.4.2009, 11:19
Сообщение #16


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Медведь74.ру
Вы ни разу там не были еще?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 29.4.2009, 11:22
Сообщение #17


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




на ТО нет, но это придеться, к сожалению, поправить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 29.4.2009, 11:28
Сообщение #18


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




на самом деле вопросов много.... ну вот еще например:
гарантия на подвеску год, короче с этим ТО и заканчивается, зачем мне платить 1000 руб (как я понял) за ее диагностику, если я и так знаю что с ней и как.... про электику похожая тема, мотортестер когда ни разу с движкой проблем не было также.
в идеале хочу так: приехал - заплатил за смену масла 200-500 р, выдал им масло с фильтром - получил сервисную со штампиком о прохождении ТО - уехал довольный, проверив что масло реально поменяно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 29.4.2009, 11:57
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




Медведь74.ру
Сам там небыл, но по факту
1. Конечно можно, свечи ты меняешь рекомендованные, фильтр оригинальный, на все про все уходит фильтр секунд 20-30 свечи минут 5. Все работы на ТО должны быть согласованны с хозяином тобишь с тобой..
2. Тебе впринцепе должно быть наплевать на отношение запчасти оригинал, Да, меняйте (это я утрирую)
3. Должны, это твое право видеть что делают и как курочат твою мафынко...я тогда в автолиге 150 рубликов сэкономил на защите...(снимали пластиковый кожух вместо защиты)
4. А это есть великая загадка жизни, и вообще каждый должен исходить из условий эксплуатации своей машины...хотя у нас и так погодка не фонтан поэтому и перестраховываются...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 29.4.2009, 12:13
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




Pest

насчет погодки и масла я не понял... показатель после w - есть вязкость при рабочей температуре и если движок не перегривать (на исправной машине исключено), то он на свежем гетце должен быть выше (рекомендованных 20,30) только ввиду спортивного стиля езды на больших оборотах, как бы и всё

ну если по факту так, тогда расчет затрат на ТО-1 примерно следующий должен быть:
1. масло - 800-1600 (покупка в "метро" с сертификатом)
2. фильтр масляный - 150 руб (екзист)
3. замена масла - 300 руб (регинас)
3. свечи - 350-400 руб (екзист или любой нормальный магазин)
4. фильтр воздушный двигателя - 120-250 руб (екзист или любой нормальный магазин)
Итого: стоимость ТО-1 в минималке ( п. 1,2,3) = 1500 руб
со сменой свечей, фильтра и дорогим маслом не более 3000 руб.

чую "по факту" не так оно будет, но надо что бы было так, кризис однако, переплачивать (терять) 5 тыр считаю неприемлимым
на сайте хёндэ есть расчет нормочасов при каждом ТО, в частности для первого это 2,7 н/ч (в регинасе при пересчет в рубли 3000 и только за работы).... это обязаловка или как, какие мнения?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 29.4.2009, 13:34
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




Медведь74.ру
На счет масла я попутал сорь...вот кстати наткнулся недавно на сайт один и вот цитата
"Очень показательным является эксперимент, произведенный Михаилом Колодочкиным и Александром Шабановым, описанный в журнале «ЗА РУЛЕМ» № 3/2008. Они попробовали залить в двигатель ВАЗовской восьмерки масло с высокотемпературной вязкостью в 50 единиц и обнаружили (и доказали) существенное падение мощности, а также увеличение износа двигателя по сравнению с предусмотренным производителем моторным маслом с верхней вязкостью в 40 единиц."

В экзисте что либо заказывать не рекомендую сроки просрочили 2 раза уже...Если есть возможность то тарица в других местах...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 29.4.2009, 13:53
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




Pest
Спасибо за инфу про екзист, меня они подвели так один раз из 3-х, проблема лечится тем, что заказываешь гораздо раньше чем реально нужно или действительно брать из наличия у других.
а про вязкость в 50 единиц у меня своя версия, вернее две....
можно считать меня параноиком, но одна из них такая: больше вязкость - меньше жевучесть гидриков, их относительно легко перед производителем менять по гарантии, недешево, реально ли установили новые проверить клиенту трудно и можно отремонтировать (на ранней стадии трабла тупо промыть каналы), такие вещи - есть маленькая кормушка для сервисов.... такая вот теория заговора :oops:
и вторая: эту ралли формулу (5в50) трудно достать в челябе, я вот нигде не встречал (не искал правда) и воспользовавшись стереотипом, что лучше лить то, что уже залито можно склонять клиентов снова ехать именно к ним, типа эксклюзив.
в любом случае я такое масло буду заливать, только если машина будет с пробегом более 150 тык и начнет кушать масло, но никак не раньше, а вот вопрос на эту тему я им задам, интересно что будут мычать laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 29.4.2009, 14:46
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




Медведь74.ру
Ты прав вот накопал статейку почитай
http://www.uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=v...amp;pbl_id=1783
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 29.4.2009, 15:44
Сообщение #24


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




Цитата(Pest)
Медведь74.ру
Ты прав вот накопал статейку почитай
http://www.uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=v...amp;pbl_id=1783


интересная статейка, именно ее я когда то и читал smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EPK88888
сообщение 30.4.2009, 6:33
Сообщение #25


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2008
Из: г. Челябинск




У меня вот уже три недели стоит машина на гарантийном ремонте в регинасе из-за отсутствия нужной детали.
Не понимаю, ведь если они превысят срок гарантийного ремонта более чем на 45 суток или если я еще раз в течении года буду гарантийно ремонтироваться и общий срок ремонта превысит 30 суток – я имею право вернуть машину и получить деньги или обменять ее на новую.
Так вот, если они затянут с гарантийным ремонтом, я этим правом воспользуюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 30.4.2009, 7:14
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




EPK88888
что с ней случилось, что за деталь ждешь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EPK88888
сообщение 30.4.2009, 7:17
Сообщение #27


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2008
Из: г. Челябинск




Шестеренку какую-то из коробки передач, вот здесь описывала проблему уже
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...13&start=60
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 1.5.2009, 10:38
Сообщение #28


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Медведь74.ру
Я брал машины правда не новые, но ещё на гарантии. В Регинас не ездил ни разу на ТО. Беру сервисную книжку и делаю сам работы по списку. Только ремень ГРМ с роликом менял в сервисе, да развал-схождение делал. Расходники беру в "корейце". В экзист заходил - так там свечи даже под заказ 2 недели везут... Но ездить на ТО и платить или плюнуть на гарантию, рискнуть и экономить - дело лично каждого.
EPK88888 На что планируешь обменять гетца, если вовремя шестерёнку не привезут? smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 6.5.2009, 11:46
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Seregin
Ты случаем не в курсе, у них есть нечто наподобие срока давности гарантии на свои работы на ТО?... А то я всё мучаюсь с регулятором температуры воздуха - он у меня не до конца горячей стороны доходит... :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 6.5.2009, 11:48
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Медведь74.ру
Pest
А какой формулы масло рекомендует сам производитель Гетца? только w40 или всё-таки есть и w50?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 7.5.2009, 9:18
Сообщение #31


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




Цитата(saiva)
Медведь74.ру
Pest
А какой формулы масло рекомендует сам производитель Гетца? только w40 или всё-таки есть и w50?


сам производитель в мануале на эту тему ничего явственно не указал, кроме того что можно практически любое и не особо высокого уровня качества.
потому каждый кто интересуется этим вопрос имеет свой оригинальный взгляд на него.
Лично мой: 5в50 для свежей городской машинки абсолютно не рационально, особенно при его цене в регинасе. Такого класса масло у меня друг льет в БМВ и правильно делает, но там, мягко говоря, совсем другие условия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EPK88888
сообщение 12.5.2009, 19:11
Сообщение #32


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2008
Из: г. Челябинск




Написала претензию в Регинас, через три дня машину починили, недостающую деталь отправили из Москвы авиапочтой – волшебная сила письменной претензии.
Тема по обсуждению неисправности здесь
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=32813
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 13.5.2009, 6:25
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




EPK88888
Молодец так и надо...хотя я бы наверно потянул бы срок..получила бы новую мафынко....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 13.5.2009, 8:01
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




EPK88888
Цитата(Pest)
EPK88888
Молодец так и надо...хотя я бы наверно потянул бы срок..получила бы новую мафынко....

Да-да, было бы интересно понаблюдать за реакцией Регинаса после того, как ты бы пришла с претензией на замену авто или возврат денег после просрочки гарантийного ремонта... :grin:
Кстати, а каков текст претензии был?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EPK88888
сообщение 13.5.2009, 17:46
Сообщение #35


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2008
Из: г. Челябинск




Моей целью было получить машину в краткий срок нормально отремонтированную (сезон сейчас, сад, помидоры, пикник и т.п.). История с заменой авто могла затянуться, кроме того пришлось бы переоформлять кредит, страховку, гаи.
Главной темой претензии было предоставление знаменного авто на время ремонта моего. Если бы в течение трех дней с момента письменной просьбы не предоставили, то попали бы на деньги – 1% в день от стоимости авто, а это около 4 380 руб. за день – хороший рычаг давления. Ремонт составил 28 суток, т.е. если будут в течение года еще проблемы по гарантии, и их будут устранять более чем 2 суток, я с полным правом могу вернуть авто. Надеюсь, что проблем не будет. Если в регинасе коробку перебрали качественно проблем быть не должно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 15.6.2009, 10:24
Сообщение #36


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




может кто нибудь проходил недавно ТО-1 или 2.... отпишитесь что да как, про цены тоже
интересно, указывают они в заказ-наряде конкретные работы или шлепают все в кучу в виде "работы по ТО-_"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 15.6.2009, 11:38
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(Медведь74.ру)
может кто нибудь проходил недавно ТО-1 или 2.... отпишитесь что да как, про цены тоже
интересно, указывают они в заказ-наряде конкретные работы или шлепают все в кучу в виде "работы по ТО-_"?

Я проходил в конце февраля, написал отчёт в соседней теме про ТО, вот тут: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=751092#751092
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 15.6.2009, 13:59
Сообщение #38


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




saiva

спасибо, посмотрел.... значит счет общим чехом и по цене работ за 3 тыра
не радует sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 16.6.2009, 5:14
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Медведь74.ру
Ну в любом случае раскладку работ можешь посмотреть либо в инете на официальном сайте либо у них непосредственно в Регинасе...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 2.8.2009, 20:27
Сообщение #40


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



недавно проходил ТО-2 30 тыс.км, так получилось что Роман и я записались в Регинасе в одно и то же время, встретились поговорили. изначально сумма за ТО-2 перевалила за 9 тыс.руб но в процессе разговора с мастером она уменьшилась до 4100 руб. А именно защиту двигателя я и Роман сняли зараннее, отказался от замены фильров салона и замены масла с масляным фильтром, хотел отказаться от замены свечей и воздушного фильтра так как операции пустяковые но мастер уговирил иначе не будет отметки о прохождении ТО. сервисмены поменяли тормозную жидкость, проверили колодки, смазали тормозные механизмы, провели контрольную протяжку болтов и гаек. А масло менять одно удовольствие, тока масляный фильтр еле скрутил. то есть по сумме еще добавилось 1800руб. масло Mobil Rally Formula 5w50 и масляный фильтр 150 руб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 3.8.2009, 5:41
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




arkan
А зачем снимали защиту двигателя, если масло не меняли в Регинасе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 3.8.2009, 5:47
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




saiva
Наверняка так на васякий случай
arkan
А я в субботу дома в гараже поменял залил ликви моли 5W30...ребенок прям задышал...поездим посмотрим как оно вести себя будет
Сколько у тебя вышла замена тормазухи...а то мне тоже надо поменять и прокачать... недавно менял колодки выяснил что правая колодка стерлась больше чем левая...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DoGoCaT
сообщение 3.8.2009, 6:33
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 10.12.2008
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



ТО-1 14 787 км.

1. Замена масла
2. Работа за ТО(проверка, протяжка и т.д.)
3. Мытье машины перед поездкой в Екб :grin:

За всё это отдал 4 800
Полное ТО 7 500

Самое интересное, что мне даже не предложили поменять свечи :grin: Теперь осталось их купить и к Arkanу в гости съездить на их замену)))

P.S. ну и съэкономил на зиащите картера)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 3.8.2009, 6:41
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




DoGoCaT
А на ТО-1 по регламенту свечи и не меняют, поэтому и не предложили :smile:
P.S. цену за весь комплект фильтров салона скажи, да... :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 3.8.2009, 11:36
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




звонил мне давича Регинас.... агетировал приехать на ТО, цену на работы после переговоров озвучил как 2600 руб и ниже двигаться отказался - выслушал мои благодарности за то что не забывают и о намерении провести ТО самолично, уговаривать не стал. Пожалею/нет - время покажет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 3.8.2009, 15:39
Сообщение #46


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



saiva
почитай форум свечи лучше менять через 10 тысяч км,
а защиту все равно снимать будут для протяжки чего нибудь или проконтролировать что-нибудь все равно найдут причину
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 4.8.2009, 9:32
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




arkan
Форум тут ни при чём - у них регламент, поэтому свечи ему и не меняли...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DoGoCaT
сообщение 5.8.2009, 13:17
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 10.12.2008
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



saiva
У меня в сервис книжке так написанно, что замена свечей на 15 000!!!
Фильтр салона 180
Воздушный 350

Буду брать скоро. Всё это продаётся в сеуле, что на улице Российской
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 5.8.2009, 13:29
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(DoGoCaT)
saiva
У меня в сервис книжке так написанно, что замена свечей на 15 000!!!

Хм, очень странно, у меня в сервис-книжке, написано что замена при 30000... Могет у тебя апгрейженая книжка?... :?:

Цитата(DoGoCaT)
saiva
Фильтр салона 180
....
Буду брать скоро. Всё это продаётся в сеуле, что на улице Российской

Что-то сильно дешёвый у тебя фильтр салона, комплект за 360... Ты писал, что в экзисте 560 рублей стоит... :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DoGoCaT
сообщение 5.8.2009, 13:40
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 10.12.2008
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



saiva
Да в экзисте вообще нифига непонятно с этими фильтрами. Решил там не брать. Бывалые гетцоводы говорят, что это нормальная цена(в Сеуле).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:14