Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"БЦР-Автоком" (НН). Положительные отзывы
rekder
сообщение 28.4.2008, 10:59
Сообщение #51


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 25.4.2008
Из: Нижний Ногород




Вот таки и мы стали обладателями черненького Getz 1,6 GLS МКПП уже 222км машинка радует. Хочу выразить огромный респект Разикову Алексею (ака Hyundai-nn) за индивидуальный подход, скидки (очень душевные) и подарки (по секрету для форума можно просить больше). В общем, от процесса покупки передачи остался доволен :smile: .
P.S. Сервису пожелание, улучшайте выходной контроль, качество и скорость обслуживания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Meggymat
сообщение 18.7.2008, 21:43
Сообщение #52


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.6.2008
Из: Нижний Новгород




Ну вот и мой позитив :grin: Хочу сказать огромное спасибо за машинку и за терпеливое отношение к моим нервным звонкам и письмам Дмитрию Репину и Алексею тоже. Всем досталось от меня, пока я ждала свою машину. :smile: Алексею также отдельное спасибо за подарки. Я очень довольна отношением БЦР.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 21.7.2008, 14:08
Сообщение #53


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(Meggymat)
Ну вот и мой позитив :grin: Хочу сказать огромное спасибо за машинку и за терпеливое отношение к моим нервным звонкам и письмам Дмитрию Репину и Алексею тоже. Всем досталось от меня, пока я ждала свою машину. :smile: Алексею также отдельное спасибо за подарки. Я очень довольна отношением БЦР.

Добрый день!
Поздравляю Вас :poz: и спасибо!
Ещё раз извините за задержку!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 27.10.2008, 10:04
Сообщение #54


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




Проходил ТО60000 в субботу, был очень приятно удивлён, Поменялось за год практически всё, начиная с обслуживающего персонала, заканчивая качеством обслуживания.
В общем сделали всё быстро, всё понравилось, даже машину хорошо вымыли!!! Спасибо! Результат работы на лицо! Так держать Алексей!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 30.10.2008, 11:39
Сообщение #55


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




yura2507
Приятно читать.
Мы постоянно работает над повышением качества, и это даёт результаты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 30.10.2008, 12:01
Сообщение #56


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




Hyundai-nn
Успехов! Я думаю что обратного хода теперь нету, только в перёд!
Кстити! Позвонил Гарантийщик и сказал что одобрили замену ПТФ. за что так же спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WildMan
сообщение 30.10.2008, 14:47
Сообщение #57


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 158
Регистрация: 18.5.2006
Из: Нижний Новгород




Приятно видеть, что даже Юрик наконец-то что-то хорошее написал про БЦР laugh.gif ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игорь Ф
сообщение 1.11.2008, 16:19
Сообщение #58


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2007
Из: Нижегородская обл.




вчера по гарантии поменяли задние стойки! На нулевом ТО сказал о стуке в задних стойках, а тут на днях позвонили, пригласили, сделали! Здорово! Как в лучших домах...! БЦР - =D>
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaxS
сообщение 1.11.2008, 21:16
Сообщение #59


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 4.5.2008
Из: Нижний Новгород




Побывал сегодня на Вашем сайте и был приятно удивлен его обновлению! Появились удобные ссылки на марки машин, продаваемых БЦРом и что самое главное - обновился раздел доп.оборудование - появились цены!!!!! Молодцы!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex52
сообщение 11.11.2008, 13:12
Сообщение #60


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 22.10.2008
Из: Н. Новгород




Всем привет! Вот и я побывал в БЦРе.... Записался на пятницу 8.11. к 9-ти утра, по поводу стука задней подвески. Я думаю уже все знают про амортизаторы и дефект с ними связанный(а именно стуки в багажнике при проезде мелких выбоин и неровностей). Так вот , приехал к 9-ти , т.к. машина была грязной,то после мойки мне предложеили ещё раз осмотр провести на наличие царапин и сколов, чтобы потом не было притензий(грамотно!) Инженер по гарантии, выслушав мои доводы о стуке в багажнике предложил прокатиться -послушать. Прокатились -послушали, действительно стучит, вердикт -замена задних амортизаторов по гарантии. Правда тут стоит оговориться, что этот вердик склонился в положительную сторону быстрее , только после того , как я согласился на ТО -0(в необходимости , которго , мне всю поездку доказывал инженер). Машину я отдал в 9 утра, а приехал забирать к 17-00(я не стал дожидаться , когда мне позвонят-т.к. просто ехал с работы). Я как раз попал на замену амортизаторов. Вся процедура заняла около 15-20 минут(хотя в наряде-заказе стоит 1,3 нормо-часа!!!-этотак к слову). В общем машинку мою выгнали из сервисной зоны и я уже приготовился идти забирать её, как увидел, что её обратно загоняют!!!
Мастера начали трясти машину и смотреть правый амо(только что поставленный), а потом вообще его сняли и чего то там переделывали, у меня сложилось впечатление, что там втулку забыли поставить-она просто лежала в багажнике??? После всех этих процедур(которые не вызвали у меня восторга -т.к. чего то переделывали, а значит сделали изначально не качественно) мне всё же отдали машину. И может быть это сыграло свою роль в объектиной оценке, но по ущущениям после замены амортизатров -стало тихо -не стучит, хотя с правой сторны появился какой то скрип... Хочу подвести черту под вышесказаным -обслуживаением я в целом доволен, дилер выполнил гарантийные обязательства по замене амортизаторов, но как всегда -есть небольшая ложка дёгтя в бочке с мёдом....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 13.11.2008, 13:33
Сообщение #61


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(alex52)
Мастера начали трясти машину и смотреть правый амо(только что поставленный), а потом вообще его сняли и чего то там переделывали, у меня сложилось впечатление, что там втулку забыли поставить-она просто лежала в багажнике???

Добрый день!
По запросу производителя мы произвели пробную установку новых аммо со старыми втулками. Затем всё сделали с новыми - в чём негатив? Если бы Вы задали этот вопрос сразу, на месте, всё сразу бы и рассказали!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex52
сообщение 13.11.2008, 13:54
Сообщение #62


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 22.10.2008
Из: Н. Новгород




Hyundai-nn , я вообще то писал про положительный результат моего визита к Вам и в ветке с положительными отзывами(не знаю где был негатив, скорее удивление..., когда второй раз загнали машину на подъёмник...-ну да ладно), тогда следует из Вашего ответа, что мне поставили новую втулку только на правый задний амортизатор, т.к. снимали, ТОЛЬКО его.... неужели левый оставили со старой????? не совсем понял ответ..... :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 13.11.2008, 21:44
Сообщение #63


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(alex52)
Hyundai-nn , я вообще то писал про положительный результат моего визита к Вам и в ветке с положительными отзывами(не знаю где был негатив, скорее удивление..., когда второй раз загнали машину на подъёмник...-ну да ладно), тогда следует из Вашего ответа, что мне поставили новую втулку только на правый задний амортизатор, т.к. снимали, ТОЛЬКО его.... неужели левый оставили со старой????? не совсем понял ответ..... :sad:

Пробу делали на одном аммо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
soltnar
сообщение 19.11.2008, 0:34
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 11.6.2008
Из: Нижний Новгород




Сегодня (18,11,2008) поменяли по гарантии задние стойки, выражаю особую благодарность мастерам приемщикам, и мастерам ремонтникам, сделали все быстро... Прокатились, послушали, действительно стук в задней части машины, похожий на дребезжание полки, машину загнили на замену задних амортизаторов, сразу же начали делать.
В машине после замены стоек стало заметно тише. А задняя "полка в Гешке не стучит не гремит." В общем БЦР - быстро, качественно, без лишних вопросов!!!!!!!!!! :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Божена
сообщение 27.11.2008, 11:17
Сообщение #65


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.11.2008
Из: Чебоксары




добрый день! хочу спросить про ТО на 2000 км, щас 1400, куда? к кому записываться? какие недочеты бывают, на что акцентрировать свое внимание? поделитесь информацией!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 27.11.2008, 12:57
Сообщение #66


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(Божена)
добрый день! хочу спросить про ТО на 2000 км, щас 1400, куда? к кому записываться? какие недочеты бывают, на что акцентрировать свое внимание? поделитесь информацией!

Добрый день!
Записываться по телефонам (831) 2-582-999 или 2-576-933
Либо заполните заявку на нашем сайте http://www.hyundai-nn.ru/index3.php?page=34
Схема проезда http://www.hyundai-nn.ru/index1.php?page=18
Ну а вообще Вам надо писать в "Вопрос-ответ" :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
БЛС-Толстый
сообщение 1.12.2008, 21:42
Сообщение #67


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 31.1.2007
Из: Н.Новгород




Спасибо за обогрев зеркал, попробовал. Вроде бы работает, но пока не удалось опробовать, на дворе весна :smile:
Стоп не нашли, поэтому и не поставили, так что не получилось Ваше доброе дело, Алексей.

Обещали позвонить в понедельник, но не позвонили :evil: . Это правда наверное в другой раздел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 4.12.2008, 9:55
Сообщение #68


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(БЛС-Толстый)
Стоп не нашли, поэтому и не поставили, так что не получилось Ваше доброе дело, Алексей.

Обещали позвонить в понедельник, но не позвонили :evil: . Это правда наверное в другой раздел.

Стоп нашли. Вам позвонили?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
БЛС-Толстый
сообщение 4.12.2008, 20:49
Сообщение #69


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 31.1.2007
Из: Н.Новгород




НЕТ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
БЛС-Толстый
сообщение 13.12.2008, 19:21
Сообщение #70


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 31.1.2007
Из: Н.Новгород




Стоп нашли, поставили. Очень понравилось то, что поставили быстро и бесплатно. ОЧЕНЬ доволен. Отдельное спасибо Алексею Разикову за личное отношение и неравнодушие к моим проблемам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Божена
сообщение 15.12.2008, 14:56
Сообщение #71


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.11.2008
Из: Чебоксары




13.12.2008 ТО 2000 прошла. Все понравилось, быстро загнали и помыли машину, мальчики все сделали, спасибо Молодцы! и потом еще помогли, спасибо лично Гурьеву Андрею. :razz:
Одно замечание было: на ресепшене у девушки обед слишком длинный был, стояли ждали документов больше получаса, это неприятно. (осадок остался)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeTo
сообщение 14.1.2009, 19:42
Сообщение #72


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 7.11.2007
Из: Нижний Новгород




Был на ТО 30000 !
Все сделали без замечаний .

Огромное спасибо МАксиму МАтюхину за оказанную Помощь smile.gif
Все сделали качественно !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 20.1.2009, 22:43
Сообщение #73


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(Божена)
13.12.2008 ТО 2000 прошла. Все понравилось, быстро загнали и помыли машину, мальчики все сделали, спасибо Молодцы! и потом еще помогли, спасибо лично Гурьеву Андрею. :razz:
Одно замечание было: на ресепшене у девушки обед слишком длинный был, стояли ждали документов больше получаса, это неприятно. (осадок остался)

Спасибо за отзыв!
На обед обратим внимание!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 20.1.2009, 22:44
Сообщение #74


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(LeTo)
Был на ТО 30000 !
Все сделали без замечаний .

Огромное спасибо МАксиму МАтюхину за оказанную Помощь smile.gif
Все сделали качественно !

Рады стараться!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mojo-nn
сообщение 14.2.2009, 23:39
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 14.2.2009
Из: Нижний Новгород




Покупал свой Гетц в БЦР - все прошло просто супер, никаких проблем и накладок!

Сделали скидку на авто 2008 года + подарили защиту картера.

Работал с менеджером Александром Терентьевым - ему личная благодарность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 19.2.2009, 13:04
Сообщение #76


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




mojo-nn
Поздравляю с покупкой! И спасибо за добрые слова!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Yehhh_*
сообщение 3.3.2009, 15:18
Сообщение #77











Вчера (02.03) вечерком сделал самое первое ТО (на 7500) жёниному гетсу. Всё делали размеренно, без лишних телодвижений, но без проволочек - приятно было посмотреть на работу. Времени ушло где-то час десять - час двадцать - не больше, чем обещали. Позабавили только такие моменты типа съем защиты поддона - 180р, подкачка колес - 90р. Деньги невеликие, но как то странно - любая шиномонтажка берет не больше 10р с колеса, а про защиту - ну как бы 180р. за 4 болта и 5 мин работы снять/поставить..... Ну да ладно - наверное такие нормочасы на эти работы...
Еще момент - стал забирать - завел - услышал позвякивание под капотом. Первая мысль про клапана. Уточнил у приемщика - говорит мол гидрики наверное не заполнились маслом по нормальному. Верю. До дома доехал, послушал - вроде не звякает.

А в общем и целом - спасибо за работу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 5.3.2009, 13:29
Сообщение #78


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(Yehhh)
подкачка колес - 90р.

Это работа "Без оплаты"!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LyNX777
сообщение 25.3.2009, 11:24
Сообщение #79


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 2.3.2009
Из: Саров, Нижегородская обл.




в субботу обзавелся гетцем. очень порадовало обслуживание. все вежливо, быстро. оформили все документы за 20 минут. скидку сделали хорошую.

так держать! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 27.3.2009, 13:02
Сообщение #80


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




Добрый день!
Поздравляю и спасибо за добрые слова!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-ZoFF-
сообщение 3.4.2009, 20:45
Сообщение #81


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 28.1.2008
Из: Нижний Новгород




Проишел ТО-15000 По "антикризисной" программе. Спасибо Алексею за скидку и за карточку.
САмое классное что я ни слова не сказал про то что задний стеклоподьемник не работает (забыл вообще об этом) - а после ТО все работает! Вобщем перешел от нижегородца к БЦР, и даже лишении 5-летней гарантии не пугает, ибо после ТО в нижегородце машина плохо вела себя (видимо масло там залили не ахти). А щас супер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Перец
сообщение 7.4.2009, 14:22
Сообщение #82


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 22.3.2009
Из: Нижний Новгород




Недавно ездили заказывать Гетц.
По началу напрягло полное отсутствие внимания... ну как обычно везде выбягайцы "а че Вам подсказать, посоветовать" - тут такого нет, даже не знаю хорошо это или нет, наверное все же хорошо когда тебя не напрягают.
Спасибо всем кто принимал участие!
Укатались на автодрайвовой машине по самое нехочу, очень понравилось. Я даже еще раз усомнился в своем выборе, поскольку ехали с настроением заказать механику, а катались на автомате - очень понравилась динамика, после последних терзаний и сомнений всеж решил не изменять привычкам и заказал механику.
Машина пришла на удивление быстро, заказывали в четверг, а в понедельник уже ездили смотреть. Хотя ждать оформления все равно пришлось до пятницы. В целом начало очень понравилось! А на завершение посмотрим после решения оставшихся вопросов. Всем спасибо! Заключительное мнение думаю еще напишу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 10.4.2009, 16:33
Сообщение #83


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




Перец
Поздравляю с приобретением!
Ни гвоздя. ни жезла!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex52
сообщение 13.4.2009, 8:05
Сообщение #84


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 22.10.2008
Из: Н. Новгород




БЦР -рулит!!!! А история такова....при прохождении ТО -0 был выявлен стук задних амо и,естественно, их поменяли по гарантии, но вот через 4,5 месяца я слышу знакомый стук, только ещё сильнее... не знаю почему, но левый амо потёк!!! в четверг я подъехал в БЦР -меня записали на субботу к 17-00, т.к. надо поднимать на подъёмник и смотреть(как мне объяснили). в субботу я приехал к 17-00 , а в 18-00 уже уехал с заменённым амо, в машине абсолютная тишина, всё сделано быстро , качественно и без лишних проволочек, вот это я понимаю -сервис!!! вся работа по гарантии, и с меня не взяли ни копейки!!! всем огромное спасибо!!! очень приятно, что слово -ГАРАНТИЯ, не просто надпись на бумажке :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Перец
сообщение 22.4.2009, 22:40
Сообщение #85


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 22.3.2009
Из: Нижний Новгород




Да, много читал сравнений, напишу практику моих сравнений салонов. Когда собирался заказывать машину, обратился вначале в Агат - они сказали мол Гетцы в такой комплектации как Вы хотите к нам не возят! Возьмите за те же деньги i30... и пошло впаривание... :shock: А здесь привезли через три дня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaxS
сообщение 22.6.2009, 16:25
Сообщение #86


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 4.5.2008
Из: Нижний Новгород




Сегодня прошел ТО-15000. Сделали все достаточно быстро, всего 2 часа. С мастером-приемщиком вычеркнули операции, которые мне были не нужны: считывание кодов ошибок, сход-развал, свечи, салонный фильтр и т.д. Только вот не согласился он вычеркивать проверку эл.оборудования, ссылаясь на то, что это обязательная работа. Ну да ладно) пообщался с менеджером, который помогал при покупке машины, приятно что он помнит клиентов и самостоятельно идет на контакт.
В общем, спасибо БЦР за выполненную работу)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовастер
сообщение 22.6.2009, 17:04
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 9.7.2008
Из: Нижний Новгород




Добрый день!
21.06.2009 прошёл ТО-15000. Всё сделали достаточно быстро и качественно, исключили необязательные работы, предоставили скидку. Спасибо администратору, мастеру, автослесарям. Всё понравилось. Молодцы! Отдельное спасибо Алексею (Hyundai-nn) за организацию скидки. Жаль, что бар не работал, но это мелочи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 26.6.2009, 14:57
Сообщение #88


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




MaxS
Вовастер
Спасибо за добрые слова!
Будем и дальше стараться!

...Приятно получать сразу 2 благодарности :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BREXS
сообщение 30.6.2009, 21:35
Сообщение #89


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 13.12.2008
Из: нижегородская обпасть




в субботу 27.06 поменяли помпу по гарантии теперь свист пропал.спасибо БЦР за выполненную работу!!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 3.7.2009, 15:08
Сообщение #90


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(BREXS)
в субботу 27.06 поменяли помпу по гарантии теперь свист пропал.спасибо БЦР за выполненную работу!!!!!!!

Тут спасибо больше компании HMC.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PavDaddy
сообщение 12.8.2009, 14:00
Сообщение #91


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 24.1.2008
Из: Нижний Новгород




Авто GETZ. Иногда не заводился двигатель и скакали обороты. Записался в БЦР. Устранили по гарантии. Сделали диагностику, проверили давление, Почистили РХХ (регулятор холостого хода). Посчитали того что сделано недостаточным и записали меня с вечера, чтобы утром посмотреть как машина себя ведёт на холодную. Не поехал т.к. проблемы устранились. Позвонил в БЦР сообщил, что проблема не проявляется больше. Сказали если продолжатся проблемы приезжайте. Особое спасибо Матюхину Максиму Техническому директору сервис-центра. Была от него фраза примерно такая: "Нам интересно чтобы Вы приезжали к Нам на ТО, а все остальное время ездили без проблем".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura2507
сообщение 12.8.2009, 15:16
Сообщение #92


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 298
Регистрация: 13.3.2007
Из: Нижний Новгород




PavDaddy
Т.к. они сбросили вам адаптацию двигателя, двигатель завёлся нормально, в будущем история повторится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 12.8.2009, 16:02
Сообщение #93


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




PavDaddy
Всегда рады помочь!

yura2507
Это Ваша ветка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serjnn
сообщение 12.8.2009, 20:09
Сообщение #94


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 182
Регистрация: 23.9.2008
Из: Столицы Поволжья

Мой город: Нижний Новгород



Hyundai-nn

Приятно когда говорят, приятные слова хвалят Вас за хорошую работу бесспорно!!!!


Может пора внимательней прислушиваться к жалобам владельцев о том ,что есть неполадки в автомобиле. И устранять их, по первому требованию. А ироничный ответ, что у” Вас всё впорядке” не может устроить ни кого. Потому, что приходиться каждый раз при прогреве двигателя приходится слушать назойливый свист.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Irene
сообщение 12.8.2009, 20:21
Сообщение #95


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 16.5.2008
Из: Нижний Новгород




Ну и я внесу свою лепту!
В пн-вт проходила ТО-1 год. Сделали все хорошо.
Когда забирали машинку, спросили, есть какие замечания.
Я: на холодной машине дребезжит защита картера.
Мастер-приемщик: странно... Она либо всегда дребезжит, либо не дребезжит вовсе. Приезжайте, если Вам удобно, завтра с утра, посидим-послушаем холодную.
Я согласилась. Приехала-послушали: ничего не дребезжало, все good! Оказалось, что у меня эта самая защита была слегка деформирована, все исправили при снятии-установке.
После ТО Геша побежал значительно шустрее. laugh.gif Снятые старые фильтры оставили в салоне, в коробочках - я посмотрела, во что превратились фильтры за год :shock:
В общем, все сделали замечательно!
PS: Машинку не помыли...
Но и денег за мойку не взяли, да я и не напоминала, когда забирала Гешу... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 13.8.2009, 7:43
Сообщение #96


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(serjnn)
Hyundai-nn
Приятно когда говорят, приятные слова хвалят Вас за хорошую работу бесспорно!!!!

Я больше ценю, как ни странно, Ваши предложения и отрицательные отзывы. Ведь они позволяют нам изменятся в лучшую сторону, устранять недостатки.
Цитата(serjnn)
Может пора внимательней прислушиваться к жалобам владельцев о том ,что есть неполадки в автомобиле. И устранять их, по первому требованию. А ироничный ответ, что у” Вас всё впорядке” не может устроить ни кого. Потому, что приходиться каждый раз при прогреве двигателя приходится слушать назойливый свист.

Деловая коммуникация такова, что если Вас не устраивает ответ сотрудника, то Вы обращаетесь к его руководителю. И так далее. Я, например, всегда готов помочь! А в Вашем случае всё скорее всего действительно в порядке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Натусечка
сообщение 24.8.2009, 16:33
Сообщение #97


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2009
Из: НН




Какой обаятельный у вас работет технический директор в сервис-центре Матюхин Максим. Очень любезен, обходителен и сразу видно знает толк в машинах и красивых девушках :smile: ...я очарована...по-больше бы таких работников...теперь на ТО только к вам ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 25.8.2009, 7:30
Сообщение #98


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




Цитата(Натусечка)
Какой обаятельный у вас работет технический директор в сервис-центре Матюхин Максим. Очень любезен, обходителен и сразу видно знает толк в машинах и красивых девушках :smile: ...я очарована...по-больше бы таких работников...теперь на ТО только к вам ;-)

Неожиданно! :smile: :shock:
Но всё равно приятно! Спасибо! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lasstocka
сообщение 3.9.2009, 21:57
Сообщение #99


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 25.10.2007
Из: НиНо

Мой город: Нижний Новгород



Да... Чтоже делать нам, не очень молодым и не самым красивым... Хм...
Проблема была с тем, что двигатель не заводился, приезжала в июне, долго смотрели, часа 3-4... Сказали, что все замечательно. Двигатель по прежнему иногда не заводится...
Может движок тожде реагирует только на молодость и красоту?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyundai-nn
сообщение 4.9.2009, 21:45
Сообщение #100


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2007
Из: Нижний Новгород




Lasstocka
При ближайшем обращении к нам обратитесь пожалуйста к Максиму Матюхину или ко мне. Обязательно попробуем помочь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:10