Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
МАФИЯ в Екб - обсудим правила
DEDA
сообщение 11.12.2009, 11:35
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



ОБЩИЕ ПРАВИЛА

Каждый игрок имеет свою роль. Всего таких ролей пять:

-Мирный житель
-Доктор
-Комиссар
-Мафия
-Дон (inet)


Ведущий сообщает игрокам их роли через ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ.

ГОЛОСОВАНИЕ

Каждый ход происходит общее открытое голосование в теме форума, кого следует отправить на виселицу. Персонаж с любой ролью имеет право голосовать. Менять отданный голос не разрешается. Вешают человека, набравшего максимальное количество голосов. Если таких людей несколько, то на виселицу отправляют игрока, который первым набрал наибольшее число голосов.

Голос должен быть аргументированным, т.е. помимо собственно никнейма кандидата содержать какие-либо причины выбора именно этого игрока. Также никнейм жертвы должен быть выделен жирным шрифтом. Без соблюдения этих двух условий голос принят не будет. Непринятие голоса ведущим приравнивается к отказу от голосования.

В случае неучастия в обсуждении в течение любого (кроме нулевого) хода (следует оставить хотя бы одно сообщение в топике игры) без уведомления ведущего игрок считается пропавшим без вести и покидает игру, вне зависимости от его роли. Роль пропавшего без вести оглашается.


ПЕРСОНАЖИ

Положительные

Мирный житель (чиж)

Простой обыватель-параноик, движимый желанием сделать свою жизнь безопаснее. Каждый ход отдает свой голос за кого-либо из игроков, дабы линчевать одного из участников игры во имя всемирной победы мира и демократии. Ночью спокойно засыпает с мыслями о том, что неплохо бы проснуться на следующее утро для очередного волеизъявления. Побеждает в том случае, если все мафиози погибли, а кто-то из положительных персонажей остался жив.

Доктор

Игрок, имеющий роль "Доктор", каждый ход выбирает одного из игроков, которого он желает спасти от убийства, и отправляет его имя в ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ ведущего, до DeadLine'a. Этот выбранный игрок становится на один ход неуязвим для мафии.Доктор не может лечить два хода подряд одного и того же игрока, а также не способен защитить себя самого. Играет за мирных жителей, побеждает в том же случае, что и они.

Комиссар

Игрок, имеющий право раз в ход выяснить роль одного из игроков. Для этого он направляет запрос в ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ ведущего до DeadLine'a. Лидер чижей, побеждает в том же случае, что и они.


Отрицательные

Мафия (мафы)

Криминальные элементы, составляющие около 1/3 от общего числа жителей города, знакомые друг с другом и работающие в команде. Днем голосуют наравне со всеми, ночью же убивают одного из жителей города (в своих стрелять нельзя). После знакомства мафы должны избрать своего Дона. Дон должен выслать в личку ведущему имя жертвы. В случае молчания Дона, заявка может быть принята от любого члена клана. Мафия побеждает, когда все остальные персонажи убиты, а хотя бы один из мафов остался жив.



ПОРЯДОК ХОДА


1. Уезжают из города неотметившиеся на этом ходу игроки.

2. Набравший большинство голосов персонаж отправляется на виселицу.

3. Удаляются из партии нарушители правил.

4. Доктор накладывает лечение на одного из игроков.

5. Делает свой выстрел мафия.

6. Комиссар делает свой ход.

7. Ведущий назначает дату следующего хода.

О прошедшем ходе повествует газета, которую выпускает ведущий. В ней сообщается, кто был повешен/убит/пропал без вести. Роли казненных раскрываются. Роли пропавших без вести раскрываются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 11.12.2009, 11:40
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Вопросы:
1. в жертве при равенстве голосов
2. в нужности Коми
3. в нужности добавления третьей силы, когда играет более 6-7 человек.


Я бы ответил так:

1. тот, кто ПЕРВЫЙ достиг этого количества.
2. нужен, т.к. помогает чижам. то, что мафия не адаптировалась под игру с ним - их проблемы smile.gif
3. я бы добавил Маньяка:


Цитата
Маньяк (маня)

Первопричина всех неприятностей в городе, самая оригинальная, драйвовая и сложная роль. Играет сам за себя, каждый ход убивая одного из игроков (отправляет письмо в ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ ведущего до DeadLine'a). Маньяк представляет некую третью силу, он не за мафию и не за мирных жителей. Свой первый удар маньяк наносит уже в нулевой ход. Один раз за партию маньяк может сесть "в засаду", о чем он должен своевременно сообщить ведущему. Если маньяк сидит ночью в засаде, то он не выходит на поиски очередной жертвы, но при попытке проверить/убить его, проверяющий/убийца будет уничтожен. Маньяк сидит в засаде всю ночь и уничтожает абсолютно всех, кто покушается в эту ночь на его жизнь и свободу. Ник маньяка в таком случае в газете не фигурирует. Самоубийство совершить не может. Победить маньяк может, только если останется один.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 11.12.2009, 11:44
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



да! все выделения цветои или наклоном - надо обсудить

Илья?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vikeburg
сообщение 11.12.2009, 12:11
Сообщение #4


Дед Мороз 2010 Екатеринбурга
**

Сообщений: 10
Регистрация: 28.8.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Ты ту в основном написал про игру в сети - я тут ничего сказать не могу, т.к. играть в сети не собираюсь :smile:

Мои мнения:
1. Роль маньяка интересна при количестве игроков - 13 и выше, и наличии свободного времени, т.е. интернет или ночные посиделки.
2. В любом случае в первую ночь никого нельзя убивать - даже Маньяку.
3. Если играют 6-7 человек - игра вырождается в самую классическую - два мафа, остальные мирные.
4. Оптимальное кол-во игроков 9-11, 2 или 3 мафа (устанавливается только методом научного тыка), 1 комиссар (9 человек), 1 доктор (10-11 челов), остальные мирные.
5. Самое главное, в живой игре, при равенстве голосов нельзя вешать чела, за которого максимально быстро проголосовали, это все таки игра не на скорость. Как следствие из этого - нужно дать возможность менять голос (можно на это ввести ограничение, например, один раз). В сетевой игре допустим вариант со "скоростью" голосования.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vikeburg
сообщение 11.12.2009, 12:16
Сообщение #5


Дед Мороз 2010 Екатеринбурга
**

Сообщений: 10
Регистрация: 28.8.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Еще по моему пятому пункту - если не давать менять голос, то нужно опираться на игрока, которого прибили в последнюю ночь.

Плюс в разрешении давать изменение голоса хотя бы один раз:
Может сложиться следующая ситуация:
1. Мафия ночью убила мирного.
2. Его спас Доктор.
3. На следующий день произошло равенство голосов.

В этой ситуации, если не рассматриваем скорость, кому-то придется менять голос.
Это все естественно про живую игру.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Психопад
сообщение 11.12.2009, 15:49
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 472
Регистрация: 16.8.2007

Мой город: Екатеринбург



Оставим вас наедине ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vikeburg
сообщение 11.12.2009, 16:04
Сообщение #7


Дед Мороз 2010 Екатеринбурга
**

Сообщений: 10
Регистрация: 28.8.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Психопад
Да ты просто Ваганыч.... :smile:


Чего все молчат-то? - Играть все будут... Да и переезд собственным Гешей за плохое судейство и администрирование игры никто не отменял :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vikeburg
сообщение 13.12.2009, 17:37
Сообщение #8


Дед Мороз 2010 Екатеринбурга
**

Сообщений: 10
Регистрация: 28.8.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



DEDA
Видимо, нас действительно оставили наедине.. Жаль, что ты не прекрасная дева с томным взглядом :grin:

Предлагаю "подраться" :duel: за правило "одинаковости голосов в живой игре", не принимать претензии по правилам и закрыть тему. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 13.12.2009, 19:01
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(vikeburg)
Предлагаю "подраться" :duel: за правило "одинаковости голосов в живой игре", не принимать претензии по правилам и закрыть тему. ;-)

Предложу тогда так - давать дополнительное голосование, но только по этим двум кандидатам. Покойники в этом не учавствуют, т.к. лица заинтересованные. Ежели всё-равно будет равенство - слово за ведущим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vikeburg
сообщение 14.12.2009, 9:05
Сообщение #10


Дед Мороз 2010 Екатеринбурга
**

Сообщений: 10
Регистрация: 28.8.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата
Предложу тогда так - давать дополнительное голосование, но только по этим двум кандидатам.


С этим согласен.

Цитата
Ежели всё-равно будет равенство - слово за ведущим.

Плохая идея - ведущий же все знает, он должен быть нейтральным

Цитата
Покойники - лица заинтересованные.

С этим не поспоришь :smile: и поэтому последний покойник (который ничего не видел) вносит решающий голос относительно двух кандидатур.

Последнего покойника можно не считать покойником в течении дня - он, типа, в коме :grin: То есть ничего не обсуждает, ни кому не помогает, ни с кем не советуется. Выходит из комы только в случае равенства голосов, в противном случае - умирает не приходя в сознание :smile:
Если уж вышел из комы - говорит ТОЛЬКО ИМЯ одного из двух кандидатов без всяких объяснений, потом сразу умирает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Saggitarius
сообщение 14.12.2009, 9:10
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 11.10.2007
Из: Екатеринбург




капец... как все сложно у вас smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 14.12.2009, 10:35
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 1.3.2006
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



vikeburg :grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:52