Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вилка сцепления. Как смазать?
homo_liber
сообщение 19.6.2019, 19:19
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 7.12.2015

Мой город: Калининград



Год назад менял сцепление на гетце, корзину, диск, выжимной, сальник коленвала, а про вилку как то совсем забыл, точнее не учёл факта что и вилку нужно было тоже поменять. Педалька так иногда суховато нажималась до замены сцепления, и после, а сейчас, когда на новом сцеплении проехал 10 тыс. км, педаль стала чаще сухо нажиматься, и слегка неравномерно шуметь. В общем, что это проблема с сухими, или изношенными втулками на вилке, я почти не сомневаюсь. Очень не хочется только из за замены вилки разбирать всю коробку. В инете люди на некоторых машинах, чтобы не разбирать коробку, смазывают втулки вилки через пластмассовую заглушку сверху коробки, предварительно сделав отверстие в этой заглушке. Очень многим помогает. На гетце этой заглушки нет, но верхняя часть рычага вилки торчит из коробки, и возможно открутив её можно залить туда смазку. Был ли у кого опыт смазывания вилки без снятия коробки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 20.6.2019, 22:49
Сообщение #2


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



homo_liber,
хорошо не смажешь без снятия. если шарик еще кое как можно шприцануть, то направляющие выжимного далеко расположены.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 21.6.2019, 10:33
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1403
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Был опыт, но на Жигулях- классике. Поддеваешь и снимаешь резинку, дёргаешь на себя и вилка в руках. Вставить назад сложнее. Там нужно двумя концами вилки, попасть под пружину, где выжимной. Второй конец опирается на шар и вставляешь резинку обратно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:27