Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самостоятельная установка магнитолы в рестайл
vonzilla
сообщение 1.7.2008, 10:45
Сообщение #251


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




ошибка!

первая фотка вот эта:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 1.7.2008, 10:48
Сообщение #252


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Посмотрел на концы жгута, а красный (АСС) и желтый (аккум) с какими-то мощными штекерами в силиконовых оболочках (см. фото вверху). Их-то куда?

Может, что-то еще нужно докупить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mega1
сообщение 1.7.2008, 10:55
Сообщение #253


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 4.5.2008
Из: МО Балашиха




Цитата
1. На моей магнитоле разъем ISO? Или же разъем ISO был на конце того жгута-оборванца, что мне достался?

на магнитоле -не ISO? но тоже распространенный
на конце оборванца должен быть,
ISO разъем это две прямоугольные хреновины, на одной только питание, на другой провода к колонкам.
Цитата
3. Антенный кончик такой же, как на фотографиях EvgenSPb (можно его увидеть в глубине). Нужен какой-то переходник или штекер спокойно втыкается в гнездо магнитолы (как в обычный телевизор)?

это стандарнтный разъем, поищи в глубине панели, там должен быть черный упругий провод.
Цитата
4. Хотелось бы подключить так, чтобы магнитола включалась только при повороте ключа в положение АСС.

если будешь подключать к колодке для магнитолы, а не вести отдельный провод из под капота, то так она и будет работать, соответственно подключив все правильно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cofeman
сообщение 1.7.2008, 11:20
Сообщение #254


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 236
Регистрация: 14.2.2008
Из: Питер, Центр




А вот еще вопрос.
Надо ли заземлять отдельно корпус магнитолы, или достаточно минуса, который через разъем идет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 1.7.2008, 12:45
Сообщение #255


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
на конце оборванца должен быть


Похоже, придется или докупать новый кенвудовский переходник, или паять-лудить оборванца к переходнику 4/708

Цитата
это стандарнтный разъем, поищи в глубине панели, там должен быть черный упругий провод


Да нашел я его. Интересует, войдет ли он в антенное гнездо магнитолы без переходника.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mega1
сообщение 1.7.2008, 12:57
Сообщение #256


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 4.5.2008
Из: МО Балашиха




ну на конце провода должен быть папа, они стандартные все, втыкай до упора, у меня например в clarion весь конец чуть ли не в нутрь мафона влез.
Цитата
Надо ли заземлять отдельно корпус магнитолы, или достаточно минуса, который через разъем идет?

нинада, корпус связан с минусом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 2.7.2008, 21:12
Сообщение #257


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Все-таки разорился на магнитолу и купил на царицынском рынке Hyundai H-CMD7075 http://hyundai-shop.ru/catalog/auto/dvd/element.php?ID=8610. Магнитолу отдали за 3000 и переходник выторговал за 300 (просили 350, но магнитолу у них же брал, так что соизволили). Еще купил SD-карточку на 2 Гб (уже выйдя из метро, прочитал мануал, где написано, что флэшки и карточки от 8 Мб до 1 Гб) за 350 р.

Сначала решил проверить, будет ли работать вообще с этим переходником. Отцепил минус от аккума, подсоединил шлейфы и антенный разъем, подцепил минус обратно. Включил, а она лишь шипит. Приехали, думаю. Но, так как прочитал в автобусе весь мануал, понял, что нужно после подключения магнитолы нажать RESET. Выключил магнитолу, нажал ресет, одел морду и включил. Заработало радио. Все ок.

Пытаюсь отцепить бардачок, чтобы он вывалился наружу и открыл доступ к тыловой части магнитолы. Ни фига! Оказалось, что боковые клипсы-"защелки" можно просто выдавить и тогда бардачок выпадает окончательно в салон, как на фотках нашего первопроходца ;-)

Начал снимать подрулевую панель. Это оказалось проще простого.

А вот центральную консоль я не смог снять. Начал пытаться и побоялся. Увидел внизу маленькую щелочку (видимо, под шлиц отвертки), поднажал и не удалось. А тут еще дождяра льет периодически неподетски. Короче, кое-как засунул провода шлейфовые внутрь, подтянул антенный провод (корейцы-засранцы, сделали очень короткий, а на магнитоле гнездо слева, в общем, внатяг почти) и вставил магнитолу в гнездо. Буду делать на винты, так что со скотчем не стал заморачиваться.

Пара моментов, которые могут оказаться полезными для читателей.

1. Шлейфы я убрал вниз, под штатную рамку, вот боюсь, нет ли там каких горячих магистралей, которые могут нарушить целостность изоляции проводов и разъемов. Не запалю я там чего-нибудь?

2. Тросики тоже надо осторожно снимать. У меня так туго на двух сидят, что пока не стал связываться.

3. Как тут сказали, что подходят винты от писишных кулеров, а я повелся. У меня на магнитоле диаметр отверстия с резьбой больше, чем у этих винтиков. Надо искать четыре таких винта.

4. Карточка Кингстон на 2 Гб прочиталась, что меня очень порадовало. Начинаю наполнять контентом.

5. Перед поездкой на рынок зарисовал разъем на Гетце. При покупке обнаружил, что в двух местах на разъеме переходника нет двух штекеров. Прошелся по четырем точкам, везде не хватает. Но, похоже, не страшно, так как все работает вроде и без этих двух штекеров.

6. Не ведитесь на ближнюю к входу на рынок точку, где переходник стоит 500 р. Пусть дальше курят.

Вроде все пока.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 4.7.2008, 8:26
Сообщение #258


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Вот здесь (http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...a2289ca3b643c29) написано, как снимать консоль и тяги печкинские (есть, оказывается, хитрость).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mega1
сообщение 5.7.2008, 13:51
Сообщение #259


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 4.5.2008
Из: МО Балашиха




Цитата
6. Не ведитесь на ближнюю к входу на рынок точку, где переходник стоит 500 р. Пусть дальше курят.

это точно! цена его от 200 до 350 р
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vovanich
сообщение 5.7.2008, 14:24
Сообщение #260


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2008
Из: Воскресенск М.О.




А чего все мучаются со стандартными салазками?
Делается все гораздо проще, выкидывайте их, на их место ставьте салазки от магнитолы (встают идеально и прочно) с стандартных салазок снимайте сзади резиновый штырек, в магнитолу закручиваете шпильку на 5 (там сзади на ней есть отверстие, длинна подбирается по месту) на него изоленту до 6,5мм и тот самый направляющий резиновый штырек. По моему более надежного крепления не придумать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AndreyUmtau
сообщение 5.7.2008, 18:03
Сообщение #261


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 20.6.2008
Из: Озерск Челябинской




всё имхо
-купил переходник азия - ИЗО за 250 руб.
-подцепил старую яповскую магнитолу Санио 1994 года рождения
(так как выход у неё на 2 динамика пришлось соединять последовательно)
-вставил в штатное место
-фм - модулятор с флешкой
( рассуждения читал по поводу модулятора тут - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:4228 )

пусть звук некачественный , но на первое время потянет ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Midas
сообщение 5.7.2008, 18:17
Сообщение #262


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 22.7.2006




vovanich
Да не подходят салазки от магнитолы! Их закрепить не за что.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vovanich
сообщение 6.7.2008, 0:47
Сообщение #263


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 11.2.2008
Из: Воскресенск М.О.




Midas
Как так не за что? :shock: А как же я тогда поставил? Магнитола JVC, салазки встали идеально, вставил в центральную консоль и разогнул усы на салазках!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Левый
сообщение 6.7.2008, 11:06
Сообщение #264


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 9.3.2008
Из: Казань




Вчера поставил магнитолку так: отрезал только боковую (торцевую) сторону родных салазок магнитоллы, их ставил в штатные салазки, подсоедил переходик и поставил магнитоллу, влезло идеально= самое главное никаково гемороя с разбиранием центральной консоли
P S Спасибо этой ветки на форуме, практически ничего выдумывать не пришлось
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Midas
сообщение 6.7.2008, 11:12
Сообщение #265


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 22.7.2006




vovanich
Салазки салазкам - рознь smile.gif У Сони, скажем, не приделаешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Baks
сообщение 6.7.2008, 15:15
Сообщение #266


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 186
Регистрация: 30.8.2007
Из: Питер

Мой город: Питер



Я снял салазки с машины, просверлил дырочки под магнитольные отверстия и привернул, очень хорошо получилось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 7.7.2008, 10:51
Сообщение #267


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
Да не подходят салазки от магнитолы! Их закрепить не за что.



рамка из комплекта моей магнитолы тоже не подходит

блин, шурупов тоже нет
поехал на дачу, думал там сделать, ни в одном магазине и двух рынках не нашел болтиков нужных параметров (резьба 5 и длина резьбы не более 6 мм)
сейчас опять на рынок поеду искать, уже московский

корейские козлы, не могли болтов накидать

Цитата
Я снял салазки с машины, просверлил дырочки под магнитольные отверстия и привернул


я тоже остановился на этом же варианте, иначе никак не закрепить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 7.7.2008, 10:56
Сообщение #268


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




кстати, насчет съема тросиков для снятия консоли - можно защелку ногтем поджать, тогда петля отойдет, плоскогубцами затрахался

и еще - конечно, я перепутал, когда стал одевать обратно, но потом увидел, что диаметр белых пластиковых цилиндриков с защелками разный, маленькую петлю просто не оденешь на большой цилиндрик
главное - проверить ход работы переключателей кондиционера и режимов обдува, у меня с первого раза тросики не встали как нужно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 8.7.2008, 10:30
Сообщение #269


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Вчера все-таки закрепил магнитолу на болты. Просверлил по два отверстия с каждой стороны, а смог завернуть лишь по одному болту с каждой стороны. Не удалось четко попасть под отверстия магнитолы, сверлил на 5,5 мм. Руки нафиг себе все ободрал, пока там лазил с ключом гаечным.
Сзади не получилось завинтить, так как на родной корзине впрессован штырь с резиновой фигней, которая вставляется в эдакое "очко" smile.gif))))). Выбить штырь не получается - гнется корзина, подсвериться тоже не выходит, будет нахлест. Плюнул и так оставил.

Поехал в гараж сверлить дырки, было старое сверло (оказалось, тупое), начал сверлить, не идет чего-то, поставил вторую скорость на своей советской дрельке, через секунду сверления сверло вдруг ушло в сторону и согнулось в винтовую букву Г. Пришлось ехать покупать новые сверла. С новыми управился за 30 секунд, но уже дома.

Итог: если не хотите такого гемора, какой словил я, очень стоит задуматься и воткнуть магнитолу на скотч. В этом случае, правда, имеет смысл подумать о теплоотводе (получится, что магнитола не соприкасается почти с металлом корзины и тепло только воздухом (который там внутри не шевелится) отводится. Хотя здесь я уже не спец - может, магнитолы спокойно существуют в таких условиях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Midas
сообщение 8.7.2008, 10:34
Сообщение #270


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 22.7.2006




Это да, сверлить нужно дома в спокойной обстановке, аккуратно все замерив и проверив.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Федот
сообщение 18.7.2008, 22:15
Сообщение #271


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 87
Регистрация: 15.7.2008
Из: Черемушки




А кто ставил магнитолу с DVD и TV? Как работает? Какая модель?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NetworkClown
сообщение 4.8.2008, 22:22
Сообщение #272


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 369
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва, Речной вокзал




А я вот наконец-то выбрал время и поменял свой Pioneer, который поставил временно сразу после покупки авто, на нормальный Clarion. За одно совместил это с установкой маршрутного компа. Вроде ничего получилось.
Фотки тут: http://picasaweb.google.com/soundmaker666/ZjeugK
Осталось усилителей с колонками понаставить, чтобы уж совсем хорошо было. :bud:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz-Voron
сообщение 15.8.2008, 8:55
Сообщение #273


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 26.3.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



Позавчера, наконец, купил и поставил магнитолу Blaupunkt Sevilla MP36! Поставил за 5 мин!!! В родные салазки, как влитая встала (кто-то уже упоминал здесь об этом)!!! Ну и переходника 2: hyundai getz-euro iso, и антенный euro-asia - 350+50=400 р! Следующий шаг (видимо нескоро) - замена штатных динамиков, т.к. звук средненький. Брал именно blau, т.к. очень хотелось подсветку, как у приборки - подогнал. Ну и хотелось в целом симметрии и дисплей строго по центру. Единственное - подсветка кнопок красная, но регулируемая была только в Bremen MP76, цена за которую в 2,5 раза больше, чем за Sevilla MP36...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zbugz
сообщение 22.8.2008, 13:13
Сообщение #274


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 186
Регистрация: 3.7.2008
Из: г. Москва, Медведково.




А я купил JVC KD-G747EE, минут 40 запихивал рамку, все таки запихнул, подключил, ляпота. Штатные колоки полное г...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DefCom
сообщение 22.8.2008, 13:22
Сообщение #275


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 118
Регистрация: 1.7.2008
Из: Ивантеевка

Мой город: Ивантеевка



Народ. А что то у меня как то провода плохо помещаются за магнитолой, до конца не влазиет она.
Мож кто посоветует что?
Да и еще провод с юсб как в бардачек кто сделал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 22.8.2008, 13:51
Сообщение #276


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Снимаешь фиксаторы бардачка, откидываешь его, рукой все расправляешь, USB над кронштейном проводишь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_wildcat_
сообщение 1.9.2008, 20:50
Сообщение #277


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 9.6.2007
Из: Москва ЮЗАО, ЗАО

Мой город: мск



Я за 5 минут установила)) Правда, в штатных салазках она болтается, а в своих не влезает))) Прикрутила сбоку металлическую пластинку какую-то и всунула в штатные. Вроде держится))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DefCom
сообщение 2.9.2008, 8:32
Сообщение #278


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 118
Регистрация: 1.7.2008
Из: Ивантеевка

Мой город: Ивантеевка



Итог: Салазки от магнитолы развальцевал, одну половинку с магнитолой вставил, делжится отлично! Провода все расправил, все прекрасно влезло smile.gif
Катаюсь с музыкой.
ПС: штатные колонки - жесть!!! :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Etlau
сообщение 4.9.2008, 10:14
Сообщение #279


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.8.2008
Из: Истра




То же самое, половину салазок оставил - отлично встала.

Одна проблема, почему-то работает магнитола только в положении "акк" ключа - то есть нет постоянной цепи почему то. Может переходник бракованный попался, или еще что... Кто сталкивался?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DefCom
сообщение 4.9.2008, 10:20
Сообщение #280


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 118
Регистрация: 1.7.2008
Из: Ивантеевка

Мой город: Ивантеевка



Etlau
не, все правильно, просто запитали ее так. Типа по безопасности наверно.
Меня тоже обламало по началу, что нада ключи оставлять в замке зажигания, что б музыка играла например когда я вне машины

у в принципе, легко решаемо, отдельный провод от АКБ. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Etlau
сообщение 4.9.2008, 10:29
Сообщение #281


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.8.2008
Из: Истра




Все бы ничего, но настройки ФМ сбрасываются при вытаскивании ключа, напрягает.
Поэтому я думаю что где-то я что-то упустил...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 4.9.2008, 11:17
Сообщение #282


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Etlau
Магнитола Prology или Blaupunkt? У них надо поменять красный и желтый провода местами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Etlau
сообщение 4.9.2008, 13:55
Сообщение #283


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.8.2008
Из: Истра




Точно, именно так.
Как раз сейчас ходил в обед ковырять магнитолу - догадался. Магнитола Пролоджи. Причем в инструкции написано менять "для некоторых моделей VW/Audi или Opel".

Я заодно подсоединил разьем магнитолы "+12В при включении АСС" в автомобильный "постоянный 12В", чтобы магнитола без ключа работала. Удобно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 4.9.2008, 14:27
Сообщение #284


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Etlau
Зря , при снятой морде будет мигать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Etlau
сообщение 4.9.2008, 14:45
Сообщение #285


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.8.2008
Из: Истра




Александр23
Что будет мигать? Приборная панель? не мигает вроде
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WarBeast
сообщение 4.9.2008, 14:46
Сообщение #286


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 210
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва




Вкраце.
1. Снимаете бардачек, выдавливая фиксаторы, собираете все что из него выпало на коврик и кладете это на заднее сиденье, отцепляете все тяги.
2. Откручиваете панель под рулем, снимаете все тяги.
3. Слева с серебристой панельке есть дырочка, просовываете туда плоскую узкую отвертку с надетым на нее кембриком, снимаете все провода, снимаете панель.
4. Отгибаете вбок кожух центрального тоннеля, достаете упавшие клипсы.
5. Откручиваете штатные салазки.
6. Вырезаете из картонки трафорет по краям магнитолы, отмечаете дырочки под винтики крепления.
7. Прикладываете трафаретик к штатным салазкам, просверливаете дырочки под крепеж (поприкидывайте так чтобы магнитола сидела не глубоко но и не выступала, как сказать не могу, но держа в руках салазки и магнитолу я понял как, можно побаловаться с салазками центральной консоли, поприкладывать, вобщем разберетесь, у меня проблем небыло, возможно правый винтик должен быть чуть дальше, салазки вроди стоят прямо, а не под углом как консоль).
8. Взять магнитолку, вставить в штатные салазки (она будет болтаться) и затянуть винтиками, болтаться она не будет.
9. Взять переходник, подключить к разъему гетца.
10. Подключить переходник к магнитоле.
11. Подключить антену к магнитоле.
12. Включить зажигание, настроить пару станций, выключить зажигание.
12.1 Включить зажигание, если настройки стерлись, идти к пункту 13. Если все нормально (переходник не глючный) перейти к пункту 14.
13. Меняете на переходнике желтый и красный (вроди) провода питания местами. Посмотрите по инструкции к магнитоле, постоянный плюс и тот который асс.
14. оборачиваете провода и переходник тонким уплотнителем для окон, чтобы не болтались как ...мно в прорубе, и не стучали "у ней внутре" на кочках, можно изолентой, но разъемы всеравно лучше чемто мягким, можно изолентой, но под нее паролон или тряпку).
15. Ставите штатные салазки, вместе с магнитолой на место.
16. Если есть юсб проводок протягиваете его в бардачек, пропускаете над балкой сверху, завязываете узелок вокруг балки.
17. Ставите панель на место (слева тяги будьте внимательны, лучше сначала пропустить.
18. Ставите рамочку магнитолы на магнитолу, и тащитесь от своей невз!"№;бенности.
18. Ставите все тяги на место.
19. Прикручиваете панель под рулем.
20. Ставите на место бардачек.
21. Включаете АСС, еще больше претесь от своей невз№;%:бенности, и понимаете что 30 минут которые вы потратили, гораздо проще чем час до дилера + час там + час обратно + скокатамстоитустановка.
22. Енджой!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 4.9.2008, 14:59
Сообщение #287


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Светодиод на магнитоле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WarBeast
сообщение 4.9.2008, 15:05
Сообщение #288


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 210
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва




Цитата(Федот)
А кто ставил магнитолу с DVD и TV? Как работает? Какая модель?


Ставил по вышеописанной инструкции http://www.prology.ru/asp/good/632 идеально вписывается в салон, работает нормально. Но не помнит где играла дивикс. Правда я для машины либо покупаю паленые двд типа 100 в одном, или пишу сам, так чтобы побольше влезло (даблеер, например впустил в себя всего гарри поттера).
И еще косяк, флешку перечитывает постоянно. тоже не помнит позиции.

Музыку слушать стал исключительно с аудио двд, ибо туда можна записать без потери качества, и хта дешовка в купе со штатной акустикой начинает играть просто отлично.

Щас бы купил http://www.prology.ru/asp/good/658
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WarBeast
сообщение 4.9.2008, 15:07
Сообщение #289


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 210
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва




Кстит камера заднего вида легко в нее целяется, и стоит недорого, ставится в кожух дополнительного стопа.
А задний ход цепляется на фары.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Etlau
сообщение 4.9.2008, 15:08
Сообщение #290


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.8.2008
Из: Истра




Цитата(Александр23)
Светодиод на магнитоле.


Ну я так полагаю что вреда он не приносит, потребление диодов настолько мизерное что...
А на долгую стоянку все равно рекомендуется снимать клемму аккумулятора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WarBeast
сообщение 4.9.2008, 15:19
Сообщение #291


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 210
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва




Etlau

Палево в том, что будет привлекать гопников, хронически не переносящих наличие магнитол у других людей + забудеш выключить - будеш искать у кого прикурить. лучше сделать тумблер, гденить в бардачке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Etlau
сообщение 4.9.2008, 15:26
Сообщение #292


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.8.2008
Из: Истра




Так понятно вроде что магнитола нынче в каждой машине, и сам по себе светодиод не должен их призывно манить, может это вообще сигналка?

А панельку регулярно с собой уношу, памятуя о нехороших людях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WarBeast
сообщение 4.9.2008, 15:29
Сообщение #293


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 210
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва




То что ты уносиш с собой панельку, еще не значит что проходящий мима гоп, будет думать что она не в бардачке.
В темноте выключенную магнитолу не видно, а светодиод сигнализации на месте магнитолы заставит людей проверить, как это так интересно сделали =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 4.9.2008, 15:37
Сообщение #294


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(WarBeast)
Etlau

Палево в том, что будет привлекать гопников, хронически не переносящих наличие магнитол у других людей + забудеш выключить - будеш искать у кого прикурить. лучше сделать тумблер, гденить в бардачке.

Это я и имел ввиду, у брата на Оке так и сделал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Etlau
сообщение 4.9.2008, 15:37
Сообщение #295


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.8.2008
Из: Истра




Еще надо уточнить, есть ли этот светодион у меня и виден ли он вообще ночью!
И можно придумать как его нейтрализовать)
Вариантов куча)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 4.9.2008, 15:39
Сообщение #296


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Изолентой заклей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WarBeast
сообщение 4.9.2008, 16:08
Сообщение #297


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 210
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва




Лучше сделать штатно, от АСС и не париться.
А если любите слушать на пляжах музыку, то если народу нет вокуг, ключь не сопрет некто, а если есть, то нехера слушать ваш тынц тынц.
=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Etlau
сообщение 4.9.2008, 16:13
Сообщение #298


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.8.2008
Из: Истра




Да мне просто кажется излишним оставлять ключ чтобы послушать магнитолу. А может жена в машине, а ты пошел в магазин, да мало ли случаев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WarBeast
сообщение 4.9.2008, 16:16
Сообщение #299


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 210
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва




Щас условия ггарантии изменилис.
5 лет чисто карнетовская...
Карнета нет, есть хундай снг.
На многое гарантия продлилась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WarBeast
сообщение 4.9.2008, 16:19
Сообщение #300


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 210
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва




Etlau

Если жена в машине, закрыть цз, и наказать чтоб неоткрывала.

А в идеале, машина ваша, если выходите ключь с собой, и работать в ней нечего не должно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:50