Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Автомакс" vs "Восток-моторс" (Тюмень), Отзывы как Вас обслужили в сервисе офиц-ных дилеров компании Hyundai
oldmin
сообщение 24.10.2009, 18:00
Сообщение #101


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 19.11.2007
Из: Tyumen-City




на гарантии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 24.10.2009, 18:01
Сообщение #102


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




так как можно было и масло и все фильтры заменить самому
посмотри в сервисной книжке что надо сделать на 45000
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oldmin
сообщение 24.10.2009, 18:13
Сообщение #103


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 19.11.2007
Из: Tyumen-City




Официальную Историю машины прерывать не хочктся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 24.10.2009, 18:15
Сообщение #104


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




а сколько будет это удовольствие стоить не спрашивал.

Кстати ты можешь у них пройти это ТО по минимуму, а остальное сделать сам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 24.10.2009, 21:00
Сообщение #105


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



Цитата(allgess)
а сколько будет это удовольствие стоить не спрашивал.

Кстати ты можешь у них пройти это ТО по минимуму, а остальное сделать сам

А они не официалы что-ли? Или что значит ТО по минимуму? Есть сервисная книжка, в ней чётко расписано, что надо сделать. Остальное не обязательно. В Сургуте СИБКАР не ставит отметки о ТО, пока по списку всё сами не поменяют, единственное, можно расходники свои дать - поставят, но в случае проблем, начнут ссылаться, что сами фуфло принесли, а вот если бы наше оригинальное ставили...
Да и на работе сэкономить по сути не получится, т.к. для каждого ТО есть конкретное кол-во нормочасов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 24.10.2009, 21:02
Сообщение #106


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




ОНи не офишируют, но у них есть минимум который позволяет машину оставить на гарантии. Не помню но где-то это читал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 24.10.2009, 21:25
Сообщение #107


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



Цитата(allgess)
ОНи не офишируют, но у них есть минимум который позволяет машину оставить на гарантии. Не помню но где-то это читал

Было бы прикольно владеть такой информацией, особенно если она официальная
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 24.10.2009, 21:28
Сообщение #108


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




а ты у них и спроси
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 24.10.2009, 21:43
Сообщение #109


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



allgess У нас резкие ребята, я пытался отказаться от замены фильтра салона (он в списке регулярной замены каждые 15 тыс.км) - мне чётко ответили, что если замены не произойдёт, то будет считаться, что ТО было проведено не в полном объёме и отметку в сервисной книжке мне не поставят.
С таким раскладом мне никто ничего не скажет smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 24.10.2009, 21:45
Сообщение #110


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




уж больно цены у них крутые!!!
Да и по времени ни куда не торопятся
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 24.10.2009, 21:50
Сообщение #111


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Был у меня случай с официалами
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 24.10.2009, 21:57
Сообщение #112


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



Цитата(allgess)
уж больно цены у них крутые!!!

Да, наценка иногда очень мощная бывает. Да и работу не всегда гуманно по нормочасам считать, а не по реальному времени
Цитата(allgess)
Да и по времени ни куда не торопятся

Ну дольше регламентного, если каких-то проблем жёстких нет, не должны делать.
Цитата(allgess)
Был у меня случай с официалами

Какой? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 25.10.2009, 5:03
Сообщение #113


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




ДА была у них акция для машин старше 3-х лет. Диагностика подвески.

Мы приехали. Машинку взяли на осмотр. Сказали что через 1 час будет все готово. Ровно 30 минут ею занимались, потом мастер ушел и она стояла скучала. Я ждал минут 20 потом подошел к менеджеру и спросил а почему никто ничего не делает, на что он ответил что мол уже все готово, только что закончили. И мол у вас надо менять сайлентблок, там трещина.
Говорю ладно мол надо так надо. Они начали. Минут через 20 подходит менеджер опять и говорит, что при откручивании болта из рычага они сломали головку и что для извлечение болта необходимо резать поддон и по времени это займет часа 3.
Пришлось согласиться, так как ехать на полу разобранной подввеске опасно.
Итог. Они сделали все, но мне пришлось заплатить за новый сайлентблок, новый болт, за работу сварщика и так еще за кое что.
При попытке указать на то что это их "мастер" сломал болт, они ответили что мол машина в годах и это моя проблема что их мастер не смог его открутить.

Когда приехал на развал схождение на другое СТО, тамошний мастер увидев их художества, спросил, что да как. Я ему рассказал. На что он ответил, так кто же откручивает болты без предварительной обработки их и вохраст машины здесь ни причем.
После этого я к официалам только за расходниками, которые у них дешевле, т.е. практически ни когда
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 25.10.2009, 10:53
Сообщение #114


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



allgess Я тоже кроме ТО ничего делать у них не планирую smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Julia_ejk
сообщение 23.4.2010, 17:33
Сообщение #115


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 16.12.2009
Из: Тюмень

Мой город: Тюмень



Давно темка не обновлялась, но все же своё скажу.
Только что с ТО-30000 (но столько я не выкатала, 18700 где-то), делала ВМ, там и в 2008 покупала машину. Первое ТО делала в Автомаксе. Честно сказать, в ВМ понравилось больше. Хоть тебя и не пускают в ремонтную зону (ссылаются на технику безопасности), но у них хотя б есть стекянная стена, где ты хоть чтото но видишь, в Максе нет, машину не видела совсем. ВМ мне вернули бывшие фильтр, свечи.., машину помыли. В Максе этого ничего не сделали.
Ушло на все часа 2, плюс скидка. Итого 6457 руб.
Рекомендовали замену ремня ГУРа. У них делать отказалась, стоило бы в районе 800 рэ. Думаю вот, сменить самой можно? Или где можно сделать дешевле. Машина на гарантии последний год. Повлияет ли самостоятельная замена ремня на последущие ТО у официалов?
Кстати, зимой после морозов заводила машину, не завела, потащили в сервис (ближайщий автомакс). Оказалось слетел ремень ГРМ, клапаны не погнуло вроде. Мастера утверждали,что я машину не правильно эксплуатировала, вследствие чего и слетело. сняли с меня ок. 5 шт за то, что его надели обратно, типа это не гарантия. Как я эксплуатировала ее, если она даже не заводилась??.. Короче, разговор у мастеров сразу как-то с наездом, что владелец во всем виноват. Биться с ними перестала.
Итого: +1 в пользу ВМ.
P.S. Членом клуба не являюсь rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 23.4.2010, 20:20
Сообщение #116


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Цитата(Julia_ejk @ 23.4.2010, 20:33) *
Давно темка не обновлялась, но все же своё скажу.
Только что с ТО-30000 (но столько я не выкатала, 18700 где-то), делала ВМ, там и в 2008 покупала машину. Первое ТО делала в Автомаксе. Честно сказать, в ВМ понравилось больше. Хоть тебя и не пускают в ремонтную зону (ссылаются на технику безопасности), но у них хотя б есть стекянная стена, где ты хоть чтото но видишь, в Максе нет, машину не видела совсем. ВМ мне вернули бывшие фильтр, свечи.., машину помыли. В Максе этого ничего не сделали.
Ушло на все часа 2, плюс скидка. Итого 6457 руб.
Рекомендовали замену ремня ГУРа. У них делать отказалась, стоило бы в районе 800 рэ. Думаю вот, сменить самой можно? Или где можно сделать дешевле. Машина на гарантии последний год. Повлияет ли самостоятельная замена ремня на последущие ТО у официалов?
Кстати, зимой после морозов заводила машину, не завела, потащили в сервис (ближайщий автомакс). Оказалось слетел ремень ГРМ, клапаны не погнуло вроде. Мастера утверждали,что я машину не правильно эксплуатировала, вследствие чего и слетело. сняли с меня ок. 5 шт за то, что его надели обратно, типа это не гарантия. Как я эксплуатировала ее, если она даже не заводилась??.. Короче, разговор у мастеров сразу как-то с наездом, что владелец во всем виноват. Биться с ними перестала.
Итого: +1 в пользу ВМ.
P.S. Членом клуба не являюсь rolleyes.gif



Про официалов говорить можно много и при этом не всегда положительные комментарии.
Мастера и в ВМ и в АвтоМаксе отличаются тем, что не любят делать свою работу. В большинстве случаев приходится им указывать на то что надо делать.

А причем здесь членство в клубе
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voronich
сообщение 14.7.2010, 19:48
Сообщение #117


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 7.5.2010

Мой город: Тюмень



я вот думаю проходить ТО-0 или нет, за 2 тыс перевалило... с одной стороны есть вопросы и желание чтоб проверили, с другой чувствую что я просто придираюсь к каждой мелочи, да и так как машина у меня первая, опыта мало, обкаткой то и не назвать этот месяц, перегонял с нефтеюганска, ну и порой давал газу. но больше беспокоет такой моменты как непоподание в нужную скорость, ну промахнулся я, с 5ой, вместо 4ой на 2ую попал, испугало конечно рычание мотора, но вроде едет исправно после такою нюанса. и еще пара таких моментов с коробкой. когда едешь на первой скорости в пробке, рывками выходит когда немного добавляешь или наоборот отпусаешь газ, и задняя передача, зампетил что надо довольно внимательно её переключать, иначе получается какбы встал рычаг на свое место , а когда даешь газу какбудто еле еле задел шестерни и прокрутка..грешил что сцепеление не до конца включаю , проверял оказалость не то, пришел к выводу что при переключении на заднюю порой может встать на совсем до конца рычаг буквально "миллиметры". ну и из ряда крайних придирок наверно, при переключении на заднюю передачу иногда бывает довольно громкий звук переключения, хотя обычно такой же тихий как и на первую передачу.

начал одной темой закончил совсем другой, уж извините меня.)) ,а вообще лучше обо всм этом поговрить в живую, но всреч как вижу не придвидется пока(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voronich
сообщение 15.7.2010, 1:16
Сообщение #118


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 7.5.2010

Мой город: Тюмень



ммм, оказывается вообще не в ту тему написал) не вижу как удалить,...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andre_72
сообщение 15.7.2010, 5:40
Сообщение #119


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 7.1.2009
Из: Тюмень

Мой город: Тюмень



Да,с задней бывает такое!)ТО-0 не делал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fixius
сообщение 15.7.2010, 6:01
Сообщение #120


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 19.3.2010
Из: г.Тюмень

Мой город: Тюмень



тоже не делал нулевое, проехал уже 2300
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 15.7.2010, 11:53
Сообщение #121


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Цитата(Voronich @ 14.7.2010, 22:48) *
я вот думаю проходить ТО-0 или нет, за 2 тыс перевалило... с одной стороны есть вопросы и желание чтоб проверили, с другой чувствую что я просто придираюсь к каждой мелочи, да и так как машина у меня первая, опыта мало, обкаткой то и не назвать этот месяц, перегонял с нефтеюганска, ну и порой давал газу. но больше беспокоет такой моменты как непоподание в нужную скорость, ну промахнулся я, с 5ой, вместо 4ой на 2ую попал, испугало конечно рычание мотора, но вроде едет исправно после такою нюанса. и еще пара таких моментов с коробкой. когда едешь на первой скорости в пробке, рывками выходит когда немного добавляешь или наоборот отпусаешь газ, и задняя передача, зампетил что надо довольно внимательно её переключать, иначе получается какбы встал рычаг на свое место , а когда даешь газу какбудто еле еле задел шестерни и прокрутка..грешил что сцепеление не до конца включаю , проверял оказалость не то, пришел к выводу что при переключении на заднюю порой может встать на совсем до конца рычаг буквально "миллиметры". ну и из ряда крайних придирок наверно, при переключении на заднюю передачу иногда бывает довольно громкий звук переключения, хотя обычно такой же тихий как и на первую передачу.

начал одной темой закончил совсем другой, уж извините меня.)) ,а вообще лучше обо всм этом поговрить в живую, но всреч как вижу не придвидется пока(


ТО-0 думаю, что имеет смысл пройти у официалов, а потом уже делать все самому. Так как сейчас цена на расходники сильно упала. А про плохое включение задней скорости, так это известная болезнь Гетцев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MrSAS
сообщение 17.7.2010, 19:35
Сообщение #122


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 105
Регистрация: 20.3.2009
Из: Тюмени




ТО-0 ваще делать не надо, с жигулей привычка, стружку с маслом поменять на 2000км.. на 7500км/6мес поменять масло и всё, до 15000/1год. позаглаза. я так и делал, больше ничего за первый год не делалось.
Чтоб на 1й не дёргалось, газ в пробке нажимать очень нежно, всёравно спешить некуда, ежели чо можно 2 воткнуть и докатитсья чутка. всё приходит с опытом. а задняя она такая, не всегда включается даже когда втыкается. надо попробовать с двойным выжимом сцепления наверное, т.к. если воткнуть палку 2 раза то нормально, а с 1 раза очень редко удаётся попасть, и иногда удар не хилый чувствуется глухой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 17.7.2010, 19:39
Сообщение #123


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Очередной гвоздь в гроб Автомакса. Меняли у них сцепление, так они вместо нового подшипника поставили старый. Итог через 2 месяца опять менять этот подшипник.
Так что больше туда ни ногой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MrSAS
сообщение 18.7.2010, 10:45
Сообщение #124


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 105
Регистрация: 20.3.2009
Из: Тюмени




Могу по востоку кое что сказать.
ТО-15к. делал, там значится "проверка ремней навесных ляляля" кароче, на сл. день когда утром уровень масла глянул, чота ремень ГУРа решил посмотреть т.к. особо искривляться не нужно чтобы увидеть его состояние. После чего поехал с претензией почему ремни не проверяли, потому что если бы проверили то явно бы приказали заменить и тут же бы ещё денег содрать. Отмазаться не смогли, да и менять по гарантии (т.к. прошел всего год) не хотели.
Пришлось писать на в москву через обратную связь на сайте, типа отзыв оставил. Что так и так, ничего не проверяют на ТО, даже ремень ГУРа было трудно нагнуться посмотреть, я уже не говорю про остальные ремни, там наверное такаяже ерунда. Или думаю что раз машина год проездила то ремни можно не проверять. Через пару дней мне позвонили и пригласили в любое удобное время на замену. Поменяли минут за 10-15.
Вот пару фоток состояния того что вернули

Хотя сам виноват, знал же что ничо делать не будут на ТО, кроме замены масла, хотел же в цех зайти и стоять и наблюдать да чота решил на первое ТО довериться, т.к. думал что должно же быть всё в идеале. Хрен когда я ещё машину одну оставлю.. Зато хоть со скидкой ТО сделали, с развалом обошлось 5к. развал был ужасен, все колёса в разные стороны были и руль тянуло всегда, щас пока всё отлично, хоть какая то польза

Сообщение отредактировал MrSAS - 18.7.2010, 10:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 18.7.2010, 11:42
Сообщение #125


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




После посещения обоих Офдиллеров впечатление такое что они делают одолжение, а не выполняют свои обязанности. Постоянно надо на что-то им указывать, показывать на то что они либо не сделали, либо сделали на отвяжись. Они в первую очередь с клиента деньги дерут. И очень не любят когда им указываешь на их же недоработки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voronich
сообщение 22.7.2010, 9:43
Сообщение #126


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 7.5.2010

Мой город: Тюмень



а если оффициалам отослать письмо с жалобой на диллеров, испраит ли это что то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 22.7.2010, 11:36
Сообщение #127


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Цитата(Voronich @ 22.7.2010, 12:43) *
а если оффициалам отослать письмо с жалобой на диллеров, испраит ли это что то?


Это поможет только на один раз. Так как такого рода жалоба будет одна. Вот если бы их было много, то возможно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voronich
сообщение 27.7.2010, 22:36
Сообщение #128


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 7.5.2010

Мой город: Тюмень



так нас тут и не мало, если каждый отошлет, то может будет толк
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 28.7.2010, 15:12
Сообщение #129


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Цитата(Voronich @ 28.7.2010, 1:36) *
так нас тут и не мало, если каждый отошлет, то может будет толк

А что можно попробовать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MrSAS
сообщение 29.7.2010, 7:17
Сообщение #130


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 105
Регистрация: 20.3.2009
Из: Тюмени




Я постоянно из за любого болеменее крупного косяка катаю жалобу на восток, ещё с момента покупки когда пытались впарить допы насильно и заставить сигналку у них же ставить за 20 тыщ.. и заканчивая последним случаем с ремнём. Отправка через форму на сайте в разделе обратной связи hyundai.ru всегда перезванивают и ещё устно ведем беседы чодакак. И из востока всегда потом ктонить перезванивает и либо приглашают на замены гарантийные либо скидки всякие happy.gif
Ладно что машина хоть не ломучая и не приходится с ними так часть видеться как раньше с автовазом...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VanNo
сообщение 11.8.2010, 13:37
Сообщение #131


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 10.8.2009
Из: Тюмень




тоже проверил ремень ГУРа
немного есть трещины, но они не критичные.
Скажите у меня ТО-2 через 6 тыщ, так вот замена бедет бесплатно или как???сколько стоит этот ремень и сколько стоит его замена если они откажутся менять по гарантии??ах да ремнь Гура на каком ТО меняют???

Сообщение отредактировал VanNo - 11.8.2010, 13:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 11.8.2010, 16:33
Сообщение #132


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Цитата(VanNo @ 11.8.2010, 16:37) *
тоже проверил ремень ГУРа
немного есть трещины, но они не критичные.
Скажите у меня ТО-2 через 6 тыщ, так вот замена бедет бесплатно или как???сколько стоит этот ремень и сколько стоит его замена если они откажутся менять по гарантии??ах да ремнь Гура на каком ТО меняют???

Если мне не изменяет память, то либо на 40 либо на 60

А поменять этот ремень проблем нет, если что стучи в личку подскажу где делают качественно и не дорого, сам там ТО делаю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MrSAS
сообщение 12.8.2010, 10:18
Сообщение #133


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 105
Регистрация: 20.3.2009
Из: Тюмени




Да как бэ ремень стоит около 200рэ. работа по замене не думаю что будет больше. Я бадался из принципа, машине год, а ремень уже был никакой и при этом ещё менять отказывались по гарантии ссылаясь на то что это не покрывается гарантией... а не из за того что дорого. Если бы я машину из салона забрал а через неделю ремень порвалсо, что тоже гарантия тут не при делах получается?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 13.8.2010, 12:18
Сообщение #134


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Цитата(MrSAS @ 12.8.2010, 13:18) *
Да как бэ ремень стоит около 200рэ. работа по замене не думаю что будет больше. Я бадался из принципа, машине год, а ремень уже был никакой и при этом ещё менять отказывались по гарантии ссылаясь на то что это не покрывается гарантией... а не из за того что дорого. Если бы я машину из салона забрал а через неделю ремень порвалсо, что тоже гарантия тут не при делах получается?


А будет стандартная отмазка, что машина эксплуатировалась не правильно, что и привело к неисправности ремня
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
РРусланн
сообщение 10.9.2010, 8:50
Сообщение #135


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 19.7.2009
Из: ЯНАО, г.Лабыды

Мой город: Лабытнанги



В 17.08.08г. в Авто-Максе г. Тюмень был приобретен Hyundai Getz через два дня после покупки под машиной появились следы масла, оказалось потек правый сальник дифференциала, на следующий день я обратился в Авто-Макс сальник поменяли по гарантии и я благополучно уехал домой в Салехард. И все бы ничего, если бы не холодная и снежная зима 2009-2010 г.г. порвались оба чехла наружных шарниров привода передних колес. Фирменного сервиса Hyundai у нас нет, я загнал машину на обычное СТО, где сотрудники сервиса при замене пыльника обнаружили, что правый наружный шарнир был заменен на б/у, что было видно не вооруженным глазом. Отсюда напрашивается вывод как, а именно где мог появиться б/у шарнир на новой машине? Так работают в Авто-Максе. Это не серьезная фирма, которая роняет престиж компании Hyundai.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 10.9.2010, 8:55
Сообщение #136


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Цитата(РРусланн @ 10.9.2010, 11:50) *
В 17.08.08г. в Авто-Максе г. Тюмень был приобретен Hyundai Getz через два дня после покупки под машиной появились следы масла, оказалось потек правый сальник дифференциала, на следующий день я обратился в Авто-Макс сальник поменяли по гарантии и я благополучно уехал домой в Салехард. И все бы ничего, если бы не холодная и снежная зима 2009-2010 г.г. порвались оба чехла наружных шарниров привода передних колес. Фирменного сервиса Hyundai у нас нет, я загнал машину на обычное СТО, где сотрудники сервиса при замене пыльника обнаружили, что правый наружный шарнир был заменен на б/у, что было видно не вооруженным глазом. Отсюда напрашивается вывод как, а именно где мог появиться б/у шарнир на новой машине? Так работают в Авто-Максе. Это не серьезная фирма, которая роняет престиж компании Hyundai.

Напиши письмо на официальном сайте hyundai об этом, желательно иметь фото.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Julia_ejk
сообщение 18.10.2010, 19:44
Сообщение #137


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 16.12.2009
Из: Тюмень

Мой город: Тюмень



Пришла смс от ВМ "999 рэ и ваш Hyundai готов зиме". Кто-нить уж это попробовал? Стоит ли обратить внимание или ну его нафиг? Сделают диагностику за тыщу и напишут огромную рекомендацию, чего сменить, чего купить и иди готовься =)))). Поделитесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 18.10.2010, 19:52
Сообщение #138


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Цитата(Julia_ejk @ 18.10.2010, 22:44) *
Пришла смс от ВМ "999 рэ и ваш Hyundai готов зиме". Кто-нить уж это попробовал? Стоит ли обратить внимание или ну его нафиг? Сделают диагностику за тыщу и напишут огромную рекомендацию, чего сменить, чего купить и иди готовься =)))). Поделитесь.


Типа того. только раньше они делали это за бесплатно, а вот все что найдут уже за очень большие деньги
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MrSAS
сообщение 18.10.2010, 21:57
Сообщение #139


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 105
Регистрация: 20.3.2009
Из: Тюмени




Да это такое разводилово что ну его нафиг )
Вот если они за 999 поменяют масло на зимнее, свечи новые поставят, новый аккумулятор новую зимнюю резину оденут, вебасту и сигналку с автозапуском установят... то тогда да, думаю стоит обратить внимание
Такие шараги никогда себе в убыток работать не будут, даже временно по акциям. во всех этих акциях скрытый смысл, срубить бабла за пустяковую операцию и при этом придумать её громкое название по типу "999 рэ и ваш Hyundai готов зиме" или что то в этом роде. Ладно если хотя бы на подъемнике поднимут, а так постоит пару часов, потом напишут стандартный список неисправностей и гуляй вася. + за мойку ещё рублей 300 и с/у защиты 200рэ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 19.10.2010, 6:15
Сообщение #140


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Цитата(MrSAS @ 19.10.2010, 0:57) *
Да это такое разводилово что ну его нафиг )
Вот если они за 999 поменяют масло на зимнее, свечи новые поставят, новый аккумулятор новую зимнюю резину оденут, вебасту и сигналку с автозапуском установят... то тогда да, думаю стоит обратить внимание
Такие шараги никогда себе в убыток работать не будут, даже временно по акциям. во всех этих акциях скрытый смысл, срубить бабла за пустяковую операцию и при этом придумать её громкое название по типу "999 рэ и ваш Hyundai готов зиме" или что то в этом роде. Ладно если хотя бы на подъемнике поднимут, а так постоит пару часов, потом напишут стандартный список неисправностей и гуляй вася. + за мойку ещё рублей 300 и с/у защиты 200рэ


Один раз у них была акция проверка подвески бесплатно. Мы приехали, отдали машину, ждем. Проходит минут 30, а машину они поставили так что ее видно из окна. В течение 30 минут они ходили вокруг нее, потом разошлись. Я ждал еще минут 30, потом подхожу к менеджеру и говорю мол а что уже 30 минут ни кто к машине не подходит. А он в ответ что мол все уже готово и все нормально машина осмотрена. Как потом оказалось что у них по регламенту эта процедура должна занимать 1 час, так что они просто высиживали время.
А через неделю пришлось менять подшипник в поворотном кулаке. так как был порван пыльник, а официалы не заметили это, вот такой осмотр они проводили. Благо это было бесплатно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Julia_ejk
сообщение 20.10.2010, 10:22
Сообщение #141


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 16.12.2009
Из: Тюмень

Мой город: Тюмень



Хорошо, на очередную смс опять тогда не буду обращать внимание))).
А вообще, при прохождении ТО пишут конечно рекомендации что заменить, по мелочи, но у официалов я отказываюсь это делать, покупаю запчасти и меняю в гараже. На очередное ТО уже хочу у не официалов проверяться, только вот где..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grustny
сообщение 24.10.2010, 7:26
Сообщение #142


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 4.7.2005
Из: Тюмень, Московский тракт




Еще один гвоздь в гроб Автомакса:
Обратился по поводу компьютерной диагностики (стала загораться через день лампочка АБС) и по поводу свиста "на холодную" под капотом (проверить натяжение ремней). Деньги за диагностику взяли, код неисправности считали, а про ремни сказали: "Все хорошо натянуто, перетягивать нельзя". Ездил со свистом полгода, пока не попал в Автобот. Там ремни за 10 мин подтянули + сменили лампочку в фаре. К чему это я? Если "спецы" Автомакса даже не знают, как должны быть натянуты ремни, боязно теперь отдавать им машинку на техобслуживание. Появилось сомнение, что при обслуживании они только масло меняют, а контрольные операции не делают, т. к. не в состоянии определить, где норма, а где что-то не так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 24.10.2010, 9:32
Сообщение #143


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Цитата(grustny @ 24.10.2010, 10:26) *
Еще один гвоздь в гроб Автомакса:
Обратился по поводу компьютерной диагностики (стала загораться через день лампочка АБС) и по поводу свиста "на холодную" под капотом (проверить натяжение ремней). Деньги за диагностику взяли, код неисправности считали, а про ремни сказали: "Все хорошо натянуто, перетягивать нельзя". Ездил со свистом полгода, пока не попал в Автобот. Там ремни за 10 мин подтянули + сменили лампочку в фаре. К чему это я? Если "спецы" Автомакса даже не знают, как должны быть натянуты ремни, боязно теперь отдавать им машинку на техобслуживание. Появилось сомнение, что при обслуживании они только масло меняют, а контрольные операции не делают, т. к. не в состоянии определить, где норма, а где что-то не так.


Думаю что надо искать нормальное СТО где нормально делают всё. Сами нашли одно СТО где уже с год обслуживаемся, пока нареканий не было цена и качество приемлемые.

Сообщение отредактировал allgess - 24.10.2010, 9:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Julia_ejk
сообщение 26.10.2010, 16:52
Сообщение #144


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 16.12.2009
Из: Тюмень

Мой город: Тюмень



Цитата(allgess @ 24.10.2010, 9:32) *
Думаю что надо искать нормальное СТО где нормально делают всё. Сами нашли одно СТО где уже с год обслуживаемся, пока нареканий не было цена и качество приемлемые.

А какое и где ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 26.10.2010, 18:33
Сообщение #145


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Цитата(Julia_ejk @ 26.10.2010, 19:52) *
А какое и где ?


СТО "АвтоМ.А.Т."
тел: 89220786886 Михаил
находится на 11 км Ялуторовского тракта, вернее чуть далее за заправкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Julia_ejk
сообщение 4.11.2010, 20:38
Сообщение #146


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 16.12.2009
Из: Тюмень

Мой город: Тюмень



Цитата(allgess @ 26.10.2010, 18:33) *
Цитата(Julia_ejk @ 26.10.2010, 19:52) *
А какое и где ?


СТО "АвтоМ.А.Т."
тел: 89220786886 Михаил
находится на 11 км Ялуторовского тракта, вернее чуть далее за заправкой.

Благодарю )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tema91
сообщение 7.11.2010, 18:11
Сообщение #147


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 7.11.2010

Мой город: тюмень



народ подскажите что делать поменял ремень грм.гур. кондиционера и генератора свист ужасный когда заводишь незнаю что делать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nik98
сообщение 8.11.2010, 16:40
Сообщение #148


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 207
Регистрация: 10.2.2010




Цитата(tema91 @ 7.11.2010, 18:11) *
народ подскажите что делать поменял ремень грм.гур. кондиционера и генератора свист ужасный когда заводишь незнаю что делать

Нужно правильно отрегулировать приводные ремни)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 8.11.2010, 19:45
Сообщение #149


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Цитата(tema91 @ 7.11.2010, 20:11) *
народ подскажите что делать поменял ремень грм.гур. кондиционера и генератора свист ужасный когда заводишь незнаю что делать


Поддерживаю совет выше
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
venev
сообщение 5.6.2011, 20:41
Сообщение #150


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 13.6.2010

Мой город: Тюмень



делал ТО 15000 (1 год) в автомаксе (на новом месте) обошлось около 5700 рублей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:43