Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
FAQ: В бряканьи при проезде неровностей виноваты колодки!
jaguar1504
сообщение 31.7.2011, 19:50
Сообщение #151


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 25.7.2011
Из: г.Энгельс,

Мой город: Энгельс



Привет, взял Гешку 3х годовалого с такой проблемой, брякали в основном передние колодки. За полдня, не торопясь, открыл суппорта, намотал 1,5 слоя изоленты, на 1 колесе подгибал пружинные скобы, на другом - нет. Результат: звон исчез с обоих, но на котором не подгибал пружины - глухое побрякивание при быстром проезде неровностей... в остальном тишина. Сзади чето такое тоже хочет появица...теперь я зню как с ним боротся)
П.С.: часто ли перегорают лампы освещения номера? у меня оба не горели((

Сообщение отредактировал jaguar1504 - 31.7.2011, 20:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Banderas
сообщение 21.8.2011, 14:33
Сообщение #152


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 202
Регистрация: 7.5.2009
Из: Таганрог

Мой город: Таганрог



Цитата(Электрик @ 14.8.2008, 22:59) *
Проблема странная. Подобный тормозной механизм на Акценте и на новой Рио не бренчит. При очередном ТО (г.Киров ТСК Мотор) сказали, что надо "подтянуть суппорты" (бренчали оба колеса). Вроде подтянули, но через 100 км пробега звук стал намного сильнее. Пробовал подогнуть пружины, как написано выше, но "угадал" только с правым колесом (дребезг прекратился) с левым воевал долго. В итоге: намотал изоленту под болт, и приклеил изоленту на металическую пластину, через которую поршень давит на колодку (пластин с внутренней стороны 2 между ними и проложил изоленту. Суппорт стал намного туже одеваться на колодки и дребезг исчез. Но все равно любопытно почему такой же механизм на других машинах не бренчит?


А вот и бренчит. Мы с братом в начале августа поехали в отпуск к родственнникам 1800км в одну сторону(костромская обл.). Я ехал на гетце, брат на акценте. Пробег у меня 80тык. у брата акцента 60тык. Машины обе 2008 года выпуска. При выезде все было идеально, как покатались по ихним дорогам стал замечать что еду на ведре с болтами, брат тоже пожаловался на эту проблему! Сел я за руль его акцента и поехал на нем по плохой дороге... Дребезг стоял 1 в 1 с тем, что и на моем гетце. Нажимаю легонько на тормоз по неровной дороге и дребезг пропадает, отпускаю педаль - появляется. Так что гремит и на акцентах и на гетцах одинаково. Сейчас пойду в гараж мотать изоленту и гнуть пластины:).

Сообщение отредактировал Banderas - 21.8.2011, 14:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 26.8.2011, 19:59
Сообщение #153


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




А как у меня сейчас звенят задние суппорта (дисковые)... 126.gif Самое противное, что все в салон идет, как-будто что-то в багажнике болтается. Приоткрыл на ходу заднюю дверь и просто офигел...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 6.3.2012, 7:46
Сообщение #154


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



а сколько гарантия на супорта\направляющие ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 6.3.2012, 13:52
Сообщение #155


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Бандитский творог
Когда я брал, был 1 год, затем, вроде, изменили на 3 года...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 6.3.2012, 14:21
Сообщение #156


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



Т.е. если слышу бряканье сзади (машину покупал 2 года назад) могу предъявить по гарантии?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AntoNN
сообщение 6.3.2012, 17:15
Сообщение #157


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 239
Регистрация: 28.3.2011
Из: подвыперверта оО

Мой город: Нижний Новгород



Недавно брякало что то взади, думал в багажнике) Останавливался что бы вынуть из багажника то что могло брякать раз 10. Вынул саб, усилок, 4 коробки со всякой хренью, запаску, ключи и все то что было разбросано. Замучился... В итоге это брякала глыба льда по покрылку заднего левого колеса))))) Доставал её минут 10, ещё 10 очищал после этой хрени руки)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dim_ka
сообщение 6.3.2012, 19:56
Сообщение #158


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 24.6.2008
Из: Тула




честно говоря не помню писал сюда или нет. обращался по гарантии на третьем году жизни авто. поменяли направляющие болты, эффекта 0. развели руками. плюнул наф. машину продаю щас, если на тестдрайве заметят - приклею накладки (стальная площадка между поршнем и колодкой) к самой колодке двусторонним скотчем. где-то вычитал что на маздах такая же беда и так делают официалы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 6.3.2012, 20:18
Сообщение #159


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- а не проще-ли и правильнее : при замене колодок , очистить суппорта от грязи=ржавчины , и немного разжать пружинистые накладки на суппорта ( что-бы колодки чуть-чуть с трудом ходили ) = тем самым выберем люфты и избавимся от брякания колодок ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dim_ka
сообщение 7.3.2012, 8:29
Сообщение #160


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 24.6.2008
Из: Тула




кому-то наверное проще. а мне два раза в день это делать не прельщало. ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 7.3.2012, 14:43
Сообщение #161


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



а замена суппортов решает проблему?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 11.3.2012, 7:39
Сообщение #162


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Бандитский творог
На год помогло точно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cugopka
сообщение 13.6.2012, 8:02
Сообщение #163


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 20.12.2010
Из: Новогиреево

Мой город: Москва



У меня тоже возникла проблема с суппортами. Задние гремят мама не горюй! А пробег то всего-ничего. В сервисе (клубном) сказали, что эта беда почти всех машин, только у пассатов нет такого. Машина находилась на подъемнике, мастер прям рукой взял суппорт и начал дергать. Гремит зараза. Сказали ничего не сделаешь, но можно попробовать заменить направляющие задних суппортов. На полгода должно хватить. Кто нибудь может разжевать, стоит ли их менять, поможет ли, хотя бы на время. Какие коды этих направляющих?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 13.6.2012, 8:27
Сообщение #164


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



Мне поменяли намедня направляющие суппортов - греметь не перестало. Видат только замена самих суппортов в сборе поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cugopka
сообщение 13.6.2012, 8:42
Сообщение #165


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 20.12.2010
Из: Новогиреево

Мой город: Москва



Бандитский творог а у тебя стуки суппортов отдают в багажник? или только с улицы слышно как они гремят?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 14.6.2012, 8:34
Сообщение #166


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



Cugopka
только с улицы с открытыми окошками слышно побрякивание, а твои стуки в багажник намекают на стойки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cugopka
сообщение 14.6.2012, 9:06
Сообщение #167


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 20.12.2010
Из: Новогиреево

Мой город: Москва



Цитата(Бандитский творог @ 14.6.2012, 9:34) *
Cugopka
только с улицы с открытыми окошками слышно побрякивание, а твои стуки в багажник намекают на стойки


менял амморты недавно на каяба, втулки от мерса. так что беда с суппортами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
606
сообщение 13.7.2012, 14:56
Сообщение #168


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 153
Регистрация: 5.11.2009
Из: Лефортово

Мой город: Москва



а у меня передние тормоза гремят 2-3 дня после замены колодок. Потом перестают. Пылью от колодок чтоли забиваются зазоры?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 21.8.2012, 14:43
Сообщение #169


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



господа !
- поджимайте=разжимайте пружинистые накладки ( которые между суппортом и колодками ) !!!
колодка должна в них ходить , слегка задевая , тогда ничего не гремит и не болтается !!!

дел на 5 минут на каждое колесо ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meg@
сообщение 22.8.2012, 8:00
Сообщение #170


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 17.4.2007
Из: Саратов




пробег почти 100тыс км, забренчали задние суппорта.. купил смазку liqui moly антискипную для тормозов(7656) и быстрый очиститель(1900). разобрал все, почистил, поджал пружины колодок, нанес на пружины, кромки колодок и направляющие смазку, собрал обратно. пока тишина.

в "брякании" определенно виноваты пружины прижимные, в моем случае это верно на 100%. таким образом, для избавления от недуга необходимо либо заказывать новые, либо поджимать старые. но если на передние суппорты пружинки можно заказать отдельно, то на задние они продаются только вместе с колодками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bullet_1%
сообщение 22.3.2013, 19:01
Сообщение #171


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 22.3.2013
Из: Н.Новгород, Автозаво

Мой город: Город-Герой Нижний Новгород



Цитата(FAnton @ 28.5.2006, 22:56) *
Да-да! Подтверждаю!
У меня тоже самое.
Все руки не дойдут исправить...


Ну это походу у всех Гетцов такое, болезнь что-ли. У меня такая фигня в 2011 году произошла, когда машине было уже 3 года. Так как гарантия на машину кончилась, пришлось самому все делать. Заодно поменял колодки. Оказалось, все там легко. Кстати говоря, менял вот по этой инструкции: http://avtomaxx.ru/101-kak-samostoyatelno-...avtomobile.html. Заодно покрасил тормозные суппорта в красный цвет. И устранил бряцание. Если у кого трудности возникнут, пишите в личку, подскажу чо-как.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smak13
сообщение 26.4.2013, 17:49
Сообщение #172


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 11.9.2012
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



сделал все как написано на форуме: снял супорт, поджал верхние и нижние пружинки, намотал изоленту на нижний направляющий болт в один слой, на правом колесе он зашел легко, на левом чуть плотнее, все закрутил обратно. проехал специально по кочкам километров 15, никакого лязга нет, кочки проходит четко, просто кайфую )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей13
сообщение 8.5.2013, 19:02
Сообщение #173


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 19.2.2011

Мой город: Балашов



Поставил новые прижимные планки, когда менял колодки ,забрынчали как раньше. Лучше бы так и ездил с изолентой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smak13
сообщение 8.5.2013, 19:26
Сообщение #174


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 11.9.2012
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Андрей13 @ 8.5.2013, 20:02) *
Поставил новые прижимные планки, когда менял колодки ,забрынчали как раньше. Лучше бы так и ездил с изолентой.

Вот и я тоже, проехав около 1000 км, опять досадую, бряканье снова появилось, но не такое сильное как раньше, буду клеить двухсторонний скотч, где-то выше по теме читал такое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Надежда Аркадьев...
сообщение 13.5.2013, 9:33
Сообщение #175


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 3.8.2007
Из: Москва, Рязанка




Всем доброго дня! Предстоит замена тормозных колодок, подскажите какие лучше купить. А то стала искать по артикулу и обнаружила интересный факт. Ширина разная и какие брать не знаю. Подскажите
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voitic
сообщение 19.6.2013, 11:13
Сообщение #176


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 19.6.2013

Мой город: Бельцы



Также можно дополнительно наложить один виток обыкновенного скотча на направляющие суппорта, и тщательно разгладить без лишних неровностей смазать графитной смазкой. Проверено не один год.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 19.6.2013, 11:20
Сообщение #177


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



а зачем что-то клеить ???

не проще ли при замене колодок - все направляющие вычистить , немного смазать , поджать пружинки и аккуратно собрать ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
balu-junior
сообщение 25.7.2013, 23:34
Сообщение #178


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 18.12.2012
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(WADIE @ 19.6.2013, 12:20) *
а зачем что-то клеить ???

не проще ли при замене колодок - все направляющие вычистить , немного смазать , поджать пружинки и аккуратно собрать ???

+++++++ согласен на 200%
была замечена такая беда и просто почистив и смазав хорошей термостойкой смазкой(какую то синего цвета друг ремонтник подогнал) всё исправилось и вот уже 4 месяца тишина. если когда то повторится то просто пыльник 58164-32000 поменяю, т.к. он уже потрёпан, и всё на этом. В данном случае колхозить не вижу смысла (не считая того момента если для продажи).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sergei543
сообщение 8.1.2014, 15:51
Сообщение #179


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 5.1.2014

Мой город: Санкт-Петербург



У меня на Форестере тоже колодки гремели. Оказалось, что нужно железные накладки не выкидывать (как мне на сервисе сделали)... Купил самые дешевые колодки за 600 рублей, поставил накладки и проблем нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allexnew
сообщение 23.5.2014, 19:27
Сообщение #180


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 24.1.2011
Из: Северодвинск

Мой город: Северодвинск



Тоже достал звук сзади...
Сначала грешил на стойки. Купил - поменял.
Выезжаю тестить - блин... Бряканье сзади и все тут. Выложил из багажника все. Даже стойки багажной двери снял. Бряканье осталось. Экспериментировал с резинками и втулками 39, 44, 47мм. Нифига стучит и все тут. Причем стук не железный, а именно стоечный. И тут прямо осеняет, что на форуме про суппорта тема была... Так и есть гремели суппорта задние. Оба.
В итоге прочистил и верхние и нижние направляющие задних суппортов и отдуши набил туда медной смазки. Сам палец вставлял с приличным усилием (смазка сопротивлялась). В пыльник тоже набил смазки. Грохот исчез. видимо смазка не дает пальцу стучать, т.к. ее там много. Пока вот езжу пару дней, как обычно торможу. Смазку не выдавливает.

Суппорт можно щупать рукой при продольном раскачивании стучит. Причем кажется что люфтит совсем-совсем мало, но именно из-за этого грохот в салон и идет.

Сейчас:
- Стойки мандо задние;
- Мерседесовские резинки + втулка 39мм;
- Направляющие суппортов полностью в медной смазке.
- Износ колодок процентов 10 (менял в декабре).

Не знаю, надолго ли. Но по-моему мотать изоленту... как то страшновато. Все-таки температура высокая, изолента просто расплавится. Особенно спереди. С другой стороны по теме парни уже не один год гоняют... Может вместо изоленты термоусадку использовать? Она жестче будет. Написано что 120 градусов, вот то ли держит, толи сжимается при 120. Думаю что сжимается.

И, кстати, кто там литолом чего мажет? Он же не предназначен для высоких температур. И графитка тоже.

Фотки смазки и суппортов:



Сообщение отредактировал allexnew - 23.5.2014, 19:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allexnew
сообщение 5.7.2014, 14:03
Сообщение #181


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 24.1.2011
Из: Северодвинск

Мой город: Северодвинск



Суппорта брякать перестали, теперь брякают колодки.
На рисунки пружинки для ЗАДНИХ суппортов.
В сети нет почему то изображения как и чего подгибать, но я так понял что делать нужно следующее:

Посадочное место пластинки НА суппорт (см. рис. (1)) подгибаем эти маленькие усики в стороны ОТ центра.
Посадочное место НА пластинке для колодок (см. рис. (2)), наоборот, подгибаем К центру.

У меня разболтались усики (1) колодки гремели вместе с пластинками. А вот посадочные места для колодок таки плотно держали колодки.



Сообщение отредактировал allexnew - 5.7.2014, 14:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voitic
сообщение 18.9.2014, 9:22
Сообщение #182


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 19.6.2013

Мой город: Бельцы



Цитата(zyuzyukin @ 22.5.2008, 0:07) *
Подскажите: у меня стук слышен при проезде неровностей ТОЛЬКО при открытом окне. При чем не поймешь в сильной кочке нету стука, а в мелкой появляется противное бряканье. При закрытых окнах ничего не слышно. Помню на 9-ке стук от тормозов доходил через весь салон и брянчало так брянчало. Так все таки это тормоза или что-то другое? Можно как-нибудь в статике услышать этот звук?



Я на своём Гетце перетачивал направляющие тормозного суппорта (сталь 45) штатные направляющие штамповка и быстро изнашиваются!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voitic
сообщение 18.9.2014, 9:26
Сообщение #183


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 19.6.2013

Мой город: Бельцы



Цитата(allexnew @ 23.5.2014, 20:27) *
Тоже достал звук сзади...
Сначала грешил на стойки. Купил - поменял.
Выезжаю тестить - блин... Бряканье сзади и все тут. Выложил из багажника все. Даже стойки багажной двери снял. Бряканье осталось. Экспериментировал с резинками и втулками 39, 44, 47мм. Нифига стучит и все тут. Причем стук не железный, а именно стоечный. И тут прямо осеняет, что на форуме про суппорта тема была... Так и есть гремели суппорта задние. Оба.
В итоге прочистил и верхние и нижние направляющие задних суппортов и отдуши набил туда медной смазки. Сам палец вставлял с приличным усилием (смазка сопротивлялась). В пыльник тоже набил смазки. Грохот исчез. видимо смазка не дает пальцу стучать, т.к. ее там много. Пока вот езжу пару дней, как обычно торможу. Смазку не выдавливает.

Суппорт можно щупать рукой при продольном раскачивании стучит. Причем кажется что люфтит совсем-совсем мало, но именно из-за этого грохот в салон и идет.

Сейчас:
- Стойки мандо задние;
- Мерседесовские резинки + втулка 39мм;
- Направляющие суппортов полностью в медной смазке.
- Износ колодок процентов 10 (менял в декабре).

Не знаю, надолго ли. Но по-моему мотать изоленту... как то страшновато. Все-таки температура высокая, изолента просто расплавится. Особенно спереди. С другой стороны по теме парни уже не один год гоняют... Может вместо изоленты термоусадку использовать? Она жестче будет. Написано что 120 градусов, вот то ли держит, толи сжимается при 120. Думаю что сжимается.

И, кстати, кто там литолом чего мажет? Он же не предназначен для высоких температур. И графитка тоже.

Фотки смазки и суппортов:


Надо переточить направляющие суппорта, индивидально каждый , стук пропадёт надолго!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smak13
сообщение 18.9.2014, 10:10
Сообщение #184


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 11.9.2012
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Было бряканье, спереди дисковые сзади барабаны, гремели соответственно передние, мазал смазкой, подгибал усики, лепил изоленту на напрааляющие, не помогало, месяц назад не выдержал, разобрал, все промыл, направляющие нижние просто смазал, на верхние после очистки карбклинером наклеил алюминиевый скотч, смазал, аккуратно, но туго нацепил суппорт на него, собрал и все, счастье, ни звука уже месяц.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 6.7.2016, 15:02
Сообщение #185


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Такая же беда только не с передними а с задними дисковыми тормозами, едешь как на телеге которую не смазывали давно гремят колодки. Делаю ревизию тормозных суппортов 2 раза в год перед и после зимы, все разбираю промываю, кроме резиновых манжет что б не разъело их только протираю, смазываю все подвижные места керамической пастой ликви моли для больших температур, все что не подвижно пастой ликви моли антискрип синяя такая, набираю керамическую в направляющие так что еле заходят, так вот в течении 4 - 5 дней катаюсь полная тишина, а потом смазка видимо распределяется и все опять начинают брякать, брякают только задние передние нет. Купил вчера новые направляющие пальца для задних тормозов 4 шт. 2 нижних и 2 верхних по 115 руб., знакомы механник говорит мож в старых выроботка большая, вот в выходные поеду менять и опять набью смазку, посмотрю что и как потом напишу какой результат. У многих такая проблема, слышал что на маздах дилеры при замене колодок приклеивают их на 2-й скотч что б не гремели.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 6.7.2016, 16:33
Сообщение #186


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Юрий34,
а поджимные пружинки для чего ??? - наверно , чтоб колодки не гремели ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 12.7.2016, 14:01
Сообщение #187


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(WADIE @ 6.7.2016, 16:33) *
Юрий34,
а поджимные пружинки для чего ??? - наверно , чтоб колодки не гремели ...


Да в том то и дело, что как уже писал 2 раза в год делаю ревизию тормозных суппортов, все разбираю вычещаю, заново все смазываю, в направляющие набиваю самазку что они еле еле туда заходят, разжимал и поджимал эти пружинки, хватает на пару дней полной тишины и потом потихонечку начинают опять тук тук тук тук и все громче и потом опять как на телеге катаешься. В это вот воскресенье поменял направляющие задние также все смазал по полной подогнул опять пружинки, вот катаюсь второй день тишина пока, аж чувствуется что на иномарке едешь, классно. Посмотрим на сколько этого хватит будет обидно если через пару дней тук тук тук тук и понеслась. Смазываю вот этим направляющие и все что там подвижно http://liquimoly.ru/item/3418.html и вот этим что нет http://liquimoly.ru/item/7585.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эльдар-52
сообщение 12.7.2016, 14:12
Сообщение #188


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 394
Регистрация: 22.2.2013
Из: Дзержинск, НН

Мой город: Дзержинск



Цитата(Юрий34 @ 12.7.2016, 14:01) *
Смазываю вот этим направляющие и все что там подвижно http://liquimoly.ru/item/3418.html

Думаю, что не надо этим мазать направляющие. В описании нет "для направляющих".
Для направляющих есть красная смазка (она до 240 градусов, вроде, больше не надо), в пакетиках как синяя, которой пользуетесь для тыльной стороны колодок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 12.7.2016, 14:30
Сообщение #189


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Эльдар-52 @ 12.7.2016, 14:12) *
Думаю, что не надо этим мазать направляющие. В описании нет "для направляющих".
Для направляющих есть красная смазка (она до 240 градусов, вроде, больше не надо), в пакетиках как синяя, которой пользуетесь для тыльной стороны колодок.


Видел красную, дело в том, что раньше они и про красную писали на сайте что не для направляющих, а для неподвижных частей системы, сейчас изменили, что она для подвижных.

Пользуюсь пастой керамической уже 3 года примерно, по описанию она мне кажется подходит:
1. выдерживает большую температуру, как знаем при торможении там все сильно нагревается, это +
2. нейтральна к резине т.е. не разъедает резиновые манжеты это еще +
3. не вымывается соленой вотой, т.е. зимой когда полно реагентов это еще +
4. не замерзает при отрицательных температурах т.е. не теряет своих свойств зимой это так же +

из всего этого я сделал вывод что ее можно использовать для этого, да там именно нет что для направляющих тормозов, но на самом тюбике тормозная система нарисованна, и 3 года назад у них совсем не было красных пакетиков только с голубой смазкой были, потом появились и с описанием как я писал выше не для подвижных частей, сейчас они описание изменили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 12.7.2016, 14:39
Сообщение #190


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Еще добавлю, что в течении 3 х лет использования этой пасты после разбора, когда вытаскиваю направляющие она остается в неизменном виде и состоянии не вытекает не меняет цвет и не густеет, такая же как и когда ее туда набивал, думаю что если б она не подходила то хоть как то изменялась. Но это лично мои взгляды и выводы я не настаиваю на использование данного продукта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эльдар-52
сообщение 12.7.2016, 14:44
Сообщение #191


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 394
Регистрация: 22.2.2013
Из: Дзержинск, НН

Мой город: Дзержинск



Цитата(Юрий34 @ 12.7.2016, 14:30) *
1. выдерживает большую температуру, как знаем при торможении там все сильно нагревается, это +

Вот это и смущает )))
Поясню - синяя приведенная смазка для тыльной стороны колодок ОЧЕНЬ густая и вязкая. Ее рабочая температура 1200. Думаю, что Ваша керамическая такая же. Нет - поправьте. Сами пишете, что еле заходят направляющие, когда Вы ее туда забиваете.
Красная - по консистенции как Литол (для сравнения).
Мне кажется, что не надо в направляющие такую густую и вязкую. Там очень малый ход. Закисать будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 12.7.2016, 14:59
Сообщение #192


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Эльдар-52 @ 12.7.2016, 14:44) *
Вот это и смущает )))
Поясню - синяя приведенная смазка для тыльной стороны колодок ОЧЕНЬ густая и вязкая. Ее рабочая температура 1200. Думаю, что Ваша керамическая такая же. Нет - поправьте. Сами пишете, что еле заходят направляющие, когда Вы ее туда забиваете.
Красная - по консистенции как Литол (для сравнения).
Мне кажется, что не надо в направляющие такую густую и вязкую. Там очень малый ход. Закисать будет.



Туго заходит из за того что я ее туда плоской отверткой напихиваю очень много и из за того что там полно ее пальцу сначало некуда лезть, потихоньку его туда завожу поступательно вращательными движениями пока лишнее не выдавиться после этого он заходит и ходит там плавно, она не густая, совсем не как синяя, намного жиже если правильно сказать.
Синяя она со временем меняет свои свойства и становиться густой, а потом и совсем какой то порошкообразной, когда все снимаю ее металлической щеткой счищиваю, она совсем меняет свои свойства, эта же такая же и остается как после нанесения она совсем не густеет. Просто я ее держал в руках и ту и ту и применял, и на практике видел изменения той и не изменения этой. Вы меня не так поняли про то что палец туго заходит что она густая и т.д. туго из-за ее большого количества!

Из описания этой пасты: "действием высокой температуры (до 1400 °С) и нагрузки. Предотвращает коррозию и заедание перечисленных деталей, а также "прикипание", видим температуру ее и предотвращает прикипание!

Поправляю "Нет - поправьте.", она не такая густая как синяя.

Сообщение отредактировал Юрий34 - 12.7.2016, 15:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:55