Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Были ли у вас аварии после решения о смене автомобиля?
Были ли у вас аварии после решения о смене автомобиля?
Как только решил(а) купить новый авто на смену Getz [ 9 ] ** [12.00%]
Было с автомобилем, на смену которому купил(а) Getz [ 15 ] ** [20.00%]
Не было такого при смене автомобиля, но верю: машина может "почувствовать", что её хотят продать [ 31 ] ** [41.33%]
Не было и не верю [ 20 ] ** [26.67%]
Всего голосов: 106
Гости не могут голосовать 
*Аннушка*
сообщение 27.4.2008, 0:19
Сообщение #1


Недосягаемая
*******

Сообщений: 563
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Сегодня была в автосалоне "Автомир" на Дмитровском шоссе, 98. Въехала, припарковалась около забора "мордой".
Ездила смотреть Suzuki SХ4 и Renault Clio III, на которые положила глаз буквально в течение последней недели.
Clio там, к сожалению, не было в наличии, пришлось ограничиться беседой с менеджером и предложенным каталогом.
А вот SХ4 рассмотрела со всех сторон: и снаружи, и внутри. Машинка, конечно, великолепная!
И вот вся я такая сияющая и одухотворённая подхожу к любимому Getz'у, а мысли все о том, как мне понравился SХ4 и о том, что завтра надо будет съездить в другое место посмотреть на Clio, чтобы принять окончательное решение.
В голове расчётливо строятся мысли о том, что через 2 месяца у меня заканчиваются КАСКО и ОСАГО, надо будет проходить плановое ТО у дилера. И как было бы здорово избавить себя от всего этого, продав машинку до конца текущего квартала.
Начинаю задним ходом аккуратно выруливать со стоянки (а по бокам вплотную стояли машины) и вдруг ощущаю удар сзади... Несильный, но удар. По зеркалам и в заднем стекле - пусто. Вышла из машины и чуть не заплакала от досады: центром бампера я ровнёхонько наехала на парковочный столбик высотой в метр... Бампер не раскололся, но краска содралась сильно и до "мяса".
По Правилам страхования, один элемент кузова через мою СК можно отремонтировать без справок ГИБДД. Но там есть какая-то привязка к стоимости элемента (до 3 или 5% страховой стоимости). И т.к. оценить ущерб и соотнести его со страховой стоимостью я не могла, а у страховщика суббота - выходной день, я перестраховалась и позвонила в милицию.
Пока ждала гайцев, позвонила другу. Он сказал: "Чёрт! Не расстраивайся! Я пять машин продавал и четыре из них у меня попадали в аварию, как только я озадачивался мыслью о смене автомобиля. Только решу купить что-то новое - бац, то в зад въедут, то ещё что-то случается... Серёга (наш общий знакомый) зимой собрался продавать свой Nissan, только дал объявление - бац, ему весь бок ободрали! Это всегда так. Машина как чувствует, что её сменить хотят, злится..."
Сотрудники ДПС приехали быстро, через полчаса, впаяли мне нарушение ПДД (п.п. 8.12. и 10.1), ограничились предупреждением, выдали справку о ДТП и Постановление по делу об административном правонарушении.
Я, конечно, расстроилась жутко. Два года ездила без аварий, не обращалась в СК. Как представлю сейчас всю эту тягомотину с заявлением, экспертизой, ожиданием ремонта и самим ремонтом бампера... Успею ли я за два месяца, через которые надумала продать Getz?
Но самое главное, я задумалась: неужели мой любимый, славный Гешка, которому я ищу замену, действительно "обиделся" и "отомстил" мне? Как знак какой-то...
А были ли у вас аналогичные случаи после принятия решения о смене автомобиля?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cyber
сообщение 27.4.2008, 1:00
Сообщение #2


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 68
Регистрация: 23.8.2007
Из: г.Москва Гольяново




*Аннушка*
Помоему у тебя мания преследования.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛиСиЦин
сообщение 27.4.2008, 8:53
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 6.4.2008
Из: Железногорск, Курская обл.




это скорее столбик обиделся и перебежал прямо под Гешку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ed111
сообщение 27.4.2008, 8:57
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 4.8.2007




Нет варианта "Не было и не верю". Так вот - за этот самый вариант
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PAleshka
сообщение 27.4.2008, 10:07
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 156
Регистрация: 2.4.2005
Из: Moscow

Мой город: Москва



Я вообще не верю во всю эту чертовщину, но... расскажу историю из личного опыта (хотите верьте, хотите нет). Первой машиной, на которой я стал ездить сразу как получил права был 6ка ВАЗ. Отношения с ней у меня не сложились сразу, я ее недолюбливал, называл консервной банкой, а она мне мстила. В первый же месяц на ней что-то там отвалилось в системе сцепления, из-за чего передачи перестали переключаться. И это в городе! Имя тогда стаж вождения меся 2 или 3 я был вынужден добираться до дома на одной единственной передачи молясь о том, чтобы не остановится!!! Тогда повезло. До сервиса уже меня тащил сосед на буксире. Второй раз мы поехали отдыхать на озеро на ней - недалеко 600 км. по рижскому ш. На 300км порвался ремешок вентилятора и она банально перегрелась (благо вовремя заметил!). Голосование на трассе и буксир до ближайшего сервиса... Я уже молчу про то, сколько раз менял ей трамблер, сцепление и т.п.

Но наверное самое показательное - это когда я принял окончательное решение с ней растаться. Нашел покупателя (кстати, очень быстро - видимо из-за нелюбви к машине поставил ей низкую цену), договолись и я поехал с в ГАИ снимать ее с учета. Приехал рано утром, встал в очередь и пошел записываться... Вернулся и решил немного подвинуть машину, т.к. остановился не слишком удобно... А она НЕ ЗАВОДИТСЯ! Ну что-ты будешь делать! Попросил мужиков помочь оттолкать ее в сторонку... К счастью, все очень просто объяснялось - я видимо недоконца убрал подсос, ну и попытка завести машину на прогретом двигателе приводила к тому, что я просто "заливал" свечи... Она постаяла остыла и потом завелась.
Тем временем процедура снятия с учета уже подходила к концу - я уже сидел ждал транзитные номера и предположить не мог, что этот кусок железа все-таки приподнесет мне сюрприз! Вдруг неожиданно слышу свою фамилию с просьбой подойти к окошку, но не там где дают номера, а к отдельному! ГАИшник говорит - на ваше машину судебными приставами наложено ограничение на снятие с учета (кто? за что? когда?!! - на эти вопросы ответов не было). Дали мне номер телефона (кстати, неправильный) и фамилию пристава. Выяснилось, что пристав этот уже давно уволился, ничего криминального в архивах про автомоюбиль не нашли и выдали справку, что претензий никаких не имеют. Автомобиль был снят с учета и продан!! Но сколько же времени и нервов он мне стоил!!!

И все только потому, что я ее консервной банкой называл...

Удачных вам всем отношений с вашими железными друзьями ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
badro
сообщение 27.4.2008, 11:44
Сообщение #6


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 109
Регистрация: 13.2.2008
Из: Сергиев Посад




Я ограничился поцарапаным бампером :cool: Судя по вашим ответам мне повезло!!! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 27.4.2008, 12:35
Сообщение #7


Недосягаемая
*******

Сообщений: 563
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Цитата(badro)
Я ограничился поцарапаным бампером

Так и у меня, к счастью, лишь бампер поцарапан

Цитата(Ed111)
Нет варианта "Не было и не верю"

Именно такой вариант я и указывала четвёртым. Но при создании темы отобразилось почему-то только три... :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
eliseev
сообщение 30.4.2008, 18:29
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 24.4.2008
Из: Дмитроv




Не поверите. Это правда мистика.
Первый раз (август 2007) мне почему то стало очень некомфортно ездить в своем ВАЗе. Я начал задумываться о смене авто.
И на этой ноте в один прекрасный вечер я конкретно влетел в забор. 2 месяца авто восстанавливали по страховке. Заменили всю морду. За эти 2 месяца я походил пешком и понял, что даже некомфортная машина лучше, чем полное ее отсутствие.

А второй раз в апреле этого года я возвращался с тест-драйва Гетца с Москвы. Вдохновленный и прикидывающий будущее приобретение. И на дмитровке меня догнал камаз. laugh.gif К счастью не так сильно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Карандаш
сообщение 30.4.2008, 18:50
Сообщение #9


mr.Brightside
**

Сообщений: 54
Регистрация: 2.12.2007
Из: * 7 палата *

Мой город: Москва



А у меня наоборот ВАЗик ломался, когда я его купил. Потом привыкли друг к другу, суперская машинка была, много раз выручала.
Жалко было продавать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox208
сообщение 30.4.2008, 18:54
Сообщение #10


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 7.10.2007




Была, только это не связано с гетцем. В 1994г. поехал покупать новую машину и в туннеле на садовом кольце попал в паровоз. Пришлось отложить покупку и заниматься ремонтом старой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 30.4.2008, 19:03
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



а я верю во все это...кусок железа казалось бы.... но такое чувство что душа у этого куска все же есть...сколько раз такое было....казалось бы все конец.... но такое чувство что машина сама меня спасает...еду по трассе вечером , скорость приличная....три полосы , все свободные, ни с того ни с сего машину повело вправо причем ощутимо так....честное слово мистику на себе ощутила даже корнями волос...ну думаю ок, на всякий полосу меняю с мыслью поближе к обочине поеду, неуспела подумать даже как ниоткуда из темноты на той полосе где я пару секунд назад ехала огромный валун , честно сказать вряд ли успела бы среагировать... таких загадочных случаев было много....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 30.4.2008, 19:47
Сообщение #12


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



п. "Не было и не верю" добавлен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIISA
сообщение 30.4.2008, 20:18
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 274
Регистрация: 23.7.2005
Из: SEOUL/Питер




Не верю.Если человек собрался менять машину,то,видимо,где-то в глубине души уже относится к ней не так внимательно и осторожно -типа "отрезанный ломоть",потому и вылезают "незамеченные" столбики. :smile:А тут ещё такая эйфория от посещения салона. Я когда от дантиста выезжаю,тоже первые пару минут не могу сосредоточится - из-за пережитого стресса. :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛиСиЦин
сообщение 30.4.2008, 20:27
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 6.4.2008
Из: Железногорск, Курская обл.




Не было ни с одной из машин. Все как-то мирно продавались.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 10.5.2008, 23:03
Сообщение #15


Недосягаемая
*******

Сообщений: 563
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Наталика, у меня аналогичное происшествие прошлым летом было.
Ехала по пр-ту Андропова через Москва-реку по второй полосе (полос три) за гружёным самосвалом. Приближаясь к нему, решила обогнать. И вдруг интуитивно как-то Гетц сам (!) увёл меня на обгон по правой полосе, хотя ПДД, которым я стараюсь следовать, предписывают делать это слева. Завершив манёвр и встав перед самосвалом, я вижу в зеркала, что его после меня слева стал обгонять другой автомобиль, и в это время с самосвала что-то слетело и спикировало прямо на ту машинку! Оба заморгали аварийкой и встали прям на мосту. А ведь то же самое могло случиться и со мной, если бы ушла на обгон влево!

Цитата(LIISA)
Если человек собрался менять машину,то,видимо,где-то в глубине души уже относится к ней не так внимательно и осторожно -типа "отрезанный ломоть",потому и вылезают "незамеченные" столбики.

Глубокое умозаключение... :???:
Что касается меня, то стала после мысли о смене машины относиться к Гешке вдвойне внимательнее, понимая, что времени бегать по страховым и сервисам практически не остаётся.

Кстати, позавчера забрала Гетц из сервиса с отремонтированным по направлению СК бампером. Заодно и пару других царапинок подмазали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 19.6.2008, 13:16
Сообщение #16


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Да все бьются или ломаются перед продажей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 19.6.2008, 13:24
Сообщение #17


Недосягаемая
*******

Сообщений: 563
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




У меня вот до кучи иммобилайзер шалить начал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 28.6.2008, 20:36
Сообщение #18


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



по-моему, многие знают, что в машине - как минимум нельзя говорить о её продаже.
Примеры.
1. Я только поехала по салонам - стали гулять оброты в Геше
2. Знакомый - в 99-ке поговорил про новую машину - перестала заводиться.
3. Подруга - заказала Хонду, похваталась - в неё въехали (первая авария)
4. Еще одна подруга - после поездки по салонам - первая за три года авария. (МАЗ въехал)
5. Муж - после обсуждения новой машины в старой - сорвал брызговик.
Хочу сказать, что люди в принципе не аварийные.
Может, совпадение, конечно, но лучше не рисковать smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Наталика
сообщение 3.7.2008, 11:52
Сообщение #19


V.I.P.
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 9.4.2008
Из: Россия,Москва

Мой город: Москва



еще один пример) знакомый купил машинку новую... пока ее доводили до ума, продолжал ездить на старой... и в тот день когда надо было отогнать старую на постоянное место жительства ( в гараж насовсем) она посередине дороги ни с того ни с сего заглохла... прошло 2 месяца до сих пор не понятно чего с ней происходит... сам хозяин занимается авторемонтом (профессионально), поэтому и сам мучался и к другим людям ее отвез посмотреть - в общем все нормально, заводится... проедет пару метров и глохнет... все вроде исправно...во всяком случае пересмотрел ее не один человек) просто такое чувство что она отказывается ездить)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LekaFM
сообщение 19.7.2010, 22:48
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 26.5.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Я брала Гетц в Крылатском.
И вот, еду я заключать пердварительный договор. До этого даже езда по автосалонам и обсуждение покупки новой машины на старую не действовали.
А в тот день - конец ноября, ул. Нижние Мневники, время 18:00 субботы, темень - машина просто притворилась мертвой. Никто не останавливается! Хорошо, что работал один сервис (а их там куча!). Сами же ребята из сервиса дотащили на своей машине, подлатали (карбюратор дурканул), задержавшись при этом по окончании рабочего времени. Хорошо, что Гетц пришел в течении недели. Эта неделя в страшных снах снится.
Самое смешное, что старую машину отдала отцу. Так он на ней около 3х лет уже ездит и, практически, ничего не ремонтировал. )))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wwwad
сообщение 19.7.2010, 22:59
Сообщение #21


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 915
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва

Мой город: Москва,Новогиреево.



А никто не задумывался почему практически в любом фильме ужасов автомобильчики не хотят заводиться figa.gif ...Им тоже страшно. shok.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shenideda
сообщение 27.7.2010, 12:26
Сообщение #22


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 1.7.2010

Мой город: Тамбов



Моя первая машина (10летняя 99) при упоминании о продаже начинала работать как часы(в смысле четко и без перебоев))))Чем я долгое время пользовалась))Так что лично я верю во все эти штуки а-ля "моя машина все понимает"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 27.7.2010, 12:49
Сообщение #23


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Небыло и не верю.
А вообще совпадения бывают гораздо круче этих. Их тоже можно к чему нить привязать. :)


А вообще женскому полу свойственно во что-нить верить, так им проще :)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tehanu
сообщение 18.8.2010, 21:39
Сообщение #24


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.7.2010
Из: Москва, ВАО

Мой город: Москва



А я считаю, что аварийные ситуации происходят из-за того, что человек подсознательно расслабляется и во время вождения начинает думать о новой машине, а не о ситуации на дороге. У меня было именно так, приходилось отдергивать себя и напоминать, что я на дороге.

Но была и мистика ph34r.gif . Купила машинку, отогнала ее на стоянку и поехала перегонять старую 7-ку. Проехала метров 50 и чувствую, что правую стопу сводит. Остановилась, подождала, пока пройдет, тронулась - и опять! scare3.gif Потом и левую тоже стала сводить. Так и ехала, мужественно скрепя зубы до дома. Вышла из машины - все прошло...
Наверно она не хотела со мной прощаться...
Зато потом, через недельку, надо было опять мне на семерке ехать, и она с первого раза завелась! Хотя обычно даже после дня простоя заводилась со второго, третьего раза.
В общем, харАктерная машинка, но все равно я на нее не в обиде, даже любила по-своему...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
senin
сообщение 22.8.2010, 8:27
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 17.3.2007
Из: Тюменская обл., Омутинский р-н, с. Шабаново




В феврале продал своего Гешу. Как водится в таких случаях, нужно на прощание пнуть по колесу, что бы типа потом не жалеть. Так вот, когда пнул, вроде и не так сильно, включилась сигнализация ! Раньше она НИКОГДА не срабатывала от удара, т.к. датчик загрублён до предела ! Вот так мой Геша со мной попрощался... даже слёзы навернулись....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz 788
сообщение 22.8.2010, 11:15
Сообщение #26


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 12.8.2010

Мой город: Северодвинск



Когда в 2005 г продавал свою "Ниву" 1983 г.в., то произошло вот что. Когда пришли с покупателем осматривать машину, то новый владелец с первого взгляда согласился её купить (надо сказать, что для своего возраста она была в отличном состоянии), но я, во избежании недоразумений, решил все показать. Машина стояла в гараже на яме и мы её осмотрели, все было тип-топ. Двигатель запустился сразу, покупатель был доволен, оставил залог, мы закрыли гараж и ушли. Когда пришли забирать машину, она вновь завелась сразу. Выехал из гаража, заглушил двигатель и пошел собирать запчасти и пр. Когда закрыли гараж и собрались уезжать, то машина ОТКАЗАРАСЬ ЗАВОДИТЬСЯ!!!! danuvas.gif Мучился минут 30, ни в какую! Проверил все - не заводится! Решили закатить обратно в гараж ручками и не торопясь разобраться что чему. Перекурили и еще раз, на всякий случай, решили попробовать завести. И, о - чудо, она ЗАВЕЛАСЬ С ПОЛТЫКА!!! flag_of_truce.gif Ни до, ни после никаких заморочек с пуском небыло. Заводилась даже в -30.
Кстати, до "Нивы" продавал "Запорожец" - после оформления продажи заклинило 2-ю передачу, а когда осенью подал объявление о продаже Геши - кто-то на парковке зацепил крыло, благо только слегка поцарапал.
Вом и думайте тепеть мистика или нет. Как говорится первый раз - случайность, второй - совпадение, а третий - почти наука.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 22.8.2010, 12:37
Сообщение #27


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




"ё-маё". и что же теперь? не продавать Гетца?! ААА!!!! Я в панике!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 22.8.2010, 16:38
Сообщение #28


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Максим @ 22.8.2010, 13:37) *
"ё-маё". и что же теперь? не продавать Гетца?! ААА!!!! Я в панике!!!!

А ты не говори ему об этом. Вот я старательно скрываю....)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
drk_ness
сообщение 22.8.2010, 17:04
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 13.1.2007
Из: Москва

Мой город: Москва



Могу привести и свой пример))

Продавала прошлую машину. Волга 31105 Крайслер. Любила ее страшно, но когда-то приходит время расставаться. Приехал потенциальный покупатель, посмотрели и сразу изъявил желание ее брать. Поехали в ГАИ снимать с учета. Сняли, рассчитались, все отлично и тут он любезно предложил подвезти меня до метро. Согласилась) Не успели доехать как появился сильный запах бензина в салоне............................ Удивлению моему не было предела. Остановил машину, вышел, открыл капот, посмотрел, закрыл, сказал "понятно" и мы двинулись дальше))))))) Вот так и распрощались. Очень первое время переживала, расставалась с трудом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz 788
сообщение 22.8.2010, 20:12
Сообщение #30


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 12.8.2010

Мой город: Северодвинск



Цитата(titanik @ 22.8.2010, 17:38) *
Цитата(Максим @ 22.8.2010, 13:37) *
"ё-маё". и что же теперь? не продавать Гетца?! ААА!!!! Я в панике!!!!

А ты не говори ему об этом. Вот я старательно скрываю....)))

И ПРАВИЛЬНО!!!
Недавно на своем Геше съездил в автосалон заказать новую машину и началось scare3.gif Сначала Геша зарычал (прогорела гофра, хотя пробег всего 35 тк), а сегодня прихожу на стоянку и вижу ДВА!!! спущеных колеса. Причем ПО ДИАГОНАЛИ!! wacko3.gif Подкачал, поехал на дачу и там проверил. В одном действительно маленький гвоздик, а второе не стал смотреть (запаска всеравно одна). Завтра в шиномонтаже разберемся.
ЧЕТВЕРТЫЙ СЛУЧАЙ!!! Это что. УЖЕ ЗАКОН????
Лучше бы поехал на автобусе или Laie_cyclist.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sotikh72
сообщение 24.8.2010, 14:03
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 31.5.2010

Мой город: г. Тюмень



Добрый день. Коллега по работе решил продать старенькую "шестерку". Собрался на рынок машина не завелась, походил кругами, перекурил. Завелась. Выехал в город, полдня ездил, как только направился на рынок , выставить в ряд загорнлся двигатель. Так он ее и не продал. Дочь неделю назад хотела продать машину и зная про то, что машина не хочет расставаться с хозяином до продажи оставила машину на стоянке. Приходит в одно прекрасное утро и видит, что ктото в стоячую въехал в бампер. Вот и не верь в байки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gsp
сообщение 6.10.2010, 7:57
Сообщение #32


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2010

Мой город: Москва



Цитата(*Аннушка* @ 27.4.2008, 1:19) *

.....Начинаю задним ходом аккуратно выруливать со стоянки (а по бокам вплотную стояли машины) и вдруг ощущаю удар сзади... Несильный, но удар. По зеркалам и в заднем стекле - пусто. Вышла из машины и чуть не заплакала от досады: центром бампера я ровнёхонько наехала на парковочный столбик высотой в метр... Бампер не раскололся, но краска содралась сильно и до "мяса"....

Плюс 100.У меня было так же. Решил продать (ФФ2),вывесил объяву на авто.ру. На стоянке запарковался,потом стал выруливать и уперся передом в столбик(низкий),который увидеть НЕ МОГ В ПРИНЦИПЕ, тоже царапина на бампере до мяса. До этого ездил три года,ни одной не то,что аварии, а вообще проишествий на дороге,машина была девственно чиста,как новая.... Красить не стал (что бы претенденты на машину не думали о битой морде),скинул цену в объяве на стоимость покраски.

Сообщение отредактировал gsp - 6.10.2010, 7:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serg-33
сообщение 6.10.2010, 10:46
Сообщение #33


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 16.6.2010

Мой город: Мурляндия



Давно в году в 2000 наверное, решил покупать первую свою иномарку Форд Чпокус :) У меня была ВАЗ 2110 8-ми клапанная)) Нашел на нее покупателя, договорились встретиться в субботу на осмотр машины) А мне в четверг звонят с салона (Нижегородец) типа приезжайте срочно, тут у нас один клиент отказался, есть свободный чпокус правда не черный как Вы хотели а темно-синий)) делать нечего с тестем собрался ехать на десятке)) Поздняя осень, снега правда еще нет, я на летней резине которая прошла пожалуй 4 сезона.. утром выезжать, попой чувствую надо переобуваться.. тесть отговорил типа доедим потихоньку :) До Нижнего ехали шел дождь.. пока в салоне смотрели - осматривали.. ждали пока нам его помоют начистят выезжали уже темнеть стало)) Короче поехали назад я на чпокусе, тесть на десятке.. на улице уже шел снег и был минус.. а как стемнело так вообще каток стал.. Вообщем есть там такая деревня Чулково.. тесть с управлением не справился и улетел очень аккуратно между двух березок)) Бампер провис прилично)) Это был просто крах.. Сейчас смех берет, а тогда не до смеха было.. как мы с 12 ночи до 3 утра в гараже на яме бампер выпрямляли и закрепляли)) Но самое прикольно что продали в субботу этому челу и он ничего не заметил)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allexnew
сообщение 31.1.2012, 17:13
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 24.1.2011
Из: Северодвинск

Мой город: Северодвинск



Цитата(wwwad @ 20.7.2010, 0:59) *
А никто не задумывался почему практически в любом фильме ужасов автомобильчики не хотят заводиться figa.gif ...Им тоже страшно. shok.gif


5 баллов! )))))

Getz у меня первая машина, так что про чувствительность к продаже ничего не могу сказать. А вот на счет компьютеров... По долгу службы много работаю с аппаратным и программным обеспечением компьютеров и периферии. Как водится, бухгалтерия, юристы, экономисты и прочие в средних размерах компании. Так вот проблемы разные возникали, то не включается, то не печатается, то еще что-то. Звонят в панике - приди-помоги. Вобщем, зачастую, приходишь, подходишь к компьютеру и тут... да-да, все начинает и печататься, и отображаться, и абзацы то форматируются, и мышка то начинает работать. Я смеюсь - говорю "Чувствует, кто в доме хозяин", предлагаю поместить свою фотку в рамочке у компьютера, чтобы не ломался больше.

Что-то в этом есть. Думаю в машинах тоже. ))) Только вот всяких "ласточек" и других названий терпеть не могу (ну вот раздражает почему-то). Машина есть машина, компьютер - компьютер, все это механизмы, главное внимательно к ним относится и уверенно чувствовать себя среди них. Как то так. )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей23регион
сообщение 2.2.2012, 0:12
Сообщение #35


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 23.11.2010

Мой город: Краснодарский кр.ст. Динская



я вообще не верю в приметы - сказываеться советское прошлое, но блин, как на рынок приедешь очередную машину продавать - так какой нибудь косяк почти обязательно вылезет!, хотя до этого ездил на этом авто- ничего такого небыло!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 21:09