Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Камеры на дорогах (УФА)
Земфира
сообщение 31.10.2009, 16:07
Сообщение #51


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 24.9.2007
Из: Уфа




сегодня заметила камеру из Демы!!! рядом гайцы с радаром, видимо для нашего внимания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мар
сообщение 31.10.2009, 17:51
Сообщение #52


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2009
Из: Уфа




Приобретайте радар-детекторы и всегда будете знать когда в вас стреляют ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 12.11.2009, 15:07
Сообщение #53


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



Уфимский полк ДПС ГИБДД РБ продолжает закупать и устанавливать автоматические камеры-радары. В конце сентября мы сообщали о том, что будут установлены 8 камер. И на настоящий момент они уже функционируют. Теперь в планах полка ДПС ещё 12 камер.

Радует, что сразу будет установлено только 6 «Арен». Свою работу они начнут к двадцатым числам декабря этого года. Как и прежде на одну точку приходится по 2 камеры направленные в противоположные стороны. Связь с сервером будет осуществляться через GPRS-модемы. Места, где будут установлены новые спид-камеры

Менделеева электроопоры № 195,200 (перегон ВДНХ – ТЦ «Башкирия)
Шакшинская дорога электроопоры № 155, 158
Новая дорога электроопоры 166, 173 (видимо дорога за Каменной переправой)

Так же к концу декабря на проспекте Октября установят защитные боксы для ещё 6 автоматических радаров. Сама начинка появиться в них уже в следующем году. Однако, места их установки уже известны. Места на проспекте Октября, где пока будут установлены только боксы для спид-камер

Остановка «Горсовет» электроопоры № 211, 214
«Универмаг Уфа» электроопоры № 74, 77
электроопоры № 374, 393 (от ГДК в сторону Черниковки)

Напомним, что на данный момент в Уфе работают всего 8 стационарных камер-радаров с автоматической фиксацией:

- перед Затоном
- дёмская дорога, останока «Кордон»
- проспект Салавата Юлаева, пересечение с С. Агиша
- проспект Салавата Юлаева, пересечение с 50 лет СССР

источник UFACARS.RU
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dario
сообщение 13.11.2009, 10:06
Сообщение #54


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 11.6.2009
Из: Уфа




http://ufa.kp.ru/daily/24393/571267/

В продолжение топика Ромки, ибо запоминать места дислокации камер затруднительно. Распечатайте картинку с ссылки и пользуйтесь на здоровье! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадимко
сообщение 20.11.2009, 22:28
Сообщение #55


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2009
Из: ЭФЭопия )))




походу камера на дему не работает... радары у знакомых людей "не пищит" на него....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 21.11.2009, 8:36
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.2008
Из: Уфа




вряд ли...вчера ехела по деме за гайцами.. ехали 100-110 :grin: ..а где камеры они скорость скидывали до 40... Еслди бы не работали пролетели бы также 100-110...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мар
сообщение 21.11.2009, 9:39
Сообщение #57


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2009
Из: Уфа




Видимо у гайцов не было радар-детекторов :mrgreen:
Проезжал там несколько дней назад и детектор не пищал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 4.12.2009, 8:15
Сообщение #58


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



Между универмагом Уфа и Спортивной тож по камере повесили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilian
сообщение 4.12.2009, 8:31
Сообщение #59


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 9.6.2008
Из: Уфа




Цитата(groman)
Между универмагом Уфа и Спортивной тож по камере повесили

:shock: :shock: и что уже работают??
я ведь каждое утро по проспекту гоняю...а на этом отрезке Спортивная - Универмаг не меньше 80 обычно... :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 4.12.2009, 8:46
Сообщение #60


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



Ли пока не знаю :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мар
сообщение 4.12.2009, 9:03
Сообщение #61


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2009
Из: Уфа




Здесь указаны расположение камер-радаров:
http://linkme.ufanet.ru/images/2f/2fc073b8...82b5c790027.jpg
Буду проезжать по проспекту проверю работоспособность камер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мар
сообщение 4.12.2009, 16:18
Сообщение #62


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2009
Из: Уфа




Проезжал по проспекту, возле универмага Уфа стоят коробки для камер,но радаров там вроде нет,радар-детектор не пищит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 8.12.2009, 9:17
Сообщение #63


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



Камеры ежедневно штрафуют уфимцев на 240 т.р.


Ежедневно по отчетам восьми действующих сейчас фоторадаров уфимских «гонщиков» штрафуют на сумму около 240 тысяч рублей.

Сайт ProUfu.Ru уже рассказывал о том, что в планах столичных госавтоинспекторов установить в Уфе еще 12 дополнительных камер наблюдения. Теперь определены и сроки: фоторадары начнут фиксировать лихачества автолюбителей уже через неделю.

Использование электронных наблюдателей давно оправдало себя. Так, в среднем за месяц каждая камера фиксирует около 3 тысяч нарушений ПДД – в пять раз больше, чем может самый наблюдательный автоинспектор. Ежедневно по отчетам восьми действующих сейчас фоторадаров уфимских «гонщиков» штрафуют на сумму около 240 тысяч рублей – фото превысившего скорость автомобиля вместе с заполненной квитанцией отправляют владельцу по почте.

Напомним, что половина новых камер будет стационарными, остальные мобильными. Последние не будут прятаться: специально для них на столбах будут установлены коробы. Нововведение уже получило неофициальное название – «скворечники». Для шести таких камер установят вдвое больше коробов – периодически камеры будут перевешиваться. Коробы защищены от вандалов и будут висеть на высоте трех метров.

Стационарные фоторадары установят парами, по обе стороны дорог. Так, два новых постоянных фоторадара появятся на улице Менделеева, два – по пути в Затон по Новой дороге и еще два – на Шакшинской дороге.

источник proufu
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 8.12.2009, 10:05
Сообщение #64


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



Практика показывает, что там , где установлены камеры, количество нарушений резко снижается, а число аварий стремится к нулю. Ведь, по словам начальника УГИБДД МВД по РБ Динара Гильмутдинова, задача Госавтоинспекции не наказать побольше народа, а предупредить ДТП и спасти человеческие жизни (видимо аутотренинг - прим. SE). Впрочем, не сказать об «экономическом эффекте» видеонаблюдения было бы неправильно. Ведь штрафы поступают в местные бюджеты, только одна систем фотовидеофиксации регистрирует за день столько нарушений, сколько не в состоянии запротоколировать взвод ДПС.

- Первая экспериментальная камера, которую мы установили на проспекте Салавата Юлаева, только за месяц «заработала» в двух направлениях 5 млн рублей, - признался глава башкирской ГАИ.

По его словам, на сегодняшний день в республике установлены 32 переносные камеры и 14 - стационарных. Как правило, они получили прописку в столице Башкирии и пригороде: помимо проспекта Салава Юлаева, на проспекте Октября, Затонской дороге, Оренбургском тракте и на других оживленных трассах.

- Уфа - первая на очереди. «Завязать» город-миллионник необходимо, потому что 42% всех ДТП с пострадавшими происходит в башкирской столице, - пояснил г-н Гильмутдинов.

Кроме того, по его заверению, системы видеофиксации появились в Стерлитамаке, Нефтекамске и других крупных городах региона.

- Ежегодно количество камер будем увеличивать, - пообещал полковник милиции.
По республиканской целевой программе на закупку «гаишного видео» Башкирия потратила 14 млн рублей, еще 30 млн дополнительно выделено из внебюджетных источников. Кроме того, федеральный бюджет профинансирует приобретение еще 15 стационарных камер.

По материалам mkset.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 8.12.2009, 10:09
Сообщение #65


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



Уфимский полк ДПС ГИБДД РБ продолжает закупать и устанавливать автоматические камеры-радары. В конце сентября мы сообщали о том, что будут установлены 8 камер. И на настоящий момент они уже функционируют. Теперь в планах полка ДПС ещё 12 камер.

Радует, что сразу будет установлено только 6 «Арен». Свою работу они начнут к двадцатым числам декабря этого года. Как и прежде на одну точку приходится по 2 камеры направленные в противоположные стороны. Связь с сервером будет осуществляться через GPRS-модемы. Места, где будут установлены новые спид-камеры
Менделеева электроопоры № 195,200 (перегон ВДНХ – ТЦ «Башкирия)
Шакшинская дорога электроопоры № 155, 158
Новая дорога электроопоры 166, 173 (видимо дорога за Каменной переправой)



Так же к концу декабря на проспекте Октября установят защитные боксы для ещё 6 автоматических радаров. Сама начинка появиться в них уже в следующем году. Однако, места их установки уже известны. Места на проспекте Октября, где пока будут установлены только боксы для спид-камер
Остановка «Горсовет» электроопоры № 211, 214
«Универмаг Уфа» электроопоры № 74, 77
электроопоры № 374, 393 (от ГДК в сторону Черниковки)




Напомним, что на данный момент в Уфе работают всего 8 стационарных камер-радаров с автоматической фиксацией:

- перед Затоном
- дёмская дорога, останока «Кордон»
- проспект Салавата Юлаева, пересечение с С. Агиша
- проспект Салавата Юлаева, пересечение с 50 лет СССР
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coo1esT
сообщение 8.12.2009, 11:50
Сообщение #66


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 16.12.2008
Из: Уфа




да уж, плохо что камеры стоят.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azzza
сообщение 8.12.2009, 12:23
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 18.7.2008
Из: Уфа




Трындец, лошадь купить что-ли? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azzza
сообщение 8.12.2009, 12:26
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 18.7.2008
Из: Уфа




На ул.Менделева, на Демской, на Шакшинской и на Затонской дорогах камеры включили!!! Аккуратнее с превышениями smile.gif На проспекте Октября вроде еще не жужат...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShocK
сообщение 8.12.2009, 14:17
Сообщение #69


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 10.9.2008
Из: Ufa

Мой город: уфа



Придеться себе огранечитель скорости ставить =(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry-Ufa
сообщение 8.12.2009, 19:05
Сообщение #70


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 1.7.2007
Из: Уфа




я каждый день езжу по менделеева, и до сих пор не видел коробок для камер. может кто знает где они висят точно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 9.12.2009, 2:04
Сообщение #71


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Около ВДНХ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Victor_Ufa
сообщение 3.1.2010, 9:35
Сообщение #72


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 21.5.2006
Из: Str-city

Мой город: Стерлитамак



Кстати! Читал в последнем "Хайпе" интервью с каким-то главным ГИБДД-шником РБ. Говорит-"Есть большое желание поставить по Уфе сто пятьдесят камер-измерителей скорости" :poz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадимко
сообщение 3.1.2010, 10:53
Сообщение #73


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2009
Из: ЭФЭопия )))




а кто-нить с демских камер получал письмена счастия? походу они там просто висят... действуют морально)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мар
сообщение 3.1.2010, 14:15
Сообщение #74


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2009
Из: Уфа




На счет писем незнаю но радар-детектор на них пищит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 15.2.2010, 9:16
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.2008
Из: Уфа




По демской дороге через р. Дему повесили смотрят на полосу Уфа-Дема.. 2 штуки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 15.2.2010, 9:24
Сообщение #76


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



Еще одну камеру повесели на выезде из города ул. Пугачева (новый мост на каменную переправу) если кто будет там ехать с антирадаром - просьба отписать на работоспособность
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 15.2.2010, 9:37
Сообщение #77


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Стырил с Лансер Клуба:




Итак, обновление информации по камерам:
На Проспекте сняли пустые боксы возле Универмага, Горсовета и Комаровского моста.

2 бокса висят с сегодняшнего дня на ул. Интернациональной (Автолюбитель) - в обе стороны.

2 бокса висят на Демской дороге - мост через р. Дёму.

Пустой бокс замечен вчера на ул. Пугачёва (тоже в направлении нового моста, но раньше) после заправки КПД.

Вчера проверил новые камеры на ул. Пугачёва перед мостом в сторону Зинино-Жилино (на штанге). Работают. Антирадар исправно орёт.

Также проверены камеры на Затонской дороге - работают все 4 комплекса, на Салаватке работают все 4 комплекса, на Менделеева работают оба комплекса, на Демской дороге (Лесничество) - работают оба комплекса (но там хоть убрали знак 40), по дороге в Шакшу работают оба комплекса.

Кого поймали камеры - выложите сюда постановления с фотками! Со стационарных камер они или с переносных комплексов?


ещё 2 бокса на Тужиловке, и 2 на пьяной дороге
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tux
сообщение 15.2.2010, 20:43
Сообщение #78


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 3.4.2008
Из: Уфа




Цитата(Dif @ 15.2.2010, 11:37) *
Пустой бокс замечен вчера на ул. Пугачёва (тоже в направлении нового моста, но раньше) после заправки КПД.

Вот на эту коробочку сегодня радар-детектор не пищал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tux
сообщение 10.3.2010, 21:12
Сообщение #79


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 3.4.2008
Из: Уфа




Цитата(tux @ 15.2.2010, 22:43) *
Цитата(Dif @ 15.2.2010, 11:37) *
Пустой бокс замечен вчера на ул. Пугачёва (тоже в направлении нового моста, но раньше) после заправки КПД.

Вот на эту коробочку сегодня радар-детектор не пищал.

Вчера запищал. Запустили, таки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мар
сообщение 10.3.2010, 21:30
Сообщение #80


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2009
Из: Уфа




Еще работают камеры по дороге в инорс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадимко
сообщение 10.3.2010, 22:24
Сообщение #81


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2009
Из: ЭФЭопия )))




как ехать из демы на кардоне -понятно, камеры работают. на мосту -камеры стреляют "в спину" ( когда едешь из Дёмы в Уфу).
тоже обзовелся антирадаром. теперь езжу и попискиваю)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 11.3.2010, 21:40
Сообщение #82


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.2008
Из: Уфа





Дема это вообще - БЯДА smile.gif))).. на кадом повороте камеры ... если не "скворешники", то триножки angry.gif

хотя, может это даже и к лучшему.... сегодня на демской дороге машину из кювета вытаскивали... жесть... вся убитая машинка sad.gif....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azzza
сообщение 13.3.2010, 12:29
Сообщение #83


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 18.7.2008
Из: Уфа




По данным Цивик-клуб'а:

1. По дороге в Дёму на мосту в районе кафе "Золотая рыбка" - по камере в каждом направлении. Скоростной режим 60 км/ч.
2. По дороге в Дёму в районе перекрёстка на сады - по камере в каждом направлении. Скоростной режим 60 км/ч.
3. По дороге в Затон в районе автоцентра "Гранд" - по камере в каждом направлении. Скоростной режим 60 км/ч.
4. По дороге в Затон после остановки "Камышлинская" и поворота - по камере в каждом направлении. Скоростной режим 60 км/ч.
5. На ул. Пугачёва в районе заправки - 1 камера. Скоростной режим - по-моему, 40, надо уточнить.
6. На ул. Пугачёва перед новым мостом через Уфимку - 2 камеры на штанге в направлении из города. Скоростной режим 60 км/ч.
7. На Проспекте Салавата Юлаева в районе путепровода ул. С. Агиша - по камере в каждом направлении. Скорость - 80.
8. На Проспекте Салавата Юлаева в районе путепровода ул. 50 Лет СССР - по камере в каждом направлении. Скорость - 80.
9. На спуске в Сипайлово - ост. Тужиловка - по камере в каждом направлении. Скорость 60.
10. На ул. Менделеева в районе Ботанического сада - по камере в каждом направлении. Скорость - 60.
11. На ул. Интернациональной в районе ост. "Автолбитель" - по камере в каждом направлении. Скорость 50 км/ч!!!
12. На ул. С. Богородской в районе пешеходного светофора (после Автоленда) - по камере в каждом направлении. Скорость - если ехать в Инорс - 50, если в Сипайлово - 60.
13. По дороге в Шакшу в районе ярмарки и заправки "Башкирнефтепродукт" - по камере в каждом направлении. Скорость 60.
14. По дороге в Шакшу на мосту через Уфимку на штанге 2 камеры (если ехать в сторону Шакши). Скорость 60 км/ч.

Вроде все места указаны, если что-то упущено - дополняем smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tux
сообщение 13.3.2010, 21:24
Сообщение #84


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 3.4.2008
Из: Уфа




Цитата(Azzza @ 13.3.2010, 14:29) *
По данным Цивик-клуб'а:

5. На ул. Пугачёва в районе заправки - 1 камера. Скоростной режим - по-моему, 40, надо уточнить.
9. На спуске в Сипайлово - ост. Тужиловка - по камере в каждом направлении. Скорость 60.

Вроде все места указаны, если что-то упущено - дополняем smile.gif


5. Если я все правильно помню, действие знака "Ограничение максимально скорости 40 км/ч" действует на протяжении 200 м (под основным знаком есть дополнительный). Камера стоИт дальше (метров через 400-500). Так что, по идее, там 60.
9. На этой неделе обе камеры были направлены в сторону Сипайлово. То есть, если ехать вниз, то камера "стреляет" в спину.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 14.3.2010, 10:19
Сообщение #85


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




С утра в субботу видел ДПСников, прячущих треножник в сугробе при движении ВДНХ-Трамплин примерно в районе Ак-Йорта
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilian
сообщение 14.3.2010, 14:19
Сообщение #86


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 9.6.2008
Из: Уфа




Цитата(Алексий @ 14.3.2010, 10:19) *
С утра в субботу видел ДПСников, прячущих треножник в сугробе при движении ВДНХ-Трамплин примерно в районе Ак-Йорта

Они и сеня там стоят и тренога так же в сугробе за рекламным щитом в районе Ак йорта...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azzza
сообщение 14.3.2010, 20:42
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 18.7.2008
Из: Уфа




На Пугачева давно не ездил, ничего сказать не могу, может и так wink.gif

Камеры, стреляющие "в зад" smile.gif установлены:
на развязке Салаватка-50 лет СССР, когда едешь в Сипуху;
на Сипайловском спуске, когда едешь в Сипуху;
на С.Богородской, тоже когда едешь в Сипуху.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 15.3.2010, 9:31
Сообщение #88


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



Цитата(Lilian @ 14.3.2010, 15:19) *
Цитата(Алексий @ 14.3.2010, 10:19) *
С утра в субботу видел ДПСников, прячущих треножник в сугробе при движении ВДНХ-Трамплин примерно в районе Ак-Йорта

Они и сеня там стоят и тренога так же в сугробе за рекламным щитом в районе Ак йорта...

Я на ней и попался тогда!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tux
сообщение 15.3.2010, 9:33
Сообщение #89


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 3.4.2008
Из: Уфа




Цитата(groman @ 15.3.2010, 11:31) *
Цитата(Lilian @ 14.3.2010, 15:19) *
Цитата(Алексий @ 14.3.2010, 10:19) *
С утра в субботу видел ДПСников, прячущих треножник в сугробе при движении ВДНХ-Трамплин примерно в районе Ак-Йорта

Они и сеня там стоят и тренога так же в сугробе за рекламным щитом в районе Ак йорта...

Я на ней и попался тогда!

Дык пора выучить: это одно из любимых мест дэпээсникофф
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мар
сообщение 15.3.2010, 9:39
Сообщение #90


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2009
Из: Уфа




А лучше купить радар-детектор wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 15.3.2010, 9:41
Сообщение #91


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



Цитата(Мар @ 15.3.2010, 10:39) *
А лучше купить радар-детектор wink.gif

Да самое обидное, что я там не с кем не гонялся, а просто ехал 73 км\ч как пенсионер прям)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tux
сообщение 15.3.2010, 11:58
Сообщение #92


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 3.4.2008
Из: Уфа




Цитата(Мар @ 15.3.2010, 11:39) *
А лучше купить радар-детектор wink.gif

+1
Даже самый простенький SHO-ME 213 ругается на эти треноги. Стоимость такого радар-детектора 1000 рублей smile.gif. За полтора года еще ни разу не подвел (тьфу-тьфу-тьфу). Пофигу, что попискивает на всякие зеркальные витрины. ибо лучше перебдеть, чем недобдеть smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 6.4.2010, 9:59
Сообщение #93


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



Ходит слух, что хотят закупить камеры, которые не только будут наблюдать за скоростью авто, а ещё и реагировать на проезд запрещающего сигнала светофора !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dario
сообщение 21.4.2010, 15:49
Сообщение #94


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 11.6.2009
Из: Уфа




tux,

подскажи недорогой и более менее по функционалу, пора уже обзавестись этой штукой mad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 8.6.2010, 16:34
Сообщение #95


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.2008
Из: Уфа





Когда едешь по салаватке, проезжая под мостом ул. Мингажева..радар пищит..... пару раз проезжала медленно.... радар пищит будто камера, а самой камеры не видно.... странно....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azzza
сообщение 8.6.2010, 19:58
Сообщение #96


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 18.7.2008
Из: Уфа




Цитата(Веснушка @ 8.6.2010, 19:34) *
Когда едешь по салаватке, проезжая под мостом ул. Мингажева..радар пищит..... пару раз проезжала медленно.... радар пищит будто камера, а самой камеры не видно.... странно....


Я уже неделю ее там высматриваю wacko.gif радар-детектор пищит именно как на камеру на участке от Айского путепровода до Мингажева - если объективной инфы не будет - пойду пешком ее выискивать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tux
сообщение 8.6.2010, 20:02
Сообщение #97


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 3.4.2008
Из: Уфа




Цитата(Dario @ 21.4.2010, 17:49) *
tux,

подскажи недорогой и более менее по функционалу, пора уже обзавестись этой штукой :mad:

Дык, я ж говорю, что покупал за 1000 рублей SHO-ME 213 на распродаже в Санрайзе. По идее, чем дороже радар-детектор (без учета брэнда), тем более качественные детали используются, и, как правило, такие устройства более устойчивы к помехам (а их в городе предостаточно). Но лучше перебдеть, чем недобдеть :) А на трассе ни разу не подводил. Куча информации есть здесь

Сообщение отредактировал tux - 8.6.2010, 20:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Victor_Ufa
сообщение 11.6.2010, 13:22
Сообщение #98


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 21.5.2006
Из: Str-city

Мой город: Стерлитамак



Цитата(Azzza @ 8.6.2010, 22:58) *
Цитата(Веснушка @ 8.6.2010, 19:34) *
Когда едешь по салаватке, проезжая под мостом ул. Мингажева..радар пищит..... пару раз проезжала медленно.... радар пищит будто камера, а самой камеры не видно.... странно....


Я уже неделю ее там высматриваю wacko.gif радар-детектор пищит именно как на камеру на участке от Айского путепровода до Мингажева - если объективной инфы не будет - пойду пешком ее выискивать...

Сегодня проезжал- пищит секунд пять однообразно, не так как на Развязке Агиша (при приближении звук громче,чаще,противнее). Камеру не видно. Может в спину бъет scratch_one-s_head.gif . У меня радар Кранч 2110 на 360 град обзора
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tux
сообщение 11.6.2010, 14:04
Сообщение #99


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 3.4.2008
Из: Уфа




Цитата(Victor_Ufa @ 11.6.2010, 15:22) *
Сегодня проезжал- пищит секунд пять однообразно, не так как на Развязке Агиша (при приближении звук громче,чаще,противнее). Камеру не видно. Может в спину бъет scratch_one-s_head.gif . У меня радар Кранч 2110 на 360 град обзора


Я наверное тебя расстрою, но 360 град только на лазерные радары. Вот инфа с ANTIRADAR.RU
Цитата
радар-детектор CRUNCH 2110 является лазер/радар-детектором, который реагирует не только на радиосигналы Х-, К- и широкополосного Ка- диапазонов, применяемых сегодня в полицейских радарах, но и на сигналы лазерных пушек (лазерных измерителей скорости) а также сигналов VG-2 (приборов, обнаруживающих радар-детекторы). Радар CRUNCH 2110 - лазер/радар-детектор, имеющий три режима чувствительности (три режима "City")
CRUNCH 2110 выдает четкие визуальные и звуковые сигналы предупреждения о присутствии радиосигналов Х-, К- и широкополосного Ка-диапазонов, а также, сигналов лазера в радиусе 360° и VG-2 сигналов


И оттуда же

Наличие блока лазерного детектирования в радар-детекторе (антирадаре) для России, Украины, Белоруссии имеет очень малый приоритет, т.к. используемые преимущественно в городах, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону единственные российские лазерные дальномеры ЛИСД-2М/2Ф и АМАТА имеют базовую рабочую длину волны ИК-излучения в 800 нм. Эта длина волны ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ всеми существующими лазер/радар-детекторами, так как большинство из них имеет входной фотодиод с базовой рабочей длинной волны от 850 до 950 нм.

А "пищит" за счет переотраженных волн от других препятствий...

Сообщение отредактировал tux - 11.6.2010, 14:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 12.6.2010, 21:32
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.2008
Из: Уфа




Пришло письмо счастья , штраф 300 рупий sad.gif.. попалась когда ездили в Чишмы в детский дом .. радар пищал но на единичке, когда уже проехали (в "попу" гад "палил") sad.gif....


когда камера ловит по задним номерам у всех радар пищит за минуты 2-3 до самой камеры ??? когда передние номера там вс нормально... а вот че то задние пороблемно sad.gif... тяжело среагировать за пару минут



Dario...ты же за мной ехал... тебе такое письмецо то пришло ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:55