Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПОВОРОТНИКИ. За и против.
Используете ли вы поворотники при манёврах?
ВСЕГДА, даже на пустынных улицах [ 571 ] ** [71.91%]
НЕ ВСЕГДА [ 198 ] ** [24.94%]
ИНОГДА [ 16 ] ** [2.02%]
ПОВОРОТНИКИ - что это? [ 9 ] ** [1.13%]
Всего голосов: 3536
Гости не могут голосовать 
Vladez
сообщение 4.4.2007, 11:58
Сообщение #151


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Levsha
Как у вас в Питере всё запущено - "Я, честно, не встречаю тех опытных водителей" wink.gif
У меня во дворе и микрорайоне если не половина таких, то треть точно - включают поворотники между домами, и днём, и ночью, и когда есть другие машины, и когда их нет, и когда пешеходы бродют, и даже в 3 часа ночи. И это правильно !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Helen-Sun
сообщение 4.4.2007, 12:02
Сообщение #152


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2007




Включать, подсказывать, намекать!!! Иначе - преступление. Отсюда и аварии. Подумайте о Ваших коллегах! Они тоже жить хотят....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 4.4.2007, 12:03
Сообщение #153


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Vladez)
Levsha
Как у вас в Питере всё запущено
да, похоже дорожная культура у нас много ниже московской. Я уже отмечаю некоторые моменты: пропускание пешеходов, использование поворотников во дворах, оставление номеров телефонов под лобовым, с которыми мне почти не приходится сталкиваться в Питере, и, судя по сообщениям московских коллег, достаточно широко распространено в среде московских водителей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Petro1
сообщение 5.4.2007, 11:54
Сообщение #154


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 3.4.2007
Из: Москва




Цитата(AlexJP)
Цитата(Petro1)
И второе - про лень. На светофоре останавливаться и пропускать движущихся по главной - не лень. А вот передачи переключать бывает лень. Ночью. Тогда легко выйти из ситуации - врубаешь третью, едешь небыстро и зная светофоры легко ловишь зеленый коридор.
При чем здесь переключение скоростей? Ты же говорил о том, что включать поворотники - бывает лень.
И еще. О том, что ты не создал неудобства другим, не включив поворотник, кто определяет? Ты сам так решил? Или тебе это сказал другой водитель :?: , который не смог предугадать твоего поведения на дороге (не важно по какой причине) :?:

Я говорил тогда про скорости и поворотники. Не цепляйтесь за лень пожалуйста. Всё же поняли. Левая рука занята, правой не всегда врубил. Ведешь одной правой - опять же не всегда удобно.
Второе - кто мне об этом сказал. Вы других на дороге чувствуете вообще? Наверняка же нормально водите машину, не новички. И не поверю, что вы в 100% случаев пользуетесь поворотниками. Ну не поверю!!! Опять же повторюсь - я за поворотники, просто хочу чтоб все говорили реальность, а не свои мечты выдавали за собственный стиль вождения. Я на дороге каждый день, вижу как устроено движение!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Petro1
сообщение 5.4.2007, 12:02
Сообщение #155


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 3.4.2007
Из: Москва




Цитата(Levsha)
Petro1, во дворах, где лишь одни пешеходы ходят включаешь или тоже лень? Я, честно, не встречаю тех "опытных водителей", которые пользуются поворотниками во дворах, заблаговременно показывая пешеходам, свой маневр, а не когда уткнутся в такого пешехода.

Да, грешу, во дворах не всегда, только если уж реально надо показать направление, скажем при разъезде с другой машиной.
Но вот опять же. Столько людей на форуме рьяно отстаивают поворотники!!! Кто ж против то???!!!!! Просто большинство говорит, что показывает ну прям уж каждому пешеходу, вот прям каждому!!! Ну вот вы сами в это верите? Я честно признаюсь - бывает :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Petro1
сообщение 5.4.2007, 12:07
Сообщение #156


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 3.4.2007
Из: Москва




Цитата(Levsha)
Petro1, во дворах, где лишь одни пешеходы ходят включаешь или тоже лень? Я, честно, не встречаю тех "опытных водителей", которые пользуются поворотниками во дворах, заблаговременно показывая пешеходам, свой маневр, а не когда уткнутся в такого пешехода.

Обьясни - ты не встречаешь тех, кто пользуется поворотниками во дворах? Ну а я тебе про что?! Не, много народа иногда пользуются, но редко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 5.4.2007, 13:43
Сообщение #157


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Petro1)
Цитата(Levsha)
Petro1, во дворах, где лишь одни пешеходы ходят включаешь или тоже лень? Я, честно, не встречаю тех "опытных водителей", которые пользуются поворотниками во дворах, заблаговременно показывая пешеходам, свой маневр, а не когда уткнутся в такого пешехода.

Обьясни - ты не встречаешь тех, кто пользуется поворотниками во дворах? Ну а я тебе про что?! Не, много народа иногда пользуются, но редко.
да, я здесь практически(исключения составляют менее 1%) не встречаю пользующихся во дворах, пропускающих пешеходов на нерегулируемых переходах(если переход проезжается по прямой, а не с поворотом), даже когда те кидаются под колеса. Понятно, что те питерские гетцеводы кто не попадает в эти менее 1% здесь вряд ли отметятся. Пишущих же здесь я в лукавстве обвинять не буду, поскольку, не вижу оснований лукавить, а если удастся читающих эту тему привлечь в свои ряды и расширить эти мои печальные "менее 1%", то буду только рад.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 5.4.2007, 14:31
Сообщение #158


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Petro1)
Цитата(AlexJP)
Цитата(Petro1)
И второе - про лень. На светофоре останавливаться и пропускать движущихся по главной - не лень. А вот передачи переключать бывает лень. Ночью. Тогда легко выйти из ситуации - врубаешь третью, едешь небыстро и зная светофоры легко ловишь зеленый коридор.
При чем здесь переключение скоростей? Ты же говорил о том, что включать поворотники - бывает лень.
И еще. О том, что ты не создал неудобства другим, не включив поворотник, кто определяет? Ты сам так решил? Или тебе это сказал другой водитель :?: , который не смог предугадать твоего поведения на дороге (не важно по какой причине) :?:

Я говорил тогда про скорости и поворотники. Не цепляйтесь за лень пожалуйста. Всё же поняли.
Вот цитата из твоего поста:
Цитата(Petro1)
А еще некоторые пишут, что не понимают, когда люди не включают поворотники постоянно. Реально иногда лень это делать ...
Можно ли это понять как-то по другому - "иногда лень включать поворотники" :?:
Цитата(Petro1)
Левая рука занята, правой не всегда врубил. Ведешь одной правой - опять же не всегда удобно.
Т.е. руль держишь правой, переключаешь передачи -правой, поворотники - правой (естественно - "неудобно") :shock: А левая-то рука чем занята :?:
Цитата(Petro1)
... И не поверю, что вы в 100% случаев пользуетесь поворотниками. Ну не поверю!!! ...
Хорошо! Если в 99,9% случаях (когда это нужно) поворотник включается, а в одном на 1000 - нет, можно ли утверждать, что водитель пользуется поворотниками "Всегда"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Petro1
сообщение 6.4.2007, 0:55
Сообщение #159


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 3.4.2007
Из: Москва




Levsha, я вижу другое честно говоря. Всё больше водителей пропускают пешеходов. Сам я - всегда. Реально многие пропускают. Не все, но многие. Тем более если идет поток машин, всегда найдется один, кто притормозит, а рядом с ним стабильно все тормознутся. Легко говорить, что всё плохо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Petro1
сообщение 6.4.2007, 1:16
Сообщение #160


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 3.4.2007
Из: Москва




AlexJP

Да, все мы не без греха ;-) Ездим как хотим laugh.gif

в 99,9% случаев - всё, это уже не всегда ;-) Один раз из тысячи не врубил, вот тебе авария :grin: А я скажем если посчитать, к примеру включаю его в 85% случаев (считая дворы и "поля", как тут пишут). Когда это реально требуется - в 100% (и вопрос кто определяет необходимость считаю надуманным). Вот и всё. И вероятность потревожить спокойствие других участников движения так же ничтожна, как и при 99,9 процентном включении поворотов.
Так что считаю неправильным реальное пренебрежение безопасностью других, а не хрестоматийное стопроцентное включение моргалок. Вобщем я реально не знаю людей (кроме жестких новичков) которые включали бы поворотники абсолютно всегда. Ну вот не знаю. Только здесь про поля какие-то прочитал. Да и пишут про это всё чаще всего новички, как бы грубо это не звучало (не претендую на роль суперводителя, но в себе уверен, опыт многолетний и люди во мне уверены).
Да и вообще, у тех, кто еще некомфортно чувствует себя за рулем и возникают эти ужасы на дороге, остальные не парятся, почти к любой ситуации готовы и все эти клоуны не вызывают никакого стресса. Аварии бывают, дебилов хватает, но это же жизнь. Пьяные - вот где опасность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Phython
сообщение 8.5.2007, 4:06
Сообщение #161


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 7.5.2007
Из: Москва




Всегда. И во дворе тоже. Практически, автомат. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЗАЯ
сообщение 16.5.2007, 10:00
Сообщение #162


Блонда
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 14.5.2007
Из: Москва, Соколинка




Поворотники включаю только когда довольно-таки плотное движение. Заметила, что твой поворотник действует на человека, перед которым ты хочешь встать, как красная тряпка на быка, ему в мозг сразу же поступает сигнал "прибавь газа".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 16.5.2007, 10:06
Сообщение #163


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



Цитата(ЗАЯ)
Поворотники включаю только когда довольно-таки плотное движение. Заметила, что твой поворотник действует на человека, перед которым ты хочешь встать, как красная тряпка на быка, ему в мозг сразу же поступает сигнал "прибавь газа".

:shock:
а если ты перед ним без поворотника вывалишься... ему так приятно становится!!!
почитай форум. насколько я поняла, это не только мой настрой: если машина просит поворотником, всегда стараюсь пропустить, если нагло вываливается... постараюсь не пропустить (ну, без аварийной ситуации)
если водитель намерен не пропустить тебя, то не включенный поворотник тем более создает аварийную ситуацию
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЗАЯ
сообщение 16.5.2007, 10:09
Сообщение #164


Блонда
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 14.5.2007
Из: Москва, Соколинка




Сейчас все водители позволяют себе ехать без поворотников и очень мало кто пропускает, если поворотник включён. Если раньше такими делами занимались только те, кто ездит на дорогих машинах, то сейчас это делают все. Поэтому там, где я могу вклиниться без поворотника и водителю сзади не нужно будет сбавлять скорость, я его не включаю, если же я еду в плотном движении и возможности так перестроиться нет, то поворотник я включу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 16.5.2007, 10:16
Сообщение #165


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



ЗАЯ
уверяю тебя, не все водители позволяют ездить без поворотников и много, кто пропускает (когда машина просит поворотником), и много, кто благодарит аварийкой...

ты уверена, что всегда можешь точно решить, надо ли водителю сбавлять скорость? тут уже обсуждалось про то, что держа безопасную дистанцию на большой скорости, встречают водителей, которые считают это пространство местом для встраивания себя любимого... и без поворотника.
к тому же, если ему не надо сбавлять скорость и ты включишь поворотник, он что, ломанется тебя не пускать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЗАЯ
сообщение 16.5.2007, 13:56
Сообщение #166


Блонда
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 14.5.2007
Из: Москва, Соколинка




Говорю о ситуациях, в которых была сама.
Реально наблюдала за матерящимися и сигналящими мужиками, быстренько прибавившими скорость, когда я включала поворотник и вставала перед ними. Может, конечно, мне токо такие водитель попадаются, но тем не менее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 16.5.2007, 14:00
Сообщение #167


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



ЗАЯ
ну, "больнуха" может быть... не знаю всю ситуацию. но зачем же из-за такого остальным "сюрпрайз" устраивать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Галинка
сообщение 16.5.2007, 14:15
Сообщение #168


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.6.2005
Из: Москва




поворотниками на дороге пользуюсь всегда.

во дворе с некоторых пор тоже всегда.

..была ситуация: во дворе тихо и людей мало, ну я отъехать собралась, а тут гудок! оказалось, именно в этот момент рядом на медленной скорости кралась еще какая-то машинка. а я пока музыку врубала, ее появление просто не заметила. хорошо, что все хорошо закончилось laugh.gif

так что предупреждать о своем маневре надо всегда, т.к. можно просто напросто не видеть опастность

ЗАЯ
сочувствую. Вы так до аварии быыыысто доедете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Khoz
сообщение 16.5.2007, 16:22
Сообщение #169


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2006
Из: Москва




Цитата(ЗАЯ)
Говорю о ситуациях, в которых была сама.
Реально наблюдала за матерящимися и сигналящими мужиками, быстренько прибавившими скорость, когда я включала поворотник и вставала перед ними. Может, конечно, мне токо такие водитель попадаются, но тем не менее.

Ты топишь педальку, машинка (на АКПП) делает секундную паузу и потом набирает оборот и рвет вперед. И в этот самый момент машинка спереди включает поворотки и тянет руль на твою полосу. wink.gif Приятного мало.

Поворотника не видно на машине рядом и на корпус спереди. Поэтому включаясь надо пропустить. Сзади едущий видит ваши намерения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIISA
сообщение 16.5.2007, 16:44
Сообщение #170


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 274
Регистрация: 23.7.2005
Из: SEOUL/Питер




На самом деле и без поворотников видно,кто собирается перестраиваться- по колёсам и общему смещению машины.
Но это не значит,что можно без них ездить. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 16.5.2007, 17:08
Сообщение #171


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




LIISA
Неее wink.gif
По колёсам и смещению видно того, кто УЖЕ перестраивается, а вот по поворотникам - тех кто только намеревается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIISA
сообщение 16.5.2007, 17:41
Сообщение #172


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 274
Регистрация: 23.7.2005
Из: SEOUL/Питер




Vladez
Неее ;-)
Водитель,который думает о перестроении,почти сразу заметен :он начинает невольно слегка приближаться к белой линии,поглядывая в зеркало.Во всяком случае,в 9 случаях из 10 я это чувствую.Один случай - для любителей выскочить из стоящей на поворот полосы под летящих прямо. :kar: А импульсивных водил тоже можно просчитать по общему поведению/скаканию в полосе,как только рядом появится дыра-туда он и ломанётся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 16.5.2007, 17:51
Сообщение #173


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




LIISA
Странные тебе водители попадались :grin:
Я, например, сначала включаю поворотник, затем смотрю в зеркало заднего обзора, потом в наружнее зеркало, и только потом решаю буду я всё-таки поворачивать/перестраиваться или нет.
Т.е. типа того - появилось намерение, сообщил о нём остальным участникам движения, если никто из них не против, то совершаешь манёвр.

PS
А импульсивных, я бы не за руль сажал, а на электрический стул wink.gif
Задолбали они импульсивить на дорогах, пусть в других местах дёргаются laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIISA
сообщение 16.5.2007, 18:16
Сообщение #174


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 274
Регистрация: 23.7.2005
Из: SEOUL/Питер




:grin:
Я по-другому езжу. laugh.gif
Сначала прикидываю,куда мне надо и есть ли дырочка(смотря в зеркала),а вот потом уже включаю поворотник и шмыгаю туда.Если условия сложные(ливень или туман,например),то выкатываюсь далеко вперёд,мигаю долго и доходчиво,а потом уже медленно вползаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 16.5.2007, 18:19
Сообщение #175


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(ЗАЯ)
Говорю о ситуациях, в которых была сама.
Реально наблюдала за матерящимися и сигналящими мужиками, быстренько прибавившими скорость, когда я включала поворотник и вставала перед ними. Может, конечно, мне токо такие водитель попадаются, но тем не менее.

Мне тоже такие постоянно попадаются. Причем уже не получается не обращать на них внимание.
А еще - только установишь нормальную дистанцию по отношению к впереди идущему автомобилю или на светофоре стнешь прямо перед стоп-линией - так сразу влезают. Не знаю, каким ангелом надо быть, чтобы все время их пропускать... Вот и ловлю себя на том, что автоматически сокращаю дистанцию, когда на соседней полосе появляется "подозрительный" автомобильчик. Знаю, что не правильно, что максимум, что мне грозит из-за пропускания таких - 5-7 лишних минут на светофорах и возможное опоздание на работу, но отношение к остальным как к неспешашим идиотам, мол, один он такой умный, бесит. :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 16.5.2007, 18:31
Сообщение #176


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Katerina11
А я таких быструнов пугаю обычно - он только собрался шмыгнуть, а я по газку, он обратно в свою полосу шмыг wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 16.5.2007, 18:36
Сообщение #177


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Vladez)
Katerina11
А я таких быструнов пугаю обычно - он только собрался шмыгнуть, а я по газку, он обратно в свою полосу шмыг wink.gif

Ну да, только если они не успели морду всунуть. А если уже всунули и мой удар приходится в крыло-дверь - при разборе я буду виновата, как я понимаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIISA
сообщение 16.5.2007, 18:37
Сообщение #178


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 274
Регистрация: 23.7.2005
Из: SEOUL/Питер




Понимаю,что ПДД,наверное,разные,но я в таких случаях не стесняюсь превентивно бибикнуть-типа,"не лезь,не пущу". :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 16.5.2007, 18:47
Сообщение #179


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(LIISA)
Понимаю,что ПДД,наверное,разные,но я в таких случаях не стесняюсь превентивно бибикнуть-типа,"не лезь,не пущу". :smile:

не знаю, как у вас, а у нас на бибики мало кто внимание обращает, тем более в таком случае. :smile:
Да простят меня ростовчане, но Ростов славится "вежливым" поведением на дороге.
ОФФТОП. Когда в Питере была, обратила внимание на то, как правильно народ ездит. И только одна машина, уже по дороге в аэропорт, влезла перед нами, стала на светофоре прямо на зебру (народ её МОЛЧА обходил, что тоже для Ростова не типично). А мой питерский друг поинтересовался: Катя, а что это за регион - 61? :grin: :grin: :grin: А на днях картину наблюдала. Как пешеход перехожу дорогу. Загорается мне зеленый, все машины, которым уже красный - стали кто как ехал - на зебре, за зеброй. И только один, увидев, что он заехал за стоп-линию меньше чем на 1 метр, аккуратно сдал назад. Я автоматом глянула на номер - так и есть, не наш, краснодарец!!!! Собственно, гордиться нечем. Повторюсь, это был ОФФ. :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeNtayJka
сообщение 16.5.2007, 19:28
Сообщение #180


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 345
Регистрация: 22.1.2006
Из: М.Р.П.н.М.




Цитата(Katerina11)
Цитата(Vladez)
Katerina11
А я таких быструнов пугаю обычно - он только собрался шмыгнуть, а я по газку, он обратно в свою полосу шмыг wink.gif

Ну да, только если они не успели морду всунуть. А если уже всунули и мой удар приходится в крыло-дверь - при разборе я буду виновата, как я понимаю.

Не будешь ты виновата, ты едешь прямо в своей полосе и перестраивающийся обязан тебе уступить и не создать помех... Кажись так...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 16.5.2007, 19:39
Сообщение #181


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



2Vladez, Katerina11

А я предпочитаю пользоваться правилом "747" :grin: (если не в пробке, естественно).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 16.5.2007, 19:46
Сообщение #182


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(LeNtayJka)
Цитата(Katerina11)
Цитата(Vladez)
Katerina11
А я таких быструнов пугаю обычно - он только собрался шмыгнуть, а я по газку, он обратно в свою полосу шмыг wink.gif

Ну да, только если они не успели морду всунуть. А если уже всунули и мой удар приходится в крыло-дверь - при разборе я буду виновата, как я понимаю.

Не будешь ты виновата, ты едешь прямо в своей полосе и перестраивающийся обязан тебе уступить и не создать помех... Кажись так...


Как рассказывали, (не хотелось бы самой узнать) смотрят так: если в тебя въехали в данной ситуации - то не ты виноват, а если ты въехал - ... т.е. вопрос как раз во всунутой морде smile.gif

Цитата(AlexJP)
2Vladez, Katerina11

А я предпочитаю пользоваться правилом "747" :grin: (если не в пробке, естественно).

Это как? ( у меня госномер 737 - менять, чтоль? :grin: :grin: :grin: )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 16.5.2007, 20:05
Сообщение #183


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Katerina11)
Цитата(AlexJP)
2Vladez, Katerina11

А я предпочитаю пользоваться правилом "747" :grin: (если не в пробке, естественно).

Это как? ( у меня госномер 737 - менять, чтоль? :grin: :grin: :grin: )
Вариация на тему ("Правило 747"): в потоке выбираешь машину, двигающуюся с комфортной для тебя скоростью и становишься за ней. При этом соблюдаешь дистанцию (3-4 корпуса). На торопыг - влезающих перед тобой, надо не обращать внимания - через небольшой промежуток времени они из твоего ряда САМИ уберуться - потому, что они, обогнав тебя, через некоторое время будут вынуждены обгонять и впередиыдущего ...
Даже по дороге на работу (ТТК 8:10 - 8:30) я так езжу со скоростью ~80 км каждый день ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeNtayJka
сообщение 16.5.2007, 20:11
Сообщение #184


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 345
Регистрация: 22.1.2006
Из: М.Р.П.н.М.




Цитата(Katerina11)
Цитата(LeNtayJka)
Цитата(Katerina11)
Цитата(Vladez)
Katerina11
А я таких быструнов пугаю обычно - он только собрался шмыгнуть, а я по газку, он обратно в свою полосу шмыг wink.gif

Ну да, только если они не успели морду всунуть. А если уже всунули и мой удар приходится в крыло-дверь - при разборе я буду виновата, как я понимаю.

Не будешь ты виновата, ты едешь прямо в своей полосе и перестраивающийся обязан тебе уступить и не создать помех... Кажись так...


Как рассказывали, (не хотелось бы самой узнать) смотрят так: если в тебя въехали в данной ситуации - то не ты виноват, а если ты въехал - ... т.е. вопрос как раз во всунутой морде smile.gif

Надо конечно правила перечитать, но если по памяти - перестраивающийся обязан уступить, и если его ударили когда он еще не встал в полосу (т.е. как раз удар в боковину) - то он виноват, потому что не уступил автомобилю, двигающемуся в своей полосе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 16.5.2007, 20:11
Сообщение #185


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



AlexJP
Понятно. Но! почему 747??? (уж больно стойкая ассоциация с боингом :oops: )[/b]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 16.5.2007, 20:12
Сообщение #186


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 168
Регистрация: 22.2.2005
Из: Нижний Новгород




за - хорошо что на моей машине касание поворотника включает его на 3 мига - очень удобно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 16.5.2007, 20:18
Сообщение #187


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



С другой стороны - ты же должна смотреть куда едешь, и в этом случае получается, что перестраивающийся уже завершает маневр, а ты как раз в него в него въезжаешь, а если приплести сюда помеху справа (есть такие умельцы) :smile: . В правилах смотрела давно, емнип, там однозначной трактовки нет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeNtayJka
сообщение 16.5.2007, 20:24
Сообщение #188


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 345
Регистрация: 22.1.2006
Из: М.Р.П.н.М.




Цитата(Katerina11)
С другой стороны - ты же должна смотреть куда едешь, и в этом случае получается, что перестраивающийся уже завершает маневр, а ты как раз в него в него въезжаешь, а если приплести сюда помеху справа (есть такие умельцы) :smile: . В правилах смотрела давно, емнип, там однозначной трактовки нет...

Не имеет значения завершает он маневр или нет, он создал помеху машине,двигающейся в своей полосе в прямом направлении,которой должен был уступить. А помеха справа тут при чем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 16.5.2007, 20:28
Сообщение #189


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Katerina11
Только если он целиком выполз на твою полосу, а если он пересекал разделительную линию, и в остановился на ней, то он должен был предоставить тебе преимущество, и соотв. он виноват (ПДД 8.1, 8.4). А учитывая, что перед светофорами обычно линия уже не прерывистая а сплошная, это вообще угу-гу для нарушителя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 16.5.2007, 20:29
Сообщение #190


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Просто слышала интерпретацию, прям как в нашем случае. Например, ты едешь в среднем или в левом, он перестраивается из правого. Вот тебе и помеха :grin: :grin: :grin:
(авторство не моё, чесслово!!!!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeNtayJka
сообщение 16.5.2007, 20:32
Сообщение #191


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 345
Регистрация: 22.1.2006
Из: М.Р.П.н.М.




Обновила свои знания:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

8.2. ... Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 16.5.2007, 20:33
Сообщение #192


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Vladez)
Katerina11
Тэто вообще угу-гу для нарушителя.

согласна, если это не номера АРО, МММ и пр. Хотя это уже ОФФ ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeNtayJka
сообщение 16.5.2007, 20:34
Сообщение #193


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 345
Регистрация: 22.1.2006
Из: М.Р.П.н.М.




Цитата(Katerina11)
Просто слышала интерпретацию, прям как в нашем случае. Например, ты едешь в среднем или в левом, он перестраивается из правого. Вот тебе и помеха :grin: :grin: :grin:
(авторство не моё, чесслово!!!!)

Катюш, извини конечно,но это глупость несусветная, здесь "помеха справа" не работает. См. пункт 8.4.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 16.5.2007, 20:37
Сообщение #194


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



LeNtayJka

водитель обязан... гы. в том-то и дело. Даже тема данного обсуждения уже говорит о спорности иобязанности: "За" и "Против". ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 16.5.2007, 20:38
Сообщение #195


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(LeNtayJka)
Катюш, извини конечно,но это глупость несусветная, здесь "помеха справа" не работает. См. пункт 8.4.

Эт ясно, специально написала, что авторство не моё :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeNtayJka
сообщение 16.5.2007, 20:40
Сообщение #196


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 345
Регистрация: 22.1.2006
Из: М.Р.П.н.М.




Цитата(Katerina11)
Цитата(LeNtayJka)
Катюш, извини конечно,но это глупость несусветная, здесь "помеха справа" не работает. См. пункт 8.4.

Эт ясно, специально написала, что авторство не моё :grin:

Это я поняла, но на всякий случай извинилась, вдруг кто из близких такое сказал smile.gif
Цитата(Katerina11)
водитель обязан... гы. в том-то и дело. Даже тема данного обсуждения уже говорит о спорности иобязанности: "За" и "Против".

Вот это ты верно подметила! И это очень грустно sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 16.5.2007, 21:25
Сообщение #197


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Katerina11
Это правило для проезда нерегулируемых перекрёстков (ПДД 13.11).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeNtayJka
сообщение 16.5.2007, 21:29
Сообщение #198


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 345
Регистрация: 22.1.2006
Из: М.Р.П.н.М.




Vladez
Можно и я блесну знаниями? ;-) еще при взаимном перестроении в один ряд smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 16.5.2007, 22:04
Сообщение #199


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




LeNtayJka
А пункт ПДД не подскажешь ? wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeNtayJka
сообщение 16.5.2007, 22:14
Сообщение #200


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 345
Регистрация: 22.1.2006
Из: М.Р.П.н.М.




Vladez
Кажись в восьмом разделе... Смотрю...
А,ну это было в пункте 8.4, а я выкинула за ненадобностью smile.gif

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:25