Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
хочу промыть инжектора
preda
сообщение 3.4.2009, 23:31
Сообщение #1


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




Доброго времени суток
У меня скоро то90. На прошлом были проблемы с Check Engine - сказали нужна промывка инжекторов... ограничился заменой свечей.
Теперь думаю прочистить САМОСТОЯТЕЛЬНО, а затем посмотрим, что скажут на ТО сервисмЭнЫ laugh.gif
Проделывал кто-нибудь такое? если у Гешки ньюансы?
Предложения в студию, рассмотрим :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 3.4.2009, 23:47
Сообщение #2


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




Все что нашел на форуме (с практической точки зрения)
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=27522
информации явно недостаточно :roll:
Развитие событий таково:
1.Промывать Винсом (самому или на сервисе)
2.Прочищать ультрозвуком (на сервисе, вроде официалы не делают)
3.Залить химию и откатать бак (только самому, официалы пешком :evil: )
4.ВСЁ разобрать, все обильно промочить, промыть и оставить отмокать и просыхать, себя и форсунки laugh.gif (вариант самый интересный!!!)

Итак, Господа, ваши соображения и предложения
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
славик
сообщение 4.4.2009, 21:57
Сообщение #3


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 1.10.2008
Из: Воронеж




я как то про бывал помыть присадками в бак на ваз 2114, Итог накрылся катализатор. так что лучше помыт на сервисе ультразвуком не снимая с авто, заодно и нагар с клапанов позбивают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vfk
сообщение 4.4.2009, 22:28
Сообщение #4


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 5.10.2008
Из: С-Пб




сколько езжу на инжекторных двигателях никогда не промывал и считаю, что все эти промывки чреваты неприятными последствиями, что топливной системы что маслянной. раньше когда масло и топливо были дрянь, промывка была оправдана, но при плохом исходе это заканчивалось чисткой карбюратора или маслянных каналов (в зависимости от того, какая система промывалась).

щас, что в бензин , что в масла добавляются чистящие присадки, которые справляются с возложенными на них обязанностями
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
славик
сообщение 4.4.2009, 22:35
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 1.10.2008
Из: Воронеж




vfk
на заборе написано ....... а там дрова!(это по поводу присадок) а промывка инжектора помогает если конечно всё сделано качествено проверено на себе :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vfk
сообщение 4.4.2009, 23:03
Сообщение #6


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 5.10.2008
Из: С-Пб




зависит от того, где и что лить съезди например Уркаину в Крым, и свечи поменяшь и фильтр топливный после пробега 5000 км, а а в Питере вроде как нормально с бензином. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 5.4.2009, 2:10
Сообщение #7


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




Цитата
щас, что в бензин , что в масла добавляются чистящие присадки, которые справляются с возложенными на них обязанностями


если бы было все так хорошо, то не было бы столько разговоров про качество бензина и вытекающие от сюда последствия...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 5.4.2009, 2:35
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




славик
на сколько я знаю промывка инжекторов с помощью ультразвука производится со снятием форсунок с авто, поэтому и стоит дороже
да к тому же ультразвук - негуманно это, машинка то еше почти новая
а если без снятия, то это промывка Винсом
Кстати, Винс можно сказать же присадка, да еще ядренее, ведь промываешь литром, а не баком
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 5.4.2009, 8:14
Сообщение #9


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




preda
Однозначно, снимать и на стенд, мыть ультразвуком, снова на стенд смотреть куда их определить в ДВС или на помойку, в бак лить не желательно присадки накрывается катализатор и ролики бензанососа, промывать Винсом положительный резульат для ДВС есть, для катализатора нет. По какой причине решил помыть форсунки, тебя смущает пробег или увеличенный расход бензина, или плохо на холодную заводиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 5.4.2009, 9:05
Сообщение #10


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




casha12345
в принципе расход я никогда не подсчитывал... учитывая стиль езды это бесполезно :cool: Но жрет она много :grin:
Пробег не мущает - это же я нагонял :mat:
Заводиться нормально, даже в мороз, но бывает работает странновато: какие-то провалы, вибрация, как будто троит, но хаотично, на разных цилиндрах пропуски зажигания
Пару раз заводил, а ехать не еду - газ в пол никакой реакции, только в конце хода резко растут обороты, ни прогазовка, ни прогрев не помогали... выключал, обходил вокруг машины, плевал через плечо, стучал по колесу, заводил и ехал дальше...
Знаю точно несколько раз заправлялся там где не стоит, плюс бывало экспериментировал с 95
и свечи часто меняю, нагар на них
Ну и как обычно, когда в сервисе не знают, что делать предлагают промывку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 5.4.2009, 9:16
Сообщение #11


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




Вернемся к нашим баранам
Мыть с ультразвуком я не хочу, это крайний вариант, я не думаю что все так плохо, точнее хорошо засрано
Присадки, согласен, плохо влияют на катализатор, НО разве бензин ЭКТО на Лукойле без присадок?, а 95???
Цитата
промывать Винсом положительный резульат для ДВС есть

согласен, промываем рампу и камеру сгорания, но вопрос куда потом деваеться вся эта грязь :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vfk
сообщение 5.4.2009, 9:31
Сообщение #12


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 5.10.2008
Из: С-Пб




Цитата(preda)
если бы было все так хорошо, то не было бы столько разговоров про качество бензина и вытекающие от сюда последствия...


Что касается качества бензина, то заправляйся на нормальных заправках и всё будет хорошо, а желание экономии на копейках убивает и более солидные автомобили, правда в последствии к таким «экономически выгодным» заправкам очередей не замечается.
…, а по поводу всей грязи которая там находится, то она закоксовывает форсунки

Теперь, что касается травления, для начала ответь, ты катушки зажигания проверял на работу? Вопрос не праздный, у меня на Вольве S40 подобная беда была, там как на Гетце стоит две катушки зажигания по одной на два горшка, дак вот на холодную они работали нормально, а при прогреве одна отказывалась работать и двигатель начинал троить со всеми вытекающими последствиями. На сервисе долго не могли понять, т.к. машину привозили на эвакуаторе за время данной поездки и двигатель и катушки успевали остыть и при запуски никаких проблем не было, в итоге после очередного посещения сервиса при поездке до гаража снова произошёл отказ по согласованию с сервисменом по гарантии дотянул до них на двух горшках и после подсоединения к компьютеру проблема была выявлена, а с использованием машины донора была подтверждена старым народным методом «научного тыка». Виной оказался внутренний дефект катушки зажигания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 5.4.2009, 10:25
Сообщение #13


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




vfk
во-первых, дело не в экономии (если бы экономил не крутил до 4-5тыш) - не всегда под баком хорошая заправка (стараюсь заправляться на Лукойле), к тому же от гаМна никто не застрахован :sad:
во-вторых, "троит" на холодную, когда заводишь, причем заводится нормально.
Сдергивал колпачки со свечей по очереди, начинает реально троить - это заметно!!! Как иначе проверять катушки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vfk
сообщение 5.4.2009, 10:56
Сообщение #14


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 5.10.2008
Из: С-Пб




у меня тоже заводилась нормально после прогрева начинались отказы, со временем период нормальной работы сократился.
- катушки зажигания(первичную и вторичную обмотки) можно проверить на сопротивление омметром, если обрыв-то оно стремится к бесконечности. т.к. нет точных данных, то сопоставить показания полученные при имерении сопротивления обмоток одной и второй катушек, при одинаковых показаниях см. вариант два :smile: ;
- второй вариант при наличии доброго саморитянина с аналогичной машиной снять катушку с его машины поставить на свою если трабла не пропадёт, то причину несисправности катушек отметаем и копаем дальше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 5.4.2009, 16:01
Сообщение #15


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




А какой, простите, смысл прозванивать, если она "прогреется" и станет мозги делать, к тому же может и нормальное сопротивление покажет, а по высокой стороне будет межвитковое, тестер то не прогрузит обмотку, а обрыва нет, это и так понятно
честно говоря необходимости прозванивать я не вижу, т.к. перебоев, провалов и прочих отказов на ходу нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 7.4.2009, 22:49
Сообщение #16


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




Что неужели никто не промывал на Гетце форсунки САМОСТОЯЯЯТЕЛЬНО :sad: :cry:
Где же вы умельцы ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 8.4.2009, 0:17
Сообщение #17


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




Пооора от теории переходить к практике
Имеем:
пробег 89000 на Getz 1,3 (1) с МКПП (не влезла laugh.gif )
хочется промыть (очень хочется :crazy: ) форсунки (2)
кот. находятся на топливной рампе (3)


собственно форсунки в кол-ве 3 шт (модификация GLS+ :grin: )


возникает вопрос: достаточно открутить два болта, отключить разъмы и снять рампу с форсунками
или нужно что-то делать с воздушным коллектором (4) и дроссельной заслонкой (5)


места как-то очень маловато :shock: чтобы поднять и вытащить подарки


я готов :bud:
кто будет рулить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 8.4.2009, 13:20
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
пробег 89000 на Getz 1,3 (1) с МКПП (не влезла )
хочется промыть


Не занимайтесь ерундой. Порвёте резинки на форсунках при выковыривании - потом выкинете весь комплект. Ничем эти кустарные самопальные "промывки" не помогут. Тем более, если у вас нету в наличии имитатора ДПКВ, вы не сможете увидеть качество распыления топлива.

Воздушный тракт скорее всего надо будет разбирать - посмотри в файлах шопмануала, там процедура выковыривания расписана.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 8.4.2009, 14:01
Сообщение #19


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(preda)
Заводиться нормально, даже в мороз, но бывает работает странновато: какие-то провалы, вибрация, как будто троит, но хаотично, на разных цилиндрах пропуски зажигания
Пару раз заводил, а ехать не еду - газ в пол никакой реакции, только в конце хода резко растут обороты, ни прогазовка, ни прогрев не помогали... выключал, обходил вокруг машины, плевал через плечо, стучал по колесу, заводил и ехал дальше...

Уверен что система впуска герметична? Сталкивался с похожими симптомами когда через микро трещины в резиновых трубках подсасывало воздух в обход расходомера. Ещё были похожие случаи когда "масса" контроллера на двигателе была окислена или плохо затянута. Прежде чем колбасить форсунки проверь все как следует,может дело и не в них совсем. Тем более у тебя неисправность "плавающая". И ты писал про проблемы с чеком,это какого рода? На основании чего был сделан вывод что надо мыть форсунки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 8.4.2009, 18:40
Сообщение #20


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




Цитата
Порвёте резинки на форсунках при выковыривании - потом выкинете весь комплект

На то и продаеться ремкомплект резинок, это расходники - уже заказано :smile:

Цитата
нету в наличии имитатора ДПКВ

я думаю смогу увидеть разницу между распылением и его отсутствием
(должно быть несколько струек, кажется 6 и более)

Интересно, а как в сервисе увидять распыление если, промывку будут делать Винсом без снятия форсунок :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 8.4.2009, 19:04
Сообщение #21


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




Цитата(ГётцОднако)
Не занимайтесь ерундой.


это что же по Вашему, люди, которые следят за своей машиной сами, а не сервисмЭнам поручают, или которые деньги экономят, а не дяде относят, еруной занимаются ????

давайте тогда ездить пока машина не развалится или по любому поводу к офицалам деньги относить :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 8.4.2009, 19:44
Сообщение #22


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(preda)
Цитата(ГётцОднако)

Не занимайтесь ерундой.


это что же по Вашему, люди, которые следят за своей машиной сами, а не сервисмЭнам поручают, или которые деньги экономят, а не дяде относят, еруной занимаются ????

давайте тогда ездить пока машина не развалится или по любому поводу к офицалам деньги относить :evil:

+тысяся laugh.gif
Только нужно соблюсти главное условие в механике. Количество снятых делатей должно строго соответствовать количеству установленных :grin:
Впрочем если останется пара чего лишнего, это ерунда :grin: :grin:
Немного оффа, простите. В середине 90-х я работал на промышленном лазере. Он из за плохой дисциллированной воды охлаждения накрылся и мне пришлось за одну ночь, в одно лицо полностью разобрать сердце установки, промыть и собрать заново.И ведь заработало! Я ВПЕРВЫЕ вообще полез внутрь самостоятельно. А тут какой-то набор пружинок-железок laugh.gif
Правда есть второй закон механики: - работает, не трогай laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 8.4.2009, 19:56
Сообщение #23


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




Цитата(Jarlacks)
Уверен что система впуска герметична?...

визуально вроде все цело... но перепроверить не помешает

Что касается массы... не думаю. Были бы проблемы со всей электрикой - такого не замечено. Все равно проверю

Чек. он загарался когда пытался прогазовать, чтобы машина поехала (жал на газ а обороты не росли, это было на стоянке), когда заправлялся неважным бензином (знаю точно, что неважный, но не толкать же машину), когда кочегарил до 6 тыш...
Во время езды, ничего замечено не было! никаких троений, провалов и т.д., только вот скорость набирать стали вяленько, особенно на высоких предачах, думаем долго, на газ не сразу реагируем

Что касается форсунок. я уже говорил, часто меняю свечи раз в 10-15 тыщ, нагар темный. Что может быть: присадки в бензине, кот не сгорают и закоксовывают все что увидят :smile: или неправильное смесеобразование, за кот. отвечают форсунки. Темный нагар говорит о смеси богатой бензином, который не успевает сгорать - сопливят форсунки, подтекают или забиты и не распыляют топливо

Ну и все-таки 90тыщ!!! за это время столько бензина утекло, люди вон и на 15 промывают, к тому же рекомендуют делать промывку раз в 30-40 тыш, я еще не разу не мыл, хотя на ТО не раз предлагали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 8.4.2009, 20:06
Сообщение #24


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




Цитата(titanik)
+тысяся laugh.gif


СПАСИБО! я уж думал идею никто не поддержит

Законы механики учту :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 8.4.2009, 22:32
Сообщение #25


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



preda
Ну раз решил,так решил) Кстати про нагар на свечах.. маслосьёмные колпачки родные? Я к тому ,чтоб на это тоже внимание заострить.На неправильное смесеобразование так же может ещё влиять некорректная работа расходомера. Ещё момент. Будешь снимать рамку с форсунками ,сними и эти две трубки что над ними на фото,придется меньше обезьянничать вытаскивая. Можно клапанную крышку скинуть,заодно и глянуть в каком там состоянии система вентиляции картера. Если сильно загажено,то это многое обьяснит. Насчет резинок на форсунках.. задаю вопрос всем-от 10ки (бошевские или какие там ещё бывают) подойдут? Наверняка есть аналоги. Есть смысл запастись заранее. По поводу массы контроллера(ЭБУ). С гешкой я ещё не разбирался по этому моменту,но на других авто встречал. Это отдельный жгут из нескольких проводов(2-3) который идет от ЭБУ к "массе" движка напрямую. Если контакт плохой- движок тупит и работает неровно. На остальную электрику это никак не влияет.Если такого контакта на гешке нет,то пусть меня поправят. Ну и сами шланги. Побрызгай на них "быстрым запуском" во время работы. Если обороты поднимутся,то подсос налицо. Причем их ещё и обмять слегка при этом не помешает. Работать аккуратно,чтоб не запалить ничего :!: Удачи в ремонте! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gooff
сообщение 9.4.2009, 16:45
Сообщение #26


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 104
Регистрация: 14.10.2008
Из: Екатеринбург




http://www.tuxamat.ru/other/injector.htm
делал таким же способом
я чистил форсунки на 70000 и были они в ужасном состоянии , в каждой форсунке по 4 отверстия из которых она должна распылять у меня форсунки брызгали из двух отверстий , про ещё два я узнал когда вэлв уже во втором болоне заканчивался , так что в результате две форсунки прочищены почти идеально (распыляют из четырех) а две распыляют из двух отверстий. Вывод -берите больше велва . Резинки на форсунки можно заказать в экзисте , стоят по 30р , я менял всего две , будьте аккуратны когда снимаете резинки . И когда будете форсунки запихивать обратно , смочите отверстия бензином , на сухую я минут 10 мучался а потом смочив все легко село.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 9.4.2009, 18:08
Сообщение #27


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




Цитата(gooff)
http://www.tuxamat.ru/other/injector.htm
делал таким же способом...

Воо!!! То что нужно, вот только в акценте места побольше под капотом, там проще :???:
Резинки уже пришли, осталось купить Вэлва и побольше laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gooff
сообщение 9.4.2009, 18:19
Сообщение #28


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 104
Регистрация: 14.10.2008
Из: Екатеринбург




я ничего лишнего не откручивал , открутил рампу и выдернул вместе с форсунками . Ещё желательно давление снять в топливной магистрали , для этого под задним сиденьем отключить топливный насос и покрутить стартером , я ещё и фильтр попутно в баке поменял .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 9.4.2009, 18:26
Сообщение #29


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




Изучал "метод GROZa" http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/389/articles/871.html
нашел инфу про резинки от ВАЗ210... осталось непонятно, если верхняя и нижняя разные, то почему они подходят? - в Exist они идут под одним кодом, верхняя и нижняя http://www.elcats.ru/hyundai/parts.asp?cat...p;sgrp=37D00004
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 9.4.2009, 18:30
Сообщение #30


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




gooff
так воздушный коллектор не помешает??
если так то это здорово :razz:
А вот еще, насчет Вазовского набора "4 тонкостенных широких кольца, стоящие в нижней части форсунок и заметные стоя на двигателе"... на наших форсунках что-то подобное есть???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gooff
сообщение 9.4.2009, 19:02
Сообщение #31


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 104
Регистрация: 14.10.2008
Из: Екатеринбург




верхние резинки не менял , нижние были немного в нагаре и снимаются очень тяжело , лучше просто почистить , но две я все таки поменял , больше никаких резинок нет . Единственное что может помешать-плафон сигналки . И ещё когда рампу вытащите , положите под нее тряпку что бы при снятии скоб с форсунок не потерять их . И будте аккуратнее с форсунками они очень не дешего стоят
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 9.4.2009, 20:05
Сообщение #32


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




gooff
спасибо, успокоил! ничего больше снимать не надо :razz:
будем пробовать
Цитата
они очень не дешего стоят

наши то, да копейки! по сравнению с дизельными, разница в 10 раз в нашу пользу :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 10.4.2009, 6:56
Сообщение #33


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
я думаю смогу увидеть разницу между распылением и его отсутствием
(должно быть несколько струек, кажется 6 и более)

В том-то и дело, что без снятия форсунок и принудительного их запуска до промывки, чтобы визуально оценить качество распыла, процедура - хрень полная.

А чтобы увидеть распыл, нужен генератор импульсов (чтобы открывал форсунку хотябы раз 100 в секунду), а лучше - имимтатор ДПКВ, а ещё лучше - стенд с мензурками.

Цитата
Интересно, а как в сервисе увидять распыление если, промывку будут делать Винсом без снятия форсунок

А никак :smile: Качество рапыления их не интересует - деньги-то с тебя полюбому сдерут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TuXaMaT
сообщение 10.4.2009, 11:01
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 182
Регистрация: 20.12.2004
Из: Москва

Мой город: Москва



WINS мыть лучше, потому что моешь всю топливную магистраль от фильтра, включая топливную рампу. Качество распыла смотреть не обязательно, мастера знают как должен работать двигатель. Моем очень часто, недовольных не было, приход чувствуется сразу, если форсунки были действительно загажены.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 10.4.2009, 11:32
Сообщение #35


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




Цитата(TuXaMaT)
WINS мыть лучше


А на ресурс катализатора разве WINS не влияет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 14.4.2009, 14:44
Сообщение #36


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




Во-во!! меня тоже очень интересует как промывка Винсом скажется на катализаторе???
ведь вся грязь которая была в камере сгорания пойдет прямехонько в катализатор !!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 14.4.2009, 14:46
Сообщение #37


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




TuXaMaT
Говоришь, часто моете Винсом, как с катализатором дела?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
prorokMoisey
сообщение 28.6.2009, 14:32
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 12.3.2009
Из: москва

Мой город: Москва



А я пробывал присадки от hi-gear.Заливал в бак очиститель инжектора этой фирмы 2 раза,на каждые 10 тыс. пробега 1 балон.Машинка забегала немного по резвее,про расход не буду врать,в Москве по пробкам не отследишь,зимой всегда заводится с первого раза и никаких проблем.В общем никаких минусов не почувствовал.Я использую их только для профилактики,конечно если не чистить инжектор тысяч так 60-90,я думаю присадки не помогут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valentinyich
сообщение 5.7.2009, 19:55
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 15.4.2007
Из: Ногинск




Сегодня благодаря погоде (дождь с утра) занимался промывкой форсунок.
В прошлом году промывал всю систему (топливную магистраль, рампу, форсунки) с подачей моющей жидкости в топливопровод под давлением (от компрессора) и работой двигателя в течении 15-20 минут. Впечатления (субъективные) стало лучше с динамикой, расход не контролировал. С началом лета заметил, что на малых оборотах (на проселке, при проезде участка от гаражей до трассы) двигатель работает неровно, хотя на трассе или в городском потоке проблем не замечал. Было принято решение промыть непосредственно форсунки, по методикам изложенным на форуме клуба.
Было приготовлено:
1. Аэрозольный баллон для промывки карбюраторов от hi-gear;
2. Кусок топливного шланга длиной 60 см;
3. Пара стяжных хомутов, микровыключатель МП1-1, лампочка от габаритов, ножевые разьемы (2 шт.) типа "мама" - 2,8 мм, провод двухжильный 2,5 м;
4. Блок питания 12 вольт (можно применить аккумулятор).
Снятие рампы и форсунок неоднократно описано в литературе и на форуме и трудностей не составило.
Итак процесс промывки:
- в качестве промывочной жидкости применил аэрозольный баллон для промывки карбюраторов от hi-gear, распылительную головку баллона просверлил сверлом диаметром 2,5 мм и вставил ее в шланг с одной стороны, закрепил хомутом.
- с другой стороны закрепил форсунку, также для надежности место соединения стянул хомутом;
- на обмотку форсунки подал через лампочку и кнопочный микроввыключатель напряжение от источника 12 вольт (ранее на сайте писали, что полярность соблюдать не обязательно, но на корпусе форсунки есть метка "+", туда и подключался плюс источника питания);
- прижав распылительную головку к баллону с промывочной жидкостью (тем самым создав давление на входе форсунки) кнопкой микровыключателя кратковременно на 0,3-0,5 секунды, с темпом 1-1,5 секунды подавал питание на форсунку;
- в ходе промывки прямо на глазах менялся "факел" (форма струй) на выходных соплах форсунки: от тонких кривых или бесформенных струек до ровного облакоподобного выхлопа (что и должно было быть в идеале);
После промывки были одеты новые уплотнительные кольца, приобретались через "Экзист", предварительно смазанные маслом, форсунки вставлены в топливную рампу, а затем установлены на двигатель. Сборка заняла не более 10 минут.
Проверка ходовых качеств, опять же субъективно, показала эффективность результата промывки, там где ранее (на участке дороги от гаражей до трассы) на малых оборотах двигатель работал неровно, с дерганьем, сегодня после промывки отмечаю устойчивую работу на малых оборотах, да и на трассе движок заработал ровнее ("запел").
Спасибо форуму за ту полезную информацию, что можно почерпнуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemmus
сообщение 9.7.2009, 7:53
Сообщение #40


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 6.7.2009
Из: Волгоград




Пару слов про ультразвук. При чистке ультразвуком есть большая вероятность угробить форсунки. Говорил с мастером и читал в инете - смысл чистки ультразвуком есть только в том случае, если без чистки форсунку только на выброс. Т.е. если даже не поможет (и она сдохнет окончательно), то все равно не жалко. ИМХО если все работает, а хочется почистить "для профилактики", то делать этого не стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иллирия
сообщение 9.7.2009, 8:23
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 13.3.2009
Из: Москва, Жулебино




Цитата(vfk)
сколько езжу на инжекторных двигателях никогда не промывал и считаю, что все эти промывки чреваты неприятными последствиями, что топливной системы что маслянной. раньше когда масло и топливо были дрянь, промывка была оправдана, но при плохом исходе это заканчивалось чисткой карбюратора или маслянных каналов (в зависимости от того, какая система промывалась).

щас, что в бензин , что в масла добавляются чистящие присадки, которые справляются с возложенными на них обязанностями

+100
Некоторые знакомые тоже пытались решить проблемы путем промывки. Ничего хорошего из этого не вышло. Подумайте сами - при промывке топливной системы, заливая жидкость в бак, вся скопившаяся грязь поднимается со стенок и летит прямо в бензонасос, а оттуда по трубкам в дозатор и в форсунки.
По поводу "чистки форсунок" - мнения у сервисменов неодназначные. По моему, лучше всего просто заменить форсунки на новые, чем их чистить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaxFruit
сообщение 9.7.2009, 9:31
Сообщение #42


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 98
Регистрация: 1.6.2008
Из: Ростов-на-Дону




Иллирия
Женская логика!
коврики в салоне грязные - поменять.
Колесо спустило - поменять. =)
Тут обсуждается как что-либо самому сделать продлить жизнь детали, а не тупо менять. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaxFruit
сообщение 9.7.2009, 9:37
Сообщение #43


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 98
Регистрация: 1.6.2008
Из: Ростов-на-Дону




И что значит грязь со стенок?? Бак это вам не чайник где на стенках 2 мм накипи. Вдобавок есть два фильтра грубой и тонкой очистки! Слышали может?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иллирия
сообщение 9.7.2009, 12:54
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 13.3.2009
Из: Москва, Жулебино




Цитата(MaxFruit)
Иллирия
Женская логика!
коврики в салоне грязные - поменять.
Колесо спустило - поменять. =)
Тут обсуждается как что-либо самому сделать продлить жизнь детали, а не тупо менять. wink.gif

Ткните пальцем - где написано в моем сообщении про коврики и колесо? То что написано мной, совершенно к этому не относится. Для сведения - по жизни мужчины являются логиками (это я как профессиональный астроголог говорю). Можно пытаться до бесконечности продливать жизнь любому девайсу, но в данном случае это не надолго. Мой предыдущий опыт эксплуатации 2-х автомобилей Ауди Б3 и Б4, где я имела "удовольствие" промывать форсунки, говорит о том, что в таких случаях желательно заменить все форсунки (4 шт. стоят не так дорого). Это же не пьезоэлектрические форсунки, которые установаливаются на авто S-класса, стоимостью около 1000 евро за штуку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иллирия
сообщение 9.7.2009, 12:57
Сообщение #45


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 13.3.2009
Из: Москва, Жулебино




Цитата(MaxFruit)
И что значит грязь со стенок?? Бак это вам не чайник где на стенках 2 мм накипи. Вдобавок есть два фильтра грубой и тонкой очистки! Слышали может?

Грязь со стенок - это образно. Попробуйте сами залить в бак любой очиститель и посмотрите через время на какую сумму будет ремонт. Кроилово приводит к попадалову!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иллирия
сообщение 9.7.2009, 12:59
Сообщение #46


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 13.3.2009
Из: Москва, Жулебино




Цитата(Иллирия)
Цитата(MaxFruit)
И что значит грязь со стенок?? Бак это вам не чайник где на стенках 2 мм накипи. Вдобавок есть два фильтра грубой и тонкой очистки! Слышали может?

Грязь со стенок - это образно. Попробуйте сами залить в бак любой очиститель и посмотрите через время на какую сумму будет ремонт. Кроилово приводит к попадалову!

В баке вся грязь находится на дне и любой очиститель топливной системы/инжекторов в любом случае, как химический продукт, поднимает все отложения со дна. Школьную программу по химии еще никто не отменял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 9.7.2009, 13:13
Сообщение #47


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Хватит вам мозги друг-другу парить! :evil: В зависимости от пробега,степени загрязнения и состояния топливной системы применяют разные методы очистки. Если только для профилактики, и на свежем авто,то сойдет и периодическое применение очистителей типа Хай Гир. Если раз в тысяч в 50-70 то уже методом как у Таксамата в сервисе или самостоятельно,как некоторые соклубники показывали в отчетах.,Если как последний шанс реанимировать форсунки,то можно и ультразвуком! Все конечно сугубо субьективно и зависит от частоты смены заправок и показаний диагностики. Черт,это азы уже! Зачем спорить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иллирия
сообщение 9.7.2009, 13:22
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 13.3.2009
Из: Москва, Жулебино




Цитата(Jarlacks)
Хватит вам мозги друг-другу парить! :evil: В зависимости от пробега,степени загрязнения и состояния топливной системы применяют разные методы очистки. Если только для профилактики, и на свежем авто,то сойдет и периодическое применение очистителей типа Хай Гир. Если раз в тысяч в 50-70 то уже методом как у Таксамата в сервисе или самостоятельно,как некоторые соклубники показывали в отчетах.,Если как последний шанс реанимировать форсунки,то можно и ультразвуком! Все конечно сугубо субьективно и зависит от частоты смены заправок и показаний диагностики. Черт,это азы уже! Зачем спорить?

Никто никому ничего не парит. Каждый имеет право на свое личное мнение, которое он вправе отстаивать. Ничего личного...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 9.7.2009, 13:32
Сообщение #49


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Иллирия
Да никто не спорит с личным мнением,но что касаемо технических вопросов,нельзя судить однобоко. Хотя бы потому,что на каждую неисправность есть несколько способов решения . И все эти способы верны. Самый простой и дорогостоящий в данном случае-это поменять. Но тогда для чего форум? Про "поменять" это вам любой ОД расскажет.. Но практика показывает что в большинстве случаев можно легко обойтись и без замены. Не раз уже одноклубниками доказанная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иллирия
сообщение 9.7.2009, 13:45
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 13.3.2009
Из: Москва, Жулебино




Цитата(Jarlacks)
Иллирия
Но практика показывает что в большинстве случаев можно легко обойтись и без замены. Не раз уже одноклубниками доказанная.

Обойти то можно, только вопрос - насколько долго хватит этого? Перечитайте мои посты по этой теме (про свои прошлые Ауди). Не всегда это помогает!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:03