Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вопросы по гарантии при установке магнитолы не у дилера
K.A.U.
сообщение 20.12.2004, 15:01
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 17.12.2004
Из: Москва




Вопрос волнует следующий: если я к примеру не буду аудиосистему ставить у дилера, не будет ли это стоить мне гарантии? Дело в том, что когда я намекнул на это манагеру в салоне, то он мне прямым текстом продекламировал, что это повод для лишения гарантии на электрику. Имею право, как считаете? Или это его отсебятина? если у студии есть там все сертификаты, гарантии и прочее, может тогда нифиг дилера? В конце концов на электрику то всего год дается
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 49)
getz_spb
сообщение 20.12.2004, 15:02
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 14.12.2004
Из: Санкт-Петербург




ИМХО - разводка
что за дилер, если не секрет? страна должна знать своих героев :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 20.12.2004, 15:38
Сообщение #3


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(K.A.U.)
Вопрос волнует следующий: если я к примеру не буду аудиосистему ставить у дилера, не будет ли это стоить мне гарантии? Дело в том, что когда я намекнул на это манагеру в салоне, то он мне прямым текстом продекламировал, что это повод для лишения гарантии на электрику. Имею право, как считаете? Или это его отсебятина? если у студии есть там все сертификаты, гарантии и прочее, может тогда нифиг дилера? В конце концов на электрику то всего год дается


Да, об эту тему уже немало было сломано копьев :) кто как говорит. Голоса примерно 50/50 :) но в общем и целом это может стать поводом для отказа в гарантии, хотя ИМХО это чушь собачья, но поспорить с дилером возможно придется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_alex_psb_*
сообщение 21.12.2004, 9:11
Сообщение #4











Цитата(K.A.U.)
Вопрос волнует следующий: если я к примеру не буду аудиосистему ставить у дилера, не будет ли это стоить мне гарантии? Дело в том, что когда я намекнул на это манагеру в салоне, то он мне прямым текстом продекламировал, что это повод для лишения гарантии на электрику. Имею право, как считаете? Или это его отсебятина? если у студии есть там все сертификаты, гарантии и прочее, может тогда нифиг дилера? В конце концов на электрику то всего год дается


Гарантия НЕ теряется, только вот если вероятной причиной возникшей неполадки может быть установка аудиосистемы, то бесплатно устранять эту неиспраность дилер вправе отказаться (наверное, все читали сервисную книжку?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 20.1.2005, 19:11
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




Цитата(alex_psb)
Цитата(K.A.U.)
Вопрос волнует следующий: если я к примеру не буду аудиосистему ставить у дилера, не будет ли это стоить мне гарантии? Дело в том, что когда я намекнул на это манагеру в салоне, то он мне прямым текстом продекламировал, что это повод для лишения гарантии на электрику. Имею право, как считаете? Или это его отсебятина? если у студии есть там все сертификаты, гарантии и прочее, может тогда нифиг дилера? В конце концов на электрику то всего год дается


Гарантия НЕ теряется, только вот если вероятной причиной возникшей неполадки может быть установка аудиосистемы, то бесплатно устранять эту неиспраность дилер вправе отказаться (наверное, все читали сервисную книжку?)


Для внесения ясности в вопрос: диллеры действительно заявляют, что Вы потеряете гарантию, если будете устанавливать что-либо не у них. Если речь идет о сигналке, то гарантию на электрику.

В действительности, Вы гарантию не теряете, НО (позволю себе согласиться с Павлом) попробуйте доказать, если вдруг, к примеру, сломается кондиционер, что это не из-за того, что что-то не так замкнули в сигналке!

И будет ежу понятно, что уже прошло 3 месяца, и замкнуть вдруг там ничего не могло впринципе, а даже если бы могло, то явно уж не через 3 месяца...

Но увы, у диллеров призумпция невиновности не действует (Это вам не Конституция laugh.gif ) и Вам придется объяснять им, что Вы НЕ жираф!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romanich
сообщение 21.1.2005, 8:40
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 14.12.2004




Гарантия НЕ теряется, только вот если вероятной причиной возникшей неполадки может быть установка аудиосистемы, то бесплатно устранять эту неиспраность дилер вправе отказаться (наверное, все читали сервисную книжку?)[/quote]

Согласен полностью с alex_psb. Врядли официал будет бесплатно исправлять поломку.
А вот интересно, как они докажут ,что я это устанавливал не у дилера.
Ну скажем приехал я в "Блок" и говорю, что у меня полетела то-то, то-то. И разумеется скажу ,что сигналку и музыку делал скажем в "Каньоне". Не ужели представители Блока, буду звонить в Каньон и искать подтверждения моих слов.?? Или у них какая то общая база??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 21.1.2005, 9:01
Сообщение #7


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




[quote=Romanich]Гарантия НЕ теряется, только вот если вероятной причиной возникшей неполадки может быть установка аудиосистемы, то бесплатно устранять эту неиспраность дилер вправе отказаться (наверное, все читали сервисную книжку?)[/quote]

Согласен полностью с alex_psb. Врядли официал будет бесплатно исправлять поломку.
А вот интересно, как они докажут ,что я это устанавливал не у дилера.
Ну скажем приехал я в "Блок" и говорю, что у меня полетела то-то, то-то. И разумеется скажу ,что сигналку и музыку делал скажем в "Каньоне". Не ужели представители Блока, буду звонить в Каньон и искать подтверждения моих слов.?? Или у них какая то общая база??[/quote]

Ром, думаю они не будут доказывать, скорее доказывать тебе придется. Попросят просто показать бумаги, подтверждающие этот факт и все...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romanich
сообщение 21.1.2005, 9:33
Сообщение #8


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 14.12.2004




Цитата(Pavel_L(h))
Цитата(Romanich)
Гарантия НЕ теряется, только вот если вероятной причиной возникшей неполадки может быть установка аудиосистемы, то бесплатно устранять эту неиспраность дилер вправе отказаться (наверное, все читали сервисную книжку?)


Согласен полностью с alex_psb. Врядли официал будет бесплатно исправлять поломку.
А вот интересно, как они докажут ,что я это устанавливал не у дилера.
Ну скажем приехал я в "Блок" и говорю, что у меня полетела то-то, то-то. И разумеется скажу ,что сигналку и музыку делал скажем в "Каньоне". Не ужели представители Блока, буду звонить в Каньон и искать подтверждения моих слов.?? Или у них какая то общая база??


Цитата(Pavel_L(h))
Ром, думаю они не будут доказывать, скорее доказывать тебе придется. Попросят просто показать бумаги, подтверждающие этот факт и все...


Ну на самом деле ,когда мне устанавливали магнитолу в Кореа Мотор ,то никакой бумаги не дали.
Не думаю ,что им нужен "чек".
Ладно, не буду спорить ,так как ни к чему это ни приведет.
Скажу, только что я менял акустику ,проводку, ставил саб и усь в другой конторе. Все сделали вроде хорошо и тьфу 3 раза, ничего не ломается. Гарантию дали год.
Поэтому решайте сами, ждать ли до конца года или нет.
удачи! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
De
сообщение 1.6.2005, 10:25
Сообщение #9


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 11.5.2005
Из: Екатеринбург




Всем здрасти :grin:
Озадачился данным вопросом не по децки. Есть знакомый, работает центре где всем этим занимаются(сигналка, музыка и т.д) причем центр сурьзный (на мерины, вольво ит.д там ставят, и вроде как жалоб небыло). Он мне сказал что мне организует скидочку и в конечном итоге если у них ставить музыку то получится в разы дешевле чем у офицалов. Причём он сказал что если офицалы откажутся устранять поломку по гарантии (если что то случится, тфу, тфу, тфу :???: ), то смело на них мона подавать в суд (вроде как были случаи и офицалы сразу соглашались ремонтировать). Особенно интересно мнение тех кто из Екатеринбурга, а ещё лучше тех кто брал в Оками моторс.
Заранее спасибо, удачи на дорогах ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanashi
сообщение 1.6.2005, 10:41
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 31.1.2005
Из: Череповец




Ой... батюшки... опять... скока раз говорить... воткнуть магнитолу и вынуть её минутное дело... это раньше было проблема снять заглушку... а сейчас она снимается легко... переходники для подключения на евростандарт тоже продаются... снимаешь заглушку... втыкаешь разъем... и антенну... впихиваешь магнитолу... она на защелках крепиться... и всё... :cool:

p.s. Какие проблемы с гарантией? По вашему... если я воткну зарядник от мобилы в прикуриватель... то и с гарантии меня скинут... ;-)

Платить штуку за одну минуту работы... перебор... :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 19.6.2005, 11:33
Сообщение #11


Недосягаемая
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Цитата(Romanich)
...когда мне устанавливали магнитолу в Кореа Мотор ,то никакой бумаги не дали.
Не думаю ,что им нужен "чек"...

Я буквально позавчера оформляла допы там же. При этом и МР3-ресивер, и сигнализацию привезла свои, заказанные ранее через Тырнет. Меня полностью скалькулировали, на руки выдали заверенную копию счёта (где прописаны и установка а/магнитолы, и установка а/сигнализации), а также есть квитанция об оплате установки дополнительного оборудования против выставленного счёта.
И всё это для меня, юриста, не "просто бумажки", а документы, которые могут очень даже пригодиться в будущем! Тем паче, что при каких-то распальцовках дилерского сервис-центра даже в суд подавать не нужно, в 99% случаев вопрос решается грамотно составленной претензией со ссылкой на те самые документы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
=Пилот=
сообщение 19.6.2005, 11:43
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 331
Регистрация: 1.3.2005
Из: Москва, ЮВАО




Я так понимаю ни у кого никогда эти самые документы не просили ещё. Собираюсь ставить усилитель и сабвуфер не у дилеров. Что, будут требовать документы на установку?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 19.6.2005, 11:49
Сообщение #13


Недосягаемая
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Цитата(=Пилот=)
Я так понимаю ни у кого никогда эти самые документы не просили ещё. Собираюсь ставить усилитель и сабвуфер не у дилеров. Что, будут требовать документы на установку?

Этого никто не говорил. Но выбрасывать в любом случае ничего не стОит! ИМХО...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
=Пилот=
сообщение 19.6.2005, 11:57
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 331
Регистрация: 1.3.2005
Из: Москва, ЮВАО




*Аннушка*
Так этих документов и не будет - в гаражах ставить буду :cool:
А на магнитолку и сигналку документы есть...
Надо будет проводку так провести, чтоб саб и усилитель отключить можно было без проблем и провода убирались без проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AuX
сообщение 21.4.2007, 13:17
Сообщение #15


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 1.3.2005
Из: Архангельск




Че то единого мнения нет...
Полетел динамик в водительской двери. Магнитолу ставил не у официала, воть теперь, блин, думаю, ехать или не ехать по гарантии. Не пошлют ли они меня чёрту лысому? :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 22.4.2007, 10:08
Сообщение #16


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




а не проще купить этот динамик, которому цена рублей 300 и заменить самому? Ехать к официалам... На бензин больше уйдет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AuX
сообщение 22.4.2007, 11:19
Сообщение #17


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 1.3.2005
Из: Архангельск




Вчера посидел посмотрел условия гарантии и там увидел, что на аудиосистему гарантия всего год. Так что теперь придётся самому менять. Не подскажите что там за динамики стоят, дабы не разбирать лишний раз, может кто сталкивался?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Schakal
сообщение 6.8.2007, 8:05
Сообщение #18


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва, Измайлово

Мой город: Москва



Кто лепил себе колонки вместо штатных, в т.ч с твиттерами и проклеивал двери на гарантийном авто - были ли проблемы c гарантией при обнаружении оной на ТО?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 7.8.2007, 0:01
Сообщение #19


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Schakal
А какие могут быть проблемы? Не вижу никаких проблем :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Schakal
сообщение 7.8.2007, 7:12
Сообщение #20


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва, Измайлово

Мой город: Москва



Теоретически? Или ты через это проходил и проблем не было?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 7.8.2007, 7:56
Сообщение #21











Schakal
О чем Вы???? :shock:
Какие проблемы с гарантией???? :shock:
Это так с Твоих слов можно представить, что и вонялку в салон только по согласованию с диллером устанавливать laugh.gif
Абсолютно никаких проблем не должно возникать, а если Тебе дилер втирает про такие проблемы, меняй его!!! ;-)
Слова не беспочвенны, пример вот http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=14626
Скажи еще что за отсутствие запаски меня снимут с гарантии laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Schakal
сообщение 7.8.2007, 8:03
Сообщение #22


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва, Измайлово

Мой город: Москва



Ну про вонялку в салоне - в инструкции написано, что при протечке она повредит пластик. Так что поплывший пластик под дефлекторами при запахе вонялки в салоне, я думаю, будет не гарантийным случаем. А инсталляция колонок, особенно пищалок в новые места - это в некотором роде вмешательство в электрику.
А пример ядрёный! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 7.8.2007, 8:29
Сообщение #23











Schakal
Так что ставь и не парься ;-)
Единственное конечно не намути с проводкой чё-нить, потому что вот именно это уже будет гарантийным случаем!!! :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Schakal
сообщение 7.8.2007, 8:31
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва, Измайлово

Мой город: Москва



Всё понял, буду стараться аккуратненько smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
БЛС-Толстый
сообщение 7.8.2007, 8:52
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 31.1.2007
Из: Н.Новгород




можно за денюшку у оффициалов и поставить :smile:
А так косяки с электрикой могут не гарантией оказаться, хотя не обязательно им знать что ты не у дилера их ставил...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kharitonov Roman
сообщение 7.8.2007, 9:11
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 161
Регистрация: 27.4.2006
Из: Москва




Теоритически развести могут, практически - не имеют права, если не докажут что Ваша Акустика своими дицебелами сделала что то такое, что потом всё поломалось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 7.8.2007, 9:23
Сообщение #27











Kharitonov Roman
Честное слово ни один из себя Уважающих дилеров, ТАКОЕ делать не станет. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kharitonov Roman
сообщение 7.8.2007, 17:20
Сообщение #28


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 161
Регистрация: 27.4.2006
Из: Москва




Цитата(TEMPER)
Kharitonov Roman
Честное слово ни один из себя Уважающих дилеров, ТАКОЕ делать не станет. ;-)


Уважающий нет, а жадный до чужого добра - вполне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skroll
сообщение 1.2.2008, 0:33
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 22.1.2008
Из: Москва




Купил магнитолу! Теперь вопрос где лучше ее инсталировать в тачку?
1. У дилера (Рольф) - стоимость 2200р.
2. У норм. автосервисе - цена не вкурсе НО думаю меньше?!
Вопрос где надежней, где дешевле и где не будет проблем с гарантией?

Да, вообще какие мнения??? :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 1.2.2008, 1:02
Сообщение #30


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



В АвтоСекьюрити... Гарантия.. Надёжность.. и скидки по картам ГК ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skroll
сообщение 1.2.2008, 12:15
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 22.1.2008
Из: Москва




Позвонил в АвтоСекьюрити цена 1770р. они сказали что обходятся без переходников и подъвязывают провода на прямую.... НАДЕЖНО ЛИ ЭТО? В Рольфе сказали, что нужен переходник, а если без него то может произойти глюк с подсветкой панели приборов?! Разводят или как??? :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 1.2.2008, 13:00
Сообщение #32


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(Skroll)
Позвонил в АвтоСекьюрити цена 1770р. они сказали что обходятся без переходников и подъвязывают провода на прямую.... НАДЕЖНО ЛИ ЭТО? В Рольфе сказали, что нужен переходник, а если без него то может произойти глюк с подсветкой панели приборов?! Разводят или как??? :???:
Добрый день.
Подобные глюки происходят обычно из-за некачественно выполненной работы, или из-за незнания своего дела, но я почему-то абсолютно уверен, что это к нам не относится. На все проведённые у нас работы, мы даем годовую гарантию.
С Уважением, Студия Звука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skroll
сообщение 1.2.2008, 15:26
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 22.1.2008
Из: Москва




Цитата(Autosecurity)
Добрый день.
Подобные глюки происходят обычно из-за некачественно выполненной работы, или из-за незнания своего дела, но я почему-то абсолютно уверен, что это к нам не относится. На все проведённые у нас работы, мы даем годовую гарантию.
С Уважением, Студия Звука.


Большое спасибо за ответ! Но у меня есть к Вам (Autosecurity) еще вопрос: допустим - после установки автомагнитолы у Вас через неделю у меня начинаются какие то проблемы с электрикой НО не с автомагнитолой... я приезжаю к диллеру и говорю вот проблемы делайте по гарантии. Диллер отвечает - это из-за того, что Вам устанавливали автомагнитолу и сделали это не корректно и т.д + выставляют счет на работы... Я отказываюсь и еду к Вам в Autosecuity говорю: Вот так и так... Вы отвечайте, что вашей вины в этом нет... >>>>> что делать в такой ситуации???????????
C Уважением Skroll - Гетцевод.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 1.2.2008, 16:07
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(Skroll)
Цитата(Autosecurity)
Добрый день.
Подобные глюки происходят обычно из-за некачественно выполненной работы, или из-за незнания своего дела, но я почему-то абсолютно уверен, что это к нам не относится. На все проведённые у нас работы, мы даем годовую гарантию.
С Уважением, Студия Звука.


Большое спасибо за ответ! Но у меня есть к Вам (Autosecurity) еще вопрос: допустим - после установки автомагнитолы у Вас через неделю у меня начинаются какие то проблемы с электрикой НО не с автомагнитолой... я приезжаю к диллеру и говорю вот проблемы делайте по гарантии. Диллер отвечает - это из-за того, что Вам устанавливали автомагнитолу и сделали это не корректно и т.д + выставляют счет на работы... Я отказываюсь и еду к Вам в Autosecuity говорю: Вот так и так... Вы отвечайте, что вашей вины в этом нет... >>>>> что делать в такой ситуации???????????
C Уважением Skroll - Гетцевод.



Добрый день.
В случае возникновения спорных вопрос у представителей дилерской станции по поводу установленного дополнительного оборудования, стоит приостановить все работы на автомобиле и связаться с нами. Далее, разговор с представителями дилера мы возьмем на себя. В случае если будет доказано что виновниками данной ситуации являемся мы, то ответственность ляжет на наши плечи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Schakal
сообщение 1.2.2008, 16:11
Сообщение #35


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва, Измайлово

Мой город: Москва



Да там на самом деле работы-то.. Я бы вообще постеснялся за это деньги брать smile.gif Тут куча народу ставили сами. Ничего сложного. И точно знаешь, что у тебя ничего не накосячено, потому что сам всё делал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Plexxx
сообщение 1.2.2008, 16:25
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 8.1.2008
Из: Пушкино, М.О.




Цитата(Autosecurity)
Цитата(Skroll)
Цитата(Autosecurity)
Добрый день.
Подобные глюки происходят обычно из-за некачественно выполненной работы, или из-за незнания своего дела, но я почему-то абсолютно уверен, что это к нам не относится. На все проведённые у нас работы, мы даем годовую гарантию.
С Уважением, Студия Звука.


Большое спасибо за ответ! Но у меня есть к Вам (Autosecurity) еще вопрос: допустим - после установки автомагнитолы у Вас через неделю у меня начинаются какие то проблемы с электрикой НО не с автомагнитолой... я приезжаю к диллеру и говорю вот проблемы делайте по гарантии. Диллер отвечает - это из-за того, что Вам устанавливали автомагнитолу и сделали это не корректно и т.д + выставляют счет на работы... Я отказываюсь и еду к Вам в Autosecuity говорю: Вот так и так... Вы отвечайте, что вашей вины в этом нет... >>>>> что делать в такой ситуации???????????
C Уважением Skroll - Гетцевод.



Добрый день.
В случае возникновения спорных вопрос у представителей дилерской станции по поводу установленного дополнительного оборудования, стоит приостановить все работы на автомобиле и связаться с нами. Далее, разговор с представителями дилера мы возьмем на себя. В случае если будет доказано что виновниками данной ситуации являемся мы, то ответственность ляжет на наши плечи.


Ок, ответственность на вас - вы оплачивайте, гарантии на электрику я лишаюсь. А дальше?? Через году меня какая то хрень допустим с той же электрикой, и что, мне к вам опять ехать??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Schakal
сообщение 1.2.2008, 16:30
Сообщение #37


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва, Измайлово

Мой город: Москва



Plexxx
Если поставишь через переходник, то потом сам запросто вернёшь всё к исходному состоянию, как будто и не было у тебя магнитолы. Так что на переходнике экономить не советую, тем более что он и недорогой. Со скрутками такой фокус не пройдёт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 1.2.2008, 16:32
Сообщение #38


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(Plexxx)
Цитата(Autosecurity)
Цитата(Skroll)
Цитата(Autosecurity)
Добрый день.
Подобные глюки происходят обычно из-за некачественно выполненной работы, или из-за незнания своего дела, но я почему-то абсолютно уверен, что это к нам не относится. На все проведённые у нас работы, мы даем годовую гарантию.
С Уважением, Студия Звука.


Большое спасибо за ответ! Но у меня есть к Вам (Autosecurity) еще вопрос: допустим - после установки автомагнитолы у Вас через неделю у меня начинаются какие то проблемы с электрикой НО не с автомагнитолой... я приезжаю к диллеру и говорю вот проблемы делайте по гарантии. Диллер отвечает - это из-за того, что Вам устанавливали автомагнитолу и сделали это не корректно и т.д + выставляют счет на работы... Я отказываюсь и еду к Вам в Autosecuity говорю: Вот так и так... Вы отвечайте, что вашей вины в этом нет... >>>>> что делать в такой ситуации???????????
C Уважением Skroll - Гетцевод.



Добрый день.
В случае возникновения спорных вопрос у представителей дилерской станции по поводу установленного дополнительного оборудования, стоит приостановить все работы на автомобиле и связаться с нами. Далее, разговор с представителями дилера мы возьмем на себя. В случае если будет доказано что виновниками данной ситуации являемся мы, то ответственность ляжет на наши плечи.


Ок, ответственность на вас - вы оплачивайте, гарантии на электрику я лишаюсь. А дальше?? Через году меня какая то хрень допустим с той же электрикой, и что, мне к вам опять ехать??



Добрый день.
С гарантии Вас снять не имеют права. Снята с гарантии может быть только определенная деталь и то, только в случае, если будет доказано, что причиной неисправности штатного стало именно дополнительное оборудование.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 1.2.2008, 16:34
Сообщение #39


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Цитата(Skroll)
Большое спасибо за ответ! Но у меня есть к Вам (Autosecurity) еще вопрос: допустим - после установки автомагнитолы у Вас через неделю у меня начинаются какие то проблемы с электрикой НО не с автомагнитолой... я приезжаю к диллеру и говорю вот проблемы делайте по гарантии. Диллер отвечает - это из-за того, что Вам устанавливали автомагнитолу и сделали это не корректно и т.д + выставляют счет на работы... Я отказываюсь и еду к Вам в Autosecuity говорю: Вот так и так... Вы отвечайте, что вашей вины в этом нет... >>>>> что делать в такой ситуации???????????
C Уважением Skroll - Гетцевод.
Хочу сразу же уточнить, нельзя объединять установку магнитолы со всей электроникой автомобиля. Если проблемы возникнут по нашей вине, мы обязательно их устраним и не собираемся от этого отказываться. Относительно гарантии. Наша компания является сертифицированным установочным центром. По окончании работ, Вам будет выдана копия сертификата и перечень произведённых работ. На основании этого, официальный дилер не имеет права лишить Ваш автомобиль гарантийного обслуживания, при условии, что все штатные системы его работают исправно. Но и в случае возникновения неких неисправностей дилер может ставить вопрос в отказе гарантийного ремонта или замены детали или устройства, вышедшего из строя, только тогда, когда сумеет доказать, что неисправность была вызвана установкой или некорректной работой дополнительного оборудования.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Plexxx
сообщение 1.2.2008, 16:47
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 8.1.2008
Из: Пушкино, М.О.




Денис, убедили :smile: Ждите в гости smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skroll
сообщение 1.2.2008, 17:28
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 22.1.2008
Из: Москва




Уважаемый сотрудник Autosecurity - я в первом вопросе спрашивал >>>> надежно ли подключение проводов на прямую, а не через переходник? В чем отличие этих 2 вариантов подключения? Почему Ваш выбор пал именно на этот метод подключения?

Спасибо за ответ!
C Уважением Skroll
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 1.2.2008, 18:06
Сообщение #42


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



В данном случае он вполне надёжен, иначе мы не стали бы его применять. Отличие лишь в том, что подключение через переходник происходит быстрее, качество контактов надежно в обоих случаях. Если у Вас есть желание подключить через переходник, Вы можете его приобрести и подключить самостоятельно, особенных сложностей там нет. Если хотите это сделать в установочном центре (чтобы не спорить с дилером), приезжайте с переходником к нам. Стоимость установки 1-din модели магнитолы - 1240р, если не будет дополнительных переделок креплений.
С Уважением, Студия Звука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shms01
сообщение 12.3.2008, 22:39
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 2.3.2008
Из: Королёв




Autosecurity
Доброго дня, хочу обратиться к вам за советом.
Я заказал hyundai getz в Рольфе, в начале следующей недели должен забирать, но идут душевные волнения по некоторым ДОПам.

Ситуация такова - по звуку:
У меня на руках магнитола JVC KD-DV7308 и две пары динамиков - Magnat Classic 163 и JBL GT5-652 - подарок smile.gif
Не являясь специалистом, прошу сообщить стоимость установки всего этого добра (по пунктам) у вас с учетом звукоизоляции и прочего если таковые потребуются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PAleshka
сообщение 12.3.2008, 23:36
Сообщение #44


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 156
Регистрация: 2.4.2005
Из: Moscow

Мой город: Москва



Я магнитолу ставил у официального дилера, испугавшись возможных проблем с гарантией + как-то сподручней было (дилер рядом с домом)

Но думаю, если в проверенном месте ставить, то проблем каких-то быть не должно. В конце концов вы не обязаны хранить и предявлять документы дилеру что и где вы устанавливали. Наверное только при явных каких-то агрехах в установке магнитолы, заметных невооруженным глазом, могут какие-то проблемы возникнуть.

В общем на этом форуме ни разу не наталкивался на пост, что у кого-то с каким-то дилером возникли проблемы из-за установленной где-то в другом месте магнитолы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hga
сообщение 13.3.2008, 7:08
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 159
Регистрация: 23.1.2007
Из: Е-бург




Я ставил сам. На ТО у дилера никто и не спросил про магнитолу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВКВ
сообщение 13.3.2008, 10:29
Сообщение #46


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 688
Регистрация: 2.9.2007
Из: Москва, СВАО




shms01
Я себе сам поставил , через переходник. Так что гарантия сохраняеться. Махнуть штатные колонки , если соответствует размерность тоже невелика проблема ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 13.3.2008, 10:54
Сообщение #47


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Добрый день.
Стоимость установки 1-din аппарата без моторизованного экрана 1240р. Монтаж фронтальной акустики в штатные места - 2655р. тыловой - 2065р. Если делать дополнительные деревянные внутренние подиумы, стоимость монтажа несколько увеличиться.
Так как, наш установочный центр является сертифицированным, с гарантией проблем не возникнет.
С Уважением, Студия Звука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 14.3.2008, 16:50
Сообщение #48


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



Цитата(Autosecurity)
Добрый день.
Стоимость установки 1-din аппарата без моторизованного экрана 1240р. Монтаж фронтальной акустики в штатные места - 2655р. тыловой - 2065р. Если делать дополнительные деревянные внутренние подиумы, стоимость монтажа несколько увеличиться.
Так как, наш установочный центр является сертифицированным, с гарантией проблем не возникнет.
С Уважением, Студия Звука.

Очень нравятся ваши цены, на бы в Ставропль такие laugh.gif
"Студия автомобильных систем" г. Ставрополь
По больше вам клиентов и удачи в работе, коллега :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosecurity
сообщение 14.3.2008, 17:27
Сообщение #49


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2006
Из: Москва, Озерная, 37

Мой город: Москва



Добрый день.
Большое спасибо коллега. И Вам удачной работы, уверен что и в Ставрополе когда-нибудь качество жизни измениться в лучшую сторону.
C Уважением, Студия Звука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
genuine83
сообщение 16.4.2008, 23:40
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 18.1.2008
Из: Москва, ВАО




За отсутствием ответа продолжаю интересующую тему.
В гарантии от АВТОМИРа сказано все очень размыто - "если владелец допустил снятие, разбор или установку агрегата без согласования с сервис-центром". Уважаемый Митяй, нельзя ли продолжить юридическую консультацию раз уж начал отвечать?
В группе тем про Car audio так много людей ставят самостоятельно магнитолы - если все так элементарно неужели никому гарантия не нужна?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:41