Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
И после этого говорят, что реформа удалась?, Хроника одного дня из жизни Российской Федерации
AlexJP
сообщение 20.6.2012, 16:20
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



10:34 pm -
19-06-2012
Полицейский автомобиль сбил мотоциклиста на севере Москвы

19-06-2012
Под Петербургом полицейский сбил двухлетнего ребенка

19-06-2012
В Ярославской области инспектор ДПС при задержании застрелил сына местного судьи

19-06-2012
В Пермском крае бывший главный бухгалтер одного из отделов полиции региона обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

19-06-2012
В Иркутской области перед судом предстанет сотрудник транспортной полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий с применением насилия

19-06-2012
В Санкт-Петербурге два бывших сотрудника полиции подозреваются в незаконном обороте наркотиков

19-06-2012
В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции, подозреваемых в превышении должностных полномочий, мошенничестве и незаконном приобретении оружия

19-06-2012
В Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего полицейского по факту ДТП, в результате которого пассажирка встречного автомобиля, находившаяся на 9-м месяце беременности, потеряла ребенка

19-06-2012
В Ханты-Мансийском автономном округе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении кражи

19-06-2012
В Свердловской области бывшему сотруднику полиции предъявлено обвинение в совершении многочисленных эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних детей

19-06-2012
В кафе на ставропольском курорте офицер МВД открыл стрельбу и ранил охранника

19-06-2012
В Петербурге судят лидера банды милиционеров-убийц, прятавших похищенных жертв в ОВД

Источник

P.S. Спасибо ТАНК за ссылку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 20.6.2012, 16:29
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Введите в яндексе милиционер, потом пробел и посмотрите хотябы первые пять предложенных вариантов запроса. rofl.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 20.6.2012, 21:09
Сообщение #3


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Зато стабильность (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 21.6.2012, 7:36
Сообщение #4


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



AlexJP, да, это просто ужас какой-то... аж целых 12 сообщений о примерно миллионе сотрудников. при этом часть событий произошла не в этот день.
может хватит уже эти высосанные из пальца(?) сенсации тут муссировать?
или день, когда не был совершен очередной плевок в сторону нынешней власти, становится прожитым зря?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 21.6.2012, 11:08
Сообщение #5


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата
.....крае бывший ....
.....два бывших .....
....в отношении бывшего.....
....области бывшему.....
..............

Реформа удалась
))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 21.6.2012, 11:12
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Jarlacks, а они на следующий день оказываются уволенными задним числом, чтоб не пачкать "честь мундира". Знаем, проходили.

MsmuAlligator, неужели вы и здесь будете спорить с утверждением что полиция морально разложена что дальше некуда? laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 21.6.2012, 11:43
Сообщение #7


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(MsmuAlligator @ 21.6.2012, 9:36) *
да, это просто ужас какой-то... аж целых 12 сообщений о примерно миллионе сотрудников. при этом часть событий произошла не в этот день.


да это только 12, которые попали в сми. реально надо умножать на ...дцать,так как еще море случаев которые просто не попали в сводки или просто самими же мусорами были замяты.
Особенно прикалывает,что в тех случаях,которые предаются огласке, доблестные бойцы уже оказываются уволенными.

P.S. «Выражаясь метафорически: если среди здоровых колосьев вдруг возникает сорное растение, его просто с корнем удаляют, но не бросаются перепахивать все поле».
бывший министр МВД Р.Нургалиев. sarcastic_hand.gif

Хотя из перечисленных случаев как то выбивается случай со стрельбой в сына судьи. Интересно просто личная неприязнь была или редкий случай когда добросовестный честный полисмен был. Или, что скорее всего, просто наворованное не поделили с семьей судьи.

Сообщение отредактировал Brodilis - 21.6.2012, 11:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 21.6.2012, 11:49
Сообщение #8


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(MICMAC @ 21.6.2012, 12:12) *
[неужели вы и здесь будете спорить с утверждением что полиция морально разложена что дальше некуда? laugh.gif


Цитата(Brodilis @ 21.6.2012, 12:43) *
да это только 12, которые попали в сми. реально надо умножать на ...дцать,так как еще море случаев которые просто не попали в сводки или просто самими же мусорами были замяты.

Всё то же самое в медицине, в образовании, только без смертей, и во всех остальных областях. Поэтому никто ни с чем спорить не будет. Вопрос в другом: балаболить об одном и том же не надоело?
Цитата
да, это просто ужас какой-то... аж целых 12 сообщений о примерно миллионе сотрудников. при этом часть событий произошла не в этот день.
может хватит уже эти высосанные из пальца(?) сенсации тут муссировать?
или день, когда не был совершен очередной плевок в сторону нынешней власти, становится прожитым зря?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 21.6.2012, 11:51
Сообщение #9


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




То есть мы должны просто молчать и проходить мимо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 21.6.2012, 12:03
Сообщение #10


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(TAHK @ 21.6.2012, 12:51) *
То есть мы должны просто молчать и проходить мимо?

Нет, можете сотрясать воздух постами. Вряд ли от этого что-то изменится. И потом, всегда при любой власти были, есть и будут недовольные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 21.6.2012, 12:10
Сообщение #11


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Вася Обломов про состоявшуюся реформу:
"Я работаю в полиции, младший сержант Васильев,
работа новая, но мне по силам "
http://www.youtube.com/watch?v=NO6OgsOOOos
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 21.6.2012, 13:02
Сообщение #12


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Отличная выборка... А где-нибудь есть статистика убийств в России, по которым убийцу не наказали? Хотя бы за эти полгода))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 21.6.2012, 13:10
Сообщение #13


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(MICMAC @ 21.6.2012, 13:12) *
а они на следующий день оказываются уволенными задним числом, чтоб не пачкать "честь мундира". Знаем, проходили.

сам из таких что ль? :)

Цитата
MsmuAlligator, неужели вы и здесь будете спорить с утверждением что полиция морально разложена что дальше некуда?

нет, с этим я спорить не собирался.
но речь-то не об этом. в очередной раз на каком-то абсолютно невнятном примере Алекс пытается нам что-то донести о власти. и в итоге ничего кроме постов в стиле "долой" и "зато стабильность" естественно не будет. но реальность всё же немного другая...
что у нас кроме ментов никто не стреляет, не ворует?
я ещё помню какими были люди в большинстве своем лет 20-25 назад. ну не было такого массового помешательства, когда готовы глотки перегрызть друг другу за копейки; не разворовывали гос.средства в таких масштабах; взятки давали бутылками да конфетами, а не миллионами и тд и тп.
может уже пора признать, что у нас не только в гос.структурах проблемы, у нас очень значительная часть населения вовлечена во все эти "мутные" процессы? и перестать наконец тыкать из-за каждого случая пальцем в Пу (или министра какого) и говорить, что это он во всем виноват. да, он тоже в этом виноват, но не больше, чем и все остальные, потому как такая ситуация всех устраивает... ИМХО

Цитата(TAHK)
То есть мы должны просто молчать и проходить мимо?

не, можно посотрясать воздух. заодно рассказать о том, как мы всё это ненавидим и терпеть не хотим... и даже опять пойти на митинг под руководством неизвестно кого, отстаивать непонятно какие идеалы.
а что от этого изменится?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 21.6.2012, 13:13
Сообщение #14


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



MsmuAlligator, придумают больше законов ограничивающих наши права))) Чем больше митингов, тем крепче будут сжиматься ежовые руковицы))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йарик
сообщение 21.6.2012, 13:19
Сообщение #15


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1076
Регистрация: 3.11.2007
Из: Москва




А вы думали. Это система. Ей нужны люди без понятий о чести и достоинстве для её защиты. За это опричникам дозволяется творить беззаконие.
Они и пострелять по народу легко готовы...
За такие то бабки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 21.6.2012, 13:35
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



MsmuAlligator, да, дерьмо во власти было, есть и будет всегда и во всех странах, НО каждый раз его больше или меньше. При Путине его стало больше т.к. воровать стали просто в открытую, нагло!
Естественно виноват в этом тот при чьей власти это произошло, который у власти уже ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ! Чем дольше будем молчать как вы тем дольше это будет продолжаться. И в разговорах на кухне (форуме) есть польза. А вы что хотите сказать с народом солцеликому не повезло? Всё так плохо потому что народец у нас вороватый, с гнильцой? Рыба гниёт с головы. Пример: если в части генерал толковый то часть будет образцовая, если директор грамотный то и фирма будет образцовой, потому что кадры решают всё. И не надо всё в одну кучу сваливать "когда готовы глотки перегрызть друг другу за копейки; не разворовывали гос.средства в таких масштабах; взятки давали бутылками да конфетами, а не миллионами и тд и тп."
Что же по по поводу митингов: я за митинги и не важно под чьим предводительством лишь бы это было с пользой для СТРАНЫ. Не для государства а для страны, это разные вещи.
А вот зачем, с пеной у рта, защищать вора я не понимаю, если только вы возле кормушки...

Вовка у мусаров любой беспредел (даже бандитизм!) квалифицируется как ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ, а там такие наказания что просто смешно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 21.6.2012, 13:56
Сообщение #17


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



MICMAC, я не собираюсь кого-либо переубеждать. хотите на митинг - идите, я вас не держу... вот только польза как-то не просматривается

Цитата
Рыба гниёт с головы

если повторять эту мантру не менее 100 раз в день, то жить непременно станем лучше!

Цитата
А вот зачем, с пеной у рта, защищать вора я не понимаю, если только вы возле кормушки...

ну если вам так спокойнее, то считайте, что я не просто возле нее, я прямо в ней :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 21.6.2012, 14:15
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(MICMAC @ 21.6.2012, 14:35) *
При Путине его стало больше т.к. воровать стали просто в открытую, нагло!

вовсе нет?
90-е: залоговые аукционы, а расдача всех пром.объектов, нефтянка и ресурсы в частные руки, убийсвито с/х. это не воровство? а что это? в открытую и нагло. да ещё как. а потом после этого никто ничего не платил, никаких налогов вообще. нефть просто шла без пошлин. ауууу. люди. просто так мега тонны в карман частникам. дефицит бюджета в 1995г. был 15 млрд. это катастрофа вообще-то.
теперь же всех прижали. налоги, разные запреты, пошлины, да и вообще работать надо как оказалось. конечно тут же появились разговоры про воровство, мифическую коррупцию и т.д.. потому что те кто спонсирует и возглавляет эти разговоры теряет огромные деньги благодаря политике нынешней власти. у них нет тех сверх прибылей и безнаказанности к которым они привыкли. все очень просто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 21.6.2012, 14:25
Сообщение #19


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Цитата(Шурик71 @ 21.6.2012, 15:15) *
вовсе нет?
90-е: залоговые аукционы, а расдача всех пром.объектов, нефтянка и ресурсы в частные руки, убийсвито с/х. это не воровство? а что это? в открытую и нагло. да ещё как. а потом после этого никто ничего не платил, никаких налогов вообще. нефть просто шла без пошлин. ауууу. люди. просто так мега тонны в карман частникам. дефицит бюджета в 1995г. был 15 млрд. это катастрофа вообще-то.
теперь же всех прижали. налоги, разные запреты, пошлины, да и вообще работать надо как оказалось. конечно тут же появились разговоры про воровство, мифическую коррупцию и т.д.. потому что те кто спонсирует и возглавляет эти разговоры теряет огромные деньги благодаря политике нынешней власти. у них нет тех сверх прибылей и безнаказанности к которым они привыкли. все очень просто.

Ух ты, у нас еще и коррупция стала мифической Viannen_loungelizard.gif
А мужики и не знают (с). Может почитаете интервью путина с медведевым? А то как то несогласованно выступаете: одни говорят, что коррупция есть, вы говорите что коррупция мифическая...
А пошлины и налоги начали собирать не потому, что о народе беспокоятся, а потому, что сами хотят все это иметь без всяких там убийств и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 21.6.2012, 14:35
Сообщение #20


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(TAHK @ 21.6.2012, 15:25) *
Ух ты, у нас еще и коррупция стала мифической Viannen_loungelizard.gif
А мужики и не знают (с). Может почитаете интервью путина с медведевым? А то как то несогласованно выступаете: одни говорят, что коррупция есть, вы говорите что коррупция мифическая...
А пошлины и налоги начали собирать не потому, что о народе беспокоятся, а потому, что сами хотят все это иметь без всяких там убийств и т.д.

корупция есть, но не в таких масштабах как её рисуют.
я всю жизнь в коммерции. открыл не одну компанию. сейчас по работе и отношениям с разными органами все гораздо проще и легче чем раньше. взятки были, есть и будут всегда. их не победить никогда. это жизнь в России. я не вижу эту корупцию ни на работе ни в быту.
пошлины и налоги нужны государству. без них оно не может существовать. что тут можно ещё объяснить я не понимаю. что иметь? каких убийств?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зос
сообщение 21.6.2012, 15:46
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 29.8.2005
Из: Рязань

Мой город: д. Сорокино



Цитата(MsmuAlligator @ 21.6.2012, 14:10) *
а что от этого изменится?

Есть старый-старый лозунг:
Из искры возгорится пламя! good.gif
Если молчать как рыба об лёд, то вообще без шансов на перемены. Нет, не так?

Шурик71:
Цитата
я не вижу эту корупцию ни на работе ни в быту.

Ну да, это не в нашей стране гаишники шкурят за пешеходов на встречной проезжей части, отделенной зеленой зоной, а через 100 метров три ДТП и народ парится, ждет их, разъехаться не может битых 5 часов. Это не у нас настолько жидкий асфальт, что утекает каждый год с вешними водами. Это не в России медсестра утку не принесет, если шоколадку в карман не положить. Это наверное в Америке на колбасе написано первым в составе: говядина, свинина, а на вкус - туалетная бумага. А горячую воду на всё лето отключают наверное в Антарктиде, а счетчик так и мотает горячую воду, потому что она на 5 градусов теплее холодной. и мы платим по счетчику! Про цену на бензин в ведущей нефтедобывающей стране писать? А сколько стоит газ в деревню провести бесплатно по госпрограмме? А учителя репититорствуют, потому что в школьной программе куча сложнейших тем на самостоятельной проработке? Никто не задумывался сколько стоит бесплатная операция по замене клапана сердца?
Я могу долго продолжать про отсутствие коррупции в быту и на работе... suicide.gif
А уж в бизнесе... Ни один бизнес не работает без откатов и распилов

Сообщение отредактировал Зос - 21.6.2012, 15:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 21.6.2012, 15:54
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Цитата(MsmuAlligator @ 21.6.2012, 15:56) *
MICMAC, я не собираюсь кого-либо переубеждать. хотите на митинг - идите, я вас не держу... вот только польза как-то не просматривается
если повторять эту мантру не менее 100 раз в день, то жить непременно станем лучше!

Если сидеть на диване, и повторять как мантру "всё хорошо" то будет не хорошо а ещё хуже.

Цитата(MsmuAlligator @ 21.6.2012, 15:56) *
ну если вам так спокойнее, то считайте, что я не просто возле нее, я прямо в ней :)

Так с этого надо было и начинать...

Шурик71В 90х всем было насрать. Бардак! Рассвет БАНДИТИЗМА а не чиновничьего беспредела. Это разные вещи, хотя по факту и одинаковые. В 00х воровство чётко по плану, с одобрения вертикали и лично самозванца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 21.6.2012, 15:54
Сообщение #23


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Цитата(Шурик71 @ 21.6.2012, 15:35) *
корупция есть, но не в таких масштабах как её рисуют.
я всю жизнь в коммерции. открыл не одну компанию. сейчас по работе и отношениям с разными органами все гораздо проще и легче чем раньше. взятки были, есть и будут всегда. их не победить никогда. это жизнь в России. я не вижу эту корупцию ни на работе ни в быту.
пошлины и налоги нужны государству. без них оно не может существовать. что тут можно ещё объяснить я не понимаю. что иметь? каких убийств?

Вы уж определитесь, коррупция есть или ее нет? А то сначала
Цитата
взятки были, есть и будут всегда
, потом вдруг
Цитата
я не вижу эту корупцию ни на работе ни в быту

Или она есть, или ее нет. Нельзя быть немного беременной (с)

И вот еще
В США умер человек - символ сопротивления полицейскому произволу

В Лос-Анджелесе умер Родни Кинг, который в 1991 году в одночасье стал культовой фигурой после того, как его избили полицейские. Несколько стражей порядка методично избивали афроамериканца дубинками, а затем оставили связанным на обочине трассы, дожидаясь "скорой". Этот случай так и остался бы неизвестным, если бы случайный свидетель не заснял его на видеокамеру и не отнес пленку на телевидение. Полицейских немедленно отдали под суд, но поначалу оправдали. Этот вердикт суда вызвал в Лос-Анджелесе волну беспорядков и погромов с участием афроамериканцев. На улицы города вышли тысячи людей, которые протестовали против полицейского произвола и расовой дискриминации.
http://www.lenta.ru/articles/2012/06/18/king/

Наверное те митинги в сша КГБ организовало
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 21.6.2012, 15:56
Сообщение #24


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Зос @ 21.6.2012, 17:46) *
Есть старый-старый лозунг:
Из искры возгорится пламя! good.gif

ещё как разгорится... в 17-м разгорелось - миллионы жертв гражданской войны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 21.6.2012, 15:56
Сообщение #25


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Экологи получили по три года условно за надпись на заборе о губернаторе
Двое активистов-экологов организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу» Сурен Газарян и Евгений Витишко получили по три года условно за надписи на заборе, ограждающем территорию строительства так называемой «дачи Ткачева». За забором, как утверждают активисты, строится загородная резиденция губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, причем территория обнесена забором незаконно. Надписи, за которые были осуждены экологи, гласили: «Саня вор» и «Это наш лес». Суд посчитал, что порча забора подобными речевыми эскападами тянет не только на условный срок, но еще и на частичный домашний арест. Так, Газарян и Витишко на протяжении трех лет не вправе покидать свои дома с 23.00 до 6.00 ежедневно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 21.6.2012, 16:15
Сообщение #26


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Зос,
так мы в этом живем всю жизнь. почему про это все кричат сейчас - не понятно.
а по вашим пунктам у нас всё лучше. и бензин у нас дешевый (в Европе вон 1,7 евро), и медсестре всего лишь шоколандку, а не четверть зарплаты на мед.страховку как в европе, и колбаса у нас вкуснее и натуральнее, газ бесплатно в деревню - платно к дому. почему у вас счетчик мотает воду я не знаю. он не исправен значит. а ничего так что мы платим всего лишь часть комунальных платежей, а остальное платит государство. а не как во всем мире жильцы платят 100%. а почему вообще операция должна быть бесплатной? почему кто-то должен платить за это? привыкли к халяве в СССР, который кстати все теперь поносят как могут.
Цитата
Ни один бизнес не работает без откатов и распилов

да полно бизнесов работающих без откатов и распилов. просто работают и нормально зарабатывают.

Цитата
В 90х всем было насрать. Бардак

так очень сложно это "насрать" выкорчевать за 10 лет. тем более что многие те бандиты теперь все в чиновниках и в думе. вот о чем речь то. очень сложно от них избавиться, а они нереально этому сопротивляются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зос
сообщение 21.6.2012, 16:30
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 29.8.2005
Из: Рязань

Мой город: д. Сорокино



Шурик71:
Мда...Всё-таки мы наверное в разных странах живем.
Не надо сравнивать цену на бензин с голодной европой, не удачный пример. Есть нефтедобывающие страны и есть Америка. Вот их бы в пример...
Про то, во сколько мне обошелся бесплатный газ 20 км от обласного центра в газовой державе, я могу написать в личку.
Медстраховку за меня платит моя организация, а медсестра имеет зарплату. что не так?
Счетчик исправный. У нас летом в горячем кране вода комнатной температуры. Вот он её и мотает. или не должен?
платим всего лишь часть комунальных платежей, а остальное платит государство - гы-гы! Без комментариев!
а почему вообще операция должна быть бесплатной - Потому что у меня есть страховой полис!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 21.6.2012, 16:53
Сообщение #28


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Зос,
Скажите, а у вас труба с водой одна? У вас горячего водоснабжения в принципе нет? Счётчик, вроде не от температуры работает, а просто на трубе стоит и считает, что через неё течёт. А у вас медицинский полис какой: ОМС или ДМС?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 21.6.2012, 17:04
Сообщение #29


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Цитата(MsmuAlligator @ 21.6.2012, 17:56) *
ещё как разгорится... в 17-м разгорелось - миллионы жертв гражданской войны.

Вот, вот! Если быть таким же упёртым как николашка, так же противиться реформам, так же делить людей: этим можно всё а эти рожой не вышли, то.... может и полыхнуть. Власть закостенела, на все попытки демократизации она упирается и как будто из принципа стоит на своём хотя её ущербность уже всем очевидна.
Если палка не гнётся то она ломается.
Жертв конечно не надо но люстрация необходима!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 21.6.2012, 17:35
Сообщение #30


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(Зос @ 21.6.2012, 17:30) *
Шурик71:
Не надо сравнивать цену на бензин с голодной европой, не удачный пример. Есть нефтедобывающие страны и есть Америка. Вот их бы в пример...

а почему бензин должен мало стоить? у нас нефтянка это 100% частный бизнес. весь бензин это частные компании. что хочу то и ворочу в принципе. им отдали эту отрасль. вот кто отдал с того и надо спрашивать, почему у нас бензин такой дорогой.
почитайте условия страхового полиса, что туда входит. а кто платит з/п медсестре? доктору? государство. а лечит он вас.
нам в деревню газ провели бесплатно. правда не 20км от центральной магистрали.


и ещё про откаты. вот вы мне объясните ситуацию.
например я как бизнесмен плачу откат заказчику (не важно это комерческая структура или государственная. мне лично как бизнесмену все равно). за это я имею от него хорошие и стабильные заказы и так же снятие всяких спорных ситуаций. моя компания процветает и развивается. получается я вкладываю деньги чтобы заработать деньги. это обычный закон коммерции. что тут плохого?
кто будет менять эту систему? я - нет. заказчик думаю тоже при определнных условиях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пепси
сообщение 21.6.2012, 18:49
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 29.7.2009
Из: астрахань




Цитата(Шурик71 @ 21.6.2012, 19:35) *
а почему бензин должен мало стоить? у нас нефтянка это 100% частный бизнес. весь бензин это частные компании. что хочу то и ворочу в принципе. им отдали эту отрасль. вот кто отдал с того и надо спрашивать, почему у нас бензин такой дорогой.
почитайте условия страхового полиса, что туда входит. а кто платит з/п медсестре? доктору? государство. а лечит он вас.
нам в деревню газ провели бесплатно. правда не 20км от центральной магистрали.


и ещё про откаты. вот вы мне объясните ситуацию.
например я как бизнесмен плачу откат заказчику (не важно это комерческая структура или государственная. мне лично как бизнесмену все равно). за это я имею от него хорошие и стабильные заказы и так же снятие всяких спорных ситуаций. моя компания процветает и развивается. получается я вкладываю деньги чтобы заработать деньги. это обычный закон коммерции. что тут плохого?
кто будет менять эту систему? я - нет. заказчик думаю тоже при определнных условиях.

Ну,как же!
В работе с госструктурами есть такая незначительная вещь как торги,на которых определяется наиболее выгодный с точки зрения финансового предложения поставщик.Так вот взяв от вас откат, чиновник нарушает закон,так как,всё-таки это взятка,протащив вас как поставщика чиновник к тому же получается, разворовывает казну. Говорить о том,что честный поставщик теряет госзаказ,а значит,определённую прибыль,в то время,как вы обманным путём пригребли денюшки к рукам совсем уж неприлично.
Это коммерция по вашему?

Цитата(Зос @ 21.6.2012, 18:30) *
Шурик71:
Мда...Всё-таки мы наверное в разных странах живем.
Не надо сравнивать цену на бензин с голодной европой, не удачный пример. Есть нефтедобывающие страны и есть Америка. Вот их бы в пример...
Про то, во сколько мне обошелся бесплатный газ 20 км от обласного центра в газовой державе, я могу написать в личку.
Медстраховку за меня платит моя организация, а медсестра имеет зарплату. что не так?
Счетчик исправный. У нас летом в горячем кране вода комнатной температуры. Вот он её и мотает. или не должен?
платим всего лишь часть комунальных платежей, а остальное платит государство - гы-гы! Без комментариев!
а почему вообще операция должна быть бесплатной - Потому что у меня есть страховой полис!

Платит государство?
С моих и ваших и наших же налогов,наверное?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зос
сообщение 22.6.2012, 8:32
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 29.8.2005
Из: Рязань

Мой город: д. Сорокино



Цитата(Zpgroup @ 21.6.2012, 17:53) *
Зос,
Скажите, а у вас труба с водой одна? У вас горячего водоснабжения в принципе нет? Счётчик, вроде не от температуры работает, а просто на трубе стоит и считает, что через неё течёт. А у вас медицинский полис какой: ОМС или ДМС?

Беспредметный разговор

Про бензин:
Бензин делается из нефти, а она является полезным ископаемым, которое принадлежит государству. Контора её добывает и перерабатывает, а если хочет продать, то платит налог, т.е. государство пользуется услугой этой конторы по продаже нефти. И если в нефтедобывающих странах основу внутренней цены на бензин составляет затраты на его производство, то у нас основа - это цена на нефть, причем рыночная и плюс какие-то затраты на переработку. Т.е. мы в своей стране покупаем то, что нам принадлежит! Далее, если и предположить, что это нормальная ситуация, то всё равно что-то не так. частные компании. что хочу то и ворочу в принципе - с такой позицией мы далеко зайдем. Государства во всем мире контролируют и регулируют цены на основные и стратегические продукты. Только у нас оно как-то криво происходит.
Про медицину:
Если заявлено, что операцию оплачивает государство, то почему я должен платить (давать на лапу), чтобы её сделали бесплатно? И там еще много чего сопутствующего, что должно быть бесплатно, но приходится платить.
У медсестры есть обязанности, которые прописаны в должностной инструкции. Носить утки - это её обязанность. Про шоколадки там ничего не сказано.
Про откаты:
А где же честные тендеры? Нафига они вообще тогда нужны? Вот потому что заказчику отслюнявили, поэтому у нас и асфальт такой супер-пуперский и колбаса самая вкусная в мире, только жрать её порой невозможно.
Да, а с откатов заказчик налоги платит? Это типа коммерция такая новомодная? Хотя, тут уже написали: пепси - +1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 22.6.2012, 8:42
Сообщение #33


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(Зос @ 22.6.2012, 9:32) *
Беспредметный разговор

Ни разу не сомневался...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 22.6.2012, 9:12
Сообщение #34


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




пепси,
ситуация описаная вами это уголовно наказуемое престепление. сговор с целью хищения гос. средств. и я первый за то чтобы за это всем отрубали руки по самые .... ну понятно до куда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зос
сообщение 22.6.2012, 9:13
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 29.8.2005
Из: Рязань

Мой город: д. Сорокино



А что-то я про гаишников, жидкий асфальт и учителей возражений не вижу unsure.gif

я как бизнесмен плачу откат заказчику (не важно это комерческая структура или государственная. мне лично как бизнесмену все равно). за это я имею от него хорошие и стабильные заказы и так же снятие всяких спорных ситуаций

Будем рубить руки? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Зос - 22.6.2012, 9:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 22.6.2012, 9:30
Сообщение #36


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Цитата(Zpgroup @ 22.6.2012, 9:42) *
Ни разу не сомневался...

+100500...
Видимо товарищ не здешний.. и ниразу не читал конституцию, где прописано на что человек имеет право, а на что нет..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 22.6.2012, 9:48
Сообщение #37


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Цитата(Шурик71 @ 21.6.2012, 18:35) *
а почему бензин должен мало стоить? у нас нефтянка это 100% частный бизнес. весь бензин это частные компании. что хочу то и ворочу в принципе. им отдали эту отрасль. вот кто отдал с того и надо спрашивать, почему у нас бензин такой дорогой.

Я так понял, что в штатах нефтянка это 100% государственный бизнес? Ну и про всякие роснефти и газпромнефти вы конечно не слышали. Хотя это как раз государственные компании.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 22.6.2012, 9:50
Сообщение #38


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Зос @ 22.6.2012, 10:32) *
Про бензин:
Бензин делается из нефти, а она является полезным ископаемым, которое принадлежит государству. Контора её добывает и перерабатывает, а если хочет продать, то платит налог, т.е. государство пользуется услугой этой конторы по продаже нефти. И если в нефтедобывающих странах основу внутренней цены на бензин составляет затраты на его производство, то у нас основа - это цена на нефть, причем рыночная и плюс какие-то затраты на переработку. Т.е. мы в своей стране покупаем то, что нам принадлежит! Далее, если и предположить, что это нормальная ситуация, то всё равно что-то не так. частные компании. что хочу то и ворочу в принципе - с такой позицией мы далеко зайдем. Государства во всем мире контролируют и регулируют цены на основные и стратегические продукты. Только у нас оно как-то криво происходит.

криво видимо от того, что нет понимания что и как на самом деле устроено.
по закону:
1. недра принадлежат гос-ву, а не Вам.
2. гос-во выдает лицензию на их разработку. получает от компании, занимающейся разрабткой, налоги.
3. всё, что добыто является собственностью компании, занимающейся разработкой МПИ. и эта компания вольна делать с этим сырьём всё что угодно. мы же типа при демократии со зрелой рыночной экономикой живем.

по факту:
1. лицензии на недра получают нужные конторы, за откаты в том числе
2. добытое сырьё продается через кучу посредников, зарегистрированных в офшорах для минимизации налоговых выплат с прибыли. НДПИ выплачивается в любом случае, посколюку факт добычи имеет место быть.
3. поскольку куча посредников накручивает свои проценты, то нефть на НПЗ приходит уже по ценам сопоставимым с мировыми рыночными. на выходе соответсенно тоже. потому на цену бензина практически не влияет то, откуда это нефть берется.
4. издержки из-за устаревшего оборудования (а кто захочет вкладывать, если можно и не вкладывать) на каждом этапе заметно выше, чем при нормальной организации процесса.
ну и тд и тп
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зос
сообщение 22.6.2012, 10:04
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 29.8.2005
Из: Рязань

Мой город: д. Сорокино



Цитата(Вовка @ 22.6.2012, 10:30) *
+100500...
Видимо товарищ не здешний.. и ниразу не читал конституцию, где прописано на что человек имеет право, а на что нет..

не, не здешний. Замкадыш. Честно, не читал. Viannen_loungelizard.gif и что там?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 22.6.2012, 10:17
Сообщение #40


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(TAHK @ 22.6.2012, 10:48) *
Я так понял, что в штатах нефтянка это 100% государственный бизнес?

ну конечно, как же без этого примера.
потому что США это очень большая махинация и афера. Совокупный государственный долг США составлял астрономические $10,5 трлн. И у них нет налогов на бензин у них есть печатный станок (себестоимость 100дол.купюры - 10 центов) и плюс они покупают очень дешевое (почти бесплатное) арабское сырье (нефть). наша дороже. у нашего дороже себестоимость в разы.
а вот в Норвегии, одном из крупнейших экспортеров нефти в мире, бензин стоит 1,95 евро. опачки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 22.6.2012, 10:26
Сообщение #41


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата
1. недра принадлежат гос-ву, а не Вам.
Вот так то вот)) Раньше нефть была народной и недорогой, теперь пришли демократы и нефть стала государственной, а народ идет лесом. ))) Зато джинсы есть и кальбазаа...
))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 22.6.2012, 10:31
Сообщение #42


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Jarlacks @ 22.6.2012, 12:26) *
Вот так то вот)) Раньше нефть была народной и недорогой, теперь пришли демократы и нефть стала государственной, а народ идет лесом. ))) Зато джинсы есть и кальбазаа...
))

хотели демократию? получите и распишитесь :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zloi
сообщение 22.6.2012, 10:33
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 9.2.2008
Из: Prague

Мой город: Prague



Цитата(Шурик71 @ 22.6.2012, 12:17) *
а вот в Норвегии, одном из крупнейших экспортеров нефти в мире, бензин стоит 1,95 евро. опачки.

не, так нельзя сравнивать...
какая средняя зарплата в Норвегии?
какое пособие получает молодая мама по уходу за ребенком?
какая средняя пенсия у пенсионеров?
и т.д. и т.п.

В Европе налогов больше платят? Ну да, я, например, плачу около 30% от зарплаты, которые включают в себя соц.страхование, мед.страхование, сами налоги на прибыль и еще пару пунктов. В итоге я имею бесплатную медицинскую помощь - именно бесплатную, у меня же страховка, с которой я могу обратиться в любую больницу в Чехии, без привязки к тупой прописке. Кстати, около 10-15% от моей з/п я получаю в конце года обратно (налоговый вычет) на свой счет (без походов в налоговую и получения кучи ненужных справок), т.к. у меня жена не рабоает и дома еще маленький ребенок.

А то, что за бензин я плачу почти 70 русских рублей за литр - погоды особой не делает, так как здесь в разы лучше развит общественный транспорт, на котором до работы добираться быстрее/дешевле/удобнее.

В общем, пожив в Чехии (а это восточная европа и бывшая страна в составе СССР) почти 2 года и даже столкнувшись со многими проблемами как иностранец, я все равно могу сказать, что россия вперде, так как по другому весь этот бардак не назовешь.

Сообщение отредактировал zloi - 22.6.2012, 10:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 22.6.2012, 10:39
Сообщение #44


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(zloi @ 22.6.2012, 12:33) *
В общем, пожив в Чехии (а это восточная европа и бывшая страна в составе СССР)

ничёсе!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zloi
сообщение 22.6.2012, 10:46
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 9.2.2008
Из: Prague

Мой город: Prague



Цитата(MsmuAlligator @ 22.6.2012, 12:39) *
ничёсе!


ок, не будем придираться к формулировкам, смысл-то понятен. ЧССР была под влиянием москвы 30 лет, что практически делает ее "входящей в состав"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 22.6.2012, 11:08
Сообщение #46


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(MsmuAlligator @ 22.6.2012, 11:31) *
хотели демократию? получите и распишитесь :)

упаси господь)0 Мне и при социализьме неплохо жилось)) Даже джинсы были))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 22.6.2012, 12:27
Сообщение #47


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(zloi @ 22.6.2012, 11:33) *
не, так нельзя сравнивать...

В Европе налогов больше платят? Ну да, я, например, плачу около 30% от зарплаты,

вообще-то речь шла просто про цены и добычу. ну да ладно

у нас 13% с з/п. представь что будет если в России вдруг будет 30%. будет революция. или у всей страны тут же белая з/п станет не более 5 т.руб.
только вот наши люди не понимают главного, что за все надо платить. это в СССР была халява, а при капитализме надо платить за каждый чих. чтобы были пособия, пенсии, медицина - за все это надо платить. и в том числе ценой на бензин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 22.6.2012, 12:38
Сообщение #48


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Шурик71,
Цитата
это в СССР была халява,
с какого перепугу была халява? )) Про меры к тунеядцам забыл что ли уже? )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зос
сообщение 22.6.2012, 13:39
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 29.8.2005
Из: Рязань

Мой город: д. Сорокино



Цитата(Шурик71 @ 22.6.2012, 13:27) *
у нас 13% с з/п. представь что будет если в России вдруг будет 30%. будет революция. или у всей страны тут же белая з/п станет не более 5 т.руб.

А как же вот это?
http://www.rosuchet.ru/articles/39-nalogi/61-spsnzp
ВСЕГО работодатель платит: Не менее 34,2% от ФОТ
И какие отчисления только не платит работодатель, чтобы нам жилось на халяву! А мы всё равно должны за что-то еще платить (я выше писал). Потому что при капитализме халявы быть не должно?

Да, а те, работодатели, которые "балуются" серой зарплатой, обычно и платят белую не более 5тыр.

И это нормальный капитализм? Т.е., всё хорошо и власть у нас просто супер?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 22.6.2012, 15:23
Сообщение #50


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Цитата(Шурик71 @ 22.6.2012, 12:17) *
ну конечно, как же без этого примера.
потому что США это очень большая махинация и афера. Совокупный государственный долг США составлял астрономические $10,5 трлн. И у них нет налогов на бензин у них есть печатный станок (себестоимость 100дол.купюры - 10 центов) и плюс они покупают очень дешевое (почти бесплатное) арабское сырье (нефть). наша дороже. у нашего дороже себестоимость в разы.
а вот в Норвегии, одном из крупнейших экспортеров нефти в мире, бензин стоит 1,95 евро. опачки.

Во первых печатный станок в США работает преимущественно на социалку и на армию а не на нефть. Нефтянка самодостаточна и не дотационна.
Во вторых, коль вы упамянули Норвегию то неплохо бы так же сказать что бабки с нефтянки там получает каждый житель в виде дивидендов, т.к. негоже богатеть на НАРОДНОМ достоянии только некоторым. Оно и понятно, там же нет путина и компании...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:31