Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Регистрация в ГАИ. Вопросы общего характера.
FirstVision
сообщение 22.6.2005, 13:09
Сообщение #51


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва, СВАО




Цитата(Epitaxo)
Небольшой отчетец о постановке на учет в МОТОТРЭР СЗАО (Строгино) 21-22 июня:

Если коротко - полный бардак!


В СЗАО (Исаковского,35, да?) день на день не приходится. Что с прежней машиной, что с этой - проблем с постановкой не было. Гешку я вообще приехал ставить на учет около 11. Номера получил сразу после обеда. Так что - как повезет. Где действительно бардак - так это на Перерве и еще одно место на юге, которое около м.Аннино.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Soratnik
сообщение 22.6.2005, 13:19
Сообщение #52


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 19.1.2005
Из: Москва, ЮВАО




Цитата(Q-mir)
В СЗАО (Исаковского,35, да?) день на день не приходится. Что с прежней машиной, что с этой - проблем с постановкой не было. Гешку я вообще приехал ставить на учет около 11. Номера получил сразу после обеда. Так что - как повезет. Где действительно бардак - так это на Перерве и еще одно место на юге, которое около м.Аннино.

Нормально на Перерве. Сам ставил за день все получил. Хотя наверное тоже как получится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Epitaxo
сообщение 22.6.2005, 13:31
Сообщение #53


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 8.6.2005
Из: Москва, Строгино




Цитата(Q-mir)
В СЗАО (Исаковского,35, да?) день на день не приходится.

Собственно - да, все "собратья по очереди" в один голос удивлялись "такого никогда не было". Да я и сам несколько лет назад и ставил и снимал без проблем.

Там неделю как новый начальник, говорят.
Может в этом дело?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tatyana
сообщение 24.6.2005, 10:29
Сообщение #54


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moscow




И еще вопрос ко всем-всем-всем по вопросу регистрации. Если я лично не могу это сделать – у меня практически никакого опыта вождения, может ли это сделать мой муж или сын, и надо ли их в этом случае вносить в страховку? Т.е. я готова присутствовать на регистрации в ГАИ, но сама пока доехать на новом авто не смогу!!:-(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 24.6.2005, 10:38
Сообщение #55


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




1. У меня машина вообще записана на маму. Хотя она "прав" вообще не имеет. Гайцы не смотрят кто приезжает на машине.

2. Тогда, соответственно, и в страховку вносить никого не надо. Но, как ваш муж или сын поедут за рулем машины? А для того, чтобы им передвигаться за рулем, страховка на них нужна. Тем более внесут в страховку их бесплатно.

3. Если выписать генеральную доверенность на сына или мужа (а можно на двоих сразу), и нотариально ее заверить, то ваши муж или сын могут пройти регистрацию и все иные действия и без Вас.

Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tatyana
сообщение 24.6.2005, 11:08
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moscow




Спасибо Alexander!
Это точно, что в страховку вносится еще кто-то бесплатно? А не могу я просто выписать доверенность на кого-то, чтобы поехал за рулем моей машины со мной в ГАИ? Но не генеральную? Разве генеральная доверенность нужна на такую операцию, как поезда в ГАИ? Мне казалось, что Генеральная выписывается на такие операции как продажа, например. А я в любом случае не могу выписать генеральную доверенность, т.к. беру машину в рассрочку и банк является ее владельцем….:-( Как быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 24.6.2005, 11:39
Сообщение #57


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2004
Из: Санкт-Петербург




Если ты будешь находиться в машине, то доверенность не нужна вообще. А вот насчет того, что банк является владельцем - это маловероятно, тогда пусть они ее и на учет ставят и у тебя в таком случае должна быть доверенность на управление от банка. Скорее всего машина у банка в залоге.
В страховку бесплатно вносятся допущенные к управлению (если список допущенных ограничен), при условии, что их возраст и стаж >= твоему
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tatyana
сообщение 24.6.2005, 12:47
Сообщение #58


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moscow




Дина
Да, конечно, я плачу 50% стоимости авто и далее в рассрочку. Но если они будут ставить авто в ГАИ, то с меня слупят 300$...

Это точно, что не нужно никакой доверенности, если я буду рядом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Soratnik
сообщение 24.6.2005, 13:58
Сообщение #59


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 19.1.2005
Из: Москва, ЮВАО




Цитата(Tatyana)
Спасибо Alexander!
Это точно, что в страховку вносится еще кто-то бесплатно? А не могу я просто выписать доверенность на кого-то, чтобы поехал за рулем моей машины со мной в ГАИ? Но не генеральную? Разве генеральная доверенность нужна на такую операцию, как поезда в ГАИ? Мне казалось, что Генеральная выписывается на такие операции как продажа, например. А я в любом случае не могу выписать генеральную доверенность, т.к. беру машину в рассрочку и банк является ее владельцем….:-( Как быть?


Банк берет у Вас в залог ПТС, но владельцем являетесь Вы.
Если Вы в машине, то доверенность не нужна, но нужно, чтобы водитель был вписан в полис ОСАГО (до 3-х водителей бесплатно, кажется, а Вы можете себя как водителя не вписывать).
Для простых поездок на машине можно рукописную доверенность выписывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tatyana
сообщение 24.6.2005, 14:21
Сообщение #60


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moscow




Soratnik
Спасибо, oчень ценная информация!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 4.7.2005, 16:39
Сообщение #61


Недосягаемая
*******

Сообщений: 563
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Цитата(Soratnik)
...нужно, чтобы водитель был вписан в полис ОСАГО (до 3-х водителей бесплатно, кажется)...

До ПЯТИ)))
Нужны только данные их водительских удостоверений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
booch
сообщение 6.7.2005, 13:02
Сообщение #62


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 31.5.2005
Из: Москва




Хороший совет на будущее:
Невздумайте заказывать регистрацию (номера) в салоне
в Каньёне за это просят 9500 р.(мне пытались настойчиво навязать эту"услугу")
Хотя сама процедура занимает 1 день и всё можно сделать за суботу
приьехав к 8 а в 15.00 получить номера. оплатив по квитанциям 8хх руб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
abra
сообщение 6.7.2005, 13:20
Сообщение #63


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 14.5.2005
Из: Жулебино




Слушайте, давеча регистрировал в МРЭО новый Фокус 2 - это какой то кошмар на улице Перерва. Полдня в субботу потратил на получение документов для прохождения техосмотра. Полдня во вторник - чтобы пройти этот гребанный ТО и полдня сегодня, чтобы получить номера, свидетельство и техталон. Три вычеркнутых из жизни дня. И это на новую машину, и это в компьютеризированном и полуавтоматизированном учреждении. Кошмар, других слов нет. Как нелегко быть законопослушным гражданином в своей стране.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
О.И.
сообщение 6.7.2005, 13:30
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва




А в ВАО на ул. Юности новые машины ставят на учет достаточно быстро (2-4 часа) ;-) , т.к. их осматривают тут же без очереди, а всех остальных гоняют в Косино (+ 1,5-4 часа) :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tatyana
сообщение 6.7.2005, 17:27
Сообщение #65


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moscow




Спасибо О.И.!
А народу там много, и как медицинскую справку взять - надо идти в поликлинику :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
О.И.
сообщение 6.7.2005, 20:38
Сообщение #66


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва




Медицинская справка нужна при прохождении техосмотра (в случае нового автомобиля как раз при постановке на учет, еще не забудьте аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки), предъявляет ее водитель (т.е. это может быть и муж, и сын), но надо, чтобы он был внесен в ОСАГО. Медицинскую спраку не получается сделать бесплатно, т.к. даже в районной поликлинике за нее надо платить, поэтому выбираем объявление, платим и получаем справку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Галинка
сообщение 21.7.2005, 22:09
Сообщение #67


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.6.2005
Из: Москва




О.И.

Можешь поподробнее описать куда с новым Геше в ВАО податься?
как его вообще регистрируют? ...эх у меня ну никакого опыта :cry:

...так не хочется 300 баков за номера диллеру отдавать... :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tatyana
сообщение 22.7.2005, 8:58
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moscow




Регистрация в ВАО
122621 ул. Юности, д.7/2 инспекторы- 375-03-80 по записи 375-32-97
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dun
сообщение 12.8.2005, 14:01
Сообщение #69


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 17.6.2005
Из: Москва, Люблино




Регистрация в ЮВАО
109652, ул. Перерва, д.21
6-е Отделение (Регистрация иномарок): 349-09-20
По предварительной записи: 351-48-96

Первичная регистрация транспортного средства:
- заявление собственника или представителя собственника;
- паспорт транспортного средства;
- документы на право собственности (справка-счёт, договор купли-продажи, удостоверение ввоза, грузовая таможенная декларация и т.п.);
- паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка
(форма 9);
- двухсторонняя ксерокопия ПТС 2 шт., ксерокопия ГТД;
- доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;
- полис обязательного страхования автогражданской ответственности;
- отметка на заявлении райвоенкомата (если грузовой, пассажирский или грузопассажирский, автомобиль отечественного производства повышенной проходимости);
- квитанция об оплате регистрационных действий;

Порядок прохождения ТО:
- владельцу ТС необходимо заполнить заявление у информатора или подать необходимые документы в окно приема гос. инспектору;
- произвести оплату квитанций установленных сборов;
- предоставить транспортное средство для осмотра на площадку гос. инспектору и при необходимости эксперту-криминалисту;
- заявление с требуемыми отметками, и перечисленные ниже документы, необходимые для осуществления какой-либо из операций, предъявить в окно регистрации гос. инспектору.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 12.8.2005, 14:12
Сообщение #70


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




http://www.mk.ru/numbers/1762/article59064.htm
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dun
сообщение 12.8.2005, 15:41
Сообщение #71


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 17.6.2005
Из: Москва, Люблино




Отличная статейка!
Правда грусть нагоняет! :cry: :mad:
Записался по предворительной записи и прочитав статью понимаю что придется ночевать! :cry:
Хотя надо будет зайти поспрашать, может не все так плохо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 12.8.2005, 15:51
Сообщение #72


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




dun
Ждем рассказа на личном опыте!!! :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tatyana
сообщение 15.8.2005, 9:47
Сообщение #73


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moscow




Опыт регистрации нового авто в ГАИ ВАО, приятная неожиданность!!!
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=3566
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dun
сообщение 22.8.2005, 10:49
Сообщение #74


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 17.6.2005
Из: Москва, Люблино




В ЮВАО все в порядке!
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=68135#68135
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zhuzha
сообщение 25.8.2005, 12:01
Сообщение #75


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 16.8.2005
Из: Москва




Позавчера регистрировала Гетц в СЗАО (Врачебный 13 к. 3).
Записалась заранее по телефону (дней за 5). Все телефоны есть на сайте www.gai.ru.
Записалась на 10-30. Приехала из салона на полчаса раньше, не пустили.
Ровно в 10-30 зашла в кабинет, взяли все документы и сказали, что через 15 мин вызовут к окошку. Вызвали к окошку через 1 час 40 мин. Хотя записываться все равно лучше, к этому окошку люди стоят, чтобы подать документы по 3 часа.
Затем квитанции и в сбербанк на оплату.
Затем на площадку - это все не заняло много времени.
Потом подаешь документы в другое окошко и ждешь вызова в кабинет. Там тебе говорят через 20 мин вам выдадут номера, но вызывают опять через 1 час 20 мин.
Вообщем, мне не повезло, я попала в обедsad.gif Так что номера получила в 15-20. (обед с 14 до 15).
Самое ужасное, что ТО надо проходить в другом месте. А у меня машина кредитная, я должна отдать ПТС.
Поехала в другое ГАИ на ТО (Свободы, 35). Все прошло на удивление быстро, оплата квитанций и ты на ТО.
К сожалению, талон так и не выдали, сказали ооочень вы быстрая, вашей машины еще нет в базе данных. Поставили мне на квитанциях печать о том что машина исправна и пока по ней нет данных и сказали приехать с квитанциями через неделю и обменять их на талон.
В целом ощущение от общения с ГАИ ни то не се.
С одной стороны все успела за один день, а с другой стороны можно было бы и побыстрее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dun
сообщение 25.8.2005, 13:11
Сообщение #76


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 17.6.2005
Из: Москва, Люблино




Цитата(zhuzha)
К сожалению, талон так и не выдали, сказали ооочень вы быстрая, вашей машины еще нет в базе данных. Поставили мне на квитанциях печать о том что машина исправна и пока по ней нет данных и сказали приехать с квитанциями через неделю и обменять их на талон.


Странно. Мне талон дали сразу. Может потому что все в одном месте?
Кстати, при оплате квитанций в банке при ГАИ Перерва 21 с вас возьмут комиссию 10% (с 1000р - 100р).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zhuzha
сообщение 25.8.2005, 13:43
Сообщение #77


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 16.8.2005
Из: Москва




2 dun судя по всему мы с вами коллеги smile.gif
Купила ТВ11, Lilac Blue, 2005 Дим+Ко 23 августа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dun
сообщение 25.8.2005, 13:51
Сообщение #78


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 17.6.2005
Из: Москва, Люблино




Похоже на то! :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHHCHCBHRU
сообщение 20.2.2006, 20:53
Сообщение #79


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва




Есть человек, прописан в г.Шатуре, имеет годовую регистрацию места жительства в г.Москве. Надо легально оформить (зарегистрировать) на него нового Гешу.
Вопросы:
1. Возможно ли такое?
2. Можно ли пройти ругистрацию в Москве и получить номера московские?
3. Где дальше проходить ТО и другие операции с машиной, если кончилась московская регистрация?
4. "Приказом МВД РФ N 496, Минпромэнерго РФ N 192, Минэкономразвития РФ N 134 от 23.06.2005 утверждено Положение о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств.
1.2. Регистрационные подразделения совершают следующие регистрационные действия:
з) производят временную регистрацию транспортных средств по месту пребывания;
и) производят временную регистрацию незарегистрированных транспортных средств по месту пребывания собственников;
л) выдают акты технического осмотра транспортных средств в случаях, предусмотренных настоящими Правилами;
о) выдают талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами МВД России; и т.д." - прокомментируйте пожалуйста, что такое "временная регистрация" и какие и с каким регионом при этом номера?

Посоветуйте пожалуйста, кто что об этом слышал, кто сталкивался, какие последствия всго этого? :reve:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 20.2.2006, 21:41
Сообщение #80


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




OHHC[HCBH]RU

Можно ли пройти регистрацию в Москве и получить номера московские?

МАЛОВЕРОЯТНО, тем более г.Шатура в М.О. Хотя можно и по п.23 (см.ниже). Как вариант, оформить автомобиль на фирму, зарегистрированную в Москве, и управлять авто по доверенности.

Правовая сторона вопроса:

Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59
"О порядке регистрации транспортных средств"
(с изменениями от 22 декабря 2003 г.)


22. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета*(20), которыми являются органы внутренних дел, а при их отсутствии - органы местного самоуправления.
Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится на срок действия регистрации по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц.
Регистрация транспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации.

23. Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).В исключительных случаях решение о регистрации транспортных средств по месту пребывания собственников транспортных средств принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, начальниками УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо важных и иных режимных объектах либо их заместителями.
*(20) Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст.2939; 1996, N 18, ст.2144; 1997, N 8, ст.952; 2000, N 13, ст.1370; 2002, N 34, ст.3294); Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 28, ст.3444; 1999, N 41, ст.4918; 2001, N 3, ст.242; 2002, N 4, ст.330).

полный текст находится тут http://www.gibddsao.ru/law/other.php
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
не Шумахер
сообщение 20.2.2006, 22:23
Сообщение #81


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 104
Регистрация: 11.12.2005
Из: Москва, ЮАО




Рекомендую вдумчиво полазить по сайту www.gai.ru (особенно в разделе конфереция)/
А, самый простой путь (ИМХО), втупую позвонить в МРЭО, округа , где зарегестрирован человек (или как они сейчас называются) и спросить.Я пару раз звонил по рзным вопросам-как ни странно,, не посылают, а подробно отвечают :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHHCHCBHRU
сообщение 21.2.2006, 21:21
Сообщение #82


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва




Благодарю за столь подробный ответ! :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 21.2.2006, 21:37
Сообщение #83


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




OHHC[HCBH]RU
IMHO, в М.О. еще и ОСАГО ниже и транспортный налог
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
О.И.
сообщение 22.2.2006, 21:29
Сообщение #84


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва




А что мешает в Шатуру съездить? :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHHCHCBHRU
сообщение 23.2.2006, 8:28
Сообщение #85


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва




На новой машине по трассе надо будет ехать медленно (обкатка) :sad: И постановка на учет может не один день занять.
Поговорил с гайцами, видимо в Шатуре проще будет и по бумагам и по времени.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KorGun
сообщение 18.5.2006, 9:40
Сообщение #86


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 18.5.2006
Из: Москва




Ура!!! Состоялась покупка Геши слабо б/у. Так мечтал... И вот оно :grin: Принимаю ото всех поздравления.

А вопрос вот в чем -
Собираюсь Гешу поставить на учет в ГИБДД. На официальном сайте ГАИ указаны документы, необходимые для прохождения регистрации:

- заявление собственника или представителя собственника;
- паспорт транспортного средства с отметкой о снятии с учета;
- документы на право собственности (справка-счёт, договор купли-продажи, мены, дарения);
- паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
- доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;
- двухсторонняя ксерокопия ПТС 2 шт.
- полис обязательного страхования автогражданской ответственности;
- отметка на заявлении райвоенкомата (если грузовой, пассажирский или грузопассажирский, автомобиль отечественного производства повышенной проходимости);
- квитанция об оплате регистрационных действий;

Как всегда, у такого чайника как я, есть вопросы:

1. Где взять бланк заявления?
2. Что такое свидетельство о регистрации по месту пребывания, если я постоянно зарегистрирован в Москве?
3. Что такое и кем выдается справка (форма 9)?
4. Есть в моем случае еще одна особенность: у меня пока нет прав :cry: получаю.. Как в этом случае поступить с ОСАГО?

Заранее всем большое спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 18.5.2006, 10:16
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 16.9.2005
Из: Moscow




1. Бланк заявления заполняется в ГАИ
2. Свидетельство о регистрации - документ, подтверждающий вашу прописку. В вашем случае паспортю
3. В вашем случае паспорт.
4. ОСАГО оформляется на владельца машины. Наличие прав здесь ни причем.

Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KorGun
сообщение 18.5.2006, 10:47
Сообщение #88


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 18.5.2006
Из: Москва




Andrej
Спасибо за инфу :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KorGun
сообщение 18.5.2006, 10:50
Сообщение #89


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 18.5.2006
Из: Москва




Andrej

Есть только одно сомнение...
ОСАГО - это страховка. Неужели страховка может оформляться на человека у которого нет прав? :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Faith
сообщение 18.5.2006, 19:15
Сообщение #90


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 8.5.2006
Из: Москва, ВАО

Мой город: Москва



Полис оформляется на владельца автомобиля, а лица, допущенные к управлению, прописываются в полисе отдельно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zлюка
сообщение 26.2.2007, 14:36
Сообщение #91


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 22.2.2007
Из: Москва, Новогиреево




Подскажите, плиз, кто регистрировал машинку сам в ГАИ. Как вся процедура происходит? И если машинка б/у, я так поняла, что техосмотр просто меняют. Но там нужна мед справка. Что это за справка и где ее можно получить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 26.2.2007, 14:45
Сообщение #92


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Справку можно получить в любой поликлинике или в шофёрской медкомиссии (Яндекс - шоферская медкомиссия). Последняя за денюжку (рублесов 300-500), но за то без очереди wink.gif Справка та же самая, что была нужна на права, если с момента получения прав (и справки) прошло менее полугода можно её заюзать ещё раз laugh.gif

"Мучить" могут на тормозном стенде, почитай треды (в этом же подфоруме) о проблеммах в прохождении ТО и тормозах, там всё уж обсудили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zлюка
сообщение 26.2.2007, 14:50
Сообщение #93


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 22.2.2007
Из: Москва, Новогиреево




Спасибо... пошла смотреть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 26.2.2007, 14:57
Сообщение #94


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Vladez
ТО проходить заново вроде не надо будет.
Что касается справки, то не знаю, как в Москве - а в Рязани меня эта платная шоферская медкомиссия отправила собирать справки по всяческим диспансерами типа наркологического и психиатрического. И только потом, с этими справками - на комиссию из 2-х врачей широкого профиля laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 26.2.2007, 14:58
Сообщение #95


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Правда, это всё было в 2002 что ли году - когда я получал права взамен утерянных. На гешку ТО удалось не проходить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 26.2.2007, 15:01
Сообщение #96


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Rainman
Значит нужно заехать в проверенную комиссию, например сюда - http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=419465db4401
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мороз
сообщение 26.2.2007, 15:31
Сообщение #97


(Oo\(llllll)(llllll)/oO)
*******

Сообщений: 665
Регистрация: 21.9.2006
Из: аура рабыня

Мой город: Москва



Цитата(Zлюка)
Подскажите, плиз, кто регистрировал машинку сам в ГАИ. Как вся процедура происходит? И если машинка б/у, я так поняла, что техосмотр просто меняют. Но там нужна мед справка. Что это за справка и где ее можно получить?
Мне талон ТО поменяли без предъявления медсправки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бурзак
сообщение 26.2.2007, 15:38
Сообщение #98


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 16.10.2006
Из: Екатеринбург




При переоформлении документов на машину мед. справка нужна (как при получении прав), она выдается на 3 года. ТО проходить не надо будет, дадут тех.талон новый, но дата прохождения очередного ТО останется прежней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zлюка
сообщение 26.2.2007, 15:38
Сообщение #99


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 22.2.2007
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(Мороз)
Мне талон ТО поменяли без предъявления медсправки

Везет же некоторым....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zлюка
сообщение 26.2.2007, 15:51
Сообщение #100


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 22.2.2007
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(Бурзак)
При переоформлении документов на машину мед. справка нужна (как при получении прав), она выдается на 3 года. ТО проходить не надо будет, дадут тех.талон новый, но дата прохождения очередного ТО останется прежней.

А если я права получила только 1,5 года назад, то потребуют справку или нет?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:39