Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто рычаги передней подвески менял?
VV-m@n
сообщение 9.1.2015, 18:10
Сообщение #151


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 3.11.2011
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Ребят, вопрос тут возник как раз по рычагам.
Необходима замена переднего левого рычага.
Беру код 54500 1C000 - минимальная цена на различных сайтах около 2000.
А Емекс выдает такую надпись еще "Замена производителем устаревшего артикула" и предлагает заказать номер 54500 1C010 за 1500.
Вопрос такой - как думаете, нормально встанет, без проблем? Или лучше не мудрить с заменами и взять по первому коду?
Геша дорестайл.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VV-m@n
сообщение 14.1.2015, 10:39
Сообщение #152


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 3.11.2011
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Цитата(VV-m@n @ 9.1.2015, 20:10) *
Ребят, вопрос тут возник как раз по рычагам.
Необходима замена переднего левого рычага.
Беру код 54500 1C000 - минимальная цена на различных сайтах около 2000.
А Емекс выдает такую надпись еще "Замена производителем устаревшего артикула" и предлагает заказать номер 54500 1C010 за 1500.
Вопрос такой - как думаете, нормально встанет, без проблем? Или лучше не мудрить с заменами и взять по первому коду?
Геша дорестайл.
Зашел в Экзист, расспросил манагера - говорит, что можно смело брать - запчасти одинаковые.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 28.3.2015, 22:38
Сообщение #153


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 409
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Уже этот код 54500 1C010 бьется за 2 331. Жаба душит в сборе менять. Хотя я левым рычагом зацепил кирпич в луже и погнул малехо кромку рычага. Но это видимое искривление. Теперь стало вроде влево немного уводить машину, хотя может и раньше было, просто не обращал внимания. Придется всё-таки менять с рычагами, а сайленты еще вроде в норме - 70 000 пробег.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 1.4.2015, 13:32
Сообщение #154


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 409
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Вчера раскрутил пресловутые горизонтальные болты на сайлентблоках. Проблем с последними не было пока.
Раскрутил для обслуживания этого проблемного узла. Почистил ржавчину, промыл вэдэшкой и смазал смазкой для ШРУСа. (другой под рукой не было). И снова вкрутил.
Левый выкрутился нормально, но с большим усилием, а вот правый немного заставил попотеть. Сначала начал крутиться с.блок с болтом не давая выкручивать из резьбы и пружиня ключ. Но после изрядного усилия и напора произошел громкий щелчок и болт пошел. Трещал, но откручивался С.блок перестал крутится и я его победил. Машине 4-года, пробег за 70 000. думаю еще один сезон с нашими мокрыми зимами и пипец - пили рычаг. Советую всем сию процедуру у кого пробег меньше сотни!!! Усилие только с умом прилагайте, дабы не сломать головку болта. ВДшкой на ночь залить. Можно погреть горелкой, остудить резко, но греть не долго, резина все-таки рядом.
Но фото видно - на правом болту разрушена часть резьбы ржавчиной.

Сообщение отредактировал delfinn - 1.4.2015, 13:40
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2015_03_31_12.40.32.jpg ( 96.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  2015_03_31_11.00.02.jpg ( 153.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  2015_03_31_10.57.26.jpg ( 419.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 26.5.2015, 21:25
Сообщение #155


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Постигла и меня та же участь - оторвались задние сайленты. Передние тоже с признаками старения. Машинке 7 лет,пробег 110. Решил поменять рычаги в сборе(проще,спокойнее,надежнее...).
Взял оригинал. Левый,с раскачкой и обстукиванием,открутил,а правый - ни в какую,ни с места. Я - парень терпеливый и не сторонник радикальных мер,типа болгарки,поэтому решил этот болтик "отмочить". Обильно полил весь узел хайгировской суперпроникающей смазкой "Механик". Повторял процедуру в течении трех дней,а на четвертый - болтик открутился,как новый.
К чему это я? А к тому,что,если запастись терпением,все можно сделать "без шума и пыли"(с).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kauhoff
сообщение 5.10.2015, 14:22
Сообщение #156


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 12.8.2014

Мой город: Москва



Был на диагностике подвески, машина 2007г 90тыщ. мастер сказал менять сайленты и аморты передние (потеки масла, хотя стуков еще нет), ну и втулки стабилизатора. Решил менять рычаги в сборе, начитавшись этой темы)). Планирую сначала заменить рычаги со втулками, а затем аморты, ввиду финансовых трудностей все сразу не получается сделать. Правильный порядок действий? Или нужна другая последовательность?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пашок
сообщение 5.10.2015, 14:42
Сообщение #157


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 6.9.2011
Из: Железнодорожный

Мой город: МО



опорные подшипники обязательно менять, они живут как и аммортизаторы, а то и меньше
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kauhoff
сообщение 5.10.2015, 14:47
Сообщение #158


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 12.8.2014

Мой город: Москва



Цитата(Пашок @ 5.10.2015, 14:42) *
опорные подшипники обязательно менять, они живут как и аммортизаторы, а то и меньше

Да их тоже собрался менять. Сейчас пока интересует можно ли поменять сначала рычаги, а через пару-тройку месяцев аморты, или лучше наоборот?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пашок
сообщение 5.10.2015, 14:59
Сообщение #159


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 6.9.2011
Из: Железнодорожный

Мой город: МО



рычаги независимо можно менять от остального, аммортизаторы + опорники сразу в кучке, иначе платить за работу придется 2 раза по замене последних....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igor_K
сообщение 6.10.2015, 21:07
Сообщение #160


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 179
Регистрация: 21.1.2014

Мой город: Краснодар



Цитата(kauhoff @ 5.10.2015, 14:47) *
Да их тоже собрался менять. Сейчас пока интересует можно ли поменять сначала рычаги, а через пару-тройку месяцев аморты, или лучше наоборот?


Тогда, через пару-тройку месяцев все вместе и поменять, с рычагами ничего не случится, а по работе может будет дешевле, если все вместе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RIDD
сообщение 9.12.2015, 16:57
Сообщение #161


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.2014

Мой город: Белгород



Поделюсь опытом снятия передних рычагов !

Причина снятия - потрескались и порвались задние сайлентблоки передних рычагов, передние сайленты еще походили бы, но тоже уже начали работать не на деформации резины, а на прокручивании в рычаге, хотя люфта еще не было. Пробег 200 ткм. авто 2008 г. Манера езды - больше скорость меньше ям.

Те кто уверяют что поменять рычаг в сборе дешевле,,,,,,не знаю, я все работы делаю сам, поэтому эт не мой вариант ! Сайленты плюс шаровая раза в два дешевле готового рычага.
Поэтому у меня была задача сохранить рычаг соответственно способ кромсаем рычаг болгаркой и извлекаем по кускам мне не подходил.

Первое - отстегиваем шаровую опору,,,, сьемников не нужно, откручиваем гайку, подбираем такую же гайку в запчастях для нашемарок только без пластикового контрящего колечка или если такой не будет то берем с колечком и срезаем его болгаркой (это что бы гайка легко от руки накручивалась на резьбу шаровой). если не нашли или поленились искать, то можно использовать родную гайку перевернув её на оборот, правда время уйдет побольше. далее полностью накручиваем гайку на резьбу шаровой, отпиливаем кусочек водопроводной трубы диаметром 15 по высоте где то сантиметра 2,5-3. Надеваем этот кусок на резьбу шаровой и начинаем откручивать гайку. Кусок трубы на 15 упирается в тело ШРУСа и откручивая гайку дальше - выталкиваем палец шаровой опоры. Как правило этот способ работает на раз ! В редких случаях приходится дополнительно ударить молотком по проушине цапфы.
Способ испробован неоднократно на многих авто. Этот кусочек трубы лежит у меня в гараже в ящике для спец инструмента :) дабы не терять.
Второе - используя ключ с длинным воротком откручиваем болт заднего сайлентблока,,,, из форума он откручивается без особого труда, у меня было так же.

Третье,,,, самое интересное - болт переднего сайлентблока sad.gif Как и у большинства на таких годах и пробеге он напрочь прикипает к внутренней втулке. у меня было тоже самое. Я вышел из положения так - сорвал болт вместе с втулкой сайлентблока и начал его отворачивать, прикипевшая втулка не дает выходить болту и начинает отгибать переднюю проушину балки.Откручиваем болт вместе с втулкой кайлентблока миллиметра на 3. Между втулкой сайлентблока и задней проушиной четко видно 3-4 мм резьбы болта. (это важный момент,,, резьба должна быть видна) Далее берем обычный электролобзик и пару тройку хороших пилок по металлу. Делаем надпил болта с одной стороны, потом проворачиваем болт и пилим с другой (с проворотом болт пилится быстрее). По окончанию пиления болта будте готовы что пилка зажмется и возможно даже сломается,,,,, не расстраивайтесь есть еще же :)
В чем важность вышеуказанного "важного" момента :) - пилить надо исключительно болт, потому как его металл таков что хорошо и быстро пилится. Металл втулки сайлентблока гораздо злей,,, он не поддается пилению обычными пилками по металлу (!)
После отпиливания болта у задней проушины балки, режем его у передней проушины, эта операция не сложная, режем болгаркой с диском на 125 мм,,,,, его как раз хватает что бы отрезать болт в месте с втулкой сайленблока до половины, затем поворачиваем( теперь уже легко) болт на 180 градусов и все,,,, рычаг целый у вас в руках.
Далее к оставшемуся хвосту резьбы привариваем какую нибудь старую гайку, и выворачиваем.

Как пресовать сайлентблоки рассказывать не буду,,,, видео полно на Ютуб, операция не сложная. Единственно когда пресуете передние сайленты - не мажте их литолом или солидолом,,,,, побрызгайте либо силиконовой смазкой либо обычным мылом !
При сборке, что бы избежать таких проблем в будующем рекомендую все болты обильно смазывать мовилем.
Передний болт покупать не надо, подходит от нашемарок, цена 18 руб. шт. есть в любом магазине. М12х1,25 кажется длину не мерял, просто подобрал по сайленту.

Все это рассказано для тех у кого есть гараж, руки и инструмент. Тем у кого в кухонном столе или прихожей кроме пассатижей и универсальной отвертки больше ничего нет - рекомендую менять рычаги в сборе на СТО.

Р.С. Не смотря на годы,
пробег и манеру езды состояние шаровых оказалось очень не плохое,,,,, ближайшее время замена не потребуется !

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 9.12.2015, 17:18
Сообщение #162


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



RIDD,

повезло тебе.. на сильно юзанных авто старые шаровая и сайленты намертво закисают к рычагу. проще время съэкономить и поменять в сборе чем по кускам отколупывать старые.
но тебе респект если старые можно вытащить не повредив рычаг и рычаг не деформирован,то почему бы не поступить как ты.

Сообщение отредактировал Brodilis - 9.12.2015, 17:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veteran
сообщение 9.12.2015, 17:48
Сообщение #163


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 4.8.2010
Из: г.Железнодорожный

Мой город: Московская область



RIDD, "Рукатым" Мужикам -Респект и Уважуха !!!)))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 9.12.2015, 18:54
Сообщение #164


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



RIDD
Выпреcсовывали задний сайлент тисками или гидравликой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 9.12.2015, 22:56
Сообщение #165


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 409
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



RIDD,
Да. Это очень полезный совет, очень доходчиво все и грамотно описано.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SolovyevAndrej
сообщение 9.12.2015, 23:06
Сообщение #166


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 822
Регистрация: 2.2.2011
Из: Красного села

Мой город: Петербург



Цитата(RIDD @ 9.12.2015, 16:57) *
Поделюсь опытом снятия передних рычагов !

В Питере такое не прокатит . У нас тут особый климат )))
Последнее врема замена рычагов идёт вместе с подрамником )))
2005 год прбег 200 тыс км

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 10.12.2015, 0:37
Сообщение #167


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Насмотрелся я конечно сгнивших подрамников, но то было на авто старше 17-18ти лет, да и то не на всех! А вот от 10ти летнего Гетца такого меньше всего ожидал... SolovyevAndrej, и какова статистика?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 10.12.2015, 0:50
Сообщение #168


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата
Кусок трубы на 15 упирается в тело ШРУСа и откручивая гайку дальше - выталкиваем палец шаровой опоры. Как правило этот способ работает на раз ! В редких случаях приходится дополнительно ударить молотком по проушине цапфы.

Способ не нов и проверен, особенно хорош где нить"в поле" или на даче, но есть одна оговорка. Если шаровая сильно убита, то при таком способе как только конус шаровой "сойдёт" , то может получиться что при откручивании гайки вместе с ней будет крутиться и сама ось. Намучаешься и наплачешься в итоге))) Чтоб такую неприятность свести к минимуму - никаких самоконтрящих гаек повторно, при первом снятии гайки резьбу оси тщательно очистить и выбрать обычную гайку которая будет с лёгкостью проходить всю резьбовую часть оси. Ну или сразу съёмник. В конце-концов, если ремонт всегда делаешь сам или предполагаешь его делать самому всегда, то запастись будет не лишне и правильно. Большинство из них потом и на другие машины подойдут.

Сообщение отредактировал Jarlacks - 10.12.2015, 0:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SolovyevAndrej
сообщение 10.12.2015, 10:09
Сообщение #169


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 822
Регистрация: 2.2.2011
Из: Красного села

Мой город: Петербург



Цитата(Jarlacks @ 10.12.2015, 0:37) *
Насмотрелся я конечно сгнивших подрамников, но то было на авто старше 17-18ти лет, да и то не на всех! А вот от 10ти летнего Гетца такого меньше всего ожидал... SolovyevAndrej, и какова статистика?

Такое ощущение , что у нас даже от района города зависит .
По статистике умолчу )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SolovyevAndrej
сообщение 10.12.2015, 10:26
Сообщение #170


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 822
Регистрация: 2.2.2011
Из: Красного села

Мой город: Петербург



Цитата(Jarlacks @ 10.12.2015, 0:37) *
Насмотрелся я конечно сгнивших подрамников, но то было на авто старше 17-18ти лет, да и то не на всех! А вот от 10ти летнего Гетца такого меньше всего ожидал... SolovyevAndrej, и какова статистика?

Крутануть болт редко получается ржавчина седает его из нутри )))


Вот так вот (
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 10.12.2015, 12:56
Сообщение #171


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



SolovyevAndrej,


перед установкой нового болта мазать графиткой не надо забывать, тогда с болтом будет все ОК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 10.12.2015, 13:20
Сообщение #172


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



не будет ОК, потому что болты овно. Обрати внимание на следы коррозии на месте излома. Почему они такие - не сложно догадаться. Собссна Андрей об этом выше написал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RIDD
сообщение 10.12.2015, 13:52
Сообщение #173


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.2014

Мой город: Белгород



Цитата(galileo @ 9.12.2015, 18:54) *
RIDD
Выпреcсовывали задний сайлент тисками или гидравликой?


На сверлильном станке убрал внутрянку сайлентблока, потом чуть подпилил лобзиком оставшееся от сайлента кольцо и подкоаырнув его узким зубильцем,,,,, оно само и выпало :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RIDD
сообщение 10.12.2015, 14:03
Сообщение #174


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.2014

Мой город: Белгород



Цитата(SolovyevAndrej @ 9.12.2015, 23:06) *
В Питере такое не прокатит . У нас тут особый климат )))
Последнее врема замена рычагов идёт вместе с подрамником )))
2005 год прбег 200 тыс км


Страшные картинки показываете...
Гетца купил год назад, 2008г.в. собираюсь ездить на нем лет 10 (понравилась машинка для местных разъездов, небольшая, крепенькая, газ поставил, приподнял, фаркоп добавил,,,да и не так жалко как настоящую :) )

На лето следующего года запланировал обновить обработку скрытых полостей мешаниной Мовиль-цинк + пушсало. Пожалуй после таких картин посверлю в подрамнике дренажных отверстий и пролью и его :)

У меня авто московское,,,,, подрамник пока живой.

Сообщение отредактировал RIDD - 10.12.2015, 14:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 10.12.2015, 21:03
Сообщение #175


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(SolovyevAndrej @ 10.12.2015, 0:06) *
В Питере такое не прокатит . У нас тут особый климат )))
Последнее врема замена рычагов идёт вместе с подрамником )))
2005 год прбег 200 тыс км

Аццкий ужас! Только бы во сне не приснилось теперь! scare3.gif shok.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 10.12.2015, 22:49
Сообщение #176


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 717
Регистрация: 25.3.2008
Из: Северная групировка

Мой город: спб



Цитата(FAnton @ 10.12.2015, 21:03) *
Аццкий ужас! Только бы во сне не приснилось теперь! scare3.gif shok.gif

Это Питер детка,типичный Питер (с)
Мне Андрюха тоже махнул подрамник,весь как решето.У нас условия другие Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 11.12.2015, 9:38
Сообщение #177


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



В Москве климат мягкий, снега нет. Реагенты все пропиты. Подрамники не гниют.

Рычаги от гетца 2006 гв. Пробег 110. Снимал их с московского гетца в 13 году. Подрамник был нормальный, рычаги в очень хорошем состоянии.
Начал рваться задний сайлент. Передний и шаровая хорошие.

сверлю


Я делаю два пропила на 3/4 толщины металла сайлента, и выбиваю полоску.



Шаровая хорошая, но... руки чешутся, поэтому ее тоже выбиваем.


Самое сложное это снять рычаг, разборка дело не хитрое, поэтому занимает пол часа на пару.
Осталось отмыть, покрасить рычаг, купить недостающие детали, собрать и поставить кому-нить на гетц. Хотя проще выкинуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 11.12.2015, 13:42
Сообщение #178


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(galileo @ 11.12.2015, 10:38) *
Рычаги от гетца 2006 гв. Пробег 110. Снимал их с московского гетца в 13 году. Подрамник был нормальный, рычаги в очень хорошем состоянии.
Самое сложное это снять рычаг, разборка дело не хитрое, поэтому занимает пол часа на пару.
Осталось отмыть, покрасить рычаг, купить недостающие детали, собрать и поставить кому-нить на гетц. Хотя проще выкинуть.


2 года назад это было ненужно. проще съэкономить время поставив новый рычаг и забыть еще на несколько лет. но сейчас прайсы "красивые" на новые рычаги. если старый рычаг без деформаций и сильной коррозии то твоя инфа очень к месту).

Цитата
Начал рваться задний сайлент. Передний и шаровая хорошие.


резина сайлентов все равно за столько лет стала сухая и потеряла упругость. а шаровая как джойстик-погремушка перемещается от руки. даже если визуально все норм.

Сообщение отредактировал Brodilis - 11.12.2015, 13:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 11.12.2015, 14:34
Сообщение #179


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Brodilis @ 11.12.2015, 14:42) *
2 года назад это было ненужно. проще съэкономить время поставив новый рычаг и забыть еще на несколько лет. но сейчас прайсы "красивые" на новые рычаги. если старый рычаг без деформаций и сильной коррозии то твоя инфа очень к месту).



резина сайлентов все равно за столько лет стала сухая и потеряла упругость. а шаровая как джойстик-погремушка перемещается от руки. даже если визуально все норм.

Что значит не нужно? Если время сэкономить, то его нужно куда-нить потратить. К тому же переборка двух рычагов в хорошем состоянии занимает полтора два часа. Такую кучу времени даже не знаю куда потратить.

Сайленты без вопросов, тем более что манда передние стоят по сто рублей.
А новые шаровые тоже от руки поворачиваются, кстати на рычагах с фотки шаровые достаточно тугие, на левом так вообще супер.

ЗЫ: эти рычаги валялись давно, думал выкинуть, а тут тема подходящая. Заехал вчера после работы на дачу и разобрал их. Теперь выкидывать жалко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 11.12.2015, 17:56
Сообщение #180


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 409
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(galileo @ 11.12.2015, 14:34) *
Что значит не нужно? Если время сэкономить, то его нужно куда-нить потратить. К тому же переборка двух рычагов в хорошем состоянии занимает полтора два часа. Такую кучу времени даже не знаю куда потратить.

Сайленты без вопросов, тем более что манда передние стоят по сто рублей.
А новые шаровые тоже от руки поворачиваются, кстати на рычагах с фотки шаровые достаточно тугие, на левом так вообще супер.

ЗЫ: эти рычаги валялись давно, думал выкинуть, а тут тема подходящая. Заехал вчера после работы на дачу и разобрал их. Теперь выкидывать жалко.

Надо запрессовать сайленты выставить здесь на продажу, может кому-то очень нужны, плюс установка по божеской цене, вот всем и польза будет)

Сообщение отредактировал delfinn - 11.12.2015, 17:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SolovyevAndrej
сообщение 11.12.2015, 18:18
Сообщение #181


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 822
Регистрация: 2.2.2011
Из: Красного села

Мой город: Петербург



Цитата(delfinn @ 11.12.2015, 17:56) *
Надо запрессовать сайленты выставить здесь на продажу, может кому-то очень нужны, плюс установка по божеской цене, вот всем и польза будет)
У нас уже готовые есть по 1000р за штуку .
Если в Питере кому то надо .

Сообщение отредактировал SolovyevAndrej - 11.12.2015, 18:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 11.12.2015, 18:37
Сообщение #182


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(SolovyevAndrej @ 11.12.2015, 19:18) *
У нас уже готовые есть по 1000р за штуку .
Если в Питере кому то надо .

Шаровая, гайка, болт, стопорная шайба, пыльник, два сайлента и краска стоят дороже чем 1000. Вы продаете в минус при условии замены у Вас?

Даже если в комплекте не давать болт и гайку, и пренебречь стоимостью краски, то всеравно дороже. Есть смысл купить. При самостоятельной замене дороже выйдет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 11.12.2015, 18:59
Сообщение #183


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



дык как раз вся фишка в том, что если есть из чего и чем собрать рабочий узел, то продать его по небольшой цене как бэу намного лучше, чем эти железяки будут просто валяться и ждать не пойми чего. Я так часто делал. Из нескольких полуживых узлов собирал один рабочий и сбрасывал по демпингу, без каких-либо долгих гарантий. Иначе бы весть гараж был железяками завален)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 11.12.2015, 19:05
Сообщение #184


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(galileo @ 11.12.2015, 19:37) *
Шаровая, гайка, болт, стопорная шайба, пыльник, два сайлента и краска стоят дороже чем 1000. Вы продаете в минус при условии замены у Вас?

Даже если в комплекте не давать болт и гайку, и пренебречь стоимостью краски, то всеравно дороже. Есть смысл купить. При самостоятельной замене дороже выйдет.


ну не все же оригинал ставят. есть кто турецкие ставит или даже китайские запчастюхи. там цена очень сильно варьируется. если брать оптом то там еще допскидка бывает.

болты,шайбы,гайки,резинки тоже не все производители кладут в комплект.

Сообщение отредактировал Brodilis - 11.12.2015, 19:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 11.12.2015, 19:37
Сообщение #185


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Jarlacks @ 11.12.2015, 19:59) *
дык как раз вся фишка в том, что если есть из чего и чем собрать рабочий узел, то продать его по небольшой цене как бэу намного лучше, чем эти железяки будут просто валяться и ждать не пойми чего. Я так часто делал. Из нескольких полуживых узлов собирал один рабочий и сбрасывал по демпингу, без каких-либо долгих гарантий. Иначе бы весть гараж был железяками завален)))

Я их на металл сдаю (сдавал). Продаван из меня никакой. А кто может купить рычаг, если на нем не стоят новые сайленты и шаровая?

Сообщение отредактировал galileo - 11.12.2015, 19:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 11.12.2015, 19:41
Сообщение #186


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Brodilis @ 11.12.2015, 20:05) *
ну не все же оригинал ставят. есть кто турецкие ставит или даже китайские запчастюхи. там цена очень сильно варьируется. если брать оптом то там еще допскидка бывает.

болты,шайбы,гайки,резинки тоже не все производители кладут в комплект.

Может быть и так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 11.12.2015, 19:44
Сообщение #187


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



немного не так. Бывает что неискушённый в технике клиент накупит или получит в "наследство" лишних запов и потом пытается от них избавиться за скидку в ремонте или просто так оставляет. Не все же самоделкины))) Вот благодаря этому, если можно что-то собрать и отдать недорого, то почему бы и нет? Спецом заниматься подобным "бизнесом" конечно нет смысла....

Сообщение отредактировал Jarlacks - 11.12.2015, 19:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 11.12.2015, 20:03
Сообщение #188


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Jarlacks @ 11.12.2015, 20:44) *
немного не так. Бывает что неискушённый в технике клиент накупит или получит в "наследство" лишних запов и потом пытается от них избавиться за скидку в ремонте или просто так оставляет. Не все же самоделкины))) Вот благодаря этому, если можно что-то собрать и отдать недорого, то почему бы и нет? Спецом заниматься подобным "бизнесом" конечно нет смысла....

Я с темой не знаком, у меня это хобби. Денег не беру, для удовольствия. А то работа в офисе меня разрушает. Хотя всякие ништяки за помощь перепадают, из последних вот мотороллер. Я не отказываюсь:).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 11.12.2015, 20:09
Сообщение #189


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



у меня теперь это уже даже не хобби. Машины сперва были хобби, потом хобби стало средством заработка, а теперь от них блевать тянет))) Вот поэтому когда мне предлагают ремонтировать мототехнику на постоянной коммерческой основе - я отказываюсь. Иначе со временем и к этому пропадёт интерес.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 11.12.2015, 20:12
Сообщение #190


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Jarlacks @ 11.12.2015, 21:09) *
у меня теперь это уже даже не хобби. Машины сперва были хобби, потом хобби стало средством заработка, а теперь от них блевать тянет))) Вот поэтому когда мне предлагают ремонтировать мототехнику на постоянной коммерческой основе - я отказываюсь. Иначе со временем и к этому пропадёт интерес.

на этом хрен заработаешь, лучше в офисе на форумах сидеть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 11.12.2015, 20:55
Сообщение #191


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



лучше жить так как нравится, а не рвать задницу пытаясь доказать что-то другим)))
На ремонте можно зарабатывать, если умеешь ремонтировать. Я не знаю как в офисах, ни разу за всю жизнь в них не работал. А может и надо было, вместо того чтоб в чужой мазуте ковыряться. Ну хоть практическим опытом поделиться могу. Уже хорошо.

Сообщение отредактировал Jarlacks - 11.12.2015, 20:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SolovyevAndrej
сообщение 11.12.2015, 22:52
Сообщение #192


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 822
Регистрация: 2.2.2011
Из: Красного села

Мой город: Петербург



Цитата(galileo @ 11.12.2015, 18:37) *
Шаровая, гайка, болт, стопорная шайба, пыльник, два сайлента и краска стоят дороже чем 1000. Вы продаете в минус при условии замены у Вас?

Даже если в комплекте не давать болт и гайку, и пренебречь стоимостью краски, то всеравно дороже. Есть смысл купить. При самостоятельной замене дороже выйдет.
Поменяны только салентблоки . Если менять шаровую то смысла нет .
Оставляем только живые красить не надо .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SolovyevAndrej
сообщение 11.12.2015, 22:56
Сообщение #193


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 822
Регистрация: 2.2.2011
Из: Красного села

Мой город: Петербург



Цитата(Brodilis @ 11.12.2015, 19:05) *
ну не все же оригинал ставят. есть кто турецкие ставит или даже китайские запчастюхи. там цена очень сильно варьируется. если брать оптом то там еще допскидка бывает.

болты,шайбы,гайки,резинки тоже не все производители кладут в комплект.

А потом их на помойку через пол года !!!! И бу ставим ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 12.12.2015, 10:24
Сообщение #194


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(SolovyevAndrej @ 11.12.2015, 23:52) *
Поменяны только салентблоки . Если менять шаровую то смысла нет .
Оставляем только живые красить не надо .

Я всегда крашу. Даже на хороших рычагах есть сколы и небольшие очаги корозии. Имхо красить надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 12.12.2015, 22:15
Сообщение #195


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Сегодня зачистил ржавчину, обработал преобразователем, зашкурил. Всю краску решил не снимать, слишком мало свободного времени. Покрашу и на этом остановлюсь наверное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PVB
сообщение 9.2.2016, 16:16
Сообщение #196


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 1.8.2013

Мой город: Барнаул



Всем привет!

Супружница "завязала" левый рычаг sad.gif
На снятом надпись 54500-1СХХХ смущает! Это и есть 54500-1C000?
Машина 2009года автомат с гидрачом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 9.2.2016, 16:23
Сообщение #197


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Цитата(PVB @ 9.2.2016, 17:16) *
Всем привет!

Супружница "завязала" левый рычаг sad.gif
На снятом надпись 54500-1СХХХ смущает! Это и есть 54500-1C000?
Машина 2009года автомат с гидрачом.

Других вариантов для 2009 года нет, только 54500-1C000
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 9.2.2016, 16:23
Сообщение #198


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



PVB,

да это он и есть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PVB
сообщение 9.2.2016, 16:44
Сообщение #199


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 1.8.2013

Мой город: Барнаул



Спасибо!

Если болты-гайки открутились без матерка, стоит заказывать ещё и их? Визуально они вроде в идеале.

Ещё вопрос: при ударе колесом погнулась часть рычага, где сидит шаровая (колесо уехало назад) - на что ещё надо обратить внимание при осмотре?
Смысл манипуляций - закажу рычаг, поставлю, чтобы доехать потихоньку до сервиса на дальнейшую борьбу. Разгибать старый рычаг чтобы доехать по-моему не вариант.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 9.2.2016, 17:49
Сообщение #200


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



PVB,

такие вещи желательно менять парно. тем более если машина сильно бу лучше поменять оба рычага. болты-гайки по ситуации ( если повезло открутить и без сильной коррозии можно старые оставить). потом сход-развал сделать. если все будет норм на нем то можно считать историю исчерпанной.

Сообщение отредактировал Brodilis - 9.2.2016, 17:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:09