Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Телефонные мошенники (Самара), Всем осторожно! (Самара)
Ruslangetz
сообщение 7.1.2011, 11:33
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



В данной теме предлагаю обсуждать различные виды телефонного СМС и прочего вида мошенничества. Что бы не попадаться на крючок. Или в лучшем случае выяснит откуда растут "ноги", откуда ворюги берут наши личные данные, телефоны, итд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 7.1.2011, 11:41
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



Сегодня утром на домашний телефон моих родителей поступил звонок. Мужской голос очень похожий на мой просил денег, якобы машина в сервисе, сломалась, денег не хватает. Домашние мои, зная что я не в булочной работаю и не позвонил бы с такой тупейшей просьбой, пообещали отрезать преступнику конечности. Разговор был закончен, а вопросы остались: откуда упыри знают номер телефона родителей? Откуда знают что есть автомобиль? Ну и голос похожий на мой (даже сопенье носом)??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FEV
сообщение 8.1.2011, 16:42
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 28.4.2010

Мой город: Самара



Даже сопенье носом ))
Руслан,базы данных нынче на каждом углу прода.тся, а манеру твоего разговора мог узнать любой местный ГОПНЕГ, стрельнув у тя сигаретку или что-то подобное. Находить таких и уши отрывать надо блин, как и таких которые: " мама кинь денег на этот номер , потом всё объясню"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NAK63RUS
сообщение 12.1.2011, 10:47
Сообщение #4


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 11.8.2009
Из: г. Самара




Ситуация стандартная. Моим родителям вечером тоже звонили, типа ваш сын сбил человека нужны деньги для отмазы, потом трубку передали "сыну". Мама сначала естественно опешела, но потом слава Богу сообразила спросить, какой это сын? Нас у нее двое, ей сказали что это я - Дима, среди нас Дим нет. Объясните своим папам, а особенно мамам, что когда раздаются такие телефонные звонки, первым делом нужно сразу вешать трубку и перезванивать на мобильный, если мобильный не отвечает - перезванивать на мобильный супругов/друзей или с кем Вы в данный момент находитесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FEV
сообщение 13.1.2011, 11:39
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 28.4.2010

Мой город: Самара



Эт ты прально говоришь, я своим родителям уже давно сказал, что чё бы не говорили по телефону, чтоб не велись, а перезванивали мне ,жене ,либо друзьям.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Золотовласка
сообщение 15.2.2011, 16:48
Сообщение #6


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.1.2010
Из: Самара




Самарец позвонил по объявлению и попал на три тысячи рублей!
Увидел на улице объявление о приеме на работу:
Помошник кладовщика- 18 000,00 руб
Экспедитор - 20 000,00 руб.
Разнорабочий - 18 000,00 руб.
Слесарб по КИП - 22 000,00 руб.
Фрезеровщик - 24 000,00 руб. ну и т.д.зарплаты по каждой специальности были указаны солидные, плюс полный соцпакет и устройство по трудовому кодексу.
Набрал номер указанный в объявлении 8 809 333 97 8шесть, приятный мужской голос продиктовал ему телефоны работодателей.
-Он позвонил по всем номерам, которые предложили, но все предложенные вакансии были уже заняты.
Пришел счет за телефон, на сумму – 1800 рублей за переговоры с абонентом, номер которого начинается на 8809. А через месяц пришла еще одна квитанция на сумму 1200 рублей.Оказалось, что звонок был платным - 200 рублей в минуту!

Жена пострадавшего написала претензию в телефонную компанию ОАО МТТ ИСС, в которой зарегистрирован номер обманщиков и обратилась в антимонопольную службу.

- Обычно наши номера, которые начинаются на 8809 используют платные справочные или любые юридические лица, - рассказал «КП» руководитель самарского филиала ОАО МТТ Игорь Найденов. – Причем, цену за минуту разговора определяют они, и наша компания не имеет право в это вмешиваться. Мы предоставляем компании только телефонный номер. Но по закону они обязаны предупреждать звонящего, сколько стоит минута разговора.

Информация из газеты "Комсомольская правда" за 15 февраля 2011 год.

P.S. Уважаемые соклубники, будьте внимательны и предупредите близких.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:32