Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Появляющийся/исчезающий стук сзади
Maxim@TB11
сообщение 26.12.2005, 9:10
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




Нужен совет:
неделю назад появился стук сзади, слева. Очень неприятный. Потом прошел, потом появился и т.д. Закономерность выявить не могу. Абсолютно в различных условиях может быть, а может и отсутствовать.
Это точно не вещи в багажнике.
Стук не типичный, он проявляется не в момент въезда на неровность, а позже. Даже чуть позже съезда с нее. На гладких волнах тишина.
Если кто-то возил доски на машине - очень похоже. На кочке тишина, потом они подлетают и спустя мгновения падают и стучат.

За вариант дохлого аммортизатора:
- небольшие потеки на пыльнике
- условия возникновения стука похожи на амортизатор

Против варианта дохлого аммортизатора:
- 20 дней назад был на диагностике - все было ОК
- стук не связан с величиной неровности, НАОБОРОТ, чем она меньше тем громче. Есть такие неровности, что при своей незаметности они дают очень громкий стук
- при более низкой температуре может быть все ОК, а должно быть еще хуже
- если амм. сдох, то стук не может ведь изчезнуть
- зад не раскачивается, ни на дороге, ни на месте

Пружина? Как ее проверить? В обед попробую вывесить колесо на домкрате, посмотрю.

1.3 46000 км 2.5 года эксплуатации.
P.S. У кого машины больше 2-х лет, амортизаторы не меняли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Балбес
сообщение 26.12.2005, 9:54
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва, Коломенское




Вообще у Гетцов задние амортизаторы проблемное местоsad.gif Но в вашем случае на них не похоже......А кроме пружин и сайлентблоков на балке, там вроде стучать больше нечему...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 26.12.2005, 10:14
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



laugh.gifа может это снег из арок вываливается.... у меня так бывает что гремит когда глыбы отваливаются
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denison
сообщение 26.12.2005, 10:17
Сообщение #4


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва




А точно ли это подвеска??
У меня тоже сзади что-то погромыхивает, но пока руки не доходят выяснять что это конкретно такое(машинка совсем новая).
Но, в Форде Фьюжене было аналогичное явление, я тоже сперва грешил на подвеску, уж очень звук был похож на звук амортизатора, а оказалось, что это гремел неотрегулированный замок заднего сиденья ( у Форда - это отдельная песня)...
Попробуйте сложите при езде задние сиденья и послушайте пропадет ли звук, может в Гетсе ситуация аналогичная..
Я не пытаюсь утверждать, что это именно так, но мало ли...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 26.12.2005, 10:30
Сообщение #5


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 96
Регистрация: 9.3.2005
Из: г. Санкт-Петербург




Коллеги, это, скорее всего, пыльник аммортизатора, который дубеет на морозе и от этого стучит.

ЗЫ: У меня тоже стучит, когда температура ниже 0.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 26.12.2005, 10:35
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2004
Из: Санкт-Петербург




У меня тоже переодически стучит, только справа. На прошлой неделе такой стучище пошел, что я остановилась посмотреть. Поотскребла намерзший снег - стук исчез :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 26.12.2005, 12:33
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




Спасибо всем за советы.
Нашел :sad:
Пружина и все остальное целое, снег-лед убрал.
Доцент
Пыльник действительно дубовый на морозе, запихал под него тряпку - не помогло.
Оказывается, стучит в месте крепления амортизатора к кузову. Это под лючком полочки. Снял пластиковый колпачок. Если рукой держать за резьбу штока амортизатора и покачать заднюю часть - люфт, сильный.
Теперь вопрос, можно гайку амортизатора закрутить посильнее?
Или чего делать-то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BDV
сообщение 28.1.2006, 0:51
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




я так и не понял что ты нашел? smile.gif исправил?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 28.1.2006, 20:57
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




BDV
Нашел вот это:
Цитата
Оказывается, стучит в месте крепления амортизатора к кузову. Это под лючком полочки. Снял пластиковый колпачок. Если рукой держать за резьбу штока амортизатора и покачать заднюю часть - люфт, сильный.

Съездил к официалам, поменял втулки амортизатора. Люфт изчез, стуки остались smile.gif
Остается менять амортизаторы. Стук идет точно из подвески, снял уже всю обшивку. На диагностике разводят руками...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BDV
сообщение 28.1.2006, 22:49
Сообщение #10


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Цитата(Maxim@TB11)
На диагностике разводят руками...

Это называется "непрофессионализм". Я вот тоже хочу поехать в автосалон, но даже не знаю ни одного нормального мастера, который бы знал или хотя бы мог разобраться в чем проблема.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 29.1.2006, 11:43
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




BDV
Конечно они бы могли компенсировать это поставив на время другой амортизатор и проверив - но не хотят sad.gif
Меняли втулки "амортизатор в порядке".
Мне такой эксперимент обойдется в 1350(аммо)+140(втулки)+500(работа) х 2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BDV
сообщение 29.1.2006, 16:56
Сообщение #12


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Ну можно собраться всем вместе у кого такая проблема и приехать уже поговорить с директором или сразу в Карнет заехать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
max-bel
сообщение 3.2.2006, 10:17
Сообщение #13


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 7.11.2005
Из: белгород




Доброго времени суток всем.....
.....у меня та-же проблемма - стук слышен сзади глухой,несилиный,НЕПРИЯТНЫЙ!...(неприятный в двойне потому что моему гешке два месяца), возникаюший тогда, когда колесо проходит мелкие кочки....судя по моему опыту - это стук некоректно работающей стойки.....
Интересно......могу я требовать замены задних стоек!(стойки по идее меняются только парами)по гарантии, сославшись на небольшей стук...?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 3.2.2006, 11:11
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




max-bel
Если стук в течении 10-20 минут изчезает, то это скорее всего амортизатор - вязкость жидкости уменьшается и стойка начинает работать штатно. На форуме есть еще один вариант объяснения этого стука - звук издает пыльник амортизатора. Но как он может изчезать через некоторое время, мне лично не понятно. Он целиком на улице и температура (а значит и жесткость) не меняется.
В твоем случае: машина видимо декабрьская, следовательно гарантия до декабря следующего года. Летом все будет ОК, и повторить ты его не сможешь.
Может у тебя что-то другое стучит, защелка ремня и т.д. (стенка полочки в багажнике над амортизатороами, лючок в пятой двери, в нише запаски что-то брякает). Посади кого-нибудь, пусть пристегнется. Если не бошься, сними лючок который закрывает доступ к гайке крепления амортизатора, пластиковый колпачек. Если звук идет оттуда - будешь неприятно удивлен услышав его в два-три раза громче.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bmv
сообщение 3.2.2006, 11:42
Сообщение #15


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 16.11.2005
Из: Москва




У меня тоже временами слышен стук с зади. Пока отчего непонял. Эта наверное у всех.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 3.2.2006, 14:47
Сообщение #16


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Очень часто глухо стучат незафиксированные , как положено, пряшки ремней безопасности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BDV
сообщение 3.2.2006, 15:33
Сообщение #17


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Кто-нибудь в сервис то обращался? А то получается что только один человек пока. Если бы это были множественные обращения то в сервисе бы знали в чем причина.
Я сам жду 2500 чтобы заехать пожаловаться. У меня кроме стука справа еще и защита на морозе скрипит и визжит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
max-bel
сообщение 4.2.2006, 18:58
Сообщение #18


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 7.11.2005
Из: белгород




Цитата(Maxim@TB11)
max-bel
Если стук в течении 10-20 минут изчезает, то это скорее всего амортизатор - вязкость жидкости уменьшается и стойка начинает работать штатно. На форуме есть еще один вариант объяснения этого стука - звук издает пыльник амортизатора. Но как он может изчезать через некоторое время, мне лично не понятно. Он целиком на улице и температура (а значит и жесткость) не меняется.
В твоем случае: машина видимо декабрьская, следовательно гарантия до декабря следующего года. Летом все будет ОК, и повторить ты его не сможешь.
Может у тебя что-то другое стучит, защелка ремня и т.д. (стенка полочки в багажнике над амортизатороами, лючок в пятой двери, в нише запаски что-то брякает). Посади кого-нибудь, пусть пристегнется. Если не бошься, сними лючок который закрывает доступ к гайке крепления амортизатора, пластиковый колпачек. Если звук идет оттуда - будешь неприятно удивлен услышав его в два-три раза громче.


через пару дней буду делать тотальную шумоизоляцию - разбирать всю машину до железа....заодно и посмотрю......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stas
сообщение 7.2.2006, 11:16
Сообщение #19


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 7.2.2006
Из: Санкт-Петербург




У меня этот стук сзади был сразу же после покупки. Проехал 500 км и отправился в сервис. Там мастер по гарантии поездил, поездил, вещи в багажнике попередвигал, потряс машину - ничего не изменилось. Предложил сделать диагностику, но предупредил, что 550 р. будет стоить.

Решили с ним, что я еще поезжу и если усилится, приеду снова. Хорошо, проехал еще 1000 км, стук не прошел. Приезжаю в сервис, оставляю машину. Она там стоит с 9 утра до 8 вечера, трясли ее, трясли, катались, катались и снова руками разводят, мол ничего не можем найти. Но стук-то есть, да еще какой стук!

Сегодня в очередной раз отогнал ее в сервис и сказал, чтобы делали диагностику. Фиг с ними с 550 р. Зато официальный ответ дадут.

Сегодня там другая смена. Той смене я объяснял, что стук становится сильнее, когда очень холодно. Мне сказали, что когда наступят холода, чтобы я снова приехал. Вот приехал сегодня, а мне товарищ из другой смены говорит, что когда холодно, стук - это вполне нормально, что смотреть нужно, когда тепло. Я ему объясняю, что с той сменой договаривались ждать холода, а сегодня опять тепла. А он мне и заявляет, что мол он со мной он ни о чем не договаривался, что это мол та смена, а не его.

Ладно, подождем, что диагностика скажет. Хотя нервы уже сдают!

Где они таких "профессионалов" берут, не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Q
сообщение 7.2.2006, 11:51
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 26.8.2005
Из: Москва, ЮЗАО, Зюзино

Мой город: Москва



Maxim@TB11

У меня был такой стук. Тоже сзади.

Оказалось всё просто: защита поддона картера из-за частого катания по высокой снежной колее (и соответственно цепляния защитой снежного бугра между колесами) слегка прогнулась внутрь (вверх) и стала немного задевать за трубы выпускного тракта. На очередном ТО в Рольфе две недели назад мне исправили без проблем путем отгибания защиты в обратную сторону. С тех пор - тишина.
Хочу подчеркнуть - стук слышался сзади.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 7.2.2006, 16:48
Сообщение #21


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(Mr.Q)
Maxim@TB11

У меня был такой стук. Тоже сзади.

Оказалось всё просто: защита поддона картера из-за частого катания по высокой снежной колее (и соответственно цепляния защитой снежного бугра между колесами) слегка прогнулась внутрь (вверх) и стала немного задевать за трубы выпускного тракта. На очередном ТО в Рольфе две недели назад мне исправили без проблем путем отгибания защиты в обратную сторону. С тех пор - тишина.
Хочу подчеркнуть - стук слышался сзади.
У меня защиты нет- стук есть в районе заднего правого амморта и появился лёгкий стучок в районе рулевой рейки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stas
сообщение 7.2.2006, 20:08
Сообщение #22


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 7.2.2006
Из: Санкт-Петербург




И у меня тоже защиты нет, а стук, как-будто сзади несвязанные доски навалены.

Вот, сижу и жду, когда из сервиса позвонят. Уже 8 вечера и ни ответа, ни привета. Это с 9 утра. Звонил сам часов в шесть, дак сказали, что мастер катается. Не понимаю, он че на ней с утра катается? Наверное уже весь бенз мне искатал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stas
сообщение 7.2.2006, 21:08
Сообщение #23


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 7.2.2006
Из: Санкт-Петербург




Вот, только что отзвонились из сервиса и сказали, что не могут прийти к общему знаменателю. Завтра передают машину другой смене и будут возиться с этим стуком дальше. Собирали консилиум и так и не понимают что стучит. Завтра с утра пойдет уже 25-й час как они будут возиться с этим непонятным стуком. Видимо что-то уж очень загадочное.

Призываю всех, у кого непонятный стук сзади, бить в колокол и трубить в трубы. Нельзя молчать. Пускай что-то решают. Я заплатил 15 штук не для того, чтобы слушать такой колотун по мозгам на НОВОЙ МАШИНЕ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bazilllio
сообщение 7.2.2006, 21:41
Сообщение #24


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, Щукино




Цитата(Stas)
Призываю всех, у кого непонятный стук сзади, бить в колокол и трубить в трубы. Нельзя молчать. Пускай что-то решают. Я заплатил 15 штук не для того, чтобы слушать такой колотун по мозгам на НОВОЙ МАШИНЕ.


Уже били в колокол и трубили в трубы: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...3&start=135 последний пост.
Реакция ноль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
max-bel
сообщение 9.2.2006, 17:15
Сообщение #25


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 7.11.2005
Из: белгород




Цитата(Stas)
Вот, только что отзвонились из сервиса и сказали, что не могут прийти к общему знаменателю. Завтра передают машину другой смене и будут возиться с этим стуком дальше. Собирали консилиум и так и не понимают что стучит. Завтра с утра пойдет уже 25-й час как они будут возиться с этим непонятным стуком. Видимо что-то уж очень загадочное.

Призываю всех, у кого непонятный стук сзади, бить в колокол и трубить в трубы. Нельзя молчать. Пускай что-то решают. Я заплатил 15 штук не для того, чтобы слушать такой колотун по мозгам на НОВОЙ МАШИНЕ.


+1.....я бы ударил .....только где эти колокольные трубы :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bazilllio
сообщение 10.2.2006, 21:59
Сообщение #26


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, Щукино




ИТОГО: Поменял задний правый амортизатор в АМ Фили. 2250 железка + 750 работа = 3000 рэ все удовольствие. Время в сервисе - 1,5 часа.
Пока не гремит. Завтра с утра послушаю на холодной а старый амортизатор привезу в качестве игрушки на встречу и на суд общественности... :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 11.2.2006, 11:42
Сообщение #27


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




Bazilllio
Я уже тоже смирился. Скоро поеду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kirill@KIA
сообщение 11.2.2006, 13:10
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 13.12.2005
Из: Москва, ЮАО




Был звук, долго искал что же это...
Оказалось что бренчит рукоятка зонтика на задней полке smile.gif))
:grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bazilllio
сообщение 11.2.2006, 15:20
Сообщение #29


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, Щукино




Итак после проверки на холодной подтверждаю - ЗВУК ИСЧЕЗ!
Если кого интересует код запчасти - амортизатор задний - 55310-1С200.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ALX II
сообщение 11.2.2006, 15:20
Сообщение #30


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 24.5.2005
Из: СПб




Я вот тоже могу сказать в тему!!!
Моему гетцу больше 3х лет. пробег 67000.
Примерно ко второму году жизни начили умерать амортизаторы и соответственно появилась раскачка на волнах, крены в поворотах, клевки носом при торможении. Ну и еще спустя полгода СТУК!!! Мерзкий, противный, который появляется те только на больших неровностях но и просто на безобидных бугорках и стыках которые машина раньше вообще не "замечала".
Когда проходили ТО 60000 попутно заменили все амортизаторы (на них собственно и подумали - они стучат). Не тут то было. СТУК НЕ ПРОПАЛ. все как прежде!!!.
И вот совсем недавно при замене масла в сервисе сказали что у меня в очень плохом состоянии что то вроде втулок стабилизатора поперечной устойчивости. (точное название не помню sorry). Естественно я дал добро на их замену так как это не очень дорого, ну и вроде как сказали что это надо сделать.
После замены этих несчастных резиновых калобашек МАШИНА ВЕДЕТ СЕБЯ КАК НОВАЯ!!! никаких посторонних шумов от подвески. Как будто новая машина. Чесно сказать меня это просто поразило!!!
:shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 11.2.2006, 21:53
Сообщение #31


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




Bazilllio
Очень интересует вот что: что у тебя написано на родном СТАРОМ амортизаторе, кроме PNC 55310-1С200, есть ли надпись "MADO"? Метка какого цвета стоит на амортизаторе?

ALX II
Можно ли сказать, что этот стук "мерзкий металлический"? У меня именно такой.
Поменяли резинки на задней подвеске? Не можешь посмотреть счет и указать коды деталей, которые поменяли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ALX II
сообщение 13.2.2006, 23:45
Сообщение #32


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 24.5.2005
Из: СПб




Maxim@TB11
Нет это не металлический звук а скорее глухой, как будто кто-то сидит под днищем и методично стучит молотком по оси (или типа того).
laugh.gif
А бумаги с кодом в машине, когда там буду посмотрю, но не обещаю скоро...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vpr
сообщение 14.2.2006, 15:25
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 22.8.2005
Из: Москва, Жулебино




ALX II спасибо вам за информацию и впечатления по втулкам,

моя машина набегала 45тыс км (2003 год выпуска), аммо в норме, стук бывает и очень похожий на то что у вас было.

Менять втулки собираюсь при следующем визите на сервис ( если память не изменяет кто-то на форуме вывешивал цену замены у официалов в 800 р.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bazilllio
сообщение 14.2.2006, 23:12
Сообщение #34


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, Щукино




Maxim@TB11
Надписи на родном амортизаторе сверху вниз:
Большая буква К в кружочке
Значок хундай
55310-1С200 + красная метка
4 А 14
MANDO
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 15.2.2006, 17:05
Сообщение #35


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




Bazilllio
Спасибо!
Эх, нашел амортизаторы за 1300, да там метка желтая - для машин с ABS.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Edmundas
сообщение 19.2.2006, 19:32
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 15.5.2005
Из: Druskininkai, Lithuania




Privet vsem. Boleju toi ze bolezn'ju. Slava bogu ne ya odin. Raspechtayu etot forum i otvezu v servis, chby poverili. Ezdil s mexanikom po poligonu - mashina kak vsegda ispugalas' i ne izdala ni zvuka. A zvuk etot v principe kazdyj den' slyshen na melkix nerovnostyax. Mashine goda eschio net. I ved' na novoi mashine etogo ne nabliudalos'?! Zametil vrode, esli na zadnem sidenii 2 chela sidyat - zvuk vrode propadaet. Try it.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deniska_t
сообщение 20.2.2006, 8:21
Сообщение #37


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 21.11.2005
Из: Тюм.обл




Вот вот если сидят 2 и более человек сзади звук проподает. Машине 3 месяца...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
booch
сообщение 20.2.2006, 9:29
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 31.5.2005
Из: Москва




Ага и у меня тож стучит сзади справа! :shock:
такое ощущение что колпак на колесе
Но проехав минут 10-15 несышу его....наверно проходит но оч подозреваю гайку крепления амортизатора :???:
P.S.А на улице не такой уж и мороз (-13) чтоб все дубело
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
minj
сообщение 20.2.2006, 10:47
Сообщение #39


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 28.10.2005
Из: Купчино

Мой город: Санкт-Петербург



ALX II
если не сложно, уточните втулки какого стабилизатора были поменены - переднего или заднего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tabby
сообщение 20.2.2006, 14:20
Сообщение #40


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 11.4.2005
Из: MSK VAO




Увидела САБЖ,решила что речь идет о моем случае -прочитала,удивилась,что стук идет у многих коллег,но я-то точно знаю что связан он с торможением...и зимой и летом,независимо от сезона и ровности дороги, а начинается только при торможении(с ним же и заканчивается).Причем стучит сзади справа.Началось это не сразу после покупки, а примерно после второго-третьего ТО.В догадках уже не теряюсь,привыкла и как-то сроднилась с этим звуком. :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 21.2.2006, 23:13
Сообщение #41


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Скоро будет и без торможения бренчать :smile: недолго ждать осталось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
booch
сообщение 22.2.2006, 12:59
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 31.5.2005
Из: Москва




На мелких кочках бренчало отчетливо в морозы....как будто колпак или пряжка ремня справа.
Потеплело...тишина...делаем выводы :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahsel
сообщение 22.2.2006, 13:39
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 156
Регистрация: 29.12.2004
Из: Лобня




У меня стучал пыльник аммо об подкрылок. Причем, он просто залипал (т.к. там было все помазано какой-то черной жидкостью). Стучало и на морозе, а в оттепель было просто :bur: , как на танке.

Можно услышать стук так: открыл багажник и сильно надавил на край машины несколько раз (покачал).

Как лечил: положил резиновые пластины между пвльником и подкрылком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Interceptor
сообщение 23.3.2006, 18:17
Сообщение #44


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 90
Регистрация: 4.1.2005
Из: г.Днепропетровск




Что нового по этой теме?
Где рецепт?
Справа сзади!
Иногда проходит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 23.3.2006, 20:37
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




Interceptor
Я для себя решил что, слабые стуки, которые пропадают на морозе - это начало конца амортизатора, никакие не пыльники и т.д.
Вопрос только сколько он проходит после этого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KonsTanTin!!
сообщение 10.4.2006, 7:20
Сообщение #46


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 26.9.2005
Из: г. Пермь




У меня тоже постукивает где-то сзади, звук глухой.
Вчера менял задние колеса и обратил внимание что пластиковый кожух амортизатора, не знаю как назвать поточнее, может это пыльник а может другая какая приблуда, короче одет на амортизатор, НИКАК не закреплен, просто одет, и болтается на амортизаторе и бренчит когда его рукой тогаешь, короче он вполне может создавать такой неприятный глухой стук.
Это вообще нормально? так и должно быть? или это баг какой-то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 10.4.2006, 20:06
Сообщение #47


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Вряд ли это от него звук, кстати не пробовал его зафиксировать? может просто одеть его на фиксаторы надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BDV
сообщение 10.4.2006, 20:32
Сообщение #48


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Я звонил в Блок Моторс, мне сказали в сервисе что это от того что у меня стоят подкрылки и что это нестрашно и на первом ТО они мне все исправят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
said
сообщение 10.4.2006, 20:34
Сообщение #49


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 2.3.2006
Из: Москва




Такая же проблема и у меня. Был на встрече гетц клуба, разговаривал с мастерами из АВТО МИРА , говорят что это задний амортизатор плохо затянут. У многих такая проблема , имено на гетцах 2, скоро поеду на ТО скажу точно. :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BDV
сообщение 10.4.2006, 20:46
Сообщение #50


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




амортизатор затянут плохо??? нихрена
это ж надо срочно ехать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:51