Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Министр культур-мультуры
AlexJP
сообщение 22.3.2012, 10:32
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Как говорил один добрый дядечка, «при слове культура я хватаюсь за пистолет». А наши начальники при слове «культура» решили схватиться за пульт телевизора, и пощелкав кнопочками, именно в «ящике» найти будущего министра культуры. Ну если выбирать из троих китов Идеологического Шприца, то тут и сомнений никаких быть не может. Какой Добродеев? Не смешите меня! Что он понимает в культуре? Какой Эрнст? Вся его культура – это хихоньки да хаханьки в КВНе. То ли дело Кулистиков! Вот это действительно достойнейший из достойных.

При нем канал НТВ превратился в подлинный Храм Культуры, а заодно и Мультуры. Благодаря этому каналу из Трех Букв идеалы нравственности, добра, просвещения поднялись на такие недосягаемые высоты, что другим достичь подобных вершин лучше и не стараться. Тем более если министерство культуры впредь возьмет на себя еще и функции надзора за СМИ. А ведь именно канал Кулистикова и есть самое образцовое средство массовой информации, не нуждающееся ни в каком надзоре. Оно само успешно надзирает за информацией для масс, радуя их Анатомией и Физиологией всего на свете, программами-максимум, безжалостно бичующими экстрасенсов, бабок-повитух, пьяниц-мутантов, третий состав Ласкового Мая и знающими все о том, как родственники покойных звезд делят квартиры.

Канал как никакой другой радует публику обилием содержательных сериалов, мыльных опер, ситкомов, сиквелов и приквелов – и можно не сомневаться, что при Кулистикове будет снято немало историй про добрых милиционеров, неподкупных чиновников, честных депутатов, а также о нелегкой бабьей доле. Но увы. Есть мнение, что Кулистиков не получит заветного портфеля и продолжит скромно трудиться на своем зелено-желтом канале. В таком случае уже и не важно, кто конкретно станет министром культуры. Да и вообще: в стране, где принято гадить в подъезде, кидать мусор мимо урны, ругаться матом вместо знаков препинания, из музыки предпочитать Стаса Михайлова, из литературы - Дарью Донцову, из прессы – либо газету «Жизнь» либо журналы с прилагающимися к ним игрушками, а из живописи – три буквы на заборе – зачем такой стране министр культуры?

Ну разве что для того, чтобы вывести из списка особо ценных охраняемых объектов очередную усадьбу, которую потом снесут, построят на ее месте торгово-офисный центр или кинотеатр для показа «Утомленных Солнцем – 8». Поэтому пускай будет Добродеев, Эрнст, Кулистиков – да хоть сам Путин лично. Разницы никакой.

Антон Орех
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 22.3.2012, 12:00
Сообщение #2


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(AlexJP @ 22.3.2012, 12:32) *
При нем канал НТВ превратился в подлинный Храм Культуры, а заодно и Мультуры. Благодаря этому каналу из Трех Букв идеалы нравственности, добра, просвещения поднялись на такие недосягаемые высоты, что другим достичь подобных вершин лучше и не стараться. Тем более если министерство культуры впредь возьмет на себя еще и функции надзора за СМИ. А ведь именно канал Кулистикова и есть самое образцовое средство массовой информации, не нуждающееся ни в каком надзоре. Оно само успешно надзирает за информацией для масс, радуя их Анатомией и Физиологией всего на свете, программами-максимум, безжалостно бичующими экстрасенсов, бабок-повитух, пьяниц-мутантов, третий состав Ласкового Мая и знающими все о том, как родственники покойных звезд делят квартиры.


Да НТВ конечно неделю назад сильный фильмец состряпал енту "Анатомию протеста".
Переврал все и вся. Я раньше думал,что наверное Первый и Россию1 врядли
кому удасться переплюнуть по количеству вранья,передергивания фактов и цензуры. Но похоже НТВ решило как минимум посоревноваться с ними в этой процедуре промывки мозгов.
Хотя НТВ давно уже не независимое, а также контролируется кооперативом "Озеро".

P.S. Вообще слова М.А Булгакова в отношении нынешних СМИ как нельзя актуальны:

"Еда штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе - большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 22.3.2012, 12:08
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




а кроме Антошки нет других писателей?
он сам как журналист сколько культуры внес в массы? а ведь это его работа. нет как всегда все обо...т и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:44