Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Москва. Компания "Рольф". Архивы.
Boewik
сообщение 8.4.2005, 10:05
Сообщение #51


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 26.1.2005
Из: www.nexprint.ru




Уважаемый Автономов Вадим!
Вопрос важный и принимает довольно серьезные масштабы!
Сам столкнулся с этой проблемой!
В случае если вдруг по какой либо причине уходит тосол из радиатора то:
1 Нет никакой сигнализации об этом
2 Стрелка указателя температуры не двигается с места!

Есть какие либо решения этих проблем!

Что будет если перегреем двигатель! Будет ли это гарантией или вы скажете что это по нашей вине (мол не уследили и .т.д.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kisa
сообщение 11.4.2005, 8:14
Сообщение #52


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 14.1.2005
Из: СЗАО




Записан в Р-Химки на 13/04 с проблемой - машина 10000, загорелась лампочка check. На ХХ иногда появляются сильные вибрации.
В форуме всплывала аналогичная проблема http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=1248 . Можно ли будет "усилить" провод массы на сервисе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 11.4.2005, 10:54
Сообщение #53


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Boewik)
Уважаемый Автономов Вадим!
Вопрос важный и принимает довольно серьезные масштабы!
Сам столкнулся с этой проблемой!
В случае если вдруг по какой либо причине уходит тосол из радиатора то:
1 Нет никакой сигнализации об этом
2 Стрелка указателя температуры не двигается с места!

Есть какие либо решения этих проблем!

Что будет если перегреем двигатель! Будет ли это гарантией или вы скажете что это по нашей вине (мол не уследили и .т.д.)


Уважаемый Boewik.
Причин ухода антифриза из радиатора может быть несколько.
Если при этом отсутствуют какие либо механические повреждения случай признаётся гарантийным. Замена текущего радиатора производится за счёт производителя, по гарантии.
Как показывает практика, часть случаев неисправности радиаторов фиксируется на СТО при проведении очередного технического обслуживания. Случаев мгновенной потери антифриза не выявлено. Следовательно, всегда есть возможность зафиксировать появление проблемы и обратится в любой официальный дилерский центр, для гарантийной замены.

Что касается методов снижения риска возникновения данной неисправности, то самые лучшие рекомендации даны самим производителем в руководстве по эксплуатации автомобиля. Из 11-ти рекомендованных ежедневных проверок как минимум две могут помочь зафиксировать момент возникновения неисправности.

- проверка уровня охлаждающей жидкости двигателя.
- проверка отсутствия следов утечек (на или под различными деталями автомобиля).

«Инструкция по эксплуатации автомобиля» стр.5-6

К сожалению, возможность осуществлять «ежедневный контроль» имеет только владелец автомобиля. При появлении подозрений на неисправность в системе охлаждения рекомендую немедленно прекратить эксплуатацию автомобиля и предоставить его любому официальному дилеру для проведения дополнительных проверок. Случай длительной эксплуатации автомобиля имеющего неисправность в системе охлаждения, может быть признан случаем пренебрежительного отношения к автомобилю, что согласно условиям гарантии может послужить основанием для отказа в проведении гарантийного ремонта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 11.4.2005, 14:45
Сообщение #54


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Kisa)
Записан в Р-Химки на 13/04 с проблемой - машина 10000, загорелась лампочка check. На ХХ иногда появляются сильные вибрации.
В форуме всплывала аналогичная проблема http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=1248 . Можно ли будет "усилить" провод массы на сервисе?


Думаю, что на Ваши вопросы ответить корректно можно будет после диагностики двигателя, как минимум. К сожалению, очень много условностей для исчерпывающего ответа в форум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boewik
сообщение 12.4.2005, 14:16
Сообщение #55


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 26.1.2005
Из: www.nexprint.ru




Уважаемый Вадим!

Всетаки хочется узнать как работет стрелка указателя температуры :!:
Потому как например я утром все проверил и поехал в питер не торопясь так часов через 5 у меня оказывается вытек тосол и двигатель греется а я шпарю в питер на скорости 80 и еще через 5 часов у меня все перегрето и ВОЗМОЖНО запорот двигатель
потому как датчиков нет а стрелка в одном положении мертво стоит и все тут!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 12.4.2005, 14:43
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Стрелка работает очень просто, при повышении температуры двигателя, она сигнализирует об этом водителю, соответсвующим передвижением в зону повышенного тепла. По этому поводу: "еще через 5 часов у меня все перегрето и ВОЗМОЖНО запорот двигатель", прошу вас обратиться к нам, не делая предположений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
михалыч
сообщение 17.4.2005, 21:21
Сообщение #57


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 21.12.2004
Из: Москва, Митино




Скажите пожалуйста, Гетц - популярная машина?
А теперь еще вопрос почему на популярную машину
нет радиаторов при гарантийном ремонте?
Вам не кажеться что срок 2-3 недели это долго
если автомобиль нужен как воздух!!!

Жду ответа, спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 18.4.2005, 12:29
Сообщение #58


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




1. Да, Гетц популярная машина.
2. К сожалению, радиатор не является расходным материалом, как следствие, их запасы на складах ограничены. В случае внезапной необходимости в увеличении количества радиаторов, появляется временной промежуток по изготовлению и доставке увеличенного кличества радиаторов в соответствующий регион. Это форс - мажор. Такая ситуация трудно прогнозируема, однако мы сделали всё от нас зависящее, связавшись с импортёром и разместив доп.заказ. Радиаторы скоро будут в достаточном количестве.
3. Срок в 2-3 недели - долгий срок, к сожалению это условия поставки з/ч, работа по сокращению сроков ведётся постоянно. Более подробной информацией пока не располагаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wanderer
сообщение 19.4.2005, 9:02
Сообщение #59


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 1.3.2005
Из: Москва, пр-т Вернадского




Такой вопрос:
а в какую сумму обойдётся подготовка авто к летней эксплуатации, нечто вроде той акции что проводит АВТОМИР?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wossi
сообщение 19.4.2005, 9:10
Сообщение #60


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 27.12.2004
Из: Москва, ВАО




Похоже, тема "замена радиатора" стала очень актуальной :???:
Вопрос:
Не собирается ли Hyundai в лице своих российских представителей выпустить лист отзыва автомобилей на гарантийную замену радиаторов?
Возможно, установлена какая-то бракованная партия?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 19.4.2005, 9:26
Сообщение #61


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Wanderer)
Такой вопрос:
а в какую сумму обойдётся подготовка авто к летней эксплуатации, нечто вроде той акции что проводит АВТОМИР?


Мы не знаем ничего об этой акции, соответственно нет и расценок.
А вообще, при регулярном прохождении ТО, никаких дополнительных подготовок а/м, тем более к лету, не требуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 19.4.2005, 9:37
Сообщение #62


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Wossi)
Похоже, тема "замена радиатора" стала очень актуальной :???:
Вопрос:
Не собирается ли Hyundai в лице своих российских представителей выпустить лист отзыва автомобилей на гарантийную замену радиаторов?
Возможно, установлена какая-то бракованная партия?


Не собирается ли Hyundai в лице своих российских представителей выпустить лист отзыва автомобилей на гарантийную замену радиаторов?

- Пока нет, если он будет, вы узнаете об этом вторыми.

Возможно, установлена какая-то бракованная партия?

- Таких сведений нет, статистика самая разнообразная, по датам производства.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MshrooM
сообщение 19.4.2005, 15:25
Сообщение #63


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 22.3.2005
Из: Москва, ЮАО




Здравствуйте!
В январе в Рольф-Юг по гарантии красили крыло и ручку. Покрасили хорошо, спасибо. НО после этого у меня престали работать передние колонки! Скажи пожалуйста, почему это могло произойти? и как это можно исправить? (с колонками все впорядке)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 20.4.2005, 11:46
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(MshrooM)
Здравствуйте!
В январе в Рольф-Юг по гарантии красили крыло и ручку. Покрасили хорошо, спасибо. НО после этого у меня престали работать передние колонки! Скажи пожалуйста, почему это могло произойти? и как это можно исправить? (с колонками все впорядке)


Предлагаю приехать на ДЦ в удобное время, буду признателен на предварительный звонок.


С уважением,
Максим Молев
сервис-менеджер
ООО "Рольф-Юг"
"Отличная Компания для Отличных людей"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenox
сообщение 23.4.2005, 15:34
Сообщение #65


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 19.3.2005
Из: Москва, Беляево




Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а можно ли получить скидку на приобретение машины или установку допов? Если да,то как это сделать? :oops:
ЗЫ Машинку уже заказали в Рольф-юг
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кристина
сообщение 27.4.2005, 11:23
Сообщение #66


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 26.4.2005
Из: Москва




Добрый день. Покупала машинку в Рольф-Юг, 24 октября 2004 г. После тога как у меня выбили стекло в машине перестал срабатывать центральный замок. Вопрос таков: стоит ли сигнализация на гарантии? и вообще, что делать и сколько это может стоить.
Заранее благодарна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
михалыч
сообщение 27.4.2005, 19:57
Сообщение #67


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 21.12.2004
Из: Москва, Митино




Вопрос с Рольф-Химки.
Скажите пожалуйста, почему при подаче заявки на гарантийную замену радиатора (заказ№738555)
постоянно сдвигаються сроки
1-срок 27 апреля
2-срок 29 апреля
3-срок 02 мая
4-срок 04 мая
сколько можно кормить завтраками?
И как мне поступить если у меня ещё в начале марта, когда еще ничто не предвещало беды, была заказана и оплачена поездка на Селигер в период с 6 по 10 мая?

С Уважением, Михалыч.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruble
сообщение 28.4.2005, 23:18
Сообщение #68


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 30.3.2005
Из: МО Лыткарино




При заключении договора купли-продажи автомобиля в Рольф-Химки мне объяснили, что передать автомобиль после полной оплаты они смогут только через 4 дня (именно 4). Этот срок необходим для (цитирую) "изготовления ПТС"... То есть автомобиль не могут отдать, так как нет документов на него.
Сам автомобиль стоит на площадке (я его реально даже трогал).
Плюс покупалось авто в кредит - предварительно требовалось страхование автомобиля (КАСКО+ОСАГО) и дальнейшее заключение кредитного договора и договора залога автомобиля. То есть везде указывался ВИН, реквизиты ПТС, а менеджер выдал копию ПТС (банку, страховой компании)...

Так есть ли на самом деле ПТС или нет? Зачем нужны эти 4 дня на самом деле? И если ПТС нету, то как менеджер ухитрился получить его копию (сам что ли в фотошопе сделал)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 29.4.2005, 18:45
Сообщение #69


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Уважаемые дамы и господа, настоящим информируем вас о том, что в связи с празднованием 60-ти летия Великой Победы, 8, 9 и 10 мая движение по Ленинградскому шоссе будет ограничено, что создаст некоторые неудобства при подъезде к нашему ДЦ? "Рольф Химки".
Подъехать можно будет по улице 9-мая.
(схема проезда http://www.rolf.ru/dealers/mazda/rolfkhimkimazda/.map.field)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 5.5.2005, 11:08
Сообщение #70


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 14.2.2005
Из: Москва, м.Беляево




Добрый день!
Я уже всех замучила с вопросами о дисках, но все же повоторюсь.
Можно поставить на гетц на родную летнюю резину диски Proma RS литые Размер: 6,0x14 PCD: 4x100 Вылет: 46???

Заранее сыпасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 6.5.2005, 7:55
Сообщение #71


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Ксения)
Добрый день!
Я уже всех замучила с вопросами о дисках, но все же повоторюсь.
Можно поставить на гетц на родную летнюю резину диски Proma RS литые Размер: 6,0x14 PCD: 4x100 Вылет: 46???

Заранее сыпасибо!



Ксения, добрый день.

Я сижу на диете. Не ем сладкого и мучного, чтобы не растолстеть (совет врача).
Но иногда ужасно хочется съесть мороженного и запить его газированной водой.
Я иду в магазин. Покупаю то и другое. И с удовольствием это съедаю. Прекрасно отдавая себе отчёт, что здоровья мне это не прибавляет.

В штатной (заводской) комплектации автомобилей Getz, колёсные диски размерностью 6,0х14 - не используются.

С уважением,



Алексей Чагаев



Старший инженер сервиса ММС/НМС

РОЛЬФ ХИМКИ

Группа Компаний РОЛЬФ

"ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kisa
сообщение 16.5.2005, 8:19
Сообщение #72


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 14.1.2005
Из: СЗАО




Добрый день.
На сервисе в Автомире заявили, что мне пеертянули декоративную крышку на двигателе, которая прикрывает свечи. И что из за этого вылезли гильзы, в которые она вкручивается. Надо меня клапанную крышку. Машиан последний раз была на сервисе в Рольф-Х. Меняли свечи и кисл датчик.
Вопрос: есть ли в наличии клапанные крышки и как быстро ее менять.
Насколько я понимаю вопрос денег тут не уместен, т.к. это была ошибка Рольф-Х и это даже не гарантийный случай Hyundai а ошибка сервиса и исправлять все должны бесплатно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 16.5.2005, 9:42
Сообщение #73


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Kisa)
Добрый день.
На сервисе в Автомире заявили, что мне пеертянули декоративную крышку на двигателе, которая прикрывает свечи. И что из за этого вылезли гильзы, в которые она вкручивается. Надо меня клапанную крышку. Машиан последний раз была на сервисе в Рольф-Х. Меняли свечи и кисл датчик.
Вопрос: есть ли в наличии клапанные крышки и как быстро ее менять.
Насколько я понимаю вопрос денег тут не уместен, т.к. это была ошибка Рольф-Х и это даже не гарантийный случай Hyundai а ошибка сервиса и исправлять все должны бесплатно.


Доброе время суток!

Это очень серьёзное заявление, особенно в свете того, как мы реагируем на наш брак. Однако в описанной Вами ситуации очень много непонятных для меня моментов, с технической точки зрения, поэтому, очень Вас прошу ещё раз обратиться в Автомир с просьбой составить акт о повреждении, с подробным описанием проблемы.
Другой вариант, записаться к нам, и рассказать о случившемся нашим инженерам и мастеру - консультанту. Мы обязательно произведём расследование по Вашему обращению, и, в случае подтверждения нашего брака, сделаем всё, чтобы устранить дефект безвозмездно для Вас.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boewik
сообщение 16.5.2005, 9:45
Сообщение #74


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 26.1.2005
Из: www.nexprint.ru




Автономов Вадим


А какая у вас сейчас очередь по записи?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kisa
сообщение 16.5.2005, 9:48
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 14.1.2005
Из: СЗАО




Цитата(Автономов Вадим)
Цитата(Kisa)
Добрый день.
На сервисе в Автомире заявили, что мне пеертянули декоративную крышку на двигателе, которая прикрывает свечи. И что из за этого вылезли гильзы, в которые она вкручивается. Надо меня клапанную крышку. Машиан последний раз была на сервисе в Рольф-Х. Меняли свечи и кисл датчик.
Вопрос: есть ли в наличии клапанные крышки и как быстро ее менять.
Насколько я понимаю вопрос денег тут не уместен, т.к. это была ошибка Рольф-Х и это даже не гарантийный случай Hyundai а ошибка сервиса и исправлять все должны бесплатно.


Доброе время суток!

Это очень серьёзное заявление, особенно в свете того, как мы реагируем на наш брак. Однако в описанной Вами ситуации очень много непонятных для меня моментов, с технической точки зрения, поэтому, очень Вас прошу ещё раз обратиться в Автомир с просьбой составить акт о повреждении, с подробным описанием проблемы.
Другой вариант, записаться к нам, и рассказать о случившемся нашим инженерам и мастеру - консультанту. Мы обязательно произведём расследование по Вашему обращению, и, в случае подтверждения нашего брака, сделаем всё, чтобы устранить дефект безвозмездно для Вас.

Можете еще посмотреть http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...asc&start=0
Это отдельная тема. С перекалеными дисками и замене датчика и свечей через 1000км. А к Вам записатся очень проблематично. Запись - на 2-4 недели вперед. В автомире хотябы записали на след день. Из за очередей на запись и принято решение сменить сервис центр. Ведь в инструкции вроде сказано - при неисправностях - сразу в СЦ. А в СЦ - очередь на месяц.
Но акт потребую, ремонтировать они эту крышку не будут. Приеду к вам. Но видимо только для этого. Т.к. очереди, оплата диагностики двигателя при гарантийных случаях, судя по всему - плохая работа, т.к. через 1000км ситуация повторилась (кислородный датчик) - это все против ваших СЦ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 16.5.2005, 9:54
Сообщение #76


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Boewik)
Автономов Вадим


А какая у вас сейчас очередь по записи?


На 30/05.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 16.5.2005, 9:56
Сообщение #77


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 323
Регистрация: 21.2.2005
Из: Москва




Цитата(Boewik)
Автономов Вадим


А какая у вас сейчас очередь по записи?


Прошу прощения что вмешиваюсь- вчера в Рольф-Химки запись на 26 мая.... :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 16.5.2005, 10:46
Сообщение #78


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Kisa)
Цитата(Автономов Вадим)
Цитата(Kisa)
Добрый день.
На сервисе в Автомире заявили, что мне пеертянули декоративную крышку на двигателе, которая прикрывает свечи. И что из за этого вылезли гильзы, в которые она вкручивается. Надо меня клапанную крышку. Машиан последний раз была на сервисе в Рольф-Х. Меняли свечи и кисл датчик.
Вопрос: есть ли в наличии клапанные крышки и как быстро ее менять.
Насколько я понимаю вопрос денег тут не уместен, т.к. это была ошибка Рольф-Х и это даже не гарантийный случай Hyundai а ошибка сервиса и исправлять все должны бесплатно.


Доброе время суток!

Это очень серьёзное заявление, особенно в свете того, как мы реагируем на наш брак. Однако в описанной Вами ситуации очень много непонятных для меня моментов, с технической точки зрения, поэтому, очень Вас прошу ещё раз обратиться в Автомир с просьбой составить акт о повреждении, с подробным описанием проблемы.
Другой вариант, записаться к нам, и рассказать о случившемся нашим инженерам и мастеру - консультанту. Мы обязательно произведём расследование по Вашему обращению, и, в случае подтверждения нашего брака, сделаем всё, чтобы устранить дефект безвозмездно для Вас.

Можете еще посмотреть http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...asc&start=0
Это отдельная тема. С перекалеными дисками и замене датчика и свечей через 1000км. А к Вам записатся очень проблематично. Запись - на 2-4 недели вперед. В автомире хотябы записали на след день. Из за очередей на запись и принято решение сменить сервис центр. Ведь в инструкции вроде сказано - при неисправностях - сразу в СЦ. А в СЦ - очередь на месяц.
Но акт потребую, ремонтировать они эту крышку не будут. Приеду к вам. Но видимо только для этого. Т.к. очереди, оплата диагностики двигателя при гарантийных случаях, судя по всему - плохая работа, т.к. через 1000км ситуация повторилась (кислородный датчик) - это все против ваших СЦ.


Если факт оплаты диагностики, при гарантийном случае имел место быть, не нужно молчать и ждать выхода в "эфир". Это неправильно. Это неправильно и с нашей стороны, мы не взимаем плату за гарантийный вид работ, другими словами, это нарушение.

Готовы разобраться в случившемся и восстановить справедливость, при Вашем визите к нам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kisa
сообщение 16.5.2005, 11:53
Сообщение #79


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 14.1.2005
Из: СЗАО




Цитата(Автономов Вадим)
Если факт оплаты диагностики, при гарантийном случае имел место быть, не нужно молчать и ждать выхода в "эфир". Это неправильно. Это неправильно и с нашей стороны, мы не взимаем плату за гарантийный вид работ, другими словами, это нарушение.

Готовы разобраться в случившемся и восстановить справедливость, при Вашем визите к нам.

Меня с пеной у рта убеждали что диагностика платная. Ну один раз я на это согласился. И был сильно удивлен, что в Автомире диагностика бесплатна. Поэтому и поднял данную тему. Да я и не против заплатить за 1-2 диагностики. А платить каждые 1000км за диагностику и за замену свечей - это слишком!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 16.5.2005, 12:08
Сообщение #80


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Kisa)
Цитата(Автономов Вадим)

Если факт оплаты диагностики, при гарантийном случае имел место быть, не нужно молчать и ждать выхода в "эфир". Это неправильно. Это неправильно и с нашей стороны, мы не взимаем плату за гарантийный вид работ, другими словами, это нарушение.

Готовы разобраться в случившемся и восстановить справедливость, при Вашем визите к нам.

Меня с пеной у рта убеждали что диагностика платная. Ну один раз я на это согласился. И был сильно удивлен, что в Автомире диагностика бесплатна. Поэтому и поднял данную тему. Да я и не против заплатить за 1-2 диагностики. А платить каждые 1000км за диагностику и за замену свечей - это слишком!


Главный вопрос, это гарантийный случай или нет? Что в Вашем конкретном случае произошло?
Если вышли из строя свечи, по причине топлива, то это не гарантийный вопрос. Возможно, что и пена у рта была именно этим вызвана.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kisa
сообщение 16.5.2005, 12:16
Сообщение #81


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 14.1.2005
Из: СЗАО




Цитата(Автономов Вадим)
Цитата(Kisa)
Цитата(Автономов Вадим)

Если факт оплаты диагностики, при гарантийном случае имел место быть, не нужно молчать и ждать выхода в "эфир". Это неправильно. Это неправильно и с нашей стороны, мы не взимаем плату за гарантийный вид работ, другими словами, это нарушение.

Готовы разобраться в случившемся и восстановить справедливость, при Вашем визите к нам.

Меня с пеной у рта убеждали что диагностика платная. Ну один раз я на это согласился. И был сильно удивлен, что в Автомире диагностика бесплатна. Поэтому и поднял данную тему. Да я и не против заплатить за 1-2 диагностики. А платить каждые 1000км за диагностику и за замену свечей - это слишком!


Главный вопрос, это гарантийный случай или нет? Что в Вашем конкретном случае произошло?
Если вышли из строя свечи, по причине топлива, то это не гарантийный вопрос. Возможно, что и пена у рта была именно этим вызвана.

Ну про пену у рта - это образно :grin: А в итоге - сгорел кислородный датчик. Ошибка мотор-тестера- 133. Свечи посоветовали заменить, т.к. они грязные. Платить за замену свечей согласен. Это не гарантия. А вот диагностика 1200р. Даже в случае гарантии. Сейчас тоже самое. Машина стоит в Автомире.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 16.5.2005, 12:26
Сообщение #82


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




[quote=Kisa][quote=Автономов Вадим][quote=Kisa][quote=Автономов Вадим]
Если факт оплаты диагностики, при гарантийном случае имел место быть, не нужно молчать и ждать выхода в "эфир". Это неправильно. Это неправильно и с нашей стороны, мы не взимаем плату за гарантийный вид работ, другими словами, это нарушение.

Готовы разобраться в случившемся и восстановить справедливость, при Вашем визите к нам.[/quote]
Меня с пеной у рта убеждали что диагностика платная. Ну один раз я на это согласился. И был сильно удивлен, что в Автомире диагностика бесплатна. Поэтому и поднял данную тему. Да я и не против заплатить за 1-2 диагностики. А платить каждые 1000км за диагностику и за замену свечей - это слишком![/quote]


Главный вопрос, это гарантийный случай или нет? Что в Вашем конкретном случае произошло?
Если вышли из строя свечи, по причине топлива, то это не гарантийный вопрос. Возможно, что и пена у рта была именно этим вызвана.[/quote]
Ну про пену у рта - это образно :grin: А в итоге - сгорел кислородный датчик. Ошибка мотор-тестера- 133. Свечи посоветовали заменить, т.к. они грязные. Платить за замену свечей согласен. Это не гарантия. А вот диагностика 1200р. Даже в случае гарантии. Сейчас тоже самое. Машина стоит в Автомире.[/quote]

В этом случае мы должны вам компенсировать ваши издержки. При визите к нам, возьмите с собой распечатку нашей переписки. Мы всё проверим ещё раз, рассмотрим варианты компенсации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Di-one
сообщение 16.5.2005, 12:53
Сообщение #83


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 29.4.2005
Из: Москва




Вопрос для компании Рольф.
Хочу полностью заменить себе акустику...но нетолько колонки, а еще установку уселителя, сабвуфера подиумов и тд.... + сделать шумоизоляцию.
Не один из ваших сервис центров, указанных в сервисной книжке НЕ смог предложить мне подобных услуг....
ВОПРОС Если я сделаю все на сертифицированном сервисе, занимающимся автозвуком, лишусь ли я гарантии??? и тд??? что делать в таком случае???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 16.5.2005, 16:06
Сообщение #84


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Di-one)
Вопрос для компании Рольф.
Хочу полностью заменить себе акустику...но нетолько колонки, а еще установку уселителя, сабвуфера подиумов и тд.... + сделать шумоизоляцию.
Не один из ваших сервис центров, указанных в сервисной книжке НЕ смог предложить мне подобных услуг....
ВОПРОС Если я сделаю все на сертифицированном сервисе, занимающимся автозвуком, лишусь ли я гарантии??? и тд??? что делать в таком случае???


Гарантии не лишитесь.
Существует только одно опасение, чтобы при установке оборудования не было допущено ошибок, повлекших неисправность чего либо, входящего в штатную комплектацию а/м.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dusha
сообщение 16.5.2005, 17:17
Сообщение #85


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




Добрый день, Вадим!

Заказал автомобиль в поставке на 20 июня в "Рольф-Химки". При обсуждении ДОПов менеджером салона было сказано, что с недавних пор "Рольф" устанавливает магнитолы приобретенные только в вашем же автосалоне. Справедливо ли это утверждение? Если те модели, что будут у вас в продаже на момент заказа ДОПов, не устроят меня по каким бы то ни было соображениям, могу ли я все же привезти свою магнитолу для установки силами сотрудников сервиса "Рольф", как это можно было сделать раньше? И можно ли получить список магнитол, продающихся в салоне "Рольф-Химки" в данный момент?

Заранее благодарен, Андрей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Di-one
сообщение 16.5.2005, 18:16
Сообщение #86


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 29.4.2005
Из: Москва




Цитата(Автономов Вадим)
Гарантии не лишитесь.
Существует только одно опасение, чтобы при установке оборудования не было допущено ошибок, повлекших неисправность чего либо, входящего в штатную комплектацию а/м.


Я поговорил с Мастером из автомира (это вроде авторизованный сервис?) он сказал что смогут поставить сабвуфер...
Если я в автомире буду делать.... то это на гарантию никак не повлияет??
(НАПРИМЕР такая ситуация.... если они чето ПОВРЕДЯт и "при установке оборудования допущена ошибка, повлекших неисправность чего либо, входящего в штатную комплектацию а/м" то это будет чиниться по гарантии!!??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 17.5.2005, 9:37
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Di-one)
Цитата(Автономов Вадим)

Гарантии не лишитесь.
Существует только одно опасение, чтобы при установке оборудования не было допущено ошибок, повлекших неисправность чего либо, входящего в штатную комплектацию а/м.


Я поговорил с Мастером из автомира (это вроде авторизованный сервис?) он сказал что смогут поставить сабвуфер...
Если я в автомире буду делать.... то это на гарантию никак не повлияет??
(НАПРИМЕР такая ситуация.... если они чето ПОВРЕДЯт и "при установке оборудования допущена ошибка, повлекшая неисправность чего либо, входящего в штатную комплектацию а/м" то это будет чиниться по гарантии!!??)


Силами "Рольф Химки" не будет чиниться по гарантии, а "Автомир", в этом случае несёт полную ответственность, тем более, если он является официальным дилером.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
insekt
сообщение 24.5.2005, 15:39
Сообщение #88


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 23.5.2005




Добрый день. Извините, что пишу сюда, нет возможности позвонить Вам. Хочу купить Гетс в комплектации ТВ01. Скажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с очередью на такую комплектацию?И по цветам тоже хотелось бы получить информацию.

Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=ЯК=-
сообщение 26.5.2005, 11:12
Сообщение #89


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.1.2005
Из: Мск




2 Автономов Вадим:

Добрый день,
Объясните пожалуйста, почему в моторе Геца 1,3 АКПП, очень часто возникает детонация в цилиндрах при старте. Особенно, когда старт выполняется под нагрузкой или в горку. Оснащен ли мотор knock sensor'ами? Если да, то может уже пора ехать на их диагностику? Хочу отметить, что очень многие описывают это же явление. Или так была выполнена "адаптация к российским условиям", что мотор теперь попросту беднит? Не спорю, 5-й, а тем более 8-й бензин улучшают ситуацию...98-й, можно сказать, проблему решает, но в мануале рекомендуется 2-й бензин, на котором я слышу детонацию регулярно.

Пролейте свет, очень вас прошу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 26.5.2005, 11:23
Сообщение #90


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Подскажите пожалуйста, можно ли у вас приобрести краску для подкрашивания сколов ЛКП для Hyundai Getz. Сколько она стоит? Есть ли в наличии в каком-либо из ваших салонов краска Tundra Green?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 26.5.2005, 12:10
Сообщение #91


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Spirit)
Подскажите пожалуйста, можно ли у вас приобрести краску для подкрашивания сколов ЛКП для Hyundai Getz. Сколько она стоит? Есть ли в наличии в каком-либо из ваших салонов краска Tundra Green?


Тел. отдела з/ч: 7858390
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 26.5.2005, 12:17
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Dusha)
Добрый день, Вадим!

Заказал автомобиль в поставке на 20 июня в "Рольф-Химки". При обсуждении ДОПов менеджером салона было сказано, что с недавних пор "Рольф" устанавливает магнитолы приобретенные только в вашем же автосалоне. Справедливо ли это утверждение? Если те модели, что будут у вас в продаже на момент заказа ДОПов, не устроят меня по каким бы то ни было соображениям, могу ли я все же привезти свою магнитолу для установки силами сотрудников сервиса "Рольф", как это можно было сделать раньше? И можно ли получить список магнитол, продающихся в салоне "Рольф-Химки" в данный момент?

Заранее благодарен, Андрей


Добрый день, Андрей.
Конечно, нам интересней продавать магнитолы, которые имеются у нас в наличии. Однако для вас интересней иметь полную уверенность в качестве товара и, как следствии, в его гарантийном обслуживании. Выбор за Вами, в любом случае, мы не сможем "запретить" Вам установить магнитолу, которая более Вам по душе.
Мы установим, если другого пути нет...
Список магнитол Вам может предоставить Ваш продавец - консультант, не "в эфире".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сиамская кошка
сообщение 26.5.2005, 12:45
Сообщение #93


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 25.5.2005
Из: Москва




Добрый день!
Я покупаю машинку у вас Гетс 1.3. Автомат в Рольф-ЮГ!!!!!!
Как можно получить скидку на ДОПЫ?
Я покупаю машинку за наличный расчёт....Может это даст какие-то плюсы??? :roll:
Заранее благодарна за БЫСТРЫЙ ОТВЕТ! т.к. машинку забирать должна в выходные! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 26.5.2005, 13:34
Сообщение #94


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Сиамская кошка)
Добрый день!
Я покупаю машинку у вас Гетс 1.3. Автомат в Рольф-ЮГ!!!!!!
Как можно получить скидку на ДОПЫ?
Я покупаю машинку за наличный расчёт....Может это даст какие-то плюсы??? :roll:
Заранее благодарна за БЫСТРЫЙ ОТВЕТ! т.к. машинку забирать должна в выходные! ;-)


Добрый день, попробуйте задать этот вопрос продавцу. Если скидки предусмотрены, на какое - либо допоборудование, то он обязательно знает об этом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 26.5.2005, 13:39
Сообщение #95


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(-=ЯК=-)
2 Автономов Вадим:

Добрый день,
Объясните пожалуйста, почему в моторе Геца 1,3 АКПП, очень часто возникает детонация в цилиндрах при старте. Особенно, когда старт выполняется под нагрузкой или в горку. Оснащен ли мотор knock sensor'ами? Если да, то может уже пора ехать на их диагностику? Хочу отметить, что очень многие описывают это же явление. Или так была выполнена "адаптация к российским условиям", что мотор теперь попросту беднит? Не спорю, 5-й, а тем более 8-й бензин улучшают ситуацию...98-й, можно сказать, проблему решает, но в мануале рекомендуется 2-й бензин, на котором я слышу детонацию регулярно.

Пролейте свет, очень вас прошу!


Уважаемый Яков.
Детонация (нарушение процесса сгорания рабочей смеси) в двигателях внутреннего сгорания возникает в нескольких случаях.
Например:
- Раннее зажигание (характерно для систем зажигания с механическим регулированием угла опережения зажигания).
- Бедная рабочая смесь.
- Низкое качество топлива.

Судить о причине возникновения детонации в вашем автомобиле, можно только по результатам проведения соответствующей диагностики.
Такую диагностику, можно сделать у любого официального дилера.

Все бензиновые двигатели А/М HYUNDAI рассчитаны на использование топлива с октановым числом 91RON (по исследовательскому методу "NORMAL") или выше.
Специальной подготовки, к топливу несоответствующего качества, производитель не проводил.

Датчик детонации, является обязательным элементом управления, на всех автомобилях HYUNDAI с электронным управлением топливоподачи.

С уважением,



Алексей Чагаев



Старший инженер сервиса ММС/НМС

РОЛЬФ ХИМКИ

Группа Компаний РОЛЬФ

"ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ"

141400 Московская обл, г. Химки

Ленинградское ш., стр. 22 км

Тел.: (095) 785 8394

Факс: (095) 785 8397

E-mail: AAChagaev@rolf.ru

http://www.rolf.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Боно
сообщение 30.5.2005, 20:05
Сообщение #96


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва




Собираюсь приобрести трехдверный Getz 1.6 GLS (TB16). Будут ли поставляться авто в комплектации с очистителем (дворником) заднего стекла. Владелец такого авто сказал, что спойлер не спасает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bakara
сообщение 3.6.2005, 15:41
Сообщение #97


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 14.12.2004
Из: Москва, Сокольники




Доброго времени суток.

Возник у меня вот какой вопрос: не могу точно установить марку моторного масла залитого в двигатели моего автомобиля (Гетс 1.3 МКПП, ТВ05а).

В чем проблема: открываем капот и видим там три бирки: 1. марка ОЖ, 2. марка жидкости ГУРа (если не ошибаюсь), 3. марка моторного масла.

На бирке с указанием марки моторного масла написано: Mobil 10W40, дата 11.11.2004, фамилия мастера Кокорев и ВСЕ, больше нет никакой информации.
Идем в магазин за указанной маркой Mobil 10W40 и ….. В магазине предлагают два варианта: Mobil 10W40 «синтетика» и Mobil 10W40 «полу синтетика».

У меня вопрос к компании Рольф и г-ну Кокореву: так какое моторное масло залито в двигатель моего автомобиля?


P.S. Автомобиль был куплен в салоне Рольф-Восток, 16.11.2004, машина не проходила ТО по причине того, что еще не наступил срок, соответственно (как я понимаю) масло в двигателе залито на заводе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wanderer
сообщение 10.6.2005, 11:19
Сообщение #98


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 1.3.2005
Из: Москва, пр-т Вернадского




Вопрос следующего характера - сколько будет стоить промывка бензобака?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 10.6.2005, 11:56
Сообщение #99


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Bakara)
Доброго времени суток.

Возник у меня вот какой вопрос: не могу точно установить марку моторного масла залитого в двигатели моего автомобиля (Гетс 1.3 МКПП, ТВ05а).

В чем проблема: открываем капот и видим там три бирки: 1. марка ОЖ, 2. марка жидкости ГУРа (если не ошибаюсь), 3. марка моторного масла.

На бирке с указанием марки моторного масла написано: Mobil 10W40, дата 11.11.2004, фамилия мастера Кокорев и ВСЕ, больше нет никакой информации.
Идем в магазин за указанной маркой Mobil 10W40 и ….. В магазине предлагают два варианта: Mobil 10W40 «синтетика» и Mobil 10W40 «полу синтетика».

У меня вопрос к компании Рольф и г-ну Кокореву: так какое моторное масло залито в двигатель моего автомобиля?


P.S. Автомобиль был куплен в салоне Рольф-Восток, 16.11.2004, машина не проходила ТО по причине того, что еще не наступил срок, соответственно (как я понимаю) масло в двигателе залито на заводе.


Уважаемый Bakara, добрый день. Я никого и ничего не игнорирую, стараюсь, по мере возможности, просматривать все темы. Учитываю даже другие ДЦ, с которыми приходиться подолгу переписываться, чтобы дать нашим клиентам корректные и точные ответы.
Сожалею, что вам пришлось ожидать, был в короткосрочном отпуске.
А теперь, правильный ответ.

Масло, в моторе Вашего автомобиля, Mobil 10W40, полусинтетика, учитывая, что вы его ещё не меняли, с завода изготовителя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 10.6.2005, 12:00
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Wanderer)
Вопрос следующего характера - сколько будет стоить промывка бензобака?


Примерно 90$.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:13