Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  « < 48 49 50  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зимние шины. Ваш выбор?
das1800
сообщение 17.11.2022, 15:06
Сообщение #2451


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 29.3.2015

Мой город: Донецк



Всем привет. Я езжу на Мишлене X-Ice North Ice 4 размер 195-65-15 впечатления только положительные. По снегу и гололёду показывает себя отлично. На сухом асфальте конечно плывёт. 2 зимы откатал доволен как слон.
Конечно если вы живёте в мегаполисе где снег только на газонах, то нет смысла брать шипованую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 17.11.2022, 15:15
Сообщение #2452


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 168
Регистрация: 17.7.2010
Из: Прокопьевск

Мой город: Кемеровская область



das1800, зачем вам в донецке шипы? сколько по времени снег лежит? 3 дня в снежную зиму?

Сообщение отредактировал Dok - 17.11.2022, 15:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GREENCIK
сообщение 18.11.2022, 12:36
Сообщение #2453


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 132
Регистрация: 17.4.2016

Мой город: г. Санкт-Петербург



Цитата(GREENCIK @ 17.10.2018, 7:12) *
Только шипы! Только хардкор! Все зимние шины на всех машинах шипы!

Пересмотрел свои позиции, ПЕРВЫЙ раз в жизни в прошлом году поставил липучку на все свои авто(Гетц, Ситроен с4 гранд пикассо и опель астра джейка турбо), нынче-второй сезон.
Что могу сказать-ДОВОЛЕН, переобуваюсь раньше (везде вторые комплекты дисков), "не цокаю" шипами, не буксовал зимой. Yokohama IceGuard 175-65-14.

Сообщение отредактировал GREENCIK - 18.11.2022, 12:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 18.11.2022, 13:15
Сообщение #2454


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Цитата(GREENCIK @ 18.11.2022, 12:36) *
Пересмотрел свои позиции, ПЕРВЫЙ раз в жизни в прошлом году поставил липучку на все свои авто(Гетц, Ситроен с4 гранд пикассо и опель астра джейка турбо), нынче-второй сезон.
Что могу сказать-ДОВОЛЕН, переобуваюсь раньше (везде вторые комплекты дисков), "не цокаю" шипами, не буксовал зимой. Yokohama IceGuard 175-65-14.


Я бы тоже на липучки с удовольствием переобулся, но не в нашем мухосранске. Где один трактор на весь город зимой для расчистки снега.

Сообщение отредактировал Rebel-1 - 18.11.2022, 13:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 19.11.2022, 13:36
Сообщение #2455


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 543
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Позавчера и вчера попал как раз в ситуацию, где липучки не особо сильны. В одном случае вода на асфальте замерзла, вот второй на М5 плохо прочистили мокрый снег и его до стекла накатали. Вот тут в обоих случаях пришлось прям осторожничать. Во всех остальных случаях липучки, как по мне, ничем не уступают шипам. На липучках восьмой сезон уже получается. И в своем мухосранске и в Москве на них. Пришел к выводу, что липучки не лучше шипов, но липучки удобней. Переобулся уже месяц назад и езжу спокойно.
В идеале три комплекта. Лето, липучки, шипы. Было как то такое разнообразие у меня. Хотел к этому сезоны этот вариант восстановить, но не срослось. Шипы последние добил, а шипованная резина без шипов липучкой не становится. В итоге новые шипованные пока ждут победы над жабой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 19.11.2022, 15:27
Сообщение #2456


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1902
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(zlcat @ 19.11.2022, 14:36) *
Позавчера и вчера попал как раз в ситуацию, где липучки не особо сильны. В одном случае вода на асфальте замерзла, вот второй на М5 плохо прочистили мокрый снег и его до стекла накатали. Вот тут в обоих случаях пришлось прям осторожничать. Во всех остальных случаях липучки, как по мне, ничем не уступают шипам. ...

Чисто ИМХО, и никого не агитирую.
Совсем не случай оттенков, полутонов и намёков.
Не едет, значит, не едет.
Вам наверное не доводилось видеть, как сразу за тенистой лесопосадкой солнышко на дороге днём снег подтопило, а вечером он льдом замёрз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 19.11.2022, 22:24
Сообщение #2457


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 543
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(ABars @ 19.11.2022, 15:27) *
Чисто ИМХО, и никого не агитирую.
Совсем не случай оттенков, полутонов и намёков.
Не едет, значит, не едет.
Вам наверное не доводилось видеть, как сразу за тенистой лесопосадкой солнышко на дороге днём снег подтопило, а вечером он льдом замёрз.

Всего навидался. В том числе людей которые считают, что на шипах по льду можно, как по асфальту. В моем родном мухосранске по госту дороги можно до асфальта зимой не отчищать, просто ровно разгребать снег достаточно. Народу кстати нравится, так как машину зимой надо меньше мыть и сразу понятно, что сотку тут лучше не топить, ни на какой резине. Поэтому когда я знаю, что эта резина чего то не может, я от нее и не жду этого. Поэтому и говорил раньше, что шипы лучше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IGWT
сообщение 6.9.2024, 1:22
Сообщение #2458


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 199
Регистрация: 19.6.2020

Мой город: MSC



есть мнение что все китайские зимние шипованные шины для России не заводской ошиповки а шипуют их у нас в России. как думаете действительно ли так? или может знаете точно как на самом деле? получается шипованные лучше Российского производства Российские брэнды брать если недорогие нужны чтоб точно заводской ошиповки были?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 6.9.2024, 7:11
Сообщение #2459


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 543
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(IGWT @ 6.9.2024, 1:22) *
есть мнение что все китайские зимние шипованные шины для России не заводской ошиповки а шипуют их у нас в России. как думаете действительно ли так? или может знаете точно как на самом деле? получается шипованные лучше Российского производства Российские брэнды брать если недорогие нужны чтоб точно заводской ошиповки были?


ядумаю что пофик где ошипованы шины главное чтоб это было качественно также надо все сравнивать есть наверное нормальные китайские есть российские можно взять вообще фрикционные сам так давно делаю экономически выгодней кстати шиповать в китае сразу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IGWT
сообщение 12.9.2024, 22:42
Сообщение #2460


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 199
Регистрация: 19.6.2020

Мой город: MSC



если говорить о новых не бу свежеизготовленных зимних шипованных направленных шинах штатных гешкиных размеров произведённых и ошипованных в России заводской ошиповки какие бы взяли себе надолго цена качество
какие пару тройку моделей сейчас в приоритете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 13.9.2024, 9:31
Сообщение #2461


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1902
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(IGWT @ 12.9.2024, 23:42) *
если говорить о новых не бу свежеизготовленных зимних шипованных направленных шинах штатных гешкиных размеров произведённых и ошипованных в России заводской ошиповки какие бы взяли себе надолго цена качество
какие пару тройку моделей сейчас в приоритете?

Чисто ИМХО, и никого ни к чему не склоняю.

Вам очень поможет сделать выбор мнение людей, которые катались на одной-двух марках шин прошлой модели?
Буквально позавчера вышел свежий номер известного автомобильного периодического издания, девиз которого "Доверяйте профессионалам", с тестом зимних шин.

Сообщение отредактировал ABars - 13.9.2024, 9:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 13.9.2024, 20:51
Сообщение #2462


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 543
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Nordman 5, 7, 8.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IGWT
сообщение 15.9.2024, 23:10
Сообщение #2463


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 199
Регистрация: 19.6.2020

Мой город: MSC



ну примем что на первом месте айкон (бывшая Нокиан) нордманы

а далее второе третье как считают сообщники?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 16.9.2024, 15:02
Сообщение #2464


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1902
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(IGWT @ 16.9.2024, 0:10) *
ну примем что на первом месте айкон (бывшая Нокиан) нордманы

а далее второе третье как считают сообщники?)

В лучшие годы Нордманы уже были на третьем-четвёртом месте после Ноклы, Конти, Мишек. Viannen_loungelizard.gif

Чисто ИМХО.
Вы совсем не первый, кто пытается найти сверхоптимальное соотношение цена-качество. Надо знать черту за которой поиски на основе логики превращаются поиски на основе везения. to_pick_ones_nose3.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 16.9.2024, 16:22
Сообщение #2465


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 543
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(IGWT @ 15.9.2024, 23:10) *
ну примем что на первом месте айкон (бывшая Нокиан) нордманы

а далее второе третье как считают сообщники?)

Зачем вам смотреть на последующие позиции? Там вряд ли что будет лучше нордманов за те деньги. Нордманы вполне себе в категории цена/качество. Сам на них который год езжу, правда на нешипованных. Перешел с Мишлена.
Ну посмотрите еще на Кордиант или Каму (не знаю как она сейчас правильно называется). Можно полазить по другим таким же автоклубам, посмотреть что там советуют. Возможно уже и китайцы есть приличные. Сам зиму на Соболе отъездил на каких то китайцах нешипованных. Не шедевр, но ездить можно.
А так смотрю у нас еще вроде Пирелли с Гиславедом еще продают, может на них стоит внимание обратить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандал
сообщение 16.9.2024, 21:01
Сообщение #2466


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 107
Регистрация: 22.3.2014
Из: Ступино

Мой город: Москва



мне кажется у зимних главное чтобы шипы не вылетали. у пирелли вылетело много в первый год. так что , наверное , либо дорогие , чтобы шипы держались, либо вообще дешевые и менять часто
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 16.9.2024, 21:31
Сообщение #2467


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1902
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Сандал @ 16.9.2024, 22:01) *
мне кажется у зимних главное чтобы шипы не вылетали. у пирелли вылетело много в первый год. так что , наверное , либо дорогие , чтобы шипы держались, либо вообще дешевые и менять часто

Чисто ИМХО.
Вылетающие шипы из шин первой-второй линии при спокойной езде в машине с мощностью Гетца и АБС - какой-то миф.
Да и на машине без АБС надо особо постараться. Viannen_loungelizard.gif

Я сам катаю Нордман 7 на Гетце без АБС.
За несколько лет потеряно пяток шипов на каждом колесе. За каждым стоит душещипательная история об экстренном торможении.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 16.9.2024, 22:10
Сообщение #2468


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 543
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Тут еще и от обкатки зависит. Поставил первый раз Мишлен Икс Айс Норт 2 на Гетц и в первый сезон на передних колесах вылетело процентов 20 шипов, на задних ни одного. На следующую зиму поменял передние и задние местами, за зиму ни вылетело ни одного не на передних не на задних.
Из того что я слышал, лучше всего шипы держались у Нокиан и Бриджстоун, но у меня никогда не было таких шипованных шин. Лично у меня лучше всего в этом плане был Клебер Капнор 5, за три зимы 2 шипа на одном колесе вылетело. Вообще тот Клебер мне понравился и держал хорошо и тихий при этом еще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 16.9.2024, 22:22
Сообщение #2469


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1902
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Кстати, о тихости.
7-й Нордман уже не досаждал гулом , на 8-ом, несмотря на бОльшее количество шипов, шинники просто что-то скудесили - у меня первые настолько тихие шипованные шины. Viannen_loungelizard.gif

ЗЫ ИМХО
Повышенный шум - вполне разумная плата за спокойствие и уверенность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандал
сообщение 18.9.2024, 20:14
Сообщение #2470


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 107
Регистрация: 22.3.2014
Из: Ступино

Мой город: Москва



Цитата(ABars @ 16.9.2024, 21:31) *
Чисто ИМХО.
Вылетающие шипы из шин первой-второй линии при спокойной езде в машине с мощностью Гетца и АБС - какой-то миф.
Да и на машине без АБС надо особо постараться. Viannen_loungelizard.gif

Я сам катаю Нордман 7 на Гетце без АБС.
За несколько лет потеряно пяток шипов на каждом колесе. За каждым стоит душещипательная история об экстренном торможении.

а если постоянная пробуксовка из-за неубранного снега? таки не все в мск живут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 18.9.2024, 21:43
Сообщение #2471


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1902
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



С какого перепугу шина потеряет шипы в снегу?
Что-то не договариваете? Viannen_loungelizard.gif

ЗЫ ИМХО
Для буксований в снегу шины уровня Медео и зубастой Камы тех времён уже давно не выпускают.

Сообщение отредактировал ABars - 18.9.2024, 21:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандал
сообщение 19.9.2024, 6:08
Сообщение #2472


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 107
Регистрация: 22.3.2014
Из: Ступино

Мой город: Москва



Цитата(ABars @ 18.9.2024, 21:43) *
С какого перепугу шина потеряет шипы в снегу?
Что-то не договариваете? Viannen_loungelizard.gif

ЗЫ ИМХО
Для буксований в снегу шины уровня Медео и зубастой Камы тех времён уже давно не выпускают.

Ой ну перестаньте. Заводские шипы болтаются в своих посадочных местах. Когда дошиповку делала, там совсем другое качество
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 19.9.2024, 6:50
Сообщение #2473


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1902
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Сандал @ 19.9.2024, 7:08) *
Ой ну перестаньте. Заводские шипы болтаются в своих посадочных местах. Когда дошиповку делала, там совсем другое качество

На боковине этих сказочных шин какие надписи есть?
Не напишете, чтобы по неосторожности такие не купить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

50 страниц V  « < 48 49 50
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 1:09