Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Под запрет въезда на ТТК внезапно попали пикапы
MsmuAlligator
сообщение 26.4.2013, 19:35
Сообщение #51


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Zpgroup @ 26.4.2013, 21:22) *
Тут тонкая грань, как раз и связанная с отсутствием чёткого определения. Есть грузовой транспорт, а есть пассажирский с возможностью перевозки грузов.

груз ведь понятие тоже неоднозначное. пакет с продуктами тоже - груз. а везти его можно и на "пассажирском"...
ну так вот грань в одну тонну вроде вполне отражает этот переход от пассажирского к грузовому. ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 26.4.2013, 19:45
Сообщение #52


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(MsmuAlligator @ 26.4.2013, 20:35) *
ну так вот грань в одну тонну вроде вполне отражает этот переход от пассажирского к грузовому. ИМХО

Логично.
Но при введении этого запрета, намерения были не пускать в центр Соболи и Портеры. С таким подходом, пикапы, конечно же подходят. Но тогда надо вообще все большие джипы не пускать - Субурбаны, Тахо, УАЗы... Чем принципиально, кроме внешнего вида, отличается Субурбан от Л200? Пральна, ничем. Да как бы Субурбан не поболее был.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 26.4.2013, 19:58
Сообщение #53


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Zpgroup @ 26.4.2013, 21:45) *
Логично.
Но при введении этого запрета, намерения были не пускать в центр Соболи и Портеры. С таким подходом, пикапы, конечно же подходят. Но тогда надо вообще все большие джипы не пускать - Субурбаны, Тахо, УАЗы... Чем принципиально, кроме внешнего вида, отличается Субурбан от Л200? Пральна, ничем. Да как бы Субурбан не поболее был.

ну в центре ведь во многих местах реально беда из-за этих монстров, там и малолитражки порой разъехаться не могут...
некоторые от комплексов понакупят себе сараев на колёсах и возят впустую кубометры воздуха, а страдать должны другие?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Mitya-
сообщение 27.4.2013, 7:47
Сообщение #54


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 17.5.2008
Из: ВАО, Соколинка

Мой город: Москва



Таки году в 95 работал я в магазине и была у нас машинка Iveco. Так при её габаритах как у не очень большого автобуса в длину и в ширину, грузоподъемность была всего 750 кг. По логике нужно запрещать въезд, а по ТТХ - нет. Это к вопросу о запретах.
У гл.инженера Додж, предшественник Рам, каждый день, получается нарушает, офис внутри ТТК.
Никрена не понимаю в этой стране...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 10.6.2013, 19:54
Сообщение #55


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Цитата(Zpgroup @ 26.4.2013, 12:03) *
В соответствии с ГОСТом Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ" не допускается применять знак 3.1 "Въезд запрещён" с табличкой 8.4.1 "Вид транспортного средства". (пункт 5.4.2 http://www.infosait.ru/norma_doc/45/45795/ )

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 10.6.2013, 20:02
Сообщение #56


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Окак!!! То есть, я тоже могу по встречке "в экспериментальных целях"...
Странная формулировка в п.4.6 - не предусмотренные действующими стандартами. Тут всё предусмотрено, только противоречит.

Сообщение отредактировал Zpgroup - 10.6.2013, 20:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 24.6.2014, 9:54
Сообщение #57


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Не дадим помереть теме! crazy.gif
Утренняя новость от московского правительства:
Цитата
Департамент транспорта правительства Москвы уже осенью этого года закроет для пикапов движение практически по всему Восточному административному округу, а затем и по всем остальным, сообщает "Московский комсомолец". На автомобилях с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонны можно будет ездить только по так называемому грузовому каркасу - его сначала внедрят на востоке столицы, а затем распространят на другие. "Борьба столичных властей с автомобилистами принимает все более извращенные формы", - считает издание.
...
Первая очередь грузового каркаса будет введена в Восточном административном округе в пределах МКАД осенью 2014 года. В него войдут около 86 улиц, крупнейшими из которых являются шоссе Энтузиастов, Щелковское шоссе, улица Б.Черкизовская, улицы Стромынка и Русаковская, участок Северо-Восточной хорды, проспект Буденного, набережные Яузы, Окружной проезд. К началу 2016 года грузовой каркас охватит все округа Москвы в пределах МКАД.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 24.6.2014, 10:38
Сообщение #58


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Вообще предлагаю запретить эти куски металла, гоняющие бесполезный воздух по Москве ))) Пусть передвигаются по МКАДу.

Очередной ТАХО раскорячится в центре города, так его не обойдешь и не объедешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 24.6.2014, 19:53
Сообщение #59


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



А как же статус владельца? Слоноводы сильно расстроятся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 24.6.2014, 19:59
Сообщение #60


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(SoDimon @ 24.6.2014, 20:53) *
А как же статус владельца? Слоноводы сильно расстроятся.

Предлагаю бесплатные встречи с психологом в качестве компенсации)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 24.6.2014, 21:50
Сообщение #61


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




В сервисе сидели с пикаповодом, он говорил что штрафуют тоьлко 2х дверные пикапы, а четырех дверные что-то вроде обычной легковой машины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 24.6.2014, 22:10
Сообщение #62


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(Avanturist @ 24.6.2014, 11:38) *
Вообще предлагаю запретить эти куски металла, гоняющие бесполезный воздух по Москве ))) Пусть передвигаются по МКАДу.

Очередной ТАХО раскорячится в центре города, так его не обойдешь и не объедешь.


Расчкорячиться может не только ТАХО . Я вот сегодня двух дибилов на пузотере наблюдал что поперек трамвая раскорячились, видимо возомнив себя той самой ТАХО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 24.6.2014, 22:52
Сообщение #63


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Sashelo @ 24.6.2014, 23:10) *
Расчкорячиться может не только ТАХО . Я вот сегодня двух дибилов на пузотере наблюдал что поперек трамвая раскорячились, видимо возомнив себя той самой ТАХО.

Но Тахо классный кусок металла - для поездок за 1000 км.)) Как 5й авто взял бы, вместе с Ренджиком))) А так - нахрен он нужен, особенное если он единственный.
А пузотерки - это кто? У меня 159 была с клиренсом пачка сигарет - это из этого класса?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 24.6.2014, 23:02
Сообщение #64


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(Avanturist @ 24.6.2014, 23:52) *
Но Тахо классный кусок металла - для поездок за 1000 км.)) Как 5й авто взял бы, вместе с Ренджиком))) А так - нахрен он нужен, особенное если он единственный.
А пузотерки - это кто? У меня 159 была с клиренсом пачка сигарет - это из этого класса?)


159 ( пузотерка самая что ни на есть настоящая) тоже офигенно классный кусок метала .
Но как единственную ( содержать парк авто как то накладно) из этих двух, я бы предпочел Таху. Как раз по указанной выше причине. Видимо не только я один.
Тех же кто гоняет покупает такие машины исключительно для езды по городу я не понимаю. И раскорячиваются чаще , как мне кажется, именно такие понторезы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 24.6.2014, 23:12
Сообщение #65


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Как же они раскорячатся - клиренса то нет, на бордюр не заехать, я передвигался исключительно по свободным от работы дней, да и сейчас бы не поехал в рабочие будни на авто больше Б класса, тем более джип) А на Тахо в ряд не помешаются и как выход - колесом заедут, а оставшиеся метры торчат)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 24.6.2014, 23:30
Сообщение #66


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Вообще имея ввиду понторезов имел в виду обладателей больших авто для езды по городу. Хотя и на пузотерках их полно .
А как раскорячить пузотера - про тех что выше , марку не помню, но раскорячились они классически.
Шоссе Энтузиастов между 2 и первой Владимирскими , направление центр , правый ряд. Правее выделенка для трамваев Два дебила видимо возомнив себя джиперами, решили поперек преодолеть разделительный газон между правым рядом и трамвайными путями , дабы по трамвайным путям всех .. объехать . Как результат имеем пузотера усаженного плотно на брюхо. Морда которого торчит поперек тех самых трамвайных путей и следовательно препятствует движению этого замечательного транспорта ) Вызволять их она моих глазах никто не стремился. Сами же они бегали вокруг с домкратом. Пару трамваев к тому моменту уже подъехало.
Думаю ребятки за находчивость должны получить соответствующую грамоту от ИДПСа . А если повезет то и от городских служб за помехи в работе транспорта. Думаю вполне заслуженно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:15