Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Золотое» кольцо, Зона платной парковки в Москве расширилась до Садового кольца и подор
AlexJP
сообщение 7.11.2013, 12:11
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



С расширением зоны платной парковки до Садового кольца в полтора раза вырастут тарифы за стоянку. С 5 декабря за час парковки в центре водителю уже придется заплатить 80 руб., а стоимость одного годового абонемента вырастет до рекордных 160 тыс. руб. Эксперт обращает внимание, что рост тарифов заставит автовладельцев еще чаще прятать свои номера и не платить за парковку. Расплачиваться, по сути, придется законопослушным водителям.

В среду глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов официально объявил о расширении платной парковки на улично-дорожной сети до пределов Садового кольца.

С 5 декабря этого года платной парковка станет в районах Якиманка и Замоскворечье. К концу года, с 25 декабря, платить придется уже за стоянку в остальных районах внутри Садового кольца.

Напомним, с 1 июня этого года парковка в Москве стала платной в пределах всего Бульварного кольца и насчитывала 8000 машино-мест. «Что же касается количества собранных поступлений, связанных с оплатой парковки, то за это время город получил 153 млн 945 тыс. 717 руб.», — сказал заммэра. Таким образом, одно парковочное место «заработало» в среднем по 19 тыс. руб. в месяц (если считать с июня), или 130 руб. в день. То есть заполняемость одного машино-места в среднем составляла всего два с половиной часа в сутки.

Теперь общее количество платных парковочных мест с учетом всего Садового кольца вырастет до 26 тыс.

Одновременно в среду стало известно, что московские власти впервые вводят тарифное зонирование и повышают стоимость платной парковки. «На местах, которые наиболее востребованы и не касаются социальных объектов, должна быть дифференциация тарифов», — заявил Ликсутов.

Так, стоимость стоянки в пределах Бульварного кольца вырастет с 50 до 80 руб. в час. Месячный абонемент подорожает с 10 тыс. до 16 тыс. руб., а годовой — со 100 тыс. до 160 тыс. руб.

В промежутке от Бульварного до Садового кольца почасовая стоимость составит 60 руб., а стоимость абонемента на месяц и год — 12 тыс. и 120 тыс. руб. соответственно.

«Согласно исходной задумке, предполагалось, что сбор денег — это только механизм для регулирования спроса, но по проведенной реализации максимизация доходов превратились в самоцель, что подтверждается планом повысить стоимость парковки, не дождавшись достижения целевого показателя загрузки платных парковок (85%)», — рассказал «Газете.Ru» координатор проекта «Пробковорот» Виктор Осипков.

Сейчас, по словам Ликсутова, в некоторые часы заполняемость платных парковок доходит до 80%. «По сообщению пресс-службы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», за четыре месяца с 4479 машино-мест было собрано 113 млн руб., это соответствует заполняемости на уровне 42%, если за 100% принять заполняемость всех машино-мест в течение всего 10 часов ежесуточно», — комментирует, в свою очередь, эксперт Виктор Осипков.

«Тариф привязан к заполняемости, а заполняемость не выдерживается, поэтому тариф повышается необоснованно, — настаивает эксперт. — Повышение тарифов только стимулирует тех нарушителей, которые закрывают свои номерные знаки, — теперь их будет еще больше».

По словам координатора «Пробковорота», «повышение оплаты в таких условиях будет создавать опасную для общества ситуацию, при которой за тех, кто отказывается платить вопреки закону, придется больше платить тем, кто пока не готов нарушать закон».

Если пройтись по зоне платной парковки, то можно убедиться, что даже в час пик пространство платных парковок заполнено не более чем на треть. При этом соседние улицы и переулки забиты машинами, многие из которых паркуются прямо на тротуаре и пешеходных переходах.


Как пояснил «Газете.Ru» Максим Ликсутов, за неоплату стоянки, согласно ПДД, нарушителю будет грозить штраф в 2500 руб. Кроме того, с 15 сентября в Москве начала действовать платная эвакуация автомобилей, которая владельцу авто мощностью 80–250 л.с. может обойтись в 5000 руб. помимо штрафа. За полтора месяца власти успели переместить уже четыре тысячи авто.

Парковку по-прежнему можно оплатить только с помощью банковской карты через паркомат, а также по SMS и скретч-картой (пластиковая карта, где секретный код открывается соскабливанием защитного покрытия) номиналом в 300, 500, 1000, 5000 руб.

Бесплатной парковка будет у школ, детских садов, больниц, а также у зданий Госдумы, Совета Федерации, прокуратуры, Центробанка, Федеральной налоговой службы.

Жители домов в пределах Садового кольца, как это сейчас уже реализовано внутри Бульварного кольца, смогут парковаться на улицах бесплатно, но только в ночное время — с 20.00 до 8.00. Если резидент хочет пользоваться платной парковкой круглосуточно, то ему придется купить годовой абонемент за 3000 руб. Парковка во дворах осталась бесплатной — подразумевается, что там машины будут ставить сами жильцы центра. Ликсутов отметил, что разрешение на установку шлагбаума в своем дворе можно оформить в течение дня.

Чтобы получить льготное разрешение, резиденту нужно будет обратиться в Московский многофункциональный центр (их сейчас всего 65 по Москве), куда он должен предоставить свой паспорт, страховое свидетельство (СНИЛС) и документ, подтверждающий право собственности на жилье, или договор найма, если помещение арендуется.

Отметим, что резидент на одно домовладение может получить разрешение на один номер автомобиля. Его он сможет менять раз в месяц (ранее — раз в три месяца).

Кроме того, предусмотрены льготы для инвалидов, малоимущих многодетных семей и сотрудников посольств.

Также глава дептранса Максим Ликсутов заявил в среду, что власти готовы рассмотреть запросы жителей города и учесть мировой опыт пользования платными парковками. Так, до 5 декабря планируется провести общественное обсуждение возможности введения бесплатной парковки по воскресеньям и в праздничные дни для жителей Москвы, которые зарегистрируются на портале parking.mos.ru. Кроме того, Ликсутов предложил ввести накопительную акцию для добросовестных автомобилистов: за оплаченные 10 часов стоянки в год 11-й час автовладелец получит бесплатно.

Напомним, первые платные парковки в Москве при мэре Сергее Собянине появились в ноябре 2012 года на 21 улице в центре города — на 550 машино-мест. По мнению властей, эксперимент себя оправдал.

Так, по данным департамента транспорта, на сегодняшний день количество нарушений в центре города снизилось на 65%, а въезжающих автомобилей — на 25%. При этом скорость движения выросла на 9%.

Ранее столичные власти открыто говорили, что к 2015 году зону платной парковки расширят до границ Третьего транспортного кольца.

Отсюда
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katy
сообщение 7.11.2013, 12:17
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 8.2.2009
Из: Heaven&Earth




когда у нас в Замоскворечье недели 2 назад поставили табло со свободными местами, меня начали мучать нехорошие подозрения...
хоть у соц.объектов оставили "бесплатно", только там и до этого мест не было....

Сообщение отредактировал Katy - 7.11.2013, 12:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
экстрим
сообщение 7.11.2013, 16:19
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 2.8.2012
Из: Москва

Мой город: сити



по мне так это дибилизм!с этими платными парковками,говорили что и около мест реабилитационных будут для инвалидов места сделаны,а инвалидам бесплатная парковка,хрен там!этих мест инвалидных либо нет либо они заняты дорогими иномарками которые вовсе не инвалиды и знака инвалида нету!а они теперь взялись за повышение цен трафика,одним словом страна дибилов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 7.11.2013, 16:35
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Значит все больше людей будет закрывать номера на парковке. Штрафы за это признаны незаконными. А Максимка со своими оффшорами на Кипре совсем обнаглел, да...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
экстрим
сообщение 7.11.2013, 16:38
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 2.8.2012
Из: Москва

Мой город: сити



Цитата(Небесный @ 7.11.2013, 17:35) *
Значит все больше людей будет закрывать номера на парковке. Штрафы за это признаны незаконными. А Максимка со своими оффшорами на Кипре совсем обнаглел, да...

а мысл закрывать?если ходит там дпсник-дцпшник и снимает все с номера,меня так чуть прав не лишили за это и получила штраф в 2500 штуки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 7.11.2013, 16:42
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



На каком основании лишение прав? Ездить на авто с нечитаемыми номерами действительно нельзя. Про стоянку ничего не говорится. Даже прикасаться к вашему авто ДПСник/ДЦПшник права не имеет.
Штраф можно и нужно обжаловать. Он не законе в принципе.

Сообщение отредактировал Небесный - 7.11.2013, 16:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 7.11.2013, 16:46
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Верховный суд РФ признал незаконными штрафы за спрятанные от камер номера на платных парковках.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1766543/

Это ответ высшей инстанции. Он обязателен к исполнению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
экстрим
сообщение 7.11.2013, 16:46
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 2.8.2012
Из: Москва

Мой город: сити



Цитата(Небесный @ 7.11.2013, 17:42) *
На каком основании лишение прав? Ездить на авто с нечитаемыми номерами действительно нельзя. Про стоянку ничего не говорится. Даже прикасаться к вашему авто ДПСник/ДЦПшник права не имеет.
Штраф можно и нужно обжаловать. Он не законе в принципе.

была тема про дцпешника...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 8.11.2013, 13:39
Сообщение #9


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Можно быть уверенным, что в ближайшие 2-3 года в пределах Бульварного стоянка будет стоить 200 руб/час, до Садового - 150, до ТТК - 100, а на остальной части Москвы в пределах МКАД - 50-80 руб/час! Т.е. бесплатно парковаться можно будет только во дворах... которые, естественно, жители станут перекрывать шлагбаумами и заборами... )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
экстрим
сообщение 8.11.2013, 16:12
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 2.8.2012
Из: Москва

Мой город: сити



Цитата(AlexJP @ 8.11.2013, 14:39) *
Можно быть уверенным, что в ближайшие 2-3 года в пределах Бульварного стоянка будет стоить 200 руб/час, до Садового - 150, до ТТК - 100, а на остальной части Москвы в пределах МКАД - 50-80 руб/час! Т.е. бесплатно парковаться можно будет только во дворах... которые, естественно, жители станут перекрывать шлагбаумами и заборами... )))

А зарплату повысят???они вообще охренели что ли????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 8.11.2013, 17:32
Сообщение #11


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Цитата(экстрим @ 8.11.2013, 17:12) *
А зарплату повысят???они вообще охренели что ли????


Разумеется. Службе, которая штрафует и эвакуирует. И то не всем, а приближенным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 8.11.2013, 17:46
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Я не верю, что это будет в спальных районах. Хотя наглость, несомненно, поражает.
А так ... дождутся сожженых парконов и избитых патрулей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 8.11.2013, 18:27
Сообщение #13


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Небесный @ 8.11.2013, 18:46) *
Я не верю, что это будет в спальных районах. Хотя наглость, несомненно, поражает.
А так ... дождутся сожженых парконов и избитых патрулей.

А какие цели преследуют нынешние власти, увеличивая стоимость парковки и "платную" зону? Наверное, не уменьшение пробок! Скорее цель: сделать так, чтобы рядовым гражданам БЫЛО НЕ комфортно проживать в городе. А "по-хорошему", вообще, оставить в столице ТОЛЬКО чиновников и обслуживающий персонал. Первым пофиг стоимость и место парковки, вторые обойдутся ОТ. Остальные - "лишние"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 8.11.2013, 18:29
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Максимка это как бы не совсем власть. Не совсем понятно как тут вообще оказался наш эстонский друг.
Кстати, автоматы для оплаты парковки уже сжигали и разбивали. То ли еще будет. Согласен с тем, что основная задача - уменьшение пробок - не решается даже в теории.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 8.11.2013, 18:42
Сообщение #15


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(AlexJP @ 8.11.2013, 19:27) *
А какие цели преследуют нынешние власти, увеличивая стоимость парковки и "платную" зону? Наверное, не уменьшение пробок! Скорее цель: сделать так, чтобы рядовым гражданам БЫЛО НЕ комфортно проживать в городе.
Может, принуждают к пользованию ОТ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 8.11.2013, 18:54
Сообщение #16


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Штрафы, безнадежные пробки, парковки, законно, незаконно......обсуждать можно долго. Но я реально не понимаю, ЗАЧЕМ ездить на машине В ЦЕНТР, когда всем ежам понятно, что там невозможно нормально ни проезжать, ни парковаться. Господа, там ТУПО НЕТ МЕСТА для ваши пепелацов. И НЕ БУДЕТ ТАМ МЕСТА. ЕМУ ТАМ НЕОТКУДА ВЗЯТЬСЯ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 8.11.2013, 19:07
Сообщение #17


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(Небесный @ 7.11.2013, 18:42) *
На каком основании лишение прав? Ездить на авто с нечитаемыми номерами действительно нельзя. Про стоянку ничего не говорится. Даже прикасаться к вашему авто ДПСник/ДЦПшник права не имеет.
Штраф можно и нужно обжаловать. Он не законе в принципе.

дпсник имеет право отправить вашу машину на эвакуаторе.... все счастье будет порядка 6тр...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 8.11.2013, 19:08
Сообщение #18


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(Александр23 @ 8.11.2013, 19:42) *
Может, принуждают к пользованию ОТ?

Действительно, принуждают. Но и тут, справедливости ради: по всем статистикам, 80% москвичей для поездок на работу пользуются все-таки общественным транспортом. И тут здравый смысл подсказывает, что в интересах большей части населения Москвы в первую очередь развивать именно ОТ, а не потакать автомобилистам.

Сообщение отредактировал uncle Fedor - 8.11.2013, 19:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Клушин
сообщение 8.11.2013, 19:10
Сообщение #19


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 4.11.2010

Мой город: Королёв



Цитата(uncle Fedor @ 8.11.2013, 19:54) *
Штрафы, безнадежные пробки, парковки, законно, незаконно......обсуждать можно долго. Но я реально не понимаю, ЗАЧЕМ ездить на машине В ЦЕНТР, когда всем ежам понятно, что там невозможно нормально ни проезжать, ни парковаться. Господа, там ТУПО НЕТ МЕСТА для ваши пепелацов. И НЕ БУДЕТ ТАМ МЕСТА. ЕМУ ТАМ НЕОТКУДА ВЗЯТЬСЯ.

Вот только не надо говорить что надо менять работу. Работа такая, на машине ездить и периодически парковаться.

Сообщение отредактировал Клушин - 8.11.2013, 19:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 8.11.2013, 19:15
Сообщение #20


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(Клушин @ 8.11.2013, 20:10) *
Вот только не надо говорить что надо менять работу. Работа такая, на машине ездить и периодически парковаться.

У части работников есть такая работа. Одно время и у меня была подобная работа. Но только таких работников процента 3 наберется от общего числа работающих в пределах Садового кольца? Вот если весь планктон откажется от самоутверждения путем любой ценой добираться до центрально работы именно на машине, тогда и тем жалким процентам, у которых характер работы связан с поездками на авто, станет намного легче.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PaTu6oP
сообщение 8.11.2013, 22:13
Сообщение #21


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 11.10.2010
Из: Коптево

Мой город: Москва



Лично я езжу на работу исключительно на общественном транспорте, но только потому, что разница затрачиваемого на дорогу времени равна примерно 1-1,5 часа. И эти 1-1,5 часа я могу проводить с семьей, а не в пробках.
А для тех кто не может отказаться от авто, есть 100500 способов не платить за парковку от тряпок на номера, до ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
экстрим
сообщение 11.11.2013, 6:35
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 2.8.2012
Из: Москва

Мой город: сити



Цитата(PaTu6oP @ 8.11.2013, 23:13) *
Лично я езжу на работу исключительно на общественном транспорте, но только потому, что разница затрачиваемого на дорогу времени равна примерно 1-1,5 часа. И эти 1-1,5 часа я могу проводить с семьей, а не в пробках.
А для тех кто не может отказаться от авто, есть 100500 способов не платить за парковку от тряпок на номера, до ...


видела я такую вещь на машне,она на самом деле в глаза бросается
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 13.11.2013, 16:04
Сообщение #23


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Небесный @ 8.11.2013, 20:29) *
Кстати, автоматы для оплаты парковки уже сжигали и разбивали.
стоит ли после этого удивляться повышению тарифов?


Цитата(AlexJP @ 8.11.2013, 20:27) *
А какие цели преследуют нынешние власти, увеличивая стоимость парковки и "платную" зону? Наверное, не уменьшение пробок! Скорее цель: сделать так, чтобы рядовым гражданам БЫЛО НЕ комфортно проживать в городе. А "по-хорошему", вообще, оставить в столице ТОЛЬКО чиновников и обслуживающий персонал. Первым пофиг стоимость и место парковки, вторые обойдутся ОТ. Остальные - "лишние"...

давно пора вывести бизнес за пределы и садового и других колец.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 13.11.2013, 20:54
Сообщение #24


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Небесный @ 8.11.2013, 20:29) *
Согласен с тем, что основная задача - уменьшение пробок - не решается даже в теории.


Касаемо пробок при нынешнем политическом строе вопрос пробок в Москве нереально решить ни при каких условиях. этот вопрос нерешаем. Правильнее было бы даже сказать успешно было бы то,чтобы пробки расли не очень быстрыми темпами. патаму как желающих приехать в Москву все больше и больше, а территории уже все меньше и меньше. laugh.gif
политика суперцентрализации приводит к тому что все ресурсы (денежные,людские и прочее) высасываются из регионов и стекаются в Москву. плюс огромная армия мигрантов из стран бывшего СССР
и вся эта масса варится на довольно небольшой площади. тут такими темпами ничего удивительного не будет если через 1-2 года территория до мкада легко станет зоной платной парковки да или вапще пешеходной зоной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
restmon
сообщение 14.11.2013, 9:27
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 29.11.2010

Мой город: Владимир



Цитата(экстрим @ 7.11.2013, 18:19) *
одним словом страна дибилов...

Вспомнился анекдот:
"жена спрашивает мужа:
ж- Правда, что все мужики козлы?
м - Тогда все бабы дуры..."
Москву хотят сделать более цивилизованной, в том числе уменьшить пробки путём уменьшения транспорта в центре. Т.е. пересадить людей на ОТ, для них уже и полосы нарисовали. Всё как в европейских странах, где автомобилей ещё больше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 14.11.2013, 14:14
Сообщение #26


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(restmon @ 14.11.2013, 10:27) *
Москву хотят сделать более цивилизованной, в том числе уменьшить пробки путём уменьшения транспорта в центре. Т.е. пересадить людей на ОТ, для них уже и полосы нарисовали. Всё как в европейских странах, где автомобилей ещё больше.

Но пробок-то там меньше!
А в Москве уже много лет около 3000000 авто, каждый год покупается 300-350 тыс. новых и те же 300-350 тысяч уходят в регионы...
При этом катается ежедневно (кроме выходных) из этих 3 мил. от силы 600-800 тыс.

Цитата
Но я реально не понимаю, ЗАЧЕМ ездить на машине В ЦЕНТР, когда всем ежам понятно, что там невозможно нормально ни проезжать, ни парковаться.

Живо так себе представил женщин и мужчин в вечерних туалетах, приезжающих в театр/ресторан/прием и пр. на ОТ... :)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 14.11.2013, 14:32
Сообщение #27


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(Brodilis @ 13.11.2013, 21:54) *
Касаемо пробок при нынешнем политическом строе вопрос пробок в Москве нереально решить ни при каких условиях. этот вопрос нерешаем.

прекратить всякое строительство недвижимости, ограничить прописку и регистрацию в Москве и т.д.
но это утопия.

я работаю на Цветном Бульваре. тут все платное, но если я приезжаю на машине, то всегда могу запарковаться бесплатно на прилегающих улицах. просто надо поискать и не много пройтись пешком до офиса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kolbaska
сообщение 14.11.2013, 14:33
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 3.8.2011
Из: ЮЗАО

Мой город: Москва



Цитата(AlexJP @ 14.11.2013, 16:14) *
Живо так себе представил женщин и мужчин в вечерних туалетах, приезжающих в театр/ресторан/прием и пр. на ОТ... :)))


Вот вот. Сделали бы по выходным бесплатные парковки. В выходные там и так нет пробок, с чем они борются тогда?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 14.11.2013, 14:54
Сообщение #29


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Шурик71 @ 14.11.2013, 16:32) *
прекратить всякое строительство недвижимости, ограничить прописку и регистрацию в Москве и т.д.
но это утопия.



хааааааааааааааа...прикол или серьезно? то есть на практике сделать из Москвы что то вроде территориального гетто
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 14.11.2013, 14:57
Сообщение #30


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(Шурик71 @ 14.11.2013, 15:32) *
прекратить всякое строительство недвижимости, ограничить прописку и регистрацию в Москве и т.д.
но это утопия.

Или сделать так, чтобы жить можно было не только в Москве (Питере и еще паре-тройке мегаполисов), а еще и во всей остальной России. Не существовать, а именно жить.
Глядишь, и не будет таких чудовищных внутренних миграционных потоков из провинции в Москву. И не будет такой чудовищной переполненности нерезиновой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 14.11.2013, 15:01
Сообщение #31


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(AlexJP @ 14.11.2013, 15:14) *
Живо так себе представил женщин и мужчин в вечерних туалетах, приезжающих в театр/ресторан/прием и пр. на ОТ... :)))

Я имел ввиду в первую очередь офисных планктонщиков, а не ресторанщиков-театральщиков, коих малая часть от общего количества. Хотя сейчас и в театры не ходят в каких-то сверхвечерних и сверхроскошных туалетах, в которых в метро прямо ну никак не сунуться. К тому же в выходные (основные дни для ресторанов-театров) метро и прочий ОТ вполне себе свободны:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 14.11.2013, 15:02
Сообщение #32


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(Brodilis @ 14.11.2013, 15:54) *
хааааааааааааааа...прикол или серьезно? то есть на практике сделать из Москвы что то вроде территориального гетто

все просто: нет жителей - нет машин - нет пробок
серьезно конечно
в 1989 г. в Москве проживало примерно 8,8 млн чел
Сейчас примерно 12 млн
вот и пробки
я уж не говорю о приезжающих ежедневно
а при чем тут гетто??? гетто это нечто другое.
в СССР прописка в Москве была ограничена и никакого гетто не было
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 14.11.2013, 15:07
Сообщение #33


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Кстати, а Вы, господа, каким способом предлагаете решить проблему пробок в центре сегодняшней Москвы? Исключая вариант снести весь центр к чертовой матери и заасфальтировать. Так, чтобы и недовольных не было (все бесплатно, никаких ограничений по дням недели, месяцам и т.д.) и всем места хватало. Лично я не не могу придумать такого способа. Даже в чистой идеальной теории. Либо мучайся с парковками, либо плати.
Ну разве что выводить офисы ближе к МКАДу или за МКАД. Но тут ведь тоже целая армия возмущающихся возмутится.

Сообщение отредактировал uncle Fedor - 14.11.2013, 15:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 14.11.2013, 15:08
Сообщение #34


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Шурик71 @ 14.11.2013, 16:02) *
все просто: нет жителей - нет машин - нет пробок
серьезно конечно
в 1989 г. в Москве проживало примерно 8,8 млн чел
Сейчас примерно 12 млн
вот и пробки
я уж не говорю о приезжающих ежедневно
а при чем тут гетто??? гетто это нечто другое.
в СССР прописка в Москве была ограничена и никакого гетто не было

Что я и говорил: сделать Москву "непригодную для жизни" граждан... "Нет человека - нет проблем!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 14.11.2013, 15:11
Сообщение #35


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



И лично я при всей одиозности собянинского клана поддерживаю их отдельно взятое направление в том, чтобы центр Москвы вообще сделать как можно более пешеходным и как можно менее автомобильным. Расстояния везде небольшие, метро везде в пешей доступности, и мест где погулять достаточно (что вообще сильно актуально последние десятилетия, когда Москвы становилось все менее дружелюбной к пешеходам).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 14.11.2013, 15:12
Сообщение #36


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(uncle Fedor @ 14.11.2013, 16:07) *
Кстати, а Вы, господа, каким способом предлагаете решить проблему пробок в центре? Исключая вариант снести весь центр к чертовой матери и заасфальтировать. Так, чтобы и недовольных не было (все бесплатно, никаких ограничений по дням недели, месяцам и т.д.) и всем места хватало. Лично я не не могу придумать такого способа. Либо мучайся с парковками, либо плати.

Лично я - не против и заплатить (не так уж часто это бывает), но... разумные деньги, а не 80-200 руб/час... и еще, чтобы выезд/въезд к этому месту был беспробочный... )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 14.11.2013, 15:18
Сообщение #37


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(AlexJP @ 14.11.2013, 16:12) *
Лично я - не против и заплатить (не так уж часто это бывает), но... разумные деньги, а не 80-200 руб/час... и еще, чтобы выезд/въезд к этому месту был беспробочный... )))

Ну вот уже противоречие. Либо разумные деньги, но тогда въезд вряд ли будет беспробочным (ну разве что чуток уменьшится), либо сумма, малоподъемная для бОльшей части граждан, тогда все точно будет свободным:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PaTu6oP
сообщение 14.11.2013, 16:02
Сообщение #38


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 11.10.2010
Из: Коптево

Мой город: Москва



Цитата(Brodilis @ 13.11.2013, 22:54) *
Касаемо пробок при нынешнем политическом строе вопрос пробок в Москве нереально решить ни при каких условиях. этот вопрос нерешаем. Правильнее было бы даже сказать успешно было бы то,чтобы пробки расли не очень быстрыми темпами. патаму как желающих приехать в Москву все больше и больше, а территории уже все меньше и меньше. laugh.gif
политика суперцентрализации приводит к тому что все ресурсы (денежные,людские и прочее) высасываются из регионов и стекаются в Москву. плюс огромная армия мигрантов из стран бывшего СССР
и вся эта масса варится на довольно небольшой площади. тут такими темпами ничего удивительного не будет если через 1-2 года территория до мкада легко станет зоной платной парковки да или вапще пешеходной зоной.


Точно такая же "суперцентрализация" в Лондоне и ничего ездят как то. Правда там уже давно каждый владелец автомобиля платит в бюджет города не хилую сумму за парковочное место, сумма зависит от района проживания и не зависит от наличия парковки или гаража.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 14.11.2013, 16:15
Сообщение #39


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(uncle Fedor @ 14.11.2013, 16:18) *
Ну вот уже противоречие. Либо разумные деньги, но тогда въезд вряд ли будет беспробочным (ну разве что чуток уменьшится), либо сумма, малоподъемная для бОльшей части граждан, тогда все точно будет свободным:)

Во многих крупных городах Европы 1 час стоит 1 евро (бывает и выше и ниже). При том, что ЗП там повыше московских... Можно найти даже в центре Парижа парковку при отеле (22 евро в сутки)... Или так: за паркинг надо платить с понедельника по субботу, с 9 до 19 часов. Паркинг в ночное время и воскресенье – бесплатный. Или система парковок на конечных станциях метро: в стоимость парковки входит билет на общественный транспорт туда и обратно для водителя и 4-х пассажиров.
И, ко всему, большое количество таких парковок не занимают места на улицах городов, а значит - не создают пробок! Так что - никакого противоречия!
У нас же ТАК не будет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 14.11.2013, 16:22
Сообщение #40


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Москва, надо напомнить, имеет исторически сложившуюся радиально-кольцевую структуру, которая сама по себе не приспособлена для переваривания серьезных транспортных потоков. Проблема усугубляется результатами правления страной разного рода "эффективными менеджерами", самый эффективный из которых всем известен, вследствие чего Москва, как уже выше было замечено, катастрофически перенаселена как внутренними, так и внешними мигрантами, так, что даже более приспособленная городская структура вряд ли справилась бы.
В свете вышесказанного перспективы дальнейшего развития автомобильного движения в городе видятся достаточно безнадежными. Независимо от платности/бесплатности парковок/дорог и любой другой инфрастуктуры. Ездить будет невозможно либо из-за того, что нечем будет платить за езду, либо из-за того, что на дороге не поместятся все желающие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 15.11.2013, 10:16
Сообщение #41


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(AlexJP @ 14.11.2013, 18:15) *
Во многих крупных городах Европы 1 час стоит 1 евро (бывает и выше и ниже).
не путай те отели, в которых ты останавливался за чертой города или около нее, с центрами евромегаполисов. В центре сумма за паркинг возрастает до 2-4 евро в час.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 15.11.2013, 10:22
Сообщение #42


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(Levsha @ 15.11.2013, 11:16) *
не путай те отели, в которых ты останавливался за чертой города или около нее, с центрами евромегаполисов. В центре сумма за паркинг возрастает до 2-4 евро в час.

я бы отели вообще не рассматривал. потому что у отелей как правило есть льготные парковки или внутренние стояночки за не очень большие деньги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 15.11.2013, 10:28
Сообщение #43


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Шурик71 @ 15.11.2013, 12:22) *
я бы отели вообще не рассматривал. потому что у отелей как правило есть льготные парковки или внутренние стояночки за не очень большие деньги.

Я и не рассматриваю отели. Просто Саша, посещая пригородные заведения, считает, что 1 евро за стоянку - эта цена всего мегаполиса. Он не прав - ближе к центру цена возрастает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 15.11.2013, 12:10
Сообщение #44


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Levsha @ 15.11.2013, 11:28) *
Я и не рассматриваю отели. Просто Саша, посещая пригородные заведения, считает, что 1 евро за стоянку - эта цена всего мегаполиса. Он не прав - ближе к центру цена возрастает.

Не так. Точнее, не совсем так... Я говорил несколько по другому...
Я говорю, что и в центре евромегаполиса можно найти стоянку за 1 или меньше евро в час, но, естественно, 2 и больше там (в центре) - это как правило...
А основная мысль: те машины, что стоят в центре города на платных стоянках не создают (в основном) помех другим участникам движения! Там. :)
И, второе, одно дело платить 2 евро/ч с зарплаты в Москве или Санкт-Петербурге, пробиваясь к (от) месту стоянки по пробкам, и совсем другое - те же 2 евро с ЗП в Европе и без пробок...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:36