Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ледяная дорога довела до колонии
LexLi
сообщение 3.4.2014, 14:56
Сообщение #1


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1048
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Московский водитель, по вине коммунальщиков ставший участником смертельного ДТП, получил три года лишения свободы.



Авария произошла рано утром 20 октября 2013 года на Волоколамском шоссе в Москве. Шевченко, находившийся вместе с сыном в SsangYong Kyron, двигался по крайней левой полосе. Видеорегистратор его автомобиля зафиксировал, как машина, не превышая разрешенной скорости, внезапно наезжает на обледенелый участок дороги и уходит в занос. Водитель не смог выровнять автомобиль, и его выбросило на встречную полосу. Что произошло дальше, на самой видеозаписи не видно.
В неуправляемый кроссовер въехала малолитражка Daewoo Matiz, за рулем которой находилась 30-летняя женщина. От мощного удара передняя часть автомобиля оказалась сильно деформирована, а водитель скончалась на месте аварии.

Несмотря на то что именно чиновники отдали распоряжение, превратившее участок дороги в ледяной каток, суд посчитал, что вина за происшедшее лежит исключительно на автомобилисте. Никто из отдавших распоряжение о преступном поливе, произведенном в нарушении технологии и повлекшем массовые аварии, никакой ответственности не понес.

«Это просто беспредел. Другие слова подобрать сложно. В приговоре коммунальщики вообще не упоминались, — рассказал «Газете.Ru» координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов.

— Суд посчитал, что, согласно нашим ПДД, водитель должен был быть готов к любой ситуации. Никто не измерял скорость, с которой он ехал, не было никакой технической экспертизы. Прокурор, не смущаясь, прямо заявлял: «А зачем нужно определять скорость, если и так понятно, что если вас занесло, то вы выбрали не ту скорость, которую надо было». У меня вообще тут нет слов. Зачем тогда вообще следствие, суд какой-то?

На самом деле здесь вина исключительно на тех, кто отдал идиотское распоряжение о поливе.



Во вторник Тушинский райсуд Москвы вынес обвинительный приговор московскому водителю Александру Шевченко, который стал участником смертельного ДТП на Волоколамском шоссе. Мужчина, по вине которого, как посчитал суд, погибла молодая женщина, отправится в колонию-поселение на три года и выплатит родным погибшей 1 млн руб.


Читать всю статью на Газета.Ру
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 3.4.2014, 15:00
Сообщение #2


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



"ворон ворону глаз не выклюет "
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 3.4.2014, 15:53
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Как я "люблю" свою родину......кретин на кретине и кретином погоняет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 3.4.2014, 16:18
Сообщение #4


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



помню тот день 20 октября 2013 года... тогда весь славный град Собянинск полили какой то хренью накануне а ночью резко подморозило. на Ярославке вообще 25 авто столкнулись в массовой аварии
тоже вроде как коммунальщики не при делах оказались. свалили все на водителей типа не держали безопасную дистанцию.

Сообщение отредактировал Brodilis - 3.4.2014, 16:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Антодрефус
сообщение 3.4.2014, 18:39
Сообщение #5


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 25.2.2014

Мой город: Москва



"если вас занесло, то вы выбрали не ту скорость" - убило наповал.. да занести может на любой скорости, какую бы не выбрал, и что ваще значит "выбрал", скорость не выбирать надо, а придерживаться установленной знаками и учитывать другие дорожные факторы. Я сомневаюсь что со своим ребенком на борту он превышал скорость, и не следил за дорогой. Сто процентов даю, ктонибудь подрезал, чуть увильнул и понесло - от этого никто не застрахован. А эти наши "прекрасные" комунальщики, со своей армией жам-шутов - с руками из того же места откуда они же и родом.. посыпал фиг знает что, развернулся и пошЁль спать.. а ледяной камень забыль убрать.. кароче "сабакин" молодец, всем попу прикрыл, и про свою в очередной раз не забыл. Пострадавших жалко, и женщину и сына того мужичка.. и за страну тоже, хоть и надоело уже все это видеть..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 3.4.2014, 18:42
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Да не какой-то хренью, а водой. Каждый год всё тоже самое, вопрос кто попал, а кто нет. Я часто по ночам с работы домой возвращаюсь, так накануне ноября, в прошлом году был очевидцем полива ночью Б.Каменного моста и не только.
Причина в выделенных фондах, которые нужно выработать АДМБ, а на втором плане уже вопрос "А не замёрзнет ли ночью?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Антодрефус
сообщение 3.4.2014, 18:51
Сообщение #7


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 25.2.2014

Мой город: Москва



"не замерзнет, лей лей не жалей, мы за чистый город" ага.. еще меня радовало в прошлом году осенью, когда целый день дождь.. "хмм, как бы еще сделать вид, что мы великие труженники.. а погнали мыть дороги!" я просто, стою на светофоре, смотрю на это все, и пытаюсь разгледеть хоть что-нибудь.. здравомыслие хотя бы чтоли..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 3.4.2014, 19:02
Сообщение #8


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



В дождь да, когда-то начальник Автодормехбазы говорил по ТВ, что в дождь поливать более эффективнее, размокшую грязь легче смывать струёй воды. biggrin.gif Причину я озвучил выше, в том числе сюда и поливку Москвы в дождь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 4.4.2014, 1:03
Сообщение #9


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(Антодрефус @ 3.4.2014, 20:39) *
"если вас занесло, то вы выбрали не ту скорость" - убило наповал.. да занести может на любой скорости, какую бы не выбрал, и что ваще значит "выбрал", скорость не выбирать надо, а придерживаться установленной знаками и учитывать другие дорожные факторы. Я сомневаюсь что со своим ребенком на борту он превышал скорость, и не следил за дорогой. Сто процентов даю, ктонибудь подрезал, чуть увильнул и понесло - от этого никто не застрахован. А эти наши "прекрасные" комунальщики, со своей армией жам-шутов - с руками из того же места откуда они же и родом.. посыпал фиг знает что, развернулся и пошЁль спать.. а ледяной камень забыль убрать.. кароче "сабакин" молодец, всем попу прикрыл, и про свою в очередной раз не забыл. Пострадавших жалко, и женщину и сына того мужичка.. и за страну тоже, хоть и надоело уже все это видеть..

да ничего вилять и не надо, достаточно легкого поворота или чуть притормозить. если вместо асфальта лед, достаточно всего чего угодно! у меня был случай, я ехал 20-30 км в час притормаживая двигателем перед красным светофором, когда решил, что надо чуть сильнее притормозить ... было утро, асфальт просто черный .. нажал на тормоз, а его словно и нет и машину понесло .... оказалось черный асфальт был под льдом! вот и все и вся скорость. и руль крутить не надо было. просто санки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 4.4.2014, 6:50
Сообщение #10


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Антодрефус @ 3.4.2014, 20:51) *
"не замерзнет, лей лей не жалей, мы за чистый город" ага.. еще меня радовало в прошлом году осенью, когда целый день дождь.. "хмм, как бы еще сделать вид, что мы великие труженники.. а погнали мыть дороги!" я просто, стою на светофоре, смотрю на это все, и пытаюсь разгледеть хоть что-нибудь.. здравомыслие хотя бы чтоли..

Сразу видно, что Вы ни разу машину самостоятельно не мыли или дорожки на даче...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 4.4.2014, 7:02
Сообщение #11


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Антодрефус @ 3.4.2014, 20:39) *
"если вас занесло, то вы выбрали не ту скорость" - убило наповал.. да занести может на любой скорости, какую бы не выбрал, и что ваще значит "выбрал", скорость не выбирать надо, а придерживаться установленной знаками и учитывать другие дорожные факторы.

В правилах всер авно по другому написано, поэтому какая разница выбрал скорость или придерживался?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Фефачка
сообщение 10.5.2014, 18:54
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва




В Питере ситуация была - автомойки выехали при минусе. На одном мосту около 10 аварий в итоге и никого ведь в итоге не наказали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:15