Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
FAQ: Замена втулок амортизаторов (трафик)
greenzlat
сообщение 23.4.2011, 9:01
Сообщение #151


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 22.3.2011
Из: Златоуст

Мой город: Златоуст



Кто подскажет, у меня Геша 2008 г.в. На нем уже стоят 43 мм втулки или старые 39мм? Стук сзади надоел уже.Машину купил в феврале этого года. По ровному асфальту норм, а по кочкам начинает стучать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 23.4.2011, 20:15
Сообщение #152


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Втулки короткие. Лучше ставить дополнительную шайбу на 4мм. Не объяснимо,но факт-такой вариант эффективнее цельной втулки на 43мм. Если не поможет,ставим другие амортизаторы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenzlat
сообщение 23.4.2011, 20:18
Сообщение #153


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 22.3.2011
Из: Златоуст

Мой город: Златоуст



Спасибо. Попробуем значит шайбу поставить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
и.н.з.
сообщение 23.4.2011, 20:53
Сообщение #154


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 28.9.2008
Из: М.О. Коломна




Цитата(greenzlat @ 23.4.2011, 10:01) *
Кто подскажет, у меня Геша 2008 г.в. На нем уже стоят 43 мм втулки или старые 39мм? Стук сзади надоел уже.Машину купил в феврале этого года. По ровному асфальту норм, а по кочкам начинает стучать.

У меня машина, март 2008г, стояли 39мм, три раза менял по гарантии аммо, безтолку. заказал у токаря втулки 43 мм , и вот езжу 4 год, ничего ни какого стука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenzlat
сообщение 24.4.2011, 8:16
Сообщение #155


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 22.3.2011
Из: Златоуст

Мой город: Златоуст



А не подскажите размеры втулки: диаметры больше интересуют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олег Ал
сообщение 24.4.2011, 8:27
Сообщение #156


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 17.4.2010

Мой город: Ульяновск



6-ю страницу в этой теме почитай
или здесь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
greenzlat
сообщение 28.4.2011, 11:21
Сообщение #157


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 22.3.2011
Из: Златоуст

Мой город: Златоуст



Токарь выточил мне втулки 4мм, поставил и удивился. Стук пропал полностью! Респект ТОКАРЯМ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 8.5.2011, 22:25
Сообщение #158


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Чёто пропала из продажи распорная втулка 43мм код 55344-M2001. Может код изменился ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DJ99
сообщение 9.5.2011, 21:00
Сообщение #159


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 29.7.2010

Мой город: Москва



Надоел стук сзади, да и характеристики родных аммортизаторов не устраивали. купил KYB на зад, поменял сами аммо и втулки резиновые. стук токо усилился. металличские втулки были 39мм, через неделю выточили 44мм - поставил стук остался... что теперь делать и куда смотреть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 9.5.2011, 22:44
Сообщение #160


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Цитата(DJ99 @ 9.5.2011, 22:00) *
Надоел стук сзади, да и характеристики родных аммортизаторов не устраивали. купил KYB на зад, поменял сами аммо и втулки резиновые. стук токо усилился. металличские втулки были 39мм, через неделю выточили 44мм - поставил стук остался... что теперь делать и куда смотреть?

Прокачал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Banderas
сообщение 10.5.2011, 10:28
Сообщение #161


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 202
Регистрация: 7.5.2009
Из: Таганрог

Мой город: Таганрог



Не понял я этого прикола с втулками удлиненными. Пробовал - стучит. Прокачал и поставил новые аммортизаторы, резинки и отбойники, втулки оставил старые. Затянул как следует и уже недели 2 как ничего не стучит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DJ99
сообщение 22.5.2011, 14:03
Сообщение #162


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 29.7.2010

Мой город: Москва



Цитата(dinamik @ 9.5.2011, 23:44) *
Прокачал?

да
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dozornyj
сообщение 23.5.2011, 14:17
Сообщение #163


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 5.6.2008
Из: Подольск




Цитата(fs0l @ 8.5.2011, 23:25) *
Чёто пропала из продажи распорная втулка 43мм код 55344-M2001. Может код изменился ?

посмотри вот этот 55315-07000
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fanat
сообщение 31.5.2011, 15:49
Сообщение #164


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 26.12.2008
Из: г.Печора

Мой город: г.Печора



Уважаемые форумчане, подскажите, на чем должен держаться пыльник задней стойки, а то у меня провалились оба. Примера правильной конструкции нет. Не пойму толи менять их, толи просто перезакрепить достаточно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 4.6.2011, 10:26
Сообщение #165


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Fanat,
пыльник задней стойки ( пластиковый стакан ) держится на буртике отбойника/буфер_сжатия ( губчатая резино-поролон ) отбойник/буфер_сжатия нанизан на шток АММО и держится за счет трения ( тугой посадки )

если пыльник падает - то как правило из-за разрушения отбойника/буфера_сжатия = большей частью из-за вытекания масла из АММО ...

- снимать-проверять
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fanat
сообщение 4.6.2011, 14:29
Сообщение #166


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 26.12.2008
Из: г.Печора

Мой город: г.Печора



Цитата(WADIE @ 4.6.2011, 11:26) *
если пыльник падает - то как правило из-за разрушения отбойника/буфера_сжатия = большей частью из-за вытекания масла из АММО ...

У меня отбойники наверху остались, а пыльники - внизу болтаются...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fanat
сообщение 7.6.2011, 17:46
Сообщение #167


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 26.12.2008
Из: г.Печора

Мой город: г.Печора



Цитата(WADIE @ 4.6.2011, 11:26) *
Fanat,
пыльник задней стойки ( пластиковый стакан ) держится на буртике отбойника/буфер_сжатия ( губчатая резино-поролон ) отбойник/буфер_сжатия нанизан на шток АММО и держится за счет трения ( тугой посадки )

если пыльник падает - то как правило из-за разрушения отбойника/буфера_сжатия = большей частью из-за вытекания масла из АММО ...

- снимать-проверять

Точно ты сказал. На выходных заехал на яму, приподнял и увидел - нижний фланец отбойника оторван. С ним провалился и пыльник.
Так что извини, если что не так. scratch_one-s_head.gif
Отбойники уже заказал, как будет время поменяю. to_become_senile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Just Drol
сообщение 6.7.2011, 18:35
Сообщение #168


TRD Getz Project
*****

Сообщений: 212
Регистрация: 14.3.2011

Мой город: Екатеринбург



Расскажу свою печальную историю. Гетц 2006 года, рестайл. Задние амортизаторы стояли родные, при проезде неровностей слышались бряканья (похожие даже чуток на бульканья) в багажнике (звук не металлический). Думал, что амортизаторы (они уже потели), либо втулки. Приобрел новые амортизаторы Bilstein B4, с ними купил все новые втулки (резиновые и распорные), пыльники и отбойники. Все поменяли. Почувствовал исправную работу амортизаторов (собранность задней подвески), послушал работу амортизаторов при проезде лежачих полицейских - тишина. Проездил так день или два (ездил с открытыми, т.к. на улице жара и в звуки, признаться, не вслушивался). На третий день ехал с закрытыми окнами, выключенной печкой и без музыки по стоянке (неровностей хоть отбавляй) и снова услышал знакомые звуки. Ну, думаю, все.. По-любому втулки. Амортизатор ведь абсолютно новый. И ямы точно не собирал, и подтеков нет. В общем, приехал к знакомым в сервис и давай разбираться. Машину на подъемник, открутили верхние гайки, сняли втулки, измерили распорные, оказались 44 мм (!) (к слову, менял амортизаторы изначально не в этом сервисе, поэтому длину тех втулок, что были с завода с родными амортизаторами не знаю, ибо их оставил (по глупости)) Решили экспериментировать. К тому же, я вспомнил, что когда устанавливали Bilstein B4, шток у них где-то на сантиметр короче родного. Решили поставить втулки 39 мм. Нашли похожие, поставили, посадил знакомого в багажник и поехали по неровностям кататься. Как сказал знакомый, по ощущениям (если приложить руку к штоку и месту крепления амортизатора) люфта стало меньше, но бряканье все равно осталось (по-крайней мере, я с водительского места слышал). Еще я вспомнил, что в дождь (в мокрую погоду) звук бряканья почему-то пропадает (или просто сильно утихает). Может быть (!) он просто сливается со звуком луж, хотя опять же, бряканье четко выраженное. Знакомый предположил, что может это сайлент-блоки задней балки. Послушали их, побрызгали WD-шкой (эмитируя смазку от дождя), я поехал прокатился - звук остался. Решили снять амортизаторы совсем и посмотреть, что может брякать. Обратил внимание на пыльники и нижние чашки. Пыльники при сильном раскачивании задевают за корпус амортизатора. Проклеил их изнутри небольшими полосками материала Виброфильтр "Акустик" - типа прокладок. Нижние чашки снизу и сверху также получили по "кружку" материала. Собрали все снова (втулки распорные снова поставили 39 мм) - эффекта ноль. И я, и знакомый уже грешим на амортизаторы. А может и правда - родные были подубитыми - брякали, а эти с завода дефектные - брякают. Честно, я очень расстроен, не знаю что делать. Сдавать амортизаторы обратно в Exist уже тоже не вариант, времени вышло >14 дней и упаковки нет. Вот так вот думал, что куплю все новое и забуду про заднюю подвеску, но не тут то было. sad.gif Почему выбрал Bilstein B4? Потому что отзывы были положительными, а на Kayaba много жалуются, мол, Китай, мол, через 5 тыс. км уже течет и т.п.
Кто, что может посоветовать? У кого какие мысли? Буду очень признателен дельному совету.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ron80
сообщение 6.7.2011, 21:26
Сообщение #169


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 8.2.2010
Из: Челябинск




Цитата(Just Drol @ 6.7.2011, 21:35) *
Расскажу свою печальную историю. Гетц 2006 года, рестайл. Задние амортизаторы стояли родные, при проезде неровностей слышались бряканья (похожие даже чуток на бульканья) в багажнике (звук не металлический). Думал, что амортизаторы (они уже потели), либо втулки. Приобрел новые амортизаторы Bilstein B4, с ними купил все новые втулки (резиновые и распорные), пыльники и отбойники. Все поменяли. Почувствовал исправную работу амортизаторов (собранность задней подвески), послушал работу амортизаторов при проезде лежачих полицейских - тишина. Проездил так день или два (ездил с открытыми, т.к. на улице жара и в звуки, признаться, не вслушивался). На третий день ехал с закрытыми окнами, выключенной печкой и без музыки по стоянке (неровностей хоть отбавляй) и снова услышал чашки снизу и сверху также получили по "кружку" материала. Собрали все снова (втулки распорные снова поставили 39 мм) - эффекта ноль. И я, и знакомый уже грешим на амортизаторы. А может и правда - родные были подубитыми - брякали, а эти с завода дефектные - брякают. Честно, я очень расстроен, не знаю что делать. Сдавать амортизаторы обратно в Exist уже тоже не вариант, времени вышло >14 дней и упаковки нет. Вот так вот думал, что куплю все новое и забуду про заднюю подвеску, но не тут то было. sad.gif Почему выбрал Bilstein B4? Потому что отзывы были положительными, а на Kayaba много жалуются, мол, Китай, мол, через 5 тыс. км уже течет и т.п.
Кто, что может посоветовать? У кого какие мысли? Буду очень признателен дельному совету.


проверь, брякают задние суппорты или нет (если тормоза дисковые)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Just Drol
сообщение 6.7.2011, 22:00
Сообщение #170


TRD Getz Project
*****

Сообщений: 212
Регистрация: 14.3.2011

Мой город: Екатеринбург



Цитата(Ron80 @ 7.7.2011, 0:26) *
проверь, брякают задние суппорты или нет (если тормоза дисковые)

Дисковые, комплектация GLS. Это я уже проверял несколько раз. Ведь если при нажатии на тормоз бряканье не пропадает, значит не в суппортах дело, я правильно понимаю? Да и бряканье то какое-то специфическое, как будто чего-то легкого плохо закрепленного и звук то не металлический. Я был уверен, что это втулки или амортизаторы. На предыдущем Гетце у меня задние амортизаторы тоже умирали и было дикое бряканье на каждом метре езды. Сначала срезал пыльники - стало лучше. Потом как-то помыл машину, видимо прогрелось все - бряканье прошло. И когда уже поменял на Кайабу с неродными отбойниками и пыльниками - полная тишина. Единственное, что тогда была зима. Сейчас лето, жара - и брякает. Недавно было прохладно, взял машину со стоянки после ночи стояния, дак вот амортизаторы пока не прогретые были - были маленькие такие "бамки-бабахи" (извините, по-другому не знаю как объяснить) при проезде тех же неровностей. Немного погодя, прогревшись, "бабамки" пропали и осталось бряканье-бульканье.

З.Ы. Сразу скажу, что со слухом у меня точно всё в порядке, как-никак в музыкальной школе учился. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Just Drol - 6.7.2011, 22:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
POWER_USER
сообщение 6.7.2011, 22:27
Сообщение #171


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 117
Регистрация: 7.10.2008
Из: Курск




Цитата(Just Drol @ 6.7.2011, 23:00) *
Дисковые, комплектация GLS. Это я уже проверял несколько раз. Ведь если при нажатии на тормоз бряканье не пропадает...

Когда притормаживаешь слегка работают только передние колодки, чтоб задние прижать нужно тапок в пол давить ... но тогда точно нифига не услышишь ... лучше так руками покачать если люфтит - то будет грякать.

Сообщение отредактировал POWER_USER - 6.7.2011, 22:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Just Drol
сообщение 6.7.2011, 22:32
Сообщение #172


TRD Getz Project
*****

Сообщений: 212
Регистрация: 14.3.2011

Мой город: Екатеринбург



Цитата(POWER_USER @ 7.7.2011, 1:27) *
Когда притормаживаешь слегка работают только передние колодки, чтоб задние прижать нужно тапок в пол давить ... но тогда точно нифига не услышишь ... лучше так руками покачать если люфтит - то будет грякать.

Надо еще раз попробывать, хотя я несколько раз проверял. Даже сегодня, когда машина была вывешена на подъемнике по суппортам "подубасил" чуток, вроде никакого звука явного не услышал. И подскажите - если это суппорта - звук слышно только с открытыми окнами или из салона при закрытых окнах тоже?

Сообщение отредактировал Just Drol - 6.7.2011, 22:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serg26
сообщение 7.7.2011, 9:00
Сообщение #173


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 20.3.2010




Кто-нибудь может подсказать, какими втулками заднего амортизатора можно заменить родные от других авто, а то родных нигде не найти?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ron80
сообщение 7.7.2011, 19:28
Сообщение #174


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 8.2.2010
Из: Челябинск




Цитата(serg26 @ 7.7.2011, 12:00) *
Кто-нибудь может подсказать, какими втулками заднего амортизатора можно заменить родные от других авто, а то родных нигде не найти?

мазда демио в первом ее воплощении.



п.с. я заднюю подвеску заменил из-за одного момента - прослабли винты петли замка крышки багажника. долго искал причину - заменил сзади все, что можно заменить, не помогло.
случайно как-то дотукал, что надо проверить замок - руками петля не двигалась, используя отвертку в качестве рычага без особых усили подвигал петлю из стороны в сторону.. взял ударную отвертку, отвинтил ,посадил винты на локтайт. в итоге тишина.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Just Drol
сообщение 9.7.2011, 19:28
Сообщение #175


TRD Getz Project
*****

Сообщений: 212
Регистрация: 14.3.2011

Мой город: Екатеринбург



Неужели никто больше ничего не может посоветовать? И кто-нибудь может подсказать партнамбер втулок от Мазды Демио? Я нашел только: D001-28-776C (нижняя) и D061-28-775 (верхняя) - это про них разговор идет?

Сообщение отредактировал Just Drol - 9.7.2011, 19:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chap81
сообщение 20.8.2011, 19:06
Сообщение #176


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 14.9.2010

Мой город: Оренбург



Сегодня поменял резиновые втулки задних амортизатров как ни странно стало еще больше ухать чем со старыми, в чем может быть дело, все установил как было, затянул хорошо??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 20.8.2011, 19:13
Сообщение #177


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Цитата(chap81 @ 20.8.2011, 20:06) *
Сегодня поменял резиновые втулки задних амортизатров как ни странно стало еще больше ухать чем со старыми, в чем может быть дело, все установил как было, затянул хорошо??

а так пробовал? http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=21143
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chap81
сообщение 21.8.2011, 11:06
Сообщение #178


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 14.9.2010

Мой город: Оренбург



Цитата(Алеф @ 20.8.2011, 22:13) *



у меня рестайлинг и втулка уже длинная
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chap81
сообщение 22.8.2011, 19:18
Сообщение #179


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 14.9.2010

Мой город: Оренбург



уменьшил затяжку гаек, стук пропал, видимо сильно затянул и сплющил втулки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
q_w_e_r_t_y
сообщение 22.8.2011, 19:58
Сообщение #180


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 668
Регистрация: 23.6.2007
Из: getz-club.kiev.ua




странно.. ограничивающая втулка (та которая 44мм) нужна как-раз для того, чтоб не сжать резинки сильнее чем это требуется..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 22.8.2011, 20:05
Сообщение #181


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



chap81, у меня рестайлинг тоже и втулку делал у токаря ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Drummer888
сообщение 6.9.2011, 21:31
Сообщение #182


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 374
Регистрация: 25.9.2009
Из: Ногинсkа

Мой город: ногинсk



Приблизительно месяц назад менял подвеску, что касается задней части, заказывал все, кроме железных втулок. Был уверен "а чего им будет то".... Разобрал и увидел эти втулки..... Они почти насквозь проржавели и "вздулись" от ржавчины, сбил ржавчину и временно поставил их на место, а когда приехал домой заказал новые. Так вот, сегодня я их поменял, был приятно удивлен, что их теперь стали делать на 5!! мм (было 39мм стало 44мм) длиннее, как раз то что нужно!!! Почему?! Написано здесь http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=21143





Вот так получилось с новой втулкой

а так было
Старые (ржавые) были и в диаметре на 1,5мм меньше из-за этого был скрип резины по металлу, втулка болталась в стакане...
Сейчас все отлично и тихо!

Сообщение отредактировал Drummer - 6.9.2011, 21:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gremlyn3
сообщение 6.9.2011, 22:12
Сообщение #183


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 263
Регистрация: 26.2.2011
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



а где заказывал? мож код есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kevin17
сообщение 12.9.2011, 8:18
Сообщение #184


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 6.12.2010

Мой город: Фрязино - Москва



Вот как раз по поводу проржавевших втулок - это нормально?У меня в дождливую погоду присутствует Вода под опорными резинками задних стоек(т.е. в салоне) (. Собственно случайно заметил, когда решил добавить 4мм к распорной втулке, чтоб не гремело. каким образом она туда попадает и как исправить проблему???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пепелац 1,4
сообщение 25.9.2011, 21:41
Сообщение #185


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 6.10.2010
Из: Тамбов

Мой город: Тамбов



Авто сентября 2008 года рождения.Сегодня решил поставить удлиненные втулки задних амотризаторов. Снял правую и обнаружил,что длина распорной втулки - 45 мм. Т.о. с завода шли уже удлиненные втулки, причем длиннее на 6 мм. А стуки всеравно есть. До меня в подвеску ни кто не лазил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
863zero
сообщение 12.1.2012, 15:46
Сообщение #186


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Вот здесь есть не плохое решение проблемы....http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=61743&st=0&gopid=1383984&#entry1383984....сам собираюсь весной попробовать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 14.1.2012, 20:19
Сообщение #187


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва





Может ли изображенная на фото выше, резиновая втулка, поскрипывать, либо издавать похожий на скрежет звук, после простоя машины, в первые 10 - 15 секунд движения?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пашок
сообщение 18.1.2012, 22:02
Сообщение #188


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 6.9.2011
Из: Железнодорожный

Мой город: МО



Цитата(gremlyn3 @ 7.9.2011, 0:12) *
а где заказывал? мож код есть?


55315-07000 заказал в экзисте, 2 дня,седня забрал, 44мм две втулки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Niki_1
сообщение 19.1.2012, 9:32
Сообщение #189


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 182
Регистрация: 2.9.2008
Из: Иваново




Всем привет, сегодня был в сервисе сказали нужно поменять втулки амортизаторов передних. Я так понимаю там по 2 на сторону или нет? И будьте добры код на экзист!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Niki_1
сообщение 19.1.2012, 10:38
Сообщение #190


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 182
Регистрация: 2.9.2008
Из: Иваново




Ой-ёё-шеньки, неее, втулки передних стабилизаторов . Вот что. Код кто знает?


http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=12865тут можно про них почитать.
http://exist.ru/price.aspx?pcode=54813-1C010
548121С000
лишее все потер ибо к теме не имеет отношения


Сообщение отредактировал Шурик71 - 19.1.2012, 10:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gremlyn3
сообщение 31.1.2012, 14:12
Сообщение #191


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 263
Регистрация: 26.2.2011
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



кто что думает, о том что стучит в нижнем креплении аммика?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
306
сообщение 11.3.2012, 8:06
Сообщение #192


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 20.3.2005
Из: Москва Медведково




Цитата(gremlyn3 @ 31.1.2012, 16:12) *
кто что думает, о том что стучит в нижнем креплении аммика?

Всем привет! Проблема стука возникла с заменой аммо на бильштайн, практически перепробовал все с верхним креплением аммортизатора. Решил промерить нижние втулки: Д втулки 12.1, Д болта 11.5. Отсюда начинают напрашиваться некоторые выводы. Решения пока нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cugopka
сообщение 11.3.2012, 9:38
Сообщение #193


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 20.12.2010
Из: Новогиреево

Мой город: Москва



Господа!!! Пробуйте метод "дигибридного скрещивания"... где то выше описан метод. Я на выходных такое замутил, сложного ничего нет абсолютно, все довольно быстро и интересно )) Результат меня оочень приятно порадовал... Подвеска стала радовать своими звуками. Цена вопроса 431р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 11.3.2012, 9:52
Сообщение #194


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(306 @ 11.3.2012, 9:06) *
Всем привет! Проблема стука возникла с заменой аммо на бильштайн, практически перепробовал все с верхним креплением аммортизатора. Решил промерить нижние втулки: Д втулки 12.1, Д болта 11.5. Отсюда начинают напрашиваться некоторые выводы. Решения пока нет.


в нижней втулке что 0.6 , что 0.01 , что 1.5 = разница в диаметрах втулки и болта непринципиальна !!!

внутренняя втулка , через которую проходит крепежный болт - она этим болтом жестко=намертво прижимается к П-обраному нижнему креплению на балке ( эта нижняя втулка должна чуть выступать за корпус=обойму этого сайлент блока ) ...

если стук-люфт в нижнем соединении - то:
- износился сайлент блок в нижнем ухе аммика ( единое целое ) - резина в труху или оборвалась ...
или
- ослабла затяжка этого нижнего болта ( докрутить=затянуть с регламентным усилием )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
modelar
сообщение 25.3.2012, 12:05
Сообщение #195


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 15.1.2011

Мой город: таганрог



здравствуйте уважаемые гетцевладельцы,подскажите в чем может быть причина. заменил на своём гешке задние аморты на BOGE, удленил втулки, резинки оставил пока теже, стук прекратился, я и обрадовался, а когда купил новые резинки и заодно пыльники, решил поменять и после этого начались стуки в правой стороне. не может же аморт стучать ни с того ни с сего. до замены резинок стуков не было. ума не приложу, что делать.подскажите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Just Drol
сообщение 25.3.2012, 15:35
Сообщение #196


TRD Getz Project
*****

Сообщений: 212
Регистрация: 14.3.2011

Мой город: Екатеринбург



Цитата(modelar @ 25.3.2012, 16:05) *
здравствуйте уважаемые гетцевладельцы,подскажите в чем может быть причина. заменил на своём гешке задние аморты на BOGE, удленил втулки, резинки оставил пока теже, стук прекратился, я и обрадовался, а когда купил новые резинки и заодно пыльники, решил поменять и после этого начались стуки в правой стороне. не может же аморт стучать ни с того ни с сего. до замены резинок стуков не было. ума не приложу, что делать.подскажите.

Дело в резиновых втулках. Ставьте от Мерседеса и будет Вам счастье в виде тихой работы задней подвески.
Подробнее про резинки от Мерседеса можно почитать здесь (ссылка).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
modelar
сообщение 26.3.2012, 6:00
Сообщение #197


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 15.1.2011

Мой город: таганрог



Цитата(Just Drol @ 25.3.2012, 17:35) *
Дело в резиновых втулках. Ставьте от Мерседеса и будет Вам счастье в виде тихой работы задней подвески.
Подробнее про резинки от Мерседеса можно почитать здесь (ссылка).

эту тему про втулки я уже читал,спасибо. втулки мерседесовские уже заказал, а ещё хочу поменять местами амортизаторы, чтобы убедиться в исправности аморта.надеюсь, что дело не в нём, а в резинках. когда поменяю отпишусь о результатах, спасибо за помощь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей К
сообщение 10.4.2012, 21:24
Сообщение #198


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 27.8.2009
Из: Украина, Киев




Купил в Киеве комплект 55320 1С000FFF - две резиновые втулки и одна из металла 44 мм. - цена вопроса 65 грн. :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
modelar
сообщение 23.4.2012, 20:10
Сообщение #199


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 15.1.2011

Мой город: таганрог



добрый вечер дорогие товарищи. заменил на своём гешке резинки на задних амортах, поставил мерсовские, как в теме "дигибридное скрещивание", поменял местами амортизаторы, они оказались непричём и слава богу.наслаждаюсь тишиной. времени потратил минут 40 мах час. а ещё у меня образовалась проблема в виде ДТП. зимой в мою машину въехали потехонечьку в ЗАД на сраной семерке. повреждений немного, но дело не в этом, а в том что уже полтора месяца жду ответа от страховой компании ,гдето на почте потерялось моё заказное письмо с независимой оценкой, а вобще сказали ,что страховая компания "СЕВЕРНАЯ КАЗНА" специально не принимает заказные письма. я подал на почту заявление на розыск моего заказного письма,теперь жду ответа от почты. спасибо за внимание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ayrus
сообщение 27.4.2012, 9:34
Сообщение #200


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 20.3.2012

Мой город: Ростов-на-Дону



Grom, Grom, Заменил штатные резиновые втулки на верхние от передних амортизаторов ваз 2101. Установил 2 свеху и 2 снизу, т.е. 4 втулки на каждый амортизатор. Прошло уже два месяца, пока все нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:31