Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

FAQ. Путеводитель по разделу "Санкт-Петербург"! Правила раздела, ответы на часто задаваемые вопросы, полезные ссылки

18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Питерские заправки
Кто где заправляет свой автомобиль?
А вы где заправляетесь?
IP [ 0 ] ** [0.00%]
Statoil [ 3 ] ** [1.33%]
Газпромнефть [ 25 ] ** [11.11%]
Киришиавтосервис [ 51 ] ** [22.67%]
ЛУКОЙЛ [ 56 ] ** [24.89%]
Несте [ 27 ] ** [12.00%]
ПТК [ 12 ] ** [5.33%]
Славнефть [ 0 ] ** [0.00%]
Татнефть [ 2 ] ** [0.89%]
ТНК [ 6 ] ** [2.67%]
BP [ 9 ] ** [4.00%]
Фаэтон [ 4 ] ** [1.78%]
Аэро [ 2 ] ** [0.89%]
Шелл [ 26 ] ** [11.56%]
Авро [ 0 ] ** [0.00%]
Невская топливная компания [ 0 ] ** [0.00%]
другая АЗС [ 2 ] ** [0.89%]
Всего голосов: 225
Гости не могут голосовать 
Определяюсь
сообщение 12.5.2006, 11:23
Сообщение #151


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 20.3.2006
Из: Санкт-Петербург




заправлюсь либо 96-м на Киришах, либо на Несте 95-м...

раньше пользовал иногда Лукойл, но большой разницы с Несте не ощутил, тока по карточке заправляцца не удобно на Лукойле, а в последнее время качество мне как-то не сильно нравилось, стало похужее, по сравнению с прошлым годом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the_finest_day
сообщение 22.5.2006, 13:30
Сообщение #152


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 12.1.2006
Из: Санкт-Петербург, Среднеохтинский-Б.Пороховская




А кто-нибудь заправляется на автоматах Несте А24??? Я вот заправился, особой разницы не почувствовал.... только в цене - на 50 коп. ниже, чем на обычных Несте!!!!!!!!! :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: Кто знает, из той же Нестевской бочки этот бензин, или из другой "нестевской бочки"? :cool: Вот что интересно! А по карте там заправляться вобще сказочно!!!! laugh.gif :shock: :shock: :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
speedy
сообщение 22.5.2006, 13:35
Сообщение #153


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 1.4.2005
Из: СПб, пл.Мужества




the_finest_day
Я обычно заправляюсь на атоматах Несте - дюже удобно! разница в качестве бензина не чувствуется..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 22.5.2006, 13:37
Сообщение #154


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2005
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, Светлановская пл.




the_finest_day,

я иногда заправляюсь на автоматах, когда путь через них проходит. Разницы тоже не замечаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vrazumov
сообщение 22.5.2006, 13:41
Сообщение #155


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 27.2.2006
Из: из Ленинграда!




в Истмаркете не советуют заправлять авто на Несте.

Я лью на Киришах 92 и не знаю проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RomaRioff
сообщение 22.5.2006, 19:01
Сообщение #156


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 6.4.2006
Из: Санкт-Петербург, центр




Чёт как-то мало говориться про ПТК.
А у меня по пути Несте-"автомат", значит нам туда дорога.
А в общем, считаю, что лучше просто не бодяжить и заправляться на одной и той же заправке. Несте, так Несте. Кириши, так Кириши. В бензине, основа одна, а вот присадки разные и как они себя поведут смешиваясь в той или иной пропорции, ни кто предсказать не сможет.

Одно время пришлось ездить на дедушкиной "ОКА" :???: всё равно заправлялся, то что рядом, Несте. Но приходилось пару раз запровляться на Фаэтоне, та что на перекрёстке обводного и боровой. Оба раза очень приочень, ну просто супер очень не повезло. Машина просто глохла на холостых, а до 100 было очень тяжело разогнать. А при второй заправке мне ещё не понравилось, то что после отключения пистолета, но работающей колонке (заправлялся полный бак) счётчик продолжал считать, а пистолет при этом был у меня в руке, на весу. Мне стало интересно, сколько он насчитает в холостую. 0.05 литра за 10 секунд. Немного, но насчитал ГАД. :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RomaRioff
сообщение 22.5.2006, 19:12
Сообщение #157


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 6.4.2006
Из: Санкт-Петербург, центр




:idea: Ещё одно интересное наблюдение за 2005 год.
ПТК и Лукойл.
Каждый раз ходил в кассу давал 500р. и просил на 500р. заправить.
На Лукойл заправляют на 499.80 или 499.70, или 499.80, или 499.90, но ни когда на 500.00
На ПТК наоборот всегда 500.10 или 500.20 в общем чуть больше.
Правда это чисто психологический момент, так как на ПТК по замерам расход всё равно больше получался, а соответсвенно, чаще к ним заезжать. Может конечно недолив. Так как, однажды, обсохнув и купив в Ленте 10 литровую пластиковую канистру я заправил оную на 10 литров, но по показателю канистры, там даже до 9 литров не дотягиволо. :sad:
:?: Вот и думай, расход такой или всё же недолив?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aminazin
сообщение 22.5.2006, 23:23
Сообщение #158


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




RomaRioff
Это на которой из АЗС ПТК если не секрет было?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RomaRioff
сообщение 25.5.2006, 15:53
Сообщение #159


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 6.4.2006
Из: Санкт-Петербург, центр




А не секрет :smile:
Рядом с мостом Александра Невского, тама где обводный начинаеться и на Днепропетровской ул., та что рядом с Расстанным переулком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tigra
сообщение 26.5.2006, 10:48
Сообщение #160


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 15.5.2006
Из: город на Неве




Заправляюсь всегда на ПТК, сначала была карточка, теперь по талонам... :ban: Всем довольна, хорошие автоматы, заправщики...

Кстати, из достоверных источников слышала, что бензин Несте и Киришский - это одно и то же, т.к. разливают в Киришах. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vasileo
сообщение 26.5.2006, 11:53
Сообщение #161


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 24.1.2006
Из: С-Петербург, Ржевка




tigra
и не только Несте и Кириши, почти весь бензин,который продают в Питере- из Кириши. Главное,чтоб бензовоз или работники АЗС его не разбавили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aist-SPb
сообщение 26.5.2006, 19:02
Сообщение #162


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 18.3.2005
Из: Питер,Выборгский р-н,Симонова




Заправлялся на разных и только 92. Не возможно преодолевая большие расстояния (например по дороге на Волгоград) заправляться у одной фирмы smile.gif

Лью обычно бензин:
1. Лукойл на автоматической, потому что дешевле
2. Славнефть, если попадеться (обычно на Выборгской наб.)
3. Юкос (п. Паша ЛО)
4. Балт-Трейд (г. Сясьстрой, сейчас Лукойл и не заправляюсь там, т.к. перешел на Юкос пока ремонтировали smile.gif
5. В других регионах на более менее приличных с виду заправках (ТНК, ЭкоТек, Татнефть, Юкос, Сибнефть)

Один фиг свечи после 15 т. км на выброс, т.к. изолятор засоряется от добавки МТБЭ smile.gif И начинает проводить ток по черным дорожкам из углерода (красновато-рыжий налет с черными дорожками) Появляются пропуски (подергивания) - выход отпескоструить, но этого хватит на 5 т. км. Свечи на Гетц в магазине можно найти (в Маршале на Северном покупал по 125 р штука (NGK), в других магазинах просто нет таких, только на "жигули" в основном)

Neste не лью, потому что считаю, что обычный Киришский бензин столько не стоит (Neste 92 возит из Кириш, только со своими добавками). Shell? На Выборгском шоссе они купили заправку Славнефть и просто поменяли вывеску, не меняв бочки. И вы думаете что после этого у них будет супер бензин? Сомневаюсь.

В любом случае львиная доля бензина в СПб идет с Киришского завода, не важно под каким брендом. Между прочим срок годности бензина 3 месяца, так что из далека не повезешь, да и накладно.

Про 95 забудьте - там присадок еще больше чем в 92, и все они оседают на свечах и летят к нам в легкие в виде тяжелых металлов. Меньше всего присадок в 76! (он и светлее, а 92 уже мутной желтизной отдает, про 95 вообще молчу) smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aist-SPb
сообщение 26.5.2006, 19:07
Сообщение #163


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 18.3.2005
Из: Питер,Выборгский р-н,Симонова




У ПТК наверное расход больше потому что у них бензин ЕВРО. Т.е. его разбавляют спиртом (этанолом) на 10%, чтоб меньше выхлопа вредного было. Получается платим за экологию из своего кармана. Если честно они должны продавать бензин дешевле чем у других (которые не ЕВРО), если ПТК борец за экологию smile.gif

(ИМХО, вполне может я не прав)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 26.5.2006, 21:42
Сообщение #164


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




Цитата(vasileo)
и не только Несте и Кириши, почти весь бензин,который продают в Питере- из Кириши. Главное,чтоб бензовоз или работники АЗС его не разбавили.

Бензовоз опломбирован. Хотя это, конечно, не защита :grin:

Кстати, про бензовозы. В Киришах на заводе в том году поставили весы на оформлении самовывоза. Взвешивают пустую машину. Безовоз едет наливаться. Приезжает. Взвешивают. Разница - нетто, за что, собственно, бабки-то и берут.
А этой зимой заметили, что дорога у весов вся во льду. Везде нормально, а там - чисто каток. Начали разбираться. Оказалось, ушлые водилы перед весами заправляются водой. Взвешиваются. А по дороге на налив воду сливают на дорогу. :grin: А пару лишних тонн топлива кому помешают? Это тебе не 10 баксов. Поболе будет. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 27.5.2006, 9:13
Сообщение #165


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Пусть это выглядит как реклама, но все-равно: laugh.gif laugh.gif laugh.gif
(никакого отношения к Shell-у, бензину и вообще к нефте-газовой и прочим связанным с ней отраслям не имею :smile: )

1.3 МКПП

Как я уже не раз говорил, машина всю жизнь (37000 км или 1 год и 8 месяцев) заправлялась только на Шелле (исключение 2000 км в ранней молодости на Лукойле и 3500 км на 98 в Скадинавии и Финляндии).

До 30000 км заправлялся только Shell92.
Результат: свечи заменены только на ТО-30000, заводился всегда с пол-оборота, ежедневная эксплуатация и т.п. Т.е. все в полном порядке, и можно было бы так и заправлятся Shell92 дальше, но!
Дернуло меня после 30000 км и соответсвенно ТО-30000, этой зимой, попробовать Shell V-Power. ;-) Теперь я "подсел" на него. :smile:
Да, он дороже 92-го почти на 3р (сейчас 20.70), да, расход по городу получается одинаковый, но: динамика отличается как неба и земля, тяга на низких оборотах совершенная другая, чем на 92, менее заметен включенный кондей (в том числе нет еле заметной "дрожи" руля на ХХ при включенном кондее, так же, как это было на европейском 98-ом).
В общем машина изменилась в лучшую сторону.
А теперь почему "подсел". :smile: Как известно, существует психологический эффект от замены чего-либо в машине, т.е., например, после мойки, часто кажется, что чистая машина стала более приемистая, чем она же 30 минут назад, но грязная :smile: , так и здесь, я предпологал, что данные различия больше можут быть в голове, чем реально в машине (нет, ну не зря же я плачу на 3 р больше :!: :smile: ). Так что при последнем подорожании бензина на 50 копеек, меня заела "жаба", и 600 км я откатал опять на Shell92. Но увы, "жаба" не выдержала и была задушена. Так ездить было нелья.
Нет, все нормально, но динамика не та совершенно. Т.е. все вернулось к старому, как и было до перехода на Shell V-Power.
Т.ч. во уже более 7000 км использую Shell V-Power. Пока никаких изменений в худшую сторону не замечено, на ТО-45000 посмотрим на свечи.

P.S. Да, где-то на 27-ой тысяче, я пробовал V-Power. Тогда я что-то существенной разницы не заметил, но есть предположение, что старым свечам уже было все-равно, что поджигать. Т.ч., если кто надумает попробовать V-Power, то лучше экспериментировать на свежих свечах. ;-)

Р.Р.S. А вот это уже более интересно. Приятель на Пежо 206 всегда заправлялся только Shell95. А тут, тоже решил попробовать V-Power. Как ни странно получил тот же эффект по динамике, что и я. Но если у меня и следовало этого ожидать, все-таки переход с 92 на 95, то у него разительные отличия от перехода с Shell95 на Shell95 V-Power! Вот так. Теперь он тоже не хочет переходить обратно.
(Но, правда у него разница в цене всего 1р. :smile: )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aist-SPb
сообщение 27.5.2006, 9:47
Сообщение #166


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 18.3.2005
Из: Питер,Выборгский р-н,Симонова




Да я смотрю вы ребята "извращенцы" :smile:
Льете дорогой бензин, ну да ладно не мои дела...

Динамика улушилась потому что свечи свежие. Я как вставлю новые, так топ ногой и ушел со светофора, если нога на сцеплении не дрогнет. Толку только от этого мало. Вот на трассе можно побороться, особенно зимой (как хорошо зимой! Никто не выпендривается едут все спокойно, а летом одни шумахеры :smile: ).

А на 15 т. в сервисе почему то не меняют свечи, что не правильно с моей точки зрения.

Бензин может и правда хорош, но переплачивать почти 4 рубля по сравнению с обычным (!?) 4*150*8=4800 руб. свечи стоят около 500 руб. (!?)
Есть переплата, особенно когда 15 тыщ наезжаешь за 2-3 месяца :smile:

А динамика - все зависит от водителя, а от машины лишь малая часть. Особенно в экстренной ситуации (лучше до них не доходить)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 27.5.2006, 12:02
Сообщение #167


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Aist-SPb)
Да я смотрю вы ребята "извращенцы" :smile:
Льете дорогой бензин, ну да ладно не мои дела...

Динамика улушилась потому что свечи свежие. Я как вставлю новые, так топ ногой и ушел со светофора, если нога на сцеплении не дрогнет. Толку только от этого мало. Вот на трассе можно побороться, особенно зимой (как хорошо зимой! Никто не выпендривается едут все спокойно, а летом одни шумахеры :smile: ).

А на 15 т. в сервисе почему то не меняют свечи, что не правильно с моей точки зрения.

Бензин может и правда хорош, но переплачивать почти 4 рубля по сравнению с обычным (!?) 4*150*8=4800 руб. свечи стоят около 500 руб. (!?)
Есть переплата, особенно когда 15 тыщ наезжаешь за 2-3 месяца :smile:

А динамика - все зависит от водителя, а от машины лишь малая часть. Особенно в экстренной ситуации (лучше до них не доходить)


Так и знал, что нечто подобное будет написано.

1. После замены свечей около 1000км ездил на Shell92. Разницы со старыми было "чуть-чуть лучше, а в общем тоже самое".
Т.ч. переход на V-Power был не в один момент со сменой свечей.
После этого на тех же свечах опять пробовался Shell92 и вернулся обратно т.к. почуствовал разницу.

2. Под динамикой я понимал, не гонки со светофора, а то, как мягко и легко машина трогается и ускоряется, при этом требуя меньшей работы с коробкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 29.5.2006, 9:07
Сообщение #168


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Aist-SPb)
Один фиг свечи после 15 т. км на выброс, т.к. изолятор засоряется от добавки МТБЭ smile.gif


Буквально вчера прошла ТО-1 на 15 тыс. Заправляюсь всегда только на Shell 92-м. Не поленилась сама посмотрела на свечи - выглядят они почти как новые! Так что не надо такие вещи утверждать так безапелляционно...

Damon Ваши наблюдения по поводу V-Power меня задели за живое :grin: Буду думать и прислушиваться к своей жабе laugh.gif ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the_finest_day
сообщение 29.5.2006, 20:12
Сообщение #169


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 12.1.2006
Из: Санкт-Петербург, Среднеохтинский-Б.Пороховская




Damon
Хм... а на Шеле есть карточки там какие-нибудь?... типа как на Несте??? :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 30.5.2006, 8:59
Сообщение #170


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




the_finest_day, нет, причем даже сотрудники Шелла покупают бензин без скидок...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coolgene
сообщение 30.5.2006, 10:33
Сообщение #171


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 8.9.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Ru
А свечи сама попросила заменить на ТО-15000? Вроде же "не положено"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Н.И.И.
сообщение 30.5.2006, 10:43
Сообщение #172


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 95
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва СВАО




Цитата(Levsha)
the_finest_day, нет, причем даже сотрудники Шелла покупают бензин без скидок...


ПИТЕРЦЫ!!! ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Те, кто заправляется на Шелл или других зачетных АЗС в ПИТЕРЕ !
Возникала ли у вас такая проблема как у нас???
см тут. http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=7988
ОТКЛИКНИТЕСЬ! нам очень важно понять, проблема в том "д...ме" , которое мы заливаем в масинку, или что-то еще!!!

ВСЕМ СПАСИБО!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 30.5.2006, 10:43
Сообщение #173


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Coolgene
В том то и дело - свечи я не меняла! Я просила на них внимательно посмотреть - и даже посмотрела на них сама - и свечи, прошедшие 15 тыс. выглядели почти как новые!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Н.И.И.
сообщение 30.5.2006, 10:49
Сообщение #174


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 95
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва СВАО




Цитата(Damon)
Цитата(dyz)
Я сам заправляюсь на Несте. Иногда на Шелле. Несте: а) удобно территориально б) сначала заправляюсь, потом плачу в) можно платить кредиткой

По поводу Shell все аналогично (только (а), для каждого свое :smile: )
К минусам Несте относительно Шелла:
- Раньше дорожает. На Шелле часто можно успеть еще 1-2 дня заправиться по старой цене. :smile:
- В два раза меньше колонок на заправке. (4 против 8)
- Технологические перерывы.
- Личное плохое мнение о Нестевском 95-ом. :smile: Собственный опыт на предыдущей машине и приятелей. Красные убитые свечи уже через 4000 км.

а заправляюсь уже почти 25000 км исключительно Shell 92. Правда последние 600 км на 95 V-Power.


когда в Москве будет Шелл...уж очень хочется покушать хваленый пирог... :bud:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мишаня
сообщение 9.6.2006, 19:36
Сообщение #175


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 13.4.2006
Из: СПб, Петергоф




Aist-SPb

Цитата
У ПТК наверное расход больше потому что у них бензин ЕВРО. Т.е. его разбавляют спиртом (этанолом) на 10%, чтоб меньше выхлопа вредного было.


Так это ж здорово, если спирт. Он же, по идее должен связывать воду, буде таковая в бензине появится. :grin:
Или я что-то не понимаю :?:

Сам заправляюсь на ПТК, т.к. других в Петергофе по-близости нет. И до этого на М-2141 тоже заправлялся там же. Нет замечаний. Хотя, вроде расход по-больше, по ощущеним - не замерял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RomaRioff
сообщение 15.6.2006, 18:32
Сообщение #176


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 6.4.2006
Из: Санкт-Петербург, центр




Делюсь впечатлениями, однако. :grin:
Итак почитав данную тему решил позаправляться на шелле.
До этого с самых первых дней заправлялся тока на несте, при чём тока на одной заправке, та которая А24 на будапешсткой.
Залил я полный бак 95Vpower и поехал. Ясно дело, что сразу ни чё и не прочуствуешь :sad: , стал ездить как обычно, иногда притапливая. :grin:
Пробег на тот момент был примерно 3500км. ездил поездил особо-то ни чё и не заметил. Как летал так и летает.
Кстати, о самой машине. 1.6 автомат, кондеем не пользовался, вроде нужды и не было.
Заправился я снова 95Vpower, подумал возможно нужно было время ну и там выкатать остатки нестевского бензина. Чудо не произошло. Оно и понятно откуда ему взяться.
В это время мне удалось пообщаться с человеком близким к управленцем бензоколонок. В частности славнефть.
Однозначно сами говорят, что не стоит у них заправляться. Максимум где можно это в сестрорецке, там типа хозяева живут и иногда заправляються. И где то на каменоостровском чтоль, в общем где-то возле их гл. офиса, где они работают.
Порекомендовали заправляться возле смольного на ПТК. Сказали попробуй, а там сам поймёшь.
Я попробовал.
Что меня поразило больше всего. Скажу чесно, чуда не ждал. Но когда расход пополз вниз, меня это удивило, так как настали жаркие дни и кондей не выключался до сегоднешнего дня. Не могу сказать, что динамика попёрла вверх, но что машина стала резвее эт точно.
Возможно, конечно дело в шелле, что после него так стало здорово. Но сегодня поеду в третий раз туда заправляться. Буду продолжать эксперимент, так сказать.
P.S. Езжу тока по городу. Люблю порезвиться, особенно на витебском и на бухаресткой (ну очень класный асфальт там положен, просто чудо, специально для ночных гонок, супер ровный и супер приятный, кто ездил, тот знает).
Расход всегда был 12.2 +- 0.1
Сейчас 12.0 +- 0.1
Это по компьютеру. Сброс был только на ТО-0, сам не сбрасывал.Лениво настраивать потом магнитолу, да и не вижу особой надобности в этом, работает же.

Вот нынешние мои впечатления на данный момент.
Извините, если кого утомил своей писаниной. :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RomaRioff
сообщение 15.6.2006, 18:33
Сообщение #177


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 6.4.2006
Из: Санкт-Петербург, центр




Да, кстати.
По поводу ПТК сказали, что они добавляют не спирт, а ракетное топливо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coolgene
сообщение 15.6.2006, 18:47
Сообщение #178


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 8.9.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



RomaRioff
Это у Смольного ЭТА?
http://www.ptk.ru/s/12/42969
Заеду как нибудь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coolgene
сообщение 15.6.2006, 19:01
Сообщение #179


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 8.9.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Про ПТК Евро:
http://www.ptk.ru/s/44/28/nowye_motornye_topliwa.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RomaRioff
сообщение 15.6.2006, 19:03
Сообщение #180


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 6.4.2006
Из: Санкт-Петербург, центр




Coolgene
Она самая, родимая smile.gif
оба раза на 1 колоночке заправлялся, постараюсь и третий там же заправиться. Для статистики smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RomaRioff
сообщение 15.6.2006, 19:17
Сообщение #181


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 6.4.2006
Из: Санкт-Петербург, центр




а ещё у меня есть карта :cool:
купленная пару лет назад :???:
там бензин покупался по рублей так (непомню) меньше 10 laugh.gif
а на карте больше 300 литров
повезло, а я то думал, что уже потерял её
ПТК наверное всё же рулит smile.gif
мыть окна на несте ведь не запретят :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denox
сообщение 18.6.2006, 19:33
Сообщение #182


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 10.5.2005
Из: Spb




И как же можно эту карточку на Neste заполучить ? :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
матрешка
сообщение 19.6.2006, 9:47
Сообщение #183


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 8.12.2005
Из: С-Петербург




Цитата(Denox)
И как же можно эту карточку на Neste заполучить ? :roll:



За деньги!!! ;-) laugh.gif ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 23.6.2006, 0:38
Сообщение #184


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




http://www.au92.ru/sdb/azslist/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuliairu
сообщение 16.10.2006, 12:42
Сообщение #185


Мелкая
**

Сообщений: 38
Регистрация: 12.10.2006

Мой город: Москва



I.
И МЫ будем там же!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sharpusya
сообщение 16.10.2006, 18:36
Сообщение #186


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 6.7.2006
Из: Санкт-Петербург




Цитата(yuliairu)
I.
И МЫ будем там же!!!

и я тама
на ленинском, на дачном и на голикова - кругом сплошной шелл ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuliairu
сообщение 17.10.2006, 10:09
Сообщение #187


Мелкая
**

Сообщений: 38
Регистрация: 12.10.2006

Мой город: Москва



Sharpusya, I.,
:yaya: :alc: Давайте в ноябре (в первых числах) пересечемся где-нить на одном из Шеллллллллов? :mat:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WinTick
сообщение 17.10.2006, 12:58
Сообщение #188


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 16.10.2006
Из: WinTick WinTick ПИТЕР ПИТЕР ! ! ! ! ! ! ! (с) хором..




2Step: Спасибо!! Полдня искала эту инфу в и-нете. После того как неудачно заправилась на ПТК :evil: :let_it: :let_it:
ПТК - ацтой!

Паеду на Shell :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heyday
сообщение 20.10.2006, 16:57
Сообщение #189


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2006
Из: Санкт-Петербург




Гешке три года, заправлялась только на Несте, Киришах, Лукойле. Всегда 95-ый. Два года назад после другой заправки на трассе пришлось менять свечи.
От Несте друзья отговорили (разное качество бензина), почти год только на Лукойле - результат см. в теме двигатель->умирает катализатор.
Теперь только Кириши и Шелл.
К слову: Шелл Шеллу - рознь. На Белоостровской после заправки все ОК. Заправлялась на пл. Конституции - машина дергаться начинает. Специально повторно заезжала заправляться - проверить, дважды, результат такой же.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 23.2.2007, 14:33
Сообщение #190


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Вчера вечером видел мельком рекламу ПТК на рекламном щите. Там вроде говорилось что теперь они торгуют бензином Сургутнефтегаз (Кириши) :shock:
Кто что знает по этому поводу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marikka
сообщение 23.2.2007, 18:30
Сообщение #191


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 15.1.2007
Из: Санкт-Петербург




dyz
Я частенько заправляюсь на Аэро которая напротив дома - наб. пряжки. Пока там нравится и моя меньше его расходует чем лукойловский. А еще если бываю в районе трех дураков, то Юкос(ваняет иногда, зато так резвенько и экономично получается)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 23.2.2007, 21:38
Сообщение #192


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Step
Цитата
Петербургская топливная компания продолжает расширять рамки партнерских отношений с одной из крупнейших российских нефтяных компаний – ОАО «Сургутнефтегаз». Ежемесячно ПТК закупает на нефтеперерабатывающем заводе компании (ООО «Киришинефтеоргсинтез») более 65 тысяч тонн нефтепродуктов. Ратифицированный в прошлом году долгосрочный договор между ПТК и ОАО «Сургутнефтегаз» предусматривает увеличение объема поставок нефтепродуктов до 2010 года более чем на 25%.

В ближайшее время на десяти первых автозаправочных комплексах Петербургской топливной компании появятся зримые образы этого партнерства – ОАО «Сургутнефтегаз» предоставило ПТК право использовать свою символику как поставщика нефтепродуктов.

-«Сургутнефтегаз» - наш давний и надежный деловой партнер, - говорит президент Петербургской топливной компании Юрий Антонов. – Мы находим взаимопонимание, работая на одних и тех же рынках – в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Тверской, Новгородской, Псковской областей, где размещены сети АЗС и ПТК, и «Сургутнефтегаза».

Полагая, что дальнейшее развитие партнерских отношений является взаимовыгодным, компании пришли к мнению о целесообразности размещения символики «Сургутнефтегаза» на АЗС Петербургской топливной компании. Речь не идет о франчайзинге – подчеркивает руководство обеих компаний, речь идет о взаимной заинтересованности в укреплении позиций компаний на рынке.

«Насколько я знаю, ни одного другого независимого оператора «Сургутнефтегаз» не наделял правом использования своего бренда, - продолжает президент Петербургской топливной компании Юрий Антонов. – Мы расцениваем полученные эксклюзивные возможности как наглядное подтверждение серьезности и долговечности наших отношений»

«Сургутнефтегаз» дорожит своей репутацией производителя высококачественных нефтепродуктов, и мы уверены, что уровень сервиса на АЗС Петербургской топливной компании будет способствовать продвижению бренда «Сургутнефтегаз» на северо-западном рынке, - отметил заместитель генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» Николай Киселев. - Гарантия качества нефтепродуктов в сочетании с гарантией качества сервиса обеспечивают повышение уровня культуры на топливном рынке страны».

Отсюда
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Санчес
сообщение 28.2.2007, 23:45
Сообщение #193


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.2.2007
Из: Санкт-Петербург




Лукоил 92 заправляю на Советском пр. или Шел на Ленинском.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
croix
сообщение 2.3.2007, 0:13
Сообщение #194


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 28.3.2006
Из: Питер, Ладожская




Фаэтон разочаровал обслуживанием (карту постоянного клиента добрая женщина-кассир отдала какому-то левому человеку, восстановление новой себя очень долго не окупит), ушёл я от них. Пока что ПТК чуть более месяца, причин для недовольства нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 2.3.2007, 22:30
Сообщение #195


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




Step
Дык они всегда торговали киришским топливом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marikka
сообщение 22.3.2007, 11:25
Сообщение #196


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 15.1.2007
Из: Санкт-Петербург




Любимые одноклубники, не заправляйтесь на АЭРО на наб.рПряжки. Машина чихает ,кашлеет, едет как-будто ползет и постоянно глохнет. Тут стояла пару минут посреди Литейного моста..потом у спорт клуба на повороте....короче в сервисе сказали, что с машиной все хорошо, а вот бинзинчик я ужасненький-то залила. Еду сливать, а то так по городу уже страшно ездить. И вообще лучше Фаэтоновским бензином не баловаться! машина дороже [-X посмотрела свечи......больше на эту заправку ни ногой ни колесом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 22.3.2007, 17:12
Сообщение #197


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Marikka
Фаэтон как был г@вном, так и остался. Всегда объезжаю стороной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marikka
сообщение 24.3.2007, 19:33
Сообщение #198


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 15.1.2007
Из: Санкт-Петербург




мдддааааа, сегодня стояла на набережной, тепель фарсумки чистить........что это за отстой аеровкий...............а говорят немецкое качество!!! :gans: :gans: :gans:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 15.4.2007, 20:48
Сообщение #199


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



В продолжение темы про киришское топливо (Сургутнефтегаз) на заправках ПТК.
Сейчас идет рекламная кампания о том, что на ПТК теперь тоже бензин ЕВРО-4, в рамках сотрудничества с Сургутнефтегазом. На сайте ПТК (ptk.ru) говорится о партнерстве с Сургутнефтегазом и договоре о поставках бензина ЕВРО-4 на АЗС ПТК:
Цитата
Одно из самых важных событий для ПТК в 2006 году - это успешное завершение переговоров со стратегическим партнером – НК «Сургутнефтегаз» – о продлении договора поставок нефтепродуктов до 2012 года, увеличение объема поставок и поставках топлива стандарта «Евро-4». Кроме того, Петербургская топливная компания получила право использовать символику нефтяной компании на собственных АЗС.

Но конкретной информации, все ли топливо на их АЗС теперь ЕВРО-4, нет. Кто сейчас заправляется на ПТК, какие отзывы (в 2007 году, не раньше) о качестве бензина? Какая информация есть на стендах АЗС?

Заправляюсь всегда на Киришах (у них бензин ЕВРО-4 с декабря 2006 г.), но т.к. их сеть АЗС относительно небольшая, то хотелось бы узнать мнения о ПТК с учетом их рекламы о топливе ЕВРО-4...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 16.4.2007, 9:17
Сообщение #200


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




Kostiks
ПТК давно-давно закупает топливо на Кинефе. Так что, это не новость. Просто так преподнесено.
Вообще трудно сказать, где у нас некиришский бензин wink.gif
Кстати, не рекомендую заправляться киришским 98-м.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 2:49