Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бортовой компьютер - очень хочется!
Mossat
сообщение 13.5.2005, 10:47
Сообщение #51


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 14.12.2004
Из: Moscow Tushino-Nord




Цитата(=Пилот=)
11.05.2005

Началось производство бортовых компьютеров для автомобилей Hyundai Accent ,Elantra ,Getz ( компьютер ШТАБ71Н с синим экраном и ШТАБ71.1Н с яркозеленым экраном), и автомобилей Mitsubishi Lancer ( компьютер ШТАБ71М с синим экраном и ШТАБ71.1М с яркозеленым экраном). СПИСОК ФУНКЦИЙ: Суммарный расход топлива, Мгновенный расход топлива, Средний расход топлива, Суточный расход топлива, Суточный средний расход топлива, Суточный пробег, Время в пути за сутки, Расход топлива в простое за сутки, Время в простое за сутки, Расход топлива в пробке за сутки, Время в пробке за сутки, Температура охлаждающей жидкости, Температура за бортом, Скорость автомобиля, Средняя скорость автомобиля, Максимальная скорость за последнюю минуту поездки, Измерение времени разгона до скорости 100км/час, Предупреждение о превышении порога скорости, Положение датчика дроссельной заслонки, Обороты двигателя, Индикация признака мощностного обогащения. Компьютер размещен в панорамном зеркале – накладке на штатное внутрисалонное зеркало заднего вида . Информация отображается на двухстрочном текстовом ЖКИ индикаторе с синей светодиодной подсветкой либо на двухстрочном текстовом светодиодном индикаторе повышенной контрастности. При выключении зажигания данные сохраняются в энергонезависимой памяти компьютера. Для уменьшения погрешности подсчета общего расхода топлива и суточного пробега введена ручная подстройка счетчиков под конкретный автомобиль. Для отслеживания напряжения с датчика температуры за бортом имеется встроенный АЦП. Датчик температуры входит в комплект поставки. По вопросам оптовых закупок обращайтесь alexasa1@infopac.ru либо по т(8482) 419274, (8482) 339654.


Итак, выполняя данное мной обещание, делюсь мнением о любезно предоставленном мне на тестирование фирмой ООО "Трон" http://www.stabb.ru бортовом компьютере ШТАБ71.1Н, разработанным для автомобилей HYUNDAI.
Установка производилась специалистами сервисного центра Рольф-Химки, по предварительной договоренности и согласованию с руководством сервисного отдела. Так что ответ на первый вопрос - при установке данного БК, гарантия не слетает! Тем более, что вся установка заключается в подключении к бортовой сети +12, массы и одного провода к диагностическому разъему. Что по силам сделать и самостоятельно!
К перечисленным в цитате функциям, могу добавить комментарии.
Суммарный расход топлива, Мгновенный расход топлива, Средний расход топлива, Суточный расход топлива, Суточный средний расход топлива Функции, несомненно, полезные и нужные для периодического контроля за расходом топлива у лишенных этого удовольствия владельцев 1,3. Странно, что средний расход дублируется в нескольких разделах... Мгновенный расход - вообще непонятная функция. И несколько шокирует, что после включения двигателя первоначальные показания среднего расхода зашкаливают за 25 л/100км, но по мере движения снижаются и после 20-30 км приходят к разумным показателям.
Суточный пробег, Время в пути за сутки Иногда нужно и даже полезно.
Расход топлива в простое за сутки, Время в простое за сутки, Расход топлива в пробке за сутки, Время в пробке за сутки Для желающих судится с организаторами дорожного движения laugh.gif ! Жалко, что документом не является...
Температура охлаждающей жидкости, Температура за бортом Более реальная индикация температуры ох. жидкости!!! Ни разу не видел, что бы штатный идикатор поднялся выше средней величины, даже когда вытек антифриз... Температура за бортом была бы действительно полезной, если бы датчик температуры поставили не по рекомендации фирмы - под бампер в передней части автомобиля (где он меряет и температуру двигателя в том числе), а куда-нибудь под задний.
Скорость автомобиля, Средняя скорость автомобиля Реальная скорость автомобиля! Штатный спидометр завышает скорость!!! И чем выше скорость, тем больше! Проверенно GPS-навигаторами по спутникам. Показания БК полностью совпадают с показаниями GPS.
Максимальная скорость за последнюю минуту поездки, Измерение времени разгона до скорости 100км/час Очень полезно для шумахеров laugh.gif ! Пользовался неоднократно! Единственное неудобство, что засечь максимальную скорость не всегда удается... Та самая, последняя минута кончается раньше, чем успеваешь после бешенного разгона сфокусироваться на показаниях БК...
Предупреждение о превышении порога скорости Поставил на 180 и пока не слышал "последнего звонка"...
Положение датчика дроссельной заслонки ???
Обороты двигателя На АКПП не заметил нужности данной функции...
Индикация признака мощностного обогащения Как то, даже и не знаю, что сказать. Может специалисты скажут, что это!
Так же полезная функция ручная подстройка счетчиков общего расхода топлива и суточного пробега под конкретный автомобиль
Хочется покритиковать и качество пластика из которого изготовлен БК - в тишине салона, на неровностях дороги неприятно звучит издаваемое им бумканье.
По обзорности зеркало несомненно лучше чем штатное, но после полупанорамного которое стояло у меня, появилась мертвая зона справа-сзади...

Общий вид:
http://ibi2.photofile.ru/mossat/8541852YLL.jpg
http://ibi2.photofile.ru/mossat/8541839MZX.jpg

Мое личное мнение: Вещь нужная и полезная!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shtorm
сообщение 13.5.2005, 12:00
Сообщение #52


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 21.3.2005
Из: Ростов на Дону




Спасибо за инфу!!!!

Вопрос:

средниЙ расход точно расчитывает или пришлось корректировать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jan
сообщение 13.5.2005, 12:08
Сообщение #53


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 31.3.2005
Из: Питер, Озерки

Мой город: Санкт-Петербург



Спасибо!
Только я как-то не допонял с расходом топлива.
Я в основном по 20 километров езжу, тоесть я буду более-менее реальную информацию только под конец поездки получать? И как ключ в замке туда-обратно поверну, так опять вранье на экране начнется?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 13.5.2005, 12:28
Сообщение #54


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




Спасибо за подробный отчёт :!:
Если позволите два вопроса в этой связи:
Удобство пользования :?:
Я не отыскал на него цену :?:
Заранее благодарен :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mossat
сообщение 13.5.2005, 12:55
Сообщение #55


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 14.12.2004
Из: Moscow Tushino-Nord




Цитата(jan)
Спасибо!
Только я как-то не допонял с расходом топлива.
Я в основном по 20 километров езжу, тоесть я буду более-менее реальную информацию только под конец поездки получать? И как ключ в замке туда-обратно поверну, так опять вранье на экране начнется?

Ну возможно я приувеличил... но км 5 точно нужно проехать! При выключении зажигания, показания не сбрасываются. Это происходит после ручного обнуления счетчика расхода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mossat
сообщение 13.5.2005, 13:14
Сообщение #56


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 14.12.2004
Из: Moscow Tushino-Nord




Цитата(МИkola)
Спасибо за подробный отчёт :!:
Если позволите два вопроса в этой связи:
Удобство пользования :?:
Я не отыскал на него цену :?:
Заранее благодарен :!:

Удобства вполне доступны - две мааааленькие кнопочки на обратной стороне зеркала. Слева сзади, одна над другой. Нащупать во время движения можно, но сложно... Переключаю (если вдруг захотелось) на светофорах. Но обычно включаю функции расход на верхнем и скорость на нижнем. Кстати забыл сказать верхнее и нижнее поля полностью взаимозаменяемы и настраиваются каждый своей кнопкой.
Есть режим панарама, когда сразу выводится 7 функций на обоих полях, но в этом режиме у меня почему то отрубается весь БК через 5 мин работы...
Цена зависит от местных представителей фирмы, но в среднем думаю до 2500 рублей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mossat
сообщение 13.5.2005, 13:43
Сообщение #57


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 14.12.2004
Из: Moscow Tushino-Nord




Цитата(shtorm)
Спасибо за инфу!!!!

Вопрос:

средниЙ расход точно расчитывает или пришлось корректировать?

Расход корректировал, на всякий случай. Но сложно определить точность расхода БК сравнивая с дедовскими методами, даже заправляясь на одной колонке...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 13.5.2005, 13:44
Сообщение #58


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




А как с удобством "считывания" информации в солнечную погоду :?:
А в темноте показания видны :?: Если видны, то не напрягают ли :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mossat
сообщение 13.5.2005, 13:51
Сообщение #59


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 14.12.2004
Из: Moscow Tushino-Nord




Цитата(МИkola)
А как с удобством "считывания" информации в солнечную погоду :?:
А в темноте показания видны :?: Если видны, то не напрягают ли :?:

Достаточно яркий зеленый дисплей! При солнце нормально видно! При включении габаритов яркость чуть падает. Я всегда езжу с противотуманками, то есть на пониженной яркости дисплея и вполне все вижу и днем и ночью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
=Пилот=
сообщение 15.5.2005, 1:50
Сообщение #60


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 331
Регистрация: 1.3.2005
Из: Москва, ЮВАО




Видел бортовой у Моссата - очень и очень интересная вещица. В большей степени игрушка, но стильная!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shtorm
сообщение 10.6.2005, 14:47
Сообщение #61


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 21.3.2005
Из: Ростов на Дону




Mossat
У меня вопрос
у тебя с поставкой был датчик температуры если нет то где ты его купил?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staseek
сообщение 28.6.2005, 22:28
Сообщение #62


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.1.2005
Из: Москва орехово-кокосово




Цитата(Amigo-Getz)
Добрый день, господа!
/обзорность - удобство преключений - нет проблем! - эстетика ... - дело вкуса.../


Этот чтоли?


Дизайн действительно на любителя. :roll: Дисплей маленький а пустого места много.
Имхо в размер панельки лучше бы вписался однострочный LCD на 16 или 20 символов. Тогда не пришлось бы занимать пустующее место неказистой надписью - наклонный шрифт не "бъется" с прямым шрифтом на приборке и регуляторе печки.

ЗЫ МЭЛТ делает однострочники с крупными символами - дешево и сердито!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shtorm
сообщение 29.6.2005, 7:47
Сообщение #63


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 21.3.2005
Из: Ростов на Дону




да какойто он неказистый :sad: да и полочку удобную занимает !!!!

мой выбор штаб на зеркало
кстате уже поставил как 2 недели smile.gif

и очень удобно пользоваться да и обзорность улучшилась (за счет увеличенного зеркала по сравнению с штатным) :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shtorm
сообщение 29.6.2005, 9:28
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 21.3.2005
Из: Ростов на Дону




Зачем так........... я пользуюсь и утверждаю что достаточно удобнопереключать режимы
и ничего не смещается

а тянуться в низ панели удобней???? и разглядывать маленькие цифры опуская взгляд вниз ???????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
scorp
сообщение 29.6.2005, 10:10
Сообщение #65


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 4.5.2005
Из: Екатеринбург




маленький такой экран, кстати, потому-что он одинаковый для многих моделей автомобилей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladimir_m
сообщение 29.6.2005, 10:43
Сообщение #66


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва.ЮАО,м.Южная




Ребята и меня тоже записывайте туда же.Прошу дать совет, если я приобрету БК у carset, могу ли я его поставить в Автомире, кто-то ставил, или нет :?:
Если есть ответы ,то с нетерпением их жду :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chumanoid
сообщение 29.6.2005, 15:02
Сообщение #67


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 29.6.2005
Из: Тольятти




Являюсь дилером ШТАБовцев, и могу сказать, что скоро будут и другие варианты исполнения БК. А именно самоклеящиеся панели - клей куда хошь. И монитор на "ножке" в виде кронштейна. А еще могу сказать, что было добавлено чтение кодов ошибок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 29.6.2005, 15:08
Сообщение #68


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




На мой взгляд, дизайн совершенно колхозный. И чужую рекламу за свои деньги я возить тоже не хочу (это о надписях).

Я пока, к сожалению, не видел ни одного прилично выглядящего БК на Гетц. То зеркало испортят, то вот полочку. А полочкой я пользуюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
~eXtreme~
сообщение 30.6.2005, 18:51
Сообщение #69


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 6.6.2005
Из: Москва, Хамовники




1,3 Гетцев с БК не бывает, только 1,6...с простым маршрутником. Вот так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 26.9.2005, 20:07
Сообщение #70


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Обновлю инфу. В последней версии прошивки для Ural ConceRt CDD появилась первичная поддержка БК для автомобилей ВАЗ с ЭБУ Январь 5 и некоторыми моделями ЭБУ Bosch.

Сейчас идёт тестирование и отладка работы БК для этих автомобилей и ЭБУ. По окончании этого этапа разработчики обещают вплотную заняться поддержкой автомобилей других марок, в т.ч. Hyundai (причём Getz, я думаю, будет в первых рядах).

Вот такие вот радостные новости.

Вся остальная инфа, как обычно, есть на форуме www.cdd.ru

Цитата(Spirit)
Цитата(RUS7)
есть такая вещь магнитола Ural Concert CCD как я почитал весьма не плохая штука...которая имеет возможность работать как бортовой компьютер. Концепция не плоха возможности заявляны не плохие. Как мне показалось очень удобно все это совместить в одном устройстве. Вот только программное обеспечение есть ли на Getz не знаю. Попробую обратится к производителю за разъяснениями...думаю если нас таких жаждущих будет много то напишут и прогу smile.gif Сам скоро надеюсь обзавестись Getzом и влится в ваши дружные ряды...а вот ссылка давайте дружно узнаем:
http://www.ural-auto.ru/catCDD.php


Обратись. Форум разработчиков тут:
http://www.cdd.ru/forum/

А я тебе как бета-тестер этого аппарата скажу. Возможность работать как БК у него есть. Мало того, он будет уметь существенно больше в плане мониторинга, чем обычные БК. Поскольку большинство кодов в системе OBDII (которую использует Гетц) стандартизированы, они будут работать нормально. Кстати, по этой же причине велика вероятность того, что БК для Лады тоже будут работать.

Я не знаю, успеют ли разработчики к релизу (который назначен на 23 февраля, вроде бы) доделать эту часть ПО (думаю, что нет), но, с учётом лёгкости обновления программного обеспечения CDD, это не так уж и страшно. Функциональность БК заявлена, а значит она будет. Подробнее тебе расскажут на форуме разработчики.

В любом случае, я буду клянчить с разработчиков полную поддержку Гетца. smile.gif Мне бы было проще это делать, если бы кто-то прислал мне список хёндаевских (точнее даже гетцевских) специфичных кодов.

А ещё см. тут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cheremukhin
сообщение 5.10.2005, 10:42
Сообщение #71


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 20.5.2005
Из: Санкт-Петербург, ВО




Вот такой бы, да с функциями ШТАБа :grin:
Ну чтобы не в зеркале заднего вида, а в полочке...

http://www.carset.ru/shop/doc.php?ID=93
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gets
сообщение 9.2.2006, 20:53
Сообщение #72


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 129
Регистрация: 15.12.2005
Из: Бронницы




вчера пробовал подключить питерский комп БК-20 поддерживающий Bosch 7.9.7.ко торый якобы стоит на гетсе. через к-линию .комп показывает какую-то околесицу.оказалось к-линия на хёнде "обрезанная".надо каккой-то штекер перемкнуть.где не знаю.попробую напрямую к контроллеру подключить.у меня есть распиновка контроллера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasman
сообщение 13.4.2006, 11:03
Сообщение #73


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 11.4.2006
Из: Ростов-на-Дону




Поддерживаю афтара. Тоже очень хочеться и на расход и на температуру смотреть. Только вот не пойму, на некоторых фото видел компьютер который находиться в центре приборной панели между тахометром и спидометром (большой такой экран)
А вот тут http://www.tripcomputer.ru/GETZ.htm предлагают который под магнитофон ставиться.

Или я чето путаю ?


И еще вопрос у меня GLS 2003 года. кто знает в нем все под компьютер заточено ? Когда-то учавствовал в учтановке компа на 2111, так за 15 мин управились, открыли панель там шлейф - подключили и всё, На GETZe также ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 13.4.2006, 11:10
Сообщение #74


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




gets
Так-так... очень интересно про "обрезанную к-линию". Узнаешь подробности, сообщи, пожалуйста. Или сюда, или личкой.

Tasman
Этот "трипкомпутер" - профанация. Он не подключается к K-Line или контроллеру, он подключается напрямую к датчикам. Кучу проводов тянуть надо и вообще идеологически неправильно. Правильно подключается Штаб. Но не всем нравится его исполнение (в виде зеркала) и у нас тут нет ни одного человека, который бы его поставил.

А то, что ты видел на фотках на приборке - это в 1.6 GLS. У нас с тобой такого нет и не бывает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasman
сообщение 13.4.2006, 11:18
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 11.4.2006
Из: Ростов-на-Дону




Spirit
Оч абыдна, а если оч хочется? такой компьютер (от 1.6) к нашей не прикрутить ? (ну неисключая работы паяльником) или надо приборку менять (что как я понимаю тоже немалых будет денег)
Или адназначна не подключить ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 13.4.2006, 11:31
Сообщение #76


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




По идее - 71 -я версия ШТАБа - это эЛЦДэшный экранчик, приклеенный к обратной стороне зеркала заднего вида...
71Н - синий экран
71.1Н - ярко-зеленый
А что, если попробывать откурочить этот экранчик и всунуть его ну скажем вместо часов...
Никто не думал об этом?
Или это технологически невозможно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 13.4.2006, 11:32
Сообщение #77


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Tasman
Надо менять приборку - это уже дорого. Есть верятность, что и ещё что-нибудь поменять придётся. Короче, дешевле Штаб купить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasman
сообщение 13.4.2006, 11:41
Сообщение #78


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 11.4.2006
Из: Ростов-на-Дону




designer
Откурочить не вопрос, как бы против лома .......
я не держал его в руках как он подключается ? есть ссылка как он выглядит ? нужно также учесть возможность нажимать на кнопки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 13.4.2006, 12:02
Сообщение #79


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Tasman
Я думаю, "внутри" ШТАБ выглядит так же, как и питерский:

Кнопки управления...
их, кмк, можно вывести к штатным кнопкам часов...
Опровергните меня хтонить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 13.4.2006, 12:39
Сообщение #80


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(Tasman)
Поддерживаю афтара. Тоже очень хочеться и на расход и на температуру смотреть. Только вот не пойму, на некоторых фото видел компьютер который находиться в центре приборной панели между тахометром и спидометром (большой такой экран)
А вот тут http://www.tripcomputer.ru/GETZ.htm предлагают который под магнитофон ставиться.

Или я чето путаю ?


Вообще этот гораздо предпочтительнее ШТАБа с его говёным зеркалом! Вместе с компом впаривают то, что у многих может быть уже есть или вообще не нужно!
Но полочку целиком жалко. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 13.4.2006, 12:51
Сообщение #81


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Кого слушать?
Цитата(Spirit)
...Этот "трипкомпутер" - профанация. Он не подключается к K-Line или контроллеру, он подключается напрямую к датчикам. Кучу проводов тянуть надо и вообще идеологически неправильно. Правильно подключается Штаб...

или
Цитата(Bat)
...Вообще этот гораздо предпочтительнее ШТАБа с его говёным зеркалом! Вместе с компом впаривают то, что у многих может быть уже есть или вообще не нужно!...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 13.4.2006, 12:52
Сообщение #82


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




По мне так взять любой из этих, да поставить вместо штатных часов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasman
сообщение 13.4.2006, 12:56
Сообщение #83


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 11.4.2006
Из: Ростов-на-Дону




Bat
Полочка это да, уж больно хорошо там себя мобилка чувствует, ну так если плата савсем крошечная

так что мешает урезать корпус (ну или новый сделать на половину полочки , как раз для мобилки и омтанется место.
Меня щас больще интересует сложность подключения.
я готов гденить аккуратно пропилить окошко на торпеде чтоб ближе взгляду было, а то лезть под мафон ваще не вариант

А есть где-то описание подключения этого "трипкомпутера"
Spirit, Куча проводов это сколько ? и насколько далеко их надо тянуть (хотя лень жуткая).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rain
сообщение 27.4.2006, 10:20
Сообщение #84


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 27.4.2006
Из: Москва




Этот подойдёт на любую машину
http://www.multi-set.ru/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeySh
сообщение 8.6.2006, 8:10
Сообщение #85


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 28.2.2005
Из: Казань




Этот аппарат по моему самый превлекательный, поскольку очень удобно располагается на рулевой колонке и всегда перед глазами.
У меня единственный вопрос, как побороть сервисников, они не очень хотят ставить такие придлуды на гарантийную машину.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 30.6.2006, 13:37
Сообщение #86


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Коллеги,
Этот подойдёт на любую машину http://www.multi-set.ru/
Кто-то его ставил уже? Отчеты есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 30.6.2006, 14:24
Сообщение #87


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




AVA
К нам тоже стучались продавцы сих дивайсов, ссылаясь на Рольф и т.п. Интересен именно http://www.multi-set.ru/ по причине датчика топлива +/- 10 литров. :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cергей
сообщение 2.10.2006, 19:31
Сообщение #88


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 237
Регистрация: 3.11.2005
Из: Питер




если бы покупал авто еще раз то брал бы без БК, легко бы мог обойтись и без него,лишний раз видишь скока жрет пепелац и все,температуру и дома на градуснике глянуть можно а вот скока $ за БК съекономить можно это интересно :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 19.2.2007, 10:50
Сообщение #89


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




Для Getz появилась прога на http://www.check-engine.ru/

Производитель: Hyundai
Модель: Getz (2002-...г.в.)
Двигатель: G4EA (1.3л, 81л.с.)

http://www.check-engine.ru/cars.php?list=c...fo&carid=52

Стоит заморачиваться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaxMan
сообщение 19.2.2007, 11:07
Сообщение #90


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 31.8.2005
Из: Ульяновск

Мой город: Ульяновск



МИkola, гы, прикольная штука... буду думать за покупку, спасибо за инфу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stiletto
сообщение 19.2.2007, 11:28
Сообщение #91


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва




действительно...

мне вот интересно: "внешний" вариант исполнения полезет ли целиком под крышку панели? Неохота прикручивать на постоянное подключение "внутренний", но любопытно посмотреть на параметры в динамике.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaxMan
сообщение 19.2.2007, 11:31
Сообщение #92


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 31.8.2005
Из: Ульяновск

Мой город: Ульяновск



там под панель можно стока всего запихать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 19.2.2007, 11:34
Сообщение #93


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




stiletto

Цитата
Неохота прикручивать на постоянное подключение "внутренний"


А чем плох внутренний блок? ИМХО поставили и забыл про него.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 19.2.2007, 11:39
Сообщение #94


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



А сколько стоит? Я что то не нашёл :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 19.2.2007, 11:40
Сообщение #95


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



Упс :oops: Нашёл. Не, не бюджетно. Да и КПК у меня нет laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeySh
сообщение 19.2.2007, 12:32
Сообщение #96


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 28.2.2005
Из: Казань




Купил я себе адаптер, который на check-ingine.ru. Прикольная вещь, работает с КПК и телефоном с золотым зубом. Все практически необходимое есть, расход, скорость, пробег, прогрев двигателя и самое главное умеет определять коды ошибок! На КПК уменя навигация и бортовой комп работают одновременно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 19.2.2007, 13:02
Сообщение #97


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




SergeySh
Выложи куда-нить скринщоты с КПК, плиз.
Кстати, а все ли коды ошибок приводят к загоранию лампочки CHECK ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 19.2.2007, 15:11
Сообщение #98


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




SergeySh
Можно поподробнее о купленном? Это за 3400рублей на Гешку? Я так понимаю, подключаешь на постоянку к разъему в машине и блок прячешь. Садясь в машину, подключаешься мобильником по блютузу к спрятанному девайсу и вот тебе полный контроль? :grin: Если так, то я - клиент на покупку ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TeR
сообщение 19.2.2007, 23:39
Сообщение #99


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва




А с рейстайлом 1.4 работает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Елена TS
сообщение 20.2.2007, 0:19
Сообщение #100


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 5.5.2006
Из: из грядущего




Может дура полная.... но когда покупала -думала борт. компьютер это супер.. (экран и дорогу показывает), оказался маленькое табло с 4-мя параметрами...
-осталось кл. до заправки - которое исчезает за 50 кл.
-t (за бортом)
-л/100кл
-кл.

Одно разочарование :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:04