Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Штрафы, ГАИ и все, что с ними связано (Вологда)
Катерина036
сообщение 3.12.2010, 23:38
Сообщение #151


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 9.12.2008
Из: Вологда

Мой город: Вологда



Кирпич висит на повороте с Козленской на Площадь, специально внимание обратила. Хотя одно для меня осталось непонятным: под кирпичом висит красная снежинка. Если я правильно помню снежинка обозначает выходные и праздничные дни....
Цитата
Насколько оштрафовали? Не видел я там кирпича. Это напротив администрации теперь нельзя ездить? если движение двухстороннее, то мах штафа могут дать 100 рэ.
За такой проезд 300 рэ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnStep
сообщение 5.12.2010, 19:34
Сообщение #152


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 8.8.2008
Из: Россия. Вологда




дак все правильно, снежинка есть. на неделе не должны штрафовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катерина036
сообщение 6.12.2010, 9:35
Сообщение #153


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 9.12.2008
Из: Вологда

Мой город: Вологда



Тогда не понятно, зачем убирать зачеркнутую стрелку и вешать кирпич, если смысл таких перестановок один и тот же huh.gif Оштрафовали не только меня, всех подряд, целую колонну таких как я собрали....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex-bakalavr
сообщение 6.12.2010, 15:08
Сообщение #154


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 30.10.2010
Из: Череповец

Мой город: череповец



Цитата(Катерина036 @ 6.12.2010, 9:35) *
Тогда не понятно, зачем убирать зачеркнутую стрелку и вешать кирпич, если смысл таких перестановок один и тот же huh.gif Оштрафовали не только меня, всех подряд, целую колонну таких как я собрали....

вот ведь злодеи aggressive.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guMapuk
сообщение 11.1.2011, 23:27
Сообщение #155


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 31.7.2008
Из: Череповец




Кто проконсультирует? С недавних пор у нас в городе немного перепрограммировали светофоры некоторые и реорганизовали движение по некоторым перекресткам. Суть в следующем. В трехполосном перекрестке знак движение по полосам указывал: Правая полоса - только направо, средняя - прямо, левая - только налево. Соответственно горели и стрелки, по очереди. Естественно прямое направление более популярно и поэтому через правый ряд на горящую правую стрелку набивался полный перекресток машин, объезжавших центральный ряд справа и выезжавших вперед на перекресток (короче, самые умные, все наверное видели, да и делали такое). Сейчас же правую полосу на знаке сделали "прямо и направо", а светофор организовали так: сначала чисто "право", а потом "прямо и направо". Короче, я часто делаю так: Встаю в правый ряд без поворотника, ибо хочу ехать прямо. Загорается стрелка "направо", сзади гул клаксонов, но я стою :-). По знаку, я не нарушаю, а выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора карается 700 рэ, если мне не изменяет память, ну по идее. Дальше загорается "прямо и направо" и я еду прямо. Сзади, уверен, проклятья и полная увереность, что впереди какой то баран или овца за рулем. Если отбросить Понятия Дорожного Движения, то формально как правильно проезжать перекресток в такой ситуации?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катерина036
сообщение 12.1.2011, 14:41
Сообщение #156


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 9.12.2008
Из: Вологда

Мой город: Вологда



guMapuk не парься...Водители привыкли к старым настройкам светофора, ездят как и раньше...уверена, что большинство еще не знает как по-новому ездить. Если 700 рэ не жалко, выезжай на красный или не поддавайся на сигналы сзади...Музычку погромче, лицо кирпичиком sleep.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olga_A
сообщение 12.1.2011, 14:45
Сообщение #157


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 17.4.2008
Из: Вологда

Мой город: Вологда



Если правильно поняла, у нас такая же ситуация на многих перекрестках. Например, правый поворот с Октябрьской на Мальцева, обратно с Мальцева на Октябрьскую... часто сигналят там, если стоишь в правом ряду и ждешь зеленого в прямом направлении... стараюсь просто не стоять там, чего народ нервировать....)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guMapuk
сообщение 21.1.2011, 22:52
Сообщение #158


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 31.7.2008
Из: Череповец




Что такое одна миллионная доля секунды? Промежуток между зеленым сигналом светофора и гудком сзади! :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guMapuk
сообщение 21.1.2011, 22:57
Сообщение #159


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 31.7.2008
Из: Череповец




Кто знает, в "зеленом терминале Сбербанка" появляются штрафы выписаные в районе? (Я имею ввиду номер протокола можно найти? Кто платил - знает о чем я) Оштрафовали на 100 рублей в Шексне. Хочу заплатить через терминал. Вроде раньше только городские появлялись?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катерина036
сообщение 22.1.2011, 10:06
Сообщение #160


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 9.12.2008
Из: Вологда

Мой город: Вологда



Недавно пробовали заплатить штраф через этот терминал...Реквизиты есть всех районов и Вологды. Но заплатить так и не получилось. По штих-коду не принимает, а номер квитанции не смогли никак вписать, точнее цыфры вписываются, а буквы фиг там...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roger
сообщение 22.1.2011, 22:27
Сообщение #161


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 295
Регистрация: 8.11.2009
Из: Вологда




Я раз попал по дороге в Сокол.
Буквы и не должны набиваться - они выбираются, когда штраф занесен в базу, а это происходит (как я уже отмечал ранее) недели через 3-4 после нарушения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guMapuk
сообщение 23.1.2011, 2:21
Сообщение #162


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 31.7.2008
Из: Череповец




та же фигня у меня - буквы так и не получилось ввести
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roger
сообщение 23.1.2011, 12:01
Сообщение #163


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 295
Регистрация: 8.11.2009
Из: Вологда




Цитата(guMapuk @ 23.1.2011, 2:21) *
та же фигня у меня - буквы так и не получилось ввести

Похоже, просто надо подождать, когда введут Ваш штраф в базу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guMapuk
сообщение 24.1.2011, 22:19
Сообщение #164


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 31.7.2008
Из: Череповец




Раньше так и было, а теперь интерфейс поменяли - теперьокошко одинаковое везде выскакивает "введите реквизиты платежа (номер счета, квитанции и т.д.))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guMapuk
сообщение 16.2.2011, 20:25
Сообщение #165


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 31.7.2008
Из: Череповец




Кароч, приходт мне вчера письмо, в ящик бросили. Штемпель 9 февраля. От судебных приставов. В письме меня к 14-00 вызывают к судебным приставам "к вчера". Естетсвенно, я никуда не успел, т.к. распечатал только вечером письмо. Стал думать, где это я наследил. В письме написано "ГИБДД Череповецкого района" Скорее всего это мой давнишний залет (24 февраля 2009 года) на фотофиксацию, по пути в Ирдоматку. Оплачивать тот штраф я забил, с тех пор много где меня пробивали, нигде не "звенел". И тут такое. Знаю, что мне грозит 15 суток, если что7 Это правда?? Есть срок давности таких дел??

Сообщение отредактировал guMapuk - 16.2.2011, 20:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikl
сообщение 17.2.2011, 7:46
Сообщение #166


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




Срок давности 1 год. Так что ни чего не грозит!)))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karat
сообщение 17.2.2011, 13:11
Сообщение #167


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 14.2.2009
Из: Вологда

Мой город: Вологда



Вчера, перед Сергиевым Поссадом один "добрый" сотрудник остановил за сплошную.......второй "добрый"..........
Торговались как на рынке.......пипец! Дороговато, вобщем, в Москву съездил pardon.gif
Теперь эти места буду объезжать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 17.2.2011, 21:20
Сообщение #168


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




в питере и в пензе за штуку договаривался за сплошную
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikl
сообщение 18.2.2011, 7:54
Сообщение #169


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




Под Тихвиным тариф за сплошную был рубль - месяц... Тож не дешево вышло(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 18.2.2011, 8:20
Сообщение #170


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




считаю договориться за штуку это супердешего :) под питером просили 10... включил им бедного студента и уломал на 1 :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikl
сообщение 18.2.2011, 8:27
Сообщение #171


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




у меня дык спросили сколько я получаю. А я не долго думая сказал что 10тыс)))) Но в итоге всеравно дорого((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 18.2.2011, 17:46
Сообщение #172


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




ну ты че.. надо ведь говорить что ты в командировке.. денег тока тока плохое начальство дало.. спать в машине придется.. а если отдам больше 1000 то и заправить машину больше нечем будет и домой не вернёшся... а дома жена с ребенком.. всех кормить надо.. вот и мотаешься по командировкам.. ну кароче вот такой спектакль прокатывает без проблем :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guMapuk
сообщение 19.2.2011, 10:39
Сообщение #173


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 31.7.2008
Из: Череповец




Цитата(guMapuk @ 16.2.2011, 20:25) *
Кароч, приходт мне вчера письмо, в ящик бросили. Штемпель 9 февраля. От судебных приставов. В письме меня к 14-00 вызывают к судебным приставам "к вчера". Естетсвенно, я никуда не успел, т.к. распечатал только вечером письмо. Стал думать, где это я наследил. В письме написано "ГИБДД Череповецкого района" Скорее всего это мой давнишний залет (24 февраля 2009 года) на фотофиксацию, по пути в Ирдоматку. Оплачивать тот штраф я забил, с тех пор много где меня пробивали, нигде не "звенел". И тут такое. Знаю, что мне грозит 15 суток, если что7 Это правда?? Есть срок давности таких дел??


Позвонил приставам - оказывается про то нарушение и думать забыли уже. Не дошел платеж за нарушение 2010 года. Вот ведь как, приедь к ним, принеси квитанцию, докажи, что ты не верблюд, они ее отксерят и живи спокойно. А если бы меня закрыли, спросил я. Пожали плечами - это не к нам претензии, к ГИБДД. Они плохие! :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 19.2.2011, 13:41
Сообщение #174


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




а я эти чеки через пару месяцев выкидываю... вот и попробуй докажи..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 19.2.2011, 14:41
Сообщение #175


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Я так летом попал,и штраф оплатил буквально через неделю. Осенью тормознули,по базе пробили-всё чисто,ну я квитанцию и выбросил. А на днях приходит письмо от приставов,типа штраф не оплачен. Пришлось по новой платить. Вот такая фигня. Теперь буду хранить не взирая. Места много не занимают,а дважды деньги бросать в эту бездонную бочку как-то не в кайф.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 19.2.2011, 17:00
Сообщение #176


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




а я в этой куче бумажек просто путался.. собрал все в один пакетик и выкинул.. весь бардачек за 2 года накопил :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guMapuk
сообщение 19.2.2011, 23:07
Сообщение #177


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 31.7.2008
Из: Череповец




Я квитанцию прикалываю к постановлению. Правда в бардачке весь этот бедлам не вожу. Может выкидывать потихоньку старые квитанции, но года два думаю, надо держать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikl
сообщение 20.2.2011, 16:12
Сообщение #178


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




Меня за один и тот же оплаченый штраф 3 раза к судебным приставам гоняли. Причем Штраф был оплачен с самого начало. И каждый раз когда я шел к судебным приставам я приносил старую квитанцию и оплачивал новую (100р не деньги, да и чтоб отвязались). Каждый раз меня приставы убеждали что они все закрыли и больше проблем не будет. Но когда меня пригласили в 3 раз я принес все квитанции и просто наорал на тетку. Потому что иначе они видимо не догоняют. И только в 3й раз мне выдали официальную бумагу что дело закрыто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 20.2.2011, 16:59
Сообщение #179


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




фигня, я один раз взял на саммера распечатку штрафов (ну на ТО собирался) прайс лист на 3х листах с 2006 года, бережно при них оторвал только последний год :) и ушел с фразой.. "во! а эти я оплачу" :) пришел в банк сунул листочек.. дак один штраф числящийся за мной в гаи.. числился в базе сбера вообще за другим человеком.. конечно же платить его не стал :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Надежда666
сообщение 21.9.2012, 23:38
Сообщение #180


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2008
Из: Вологда

Мой город: Вологда



Вляпалась я.... на штрафстоянку на Северной
Опаздывали с ребенком к врачу, машину поставила вначале Мальцева в 15,15, вышли в 15,40 - нет машинки!!!! Последнюю из ряда на эвакуатор догружают huh.gif У гайца стала выяснять куда обращаться и во сколько обойдется (штраф +эвакуатор)
Добрались до Саммера, в 16,10 были у окошечка дежурного, а оказывается наши бумаги еще не привезли???!!!
- Через 7 минут привезут....
Привезли через полчаса....
Потом ходили вместе с дежурным и выясняли кто же нам дальше бумаги будет оформлять, в 3 по счету кабинете дёвчонки согласились.... (видно после 16,00 в пятницу мало кто работает)
Благодаря неспешности госслужащих до стоянки добрались в 17,40
И там нам насчитал целых 2 часа!!! scare3.gif При тарифах на СЕверной 21 - 565руб/час!!!!
На вопрос почему вы так долго бумаги везли, заявил, что они частники....
И обращайтесь в ГИБДДДД....
Съездила к гайцам, рассказала им о том, что мне показалось, что они намерено тянули время и мне ничего не сказав о оплате времени, а только о оплате эвакуатора, поговорили.... оказалось они-душки, северная =к....лы
Я наивная считала, что первые сутки на стоянке бесплатны

И счас еще раздумываю какие же откаты были при заключении договора с частной штраф стоянкой, если средние тарифы на стоянках по городу 50-100руб\сутки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnStep
сообщение 23.9.2012, 14:11
Сообщение #181


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 8.8.2008
Из: Россия. Вологда




жиесть huh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:10