Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ТЕХОСМОТР: вопрос/ответ, возможные проблемы.
Денис Комиссаров
сообщение 22.4.2005, 15:12
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва




Добрый день!

Когда регистрировал свой новый Гетц в 3-ем отделении на Сигнальном проезде, то видел что машины (и иномарки в том числе) стояли в очередь на обычный (т.е. не иструментальный) ТО. Там и объявление соответсвующее, что мол, машины не старше 5-ти лет не должны проходить инструментальный контроль.

С другой стороны во многих местах (даже на этом форуме) пишут, что всех поголовно гонят на инструменталку.

Не мог бы кто-нибудь знакомый с этой темой прояснить ситуацию? Пошлют на инструменталку или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 22.4.2005, 15:19
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




У меня есть два проверенных места:

1. Это Люберцы и Люберецкий район - инструменталку проходят все

2. Это Балашиха, Жел-дор ну и близлежащие - до 5 лет не проходят, далее инструменталка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 22.4.2005, 18:30
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




Цитата(Денис Комиссаров)
Добрый день!

Когда регистрировал свой новый Гетц в 3-ем отделении на Сигнальном проезде, то видел что машины (и иномарки в том числе) стояли в очередь на обычный (т.е. не иструментальный) ТО. Там и объявление соответсвующее, что мол, машины не старше 5-ти лет не должны проходить инструментальный контроль.

С другой стороны во многих местах (даже на этом форуме) пишут, что всех поголовно гонят на инструменталку.

Не мог бы кто-нибудь знакомый с этой темой прояснить ситуацию? Пошлют на инструменталку или нет?

Я вчера зарег. машинку на ул.Юности за 3 часа Гаишник подошол сверил все номера и послал получать номерные знаки :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ulenka
сообщение 2.6.2005, 16:42
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 21.2.2005
Из: Королев




Интересно узнать у уважаемых соклубников, были ли у кого проблемы при прохождении ТО в ГАИ?
Т.е. помимо возможного отсутствия аптечки или огнетушителя :lol: были ли у гайцев какие-нибудь претензии к машинке (например, тормоза, ручник и т.д.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юнга
сообщение 2.6.2005, 16:50
Сообщение #5


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 20.2.2005
Из: Казань




На новой машине у меня проверили только тормоза + ручник. Все было ок!

P.S. Следом за мной проходила ТО новая (только-только из салона) девятка. ТО не прошла. Хозяин мне сказал, что забраковали из-за люфта и скрипов в рулевом, а также разбалансе более чем на 30% в работе задних тормозов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annabella
сообщение 2.6.2005, 17:18
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 31.1.2005
Из: не важно




На новой машине инструменталку прошла без проблем :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yulianau
сообщение 2.6.2005, 17:35
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 30.5.2005
Из: москва бескудниково




У меня вообще только документы проверили,номера и всё /правда у них был праздник ,а желающих пройтиТО тьма
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smeh
сообщение 3.6.2005, 7:53
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 31.3.2005
Из: Н.Новгород




Меня на ТО завернули с задними тормозами, стенд показывал неравномерность более 20%. И правая фара светила выше положенного. В сервисе все сделали бесплатно (не считая мойку), правда не без скандалов, хотели содрать деньги за "тестирование на тормозном стенде" - я им сказал что платить не буду т.к. машина новая и по определению должна пройти Гос.ТО без замечаний. Видимо подействовало или просто связываться не стали из-за 400 руб., вобщем денег не платил, только за мойку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Folk
сообщение 3.6.2005, 8:05
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 19.3.2005
Из: Н.Новгород




У меня гаишник никак не мог прочесть номер двигателя, заржавел, я его полчаса наверно оттирал. Больше никаких проблем не было, чисто формально подергали рулевое и посмотрели на фары.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahsel
сообщение 3.6.2005, 9:35
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 156
Регистрация: 29.12.2004
Из: Лобня




Цитата(denizZz)
А я в Эту Субботу ТО проходить буду в МО г. Воскресенск, потом расскажу.
А сколько стоит сейчас ТО????


С меня взяли около 450 руб через сберкассу. Для всех одинаково. Мож просто у нас в городе так.

А меня на ТО даже на стенд не загоняли. Так - фонари, лампотчки... :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
phantom
сообщение 3.6.2005, 11:09
Сообщение #11


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва




у меня взяли документы, ПТС, сверили номера двигателя и кузова и сказали свободен парниша, никаких измерений не проводили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 3.6.2005, 16:22
Сообщение #12


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




Цитата(Annabella)
Цитата(Dusha)
Цитата(Annabella)
На новой машине инструменталку прошла без проблем :grin:


Инструменталку??? :shock: На новой? :shock:

Я, 7 лет назад, правда, когда на новой Фелиции у себя в Химках ТО проходил, меня завернули из-за CO-CH, правда она карбюраторная...

ага, я сама в шоке была.. заставили.. в Малаховке :???:

НЕ какого шока В Малаховке все проходят инструменталку, я лично на ней и запоролся - разность тормозных сил, тема уже поднималась конечно, но повторюсь - после того как мне все сделали по гарантии и проверили на тормозном стенде, то у дилера он показвал 7% разницы - зато в ГАИ он показывал 0% - идеально, а до этого в Гаи разность была 24-25% от 20%-нормы...вот так
Деньги они хотя...я туда больше ни ногой!!! :sad: :sad: :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oleg.U
сообщение 4.6.2005, 9:23
Сообщение #13


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 18.5.2005
Из: Балашиха




У меня такой прикол был, ставил на учёт в одном ГАИ, а техосмотр проходил в другом спустя неделю. Так во втором ГАИ не знали даже где номер на двигателе находится, всё выпытывали, где прежние ГАИшники смотрели при постановке на учёт? Я говорю что сам не помню, один номер точно под сиденьем смотрели в салоне. Так и не нашли, сослались, что машинка новая куплена в салоне официально, плюнули и подписали бумаги что всё в порядке, без всяких денег! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vovik
сообщение 4.6.2005, 10:27
Сообщение #14


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 27.5.2005
Из: Москва ,Перово




01 июня зарегистрировал машину на Юности проблем 0 только с мед справкой завернули , купил через 1 час вернулся все документы сделали . Потратил в обшей сложности 4 часа .Совет-смотрите внимательно документы, мне в заявлении неправильный VIN написали а потом еше и номера не мои дали чуть на радостях с чужими не уехал .Вот прикол бы был
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленчик
сообщение 4.6.2005, 13:03
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 24.3.2005
Из: Москва, Сокольники

Мой город: Москва



Цитата(Folk)
У меня гаишник никак не мог прочесть номер двигателя, заржавел, я его полчаса наверно оттирал. Больше никаких проблем не было, чисто формально подергали рулевое и посмотрели на фары.


У нас такая же фигня была при постановке в ГАИ :evil: Сначала они номер двигателя вообще никак найти не могли, потом посмотрели мануал и нашли, а он поржавел :shock: И это на следующий день после того, как забрали из салона :evil: Муж минут сорок оттирал. Потом все было ОК и гайцы даже без очереди все посмотрели и оформили документы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юнга
сообщение 4.6.2005, 17:53
Сообщение #16


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 20.2.2005
Из: Казань




Ленчик, Folk

У меня гаишник никак не мог прочесть номер двигателя, заржавел, я его полчаса наверно оттирал. Больше никаких проблем не было, чисто формально подергали рулевое и посмотрели на фары.

Коллега по работе рассказывал, что при регистрации в ГАИ своей машины (Ford) помогал соседу с гетцем оттирать номер двигателя.
Я предполагаю, что они во время морского путешествия до Финляндии ржавеют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ulenka
сообщение 8.6.2005, 9:57
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 21.2.2005
Из: Королев




Ау, народ, скажите, плиз, ГДЕ?... нет, вернее, я знаю, ГДЕ, но найти не могу... номер двигателя на Гетц 1.3?

Мануал - есть, картинка в нем со схемой двигателя и стрелочкой, показывающей, где искать номер двигателя - есть, а вот сам номер найти не можем... :???:

Понимаю, что в Инете очень трудно объяснить, но, может, хоть какие-то намеки, где его искать. А то ведь если Гаишник его не найдет с первой попытки, вторую может уже не делать. laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Folk
сообщение 8.6.2005, 10:20
Сообщение #18


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 19.3.2005
Из: Н.Новгород




Цитата(Ulenka)
Ау, народ, скажите, плиз, ГДЕ?... нет, вернее, я знаю, ГДЕ, но найти не могу... номер двигателя на Гетц 1.3?


на блоке цилиндров, под самой правой свечкой, даже еще правее, на углу, там еще пара трубок сверху, очень-очень неудобно смотреть, добираться еще неудобней
я тряпку намотал на палку (10 см, если больше, не залезет) и так пытался чистить, по-моему гаишник так ничего и не увидел, просто пожалел
поеду на ТО-0, скажу чтоб почистили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
сообщение 8.6.2005, 10:50
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 1.4.2005
Из: Москва, ЮЗАО




Номер двигателя на 1.3 выбит на блоке цилиндров в районе второго цилиндра (отсчет идёт от ремня ГРМ), но увидеть его (номер) без зеркальца не представляется возможным, т.к. мешает выпускной коллектор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
сообщение 8.6.2005, 12:26
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 1.4.2005
Из: Москва, ЮЗАО




Folk
Даже не спрашиваю какого года выпуска авто, т.к. расположение маркировки не меняется с годами.
Может быть я не совсем корректно выразился, возможно не около второго, а около первого цилиндра, но ни как не у четвёртого.
Давай определимся: когда стоишь у открытого капота лицом к двигателю нумерация цилиндров начинается слева направо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Folk
сообщение 8.6.2005, 13:47
Сообщение #21


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 19.3.2005
Из: Н.Новгород




Цитата(Сергей Сергеевич)
Folk
Даже не спрашиваю какого года выпуска авто, т.к. расположение маркировки не меняется с годами.
Может быть я не совсем корректно выразился, возможно не около второго, а около первого цилиндра, но ни как не у четвёртого.
Давай определимся: когда стоишь у открытого капота лицом к двигателю нумерация цилиндров начинается слева направо.


2005 г. выпуска
Когда стоишь у открытого капота лицом к двигателю нумерация слева направо - номер на крайнем справа цилиндре.
блин, если не поленюсь, завтра цифровиком щелкну и выложу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Folk
сообщение 9.6.2005, 7:25
Сообщение #22


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 19.3.2005
Из: Н.Новгород




Сергей Сергеичу
http://folk5.newmail.ru/motor2.jpg
Номер по стрелке под изогнутой трубкой.
На досуге можете попробовать добраться до второго цилиндра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vovik
сообщение 10.6.2005, 2:03
Сообщение #23


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 27.5.2005
Из: Москва ,Перово




Уважаемые соплеменники ,читая ваши вопросы впадаю просто в ступор.В инструкции все написано ,грубо говоря для чайников , а если ее нет или она на английском то вы сами виноваты: по закону на любой товар,тем более тех.сложный должна быть инструкция на русском языке и потом ваше дело предоставить машину с документами,где указаны номера а гаи должно само их сличать.В гаи на Юности мент сам пошел выяснять где ж они находяться,на мои попытки помочь сзелали такие глаза:мол без сопливых обойдемся.Для справки ,расположение номера отличается для двигателя !.3 и 1.6
1. Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят, истина – испаряется
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ulenka
сообщение 10.6.2005, 7:18
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 21.2.2005
Из: Королев




Цитата(Vovik)
Уважаемые соплеменники ,читая ваши вопросы впадаю просто в ступор.В инструкции все написано ,грубо говоря для чайников , а если ее нет или она на английском то вы сами виноваты: по закону на любой товар,тем более тех.сложный должна быть инструкция на русском языке и потом ваше дело предоставить машину с документами,где указаны номера а гаи должно само их сличать.В гаи на Юности мент сам пошел выяснять где ж они находяться,на мои попытки помочь сзелали такие глаза:мол без сопливых обойдемся.Для справки ,расположение номера отличается для двигателя !.3 и 1.6
1. Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят, истина – испаряется

Спасибо. :-) Но, если Вы внимательно почитаете мой исходный пост-вопрос насчет расположения номера двигателя, Вы увидите, что инструкция (мануал) на русском языке (в т.ч. в разбивке на двигатели 1.3, 1.6 и даже 1.1) у меня есть. И картинка тоже есть. Но найти с первой попытке согласно картинке у меня не получилось.
Но все равно - спасибо за желание помочь. ;-)
:bud:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
сообщение 10.6.2005, 8:28
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 1.4.2005
Из: Москва, ЮЗАО




Ulenka
Если Вам действительно интересно увидеть номер двигателя, я готов встретится с Вами и показать его (номер).
Если что - пишите в личку.


Folk
Вчера специально ещё раз посмотрел - номер находится на передней (по ходу движения) части блока цилиндров между первым и вторым цилиндрами. Без зеркальца увидеть его практически не возможно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Folk
сообщение 11.6.2005, 8:14
Сообщение #26


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 19.3.2005
Из: Н.Новгород




Сергей Сергеевич
А как вы туда залезли? Я не смог ни с зеркальцем, ни без него.
И что тогда на 4-м цилиндре?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 27.6.2005, 13:24
Сообщение #27


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 18.6.2005
Из: Казань




Привет. У меня при постановке на учет новой машины гаишник тоже узрел ржавчину на месте номера. Я намотал тряпку на отвертку, смочил тормозухой и потыркал туды-сюды. После этого все прочиталось (надеюсь, сам я ничего не видел, но гаишник бумаги подписал). А насчет ТО- неужто знакомых нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IgorVB
сообщение 27.6.2005, 13:45
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 13.5.2005




В мануале, который идет с машиной и инструкции по ремонту, скачанной с сайта Блока, номера двигателя на 1.3 указаны в разных местах. В мануале слева, а в инструкции справа. Похоже в мануале старая информация. Безуспешно ищу номер двигателя, просьба выложить, фотки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Folk
сообщение 27.6.2005, 13:53
Сообщение #29


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 19.3.2005
Из: Н.Новгород




Михась
Вы возите с собой тормозуху или из бачка отливали?
Знакомые для ТО сеть конечно, только они ведь очень любят наличные, а цены год от года растут. Если машина новая, нахрена спрашивается через знакомых действовать.

IgorVB
на 2-ю страницу этого обсуждения отмотайте, там есть линк на фотку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dusha
сообщение 27.6.2005, 13:58
Сообщение #30


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




Цитата(IgorVB)
В мануале, который идет с машиной и инструкции по ремонту, скачанной с сайта Блока, номера двигателя на 1.3 указаны в разных местах. В мануале слева, а в инструкции справа. Похоже в мануале старая информация. Безуспешно ищу номер двигателя, просьба выложить, фотки.


ИМХО - на двигателе 1,3 - номера в двух местах - сам не видел, но...

- в Рольф-Химки продавец ответственно заявлял, что номер именно там, где он изображен на фотографии уважаемого Folk.

- в Дмитровском МРЭО-2 при постановке на учет гаишник сказал, что я долго его там буду искать laugh.gif и полез с зеркальцем с левой стороны блока цилиндров... Потом добавил, что справа номер указан на двигателе 1,6

Вот так... :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 27.6.2005, 14:48
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 28.3.2005




Цитата(Oleg.U)
Так во втором ГАИ не знали даже где номер на двигателе находится, всё выпытывали, где прежние ГАИшники смотрели при постановке на учёт? Я говорю что сам не помню, один номер точно под сиденьем смотрели в салоне. Так и не нашли, сослались, что машинка новая куплена в салоне официально, плюнули и подписали бумаги что всё в порядке, без всяких денег! ;-)


Ха, у меня то же самое было :) Всю машину облазили, пока я наконец не сжалилась над ними и не позвонила в Блок, где мне и сказали, где смотреть (мануал с собой на ТО не брала).
И видимо в отместку за позор, потом по полной меня на стенде проверяли: и тормоза, и фары, и катализатор и т.д.
Придарться было не к чему :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DemonV
сообщение 27.6.2005, 17:37
Сообщение #32


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 133
Регистрация: 20.6.2005
Из: Москва, "Выхино"




Цитата(анвар)
Я, эту тему ещё в феврале подымал, про ржавчину на номере двигало, но у меня теперь другой вопрос. Как эту ржавчину удалить, наждачкой нельзя, могут возникнуть проблемы с экспертом.

Мы нулёвку выпросили у одного мужичка на "Ниве". Ручками, шкуркой оччень долго стирали эту ржавчину. Причём мент, который проверял, сказал, что это у всех новых Гетцев 100%.
На ТО я показал только аптечку. Всё остальное их не волновало. Единственное, талон сразу получить не удалось, так как не было мед.справки. Не помогло и 500 рублей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olik
сообщение 27.6.2005, 18:06
Сообщение #33


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 21.5.2005
Из: Москва, ЦАО




А у меня не придирались к номеру двигателя, видимо, прочитался каким-то чудом smile.gif И аптечку с огнетушителем и знаком не пришлось показывать, хотя они у меня были. И вообще они ни на что больше не посмотрели, ни на тормоза, ни на лампочки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленчик
сообщение 27.6.2005, 20:35
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 24.3.2005
Из: Москва, Сокольники

Мой город: Москва



Мы в субботу тоже прошли техосмотр. Номер двигателя гаец смотреть не стал, т.к. у него не было зеркала, посмотрел где то у порога.
А так смотрел все по полной, и все фары-поворотники, и аптечку, знак, огнетушитель, и на эстакаду загнал :evil: Правда талон потом выдали быстро почему то, а все, кто был впереди нас еще остались ждать :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olenenok
сообщение 30.6.2005, 11:23
Сообщение #35


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 17.6.2005
Из: Москва, Марьино




Мы на прошлой неделе проходили тех.осмотр после 2-х лет. Нас завернули с огнетушителем, он оказался просроченым на 1 месяц (я даже не предполагала, что у него срок годности 2 года всего :shock: , аптечку обновила, а огнетушитель - в мыслях не было). К тому же еще и маленьким. Пришлось купить какой-то огромный, который теперь занимает полбагажника :roll: И еще неожиданно не загорелась одна из лампочек на заднем номере, с ней пришлось помучиться. В общей сложности всё заняло около 3,5 часов и 500 рублей (огнетушитель, пошлина, лампочка)
А номера никакие вообще не смотрели, нигде. :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 30.6.2005, 12:18
Сообщение #36


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 18.6.2005
Из: Казань




[quote="Folk"]
Вы возите с собой тормозуху или из бачка отливали?
Знакомые для ТО сеть конечно, только они ведь очень любят наличные, а цены год от года растут. Если машина новая, нахрена спрашивается через знакомых действовать.

Тормозуху я не вожу, просто рядом какая-то старая машина стояла и ее водитель тоже самое делал. Я просто одолжил. У меня багажник пуст, только где-то балонник валяется.
А насчет наличных-так подсчитайте, что дешевле и быстрее: аптечка+огнетушитель+ав. знак+мед. справка (со всеми штампами)+куча времени и нервов или знакомый. Второй вариант явно выигрышный по всем позициям.
Кстати, машину брал в "Нижегородце". Гаишник удивлялся: откуда ржавчина? В наших салонах нет ( с его слов).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Folk
сообщение 30.6.2005, 13:14
Сообщение #37


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 19.3.2005
Из: Н.Новгород




[quote="Михась"][quote=Folk]
А насчет наличных-так подсчитайте, что дешевле и быстрее: аптечка+огнетушитель+ав. знак+мед. справка (со всеми штампами)+куча времени и нервов или знакомый. Второй вариант явно выигрышный по всем позициям.
Кстати, машину брал в "Нижегородце". Гаишник удивлялся: откуда ржавчина? В наших салонах нет ( с его слов).[/quote]

аптечка 100, огнетушитель 200, ав.знак 150, медсправка 500 (и 20 минут) - итого 950, времени в ГАИ около 2 часов
знакомые сейчас берут уже от 1300 и выше
а если второй раз, то от дебета вычтите справку (3 года дейст.) и ав.знак, он не портится, а к кредиту добавьте поправку на инфляцию

насчет экономии времени и нервов тоже не все прозрачно - один раз я за СВОИ блин бабки торчал как идиот в спецполку все 3 часа, честное пионерское:
1.очередь чтоб взять бланк,
2. очередь чтоб заплатить
3.ждешь чтоб проверили номера
4.в другую очередь - ждать инстр.контроля (кот. не делают, но через ангар проехать надо)
5.очередь чтоб талончик сделать
и все это на 30-градусной жаре, оно надо, такое?

в Нижегородце-то как у вас прошло? мне там страшно не понравилось, как на быдло смотрели
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 30.6.2005, 13:45
Сообщение #38


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 18.6.2005
Из: Казань




Цитата(Folk)
аптечка 100, огнетушитель 200, ав.знак 150, медсправка 500 (и 20 минут) - итого 950, времени в ГАИ около 2 часов

Это ж где такие аптечки? Меньше 400 р не видел. К тому же запечатанные. А на ТО один раз открыли и стали изучать сроки годности лекарств. Половина просроченные. Да и сам в аптеке откроешь-то же самое. Одну, две откроют-а потом пошлют тебя подальше.
По поводу медсправки тоже не все так гладко. Вы ее когда получали? А у нас (с этого года кажись) чтобы отметку наркодиспансера получить, надо еще два платных анализа сдать. Это не считая оплаты обычных штампов о том, что на учете не состоишь. По деньгам может и не очень дорого, но времени отнимает море.
А знакомые берут 500-700 руб, и никуда ходить не надо. Карточку прям домой принесут.
А в "Нижегородце" мне, если честно, понравилось. Пришел, меня сразу провели в кассу, я оплатил, а потом силел в баре и пил кофе, а девушка заполняла документы. Когда все документы заполнили, подошел менеджер, пригласил меня прочитать и подписать документы. Я прочитал, подписал, сел и поехал. На всё (включая транзитные номера) затратил около часа.
Да, забыл. Перед тем, как оплачивать, мне выгнали мой автомобиль, все показали, дали потрогать, пощупать, попробывать, ответили на все вопросы.
Дольше всех пришлось ждать оформление транзитной страховки, уж больно занятыми становились все девочки, когда узнавали о сумме взноса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Folk
сообщение 30.6.2005, 14:15
Сообщение #39


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 19.3.2005
Из: Н.Новгород




[quote=Михась][Это ж где такие аптечки? Меньше 400 р не видел. К тому же запечатанные. А на ТО один раз открыли и стали изучать сроки годности лекарств. Половина просроченные. Да и сам в аптеке откроешь-то же самое. Одну, две откроют-а потом пошлют тебя подальше.[/quote]
В Автолюбителе на Сормовском повороте - 2 минуты пешком от Нижегородца. Открыл - вроде ничего просроченного нету
[quote=Михась]По поводу медсправки тоже не все так гладко. Вы ее когда получали? А у нас (с этого года кажись) чтобы отметку наркодиспансера получить, надо еще два платных анализа сдать. Это не считая оплаты обычных штампов о том, что на учете не состоишь. По деньгам может и не очень дорого, но времени отнимает море.[/quote]
Идешь в ГИТО (ул.Минина, 35) платишь 300 руб - через 20 мин получаешь справку. Еще надо в психушку (100 р и 10 мин) и к наркологу (90 р и 20 мин). И все.
[quote=Михась]А знакомые берут 500-700 руб, и никуда ходить не надо. Карточку прям домой принесут.[/quote]
500 руб было 3 года назад, сейчас 1300 минимум.
[quote=Михась]А в "Нижегородце" мне, если честно, понравилось. Пришел, меня сразу провели в кассу, я оплатил, а потом силел в баре и пил кофе, а девушка заполняла документы. Когда все документы заполнили, подошел менеджер, пригласил меня прочитать и подписать документы. Я прочитал, подписал, сел и поехал. На всё (включая транзитные номера) затратил около часа.
Да, забыл. Перед тем, как оплачивать, мне выгнали мой автомобиль, все показали, дали потрогать, пощупать, попробывать, ответили на все вопросы.
Дольше всех пришлось ждать оформление транзитной страховки, уж больно занятыми становились все девочки, когда узнавали о сумме взноса[/quote]
ну возможно мне не повезло
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kmar
сообщение 30.6.2005, 15:39
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 1.2.2005
Из: Москва, Череповецкая и Олимпийский пр.




Кстати по поводу номеров на движке - вроде можно почистить и залить его прозрачным термостойким лаком, или наносить слой смазки после мытья двигателя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 30.6.2005, 16:15
Сообщение #41


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 18.6.2005
Из: Казань




Цитата(Kmar)
Кстати по поводу номеров на движке - вроде можно почистить и залить его прозрачным термостойким лаком, или наносить слой смазки после мытья двигателя.

Что-то я сильно сомневаюсь насчет лака. Все равно заставят драить до металла. Да и зачем это? Неужто так часто приходиться сверять? Кстати, у нас на СТО бегает мальчик и за небольшую денюшку всё оттирает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dusha
сообщение 1.7.2005, 16:04
Сообщение #42


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




Цитата(Toshkind)
Вчера забрал свой талон ТО до 2007 года.

Стоит 3300 рублей.


Две недели назад в Химках прошел инструменталку на новой машине совершенно официально.


Цена вопроса: 600 с небольшим рублей и около получаса по времени

ЗЫ. Талон, разумеется тоже до 2007.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владиус
сообщение 11.7.2005, 21:32
Сообщение #43


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2005
Из: Одинцово, Химки




В начале июля прошел ТО на "геше".
Проходил в Химках.
Все началось с сбора квитанций, за которые уплачено примерно 600 р.
Приехал на ТО, говорят, что необходимо пройти инструменталку!!!!!!!!!!!!!!!
( Друг в переделкино на тойоте 2000г. показал машину и через 15 мин. уехал счастливый с талончиком).
Включал габариты, фары, дворники, стопы.
Потом на стенде проверили торможение, проверили CO-CH.
И через полчаса "инквизиции" выдали талончик :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex_sier
сообщение 13.7.2005, 10:41
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 13.1.2005
Из: Санкт-Петербург




Мда....
Что то я не пойму- почему столько проблем с получением ТО. После покупки Гетца ТО (с момента приезда на станцию до момента получения талона и отбытия) заняло 20 мин. Перед этим заезд в любую сберкассу для оплаты квитанция.
В начале лета - проходил ТО на 4-летней 2111. Заехал(после работы) передомной были только двое. Очередь минут через 20 подошла. Загнал – на всех стендах ее проверили- все ок, кроме передних тормозов. Неравномерно брали>20%. Посоветовали поменять колодки. Да и пора уже было - тыс 20 на них отъездил. Вечерком с приятелем не напрягаясь минут за 40 поменяли и все.
Через неделю (также проездом после работы) заехал никого небыло – загнали сразу, проверили только тормоза и вручили талон.
ИМХО, если машина не ведро – лучше проходить по-честному. Нефиг лишний раз подкармливать гайцов и их прилипал. А если вы относите себя к ведровладельцам – вам прямой путь к «помощникам», но такие машины вообще не должны ездить по дорогам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Primavera
сообщение 13.7.2005, 11:10
Сообщение #45


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 1.7.2005
Из: Москва




Имидж у процедуры проходжения тех осмотра страшный.

Я раньше на Нексии платила. А на новом Гетсике решила сама попробовать пройти типа "раз в жизни это надо сделать самой". Оказалось безумно просто. С момента приезда до момента получения таллончика заняло всего час smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Primavera
сообщение 13.7.2005, 11:26
Сообщение #46


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 1.7.2005
Из: Москва




Ulenka
Знаешь, я делала это в субботу. Хотела приехать к 8 утра, чтобы точно успеть отстоять "страшные очереди". В результате решила что на такие жертвы я не готова - приехала к 12. Было 4 машины в очереди. Каждую осматривали минут по 5. Остальные пол часа ждала таллончик.
Лично меня даже лампочки не просили включать. Хотя стоит заметить, что на просьбу открыть капот я сказала что не очень знаю как это делатется и вообще боюсь сломать ноготь. После чего у меня просто посмотрели наличие аптечки и огнетушителя и сказали девушка езжайте отсюда. :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 13.7.2005, 11:35
Сообщение #47


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



На Гешу ТО получил автоматом при регистрации
НА нексию (2000г.) недавно получил честно со второй попытки
в первую забраковали:
1.лампы по причине что чуть голубоватый свет давали
2.не горящие задние противотуманки
3.огнетушитель без пломбы и вообще маленький

второй заход
1.поставил лампы 35руб за штуку
2.предохранитель на противотуманки
3.взял ВЗАЙМЫ огнетушитель в офисе на 5 кг

когда гайцу показал огнетушитель у него были такие ГЛАЗА!!!
очень похвалил и порекомендовал купить такой же в квартиру и на дачу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
подлЫй крЫс
сообщение 13.7.2005, 18:56
Сообщение #48


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 22.6.2005
Из: и снова пЫтер ...




Цитата(Ivan)
3.взял ВЗАЙМЫ огнетушитель в офисе на 5 кг


это такие красные ... сантиметров 80 в длинну и 15 в диаметре .. ?? на стенках в всяких учреждениях(типа поликлиник) висят ???

бедный гаец ... я бы тоже опух если бы при движении по трассе увидел спереди такой гетц ... на задней полке которого лежит такая хрень dirol.gif))
минимум бы со смеху помер dirol.gif) laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vibrator
сообщение 14.7.2005, 6:14
Сообщение #49


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 8.7.2005
Из: Москва




В первый день (из салона)- не хотели ставить на учет в ГАИ- номер ржавый. Оттер, сделали вид, что увидели и поставили на учет.

Через пару дней (сделал мед. справку) - не прошла ТО:
1) Правая фара ближн/дальнего света выше на 4 градуса
2) Противотуманки > 0

Поехал в Автомир: там отрегулировали, вернулся в ГАИ: там даже проверять не стали. Чтампы, документы и вперед.

Вот так новая машина:-)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zolotaya
сообщение 14.7.2005, 7:22
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 9.3.2005
Из: Москва




Цитата(Ulenka)
Я тоже хочу пройти сама, да вот с работы пока не отпускают - полный завал. :obm:
А после работы пока доеду до своего городка - гайцы уже спят. :-)))

Ulenka, настоящий сезон с огромными очередями в ГАИ весной. А также разное ГАи - по разному все это проводит, как бы смешно это не звучало. Я в марте, когда регистрировала свою машину на Варшавке, для себя решила, что ТО делать там не буду, и больше вообще буду стараться туда не ездить. Столько Хамства. :evil: Соответственно ТО я прошла через знакомых. :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:47