Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ТЕХОСМОТР: вопрос/ответ, возможные проблемы.
alnem
сообщение 29.3.2013, 10:22
Сообщение #601


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 1.6.2012

Мой город: Санкт-Петербург



Для питерских. На полицейских станциях ГТО (Блюхера и Салова) тариф остался прежним - 300 рублей. На остальных берут минимум максимально возможную сумму 880. Минимум, потому что есть варианты "ТО на дом" за 2тр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maksmsu
сообщение 9.4.2013, 17:21
Сообщение #602


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 9.7.2010

Мой город: Москва



Сегодня решил пройти ТО, не получилось. Завернули на том, что задние колеса слишком по-разному тормозят, правое слабее левого. Почитал эту тему, понял что это проблема не только моя, а у многих Гетцов и даже на некоторых пунтктах ТО это знают. Но на моём, по-видимому, не в курсе...
Тормозную жидкость только недавно меняли и прокачивали на техобслуживании.
Кто что подскажет, как лучше быть в такой ситуации? Как всё-таки пройти со второго раза? Или поступить как-то по-другому?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rompis
сообщение 11.4.2013, 16:57
Сообщение #603


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 279
Регистрация: 23.11.2008
Из: г. Владимир

Мой город: г. Владимир



А как давно менялись задние колодки? Может в них дело, либо направляющие суппортов закисли (если сзади дисковые)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maksmsu
сообщение 11.4.2013, 19:24
Сообщение #604


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 9.7.2010

Мой город: Москва



У меня задние тормоза барабанные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veteran
сообщение 11.4.2013, 20:23
Сообщение #605


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 4.8.2010
Из: г.Железнодорожный

Мой город: Московская область



В июле 12года проходил то у себя в г.Железнодорожный. Перед этим много чего проделал...Томозные узлы вычистил, заменил тормозн.жидкость, прокачал. Всё умею сам и качественно!!! На Т.О. начали крутить на барабанах и...??? У задних большой "Разнобой". Говорю мастеру:"вроде быб старался я чистил,обезжиривал, и прокачивал. Может снова прокачать?" А он мне отвечает: Хоть сто раз прокачивайте, это Гетц и это его фамильная болячка! НЕ! лечится. Мы, говорит это хорошо знаем. Остальные проверки прошли все на "Бис"! На всё про всё минут 15-20, и талон получен!!! В этом году опять поеду к ним. Цена вопроса 730р. Удачи всем!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maksmsu
сообщение 11.4.2013, 20:53
Сообщение #606


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 9.7.2010

Мой город: Москва



Цитата(Veteran @ 11.4.2013, 22:23) *
В июле 12года проходил то у себя в г.Железнодорожный. Перед этим много чего проделал...Томозные узлы вычистил, заменил тормозн.жидкость, прокачал. Всё умею сам и качественно!!! На Т.О. начали крутить на барабанах и...??? У задних большой "Разнобой". Говорю мастеру:"вроде быб старался я чистил,обезжиривал, и прокачивал. Может снова прокачать?" А он мне отвечает: Хоть сто раз прокачивайте, это Гетц и это его фамильная болячка! НЕ! лечится. Мы, говорит это хорошо знаем. Остальные проверки прошли все на "Бис"! На всё про всё минут 15-20, и талон получен!!! В этом году опять поеду к ним. Цена вопроса 730р. Удачи всем!!!


Читал ваш небольшой отчет на 28 странице, по нему и понял, что такая проблема не у меня одного.
Получается, что надо приезжать на повтор, и пытаться это объяснить работникам пункта ТО, но как-то нет уверенности, что там где я проходил (Наро-фоминск, ООО "МОТОР"), они поверят и закроют глаза на несоответствия...
Разнобой между колесами кстати 33% при норме не больше 25%.
Интересно сколько было у вас, если помните конечно?
Хоть к вам в Железнодорожный приезжай) Но как-то далековато)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veteran
сообщение 11.4.2013, 21:06
Сообщение #607


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 4.8.2010
Из: г.Железнодорожный

Мой город: Московская область



maksmsu Точно по "Разнобою не помню. Но, задние мастер-контролер прогонял раза два. Видимо хотел удостовериться. Потом плюнул на это важное, но бесполезное дело. И просто прокоментировал эту "Болячку" Удачи Вам!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 12.4.2013, 13:38
Сообщение #608


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Писал же выше.У меня левое 199,правое 185 едениц.Ни у кого не может быть одинаково,даже на новой машине.Года 3 назад,при мне, на Куликовской (Бутово) завернули два Мицубиси Дид, только что из салона.Куплены оба в Рольфе.Водители подняли шум,так и ничего не добившись.Талон не получили,зато я на старом Гетце получил.При мне,в декабре 12,никого не завернули,даже Ниву.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Infantry
сообщение 12.4.2013, 18:31
Сообщение #609


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 22.5.2008
Из: Гатчина




Может это и болезнь Геши, но при плавном нерезком нажатии на педаль тормоза у меня например особых отклонений нет машине 5 лет ТО проходил 2 недели назад результат 3%. Правда на первом ТО было 0% даже проверяющий удивился и перепроверил опять 0. Хотя позднее, как-то при резком нажатии стенд выдал вроде 31%
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
supage
сообщение 8.5.2014, 16:55
Сообщение #610


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 20.4.2011
Из: Москва

Мой город: Москва



Ситуация: срок действия талона техосмотра истекает в мае сего года. По нему, ныне действительному, оформил новую страховку
Вопрос: по истечении действия текущего обязан ли я немедленно провести техосмотр?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 8.5.2014, 22:08
Сообщение #611


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



supage,

чего за бред? талоны уже давно отменили. сейчас только диагностическую карту требуют для оформления страховки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
supage
сообщение 9.5.2014, 19:36
Сообщение #612


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 20.4.2011
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Brodilis @ 9.5.2014, 0:08) *
supage,

чего за бред? талоны уже давно отменили. сейчас только диагностическую карту требуют для оформления страховки.

Я проходил техосмотр 2 года назад, на тот момент свидетельством служил талон, что никак не влияет на мой вопрос, на который Вы, ощетинясь, не ответили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 10.5.2014, 7:59
Сообщение #613


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



supage, формально, вы ездить можете. Ведь ОСАГО у вас, полагаю действующая, вы её предъявите ДПС, если остановят. Но в случае ДТП, вам не будет выплачено страховое возмещение, т.к. страховщики считают в таком случае, что у вас авто неисправно. Поэтому сразу, после окончания срока действия талона, езжайте и получите ДК.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 10.5.2014, 17:52
Сообщение #614


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(SoDimon @ 10.5.2014, 9:59) *
supage, формально, вы ездить можете. Ведь ОСАГО у вас, полагаю действующая, вы её предъявите ДПС, если остановят. Но в случае ДТП, вам не будет выплачено страховое возмещение, т.к. страховщики считают в таком случае, что у вас авто неисправно. Поэтому сразу, после окончания срока действия талона, езжайте и получите ДК.

Не совсем так:
В случае ДТП, если у пострадавшего нет Талона/карты - то ему выплатят.
А вот если у виновника нет карты - то пострадавшему выплатят - а потом страховая предъявит счет виновнику.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 10.5.2014, 18:23
Сообщение #615


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Аналитик, а вот это на совести СК. Лично слышал, что был случай, что отказались платить и невиновному. Пожалуйста, иди судись, что хочешь делай, но жульё они все отменное-это я для себя давно сделал вывод. И я так понял, не виновнику лично, а его СК?

Сообщение отредактировал SoDimon - 10.5.2014, 18:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zelen
сообщение 11.5.2014, 22:47
Сообщение #616


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 26.6.2008
Из: Московская область




Цитата(Veteran @ 11.4.2013, 22:23) *
В июле 12года проходил то у себя в г.Железнодорожный. Перед этим много чего проделал...Томозные узлы вычистил, заменил тормозн.жидкость, прокачал. Всё умею сам и качественно!!! На Т.О. начали крутить на барабанах и...??? У задних большой "Разнобой". Говорю мастеру:"вроде быб старался я чистил,обезжиривал, и прокачивал. Может снова прокачать?" А он мне отвечает: Хоть сто раз прокачивайте, это Гетц и это его фамильная болячка! НЕ! лечится.

Не верю по поводу фирменной болячки "разнобой". Разнобой возникает только когда кривой сервисмен при снятии барабана не пометил как он стоял. И при обратной постановке поставил его не по старому месту.
фирменная болячка геца - слабое торможение задних колёс при изношенных колодках так как нет колдуна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 20.5.2014, 10:28
Сообщение #617


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(SoDimon @ 10.5.2014, 20:23) *
Аналитик, а вот это на совести СК. Лично слышал, что был случай, что отказались платить и невиновному. Пожалуйста, иди судись, что хочешь делай, но жульё они все отменное-это я для себя давно сделал вывод. И я так понял, не виновнику лично, а его СК?

Ну через суд они заплатят гораздо больше!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 20.5.2014, 10:40
Сообщение #618


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(zelen @ 11.5.2014, 23:47) *
фирменная болячка геца - слабое торможение задних колёс при изношенных колодках так как нет колдуна.


это справедливо только для Гетца без АБС.
там задние колеса слабо тормозят и при нормальных колодках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zelen
сообщение 20.5.2014, 23:34
Сообщение #619


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 26.6.2008
Из: Московская область




Цитата(DarkElf @ 20.5.2014, 12:40) *
это справедливо только для Гетца без АБС.
там задние колеса слабо тормозят и при нормальных колодках.

это происходит только если барабаны износились. как я понял у Гетца без АБС барабаны нужно менять вместе с колодками. там максимальный износ 0.2 мм и расточка не предусмотрена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ali_sa
сообщение 4.6.2014, 8:51
Сообщение #620


В стране чудес
****

Сообщений: 146
Регистрация: 8.6.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Отчитаюсь. Вчера проходила техосмотр на проспекте Буденного, 51. Придрались к фарам. Отправили на регулировку фар. Сервис напротив - битком. Полчаса искала сервисы в районе, в которых есть определенное оборудование для регулировки фар. Нашла сервис в Измайлово. Всё сделала (450 р) и вернулась.

Плюсы:
* на сайте фирмы можно распечатать купон на 10% скидку. диагностическая карта обходится порядка 680 р.
* нет очередей (я была третья)
* оплата через терминал на месте

Минусы:
* настойчиво впаривают ОСАГО
И вообще сложилось впечатление, что не купив у них полис, начинают активно придираться к машинке. Ну, вот смотрите. Отказалась я от полиса, они написали чтобы делала регулировку фар. Сделала, вернулась. Звоню в звонок, выходит мастер. Я ему говорю, что сделала фары. На что он мне отвечает, мол, молодец, можешь ехать домой. Я говорю: а диагностическую карту-то дайте. Он удивлено: а Вам разве не дали? Я думал Вы все получили.
В итоге проверили фары еще раз и минут 15 я ждала карту.

Мастера только смотрят машины, а диагн.карты выписывает человек, который впаривает ОСАГО.

Сообщение отредактировал Ali_sa - 4.6.2014, 8:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
q3q3
сообщение 7.7.2014, 9:29
Сообщение #621


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 4.6.2014

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(alnem @ 29.3.2013, 11:22) *
Для питерских. На полицейских станциях ГТО (Блюхера и Салова) тариф остался прежним - 300 рублей. На остальных берут минимум максимально возможную сумму 880. Минимум, потому что есть варианты "ТО на дом" за 2тр.

Как вариант ГТО через страховую получать. Стоимость 500 р, сказали прислать только данные по колесам. Приезжать уже за готовой диагностической картой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 8.7.2014, 8:07
Сообщение #622


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Лучше на дом заказать. Причём в удобное время, они сами приедут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эльдар-52
сообщение 8.7.2014, 8:22
Сообщение #623


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 394
Регистрация: 22.2.2013
Из: Дзержинск, НН

Мой город: Дзержинск



Цитата(SoDimon @ 8.7.2014, 9:07) *
Лучше на дом заказать. Причём в удобное время, они сами приедут.

Вот поэтому у нас и не уменьшается аварийность на дороге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
q3q3
сообщение 8.7.2014, 8:58
Сообщение #624


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 4.6.2014

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Эльдар-52 @ 8.7.2014, 9:22) *
Вот поэтому у нас и не уменьшается аварийность на дороге.

Ага, она не уменьшается именно потому, что мы все получаем левые диагностические карты, а не от того, что ездим, как м..ки..
Сегодня 3 раза переходил по зебре на пешеходном переходе (не на перекрестке, а просто на переходе). И что, могли 3 раза сбить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эльдар-52
сообщение 8.7.2014, 9:09
Сообщение #625


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 394
Регистрация: 22.2.2013
Из: Дзержинск, НН

Мой город: Дзержинск



Цитата(q3q3 @ 8.7.2014, 9:58) *
Ага, она не уменьшается именно потому, что мы все получаем левые диагностические карты, а не от того, что ездим, как м..ки..
Сегодня 3 раза переходил по зебре на пешеходном переходе (не на перекрестке, а просто на переходе). И что, могли 3 раза сбить.

Одна из причин аварийности - неисправность ТС. Как лично Вашего, так и других участников движения.
Техосмотр нужен именно для того, чтобы на дорогах не было неисправных авто.
Если человек вместо того, чтобы ПО ЗАКОНУ пройти техосмотр, покупает диагностическую карту, то вывод лично я делаю такой - он преступник. И почти всегда он нарушает правила дорожного движения, т.к. ему плевать на закон.
И именно из-за таких Вы лично сегодня могли 3 раза ... (((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 10.7.2014, 19:50
Сообщение #626


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Никакие они не левые. Они говорят, что в базу данных всё вносят. А раз в базу вносят, то ТС никак не может быть неисправным. Они отвечают за тех.состояние. Значит они, кто выдаёт и виновны, и должны брать всё на себя. А водитель тут нипричём. Мало того, если после посещения пункта ТО, у вас отлетел шаровой палец, то опять они и виноваты, т.к. люфты не проверяли. Вобщем всегда они виноваты и всё нужно на них и валить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
q3q3
сообщение 10.7.2014, 19:53
Сообщение #627


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 4.6.2014

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Эльдар-52 @ 8.7.2014, 10:09) *
Одна из причин аварийности - неисправность ТС. Как лично Вашего, так и других участников движения.
Техосмотр нужен именно для того, чтобы на дорогах не было неисправных авто.
Если человек вместо того, чтобы ПО ЗАКОНУ пройти техосмотр, покупает диагностическую карту, то вывод лично я делаю такой - он преступник. И почти всегда он нарушает правила дорожного движения, т.к. ему плевать на закон.
И именно из-за таких Вы лично сегодня могли 3 раза ... (((

Сильны мои сомнения в белости и пушистости Вашей. А также в том, что всегда Вы поступаете по закону.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
q3q3
сообщение 10.7.2014, 19:58
Сообщение #628


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 4.6.2014

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(SoDimon @ 10.7.2014, 20:50) *
Никакие они не левые. Они говорят, что в базу данных всё вносят. А раз в базу вносят, то ТС никак не может быть неисправным. Они отвечают за тех.состояние. Значит они, кто выдаёт и виновны, и должны брать всё на себя. А водитель тут нипричём. Мало того, если после посещения пункта ТО, у вас отлетел шаровой палец, то опять они и виноваты, т.к. люфты не проверяли. Вобщем всегда они виноваты и всё нужно на них и валить.

Согласен с этим. Почему мое ТС должно быть неисправным. Я за ним слежу, провожу регулярно ТО. Или при выдаче диагностической карты бравые инспекторы в МРЭО просветят мою машину на предмет всех мыслимых и не мыслимых дефектов, как явных, так и скрытых. При покупке машины, мне в МРЭО не обламываясь выдали диагностическую карту даже не осматривая машину. И я получаюсь преступник, а парни из МРЭО нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
q3q3
сообщение 10.7.2014, 20:08
Сообщение #629


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 4.6.2014

Мой город: Санкт-Петербург



И так, для размышления.
Взято отсюда http://news.drom.ru/26125.html
Всего с января по ноябрь 2013года в России зафиксировано 185,7 тысяч аварий.
Произошедших из-за неисправностей транспортных средств (1,38 тысячи ДТП за 11 месяцев).
Произошедших из-за неудовлетворительного состояния дорог (47,8 тысячи).
Т.е. аварий по причине неисправности пеньше 1%.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 10.7.2014, 20:23
Сообщение #630


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Вот этот 1% и составляют Тазы лохматых годов, на которых узбеки и таджики ездят. Много ли наберётся владельцев иномарок, даже старых, которым говорят: У тебя люфт в шаровых! -Фигня, походит. У тебя тяги разболтались! -Да фиг с ними, руль-то крутится. Да у тебя колодкам кирдык и диски в 0 стёрлись! -Да ладно, всё нормально, не свисти, походят ещё.

Сообщение отредактировал SoDimon - 10.7.2014, 20:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 14.12.2014, 14:04
Сообщение #631


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Вчера проходил ТО. Цена прежняя 720 руб. плюс комиссия. Знак "Ш" не спрашивали. Заехал на катки, свет и сигнал проверили. Всё про всё - 15 мин. Теперь каждый год. Машина 2006г.в.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 22.12.2020, 19:26
Сообщение #632


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Сегодня прошёл техосмотр. Цена прежняя, 720 руб. Загнали на катки, проверили свет, сигнал, аптечку, аварийный знак, огнетушитель и жилет. ДК дали на год. Время прохождения, теже 15 мин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 8.7.2021, 14:37
Сообщение #633


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Сегодня по телефону записался на тех.осмотр на 31 июля. Спросили есть ли фаркоп и вписан ли он в ПТС и есть ли на него документы. Если нет,то лучше его демонтировать.
Посмотрим,что будет дальше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 8.7.2021, 19:35
Сообщение #634


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 476
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Я снимал дневные ходовые огни. Не было желания спорить и терять на это время. На дороге по ним тьфу-тьфу лет 7 вопросов не было. Фаркоп стоит на Пежо 807, проходили на нем ТО в прошлый понедельник. Посмотрели на фаркоп, на табличку у водительской двери и все, вопросов больше не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 8.7.2021, 20:19
Сообщение #635


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Размерность резины проверяли ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 9.7.2021, 9:29
Сообщение #636


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 476
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(WADIE @ 8.7.2021, 20:19) *
Размерность резины проверяли ?

Не проверяли. Но я специально проходил на изношенной (4мм остаток) липучке нордман 175/70R14 Тоже очковал, что проверят. Но эта визуально не сильно отличается от стока. Если только две рядом поставить, то видно. Пронесло. За мной был клиент на рио с дисками R16. Там что то обсуждали на них глядя и клиенту пальцем тыкая. Я в подробности влезать не стал, свалил побыстрей. smile.gif Это я про Гетц.
На Пежо вообще как то не очень заостряли внимание. Может пункт ТО другой, может 807 модель редкая, може еще что.


Сообщение отредактировал zlcat - 9.7.2021, 9:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 9.7.2021, 14:34
Сообщение #637


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Да я и спросил , что упомянули табличеу в водит.двери ... А на ней размерность и давлени
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
faithless
сообщение 9.7.2021, 18:20
Сообщение #638


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Великие Луки



Цитата(zlcat @ 9.7.2021, 9:29) *
Не проверяли. Но я специально проходил на изношенной (4мм остаток) липучке нордман 175/70R14 Тоже очковал, что проверят. Но эта визуально не сильно отличается от стока. Если только две рядом поставить, то видно. Пронесло. За мной был клиент на рио с дисками R16. Там что то обсуждали на них глядя и клиенту пальцем тыкая. Я в подробности влезать не стал, свалил побыстрей. smile.gif Это я про Гетц.
На Пежо вообще как то не очень заостряли внимание. Может пункт ТО другой, может 807 модель редкая, може еще что.

а зачем проходили? Чисто для себя или что-то ещё? Сейчас же в нем нет необходимости
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 9.7.2021, 20:35
Сообщение #639


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Цитата(faithless @ 9.7.2021, 19:20) *
а зачем проходили? Чисто для себя или что-то ещё? Сейчас же в нем нет необходимости

Необходимость появится позднее. Техосмотр никто пока не отменял.Срок действия диагностических карт, у которых этот срок истекает с 1 февраля по 30 сентября, продлевается на полгода, но не менее, чем до 1 октября.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 9.7.2021, 20:39
Сообщение #640


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(faithless @ 9.7.2021, 19:20) *
а зачем проходили? Чисто для себя или что-то ещё? Сейчас же в нем нет необходимости

"Кролики размножались и не знали, что их разводят." (с)
Нет мысли, что в случае аварии по вашей вине, страховая выплатит пострадавшему компенсацию без излишней скромности и выкатит вам счёт, ибо вы передвигались на автомобиле, исправность которого не подтверждена?

Сообщение отредактировал ABars - 9.7.2021, 20:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
faithless
сообщение 9.7.2021, 20:52
Сообщение #641


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Великие Луки



Цитата(ABars @ 9.7.2021, 20:39) *
"Кролики размножались и не знали, что их разводят." (с)
Нет мысли, что в случае аварии по вашей вине, страховая выплатит пострадавшему компенсацию без излишней скромности и выкатит вам счёт, ибо вы передвигались на автомобиле, исправность которого не подтверждена?

Если страховая выдает полис без действующего техосмотра, то и при аварии уже не докажет, что авто был неисправен. Отсутствие то не делает автомобиль неисправным. Как и наличие ТО не делает авто исправным, что наконец дошло до наших законодателей.

Сообщение отредактировал faithless - 9.7.2021, 20:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 9.7.2021, 21:46
Сообщение #642


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 476
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Ну мне при заключении ОСАГО онлайн карта потребовалась и на Гетц и на Пежо. К тому же как уже отметили, не техосмотр отменили, а привязку техосмотра к оформлению ОСАГО. И емнип то с марта штраф за отсутствие ТО, причем фиксация через камеры в том числе и это вроде не отменили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 9.7.2021, 23:05
Сообщение #643


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



faithless, законодателям вообще фиолетовы эти ТО. Суть в быстрой продаже полиса, в получении денег, а в случае отсутствия ДК, не платить. Плюс штрафы с камер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 10.7.2021, 1:31
Сообщение #644


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(SoDimon @ 10.7.2021, 0:05) *
faithless, законодателям вообще фиолетовы эти ТО. Суть в быстрой продаже полиса, в получении денег, а в случае отсутствия ДК, не платить. Плюс штрафы с камер.

Чисто ИМХО.
Примерно так, с одним уточнением: платить и компенсировать свои расходы за счёт не прошедшего ТО и не имеющего ДК.

Сообщение отредактировал ABars - 10.7.2021, 1:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 10.7.2021, 4:38
Сообщение #645


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(zlcat @ 9.7.2021, 22:46) *
И емнип то с марта штраф за отсутствие ТО, причем фиксация через камеры в том числе и это вроде не отменили.

про фиксацию ТО через камеры уже лет 6 говорят если не больше. и все никак не введут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 10.7.2021, 11:37
Сообщение #646


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Brodilis @ 10.7.2021, 5:38) *
про фиксацию ТО через камеры уже лет 6 говорят если не больше. и все никак не введут.

Зато, прекрасно работают камеры фиксации скорости, пересечения полосок, обочины и т.д.
Поставят галочку в программе - также прекрасно заработает фиксация отсутствия ТО.

Сообщение отредактировал ABars - 10.7.2021, 11:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 10.7.2021, 13:07
Сообщение #647


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(ABars @ 10.7.2021, 12:37) *
Зато, прекрасно работают камеры фиксации скорости, пересечения полосок, обочины и т.д.
про "прекрасно" работают вы сходите на тематические форумы о камерах на дорогах и расскажите это местным.
И работает это вся система (кроме фиксации скорости) только в москве.

Цитата
Поставят галочку в программе - также прекрасно заработает фиксация отсутствия ТО.
не получится просто галочку поставить. Если бы было так просто давно бы поставили уже.

Сообщение отредактировал Brodilis - 10.7.2021, 13:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
QM
сообщение 10.7.2021, 16:32
Сообщение #648


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 25.4.2005
Из: Москва




Цитата(Brodilis @ 10.7.2021, 4:38) *
про фиксацию ТО через камеры уже лет 6 говорят если не больше. и все никак не введут.

В Рольфе, однако, на ТО фотографируют. Даже заставили машину помыть, "а то как мы докажем, что она черная"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 11.7.2021, 7:48
Сообщение #649


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Цитата(zlcat @ 8.7.2021, 20:35) *
Фаркоп стоит на Пежо 807, проходили на нем ТО в прошлый понедельник.

Диагностическую карту выдали на руки? Если только в электронном виде,то можно ли её посмотреть?

Сообщение отредактировал vladimir66 - 11.7.2021, 7:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 11.7.2021, 11:58
Сообщение #650


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 476
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(vladimir66 @ 11.7.2021, 7:48) *
Диагностическую карту выдали на руки? Если только в электронном виде,то можно ли её посмотреть?

Попробую отфоткать, как будет в руках. Машина рабочая, доки соответственно на работе. В электронном виде там вроде только наличие действующего ТО можно посмотреть, без подробностей, но это не точно.

Сообщение отредактировал zlcat - 11.7.2021, 12:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:54