Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
У россиян решили принудительно изъять травматику и запретить ее продажу
AlexJP
сообщение 20.10.2010, 9:57
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



В Совете Федерации предлагают полностью запретить продажу травматического оружия в России, а также изъять его у граждан, которые имеют его на руках. С подобной инициативой выступил во вторник первый вице-спикер СФ, член Национального антитеррористического комитета Александр Торшин.

По его словам, ранения из травматического оружия, которые получила журналистка телеканала Russia Today Наталья Архипцева, лишний раз подтверждают необходимость запрета на травматику, передает "Интерфакс".

Архипцева была ранена выстрелом в ногу в столичном ресторане "Прадо-кафе" - ее расстрелял из пистолета "Макарыч" бизнесмен Сергей Виролайнен, обиженный замечанием женщины. Данный инцидент вызвал значительный резонанс и спровоцировал новые дискуссии о том, стоит ли запрещать травматическое оружие в России.

"Я дважды разговаривал с Натальей Архипцевой, и она выразила обеспокоенность своей безопасностью с учетом резонанса произошедшего. Поэтому я написал обращение к главе МВД с просьбой принять соответствующие меры", - пояснил Торшин. С учетом большого общественного резонанса МВД России взяло под особый контроль расследование инцидента.

Торшин уверен, что запрет необходим, и "здесь никакие меры усиленной ответственности или какие-то ограничительные барьеры не помогут". "Сегодня травматику купить легче, чем получить права на вождение автомобиля", - подчеркнул сенатор, добавив, что в настоящее время продажа травматики стала хорошо отлаженным бизнесом. "Надо иметь в виду, что именно травматику чаще всего переделывают в боевое оружие", - добавил член НАК.

Как сообщалось, президент РФ Дмитрий Медведев в июле этого года внес на рассмотрение Госдумы законопроект, ужесточающий контроль за оборотом оружия. Документ направлен на усиление контроля в сфере оборота гражданского оружия. В частности, согласно законопроекту, будет усилен контроль за травматическим оружием, которое в последнее время становится частой причиной несчастных случаев, а также используется в преступных целях.

По данным МВД РФ, за последние 5 лет в стране было совершено порядка 1,5 тысячи преступлений с использованием травматического оружия. В результате более 60 человек погибли, еще около 600 получили травмы. Многочисленные случаи применения оружия, не подлежащего регистрации, вызвали недовольство президента.

"Что в дальнейшем происходит с этим пистолетом, где он применяется, с какими последствиями - никто не знает. Продается кому угодно - лицам, которые имеют судимость, уже привлечены к уголовной ответственности, лицам, которые имеют психические отклонения", - отметил глава государства в феврале. Он потребовал от министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева разработать новый, более жесткий регламент обращения с травматическим оружием.

Источник

Сообщение отредактировал AlexJP - 20.10.2010, 9:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 20.10.2010, 10:16
Сообщение #2


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



какой то журналисточке взбрело в голову подойти и начать качать свои обиды подвыпившей компании,да и ни где нить,а в кабаке! Получила пулю в ногу. Очень умный поступок. Один идиот провоцирует другого. Только вот у другого оказался резинострел.По крайней мере это то,что я вынес из передачи по радио в день проишествия. А чем виноваты теперь те,кому реально необходим травмат? Может они ещё гладкоствол изымут? Он же вообще убивает,а если вблизи и картечью,то можно целую компанию враз успокоить! И обрез из него сделать 5ть минут делов! Вобщем как всегда-вместо того,чтоб наладить контроль и порядок в вопросах владения и применения - проще запретить нафиг и всё. Так же как с 0 промилле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 20.10.2010, 10:24
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Ну так ясен пень, надо максимально разоружать народ, дабы "полицейским" в случае чего не могли что-либо серьезное противопоставить. А то ведь при таком идиотском правлении и до революции недолго довести!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 20.10.2010, 10:36
Сообщение #4


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



самое смешное то,что кого бы действительно надо было бы разоружить - фиг разоружат. Они добудут себе спецразрешения или будут и дальше носить не заморачиваясь. Да и куча народу которая вообще с оружием не расстанется ни при каких обстоятельствах. Будут ныкать,чистить втихаря,но даже в этом случае нет никакой гарантии что оно не стрельнет. А вот контроль хотя бы наличия у них и регистрации будет утерян.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 20.10.2010, 10:46
Сообщение #5


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



да опять как обычно выльеца только в одно - Крутые со стволами всё равно будут, а граждане даже на собственную защиту не имеют права.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 20.10.2010, 12:11
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Всё ближе и ближе к северной корее. Верной дорогой идём товарищи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yurok
сообщение 20.10.2010, 13:27
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 17.3.2009
Из: Волжский




Гнать такого вице-спикера!!! Вообще поодурели там у себя в кабинетах! Сами от народа за толпой охраны прячутся, а народ.... да хрен с ним!!! Вместо того, чтобы порядок навести с выдачей лицензий и контроль проще конечно запретить! Еще и конфисковать!! А деньги собираются возвращать ?!!! Сволочи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 20.10.2010, 13:56
Сообщение #8


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- джина уже выпустили из бутылки - и обратно его не затолкнешь !!!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Груня 393
сообщение 20.10.2010, 14:20
Сообщение #9


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 30.7.2010
Из: МО

Мой город: М.О



А что делать если наш народ не умеет себя контролировать??!?!?на дорогах, один другого подрезал - стреляют, в кабаке стреляют, везде стреляют и убивают. Если бы им можно было только на время обезвредить человека, так из таких и убивают людей.
Конечно когда самооборона идет - это одно, а когда просто из-за того, что у тебя нервяк....
какой порядок у нас можно навести?
у кого больше денег - тот и порядок.
У нас что, пушку купил и все, ходишь носишь в кармане так и ждешь когда кто нибудь пристанет, чтоб воспользоваться игрушкой.

Сообщение отредактировал Груня 393 - 20.10.2010, 14:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 20.10.2010, 15:46
Сообщение #10


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата
А что делать если наш народ не умеет себя контролировать??!?!?

что делать? Порядок наводить и разбираться по каждому случаю справедливо и наказывать виновных так,чтоб другим неповадно было diablo.gif
А то отморозок с ксивой или деньгами застрелил и ничего ему,а другому срок за вынужденную самооборону. Или работать так,чтоб оружие для самообороны вообще никому не понадобилось кроме фанатов пострелять по мишеням.
Думаю ща оружейное лобби вмешается))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Груня 393
сообщение 20.10.2010, 20:45
Сообщение #11


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 30.7.2010
Из: МО

Мой город: М.О



Цитата(Jarlacks @ 20.10.2010, 16:46) *
Цитата
А что делать если наш народ не умеет себя контролировать??!?!?

что делать? Порядок наводить и разбираться по каждому случаю справедливо и наказывать виновных так,чтоб другим неповадно было diablo.gif
А то отморозок с ксивой или деньгами застрелил и ничего ему,а другому срок за вынужденную самооборону. Или работать так,чтоб оружие для самообороны вообще никому не понадобилось кроме фанатов пострелять по мишеням.
Думаю ща оружейное лобби вмешается))


да, только окму оно надо порядок наводить?разбираться справедливо?у нас убийцы на свободе ходят, у нас нет справедливости...кто больше дал , тот и прав.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 20.10.2010, 21:51
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




Цитата(Груня 393 @ 20.10.2010, 21:45) *
Цитата(Jarlacks @ 20.10.2010, 16:46) *
Цитата
А что делать если наш народ не умеет себя контролировать??!?!?

что делать? Порядок наводить и разбираться по каждому случаю справедливо и наказывать виновных так,чтоб другим неповадно было diablo.gif
А то отморозок с ксивой или деньгами застрелил и ничего ему,а другому срок за вынужденную самооборону. Или работать так,чтоб оружие для самообороны вообще никому не понадобилось кроме фанатов пострелять по мишеням.
Думаю ща оружейное лобби вмешается))


да, только окму оно надо порядок наводить?разбираться справедливо?у нас убийцы на свободе ходят, у нас нет справедливости...кто больше дал , тот и прав.

что то логики я в ваших репликах не наблюдаю :)

бандиты, отмороженные менты и ворье как ходили со стволами, так и будут ходить. зато у нормальных людей давайте отберем все опаснее жвачки?
а потом как послушное стадо пойдем на убой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 20.10.2010, 21:56
Сообщение #13


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




В следующий раз очередную журналистку в кабаке шарахнут по голове бутылкой и начнётся: "пора вводить запрет на продажу напитков в стеклянных бутылках, а имеющиеся на руках у населения бутылки срочно изъять как особо опасное оружие"!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 20.10.2010, 23:53
Сообщение #14


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(Алексий @ 20.10.2010, 22:56) *
В следующий раз очередную журналистку в кабаке шарахнут по голове бутылкой и начнётся: "пора вводить запрет на продажу напитков в стеклянных бутылках, а имеющиеся на руках у населения бутылки срочно изъять как особо опасное оружие"!


Еще можно запретить кабаки )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 21.10.2010, 1:10
Сообщение #15


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Почему же у нас всё через *опу-то делается... Вместо ужесточения наказания за неправомерное применение травматического оружия, повлекшее _любой_ вред здоровью, его (оружие) собираются запретить. Наши правители удивительно чужды логики.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 21.10.2010, 8:36
Сообщение #16


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Spirit @ 21.10.2010, 2:10) *
Почему же у нас всё через *опу-то делается... Вместо ужесточения наказания за неправомерное применение травматического оружия, повлекшее _любой_ вред здоровью, его (оружие) собираются запретить. Наши правители удивительно чужды логики.
"Слишком далеки они от народа..." © Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 21.10.2010, 9:42
Сообщение #17


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Отморозок в баре стрельнул из травмата по двум причинам:
1. "этож не огнестрел, а травмат - максимум сильный синяк"
2. "приедут менты, а у меня бабки и знакомые и ксива... утрясу проблему"
Поэтому лекарство простое:
1. Разрешить лицензированную покупку огнестрела. Оружием не бъют а убивают! Сто раз подумает перед тем как вытащит из кармана, да и в ответ не пукалку резиновую могут вытащить!
2. Уменьшить тотальную коррупцию, особенно среди ментов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Груня 393
сообщение 21.10.2010, 10:18
Сообщение #18


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 30.7.2010
Из: МО

Мой город: М.О



Если будет разрешен огнестрел, то все будет точно так же и думать никто не будет.
Все знают, что от наказания можно уйти.
Если бы у нас было нормальное правосудие, то тогд анарод бы боялся..а сейчас никто ничего не боится, потому что еще раз повторюсь у кого есть бабки, тот просто купит себе свободу.

Цитата(Алексий @ 20.10.2010, 22:56) *
В следующий раз очередную журналистку в кабаке шарахнут по голове бутылкой и начнётся:


если бы эта журналистка была вашей женой, вы бы так же говорили?

Сообщение отредактировал Груня 393 - 21.10.2010, 10:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 21.10.2010, 10:31
Сообщение #19


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(Spirit @ 21.10.2010, 2:10) *
Почему же у нас всё через *опу-то делается...

да потому что для них это наиболее короткий путь to_pick_ones_nose_eat.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Коткинсон
сообщение 21.10.2010, 12:17
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 13.8.2009
Из: С-Петербург




2 MICMAC:
"1. Разрешить лицензированную покупку огнестрела. Оружием не бъют а убивают! Сто раз подумает перед тем как вытащит из кармана, да и в ответ не пукалку резиновую могут вытащить!" - если эти долбодятлы из резинострела так шмаляют, ты задумывался, что начнется когда можно будет огнестрел покупать? давно ли ты был на улице, давно ли видел людей?
"2. Уменьшить тотальную коррупцию, особенно среди ментов." - блин, отличное предложение! как уменьшать будешь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 21.10.2010, 12:21
Сообщение #21


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Цитата(Коткинсон @ 21.10.2010, 13:17) *
"2. Уменьшить тотальную коррупцию, особенно среди ментов." - блин, отличное предложение! как уменьшать будешь?

отстрелом sarcastic_hand.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz752
сообщение 21.10.2010, 12:28
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.10.2008
Из: Н. Новгород




Да ладно вам.. просто власти готовятся к пенсионным реформам (увеличения пенсионного возраста). rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 21.10.2010, 12:53
Сообщение #23


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(Коткинсон @ 21.10.2010, 13:17) *
если эти долбодятлы из резинострела так шмаляют, ты задумывался, что начнется когда можно будет огнестрел покупать?


Что начнется?
Короткостволов на руках больше чем резинострелов, однако преступления совершаются чаще всего вторым видом оружия. Еще больше охотничьего оружия, однако по его поводу истерии нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz752
сообщение 21.10.2010, 13:04
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.10.2008
Из: Н. Новгород




Цитата(mitchell @ 21.10.2010, 13:53) *
Цитата(Коткинсон @ 21.10.2010, 13:17) *
если эти долбодятлы из резинострела так шмаляют, ты задумывался, что начнется когда можно будет огнестрел покупать?


Что начнется?
Короткостволов на руках больше чем резинострелов, однако преступления совершаются чаще всего вторым видом оружия. Еще больше охотничьего оружия, однако по его поводу истерии нет.




Думаю, преступления, все-таки, чаще всего совершаются кухонными ножами. А если бы разрешили покупать боевое, а не травматическое оружие, то думаю количество преступлений, связанных с применением боевого огнестрельного оружия, было бы на порядок меньше, чем с резинострелами. Травматика дает обманчивое чувство несерьезности. Да и безнаказанности. А зная, что твой выстрел = смерть, и тебя найдут по результатам баллистической экспертизе, вряд ли станешь шмалять в подрезавшего тебя водилу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 21.10.2010, 13:07
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Коткинсон

1. да уж всю жизнь по улицам хожу, на машине редко езжу.
Отношение к травмату (само слово то какое) как к бейсбольной бите - можно конечно и убить если постараться а так в основном НАВАЛЯТЬ!
А огнестрел это огнестрел, пуля элементарно балистиками просчитывается на принадлежность к определённому стволу (все стволы отстреливаются перед продажей.)
Собираясь применить огнестрел владелец будет знать что во первых опонент синячком не отделается, соответственно больничка, менты, уголовка! Во вторых опонент тоже возможно вооружён и не резинострелом а огнестрелом! А значит и он может синячком не отделатся, а может сдохнуть на месте. Соответственно подумает хорошенько.
Я не сторонник "идти своим путём", мы уже 70 лет шли своим путём и ещё 20 пытаемся. Пора действовать как цивилизованный мир. А не говорить НАМ нельзя, у НАС алкаши и т.д. Вы так ребёнку до 50 лет задницу будете подтирать? Пора становиться взрослыми.

2. Мой способ устранить коррупцию среди ментов в два этапа: первый - уменьшить зарплату ментам до 500рублей! второй - кто не уволился через месяц РАССТРЕЛЯТЬ! Почему догадайтесь Viannen_loungelizard.gif


Getz752 опередил меня по я писал Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 21.10.2010, 19:54
Сообщение #26


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1048
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Цитата
Драка с применением травматики произошла на западе Москвы

Двое мужчин устроили драку, которая закончилась стрельбой, в четверг вечером у торгового центра на западе Москвы, сообщил РИА Новости представитель управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Геннадий Богачев.

"Драка произошла на проспекте Вернадского у дома №6. Подрались уроженец Дагестана и житель Москвы. Москвич, поваленный на землю, начал стрелять из травматического оружия", - сказал Богачев.

По его словам, оба участника драки задержаны. В результате потасовки пострадал уроженец Дагестана. Выясняются все обстоятельства произошедшего.


РАПСИ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 22.10.2010, 11:05
Сообщение #27


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



В Приамурье автомобилист, паля "в молоко", выбил глаз девушке

Правоохранители намерены инициировать новый закон, в соответствии с которым предполагается не только прекратить продажу так называемой "травматики", но и изъять оружие этого класса у граждан, имеющих его в своем распоряжении, правда, заменив его настоящим боевым оружием, взятым под более жесткий контроль. В пользу подобного решения свидетельствует ЧП, происшедшее в Амурской области, где мужчина, сидевший за рулем своего автомобиля, настолько увлекся бесцельной "гангстерской" пальбой, что сделал инвалидом девушку, едва начавшую свой жизненный путь.

Следствие в Приамурье возбудило в четверг уголовное дело в отношении жителя Благовещенска, который, по данным правоохранителей, из пневматического оружия по неосторожности ранил в глаз 18-летнюю девушку, сообщил РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления СКП РФ по Амурской области.

Следствие установило, что молодой человек ехал на машине и стрелял из пневматики по сторонам, одна из пуль попала в оконную раму и рикошетом ранила в глаз стоявшую у окна девушку. Медики полагают, что шансы восстановить глаз минимальные.

Водитель был задержан в тот же день. Парень признался, что стрелял из оружия "ради забавы".

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Напомним, что зимой 2010 года в российской столице из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами старший офицер милиции Анатолий Маурин в результате конфликта застрелил водителя снегоуборочной техники.

Мосгорсуд в среду частично отменил приговор в отношении подполковника милиции, получившего шесть лет колонии за убийство водителя снегоуборочной машины в Москве.

Рассмотрев жалобу защиты подсудимого, кассационная коллегия пришла к выводу о законности назначенного ему срока, однако отменила приговор в части взыскания с Маурина 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда сыну погибшего.

Таким образом, гражданский иск потерпевшего направлен на новое рассмотрение в Симоновский суд Москвы. В остальной части приговор вступил в законную силу.

© kolesa.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 22.10.2010, 11:49
Сообщение #28


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



один из пневматики стрелял,другой травмат под боевой патрон переделал ( кстати не пойму как,полпистолета надо заменить и восстановить). Причем здесь запрет травматов не пойму? В обоих случаях виновные грубо нарушили закон. Таким личностям вообще плевать на законы выходит и эти запреты таким пофиг. Чего добьются власти-не понятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Груня 393
сообщение 22.10.2010, 11:54
Сообщение #29


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 30.7.2010
Из: МО

Мой город: М.О



Цитата(Getz752 @ 21.10.2010, 14:04) *
Цитата(mitchell @ 21.10.2010, 13:53) *
Цитата(Коткинсон @ 21.10.2010, 13:17) *
если эти долбодятлы из резинострела так шмаляют, ты задумывался, что начнется когда можно будет огнестрел покупать?


Что начнется?
Короткостволов на руках больше чем резинострелов, однако преступления совершаются чаще всего вторым видом оружия. Еще больше охотничьего оружия, однако по его поводу истерии нет.




Думаю, преступления, все-таки, чаще всего совершаются кухонными ножами. А если бы разрешили покупать боевое, а не травматическое оружие, то думаю количество преступлений, связанных с применением боевого огнестрельного оружия, было бы на порядок меньше, чем с резинострелами. Травматика дает обманчивое чувство несерьезности. Да и безнаказанности. А зная, что твой выстрел = смерть, и тебя найдут по результатам баллистической экспертизе, вряд ли станешь шмалять в подрезавшего тебя водилу.




это умный человек в спокойном состоянии рассуждает..не стоит забывать про не совсем нормальных людей - таких которым вобще пофиг, стрельнул и пошел, или про тех у кого крыша съехала - зашел в дет.сад и начал стрелять, или про горячих горных людей, которым вобще фиолетово.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Коткинсон
сообщение 22.10.2010, 14:25
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 13.8.2009
Из: С-Петербург




децкий сад просто какой-то! все так уверены в том, что вот если разрешат огнестрел - то вот тогда заживем! походите по улицам, поговорите со своими соседями - много ли среди них _нормальных_ и _адекватных_ людей? теперь представим, что у них на кармане есть ствол - вам не страшно будет по улицам ходить?
допустим - ты вот весь такой нормальный психически уравновешенный со справкой от нарколога купил себе огнестрел (официально) и ходишь с ним в кармане. не приходит в голову мысль, что в темном переулке тебе жахнут кирпичом по голове, а ствол заберут? ломанут с ним сберкассу, устроят расстрел в детском саду? и что тогда твоя баллистическая экспертиза?
конечно защитники лигалайза оружия тут же возразят, что дескать у нас и так полно стволов на руках. ну а их будет еще больше, в разы. преступнику не проблема будет огреть такого дол... по башке и отнять этот ствол.
дальше - вы вообще как себе представляете применение ствола? вы идете по улице, из-за угла выходит гопник и говорит - "давай сразимся один на один! по-честному!" вы достаете ствол - пиф-паф, гопник бежит??? в 99 случаях из 100 нападавшего ты даже не сможешь потом опознать =) арматуриной по темечку и давай шмонать карманы. или нож под бок - ты точно про свой пистолет забудешь сразу.
другой случай - вот идешь ты со стволом на кармане, а навстречу группа подвыпивших товарищей, докопались, ты ствол достал - и они свои достали. думаешь, что они сильно долго будут раздумывать о том стрелять в тебя или нет?
вообще думаете о том, что пистолет надо - достать, снять с предохранителя, патрон в патронник - это несколько секунд времени, которых реально может не хватить. попасть в человека из пистолета вообще тяжело, пробовали, а? посмотрите статистику американской полиции, процент попаданий при контакте - а ведь эти ребята постоянно тренируются.
опять же - не видели по телеку про то что то там в штатах в школе постреляли, то здесь ребенок у папы пистолет нашел и в голову себе разрядил?

а весь этот бред, что к вооруженному народу правительство уважительно относится - вообще лажа. вас полиция газом затравит если что и из водометов обдаст - не до стволов будет.

а про реформу мвд - а ты это, смешной, да. нургалиеву предложи. сколько лет-то тебе, умник? какой "цивилизованный мир" ты имеешь в виду? истинно цивилизованному миру не нужно оружие =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 22.10.2010, 14:29
Сообщение #31


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Цитата(Коткинсон @ 22.10.2010, 15:25) *
вообще думаете о том, что пистолет надо - достать, снять с предохранителя, патрон в патронник - это несколько секунд времени, которых реально может не хватить.

0,36 сек http://video.mail.ru/mail/an.johnson/767/768.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 22.10.2010, 14:37
Сообщение #32


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(Груня 393 @ 22.10.2010, 12:54) *
это умный человек в спокойном состоянии рассуждает..не стоит забывать про не совсем нормальных людей - таких которым вобще пофиг, стрельнул и пошел, или про тех у кого крыша съехала - зашел в дет.сад и начал стрелять, или про горячих горных людей, которым вобще фиолетово.


Таким людям и на орудие фиолетово. Едет у них крыша - берут топор и кромсают людей. Кромсают кстати еще и потому, что жертвам нечем защититься.
Резионстрелы развратили в первую очередь агрессивных быдл. Они знают что риск смерти невелик, значит на человека с присосычем можно нападать, а там уж как получится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Коткинсон
сообщение 22.10.2010, 15:49
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 13.8.2009
Из: С-Петербург




Цитата(Алеф @ 22.10.2010, 15:29) *
Цитата(Коткинсон @ 22.10.2010, 15:25) *
вообще думаете о том, что пистолет надо - достать, снять с предохранителя, патрон в патронник - это несколько секунд времени, которых реально может не хватить.

0,36 сек http://video.mail.ru/mail/an.johnson/767/768.html


к сожалению я не могу посмотреть на мейл.ру, но это импоссибл. это ваш личный результат?
попробуйте потренироваться - вытащить пистоль из кобуры (она на застежке, кстати), будучи одетым например в пуховик (мы в России - у нас длинные зимы), находясь при этом в состоянии стресса (не забываем, что в этот момент на вас нападает некто). пистоль - не револьвер =) и после того как вы его лихо выхватили - попробуйте куда-нибудь попасть. в теории все прикольно.
наверное после этого у вас отпадет желание писать про 0,36 сек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 22.10.2010, 16:21
Сообщение #34


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Коткинсон, ты забыл упомянуть ,что таскать с собой даже короткоствол ,который весит в районе кило надоест через пару дней))
А если не надоест,то таскать его будешь так,чтоб можно было максимально быстро применить. Значит одежду подберешь соответствующую.

Ещё раз повторю-надо не отбирать,а усилить ответственность за выдачу разрешения и применение, и чтоб жесткая неотвратимость наказания. Отморозки палили,палят и будут палить независимо от того,какие законы действуют.

З.Ы. У Алефа насколько я знаю с "выхватить и попасть" именно туда,куда ему было надо проблем нет))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 22.10.2010, 16:26
Сообщение #35


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Люди! Да нельзя в нашей стране народу давать огнестрельное оружие! Посмотрите на прохожих, на других водителей- как большинство себя ведет? Крайне НЕУРАВНОВЕШЕННО. Многие пытаются другим водителям что- то доказать. Адекватных людей- единицы. Недаром говорят, у нас в стране ездить- это надо уметь.
Главная часть любого оружия- голова того, кто его применяет!
Убить,конечно , и бутылкой по башке можно, но если всем раздать даже травматическое оружие мы получим Вестрерн или гражданскую войну 1917- Бей белых пока не покраснеют, бей красных, пока не побелеют.


Сообщение отредактировал Viktor22 - 22.10.2010, 16:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 22.10.2010, 16:32
Сообщение #36


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



прикольный у нас народ-бутылкой по башке или арматуриной в бочину в темной подворотне получить не боятся,а резиновых пулек испугались)) Потому вокруг и есть куча неадекватов,они знают,что пока ты будешь кукарекать о своих правах и достоинстве тебя можно мутузить или просто на три буквы послать без последствий.
" А ведь если был у человека короткоствол-всё могло сложиться иначе" (С) Гоблин
)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 22.10.2010, 16:34
Сообщение #37


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Я не против самообороны- но, по- моему, ствол- не панацея от всех бед.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Коткинсон
сообщение 22.10.2010, 17:02
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 13.8.2009
Из: С-Петербург




Цитата(Jarlacks @ 22.10.2010, 17:21) *
Коткинсон, ты забыл упомянуть ,что таскать с собой даже короткоствол ,который весит в районе кило надоест через пару дней))
А если не надоест,то таскать его будешь так,чтоб можно было максимально быстро применить. Значит одежду подберешь соответствующую.

Ещё раз повторю-надо не отбирать,а усилить ответственность за выдачу разрешения и применение, и чтоб жесткая неотвратимость наказания. Отморозки палили,палят и будут палить независимо от того,какие законы действуют.

З.Ы. У Алефа насколько я знаю с "выхватить и попасть" именно туда,куда ему было надо проблем нет))))


Э-э-э - да, и это тоже (про таскать). но как правило - таскать будешь так, чтобы не привлекать внимание к оружию (скрытно). есть два варианта - на поясе или под мышкой (еще на лодыжке). и то и другое находится под одеждой все равно.
про отморозков - в том о и дело, что их реально много.
жесткая неотвратимость наказания - это в стране красных ксив???
так всетаки - зачем оно надо?
оружие это лишний геморрой, а никак не +.

Сообщение отредактировал Коткинсон - 22.10.2010, 17:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Коткинсон
сообщение 22.10.2010, 17:08
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 13.8.2009
Из: С-Петербург




Цитата(Jarlacks @ 22.10.2010, 17:32) *
прикольный у нас народ-бутылкой по башке или арматуриной в бочину в темной подворотне получить не боятся,а резиновых пулек испугались)) Потому вокруг и есть куча неадекватов,они знают,что пока ты будешь кукарекать о своих правах и достоинстве тебя можно мутузить или просто на три буквы послать без последствий.
" А ведь если был у человека короткоствол-всё могло сложиться иначе" (С) Гоблин
)))


Гоблин какбэ употребляет это выражение в совсем другом ключе =)
получить в бочину арматуриной можно только при непосредственном контакте, а резиновую пулю - с 10 метров к примеру. есть ведь разница?
и да, прикольно представлять, как в ответ на хамство ты лихо выхватишь ствол. тут кстати вспоминается анекдот про спиленную мушку - не боитесь последствий? vava.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 22.10.2010, 17:22
Сообщение #40


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



с 10 метров из резинострела попасть сложновато,учитывая его кучность. Вообще какая то игра слов начинается-резинострел это оружие самообороны,а не нападения. Разницу чувствуете? В идеале,чтоб не попасть на "спиленную" мушку" надо удирать со всех ног. Но если не удалось-то далее по примеру загнанной в угол мыши. А все остальное-дешёвые понты,которые как раз мушкой в опе и заканчиваются.Кто серьёзно относится к оружию и имеет его-прекрасно это понимают и не светят ствол где ни попадя. Таких большинство среди обладателей.
Далее какое то рассуждение ей богу -поверхностное. Оружие надо прежде всего получить разрешение и купить. Сейчас это можно. И много народу поскакало в магазины тратить более косаря за все ? Кода война то начнется?)))
Причину надо не в общей массе народа искать,а в механизмах контроля,которыми никто во власти заниматься не хочет или не может. Проще запретить.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 22.10.2010, 19:08
Сообщение #41


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Цитата(Коткинсон @ 22.10.2010, 16:49) *
к сожалению я не могу посмотреть на мейл.ру, но это импоссибл. это ваш личный результат?
попробуйте потренироваться - вытащить пистоль из кобуры (она на застежке, кстати), будучи одетым например в пуховик (мы в России - у нас длинные зимы), находясь при этом в состоянии стресса (не забываем, что в этот момент на вас нападает некто). пистоль - не револьвер =) и после того как вы его лихо выхватили - попробуйте куда-нибудь попасть. в теории все прикольно.
наверное после этого у вас отпадет желание писать про 0,36 сек.

уважаемый. я эти цифры не из водуха взял, а с прибора, который отсекает время по звуку выстрела и если бы Вы знали, какие только ситуации мы не прорабатывали на тренировках в течении 5 ти лет, то у Вас бы точно пропало желание писать то, о чём даже представления не имеете...

зы: фотофайл то у Вас работает? http://photofile.ru/users/alef1975/video/v14009369f9c/view/
или в контакте http://vkontakte.ru/video75248105_141245195
а у меня ещё и дети фору взрослым дадут!!! http://vkontakte.ru/video75248105_141245396
так что кто на что учился. и здесь можно долго и упорно спорить, но каждый так и останется при своём мнении.

Сообщение отредактировал Алеф - 22.10.2010, 19:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 23.10.2010, 0:03
Сообщение #42


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Коткинсон,
95% преступлений происходит НЕ по принципу "сзади трубой". Почитайте на ганзе реальные случаи применения оружия. Да и мой жизненный опыт это подтверждает. Поменьше смотрите телевизор и газеты с инфой под заказ ФСБ.
Пистолет вы видимо видели только в кино. Снятие с предохранителя происходит во время вытаскивания пистолета из кобуры той же рукой. Процедура не занимает вообще никакого время.

Вообще ваша позиция ясна. Страна у нас особенная, все поголовно алкаши да психи... Вооружайся не вооружайся - гопник кинет на бабки и пистолет...
Не знаю как вы за руль сели. А если авария? Видели как детей сбивают и размазывают по асфальту? Лучше от греха пешочком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Коткинсон
сообщение 24.10.2010, 18:41
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 13.8.2009
Из: С-Петербург




Прекрасно, ув. Алеф! вы такой молодец! и дети ваши тоже! много таких как вы, рейнджеров вокруг? вы идеалист.
MICMAC - опыт у вас из Контры, так ведь? макаров видеть доводилось?
резюмируя - что тут говорить, посмотрите статистику по САСШ - там ведь с разрешениями проблем нет - почти всем выдают. хотите, чтоб вашего ребенка в детском саду подстрелили, или жены в магазине? тогда - несомненно, разрешить любое оружие!
все - досвидос!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 24.10.2010, 18:45
Сообщение #44


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




От травматики толку нет. И вообще нафиг народу оружие? Друг друга перестрелять? так нас и так мало осталось... Я абсолютно против всех этих пукалок, стрелялок и т.д. Много оги жизней спасли? А покалечили сколько?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cad
сообщение 24.10.2010, 19:02
Сообщение #45


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.12.2008
Из: Химки




нехрен было выеживаца и пулю б не получила. просто так палить никто не станет, а быдлу для профилактики полезно иногда)
а преступникам разрешение не нада.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Коткинсон
сообщение 24.10.2010, 20:13
Сообщение #46


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 13.8.2009
Из: С-Петербург




Да, еще для Алефа - посмотрел видео. ваш случай просто клинический - эти пресловутые 0,36 сек на стрельбище, днем, кобура наружу, за спиной - одноклубники. такой результат в полутемном переулке перед внезапно выскочившим преступником (они на рожон не лезут - их цель безопасно для себя ограбить вас, а не подраться) вы не повторите, будьте уверены!
ил вы постоянно находитесь в 100% психологической готовности в любой момент рвануть ствол и выстрелить? я вам не завидую тогда! это крайне вредно для невров! =)
ну ладно, хватит уже со всех. все поки в этом чате!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 24.10.2010, 20:20
Сообщение #47


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Коткинсон, *смеюсь* laugh.gif

Вы вообще внимательно читали то, что я писал выше? Или только посмотрели ролики и сделали вывод?

Цитата
и если бы Вы знали, какие только ситуации мы не прорабатывали на тренировках в течении 5 ти лет,


а под разными ситуациями подразумевалось и зимнее время в куртках застёгнутых, и из машины на ходу, да много чего. Прорабатывали все возможные и не возможные ситуации. А ролик - простой пример, точнее один из примеров.
Хотя что я буду раасказывать человеку, который ярый противник оружия как такового. Сажайте капусту на даче и не вмешивайтесь во взрослые игры. Целее будете! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 24.10.2010, 20:27
Сообщение #48


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Коткинсон, да уж,старина.. Ты явно не в теме)) Попутал всё на свете. Дам подсказку-обладание оружием-это прежде всего осознание ответственности.На втором плане стоит умение. Я бы даже сказал-на полувтором.

З.Ы.
Цитата
все - досвидос!
А чего ты прощаешься,домой поехал?))

Сообщение отредактировал Jarlacks - 24.10.2010, 20:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 25.10.2010, 4:54
Сообщение #49


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(Коткинсон @ 24.10.2010, 21:13) *
ил вы постоянно находитесь в 100% психологической готовности в любой момент рвануть ствол и выстрелить? я вам не завидую тогда! это крайне вредно для невров! =)


зато порой крайне полезно для сохранения жизни(ей) :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 25.10.2010, 8:36
Сообщение #50


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



да ладно вам)) граната - наше всё... дернул чеку и по... мороз)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:06