Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что надеть? Одежда россиянок - не личное дело каждой
AlexJP
сообщение 19.1.2011, 9:02
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Какую юбку надеть, отправляясь за покупками, и в каких штанах не стыдно пойти на свидание? Эти вопросы, как оказалось, одинаково всерьез волнуют как мирян, так и высокие чины Русской православной церкви.

Начало дискуссии положили в декабре прошлого года высказывания главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата, протоиерея Всеволода Чаплина в ответ на заданный в ходе "круглого стола" по межэтническим отношениям вопрос, почему русские девушки часто являются объектом домогательств кавказских мужчин. Каков вопрос - таков ответ. "Если девушка носит мини-юбку, - сказал отец Всеволод, - она может спровоцировать не только кавказца, но и русского. Если она при этом пьяна, она тем более спровоцирует. Если она при этом сама активно вызывает людей на контакт, а потом удивляется, что этот контакт кончается изнасилованием, она тем более не права".

Его слова вызвали бурю негодования феминисток-блогеров Рунета. Инициативная группа "За феминизм!" немедленно разместила в Интернете обращение к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. В нем авторы обвинили протоиерея Чаплина во всех смертных грехах: от "оскорбительной попытки переложить вину за домогательства и насилие на русских девушек" до "провоцирования кавказцев на насилие над "неправильно" одетыми русскими женщинами". В виртуальном послании Патриарху говорится, что внешний вид - "это частное дело человека", и любой человек "имеет право на сексуальную неприкосновенность независимо от формы одежды, круга общения и т.п.". В конце обращения к предстоятелю РПЦ составители обращения и 700 присоединившихся к ним Интернет-подписантов просят Патриарха осудить "дискриминационные и оскорбительные высказывания в отношении женщин со стороны представителей РПЦ и призвать протоиерея Всеволода Чаплина к извинению за свои слова".

Вчера в Интернете был опубликован ответ отца Всеволода. "Во все времена, у всех народов внешний вид человека не считался на сто процентов частным вопросом, - возражает протоиерей своим оппонентам. - Как женщины ведут себя в публичных местах, в институте, на работе - не только их "личное дело". Кстати, мужчин это не в меньшей мере касается", - уточнил он свою позицию. И выразил радость, что его предложение обсудить внешний вид российских женщин вызвало интерес, а также - удивление, что авторы обращения к Патриарху посчитали, будто он оправдывает изнасилование и неприличные приставания: "И в мыслях того не было. Нет таким действиям оправдания. А вот проблема, между прочим, остается. Не столько для меня - скорее для тех, кто путает улицу со стриптизом (ну, или снова начнет путать, как только зима кончится)".

Протоиерей Чаплин предостерегает представительниц прекрасного пола: "Условно одетая или раскрашенная, как клоун, женщина, которая таким образом рассчитывает на знакомства на улице, в метро или баре, не только рискует нарваться на пьяного идиота, но уж точно не найдет себе в спутники жизни мужчину, имеющего хотя бы зачатки разума и самоуважения. Найдет, может быть, трезвого идиота, но разве его она по-настоящему ищет?"

А для тех соотечественниц, которые этого еще не поняли, рисует довольно неприглядную картину последствий такого непонимания: "Развязный внешний вид и развязное поведение - прямая дорога к несчастью. К пустым "любвям на один раз". К краткосрочным бракам, за которыми тут же следуют крысиные разводы. К сломанным судьбам детей. К одиночеству и безумию. К жизненной катастрофе".

Дословно
Прокомментировать ситуацию мы попросили руководителя пресс-службы Московского Патриарха Владимира Вигилянского:

Российская газета: Высказывания главы Синодального отдела - это личная позиция отца Всеволода?

Владимир Вигилянский: Ну, конечно, это его личная позиция. Но она разделяется очень многими священнослужителями.

РГ: В ходе развернувшейся в Интернете дискуссии многие блогеры высказывают предположение, что РПЦ начинает кампанию по установлению в России что-то вроде православного "дресс-кода", - по аналогии с мусульманскими женщинами, носящими хиджаб. Это действительно так?

о. Владимир: Меня удивляют такие предположения. Почему эти блогеры не проводят другие параллели, почему их не возмущает то, как одеты люди, когда они приходят в Кремль получать ордена? Почему они не устраивают дискуссий по поводу того, что в Большой театр не пускают зрителей в шортах, что в иные клубы и рестораны Нью-Йорка, скажем, нельзя попасть без галстука, а получать Нобелевскую премию положено во фраке? Почему им в этих случаях не приходит в голову, что это какое-то ограничение человеческой свободы? Потому, наверное, что это - обычное дело: в приличном обществе неприлично одетого человека не принимают.

РГ: Отечественные феминистки в своем Интернет-послании обращаются непосредственно к Патриарху Кириллу. Получат ли они от него ответ?

о. Владимир: За Патриарха я, разумеется, решать не могу - ответить или не ответить. Может, когда-то он что-то и скажет по всему этому поводу. Но, честно скажу, я лично не вижу смысла реагировать на искусственно взбитую нашими феминистками пену. Ничего из того, что они напридумывали и инкриминировали отцу Всеволоду, он, конечно же, не имел в виду.

Галина Брынцева

Дресс-код от Чаплина

Глава Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин убежден, что манера россиян одеваться требует наведения порядка, и предлагает ввести специальный «дресс-код» для всех россиян, сообщает портал «Интерфакс-Религия». «Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды. Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять)», — отмечает священник.

***

Я полностью согласен с отцом Всеволодом. Дресс-код ввести просто необходимо. Записывайте. Мужчине перво-наперво полагается сорочка. Это основа костюма. Под мышками квадратные ластовицы, по бокам треугольные клинья. Клинья цветные. Особенно хороши будут красные клинья. Испокон веков рубахи на Руси были трех цветов — белого, синего или красного. Что очень созвучно и нашему времени.

Носить их можно либо навыпуск, либо подпоясавшись кушаком. С рубахой надеваются порты или гачи. Которые непременно заправляются в сапоги или в онучи, если на ногах у вас лапти.

Поверх рубахи надевается зипун или кафтан — в зависимости от зарплаты. По борту кафтана 8-12 пуговиц с разговорами. Можно в качестве верхней одежды носить сермягу, терлик, кожух или охабень. На голове тафья, а уже сверху шапка.

Женщина одевается по дресс-коду следующим образом. Сперва, естественно, рубаха. Жены олигархов могут носить долгорукавные рубахи аж до 10 локтей в длину. Но это только дома.

А на выход предлагается носить сарафанный костюм для Центрального, Северо-Западного, Уральского и других округов с прохладным климатом. А для Южного Федерального округа годен костюм понёвный.

В качестве вариантов россиянка может выбрать запону, телогрею, приволоку и шушпан. Сверху надевают суконный опашень, телогрею, душегрею, а при температуре «околоноля» впору будут шугай и бугай.

Женщине не хорошо носить только одно платье — исстари это считается непристойным! Минимум три платья, надетых последовательно, полностью соответствуют дресс-коду благонамеренной россиянки.

На голове прикрывающие волосы волосники и платки. А поверх еще и кокошник — либо кичка.

На ногах у женщины — сапоги либо туфли, причем дозволяется носить каблук до 10 сантиметров.

Вот такой гардероб, я полагаю, вполне удовлетворил бы отца Всеволода Чаплина.

Правда есть у меня один уточняющий вопрос. Как я понимаю, существование стрип-клубов и даже запрещенных законом публичных домов его не смущает.

То есть пока по улицам будут ходить мужчины в зипунах и бело-сине-красных рубахах и кафтанах с разговорами, и женщины в волосниках, шушпанах и трех платьях одновременно, в публичных домах будут кипеть оргии, а в стрип-барах на россиянках из всей одежды будут только черные очки?

Какой увлекательный дресс-код у нас намечается.

Антон Орех
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
K@trin
сообщение 19.1.2011, 9:22
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 4.5.2008

Мой город: Земля



Согласна.
Бесят стринги торчащие из под штанов, лямки лифчика (а если ещё другого цвета), выглядывающие из под тонких бретелек топика, короткие топы, оголяющие висящее пузо со складками..
Я не говорю, что надо одеваться, как монахини, но мера должна быть какая-то в общественных местах. Хотите раздеться - идите на пляж.
Летом иногда у меня просто шок случается, когда вижу малолетних школьниц, щеголяющих, особенно по вечерам в мини-одежке для барби, а потом возмущаются, что к ним кто-то пристает)
Как грится, кто-то не захочет - кобель не вскочит(С)
Да, я зануда)

п.с. про дроесс-код, слишком утрированно..стеб тут не уместен, кмк

Сообщение отредактировал K@trin - 19.1.2011, 9:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 19.1.2011, 10:13
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




K@trin,
+100
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 19.1.2011, 10:15
Сообщение #4


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Цитата
В качестве вариантов россиянка может выбрать запону, телогрею, приволоку и шушпан. Сверху надевают суконный опашень, телогрею, душегрею, а при температуре «околоноля» впору будут шугай и бугай.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.1.2011, 10:40
Сообщение #5


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Мои нежные чувства очень оскорбляет попы и Ко которые разгуливают на улице в своем ненормальном, для приличного человека, одеянии.
Негоже мужчине ходить в платье. У себя, среди своих за закрытыми дверями - сколько угодно. А вот на улице - нефиг.
А то, как другим указывать, так попы первые, а как на себя посмотреть, так в кусты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 19.1.2011, 10:47
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Дамон +1000
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 19.1.2011, 10:50
Сообщение #7


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



смех смехом, но имхо человек как существо общественное ОБЯЗАН держать себя в некоторых рамках...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.1.2011, 10:54
Сообщение #8


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(MsmuAlligator @ 19.1.2011, 10:50) *
смех смехом, но имхо человек как существо общественное ОБЯЗАН держать себя в некоторых рамках...


Рамки бываю разные. И не попам их устанавливать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
K@trin
сообщение 19.1.2011, 10:59
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 4.5.2008

Мой город: Земля



Damon, это не платье, есси чО, и внутри у них штаны как у нормальных мужчин) и их даже видно, если приглядеться. Чтобы попасть в духовную семинарию надо пройти жесткий отбор не только по умственным способностям, но и по физическим.
Если уж не компетентны в этом вопросе, то нечего вообще показывать свою невежественность.

Встречный вопрос - а мусульманка в платке в центре Питера Ваши чувства не оскорбляет? Истребить?
Торчащие застиранные трусы, лямки нижнего белья или грязная одежда оскорбляют больше, чем Ваш пример.

UPD - Какие рамки ЛИЧНО ДЛЯ ВАС установили священослужители?

Сообщение отредактировал K@trin - 19.1.2011, 11:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 19.1.2011, 11:04
Сообщение #10


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Damon @ 19.1.2011, 10:54) *
Цитата(MsmuAlligator @ 19.1.2011, 10:50) *
смех смехом, но имхо человек как существо общественное ОБЯЗАН держать себя в некоторых рамках...


Рамки бываю разные. И не попам их устанавливать.

дык они вроде и не устанавливают конкретных рамок, а лишь призывают задуматься. не надо людям приписывать то, чего они не делают, внимательно читаем что конкретно сказал этот протоиерей.
рассуждая, что никто не имеет права мне указывать, что делать, можно дойти до полной вседозволенности...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.1.2011, 11:08
Сообщение #11


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(K@trin @ 19.1.2011, 10:59) *
Damon, это не платье, есси чО, и внутри у них штаны как у нормальных мужчин) и их даже видно, если приглядеться. Чтобы попасть в духовную семинарию надо пройти жесткий отбор не только по умственным способностям, но и по физическим.
Если уж не компетентны в этом вопросе, то нечего вообще показывать свою невежественность.

То, что выглядит как платье, является платьем. laugh.gif Даже если под ним брюки, а не чулки.
А причем тут семинария? Проблемы негров шерифу не интересны.

Цитата(K@trin @ 19.1.2011, 10:59) *
Торчащие застиранные трусы, лямки нижнего белья или грязная одежда оскорбляют больше, чем Ваш пример.

Тебя больше, меня меньше. Дальше что? Ты уверена, что одеваешься так как надо и никого не оскорбляешь своим видом?

Цитата(K@trin @ 19.1.2011, 10:59) *
Встречный вопрос - а мусульманка в платке в центре Питера Ваши чувства не оскорбляет? Истребить?

UPD - Какие рамки ЛИЧНО ДЛЯ ВАС установили священослужители?


Похоже, что надо делать как Леонард:

Что не есть странно. smile.gif

Сообщение отредактировал Damon - 19.1.2011, 11:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.1.2011, 11:12
Сообщение #12


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(MsmuAlligator @ 19.1.2011, 11:04) *
дык они вроде и не устанавливают конкретных рамок, а лишь призывают задуматься. не надо людям приписывать то, чего они не делают, внимательно читаем что конкретно сказал этот протоиерей.

Попы пускай рассуждают со своей паствой и не лезут в светские дела.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 19.1.2011, 11:13
Сообщение #13


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Ваще всех сотрудников ЗАО "РПЦ" давно надо запереть в их офисе на пречистенской набережной, чтобы они нам не предлогали разного рода офигительные нововведения. Когда же у нас наконец религия будет в далеке от государства-то((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 19.1.2011, 11:24
Сообщение #14


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Damon @ 19.1.2011, 11:12) *
Цитата(MsmuAlligator @ 19.1.2011, 11:04) *
дык они вроде и не устанавливают конкретных рамок, а лишь призывают задуматься. не надо людям приписывать то, чего они не делают, внимательно читаем что конкретно сказал этот протоиерей.

Попы пускай рассуждают со своей паствой и не лезут в светские дела.

причем здесь вообще попы / не попы? там где-то скзано, что РПЦ каким-то образом собирается устанавливать правила? человек высказал мнение. с ним можно соглашаться или нет - дело ваше... если бы это сказал автослесарь/двориник/хирург что-то принципиально изменилось бы?

Цитата(Кудрявый @ 19.1.2011, 11:13) *
Ваще всех сотрудников ЗАО "РПЦ" давно надо запереть в их офисе на пречистенской набережной, чтобы они нам не предлогали разного рода офигительные нововведения. Когда же у нас наконец религия будет в далеке от государства-то((((

ага, а всех членов ГК надо запереть на площадке у ЦДХ, чтоб они "не предлогали разного рода офигительные нововведения"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.1.2011, 11:26
Сообщение #15


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(MsmuAlligator @ 19.1.2011, 11:24) *
причем здесь вообще попы / не попы? там где-то скзано, что РПЦ каким-то образом собирается устанавливать правила? человек высказал мнение. с ним можно соглашаться или нет - дело ваше... если бы это сказал автослесарь/двориник/хирург что-то принципиально изменилось бы?

Если дворник, то пофиг, а когда дурь прет из уст какого-то не слишком рядового поповского функционера, то да. С учем того, как это самое ЗАО "РПЦ" лезет во все дыры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 19.1.2011, 11:30
Сообщение #16


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Damon @ 19.1.2011, 11:26) *
Цитата(MsmuAlligator @ 19.1.2011, 11:24) *
причем здесь вообще попы / не попы? там где-то скзано, что РПЦ каким-то образом собирается устанавливать правила? человек высказал мнение. с ним можно соглашаться или нет - дело ваше... если бы это сказал автослесарь/двориник/хирург что-то принципиально изменилось бы?

Если дворник, то пофиг, а когда дурь прет из уст какого-то не слишком рядового поповского функционера, то да. С учем того, как это самое ЗАО "РПЦ" лезет во все дыры.

можете процитировать конкретно ту "дурь", с которой вы так не согласны?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 19.1.2011, 11:30
Сообщение #17


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Цитата(MsmuAlligator @ 19.1.2011, 11:24) *
причем здесь вообще попы / не попы? там где-то скзано, что РПЦ каким-то образом собирается устанавливать правила? человек высказал мнение. с ним можно соглашаться или нет - дело ваше... если бы это сказал автослесарь/двориник/хирург что-то принципиально изменилось бы?

ага, а всех членов ГК надо запереть на площадке у ЦДХ, чтоб они "не предлогали разного рода офигительные нововведения"



Человек представляет одну из крупнейших государственных компаний, и говорит официально от имени данной конторы... мой банк например не предлагает никому носить одежду хомячков круглосуточно... так почему ЗАО РПЦ должно советовать?


я не лезу в жизнь других людей и не называю мужчин которые хотят видеть перед собой современную красивую женщину идиотами. Я например не исполняю все эти ритуалы которые они исполняют, максимум на что меня хватает так это яйца куриные покрасить и кулич заточить на пасху, при этом я не говорю типа давайте запретим крестный ход, ибо это тупизм + ездить мешает (дороги перекрывают) так почему они могут называть другими идиотами и советовать как жить?

пусть управляющий земным филиалом от мигалки сначало откажеца

Сообщение отредактировал Кудрявый - 19.1.2011, 11:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 19.1.2011, 11:33
Сообщение #18


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Кудрявый @ 19.1.2011, 11:30) *
Человек представляет одну из крупнейших государственных компаний, и говорит официально от имени данной конторы... мой банк например не предлагает никому носить одежду хомячков круглосуточно... так почему ЗАО РПЦ должно советовать?

вот прям так ОТ ИМЕНИ и говорит. т.е. высказать своё СОБСТВЕННОЕ мнеие он не может?

П.С. такое впечатление, что мы разные статьи обсуждаем...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 19.1.2011, 11:36
Сообщение #19


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Дословно
Прокомментировать ситуацию мы попросили руководителя пресс-службы Московского Патриарха Владимира Вигилянского:

Российская газета: Высказывания главы Синодального отдела - это личная позиция отца Всеволода?

Владимир Вигилянский: Ну, конечно, это его личная позиция. Но она разделяется очень многими священнослужителями.

Ну да личная позиция, но мы его поддерживаем отлично:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.1.2011, 11:39
Сообщение #20


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(MsmuAlligator @ 19.1.2011, 11:30) *
можете процитировать конкретно ту "дурь", с которой вы так не согласны?

Ссыллку дать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 19.1.2011, 11:42
Сообщение #21


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Кудрявый @ 19.1.2011, 11:36) *
Дословно
Прокомментировать ситуацию мы попросили руководителя пресс-службы Московского Патриарха Владимира Вигилянского:
Российская газета: Высказывания главы Синодального отдела - это личная позиция отца Всеволода?
Владимир Вигилянский: Ну, конечно, это его личная позиция. Но она разделяется очень многими священнослужителями.
Ну да личная позиция, но мы его поддерживаем отлично:)

а если бы 51% дворников/автослесарей/хиругов (нужное подчеркнуть) имело бы такую же позицию, то как быть в этой ситуации?
видимо тоже считать, что они вещают ОТ ИМЕНИ _чего-то там_ и соответсвенно всех их "запереть"?

Цитата(Damon @ 19.1.2011, 11:39) *
Цитата(MsmuAlligator @ 19.1.2011, 11:30) *
можете процитировать конкретно ту "дурь", с которой вы так не согласны?

Ссыллку дать?

конкретную фразу процетируйте, если не сложно

Сообщение отредактировал MsmuAlligator - 19.1.2011, 11:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.1.2011, 11:44
Сообщение #22


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(MsmuAlligator @ 19.1.2011, 11:42) *
конкретную фразу процетируйте, если не сложно

Весь текст цитировать смысла нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 19.1.2011, 11:51
Сообщение #23


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Damon @ 19.1.2011, 11:44) *
Цитата(MsmuAlligator @ 19.1.2011, 11:42) *
конкретную фразу процетируйте, если не сложно

Весь текст цитировать смысла нет.

ууууу, как всё запущено-то (с)
предлагаю перечитать. и самое главное - обратить внимаение на то, ЧТО и КЕМ там сказано...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.1.2011, 11:58
Сообщение #24


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(MsmuAlligator @ 19.1.2011, 11:51) *
предлагаю перечитать. и самое главное - обратить внимаение на то, ЧТО и КЕМ там сказано...

Я то прочитал и свое мнение высказал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юльчита
сообщение 19.1.2011, 12:05
Сообщение #25


Непоседа
***

Сообщений: 61
Регистрация: 24.7.2008
Из: Железнодорожный




Бред какой-то. Одежда россиянок - это лчиное дело каждой, и это не оспаривается. Человек просто высказал свое мнение, что неподобающая одежда провоцирует и это 100% правда. Нужно думать как и куда одеваться, и как и с кем себя вести.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 19.1.2011, 12:14
Сообщение #26


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Юльчита @ 19.1.2011, 12:05) *
Человек просто высказал свое мнение, что неподобающая одежда провоцирует и это 100% правда. Нужно думать как и куда одеваться, и как и с кем себя вести.

вот, похоже мы одну и туже статью прочитали... а что прочитали Damon и Кудрявый я никак не пойму
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дикий гетц
сообщение 19.1.2011, 15:03
Сообщение #27


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 2.2.2010
Из: SPb




Цитата(Damon @ 19.1.2011, 11:12) *
Цитата(MsmuAlligator @ 19.1.2011, 11:04) *
дык они вроде и не устанавливают конкретных рамок, а лишь призывают задуматься. не надо людям приписывать то, чего они не делают, внимательно читаем что конкретно сказал этот протоиерей.

Попы пускай рассуждают со своей паствой и не лезут в светские дела.


Как граждане РФ попы имеют полное право высказывать свое мнение по довольно широкому кругу вопросов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnNikol
сообщение 19.1.2011, 15:22
Сообщение #28


Кенгуру
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, Фрунзенская

Мой город: Москва



Сегодня по сити-Фм комментарий услышала, полдороги потом ржала: сегодня же звонари предложили бороться с пробками с помощью колокольного звона - как-то там особо звонить, чтобы переманивать водителей с магистралей на свободные объездные пути.
Так кто-то из собеседников, объединив эти новости, верно заметил, что "теперь мы будем сидеть все такие прям в дресс-коде за рулем и по колокольному звону решать, куда ехать" sarcastic_hand.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 19.1.2011, 15:24
Сообщение #29


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Цитата(AnnNikol @ 19.1.2011, 15:22) *
сегодня же звонари предложили бороться с пробками с помощью колокольного звона

это тут обсуждается )) http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=53233
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
K@trin
сообщение 19.1.2011, 15:28
Сообщение #30


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 4.5.2008

Мой город: Земля



Цитата(MsmuAlligator @ 19.1.2011, 12:14) *
вот, похоже мы одну и туже статью прочитали... а что прочитали Damon и Кудрявый я никак не пойму

+1

Вышеупомянутые одноклубники каждый раз реагируют на новость, где хотя бы косвенно упоминается РПЦ, как быки на красную тряпку. В тему или не в тему, главное вставить свое резкое и безоговорочное ФИ, не разбираясь надо или не надо, уместно или не уместно. Главное ещё раз подчеркнуть свою атеистическую позицию, обвинив РПЦ во всех бедах нашего гос-ва, что само по себе уже смешно.
Главное найти крайних и качественно приложить, прокудахтав как наседки.

Есть мнение, это не значит, что завтра под страхом расстрела заставят носить лапти и рубахи до пола. Я не пойму - почему это вас так волнует и вызывает такую реакцию? Не нравится - идите на соответствующие форумы и купайтесь в своем атеизме сколько следует, а на этом форуме присутствуют разные люди и не надо своими недалекими высказываниями оскорблять религиозные чувства других пользователей ибо права тут у всех равные.

Damon
Цитата
Ты уверена, что одеваешься так как надо и никого не оскорбляешь своим видом?

Уверена. Ещё вопросы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 19.1.2011, 15:38
Сообщение #31


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Сам недолюбливаю церковь как институт, и не разделяю желание церковных функционеров влиять на социум с точки зрения слова Божьего, но в этом случае, абсолютно не понимаю к чему прицепились Damon и Кудрявый. Человек выражает свою точку зрения, пусть и поддерживаемую его коллегами. Автор ни за что не агитирует и ни к чему не призывает. Лишь выражает свое мнение. На страницах этого форума, например, так все делают.

По теме: вы видели в этом топике 2 мнения: Первое: правильно говорят, надо поскромнее одеваться, долой торчащие трусы... Второе: как я одеваюсь - мое личное дело. На мой взгляд оба мнения верны. Ограничителем в свободе выбора одежды может быть только а) воспитание и чувство меры - я не могу себе позволить ходить с расстегнутой ширинкой без трусов, как бы комфортно я себя при этом не чувствовал, и б) волшебные слова "тут так не принято" - если девушка придет в офис в мини юбке и чулках в сеточку, едва ли она будет правильно понята. Хочу обратить внимание, на то, что "принято-не принято", "можно-нельзя" мы определяем сами. Если мы (родители) допускаем, что бы школьницы ходили в мини, значит они будут ходить в мини. Если девушке никто не делает замечания, что торчащие из под джинсов стринги, или черный лифчик под белой блузкой - некрасиво, значит, она так и будет продолжать делать. Дойдет это до чудесных перегибов, которые можно видеть на западе - например, фильм "Американский пирог" - юноша приходит на выпускной бал во фраке, жабо, запонках, а на ногах у него при этом - резиновые кеды. Потому что никто ему не сказал, что это - странно. Подводя итог - спасибо гражданину, пусть он и поп, за его гражданскую позицию. За то, что не молчит, как остальные, а хотя бы пытается регулировать "можно-нельзя".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.1.2011, 15:39
Сообщение #32


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(K@trin @ 19.1.2011, 15:28) *
а на этом форуме присутствуют разные люди и не надо своими недалекими высказываниями оскорблять религиозные чувства других пользователей ибо права тут у всех равные.


Какие нежные. Смиреннее надо быть.
Т.о. если мои чувства оскорбляет обсуждение крещенских ныряний, то мне требовать их не обсуждать? Не говоря уже о ежегодных "Воистину Ахбар" и т.п.
Не нравится не ходи в тему и не читай, раз чувствительность зашкаливает.

Цитата(K@trin @ 19.1.2011, 15:28) *
Damon
Цитата
Ты уверена, что одеваешься так как надо и никого не оскорбляешь своим видом?

Уверена. Ещё вопросы?

Слишком самоуверенно. Неужели волосы полностью покрыты?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.1.2011, 15:43
Сообщение #33


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Максим @ 19.1.2011, 15:38) *
За то, что не молчит, как остальные, а хотя бы пытается регулировать "можно-нельзя".

Нефиг регулировать то, чего не следует регулировать. Уже проходили. И не только у нас.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
K@trin
сообщение 19.1.2011, 15:46
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 4.5.2008

Мой город: Земля



Damon,
Цитата
Смиреннее надо быть.

Цитата
Не нравится не ходи в тему и не читай, раз чувствительность зашкаливает

Почему у нас любят указывать кому-то, что надо делать, а за собой последить не можем? Это ты МНЕ про смиренность говоришь?))))))) По-моему это я могу тебе посоветовать по отношению к РПЦ.
А ещё - хочу сообщить, что нахожусь в сознательном возрасте и сама принимаю решения - куда мне ходить и что читать.
Цитата
Неужели волосы полностью покрыты?

Волосы убраны в гладкую прическу, подобая корпоративному стандарту в рабочее время.
А у тебя что - каэтофобия, раз ты про покрытие волос спрашиваешь? Кого то могут волосы ОСКОРБИТЬ?))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnNikol
сообщение 19.1.2011, 15:47
Сообщение #35


Кенгуру
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, Фрунзенская

Мой город: Москва



Цитата(K@trin @ 19.1.2011, 15:46) *
Кого то могут волосы ОСКОРБИТЬ?))))

Смотря где sarcastic_hand.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 19.1.2011, 15:48
Сообщение #36


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Дальнейшие выяснения отношений в личку пожалуйста!!! Connie_threaten.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
K@trin
сообщение 19.1.2011, 15:51
Сообщение #37


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 4.5.2008

Мой город: Земля



Цитата(AnnNikol @ 19.1.2011, 15:47) *
Цитата(K@trin @ 19.1.2011, 15:46) *
Кого то могут волосы ОСКОРБИТЬ?))))

Смотря где sarcastic_hand.gif

НАТАШААА!!!!! sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif

Алеф
girl_curtsey.gif friends.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 19.1.2011, 15:53
Сообщение #38


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата(Damon @ 19.1.2011, 15:43) *
Цитата(Максим @ 19.1.2011, 15:38) *
За то, что не молчит, как остальные, а хотя бы пытается регулировать "можно-нельзя".

Нефиг регулировать то, чего не следует регулировать. Уже проходили. И не только у нас.

я бы не хотел жить в стране, где всем на все положить. А уж моральные устои и чувство меры - то, что не только можно, но и нужно регулировать. Иначе погрязнем. Не вижу ничего дурного в том. если этим займется, без перегибов, конечно, РПЦ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.1.2011, 15:55
Сообщение #39


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(K@trin @ 19.1.2011, 15:46) *
Почему у нас любят указывать кому-то, что надо делать, а за собой последить не можем? Это ты МНЕ про смиренность говоришь?))))))) По-моему это я могу тебе посоветовать по отношению к РПЦ.

Я к христианству отношения не имею, равно как и к другим верованиям и церквям. Т.ч. смирение мне не нужно и никого к нему не призываю. В отличии от.

Цитата(K@trin @ 19.1.2011, 15:46) *
А ещё - хочу сообщить, что нахожусь в сознательном возрасте и сама принимаю решения - куда мне ходить и что читать.

Тогда не оскорбляйся. Это инет, тут и .... (с) laugh.gif


Цитата(K@trin @ 19.1.2011, 15:46) *
Волосы убраны в гладкую прическу, подобая корпоративному стандарту в рабочее время.
А у тебя что - каэтофобия, раз ты про покрытие волос спрашиваешь? Кого то могут волосы ОСКОРБИТЬ?))))

И эти люди запрещают нам ковырять в носу. laugh.gif Т.е. обвиняют в малообразоанности. laugh.gif


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.1.2011, 16:01
Сообщение #40


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Максим @ 19.1.2011, 15:53) *
я бы не хотел жить в стране, где всем на все положить. А уж моральные устои и чувство меры - то, что не только можно, но и нужно регулировать.


Это не регулируется. Социум сам выровняет отклонения. Или путем отбрасывания или приема.

Цитата(Максим @ 19.1.2011, 15:53) *
Не вижу ничего дурного в том. если этим займется, без перегибов, конечно, РПЦ.

Кроме как шуткой эту фразу воспринимать не могу. Ибо отсутствие перегибов и религия (религиозная огранизация) - две вещи несовместные.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 19.1.2011, 16:09
Сообщение #41


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Максим @ 19.1.2011, 15:53) *
Не вижу ничего дурного в том. если этим займется, без перегибов, конечно, РПЦ.

А многие люди видят в том, чем занимается РПЦ, в первую очередь чудовищное лицемерие (это мягко выражаясь...) Поэтому любые "поучения" от РПЦ - это для многих как красное для быка.
Кроме того, регулирование моральных устоев и чувства меры, это что-то из области фантастики... они в принципе не могут регулироваться, т.к. по определению это просто описание (констатация) текущего состояния общества.

А то, что чья-то одежда может кого-то "провоцировать", так это, извините, отсутствие воспитания (у того, кого "провоцирует"). Воспитанного человека спровоцировать практически невозможно... а если возможно, значит он не воспитанный Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 19.1.2011, 16:33
Сообщение #42


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Ru,
Цитата
А то, что чья-то одежда может кого-то "провоцировать", так это, извините, отсутствие воспитания (у того, кого "провоцирует"). Воспитанного человека спровоцировать практически невозможно... а если возможно, значит он не воспитанный

да вы что?)) серьезно?))) Естественно, дружно гогочущие, и отпускающие сальные шутки вслед прошедшей девушке "пацаны", не являются примером для подражания. Но реакция на таких представителей Хомо Сапиенс http://www.liveinternet.ru/users/jacal/post97349438/ не у всех будет адекватной.
Цитата
А многие люди видят в том, чем занимается РПЦ, в первую очередь чудовищное лицемерие (это мягко выражаясь...) Поэтому любые "поучения" от РПЦ - это для многих как красное для быка.

Выше уже объяснили - никаких поучений от РПЦ в этой теме нет. Есть мнение гражданина РФ.
Damon,
Цитата
Это не регулируется. Социум сам выровняет отклонения. Или путем отбрасывания или приема.

мы, кажется вообще на разных языках говорим... А разве воспитание ребенка - это не инструмент регулировки моральных норм социума? А цензура(не в сталинском понимании, конечно, а например, порно-фильтры на школьных компах)? А социальная реклама?

Товарищи, и даватеуже прекратим цепляться к "профессии" автора. Если человек дает мне дельный совет, то мне абсолютно все равно поп он, проститутка или паталогоанатом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 19.1.2011, 16:37
Сообщение #43


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




На автофорумах уже привычно, что если оставил магнитолу в машине, то не жалуйся затем, что боковое стекло разбили - от многих получишь "сам дурак".
Когда-то входные двери квартир на ключ не запирались, сейчас, так делая, не будешь понят.
Поп же говорит, что эволюция общества уже достигла такого прогресса, что если одела "мини-юбку", то тоже нефиг жаловаться на изнасилование, "сама дура" получишь от той же РПЦ. В волчьем обществе разумно быть ко всему готовым.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.1.2011, 16:40
Сообщение #44


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Максим @ 19.1.2011, 16:33) *
Но реакция на таких представителей Хомо Сапиенс http://www.liveinternet.ru/users/jacal/post97349438/ не у всех будет адекватной.

Вроде же тебе не 60-70 лет, а рассуждения похожи. smile.gif


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юльчита
сообщение 19.1.2011, 16:45
Сообщение #45


Непоседа
***

Сообщений: 61
Регистрация: 24.7.2008
Из: Железнодорожный




Damon,

Вывод - у 80% обитателей ГК возраст 60-70 лет)))))))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnNikol
сообщение 19.1.2011, 16:46
Сообщение #46


Кенгуру
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, Фрунзенская

Мой город: Москва



Цитата(Максим @ 19.1.2011, 16:33) *
Если человек дает мне дельный совет, то мне абсолютно все равно поп он, проститутка или паталогоанатом.

Я влюбилась)))) Можно сохранить выражение себе на память и копировать (с копирайтом)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 19.1.2011, 16:59
Сообщение #47


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




AnnNikol, Дарю))))

Damon, да, я нудный. зато логичный))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 19.1.2011, 17:03
Сообщение #48


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Максим @ 19.1.2011, 16:59) *
Damon, да, я нудный. зато логичный))))


Увы, нет. smile.gif

Что скажешь про парня?


Сорри, но только такой ракурс нашел.

Сообщение отредактировал Damon - 19.1.2011, 17:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnNikol
сообщение 19.1.2011, 17:07
Сообщение #49


Кенгуру
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, Фрунзенская

Мой город: Москва



Цитата(Damon @ 19.1.2011, 17:03) *
Что скажешь про парня?

Красивый мальчик )) *такой ответ не годится? ))*
Какой-нить конец 19го-начало 20го векав Америке )) может...
А причем тут такой мальчЕГ и голые поясницы и бюсты у нынешних девочек?

Цитата(Damon @ 19.1.2011, 17:03) *
Цитата(Максим @ 19.1.2011, 16:59) *
Damon, да, я нудный. зато логичный))))

Увы, нет. smile.gif

Не завидуй, Максим почти идеален! )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 19.1.2011, 17:16
Сообщение #50


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Максим @ 19.1.2011, 16:33) *
Выше уже объяснили - никаких поучений от РПЦ в этой теме нет. Есть мнение гражданина РФ.

Если бы в СМИ появилось это БЕЗ указания того, что автор поучений на тему "как надо одеваться" - поп, а просто: "Гражданин РФ <ФИО> высказал свое мнение на тему ...", то и обсуждений никаких бы не было, скорее всего. Viannen_loungelizard.gif А дело то именно в том, что "профессия" автора, наоборот "выпучена". Так что это утверждение, лишь также проявление лицемерия Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:43