Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Автосервисы и клуб
Vladez
сообщение 4.8.2006, 17:54
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Появилась такая мысля, может быть и глупая, но ...
На добровольных началах сделать так, чтобы почти у каждого сервис-центра был свой "ответственный" от клуба, через него и решать все проблемы с конкретным сервисом. Возможно у некоторых сервисов таких людей будет больше одного, у других меньше.
Это упростит жизнь и нам и сервис-центрам, за что они, в принципе, должны быть нам благодарны, и соотв. качество и скорость работ должны вырости.
Или я бревна в своём глазу не вижу ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dusha
сообщение 4.8.2006, 18:07
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




Могу стать ответственным от "Рольф-Химки"... ;-)

Вот только нах я им там такой красивый нужен? laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 4.8.2006, 18:09
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Dusha, а ты думаешь, что им все мы скопом нужнее ? wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dusha
сообщение 4.8.2006, 18:23
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




Вопрос сложный и требует обдумывания, хотя в каждом сервисе есть клиентская служба. Именно она отвечает на вопросы и пожелания всех обратившихся в сервис. Зачем дублировать работу ее сотрудников?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 4.8.2006, 19:16
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Я имел в виду другое - если один человек знает в лицо многих сотрудников сервиса и они его тоже знают и уважают, то потенциально при его участии многие из проблем наших одноклубников могли бы быть решены намного более мягко и быстро.
Естественно, что при этом должно быть желание, как члена клуба, так и сервис-центра в подобном сотрудничестве.
Про салоны я не говорю, т.к. это однократная акция, и каждый вибирает салон по своему предпочтению. А сервис-центр мы посещаем всё же много чаще, чем автосалон. Взять хотя бы обычные ТО, только их набегает почти десяток, уж не считая аварий и прочих гарантийных случаев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Просто Шурик
сообщение 4.8.2006, 20:18
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 11.6.2006
Из: из 10-ого домика (Ново-косино)




Идея хорошаяsmile.gif))
жаль что об этом не думают сами менеджеры этих сервисовsmile.gif) Первыми не идут на контакт! Вся инициатива от нас!
Мы бы им сослужили хорошей рекламой, демонстрируя их качество работы на примере своих машинsmile.gif
в замен (к примеру) - качественное и полное информирование и возможно скидки :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 4.8.2006, 20:45
Сообщение #7


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Vladez
На добровольных началах сделать так, чтобы почти у каждого сервис-центра был свой "ответственный" от клуба, через него и решать все проблемы с конкретным сервисом.

если один человек знает в лицо многих сотрудников сервиса и они его тоже знают и уважают, то потенциально при его участии многие из проблем наших одноклубников могли бы быть решены намного более мягко и быстро.


Мысль интересная, но скорее она ориентирована на клиентские службы, которые разруливают ситуацию. Пример, форум Гетц-клуба имеет разделы для официалов, там есть человек, который в данном сервисе знает всех и свою кухню. Когда он читает форум или отзывы по сервису, от принимает к сведению или берет в работу. Например, форум авто.ру просматривается дилерами, но комментарии не даются, хотя реакция на плохое качество есть. Вывод - интерес на повышение уровня сервиса есть.

Сколько "уполномоченному" надо бывать в сервисе, чтобы знать всех в лицо? Явно больше 2-х ТО в году + это звонки + поездки в сервис с одноклубниками. Он на это найдет свое время? IMHO, вряд ли. Например, отпуск, болезнь, командировка, нагрузка на работе, а может просто мобильник не оплатил и отключил и т.п.

Логично было бы иметь на стороне сервиса своего куратора или мастера-приемщика - если у вас проблема, звоните или приглашаете его к стойке на сервисе. Если сервису нужно мнение, пусть куратор дает анкеты для заполнения. Если скидки - то карточку дисконтную и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 7.8.2006, 15:58
Сообщение #8


Дура
****

Сообщений: 117
Регистрация: 23.1.2006
Из: из домика № 10




Интересно..а почему нет ответов ни от одного из представителя официальных сервисов?
Какие мысли будут, уважаемые сервисмены?
Идея ведь стоящая!!!
Очень хочется узнать ваше мнение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kdv33
сообщение 8.8.2006, 9:10
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 10.8.2005
Из: Москва, Бабушкинская




Могет модератору сформулировать данный вопрос и разместить его
в темах вопросы к официалам по каждому диллеру????
И посмотреть их реакции... я думаю в большинстве своем они врядли будут читать данную тему, а если он появится в их темах то тогда им не отвертеться....а перед этим провести опрос форумчан об необходимости данных действий
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olessiak
сообщение 8.8.2006, 10:16
Сообщение #10


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, Хорошево-Мневники




а зачем нужен посредник в общении с сервисом? Кто-то на общественных началах будет кого-то знать в лицо. Ребят, это ваша машина или где? Лучше себя любимого для себя красивого никто не сделает.
Вот активно размещать информацию на сайтах о недобросовестности или наоборот высоком качестве работы сервиса хорошо, типа "Книга жалоб и предложений", но она уже и так есть. А всё остальное детский сад.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 8.8.2006, 11:26
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




kdv33
Мне каэтся, что всё же лучше услышать мнение одноклубников.
Если будет достаточно нуждающихся в помощи и если найдутся желающие взвалить на себя нелёгкую ношу "помощи пострадавшим", то имеет смысл размещать тему в вопросах официалам.
(понятно, что добровольцев никто не обязывает "жить" на сервисе)

olessiak
А при чём здесь посредник ? Помощник - да, особенно в случаях когда или срываются сроки, или сроки слишком большие, или качество "никакое".

Дёргать же по каждому чиху клиентский отдел, тоже не выход.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Q
сообщение 8.8.2006, 11:58
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 26.8.2005
Из: Москва, ЮЗАО, Зюзино

Мой город: Москва



Vladez
Институт эккаунт-менеджеров - штука полезная для выполнения определенных целей в определенных условиях. Основной вопрос: зачем ЭТО нужно автосервису? Только Гетц-клубов в Москве три штуки, под брэндом Хёндэ клубов по интересам - десятка два наверное. Что с ними со всеми делать ответственному от автосервиса?
И какая роль отводится эккаунту со стороны клуба?
Ну обидели меня в Рольфе, пожаловался я эккаунту клуба, и что он сделает?
Мне кажется дилеры еще не созрели для столь близкого общения с клиентами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olessiak
сообщение 8.8.2006, 13:00
Сообщение #13


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, Хорошево-Мневники




Vladez вам что делать нечего? Сорвали вам срок, написали бумажку в клиентский отдел или по душам поговорили. Чё за бред? Почему я не могу дергать клиентский отдел? Почему я должна общаться с каким то уполномоченным и бояться потревожить их величество клиентский отдел???
Если вы к врачу пришли и у вас зуб болит вы что будете через посредника договариваться где вам конкретно пломбу поставить??? Постесняетесь врача побеспокоить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 8.8.2006, 14:46
Сообщение #14


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



olessiak
+1
Я вот в понедельник позвоню и пообщаюсь с отсутствующим (в отпуске) ответственным по заказу запчастей Алексеем, если не ошибаюсь, Гавриловым (АМ Фили). Но я сейчас уже уверен, что придется почтить сервис своим присутствием. Зачем мне посредник? Чавку чистить нужно самолично.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 8.8.2006, 17:11
Сообщение #15


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




LexLi
Поделись, как грамотно чистить чавку ? wink.gif
А то меня уже устало слышать, то ваша машина должна быть сначала в слесарном, а потом уже в кузовном, затем мне говорят - а вашу машину в слесарный не записывали. На что я отвечаю - машина не на ходу, как без слесарного? Ну ладно щас уточним ... и т.д. и т.п.
Сейчас машина почему то в кузовном... с какой статити если она и передвигаться то сама не может, даже на нейтрали ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 8.8.2006, 20:24
Сообщение #16


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Vladez
Грамотно умеют чавку чистить адвокаты. Это я точно знаю.

Еще есть страшная тайна.
Если поставщик* не в силах провести гарантийный или платный ремонт в разумные сроки**, то суд может заставить поставщика забрать свой хлам назад и вернуть покупателю все деньги до копейки. Т. е. в серфикате или разрешении на ввоз из-за рубежа товара есть пункт, по которому поставщик обязан предоставить техобслуживание того, чего завозит. Кстати, если шестеренки закрутяться, мало не покажеться.
*Поставщик - Карнэт
**Разумные сроки - это рассплывчатое представление суда о временном контиуме :grin:

Самое интересное, что это работает. Главное, набраться решимости порвать любого...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cherepashkin
сообщение 8.8.2006, 20:38
Сообщение #17


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 29.4.2006
Из: Владимир




Цитата(LexLi)
Vladez
Грамотно умеют чавку чистить адвокаты. Это я точно знаю.

Да, мы такие, тока деньги - вперед laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ян
сообщение 8.8.2006, 21:50
Сообщение #18


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 30.3.2006
Из: Москва




LexLi
Про платный не уверен.
Про гарантийный... от кого-то из знакомых, кто ездит на элантре я слышал о предоставлении подменного автомобиля, пока ему меняли радиатор. Вообще парк подменных автомобилей на время гарантийного ремонта постепенно создают все дистрибьютеры/представительства...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bazilllio
сообщение 9.8.2006, 18:48
Сообщение #19


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, Щукино




Цитата(Ян)
LexLi
Про платный не уверен.
Про гарантийный... от кого-то из знакомых, кто ездит на элантре я слышал о предоставлении подменного автомобиля, пока ему меняли радиатор. Вообще парк подменных автомобилей на время гарантийного ремонта постепенно создают все дистрибьютеры/представительства...

Зачем далеко ходить? Наш одноклубник Волков писал в Карнет и получил подменный автомобиль. Прецедент был, и ни где-нибудь а у нас в клубе ;-).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 9.8.2006, 20:11
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Bazilllio
Всё хорошо, но это именно исключение, которое только подтверждает обратное правило.

... собсно, для чего в древние времена придумались профсоюзы - чтобы каждый рабочий (или как ехо там) не ходил на поклон к дирехтору, а пришли к дирехтору и его наклонили, вместо того, чтобы перед ним кланяться.

PS
Ольга (Бирюза) подменный авто получила ? нет, а почему ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bazilllio
сообщение 9.8.2006, 20:18
Сообщение #21


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, Щукино




Цитата(Vladez)
Bazilllio... собсно, для чего в древние времена придумались профсоюзы - чтобы каждый рабочий (или как ехо там) не ходил на поклон к дирехтору, а пришли к дирехтору и его наклонили, вместо того, чтобы перед ним кланяться.
...

...а директор дал на лапу руководителю профсоюза и тот пошел и наклонил рабочих еще ниже... laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 9.8.2006, 20:28
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Bazilllio
ну если "лапы" на гуляние всего клуба хватит, то и обиженный, думаю, сильно обижаться не будет. Вот только "съесть то он съесть, да ктож ему дастъ?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 10.8.2006, 10:22
Сообщение #23


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Bazilllio
Ну прямо скажем Карнет в случае с Андреем тут не причем ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ефимыч
сообщение 10.8.2006, 17:51
Сообщение #24


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 24.11.2005
Из: Щёлково




Одноклубники,дайте совет Ефимычу! Вопрос вот в чем. ТО у нас через 7500 км,или через полгода,если пробег меньше.Как у меня будет выглядеть ТО-2,если первое я проходил через полгода,с пробегом 2500 км? Смысл вопроса в чем,сейчас у меня 10000км,мне докатывать до 15000,или 7500 отсчитывается от 1 ТО,и мне надо лететь на сервис срочно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dusha
сообщение 11.8.2006, 9:45
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




Ефимыч

Чё-то Вы все попутали... ;-)

ТО-0 (необязательное) от 2000 до 7500 км. и в принципе к полугоду не привязывается

Дальше ТО-1 - 15000 км или год
Дальше ТО-2 - 30000 км или 2 года

В сервисной книжке есть еще всякие разные ТО, типа 22500 или 1,5 года и т.д. Они необязательны - хотите делаете, хотите - нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 16:50